Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Утонувший лёд  (Прочитано 43082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Утонувший лёд
« Ответ #75 : 25 Апрель 2010, 09:20:01 »
Как-то забыл я про спичку в бутылке! Кусок льда в бутылке я тоже утоплю! Можете спорить об этом сколько угодно.
Раззадорили Вы меня, попробую посчитать, могут ли в природе естественным путём сложиться такие же условия, как искусственно создаваемые условия в бутылке со спичкой.


Насчёт льда на дне: я его видел, но что он туда затонул, не утверждал. Если лёд тонет, то вряд ли его будет видно, он будет пропитан водой.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн andan

  • Регистрация: 2009-07-16
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Утонувший лёд
« Ответ #76 : 25 Апрель 2010, 09:25:58 »
Ув. Гонсалес!
Всевозможные фокусы мне не интересны! А насчет дураки не сомневаются...Так вот. Можете сколько угодно сомневаться в положительной плавучести льда или где там солце встает и в какой стороне закат...Но на мой взгляд не зря существует такое понятие как АКСИОМА... и заметьте, не в среде дураков. Дураки такго слова то и не слыхали. А сомневаться в аксиомах...ну не знаю...Возможно это и от Большого Ума...
С уважением ко всем сомневающимся и несогласным!

Arvidas

  • Гость
Утонувший лёд
« Ответ #77 : 25 Апрель 2010, 09:31:37 »
Вот я и спросил: что я видел на дне? Ув. Андан,надо понимать откуда он там взялся?Так я и не услышал 100% однозначного ответа!Не повторяйте ничего даже для меня,повторять нечего!Я читал все ответы возникающие по данному спору-ни один не убедил!
Замерзший песок с илом  -    Серо-белого цвета?
Примерзший ко дну лед водоема  - А сверху над ним плавает не примерзший?
Если только "тяжелая вода" или "придонный лед" из доводов Колобка
как то могут соответствовать. sm:4
ИМХО

Оффлайн andan

  • Регистрация: 2009-07-16
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Утонувший лёд
« Ответ #78 : 25 Апрель 2010, 09:45:19 »
Ув. Арвидас. Ваш случай имеет много объяснений...немного подумайте и сами все поймете...А разжевывать ей богу лениво. Уж не обижайтесь на меня.
P.S.  И не вспоминайте про "тяжелую" воду, она тут не причем..

Григорий Григорьев

  • Гость
Утонувший лёд
« Ответ #79 : 25 Апрель 2010, 09:54:47 »
Может кто нибудь был на пруду в Бариновке,поделитесь впечатлениями.

Arvidas

  • Гость
Утонувший лёд
« Ответ #80 : 25 Апрель 2010, 09:56:06 »
Ув. Арвидас. Ваш случай имеет много объяснений...немного подумайте и сами все поймете...А разжевывать ей богу лениво.
О как! А неучи жуют-жуют два дня!Видимо подумать немного нечем!(в первую очередь мне).
Извините ув.Андан,ни в коем случае не надо разжевывать!
Уж если за два дня ни одного внятного разжевывающего поста
лень не позволила настрочить.
Ув. модераторы,сносите все,спор в тупик зашел.
Дальше позитива не будет.

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Утонувший лёд
« Ответ #81 : 25 Апрель 2010, 10:10:42 »
Лёд, намёзший из воды, имеет положительную плавучесть в этой же самой воде, при тех же условиях, при которых он замёрз. Вот это ещё можно назвать аксиомой, с которой не стоит спорить.

Но! ("чем больше я узнаЮ...") Могут измениться условия. Может измениться лёд. Может измениться вода. Тем более за три-четыре ледовых месяца.

Есть законы природы. И есть наше понимание законов природы, которое не всегда верно.

Раз пошла такая пьянка, и солнце упомянули: надеюсь никому не придёт в голову утверждать, что солнце в северном полушарии всегда с юга светит?  :D
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
Утонувший лёд
« Ответ #82 : 25 Апрель 2010, 10:15:12 »
Не, вот вы затеяли... :)

Арвидасу
Лед на дне - это нормально. Просто в этом месте водоем промерз до дна, потом вода прибыла или оттаяла (сверху она теплее). Лед плавает сверху или который оторвался ото дна, или принесенный. Не пойму, почему лед на дне вызвал такое удивление? Нормальная ситуация. На большинстве северных рек так каждый год, особенно мелких.

Оффлайн andan

  • Регистрация: 2009-07-16
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Утонувший лёд
« Ответ #83 : 25 Апрель 2010, 14:31:20 »
О как! А неучи жуют-жуют два дня!Видимо подумать немного нечем!(в первую очередь мне).
Извините ув.Андан,ни в коем случае не надо разжевывать!
Уж если за два дня ни одного внятного разжевывающего поста
лень не позволила настрочить.
Ув. модераторы,сносите все,спор в тупик зашел.
Дальше позитива не будет.
Обзываете себя неучью-Ваше право... Попрекаете меня ленью- ну что ж, и это обосновано (ведь сам дал повод)! Хотя есть мнение (не мое) что лень-двигатель прогресса, ну лениво человеку ходить пешком- запряг кобылу (ослика, быка и т.д.) лениво копать- вот вам эксковатор! И т.д.....Насчет тактильных ощущений....Это здорово что они есть! Но их еще нужно правильно трактовать...Землю тоже считали плоской ( ну по большому счету) и ведь тоже полагались на зрение...и Солнце вроде как вокруг Земли крутится (тактильные ощущения) Ан нет! И Коперника зря сожгли, доверившись тактильным ощущениям... А темку то чего закрывать? Не нравится - не участвуйте!
 

Arvidas

  • Гость
Утонувший лёд
« Ответ #84 : 25 Апрель 2010, 14:44:13 »
Специально перечитал все ваши посты в этой теме.Вы ведь не одной версии,в отличии от многих форумчан не озвучили.Не тонет,потому что я так сказал,что ли?
Поэтому и предложил свернуть тему,потому что кто имел что сказать - сказал.
С вашей же стороны начался  бред и какие то непонятные жевания и про элементарность вопроса,и про лень,и про прогресс,и про древних людей с Коперником.
По сути вопроса-НИ-ЧЕ-ГО!

Оффлайн andan

  • Регистрация: 2009-07-16
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Утонувший лёд
« Ответ #85 : 25 Апрель 2010, 15:02:55 »
Специально перечитал все ваши посты в этой теме.Вы ведь не одной версии,в отличии от многих форумчан не озвучили.Не тонет,потому что я так сказал,что ли?
Поэтому и предложил свернуть тему,потому что кто имел что сказать - сказал.
С вашей же стороны начался  бред и какие то непонятные жевания и про элементарность вопроса,и про лень,и про прогресс,и про древних людей с Коперником.
По сути вопроса-НИ-ЧЕ-ГО!
Ваше восприятие моих постов, меня немного озадачило... Ну да ладно. Бред, говорите? Для меня "утонувший лед" бред! И речь шла не о древних людях, а о Ваших тактильных ощущениях, на которые Вы как то ссылались.
    Откликаясь на Ваше предложение больше в теме не участвую.  
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2010, 17:21:40 от andan »

Оффлайн CaptainPower

  • Регистрация: 2009-11-06
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Утонувший лёд
« Ответ #86 : 25 Апрель 2010, 15:16:06 »
Обзываете себя неучью-Ваше право... Попрекаете меня ленью- ну что ж, и это обосновано (ведь сам дал повод)! Хотя есть мнение (не мое) что лень-двигатель прогресса, ну лениво человеку ходить пешком- запряг кобылу (ослика, быка и т.д.) лениво копать- вот вам эксковатор! И т.д.....Насчет тактильных ощущений....Это здорово что они есть! Но их еще нужно правильно трактовать...Землю тоже считали плоской ( ну по большому счету) и ведь тоже полагались на зрение...и Солнце вроде как вокруг Земли крутится (тактильные ощущения) Ан нет! И Коперника зря сожгли, доверившись тактильным ощущениям... А темку то чего закрывать? Не нравится - не участвуйте!
 

Коперник своей смертью умер
Мой подводный блог

Оффлайн andan

  • Регистрация: 2009-07-16
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Утонувший лёд
« Ответ #87 : 25 Апрель 2010, 15:36:44 »
Коперник своей смертью умер

Я конечно рад за Коперника, спасибо что поправили. Перепутал  с Джордано Бруно... Погорячился.

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6413
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
Утонувший лёд
« Ответ #88 : 25 Апрель 2010, 19:33:42 »
Андан, при определённых условиях и дерево тонет с его начальной плотностью от 400кг/м3 ;) думаю никто не будет утверждать что утонувшие брёвна это миф.

Кто ни разу не видел утонувшего льда (не примерзший к берегу, дну и залитый талыми водами)- сейчас есть возможность посмотреть на Кр. Глинке




-Bosch-Buderus-

Arvidas

  • Гость
Утонувший лёд
« Ответ #89 : 25 Апрель 2010, 20:32:24 »
жжете
Вань,подрубайся! ;D
Много нового узнаешь! ;D

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 [24] 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal