Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Нижегородская область - отдых и рыбалка.  (Прочитано 9636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей SS20

  • Регистрация: 2006-11-28
  • Сообщений: 1034
  • Каждый имеет право на свою точку зрения...
    • Просмотр профиля
 Здравствуйте все.
Эпиграф : Зимние каникулы вроде бы длинные , а так быстро заканчиваются.
После Новогоднего застолья захотелось смены обстановки и проветриться. Поблизости Нижний Новгород ( бывший Горький) , город со своей историей , необычными домами, улочками , а также немного похожий на Самару - почти так же стрелка рек ( только Оки и Волги) .
 Дорога до Нижнего заняла 12 часов ( 700 км) - старался не нарушать . Сразу оговорюсь - некоторые фото не мои- не люблю фотографировать .
 Первое утро в гостинице - вид из окна : ( черные точки вдали - рыбаки)






Также не люблю ходить по стандартным экскурсиям - как-то все "прилизано и притянуто"
Поэтому после плотного завтрака мы с любимой отправились по улочкам города. Естественно , кремль. Красота, жаль от 15 века мало что осталось - буквально несколько кусочков стены. Но всё равно впечатляет.

Улица Большая Покровская ( практически наша Ленинградская,во всех справочниках как Нижегородский Арбат)  . Хотя мне больше понравилась улица Рождественская - каждый дом- история.

 Много ходили и гуляли. Воруют в России всегда и везде :


Пообщался с местными рыбаками - нормальные мужики.


А теперь о необычном .
Погода в Нижнем побаловала и теплом и морозами :
Понедельник-  -4
Вторник -        +1
Среда -           -22
Четверг -         -4
Пятница -        -26
Суббота-         -32
 
Метромост - внутри( в нижнем ярусе)- метро , сверху машины. 

Технический музей - собраны станки и инструмент с 15 века - есть на что посмотреть , потрогать и послушать . Для себя открыл. чем патефон отличается о  граммофона

Сайт музея :  http://techmuzey.ru/
Музей завода ГАЗ - жаль, размеры невелики - думаю, можно было бы значительно расширить экспозицию


И завод настоящих ёлочных игрушек из стекла - экскурсия и раскрашивание шара вручную . Художник из меня так себе, но изобразил то, что хотелось.
Теперь у нас на ёлке висит шар СамараФишинг 2017


Всем отличного года и продуктивной работы в 2017 году !!!!
http://www.OPT-VAZ.ru
Запчасти , за качество которых не стыдно.....

Оффлайн неместный

  • Регистрация: 2014-09-06
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Ну вот и дождались официального открытия рыбалки. В Нижнем, на 2 недели раньше, чем в Самарской области. После работы "рву когти" :D

                                                   Всем добра, и терпения, ещё на 2 недели ;D

Оффлайн неместный

  • Регистрация: 2014-09-06
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
 Привет честнОй компании [ssm103]
 Как и планировал, после работы, рванул на открытие сезона... Долго не мог определиться с местом... Вариантов не много, но всё же, было проблемно выбирать, ведь всегда кажется, что в другом месте может быть лучше ;D Тем не менее, выбор сделан, и это лесная река Линда... От местных рыбаков, узнал о "рыбном содержании", щука, окунь, голавль в наличии, и значит нам туда дорога! [smile=klass]
 Прибыв на место, был приятно удивлён... Берега не засраны отдыхающими и "рыбаками", хотя и находится рядом с населенным пунктом...  И просто, красиво [smile=klass]
 
Погнали...

 К рыбе ключик не подобрал, пара поклёвок не в счёт :Dловил на джиг...
 
 Пришла пора прощаться, но ещё обязательно вернусь! Уж больно красивые места!!! Да и ключик всё же надо подобрать ;D

Оффлайн неместный

  • Регистрация: 2014-09-06
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
 Привет честнОй компании...
 
 Привела меня дорожкам, всё по той же, по работе, в город Кулебаки... Перед поездкой, "рыл" инфу в инете, в плане рыбалки, но... Её оказалось ой как мало, кроме того, что ловят карасика на небольших прудах в самом городе... Относительно не далеко, реки Ока, и Теша... Одним словом, взял, что "под руку попалось", и в путь...
 Городок оказался... Наверно больше поселком городского типа, с населением около 35 тысяч человек... И первое ощущение - попал во времена СССР... На этом, пожалуй всё...
 Ну а теперь, всё же к рыбалке... Дождавшись выходных, благо и погодка подобрела, естественно на рыбалку... Выбор пал на реку Теша. С утречка, не раннего, чашка кофе, и в путь, 6 км, для разминки  ;D с собой взял  ультралайтовый комплект, в планах была ловля на микроджиг... Река встретила тишиной, полной... Ни всплесков рыбы, ни рыбаков...
Не считая злобно настроенных комаров и мошки... К такому количеству, и "качеству" их, я оказался просто не готов морально ;D но раз пришёл, надо пытаться ловить... Места, скажу я вам, просто шикарные... Перекаты, обратки, коряжники... Но!.... Рыба, как будто отсутствовала совсем... Да и комары, видимо войдя в раж, чуть ли "не уносили по воздуху" фиг знает куда [smile=rotate.gif] ну ОЧЕНЬ злые... Хватило меня всего на пару часов... Хотя, если бы хоть что то поклёвывало, может и на пол часа больше бы выдержал ;D   
На следующее утро, так же, после чашки кофе, снова на рыбалку, но в этот раз, выбор пал на озеро Устимское, что на выезде из города... Из снастей, то же ультрик, и микроджиг...  На озере, красота...
Комариков не меньше, но сегодня то я готов ;D  немного рыбки поймал

Вся утоплена... 
 Выходные прошли за любимым занятием... Комлектик обрыблен (приобретён совсем недавно)... Можно со спокойной совестью работать... До следующих выходных... Хотя точно знаю, "зудеть" наверно значительно раньше ;D 
 
 
                                     Всем "бобра и ни хвоста" ;D  [smile=beer2]

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 [20] 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal