Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Вопросы и комментарии к отчётам  (Прочитано 1483750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн шюрик

  • Регистрация: 2010-02-26
  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и комментарии к отчётам
« Ответ #8805 : 29 Ноябрь 2021, 08:58:37 »
Ну наконец-то "Отморозок" проявился. Сразу стало веселее.
Полностью согласен, не хватало его интересных летних отчётов. Но зато популяция судака, заметно увеличилась))))

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Шестой Лесничий

  • Регистрация: 2017-12-24
  • Сообщений: 726
  • Пользователь забанен
  • Чем больше узнаю людей, тем....
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и комментарии к отчётам
« Ответ #8806 : 09 Декабрь 2021, 16:52:37 »
Первый день рыбалки на нашей воде с Кириллом Гущиным. В этот день ловили на воблеры. Рыба была крайне пассивная, но десяток хвостиков поймать удалось.

Совсем скоро выйдет второе видео, где мы ловили на бигбэйтов и поймали пару щук 10+, но это совсем другая история))

А пока приятного просмотра!

P.S.: Пока что это были лучшие съемки в которых я принимал участие!


Хороший ролик. Но главное то, - как же хорошо, что Василий наш Самарский простой парень, без понтов и выгибонов. А вот напарник его, тот весь на шарнирах, звезда  в голове, понты, понты и понты...
Быть живым моё ремесло.
Это дерзость, но это в крови

Оффлайн GRIGORICH

  • Регистрация: 2010-03-22
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и комментарии к отчётам
« Ответ #8807 : 10 Декабрь 2021, 13:51:33 »
Хороший ролик. Но главное то, - как же хорошо, что Василий наш Самарский простой парень, без понтов и выгибонов. А вот напарник его, тот весь на шарнирах, звезда  в голове, понты, понты и понты...
Согласен.
Счастье-это когда у тебя все дома.

Оффлайн Rybachok-TLT

  • Регистрация: 2015-03-27
  • Сообщений: 659
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и комментарии к отчётам
« Ответ #8808 : 14 Декабрь 2021, 17:49:45 »


А если  не  получается ,то  может  не надо  начинать.Только  время  занимаешь. Думаешь  что  интересного посмотришь и  опять [ssm109]

Оффлайн bomi_al

  • Регистрация: 2007-11-05
  • Сообщений: 1135
  • Рыбалка - это удовольствие, а не мясозаготовки.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и комментарии к отчётам
« Ответ #8809 : 17 Декабрь 2021, 11:42:35 »
....камеру даже не включал, две поклевки в час снимать никакого интереса для зрителя, а Петросяном работать так и не научился
Кияпкин учись.
Бешеной собаке 150 вёрст не крюк.

[IMG]http://www.autom

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Смолянин

  • Регистрация: 2014-03-26
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и комментарии к отчётам
« Ответ #8810 : 17 Декабрь 2021, 15:03:09 »
Кияпкин учись.
  Хряпкин не читает.  :) :) :)

Оффлайн Шестой Лесничий

  • Регистрация: 2017-12-24
  • Сообщений: 726
  • Пользователь забанен
  • Чем больше узнаю людей, тем....
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и комментарии к отчётам
« Ответ #8811 : 17 Декабрь 2021, 18:02:32 »
Кияпкин учись.
Пока ты набирал этот текст, он сляпал и выложил на ютуб три ролика)))
Быть живым моё ремесло.
Это дерзость, но это в крови

Оффлайн bomi_al

  • Регистрация: 2007-11-05
  • Сообщений: 1135
  • Рыбалка - это удовольствие, а не мясозаготовки.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и комментарии к отчётам
« Ответ #8812 : 20 Декабрь 2021, 11:15:03 »

Да рецепт чуда-прикорма (что я без затей шумовкой вывалил в две соседние лунки с утра и кинулся бурить и блеснить):
Стакан овсянки отваривается с тремя стаканами конопли (вода добавляется по-вкусу). До нужной "рыхлости" доводиться после варки молотой кожурой жареного арахиса... ;D
Вот и клевала поэтому мелочь. Большие пацаны сожрали всю ханку и торчали. а мелочи не досталось  ;D
Бешеной собаке 150 вёрст не крюк.

[IMG]http://www.autom

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Charley63rus

  • Регистрация: 2015-06-14
  • Сообщений: 32
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и комментарии к отчётам
« Ответ #8813 : 26 Декабрь 2021, 18:07:19 »
P.S.65, своё место выдаёте) ща туда набегут или это такая стратегия лёд то тонкий)))
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе.

Оффлайн P.S.65

  • Регистрация: 2007-12-12
  • Сообщений: 984
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и комментарии к отчётам
« Ответ #8814 : 26 Декабрь 2021, 18:13:43 »
 ;D   это не то место и не тот клев, что-бы скрывать.. из года в год одно и то же, труд велик -а результат не очень

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Charley63rus

  • Регистрация: 2015-06-14
  • Сообщений: 32
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и комментарии к отчётам
« Ответ #8815 : 26 Декабрь 2021, 18:37:45 »
P.S.65, для моего расположение это ближайшее место где судачка можно поймать получается (учитывая что он там есть), не считая участка волги напротив санатория Чкалова это еще ближе. Да в это году увлекся ловлей щучки на спиннинг, понравилось, загорелся судачком, но в данный момент для меня всё сложно) тк щучку я знаю где ловить на мелких озерах, речках с берега и она почти везде есть, а сударь ищи свищи его. Ездил в район Алексеевки на Самарку, тут на форуме нашел инфу что там его ловят, поехал, у мужиков тамошних спрашиваю про сударя, а они такие мы таких не знаем  ;D походил походил, побурил, поискал так и ни с чем поехал домой. Еще попытаюсь его поймать  :)
По щучке, максимум с берега 2.5 кг
Что нужно делать что бы нормальная фотография нормально выложилась?

« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2021, 18:51:43 от Charley63rus »
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Petrov^

  • Регистрация: 2009-06-02
  • Сообщений: 1431
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и комментарии к отчётам
« Ответ #8816 : 26 Декабрь 2021, 19:01:15 »
P.S.65, для моего расположение это ближайшее место где судачка можно поймать получается...

По секрету скажу, тока никому  ;D, судак на Волге везде есть. Но, чтобы его ловить, надо на рыбалку выходить и почаще. Наже 6 причала, загородный, Советской Армии, санатории Волга, Чкалова, затем Поляна, Студёный, Горнолыжка, Лесобиржа... всем известные места, но чтобы там ловить, там надо регулярно появляться, искать, пробовать, думать и делать выводы.
За руку тебя никто (наверное) до "суперлунки" не доведёт. Успех только в настойчивости и практике.
PS: что судака, что налима зимой поймать не проблема, сложнее иногда просто выйти на рыбалку.
Блажен, кто с добрыми друзьями сидит до ночи за столом

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Charley63rus

  • Регистрация: 2015-06-14
  • Сообщений: 32
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и комментарии к отчётам
« Ответ #8817 : 26 Декабрь 2021, 19:13:28 »
Petrov^, ни вас ни кого другого не просил раскрывать ни каких секретов. Знаете где и как ловить судака я за вас сердечно рад! Я тут ненавязчиво хотел пообщаться, тихо и спокойно, и ваши какие то подколки зачем они, зачем супер лунки и за ручку отвести!?
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Petrov^

  • Регистрация: 2009-06-02
  • Сообщений: 1431
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и комментарии к отчётам
« Ответ #8818 : 26 Декабрь 2021, 19:37:55 »
Да какие подколки? Реально не было, но если со стороны так видится - то искренне прошу прощения.
Я просто хотел сказать, что для того, чтобы ловить регулярно и "съедобную" рыбу, надо часто бывать на воде/льду, думать и искать; и по большому счету это от места не зависит. Я, например, лет 15 уже живу на 6 просеке, кажется, наш левый берег при ловле с берега беспонтовый, максимум окунишки на спин, крайне изредка мелкая щучка, голавль. На кольцо не ловлю. Первые пару лет у меня так и было - сплошная "сосамба", а потом потихоньку-полегоньку пришло понимание места: сейчас легко и непринуждённо можно поймать столько, сколько надо. Но это всё наработано немерянным количеством "пустых" рыбалок в любую погоду и любое время года. Но сейчас у меня пока льда нет, поэтому и хвалиться нечем.
Судя по твоему сообщению, живешь в районе санатория Чкалова: зачетное место, но его надо "прочитать" кучей пустых рыбалок, а потом всё будет как в магазине.
Блажен, кто с добрыми друзьями сидит до ночи за столом

Оффлайн Charley63rus

  • Регистрация: 2015-06-14
  • Сообщений: 32
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и комментарии к отчётам
« Ответ #8819 : 26 Декабрь 2021, 22:06:44 »
Petrov^, ну понял значит неверно. Жил в Новокуйбышевске, там пару мест знаю, а переехал в Самару, тут водоемов вроде больше, а просто так рыбку из воды не вытащить, лет так 10 назад удивлялся зачем Самарские едут к нам в Нск на самарку рыбачить зимой (раньше на Самарке там и окуня крупного много было и другой рыбы, сейчас поскромнее стало), что у них там местов нет что ли, теперь понимаю, типа прессинг рыбы и всё такое, Волга большая река и рыбу что бы найти нужно потрудиться, да это ко всем водоемам относится. Живу возле Эль Рио, Чкалова как ближайшую точку назвал если спускаться от меня к воде. Да у меня рыбацкий перерыв был, лет так 10, в том году зимой начал рыбачить, ездил в район Кировского моста на самарку, на затоны, там сетей столько, страсть просто, ездил на курумку, туда не удобно общественным транспортом добираться. Сейчас по осени ездил под чапаевск с батей иногда да с братом, там спокойно и тихо(нравиться когда тихо и нет толп народа), щучку половить, сейчас разок съездили, болты, подо льдом муть какая то была, водоросли так быстро разлагаться стали на озерце, в эхлолот смотрим помехи какие то, мужичок попозже с камерой приехал, пройдусь по вашим говорит лункам, да йди, смотрим и правда муть какая то идёт и не рыбки, пару мелочевки какой то видели и всё; походу рыбка вся через ерик в кривушу ушла. Сегодня собирались туда же на 99 переправу на затон, поверил прогнозу от яндекс погоды что там ветер штормовой типа и не поехали(, он весь день его показывал чертов прогноз и по самаре ветер до 16 метров порывы, а весь день штиль почти был
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе.

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 [25] 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal