Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Текучка на СФ или пропавшие/выбывшие/замолчавшие камрады...  (Прочитано 93933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CoolER

  • Регистрация: 2010-09-20
  • Сообщений: 729
  • Catch & Release!
    • Просмотр профиля
но потом особо знающие и давно тут живущие рыбаки их затерзали.
у меня как минимум 4 примера ухода с нашего форума именно из-за таких рыбаков-"профессионалов".

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Дед

  • Регистрация: 2009-09-19
  • Сообщений: 4100
    • Просмотр профиля
у меня как минимум 4 примера ухода с нашего форума именно из-за таких рыбаков-"профессионалов".

Уходят только обитчиво-амбициозные.Как правило в профиле
никаких сведений о себе нет.Хотят получить ВСЕ не дав НИЧЕГО.
Ну и старички " крутые" тому недавний пример.
Но эт как всегда мое ИМХО.
Если работа мешает рыбалке! Бросай работу!!!

Оффлайн Щукарь

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2010-01-29
  • Сообщений: 1354
  • Души полет обязан лишь мгновеньям...
    • Просмотр профиля
На этом сайте даже намека на дедовщину нет >:( Если и бывают ошибки со стороны новичков, то либо форумчане, либо модераторы корректно объясняют или поправляют. Ни разу не встречал грубости по отношению к новичкам sm:2 Да, бывает, любят подтрунить, но все же в основном, бывалых, а чаще знакомых форумчан ;) Вряд ли новички уйдут, поняв, что они лишние. Для нас каждый - один из нас. Пройдет неделя, и ты из одной кружки чай с другими пить будешь. Месяц и ты на слете [smile=beer2]. Еще не много, и у тебя новый закадычный друг или друзья [smile=klass]
Уходят, последнее время не новички.  Flamm прав
Уходят туда, где их амбиции совпадают с восприятием окружающих. Самарафишинг здесь ни при чем.
Уходят, когда лозунги не находят оппонентов. А наши лозунги - ЗА РЫБАЛКУ - оппонентов всегда найдут[smile=beer2] Я за мир во всем мире, за новые знакомства. Мы рады каждому [smile=klass]

За это сообщение сказали спасибо:

Flamm, Pogranichnik, Косицын Дмитрий(АК74), Дед, Petrov^, Владимир Ильич (VG063), Атеист, Молодой рыбак, Байрон, шюрик

Оффлайн Анатолий 65

  • Регистрация: 2013-06-09
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля
Если у Вас дедовщина на сайте ?   
НЕТ - Однозначно ответили ДЕД и Дед Щукарь....Прикольно  :+_

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Настоящий Ник

  • Регистрация: 2013-12-29
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
А почитайте Дейла Корнеги поглубже!!!
 Уверен, этот человек перестанет быть Вашем кумиром !
 По поводу того сколько ушло от сф, ну те кто ушли на соседний клуб, их самая малость. И то те кто с ними ушли, а потом покинули его  , считаю что это честные люди которые этому клубу в итоге сказали- ФУУУ! sm:3
 По поводу ухода на данный период с сф многих форумчан.
 Тут дело не в том что кто то что то выгадал или познал и с этого хватит
!
 Все общались дружно и все поддерживали друг друга!  [smile=klass]
 Были конечно иной раз склоки, но прекрасно помню первую склоку, когда ребята просто при поддержке Авторитетных форумчан заочно примирились!!!!
 И опять же потом было всё добро и адекватно!
 Пока не пришла нирванная благодать на рыболовный сайт в виде "типа я гуру и всё знаю"!
 Старших всегда уважал и буду ! Но не до  степени поумничать ни о чем
!!
Теперь о вопросе сколько и каких грамотных людей ушло с сф,
 Могу точно сказать, очень много !
Кого заинтересует , могу тут ники" и их грамотные заслуги  для сф и для форумчан тут написать !И их будет много!!!!!!!!
 Некоторых конечно  не знаю лично, но знаем очень сильно друг друга заочно!И уважаем друг друга и ценим!!!
Но на сф писать что либо дельного о рыбалке, мы смысла не видим!!
 Не тот стал форум!! Не тот !!
 А "ломать" его теперь жестоко не позвалительно некоторыми неадекватными инициативщиками!
 Ко всем форумчанам с уважением-
  нирусский!
 У кого какие вопросы, отвечу в личке ,тут или при встрече!!!
 п.с. про букварь ни надо..! >:( ;D :D
 
 


 
 
 

За это сообщение сказали спасибо:

Амарок, diman, АЮ, борт 007

Оффлайн БЕРШ

  • Регистрация: 2012-02-17
  • Сообщений: 530
    • Просмотр профиля

Может быть - отменить дедовщину на сайте. Закрепить наставников за каждым молодым (новым) участником сайта. Наставник - посещающий сайт более 1000 сообщений и соответственно адекватный - учит писать сообщения без ошибок, , корректирует количество жерлиц и рюмок на льду.  Шутка имеет долю правды.  ;)
Как вариант  предлагаю.



Вы наверно смеетесь ;D
Если нет, то я точно  ;D
Читаю форум регулярно. На рыбалке 250 дней в году.
Сомневаюсь , что отдельные " наставники" смогут мне что-то подсказать , хотя у многих из них за 1000 сообщений ни о чем.
Ну , а по делу если есть что ответить или подсказать кому-то пользуюсь как правило личкой, в отличии от "наставников"

За это сообщение сказали спасибо:

анатолий63, Амарок, Рома, Андрей Юрьевич, diman, Dimich1, Александр Васильевич

Оффлайн Андрей "ГАВАНЬ"

  • Регистрация: 2011-05-03
  • Сообщений: 1650
  • права на лодку www.vpas.ru
    • Просмотр профиля
Парни, эта тема не раз уже "жевалась". Многие здесь правы, как отчасти и правы те, кто пропал с форума, по причине, тоже давно озвученной. Озвучивать не буду, а то "большой брат" ;D только снял с меня наблюдение.
Не ждите чудес, чудите сами!

MEGAVOLT

  • Гость
У меня куча друзей , которые юзают сайт как наблюдатели. Видимо они не говорящие  на публику и стесняющиеся писать.  Возможно и те которые пропали, на первых порах писали, но потом особо знающие и давно тут живущие рыбаки их затерзали. Может быть модераторам...как например - разрешить не чмырить молодых новеньких писателей рыбаков и ввести какое-то правило, табу, право на 50 бесплатных сообщений для примера... или другим, стать по отношению к ним более мягкими, не такими монстрами рыбалки.  :%
 :#~
Может быть - отменить дедовщину на сайте. Закрепить наставников за каждым молодым (новым) участником сайта. Наставник - посещающий сайт более 1000 сообщений и соответственно адекватный - учит писать сообщения без ошибок, , корректирует количество жерлиц и рюмок на льду.  Шутка имеет долю правды.  ;)
Как вариант  предлагаю.

А если честно - сделайте отдельный блог наставников. Новенькие будут писать туда свои может быть для кого-то смешные вопросы. И там без всяких шуток и издевательств, будут отвечать нормальные люди, опытные рыбаки - давать ссылки, приглашать на совместные рыбалки.     
Тогда уж "Ясли". В армии служил, "дедовщина" только на пользу  пошла  , нервы крепче стали! Если человек со слабой "нервной системой" ;D и не может правильно реагировать на критику или какие то выпады  со стороны  форумчан, правильно ответить им  либо просто промолчать, то нечего и регистрироваться. Мы все взрослые люди, лично мне  наставников не надо >:(, для этого есть модераторы, поправят если что не так sm:5. [smile=klass]  А дедовщины я на форуме не заметил, по крайней мере на себе точно. Форум читаю с 2007 года, вот недавно решил и зарегистрировался, стал писать общаться, очень много  ребят в личку написали, причем первые [smile=klass] и ни какой предвзятости sm:3 я не увидел, так что повторюсь, все зависит от человека! [smile=klass]

За это сообщение сказали спасибо:

Pogranichnik, Flamm, Petrov^, Dimich1, BeZenchuk

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2900
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
так что повторюсь, все зависит от человека! [smile=klass]
В этих словах все ответы данной темы.
Just do it.

За это сообщение сказали спасибо:

MEGAVOLT

Оффлайн tikut

  • Регистрация: 2010-10-30
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Цитировать
Уходят туда, где их амбиции совпадают с восприятием окружающих
а почему нет? я давно не видел правильных ответов и советов "настоящих профессионалов" рыбалки, не говоря об их отчётах. всё дело в том, что им просто не интересно здесь. всё больше и больше я нахожу знакомые лица именно на профильных сайтах, но только не здесь. что делает сайт, чтобы эти люди здесь оставались? да ни чего.....нет конструктивного разговора в профильных ветках, всё засрано флудом, а гнев порождает гнев. одним можно, а другим нельзя.....великий Гонсалез и тот, был не понят. начнём с того, что ни чего интересного за последнее время не делается. вы посмотрите, что творится: постоянная ПЬЯНКА во всех ветках, что не сборы, то обвинения и пьяные лица на фотографиях. и вы считаете, что это прилично? нет развития. всё только тормозится и усугубляется. кому то этого не понять, т.к смотрит как ему удобно, но ведь было очень много классных, по настоящему, парней, которые просто ушли....а мы тут сидим и показываем новичкам, как же всё хорошо и что всё замечательно. и дело тут не в критике или амбициях, а просто реально не хочется писать и доказывать нынешним гуру- гугла.
Хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем

За это сообщение сказали спасибо:

Андрей Юрьевич, Амарок, Настоящий Ник, Шуран, diman, Барбарис, yozury, анатолий63, che4lov4ek, Сансэй, SlaCh, Petrov^, Виктор С., АЮ, PILOT, Александр Васильевич, шюрик, CoolER

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2900
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Ром, а ты то что тогда делаешь среди нас, алкоголиков и деградирующих с твоих слов форумчан? Борешься за спасение наших душ?
Just do it.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Щукарь

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2010-01-29
  • Сообщений: 1354
  • Души полет обязан лишь мгновеньям...
    • Просмотр профиля
Те, кто ушел, ушли бы по-любому!!! Ни когда не поверю, что морально устойчивые опытные рыбаки ушли с форума, насчитывающего несколько тысяч форумчан только из за одного или двух человек??? Люди приводят свое общение в соответствие своих амбиций и только. Просто пришло время и это случилось и не надо виноватых искать. Появляются новые опытные люди. Не много время, их станет еще больше чем было.  А старички будут твердить (может и мы в том числе), что форум сделан не под них :^!
« Последнее редактирование: 11 Январь 2014, 22:08:38 от Щукарь »

За это сообщение сказали спасибо:

Flamm, Дед, MEGAVOLT, Pogranichnik, Sерый

Оффлайн tikut

  • Регистрация: 2010-10-30
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Ром, а ты то что тогда делаешь среди нас, алкоголиков и деградирующих с твоих слов форумчан? Борешься за спасение наших душ?
начнём с того, что остались ещё интересные для меня люди, а по существу, то я как бы сам разберусь, что мне делать.
Хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем

bolshakovsamara@mail.ru

  • Гость
Рома, вот если бы я тебя не знал и не видел фотографии с твоих рыбалок, я бы тебе наверное поверил, но  зачем сейчас показывать здесь своё непорочное Я, если отдыхаешь и рыбачишь в компании тех форумчан с теми же косяками и с такими же фото героев посиделок? sm:4

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2900
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
начнём с того, что остались ещё интересные для меня люди, а по существу, то я как бы сам разберусь, что мне делать.
Ром, так я советов тебе не давал что делать то, по этому ,по существу, у каждого своя свобода воли!
И я свое мнение никому не навязываю, просто скажу- мы все разные, это и объединяет здесь такое количество увлеченных людей. Параллельные Самарафишингу, замечу уважаемые сайты,больше скорее клубы одного коллектива, по этому для них не свойственна полярность и многогранность СФ.
Кому то это нравится- кому то нет. Мои посты тебя раздражают, а твои я читаю с удовольствием и это позволяет нам ,тем не менее, общаться не бив морды и не целуя в десны друг друга.
 Заканчивать пора этот детсад, нравится- будь, не нравится- ни кто не держит!
Just do it.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal