Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Вести со льда 2016-2017  (Прочитано 543170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ivvik

  • Регистрация: 2009-08-19
  • Сообщений: 1091
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2016-2017
« Ответ #1035 : 02 Апрель 2017, 16:35:35 »
Уже 2апреля,а весна где то блуждает.
Все таки хорошую леску японцы делают,головлишка 770гр.на 0.1 . :^!

Оффлайн Sanek63

  • Регистрация: 2012-12-29
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2016-2017
« Ответ #1036 : 02 Апрель 2017, 16:54:10 »
Сегодня как и планировали с утра рванули на з. пеньки. Сорога клевала до обеда вполне съедобного размера начал попадаться шарманчик даже один голавлик влетел. Выставляли 15 жерлиц на 3 два флага и одна около 2-ка поехала домой! Да сороги кг по 4 надергали. Всем Удачи!

Оффлайн miha hilkov

  • Регистрация: 2017-03-22
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2016-2017
« Ответ #1037 : 02 Апрель 2017, 21:09:54 »
[img]
[img]
Змеиный, клёв весь день но к вечеру стих.
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2017, 21:15:26 от miha hilkov »

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3402
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2016-2017
« Ответ #1038 : 02 Апрель 2017, 21:21:36 »
Всем-здравствуйте!
Вчера Маяк,сегодня-поближе. ;D
Цель-зубастая хищница...


За всю рыбалку-одна поклёвка,но-результативная.(Окушков,надёрганных в процессе ожидания,не считаю)



Домашнее взвешивание показало трёшку.
ПС На выезде застрял,да хорошо... :-X (м 30 всего,но с подъёмом.Утром без ума спустился по мёрзлому,запорошенному снежком)).Спасибо,помог парень на Ниве! Не рыбак,но выручил. [smile=klass] Предлагал деньги-не взял.Дай Бог тебе,добрый человек,здоровья!
ПСС Юра!(НЭ-БО).Специально для тебя!Помнится,ты спрашивал...
А пойманная рыба в Маяке, не пахнет сейчас - аптекохимией   [ssm39]
Спешу тебя огорчить,-НЕ ПАХНЕТ!  ;) (Сегодня жена пожарила вчерашних чебачков,уплели за милую душу,без прищепок на носу  ;D )
Так что,-за лекарствами-в аптеку,а не на Маяк!  >:( ;D ;D ;D

Всем добра и безопасной последней крайней твёрдой воды!!!
 [smile=beer2]

Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

Онлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1460
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2016-2017
« Ответ #1039 : 02 Апрель 2017, 21:56:53 »
 Всем Привет!Сегодня ловили с Игорем Пограничником,Лехой и Владом карася в Тепловском

Да,можно было и поближе сорожку или чебака половить,но уж больно хотелось новые грязевые колеса испытать,и вперед!
 Ночные заморозки облегчили нам дорогу, и потихоньку добрались до водоема,правда в утреннем тумане немного заблудились и засели в сугргобе.Минут 10 откапывались .
 Планы на рыбалку были простые-найти карася и ловить без перерыва,как в прошлом году.но все оказалось по другому.Пробуришь лунку-один,два  карася и все.Короче бегали по льду без перерыва и бурили...бурили...бурили...
 Ну и в итоге самого крупного поймал Леха ,зато Игорь нашел место,где карась ловился без перерыва

У меня тоже попадались,но не крупные

 
 Потом я ушел на глубину

 На глубине клевало с пол-воды,но тяжело бурить,и чтобы засветло добраться до трассы решили долго не засиживаться и правильно,потому что дорога предстояла сложная и непредсказуемая
Игорь передает всем Привет!!!

 Чуть попозже продолжу об обратной дороге...
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2017, 07:05:10 от mudzilla »

Оффлайн Большой ПАПА

  • Регистрация: 2014-03-08
  • Сообщений: 39
  • 892790038 семь и два
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2016-2017
« Ответ #1040 : 02 Апрель 2017, 22:25:13 »
Всем добрый вечер! Сегодня, как и неделю назад( в прошлую субботу), были на Щучьем озере. В ту субботу был мерзкий дождь весь день, но мы стоически выдержали пребывание на льду до четырех часов дня в поисках достойной рыбы. В итоге самой достойной рыбой, пойманной в этот день оказался чебак общим весом около 1,5 кг у меня(и примерно также у моих друзей). Он конечно великолепен в пряном посоле и в вяленом виде, но всегда хочется что-то покрупнее, однако в этот раз не сложилось.
  Aleks 397 написал сегодня про 3-й, а мы с приятелем туда не добрались. Но, тем не менее, нашли свою приличную красноперку и отвели душу на хороших "зависаниях" 100-150 граммовок с еле заметной поклевкой в виде легкого шевеления кивка. Неоднократно случались и парные посадки. Тогда было совсем приятно вываживать( слово то какое смачное!!!) рыбу. Итог - по 5-7 кг оба. Там конечно есть примерно четверть мелочевки, но кто сказал, что кошки должны голодать. В 16 часов ушли со льда.
Я, когда еще шли утром на водоем, имел предчувствие, что сегодня мы должны получить удовольствие от рыбалки. но не стал делиться с напарником этим ощущением, боясь сглазить. Только ближе к окончанию ловли посчитал возможным озвучить свое утреннее -  он сказал, что чувствовал примерно то же.
ОСУЩЕСТВЛЯЮТСЯ МЕЧТЫ!!!  ;D [ssm113]
PS метеорологи про сегодняшний день в прогнозе были стопроцентны!
 Всем ВАМ хороших впечатлений и ощущений и НХ НЧ!...

Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2016-2017
« Ответ #1041 : 02 Апрель 2017, 23:32:53 »
 Сегодняшнюю поездку на подушке начали готовить чуть ли не в момент прибытия с рыбалки в прошедшее воскресенье. За это время много воды утекло и много что изменилось. То нас было четверо. То восемь. То мы вообще не ехали из-за сложноводнолёдной обстановки (действительно, ещё утром в субботу вся Волга напротив Монумента Славы была в ледяных полях от берега до берега). В итоге пошли на лодке сегодня в 7.30 впятером... ;D
  Пришли на то же место, что и прошлый раз. Надо заметить, что ниже Шелехмети полно довольно крупных кусков льда. Тем не менее, до точки добрались без проблем.
   На водоёме решили разбрестись как можно дальше друг от друга, чтобы охватить наибольшую площадь. Я, конечно же, направился в район, где прошлый раз у меня ловилась крупная рыба. [ssm6] Просверлил и прикормил аж пять лунок! Причём, практически вдоль русла и все далеко друг от друга. И точно так же как и прошлый раз, с первой же проводки на первой же лунке поймал приличную сорогу.  :#~ Правда поменьше, чем в минувшее воскресенье, но всё равно неплохую. Граммов на полтораста. Вот только вслед за ней подряд последовали окунишка и ёрш... [ssm45] Я понял, что отсюда надо валить. И свалил. Вот только на всех остальных четырёх лунках я не увидел ни поклёвки. Такое ощущение, что я не прикорма вкусного туда насыпал, а сильнодействующего яда! :o Чё делать?  Вернулся на первую лунку. Тишина. Звоню Алексею. Он сидит, так сказать, на противоположном конце площади, оккупированной нашей компанией.  Лёша поймал пару некрупных сорожек и поимел сход шермана. Пока говорим, у меня поклёвка на стоячую. Подсекаю! Но, увы, протащил лишь чуток. Сход. А жаль. Упиралось неплохо. Решаю попробовать на стоячую. И быстро ловлю пару сорог. Одну граммов на двести пятьдесят. Потом опять пауза. Быстренько бурю и кормлю ещё пару лунок неподалёку. Пробую на более мелкую мормышку. Тишина. Возвращаюсь на первую лунку. Ещё одна хорошая сорога и всё. Переношу удочку в недавно кормлёную лунку. По пути вижу, что удочка с более лёгкой мормышкой (там ещё и крючок на отводном), аж подпрыгивает! :o Есть ещё хорошая сорога. Перенасаживаю мотыля. Опускаю удочку. Сижу. Жду. Тишина. Играю. Тишина. Ставлю. Тишина. Ухожу к другой удочке. Только опускаю её в лунку - есть! Сорога. Полтораста. Поднимаю голову и вижу, что вторая удочка опять танцует у края лунки. Бегом туда! Сидит. Около двухсот. (Надо  сказать, что до обеда у меня сегодня вообще мельче ста граммов рыбы практически и не было. Но и крупнее двухсот пятидесяти не попадалась). Меняю мотыля. Сразу опять поклёвка! Есть! Решаю убрать вторую удочку (сматывать некогда, так что просто  вынимаю мормышку с крючком на лёд). Возвращаюсь на клёвую лунку. Сорога хватает одна за другой. И вся ровненькая такая! [smile=klass] :+_ Но особо долго это дело, увы, не продержалось. А жаль... :(
   Возвращаюсь на первую лунку. Ловлю ещё три-четыре головы и на этом всё. Перекусываю. Созваниваюсь с народом. У Саши клевать прекратило. Алексей ловит.  Слава с Игорем тоже вроде как потихоньку подлавливают. Решаю кардинально сменить точку и ухожу ниже Алексея. Бурю три дыры. Кормлю и вперёд!
   Вперёд, прямо скажем, получилось для кормлёных лунок немного странным. Три  ерша. Причём пара прямо-таки не просто королевских, а аж императорских!  :o  Когда тащил, думал, что сорога. ;D Сорога потом всё же попалась, но только одна. Остальная нашлась на третьей лунке. Там клевало неплохо, но размер, особенно после утреннего, не впечатлял. Хотя попадались и вполне приличные экземпляры. Но всё же тут я пару-тройку утопил. [ssm112] Впервые за сегодняшний день.
   Дело шло к вечеру, и я решил прикормить ещё пару лунок. Тут на какое-то время течение почти встало, и я было загрустил, но, слава богу  [ssm77], потекло опять. Поймал я именно на одной из этих лунок, причём, после пяти. Это было просто здорово! Сначала здесь попалось три небольших сорожки (оставил одну), и я совсем собрался уходить, как цапнула граммов на двести. Причём уверенно. Никаких там тычков. Плавно кивок вниз. И пошло! Я еле успевал мотыля менять. На свежего крупнее. Хватала ода за другой! Даже один дуплет. Полтораста плюс двести. ;D
Но не всё было так радужно. Леска старая. Крутится. После этой рыбалки как раз менять хотел. А тут ещё и ветер...  :^{ Плюс (или минус ???), пока течка падала, отводной, сволочь, немного перепутался с мормышкой. А почти под кивком откуда-то образовался узел. Короче, я дольше воевал с леской между вытаскиваниями очередных сорог. :% А запасные удочки остались в санках, куда я их выложил, когда доставал коробку с мормышками [ssm102] А санки довольно далеко.  [ssm45] Тем не менее, я всё же сумел поймать на эту полуинвалидную снасть с дюжину отличной сороги :#~  В 17.45 (отъезд в 18.00) стал собираться. Хотя ещё клевало. Причём, мотыль почти закончился, но цапала и опарыша. Так что вечерний выход сороги был просто классным!  [ssm113] При этом, у Игоря, с его слов, в пять вечера брать перестало вообще... [ssm106]
   В итоге у меня набралось 6.327. Честно говоря, думал, что меньше. Но это наверное потому, что рыба была в двух пакетах.Так уж получилось.
Чё там у остальных, толком не знаю. Разве что у Алексея примерно столько же. А ещё он шермана под полкила вытащил. И одного упустил. Но рожи довольные у всех! ;D ;D ;D ;D ;D

   Вот и всё.
   Удачи всем! [ssm103] ;D

   P.S. Понял, что уже и забыл, какой он, вечерний клёв крупной бели. Вот, вспомнил  [ssm111]
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2017, 08:17:44 от Jek »

Оффлайн Wlad_69

  • Регистрация: 2011-01-28
  • Сообщений: 221
  • Понять и простить...
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2016-2017
« Ответ #1042 : 03 Апрель 2017, 12:00:28 »
Всем привет !!! В субботу с друзьями опять поехали рыбачить на Маяк - цель белая рыба .Приехали поздно, в начале девятого только попали на лёд . Ушли за поворот подальше от толпы . Но и там народу хватало. Начал ловить на гирлянду из мормышек - ноль . Меняю снасть . Достал удочку с гирляндой из чертей . И дело не много сдвинулось с мертвой точки . С одной лунки взял троих шерманов . Всех поймал на нижнего черта . Через час поднял ещё одного . А затем включили вентилятор и клевать совсем перестало. К вечеру всетаки ещё поймал . Вот окончательный результат :

А в целом отдохнули не плохо ☺☺☺☺!
Всем НХНЧ !!!

Оффлайн ВОЛЖАНИН.

  • Модератор
  • Регистрация: 2008-12-25
  • Сообщений: 2271
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2016-2017
« Ответ #1043 : 03 Апрель 2017, 12:42:42 »
Семь вёрст не крюк или субботняя «прогулка».

Привет честной компании!
Решили мы, значит, в субботу на рыбалку поехать. Долго думали куда, решили в Екатериновку. Была информация, что на одной из проток неплохо ловилась бель, хоть и не крупная. Ну вот мы туда и засобирались. Экипаж как обычно – я, друг Лёха, дядя Саша и прославленный окунятник Геннадий.
Утром встретились  [smiley=priva.gif],



затарились мотылями-опарышами  ;D ;D ;D ;D,



да и в путь. Прибыли в Екатериновку около 6 утра, хлебнули чайку и бодренько зашагали в сторону вышеупомянутой протоки.



А поскольку был у нас и план маршрута, то заранее занесены были в навигатор и точки на маршруте, которые служили ориентирами в пути.
Идём мы, значит, идём, вроде как даже правильно, но навигатор показывает, что идём немного правее. Ну не беда, там ручей Гнилой перейдём и на маршрут вернёмся. И вот уже впереди кустики на берегу ручья, значит немного осталось до первой контрольной точки. Подходим ближе и…  [smiley=ogo.gif] Твою ж дивизию – вместо льда плещется вода. 



И в обозримом пространстве льда нет, т.е. перейти или обойти нереально. Дядька и Геннадий разворачиваются и возвращаются назад в затон со словами «мы там будем рыбачить» (остальные слова опущу дабы не травмировать людей впечатлительных), а мы с Алексеем решаем передохнуть, попить чая и попытаться порыбачить на оставшихся ото льда закраинах.



Мысли о том, что вода открыта, есть течение, а значит вода богата кислородом и рыба здесь точно должна крутиться, настраивали на оптимистичный лад. Мормышки в воду, ждём… Поклёвка, подсекаю – фига. Снова проводка мормышкой – есть. Окунь размером с мизинец. У Лёха та же история. Посидев так полчаса решили идти на выход ручья туда, где остался лёд.
Протопали до выхода, там тоже мизиньчиковый окунь клевал. Причём во всех из пробуренных 20 лунках. Мда… Незадача.  sm:4
Сидим, думаем, куда бы дальше рвануть. А к тому моменту задул ветерок нехилый (ну кто был в субботу на рыбалке – знают). И дух авантюризма взял-таки своё. Решено – идём на ту самую протоку, о которой говорилось в самом начале. Тем более что там должно быть безветренно. А топать туда километра 3 примерно. Ну долго ли коротко ли – дошли. [smiley=ura1.gif]
Красота вокруг, птички поют, ветра нет, солнышко сквозь дымку пробивается. Кормим пару лунок, садимся перекусить. Обожаю я весеннюю природу. Вроде и снег кругом, а уже чувствуется, что всё оживает и вот-вот природа заиграет яркими красками зелени и запоёт сотней птичьих голосов. Одним словом КРАСОТА!



Вдруг кивок делает подскок вверх и резко загибается. Подсекаю – мимо. Дал кому-то там по губам, но чувствовалось что рыба была приличная. «Ну да ладно, значит ещё клюнет», - подумал я. «Фиг вам», - видимо подумала рыба. Итог – за два часа три поклёвки и одна пойманная сорога живцового размера. И что мы только не делали – и меняли лунки, и мормышки меняли – бесполезно.
Делать нечего, надо отправляться в обратный путь. Выйдя на простор, были встречены ураганным ветром в лицо, который очень мешал идти к машине. При таком ветре километр надо за полтора считать. Но мы всё же дошли. А у машины ждали нас уже дядя Саня и Геннадий. К слову, дядька наловил-таки около 4 кг сороги. Крупной не было, но вполне себе засолочные экземпляры красовались у него в пакете.
Итог прогулки – 11,5 км пройденного пути, полные лёгкие кислорода и абсолютный ноль по рыбе. Но нас это нисколько не расстроило. Ведь прекрасный весенний день оставил в душе приятные воспоминания, чего я вам всем и желаю и почаще!
Всем ни хвоста ни чешуи и до новых встреч! Сезон пока не закрываем…   [ssm103]


Перевезти груз - это к нам http://dialogistika.ru

Оффлайн алексей09

  • Регистрация: 2013-10-07
  • Сообщений: 334
  • 89277107476
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2016-2017
« Ответ #1044 : 03 Апрель 2017, 12:45:52 »
Вчера с отцом в Екатериновке немного погоняли подлещика. Ловили на "чертей". После обеда задул не слабый ветер и не дождавшись вечернего "Жора" ;D уехали домой.
Всем успехов!
Запчасти для иномарок в наличии и под заказ.

Оффлайн BeZenchuk

  • Регистрация: 2013-01-24
  • Сообщений: 1392
  • Per aspera ad astra!
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2016-2017
« Ответ #1045 : 03 Апрель 2017, 15:59:27 »
Добрый день, уважаемые форумчане и гости форума!      
Вернувшись в очередной раз из «бани» (дай бог, не последний раз , ведь это         
свидетельствует об активной позиции чела на форуме и небезразличием к его судьбе...     ;D                  
Правда, каюсь, иногда заносит не в то русло...).                     
«Парился» довольно долго и, за отсутствием возможности писАть, размышлял                     
на рыбалках о «Правилах рыболовства Волжско-Каспийского бассейна»...  sm:4 О чем-же еще?!    :% :% ;D                  
Отпишусь за крайнюю рыбалку в прошедшее воскресенье.                     
Так как проход пешком в любимые Шиловские протоки стал весьма проблематичным делом,                     
решили мы с отцом освоить новое место на Воложке под Екатериновкой, любезно                     
подсказанное другом родителя.                      
Подсказка выглядела следующим образом:                     
«Ну доезжаете до гостиницы, там еще корабль рядом недалеко на берегу, потом по                     
вешкам, и вправо будет вроде киоск, вот рядом метров 100 вперед, там мои 11 лунок                      
увидите,они ровно так, как по линейке сделаны, не ошибетесь...».                      
«А почему 11?!»- - недоуменно спросил тогда я.                      
«Ну так, чтоб не ошибиться! Все-же 10 ставят, или 20, 30. Что непонятного?» - недоумевал                     
старый рыбак. «Я еще там тряпочку зеленую подвязал» - горделиво добавил он.                     
Ну вроде все понятно, осталось найти корабль и киоск.. Ну и 11 геометрических лунок...       sm:4 sm:4               
С зелёной тряпочкой...       :%               
Долго совещались с батей, во сколько вставать. Я говорил: «В 6!». Он настаивал на 7.                     
Разозлил он меня, и я поставил будильник на 4...       ;D ;D               
Засыпал я, заранее ощущая себя Скоттом Амундсеном, или, на худой конец Фритьофом Нансеном, открывающих неизведанные земли...    :#~ :#~                  
Люблю я новые, неизученные еще тобой места для рыбалки, особенно зимой, когда                     
не знаешь ни глубин, ни рельефа, все постигая только опытным путем...                     
Утро воскресенья. 4 утра. « За бортом» +1. Тишина.. Кайф... Погода-мечта рыбака.                     
Ну облака пепельно-свинцовые...Подумаешь!(казалось тогда...).                     
Въехали в Екатериновку с конца поселения. Так-то все там примерно знаю,но где                     
корабль на берегу?.. :% :% Изъездив все 3 с половиной екатериновские улицы, наконец наверху,                      
рядом с одним из спусков к водоему увидел «корабль» - старый катер, горделиво            
«пришвартованный» рядом с одной из дач.       ;D            
Нет, базара нет, катер тоже корабль, но я заранее стал судорожно прогонять в голове      варианты построек,которые могли бы быть названными «киоск»...    sm:4 sm:4                  
Спустились на лед, пошли по вешкам. Дорога, припорошенная вечерним снежком, супер!                     
Никаких намеков на майны, промоины и т.д., и т.п., чего я немного опасался,      исходя из недавнего опыта переходов через Воложку от Владимировки..                     
Пройдя треть «моря», вижу вдалеке несколько черных точек вроде рыбаков (движутся...)                     
и вроде какое-то строение. «Киоск»? В радиусе пары километров вроде больше ничего                     
похожего не наблюдается.. Многозначительно переглянувшись с отцом, не произнеся                      
ни слова, направляемся к объекту.Нет, ну пару слов батя, конечно сказал...        sm:2 sm:2 :) :)               
Дошли. «Киоск» в действительности оказался старым фургончиком, стоящим меж камышей.                     
Бл...! Осталось найти те самые мистические 11 лунок..       sm:4 sm:4               
Нет, лунки в радиусе метров 200 были, и не 11, а штук 100, но чтобы определить, где эти 11,                     
стоящих в прямую линию, нужно было иметь хотя бы квадрокоптер, или хотя бы                     
анализатор спектра, чтобы определить, какая из 3 тряпочек на камыше                     
( а они действительно были в количестве 3 штук), на поверку окажется зелёной...                     
Как я люблю, когда отец от души говорит на родном русском языке, произнося причастия и                      
наречия, деепричастные обороты и фразеологизмы, соединяя их искрометными междометиями,                      
с детства знакомыми каждому истинному россиянину!        [smile=klass] ;D               
Короче, не нашли мы эти 11 лунок...                      
Зато углядели перспективный вроде бы участок акватории, шириной метров 30 с небольшим,                     
редким камышом с обеих сторон. Да и следы пребывания рыбаков в виде замерзших            
лунок присутствовали. И людей поблизости нет...                     
Жуть как не люблю, когда подходяит любопытные и спрашивают: «Ну как у вас?».                     
Как, как, бури да пробуй.. Узнаешь, как..                     
Вообще, если честно, ехали именно за новыми ощущениями.                      
Щука еще в морозильнике есть, сорожка засоленная (правда, мелковатая) тоже, но...                     
Остался живец штук 12, жалко выкидывать, ну и нормальную сорогу половить...                     
Брали с собой 10 жерлиц, при выставлении 6-й — флаг!                     
Решил доверить это дело отцу, и первая щучка оказалась на льду.Грамм 800.                     
Лиха беда начало!                     
Довыставились.Подул слабый ветерок. Попили чайку, перекурили.                     
Тишина. Никого близ.                     
Облака лениво и вальяжно перекатываются по пепельно-серому небу,                     
внося в мятежные рыбацкие души умиротворение и спокойствие...                     
Чот меня не туда потянуло...  ;D О рыбалке.                     
Я изначально хотел, нет, ХОТЕЛ сороги! Крупной, жирной, икряной сороги!                     
Посему, не мудрствуя лукаво, разбурился парой лунок метрах в 10 от жерлиц,                     
прикормил смесью жмыха с пшенной кашей и оставил в покое минут на 15.                     
Батя уже балансирит, я тоже взял баланс и пошел буриться.                     
Слышу неистовый крик отца: «Багор!». «Чо орёт?» - меланхолично подумал я.                     
Но беру и бегу. Багор оказался не нужен, и еще одна щучка грамм 900                     
стала легкой добычей родителя.                      
Я пошел макать баланс в новой лунке. Болт. Во второй — махов 10, и                      
что-то потяжелело на другом конце лески.Но не тащит никуда.                      
«Трава, что-ли?» - глубокомысленно подумал я.  ;D ;DВытаскиваю.                     
Картина маслом... Рак!                      
Да, на балансир я еще раков не ловил...                     
Короче, плюнул я на балансир, и пошел к прикормленным лункам, взяв                     
«ловчую» мормышку с бусинкой.                     
Едва найдя дно (глубина примерно 2,5 м), тончайшая проводка вверх,                     
и сразу поклевка! И первая сорожка сверкает серебром на припорошенном                     
снегом льду! Еще подряд штук 5 подряд минуты за 3 минуты .                     
Чуть больше ладони. А ладонь-то у меня — ого-го!     ;D ;D                  
Нее, не здоровая, пальцы длинные...                     
Но все. Отрубило, как и началось.                     
Забурился еще (да, лед везде практически под замок и сухой), прикормил.                     
Отец еще одну на жерлицу взял. Близняшка -  800-900 граммов.                     
А ведь приятель рассказывал про пойманную здесь «затрёшку»...                     
И были свидетели. Конечно, не 14 кг, но все-таки...                     
Но мне пофигу, хачу сорогу!!!                     
Пошел к новым лункам, насадил нового опарыша (два).                     
С новой лунки еще подряд штук 10 средней, ровной, икряной плотвы.                     
Кайф! Чего я и желал изначально. И опять клев резко вырубило,                     
как и на первой лунке.                     
Жерлицы молчат, батя присоединился мормышить, и ( опять с новой                     
лунки) методично, одна за другой ловит сорожку и среднего, и живцового                     
размера. Влетает пара шарманов.                     
Я, кажется, понял здешние правила сорожечного поведения, и                     
разбуриваюсь новой лункой. Кормлю.                     
Жерлицы молчат.. Ветерок усиливается, и его уже сложно так ласково назвать.                     
Решили отобедать. Яйца, свежий зелёный лучок,                      
выращенный мамой на подоконнике, копченое сало с хрустящей горбушкой                      
черного хлеба и ароматный, дымящийся чаёк добавили позитива в и так                     
 хорошее настроение.                     
Флаг! Подбегаю.. Смотрю... Смотки нет. Жду. Бесполезно. Тяну. Не тянется.                     
Еще. Бесполезно. Зацеп. Мёртвый. Отцеп, естессно, благополучно остался                     
дома. Х.. с ним. Рву леску. Переставляю жерлицу. Интересно...                     
Ухожу на мормыху. Батя таскает помалёху. Ветер усиливается еще...                     
Мормышить становится тяжелее, но интереснее.. Леску парусит при подъеме,                     
и в обратку приходится придерживать ее пальцами при опускании в лунку.                     
Но сорога (опять, конечно, с новой лунки охотно отзывается.                     
Внезапно сильный удар в руку, что-то тяжелое на другом конце,                      
 подсекаю — мормышки нет ! Похоже, щучка срезала. Жаль, ловчая была...                     
Налаживаю чертика (мормых больше нет, еще одна «ушла» при вываживании                     
ранее, зацепившись об лед внутри лунки..). Ветер становится ВЕТРОМ!       :-X :-X               
Немного некомфортно, но клев продолжается!                     
Играть выше лунки уже практически невозможно, рукавицы, сбрасываемые                     
при доставании рыбы, летают по снегу. Кивок играет уже сам..            
Но тем интереснее перехитрить сорожку...                     
За время моей «борьбы» с Cyprinus rutilius отец успел взять еще пару                     
Щучек-близняшек: одну на жерлицу, одну на баланс...                     
Наконец, примерно в 15.00, батя кричит: «Давай сворачивайся!».                     
Я и рад стараться, тем более ветерок давно ласково похлопывает                     
шнурком от капюшона с пластиковой застёжкой то по носу, то по щекам...                     
Итог: 4 щучки «близняшки» 800-900 граммов, немного «живцовой» и                     
Килограмма 3,5 засолочно-едовой сороги, поимка коей и была моей целью.                     
Найдено и изведано новое для нас место.                      
Думаю, еще сходим, возможно,туда в следующий выходной день.                     
А отцу просил передать приятелю огромное спасибо!                     
( за ориентиры «корабль» и «киоск»)..                     
Всем удачи на воде и не только!         

P.S. Извиняюсь за расположение букв, что-то с настройками компа...
            
                     
Рыбак рыбака видит издалека...

Оффлайн Aleks 397

  • Регистрация: 2012-02-06
  • Сообщений: 1564
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2016-2017
« Ответ #1046 : 03 Апрель 2017, 17:42:03 »
Выдался выходной, по наводки боевых товарищей рыбаков путь в п. Маяк. Вода с полей уже во всю бежит в Чапаевку, иду за поворот, там уже не большая толпа, в толпу не пошёл, было уже поздно. Зачетных поблещиков видел, брал с самого рассвета и пока была течка. За весь день течка менялась несколько раз, и как только увеличивалась то в одну, то в другую сторону клев активизировался. На засолку наловил, машины к реке подъезжают.
Сейчас к людЯм надо помЯгше, а на вопросы смотреть шИрше...

Оффлайн мэр

  • Регистрация: 2014-11-06
  • Сообщений: 730
  • Поклёвка-высшее состояние души!
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2016-2017
« Ответ #1047 : 04 Апрель 2017, 17:15:26 »
     Добрый день, дорогие друзья! Такого фиаско в своей рыболовной карьере я не терпел никогда  [ssm112] [ssm112] [ssm112]. Даже, когда делал первые шаги в таинственное царство, ловил больше:



     За 3 часа одна поклёвка и та за жабры. С огромным удовольствием поделюсь козырным местом - ЧУВАШСКИЕ ОЗЁРА!!!
     Всем НХНЧ!!!
До обеда не клевало, после обеда как отрезало

Оффлайн АЛЕКСЕЙ Гончаров

  • Регистрация: 2016-01-19
  • Сообщений: 360
  • 8-917-158-22-95
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2016-2017
« Ответ #1048 : 04 Апрель 2017, 17:28:23 »
Здравия.
Сегодня слабэнько клевало, но трохи натягал на засолку.
Из оч приятного 2 бершика по 700 гр. И с десяток приличной чехони.

P.S. Чехню третий раз в жизни ловлю,  первый давненько в Астрахани на спининг,
Второй в 2015 по приезду сюда в Самару , и третий сегодня.
Добавлено: 04 Апрель 2017, 17:29:58

Где фот, чет не лезет, формат чет не идет, попробую отредачить и скинуть

Оффлайн сподвижник

  • Регистрация: 2014-01-27
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2016-2017
« Ответ #1049 : 04 Апрель 2017, 18:12:19 »
ЧУВАШСКИЕ ОЗЁРА!!!
Андрей я там провел два выходных. В первый вых около 30 штук. В основном мелочь, а во второй еще хуже. Так что фиаско потерпел не ты один. Сегодня, кстати был на другом водоеме. За 2 часа, ни тыки.
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2017, 18:16:13 от Иван »

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 [24] 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal