Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Осень 2016  (Прочитано 268723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Петрович

  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2016
« Ответ #45 : 09 Сентябрь 2016, 19:25:10 »
Рыбалка не заладилась вечерняя с самого начала. Сильный ветер. Поехал поискать вчерашнюю бель,опа, экран эхолота тускнел на глазах, аккум сел, блин. Через час рыбалки продуло насквозь. Решил напротив дома пару проводов сделать, и домой. И на второй проводке он влупил. И началось перетягивание каната. Больше всего боялся,что плетня не выдержит. 15lb второй год гоняю, вся пошерканая. Но все сложилось.

Приманка аваруна глотнул очень глубоко


 

 Вес чуть за 30 кг. После 2 пойманных примерно таких, на следующей рыбалке спининг сломался. Посмотрим.
    Всем удачи!
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1455
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2016
« Ответ #46 : 10 Сентябрь 2016, 17:29:01 »
 Подготовка к сегодняшней рыбалке заняла больше времени,чем сама рыбалка.Всю неделю составлял план,бегал по магазинам ,оптовкам и птичке,вязал всякие снасточки на окуня и жереха...
 Сегодня прошлись по Волге от Богатыря до Копылово.
 
 Жереха не обнаружили,видели всего-лишь несколько одиночных всплесков,Чайка сегодня нам не помогла (вся на берегу сидела), ловился только мелкий окунь,но сегодня мы и ему были рады.
 
 Весь день убегали от дождя,но промокли не от него,а от волны-влетели на полном ходу во впадину и меня чуть не смыло,хорошо,что вода теплая.Но ничего, до следующей рыбалки есть неделя,надо завтра начинать готовиться...

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 864
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2016
« Ответ #47 : 10 Сентябрь 2016, 20:22:51 »
Сегодня, Самарка. Подлещика нет. Ладошечная мелочь (и мельче) - не в счет.
Первый раз наблюдал на Самарке течение, которое в 30 метрах от берега на городской стороне - стаскивало  110 граммовую кормуху с кормом + утяжеляющий груз 80 грамм !  Это 220 - 230 грамм, наверное, 150 гр. палка Дайва перегружена, конечно, но работала ОК. Через час нормализовалось течение.
Под конец рыбалки от нуля ушел с помощью ... судачонка на червя, без малого килошный :)

Оффлайн СергейВВ

  • Регистрация: 2016-08-06
  • Сообщений: 400
  • Хочу на рыбалку!!!
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2016
« Ответ #48 : 10 Сентябрь 2016, 20:51:36 »
Всем привет. Сегодня, Гатное. Утром не брала, сидела в камыше - сам видел. До обеда поймал трех "гвоздей", всех отпустил. Часов в 12 сделала выход, как результат - за полчаса 5 поклевок практически из одного места. Четыре взял и один сход. Вся щука некрупная, но хочу надеяться, что это первые разведчики (летом был 2 раза в этом углу Гатного - полный ноль). Вода еще зеленая, но местами светлеет. Вместе с рыбой подцепил еще и простуду, так что пойду искать варенье ;D
Немножко фото:

Вчера взял у Сергея (Card) вот это железочку. Разловил сразу, так что рекомендую. Серега, спасибо. [smile=klass]



Начинает потихоньку брать и на воблеры.

Всем НХНЧ!

Оффлайн КурановСА 1952

  • Регистрация: 2015-01-24
  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2016
« Ответ #49 : 10 Сентябрь 2016, 21:39:05 »
 [ssm103] Всем здравствовать и не хворать!!! Вся сегодняшняя рыбалка на Волге-качание на не слабой волне, под периодически накрапывающий дождик. За всё время одна пустая поклёвка и один пустой же подсак со дна, аккуратно изготовленный, но уже весь в ракушках, поэтому был " возвращён на место"-не стал пачкать лодку   [ssm106] А вот и сегодняшний герой.
Добавлено: 10 Сентябрь 2016, 21:45:39

Что-то не получается нормально вставить картинку   [ssm102]  [ssm106]
Фото0360.jpg
Фото0360.jpg
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2016, 21:45:39 от КурановСА 1952 »
СВОБОДЕН:-никто не занимал, никому не должен! Первый после Бога на "Казанке-Пионерке" под ТОХОЙ 5 4т.

Оффлайн Константин (k)

  • Регистрация: 2009-01-05
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2016
« Ответ #50 : 10 Сентябрь 2016, 22:06:08 »
ЧЛуга радуют) во всех смыслах. Уютно то как.

Дожди дожди и много много мелкой щуки, груздей, раколовок.


А под конец радуга как знак хорошеи двухчасовой дороги по пока еще неглубокой колее. Все в  прекрасной компании Николая , который просто рыбак)

Всем удачи!
ПС. Поймано было в общей сложности за 25точно, взял то что взял , прошу не ругаться. Вес 5,5 кг общий
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2016, 22:14:28 от Константин (k) »

Оффлайн Голеусов Алексей

  • Регистрация: 2007-03-29
  • Сообщений: 2664
  • http://vk.com/club99680108
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2016
« Ответ #51 : 10 Сентябрь 2016, 22:28:41 »
Сегодня, Волга, БашлыкистОн :) Филаретские Башлыки))) Объездили кучу мест и точек, почти всё перекидали из своего арсенала 5-6 дюймовых джиговых приманок. Рыба клевала только в одном месте и то очень вяло. И в основном у напарника. Но, думаю, уже через пару неделек попрёт основной осенний жор :) Вода по-тихоньку остывает всё-таки.





Группа магазина "Рыболовный Спорт" в "Вконтакте": http://vk.com/club99680108
Моя страница в "Вконтакте": https://vk.com/id11867585

Оффлайн marv

  • Регистрация: 2010-02-26
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2016
« Ответ #52 : 11 Сентябрь 2016, 02:38:44 »
Всем привет!
Отчет за 10 сентября (суббота)

Погода выдалась самая рыбацкая - так подсказывало чутье и мы отправились поджиговать на Волгу после обеда. От дождя убежали, ветер поднимал небольшую волну - рыбачить можно! Пугал низкий уровень воды, но как оказалось напрасно. Рыба есть и местами активна!
Сегодня проводили эксперимент в начале ловли. Один из нас рыбачил на стандартный джиг, а второй - использовал дроп-шот. Было интересно насколько кто уйдет вперед. Я рыбачил на дроп-шот, оснащенный копией хазедонга от ФС Люрис, отец - на стандартный уже зандер киллер 5,5 дюймов. Прибыли на точку, я начал разматывать свой "сопли" , отец делает первый заброс - поклевка! мимо, еще два оборота - опять поклевка! Сидит! короткое вываживание и первый сегодня колючий друг:
Помогаю уложить добычу, возвращаюсь к своей оснастке, и тут же вторая у отца поклевка!  :o
Есть!
брат-близнец весом под кило в лодке.

В ИТОГЕ. Пока я только собирался, было еще несколько поклевок судака и влетела нормальная такая русловая щучка:
С особой жадностью проглотившая 5,5 дюймовый зандер килер от ФС Люриса

Тут наступает небольшое затишье и наконец я могу сделать свой первый заброс и сделать проводку. Рыбачили на глубине 15-17 метров, течения особо не было, поэтому веса использовались вполне гражданские. Именно поэтому думалось, что судак будет пассивным и ему очень придется по вкусу дроп-шот. Отчасти так оно и получилось и буквально через несколько минут первый пойманный красавчик:
Как говорил ранее, использовал размер 5 дюймов, но похоже подошла стая некрупного (до кило с небольшим) судака, поэтому было много холостых поклевок. Тем не менее поклевки были постоянно как у меня, так и на классический джиг.

Работали только масла всевозможных оттенков. Если в те выходные конкретно дала результат кислота, то сегодня на яркие цвета - полный ноль! Вообще ни потычки!
Зато масло и зандер работали как робот:
Четко, уверенно выманивая судака из своих убежищ.

Мои эксперименты закончились поклевкой щуки. Размер сказать не могу, но я вязался к основной снасти и там у меня стоит 25-30 сантиметровый поводок из  флюра в 2 петли, который был срезан по плетне ??? Толи там был какой-то крокодил, толи просто неудачный для меня угол атаки щуки по отношению к приманке - рыбу я даже не подержал :(

После среза присоединился к проверенному джиговому варианту, который работал в этот день супер уверенно.
Судак жрал классно, даже судачки от 600 грамм не брезговали достаточно крупной приманкой
Результат уже был приличный по рыбе и уже начали немного выпендриваться и снимать рыбу в воде

Клевало весь световой день. Мы перемещались, искали рыбу, находили, подбирали вес джтг-головки для оптимальной проводки и ловили. Крупных не было, но стабильность была всю рыбалку вплоть до заката. Судачки здорово порадовали своей ответной реакцией на приманки

Довольны как слоны ;D Не жарко, погода хорошая (да, гулять не пойдешь под дождем, но для рыбалки - самое то), рыба клюет, поймали на двоих очень и очень хорошо, правда размер от 700 до 1200 грамм, особых трофеев не было, но гастрономический вопрос точно закрыт надолго, удовольствие от количества и достижения результата получено, а что еще надо рыбаку в выходной день?? На мой взгляд идеально и такие рыбалки запоминаются надолго.

Как итог по поводу соревнования дроп-шот - джиг. Сегодня победил джиг, но только лишь из-за условий ловли. Пробивались большие расстояния под водой и успех приносила именно тактика облова больших территорий под водой. Дроп-шот именно в таком виде для меня будет очень хорошим монтажом при ловле в каких-то локальных точках, где нужно максимально долго удерживать приманку в зоне атаки хищника. Если же бровка длинная или свал довольно пологий, все-таки для меня джиг остался предпочтительнее. Что касаемо тактильных ощущений, то тут наверно выигрывает дроп-шот за счет самого монтажа, по надежности засекаемости рыбы - предпочтений не выявил, во всем остальном. как уже сказал - каждый монтаж для своего места ловли, но обязательно имеет место быть и попробовать стоит!


Всем удачи на воде!
Джиг, хэви-джиг.
Комплекты: St.Croix Legend 14-56 + Shimano Biomaster SW PG 4000; Shimano SpeedMaster PowerGame 60-120;
Shimano Technium STEC90XH 24-84

Оффлайн Vladimir

  • Регистрация: 2010-05-05
  • Сообщений: 412
  • Не клюёт? ПОДОЖДЁМ …
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2016
« Ответ #53 : 11 Сентябрь 2016, 11:10:27 »
Всем привет!
Вчера, т.е в субботу 10 сентября, решили посетить один из водоёмов в Безенчукском районе. Основная цель отдохнуть ну и порыбалить на фидер.
С восходом солнца на водоёме был сильный ветер и облачно, температура за бортом +10, поэтому решили не мёрзнуть и раскинуть шелтер, о чём в дальнейшем ни разу не пожелали.



В начале восьмого пошёл дождь и до полудня погода чередовалась полчаса дождь - 15 минут ветер.



После 12 часов решили собираться домой, так как желание порыбачить сбылось, а желание отдохнуть на природе решили отложить до следующего выходного.
Вот такой улов ( Извиняюсь за фото в раковине) подготовлен к дальнейшей засушке. Экземпляры поменьше в честь дня города попали под амнистию.



Сейчас вся амуниция и снасти пытаются высохнуть  на балконе sm:4.

С уважением Vladimir

Оффлайн Дмитрий ХХ

  • Регистрация: 2009-03-26
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2016
« Ответ #54 : 11 Сентябрь 2016, 11:23:07 »
Вчера с дочерью выбрались на рыбалку за кировский мост на затоны Самарки с 15.00 до 18.00. Рыба плескалась но не очень активно, а как уезжать активизировалась. Итог у меня карандаш(выпушен в родную стихию) а у дочери была хорошая поклёвка но так как она со мной со спиннингом всего второй раз она не смогла засечь щука сошла. Зато эмоций было жалко камеры не было с собой.
Всем ни хвоста ни чешуи. :)
Охотничий инстинкт заставляет человека раз за разом с азартом забрасывать блесну, несмотря на то что кукан уже полон. Но

Оффлайн Buzuluchnik

  • Регистрация: 2015-01-19
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2016
« Ответ #55 : 11 Сентябрь 2016, 13:55:36 »
Всем привет. Вчера решил потаскать полосатиков. Удалось на отлично. Водоем Оренбургской области.
 Чем меньше блесна, тем лучше результат.  :#~

Оффлайн Генерал

  • Регистрация: 2015-01-02
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2016
« Ответ #56 : 11 Сентябрь 2016, 13:56:30 »
Доброго всем дня. В пятницу после работы сынуля ( два года) позвал на рыбалку. Ну думаю раз уж зовет надо ехать. Посетители озеро рядом с домом. Открыли спининговый сезон. Я забрасывать и крутил катушку сын держал спин, на первой проводке поймали щукана около кило. Пока я включал телефон что бы сделать фото сын как настоящий рыбак рыбу отпустил, что и со следующими 2 сделал. После 30 минут рыбалки начали озаровать и сломали папе спининг, после этого с грустью по спинингу и радостью за сына поехали домой. Завтра за новой удилкой и опять на озеро с сыном. Всем удачи и отличного клевая!
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!

Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2016
« Ответ #57 : 11 Сентябрь 2016, 19:38:10 »
"...Потом больше часа ни фига. Уже руки стали уставать. Почитай с  рассвета кидаю-кручу. Только примерно в 21.45-21.50 последовал долгожданный удар. Я подсёк. Как в бревно...  :o Начинаю потихоньку тянуть. Идёт. Но очень-очень тяжело. Аж спинн похрустывает-поскрипывает. Протянул метра три-четыре. И сход... Обидно очень. Хоть бы взглянуть на него.  :( Даже в темноте..."

   Это из моего отчёта за прошлый год. За 30-е августа. Так вот. Похоже, что вчера я таки посмотрел на того, кто сошёл год назад. Ну, или на кого-то, очень на него похожего. Но, как всегда, обо всём по порядку.
   Погода в этом году как-то сразу шагнула из середины лета в середину осени. Вот только что, казалось бы, стояла удушающая жара и вдруг сразу чуть ли не около ноля по ночам :o Впрочем, лично меня это только радует. Вода остывает прямо на глазах. [smile=klass] Да и вообще, жару не люблю.
   Вчера поехали с Ромой-Романтиком. Причём я, в этом сезоне растаявшего льда, впервые на весь день. Каких-либо конкретных идей по поводу точек ловли у нас не имелось, так как я толком не выезжал почти месяц, а Рома за время своих последних поездок ничего особо интересного не обнаружил [ssm106] Так что решили идти, так сказать, по наитию. Авось, куда-нибудь да приведёт. А что? Авось и наитие плюс  русский человек - вместе страшная сила! [smile=klass]
   Правда поначалу, эта сладкая парочка ничего интересного придумать для нас не смогла. Ну действительно, чего интересного может быть в паре щук по штуке на нос? К тому же, мой , прости господи , экземпляр и щукой то назвать было сложновато. Так. Недомерок недокилошный. Но на щуку накануне поступил спецзаказ, который и решил судьбу пятнистого оглоеда не в его пользу. Ну и ещё была у меня пара тычков-ударчиков на уже привычную редкотовскую грязную вишню.
   Время шло, а толку всё не было. Рома менял резину одну за другой. Я же стоически держался вишенки. Результат был одинаков. Редкие невнятные тычки у обоих. Часы, а вернее телефоны, показывали уже 10.30, а мы, считай, пустые. Уже появились малодушные мысли плюнуть на всё и уйти под берег перекусить, но твёрдость духа победила! sm:2 Тем более, что мы неуклонно приближались к одному весьма переспективному месту.
   И тут я поменял резину. Нет, я не разуверился в вишенке. Просто подул весьма сильный боковой ветер и ловить на 26 гр стало неудобно, а свободной вишни у меня не было. Зато наличествовала прямо под рукой япона савамура-5. Её я и поставил. Поначалу, никаких изменений в размеренно-бессмысленный процесс сегодняшней рыбалки это не внесло. Разве что я словил зацеп, который в итоге выдрал при помощи мотора и путём выкачивания поднял на поверхность. Оказалась весьма приличная коряга. Правда, Ромкиных надежд на всякий там трофейный силикон сия деревяшка не оправдала. Окромя моей японы савамурки, никаких других посторонних предметов на поверхности подводного объекта обнаружить не удалось. Ну и ладно. Свою спас и то хорошо.  [smile=klass]
    Идём дальше. Но вот, почему-то, я перестал чувствовать дно. И куда делось? [ssm104] ???. Траву что ли словил? Или ещё какую хрень??? Начинаю наматывать шнур. Чую, что-то там висит. Ну, думаю, точно фигня какая-то. Так Роме и сказал. И вдруг, уже почти у поверхности эта фигня как задёргается! Оказался судачок граммов на семьсот. Ну и то ладно. Считай, счёт по рыбе открыл ;)
   Следующий заброс. Удар! Мимо... :P Тьфу! Снова заброс. Снова удар! Есть! Зацеп... Поворачиваюсь к Роме, чтобы сказать, что сейчас пойдём отцеплять и ему надо сматывать шнур, как зацеп кэ-э-эк попрёт! Рыба! :o :o :o Пробую остановить (я как всегда без фрикциона). Вроде получилось. А вот начать поднимать никак! Опять прёт! Ромка свой спинн тем временем вымотал и за подсак. Я ему говорю, что мол не спеши. Тут, видать, надолго. Похоже, усатый. Ну и началось туда-сюда. Метр вымотаю, три отдам. Но, чувствую, что по силам соперник. И, вроде как потихоньку сдавать начинает. Теперь уже я больше выматываю, чем сдаю. Всё ближе вражина к поверхности. Прям чувствую, как Ромка взглядом сверлит воду, стремясь разглядеть, так кто же там? Я, ессно, тоже. И как только вода не закипает? :) И вот, наконец, появляется тень. Судак!  :o :o :o Бог мой! Это не судак, а прям ихтиозавр какой-то! Судак опять давит вниз, но тут уж я ему разгуляться особо не дал. Ещё пара-тройка минут и Рома берёт клыкача сачком. Всё! [ssm111] [ssm111] [ssm111] [ssm111] [ssm111] Честно скажу, я таких раньше разве что тут на фото видел. И то не часто. :) Вес по зл.безмену 5.073. Это мой рекорд по судаку. :#~
   Ну, на этом рыбалка для меня по сути дела закончилась. :D Хотя клёв как раз начался. И, несмотря на почти обеденное время, весьма активный. Причём, если у меня брал судак (800-1.300), то  Рому атаковали мало интересующие его щуки (1.200-2.000). Он ругался, плевался, но щук ловил. А потом на нас обоих набросились свирепые берши! Эти вообще лупили по всему, что мимо плывёт! ;D Уж мы их топили-топили...  [ssm112] Не отстают! Так что в итоге решили сменить точку.
   На новом месте опять была куча поклёвок, но без особого результата. Разве что у моей резины оторвали хвост. [ssm45] А Ромка опять поймал щуку. Или она у него сошла? Уж и не помню. [ssm106] Запутался я в его зубастых.
   Под вечер вернулись на прежнюю точку. Судак начал брать перед самыми сумерками. Но не бил, а тупо повисал. В итоге первый у меня сошёл. А был весьма неплох. Успел его увидеть. Второго я вытащил. Немного за кило. У Ромки тоже первый сошёл. И уже, что называется "на флажке", почти в темноте, он всё-таки своего судака выловил. Где-то в районе 1.200-1.300.
    Вот и всё.
     Рыбалка удалась. Поклёвок была куча. Рыбу поймали. Я так вообще с трофеем! sm:3 ;D [smile=klass]

     Удачи всем! ;D

    P.S.
    Мой трофей взял в районе 11 часов утра. :o
    А ещё видели потрясающей красоты радугу!  Причём, над одной, удивительно яркой, была вторая. Более бледная. И вот эта яркая упиралась в берег метрах в ста от нас. Прямо точно было видно кусты, откуда эта красавица начинается. Первый раз такое вижу. Незабываемое зрелище! А сфотографировать не смогли. У обоих телефоны сели :%

   
   
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2016, 11:07:06 от отморозок »

Оффлайн АРТтурист

  • Регистрация: 2014-11-14
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2016
« Ответ #58 : 11 Сентябрь 2016, 21:37:32 »
В субботу 3 сентября удалось вырваться на рыбалку. На Волге ветер, волны с беляками.  Бороться с ними на ПВХашке никакого удовольствия. Поэтому прячусь в затишок за островом Средний, достаю ультралайтовую палочку и начаю гонять микроджиг.
Облавливать начал с девяти метровой глубины. При сильном ветре использовал джиг головки в 5-6 грамм, с таким весом и приманка далеко летела и проводка легко контролировалась.  А когда ветер немножко поутих, то уменьшил вес джиг-головки до 4 грамм. Все-таки это ультралайтовая рыбалка!
В этот день рыбка была активной и поклевки были резкими.  Да и процесс вываживания рыбы на тонкой снасти тоже очень волнительный.  Адреналин зашкаливал. 
Вся пойманная в этот день рыба была отпущена подрастать.

Оффлайн Голеусов Алексей

  • Регистрация: 2007-03-29
  • Сообщений: 2664
  • http://vk.com/club99680108
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2016
« Ответ #59 : 11 Сентябрь 2016, 22:58:57 »
Сегодня, сделав дела, отправились поджиговать на Волгу. Ветер и волна в обед были очень неслабые мягко говоря, поэтому толком половить не получилось. Но немного поймали всё-равно)))
Я ловил на виброхвосты F.S.Lures Zander Killer 5.5 дюймов и 5-дюймовую копию на Савамуру-Гамблер тоже от F.S.Lures.
Поклёвки видели, свежим воздухом подышали, в общем)))




Группа магазина "Рыболовный Спорт" в "Вконтакте": http://vk.com/club99680108
Моя страница в "Вконтакте": https://vk.com/id11867585

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal