Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Вести со льда 2013-2014  (Прочитано 521442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Толич

  • Регистрация: 2010-02-05
  • Сообщений: 1425
  • 89272018914 Чти отца твоего и матерь твою
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2013-2014
« Ответ #15 : 25 Ноябрь 2013, 13:58:32 »
Сегодня еще один заход по ратану лед чистейший с утреца часиков до 10,а потом начал опять в игрища играть подойдет к мормышке боднет и стоит рядом или за сальцо щипает.В 11.00 решили ехать домой   вот так завершилась сегодня рыбалочка.

Всем поклевок "хорошей" рыбы.
Будьте терпеливы друг к другу.

Оффлайн Сергей63

  • Регистрация: 2013-11-06
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2013-2014
« Ответ #16 : 25 Ноябрь 2013, 17:28:27 »
Сегодня открыл сезон твердой воды. Лед сантиметров 7, трещит.
IMG2jpg.jpg
IMG_3.jpg
IMG_4jpg.jpg
IMG_1.jpg
Бассейны    http://www.sk-technologies.ru/

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн aleks51

  • Регистрация: 2010-12-15
  • Сообщений: 1309
  • Вчера .... душили-душили, душили-душили, душили...
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2013-2014
« Ответ #17 : 25 Ноябрь 2013, 17:48:12 »
Ща был на Чапевке около Вязовки с целью поставить жерлицы в ночь. Круто про махнулся. Лед не держит мои 100кг, местами волны на течении.Зато на озере испытал мой колхозный электробур- работает!!!
Куплю скальпы браконьеров, дорого!

Оффлайн Кондратьев Игорь Владимир

  • Регистрация: 2012-02-20
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2013-2014
« Ответ #18 : 25 Ноябрь 2013, 23:16:41 »
Вчера открылись на Питьевом в Б.Глушице. Ледок конечно еще слабоват, но мой центнер выдержал вполне. Поймали неплохо: товарищ на мормышку с мотылем где-то 3,5 кг, я поначалу на балансир, а затем на все понемногу с кг. В улове в основном окунишка и сорожки немного. Зато погода....... Всем удачки!!!!!!!!

За это сообщение сказали спасибо:


ostawnoy1

  • Гость
Re: Вести со льда 2013-2014
« Ответ #19 : 26 Ноябрь 2013, 15:39:25 »
Ну, вот и открыли мы с Серёгой (serg78) сезон  зимней рыбной ловли! И не скажу, что неудачно! Рыбачили в БГ на питьевом. Сорога как из пулемёта. Правда в основном живцовый вариант. По жерличкам у меня 3 шт. Две примерно по килограмму, и шнурок грамм 200. Жабру одну выдернул. На засолку пойдёт.
Несколько фото.




Остальное в отчёте Сергея.

bolshakovsamara@mail.ru

  • Гость
Re: Вести со льда 2013-2014
« Ответ #20 : 26 Ноябрь 2013, 16:23:42 »
Всем любителям подледного лова ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ!!! ;)

Принимайте в свои ряды  ;D - сегодня меня обратили в ваше БРАТСТВО  ;D

Ну обо всем по порядку.
Один очень известный рыбий маниак, а по совместительству гуру удочки и насадок, в летний период повелитель волжских стихий, а зимой - кудесник подледного лова, короче  ;D - Денис Flamm, сделал мне конкретное предложение от которого я не смог отказаться - А НЕ ПОЕХАТЬ ЛИ ТЕБЕ ДРУЖИЩЕ НА РЫБАЛКУ  :o, до этого я видел зимнюю рыбалку только по телевизору, читал отчеты счастливых рыбаков и книги. Ну что - заметано. Только у меня вообще ничего нет для этого  :D, не беда сказал Денис, все покажу, удилку дам, лунки сам насверлю столько, что и тебе и другим парням хватит  ;D, ну что же в путь!
Ранним утром мы выдвинулись к заветному водоему, по дороге болтая вспоминая былые вылазки подконтрольной Вадимычу молодежи на Жигулевское море  :D, так под байки и уютное урчание двигателя мы прибыли на место.
Раннее утро, легкий морозец, восход солца и девственный лед - какая же это красота  [smile=klass] На льду сам никогда не ходил, поэтому пришлось уступить место старшим и Вадимыч для чего то вооружившись топором пошел вперед, на мой вопрос " Мы что рыбу будем по башке тапориком тюкать, он не ответил. Тогда я стал переживать за себя  ::), неужто здеся меня и почикает на наживку  ;D, но набравшись терпения стал смотреть на шаманский танец Гуру, только без бубна, удары топором по льду отзывались громким эхом по всей окружающей нас степи, таким образом совершив ритуал, Денис изрек - РЫБА ЕСТЬ и она нас ждет. Одеваемся и шлепаем на лед.
Вот он маньяк  ;D
Дальше надо было идти по льду, который прозрачный и зловеще потрескивающий, но Вадимыч бодро зашагал и сказал, что здесь можно гонять на БТРах, а таких как мы с ним он выдержит сотню. ВЕРЮ - сказал я и робко шагнул на встречу новым ощущениям.
Бур в руках мастера не просто крутился - дымил от вращения, за короткое время набурив с десяток лунок Денис обучил меня азам подледного леда и побрел искать свою удачу. Сначало было как то непривычно маленькой удочкой махать и ждать, что кто то должен покусать приманку и непременно выскочить за ней из лунки. Время лова пошло, даже наверное полетело и вот радостный КРИК Дениса оповестил меня и близлежащие окраины, о том что та за которой мы приехали - поймалась.
Вот она  ;D
Потом Вадимыч ловил, а у меня все ничего и вдруг, удочка уверенно дернулась, рука машинально ощутив поклевку сделала подсечку и вот она моя первая зимняя рыба - УРА!!!
Ну и понеслась собственно  ;D, переходя от лунки к лунке я понял как ее приманить и как ее достать, рыба не давала скучать и адреналин в крови зашкаливал от удовольствия.
Мастер конечно выуживал монстеров
Потом подтянулся народ и начал кучкой бегать за нами, где мы там через пять минут кучка и так до окончания сеанса.
Вдоволь наловившись и надышавшись было решено ехать к дому, да и лед по всей акватории начал зловеще трещать по всем швам и поймав по крайней рыбке мы тихим ходом выбрались на бережок, где нас ждал горячий чай. Поблагодарив водоем мы уехали.
Вот такое знатное посвещение в подледную рыбалку неожиданно произошло со мной  ;)
Огромное спасибо Денису и низкий поклон, надеюсь теперь я в ваших рыбацких рядах  ;D
А это наш улов, надергали поровну
Все ни хвоста ни чешуи и увидимся на льду  [smile=klass]

За это сообщение сказали спасибо:

balamut63, fisherman1956, ВладимирМ., Vasilich56, ВОЛЖАНИН., Роман Островной, Димастый, Redkot, НТЗ, Чкаловец, AndruxaHR-V, Штурманн, Aratonik, Иг@нат, МУТАБОР, BeZenchuk, J.Silver, Туманчик, karden, Плохиш, diman, кукарача, Сергей Герман, MAX, $ergei Firsov, Jakeey, Petrov^, Александр 730, sl@vok, Dead, kavkaz, Джи-Ай, asterix, Stroiinvestt, шюрик, LAV, BernyAAA, Вован410, Владимир Ильич (VG063), Рус, Калёк, KIRILL88, Палыч163, Сергей Л, Дед, Francuzzz, Sерый, FIL(Dimysik), Д В В, амфибия, Mityai, rezok, Митяй 63, Шуран, Ivanov, НЭ-БО, CoolER, SRG, Валериан, Щукарь, Twitchingist, зодиак, anchar-68, Хранитель червя, Алексей N., Пчела, Бродяга, романович, snake-yri, mr. Dimmu Borgir, Flamm, Сергий, reks5555, Dimich1, serg78, galasvet, sdima63, GOHN, akella115, руслан84, Мамлюк, Skay, СТРАЖНИК, denis samara, Дмитрий К, Волжанин, Serg62, Ганс, Свояк, mexanizm919, alex86, _Раш_, Жжёный, Олег Уралец, Лысый старик, esox, Лёлька, Есаул 63RUS, андрюшок, Morbi, Dimbarss, Кондратьев Игорь Владимир, борт 007, окунь, Сергей Хорошин, Бoрода, БратАн, Оксана, Sazanchik, Барбарис, Turner, Елена К, PILOT, Серый72, Nomad, Evgen1985, savva, Plast Hir, sergprosk

Оффлайн НЭ-БО

  • Регистрация: 2013-08-23
  • Сообщений: 3052
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2013-2014
« Ответ #21 : 26 Ноябрь 2013, 19:20:43 »
Всем привет! Сегодня ездили за ротаном, с Мишей asterix, так сказать на разведку, на пол пути - к нам присоединились, ещё два форумчанина - или мы к ним, и дружной компанией - двинулись гонять большеротого! По приезду на водоём - встретили ещё одного нашего коллегу! В общем, порыбачили не плохо, все остались довольны!
На первой фотке - Михаил, с килограммовой добычей, примерно - весов то не было.. ;D [smile=klass]
Фото-1.jpg
Фото-3.jpg
Фото-4.jpg

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Ivanov

  • Регистрация: 2010-12-01
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2013-2014
« Ответ #22 : 26 Ноябрь 2013, 19:33:19 »
Сегодня, после обеда, открывал сезон в заливах за Южным мостом. В итоге программа максимум выполнена. Наловил мелкосорожки на живца. Можно собираться за щукой.
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2013, 19:42:13 от Щукарь »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн serg78

  • Регистрация: 2013-02-19
  • Сообщений: 387
  • +7 927 709 78 25
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2013-2014
« Ответ #23 : 26 Ноябрь 2013, 20:40:45 »
Привет рыбакам! Сегодня открывали сезон в Б. Глушице с Романом Островным. Созвонились,встретились и погнали рыбу ловить  :#~ Роман выступил по хищнику поймав 2 шт. килошных и 1щупака из-за ранений забрал домой.Я выступал по мирной рыбе, сбивал чес рук (по балалайке)  ;D 3.700 гр. Нагулялись,надышались, набегались (жерлицы), рыбу поймали, а погода- супер [smile=klass] Всем ни Х ни Ч! Роман это я улов Романа
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2013, 21:05:50 от serg78 »
Рыбалку - Люблю !!

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2901
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2013-2014
« Ответ #24 : 26 Ноябрь 2013, 20:43:03 »
Один очень известный рыбий маниак,
Ну ты меня захвалил, Игорь. :-[ :-[ :-[ А по факту так: папины друзья нашли водоем, где ловили летом. Ну а Папа сказал- что если сдам, то он меня как Тарас Бульба своего сына... ;D
Просто степной водоем, площадь около 2 ГА, глубины до 3-х метров. Что интересно- практически полный отказ рыбы от балансира, все поймано на серебристые блесны от 3-х до 5 см. Лед голый, по этому нужно сидеть и тихо ждать пока рыба успокоится. Лед около 4-см, днем слабый, очень трещит. Утром в мороз- гуд. Думаю если не будет тепла- сейчас самое лучшее время по окуню на степных водоемах. ;)
Just do it.

Оффлайн Хервинд

  • Регистрация: 2011-04-05
  • Сообщений: 312
  • 8 9871528736
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2013-2014
« Ответ #25 : 26 Ноябрь 2013, 22:57:12 »
Добавлю к Отчету Астерикса

сидели на месте будущего слета
Ротан явно бастовал, но ловился! Лед сантимов 8, стояли рядом вчетвером, даже не трещал! [smile=klass]

резюмирую: на льду сидел, дырки сверлил, поклевки видел, рыбу потрогал! сезон открыт,УРА!
Девушки как печеньки...ломаются пока не намокнут

Sam-Alex

  • Гость
Re: Вести со льда 2013-2014
« Ответ #26 : 27 Ноябрь 2013, 12:51:41 »
Привет всем!
Открыл пингвиний сезон   [smile=klass]
Небольшой пруд, ледок нетолстый но надежный вроде.
Блесна.
Окунёк некрупный, но бойкий. Лучше клевало на длинной паузе после серии резких рывочков.
Блесенки самодельные типа матвейчикова и "чика" сработали на ура!
Душу отвел! Соскучился по зимним поклевкам уже  :#~
Всего около килограмма.
Фотик забыл  :)

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн BeZenchuk

  • Регистрация: 2013-01-24
  • Сообщений: 1392
  • Per aspera ad astra!
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2013-2014
« Ответ #27 : 27 Ноябрь 2013, 19:57:08 »
Так, для инфо. Безенчукский район, близ Кануевки. Дядя ездил, позвонил мне в Самару, в выхи 6кг ротана(  sm:4 можа, и врет, ну ладно, можно кило убрать, рыбак с 50-летним стажем), 2 дня назад-4 кила. Лед см 8, но с промоинами. Блесенка, сало. Не знаю, размоет, или нет, в вс, может, смотаюсь, расскажу
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2013, 20:05:42 от BeZenchuk »
Рыбак рыбака видит издалека...

Оффлайн Джи-Ай

  • Регистрация: 2011-09-01
  • Сообщений: 408
  • +79277369553, gi_68@mail.ru Глеб
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2013-2014
« Ответ #28 : 28 Ноябрь 2013, 11:09:40 »
Вчера с Ильёй (Седой) открывали сезон твёрдой воды. Начали с затона Песчаного озера возле «Берёзовой гривы 2». На мормышку поклёвывал мелкий окушок, но очень редко. Лёд 5-7 см, глубина до 3м. В первом часу было принято решение сменить место и поискать ротана. Устроив "матросикам" амнистию так и поехали на озеро с соответствующим названием т.к. были недалече. В самом начале обнаружили "бригаду" рыбаков, человек в 10-15, которые в основном рыбалили с утра видимо и уже по паре кг поймали. Лунки можно не бурить – решето! Лёд, 6-9см, покрыт водой до 3см., глубина 0,5 – 1,5м. По взмахам рук ротан гулял по акватории. На мормышку народ подсаживал червя, сало, малька, опарыш, матыль. Мы тоже с «изыском» – куриная кожа, правда варёная (держится хуже чем свежая). На большие куски поклёвки отсутствовали. 0.5*2.5см – самое то. На крупную мормыху ротан садился уверенно, на мелкую бывали сходы, но клевал чаще.

Как же не хотелось уезжать! Но уже серело и Илья собрался до машины. Я сидел в ожидании, как прирос. Всё ждал – сейчас, сейчас! И он взял!!! Грамм на 300! :#~ [smile=rotate.gif]

 Тут меня чуток отпустило и мы двинулись до дома.
На льду стояли, его бурили, поклёвки были, рыбки добыли – сезон твёрдой воды открыт! [smile=klass] (не взирая на погоду))) ;)
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…

Оффлайн Толич

  • Регистрация: 2010-02-05
  • Сообщений: 1425
  • 89272018914 Чти отца твоего и матерь твою
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2013-2014
« Ответ #29 : 29 Ноябрь 2013, 14:31:03 »
Сегодня опять ездил на ротана,лед держит уверенно.С клёвом по хуже пару кило фото не делал (телефон дома забыл).Видать в первый день как лед прикрыл снежок рыба почти не активна.

Всем поклёвок "хорошей" рыбы.
Будьте терпеливы друг к другу.

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 [16] 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal