Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Лето 2018  (Прочитано 269910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НЭ-БО

  • Регистрация: 2013-08-23
  • Сообщений: 3052
    • Просмотр профиля
Лето 2018
« : 01 Июнь 2018, 13:59:39 »
Поздравляю всех с первым днём лета !!!
Хотя, трудно его таким назвать, на улице калатун-бабай. С соседом гоняли за карасём, ни одного не поймали. Мелкий окунь замучал, и с десяток ротанов поймали. 

Оффлайн хреново клюёт

  • Регистрация: 2013-06-09
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2018
« Ответ #1 : 01 Июнь 2018, 17:38:57 »
Утром поехали под Сергиевск-за карасем и карпом [ssm26] В 6 00 пошел снег  :o Так что: 16 00  уже дома - пью пиво в тепле [smile=beer2]

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 863
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2018
« Ответ #2 : 02 Июнь 2018, 15:34:16 »
Со вчера на сегодня ночью проветривал уставшую дурную башку на Самарке.
Всего-то тройку подлещиков мелких с "меляка" (4-5 метров) случайно зацепил, хотя одну их поклевку видел. С точки глубиной около 8 метров - ни тычка. Но далеко от русла. Утром мелочь доладошечная, опять же нечастая, утоплена.
Ладно хоть от ветра был спрятан, а так... нефиг делать, пока доступа к руслу не будет.
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2018, 16:20:20 от peacemaker »

Оффлайн vva

  • Регистрация: 2016-06-22
  • Сообщений: 343
  • чистый внедорожник-стыд хозяину !!!
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2018
« Ответ #3 : 02 Июнь 2018, 20:17:32 »
Клевало сегодня отвратительно, хотя по лунному календарю должен быть жор  [ssm4]. Но жора этого так и не дождались  [ssm106]. В итоге за день поймал с десяток окололадошечной бели и пару штук грамм на 250. Товарищу улыбнулся бонус. Все поклёвки только на червя. Были в Советах.


Завтра попробую в Третьем затоне отыграться  [ssm4]

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3401
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2018
« Ответ #4 : 03 Июнь 2018, 14:04:42 »
Всем привет!
Невзирая на погоду-холод и ветер,-дома усидеть невозможно...  ;D Если выходные без рыбалки-следующая неделя уж очень долго тянется. ::)
Поэтому,в пятницу,прямо после работы,не заезжая домой(всё своё вожу с собой  :D) рванул в ночь,по памятным местам. ;)
В 19 часов расставился




До темна поймал парочку карпят-килошников.
Ночью-тихо.
С утра короткие пики и всё.Погодка всё же сказывается-рыба не активна.
Перед обедом достал ещё одного,и к вечеру двух.
Улов за сутки



Считаю,достаточно. :D
Главное-сопли поморозил,кислорода хапнул,рыбку на крючке подержал.
Сегодня правая рука побаливала с утра,-сопротивление у двухкилошиков достойное  [smile=klass]
Всем ни Х,ни Ч и клёвого клёва!  [smile=beer2]


Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

Оффлайн vim1961

  • Регистрация: 2015-01-01
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2018
« Ответ #5 : 03 Июнь 2018, 18:04:20 »
в пятницу,после долгих раздумий-куда податься,посмотрев хреновый прогноз погоды,решили все же поехать и попробовать новое место,ни разу в этих краях не были. По наводке рванули за Богатое. Сначала заехали на озеро "Жерличное",почти час мотались вдоль берега,искали место. Подходов маловато,для одного -двоих найти еще можно,а для троих-нет,много кустов и деревьев,мешающих забросу,да и обещанный дождь мог раскиселить дорогу до трассы. А так озеро на вид хорошее,карасиное. Решили проехать подальше-переезд жд"заливная",поселок Ивановка,и озеро Ивановское. Похожая картина-озеро большое,а подходов к воде не много.Нашли нормальное место в лесу,хорошая поляна и рыбачить нормально. Погода-просто большая Ж.То ветрище,как в аэротрубе,то дождик. По рыбе- грустно!На троих-15 карасей,и из них  12 поймал один,2-другой и одного!!!!-я! Поклевки были,но очень слабые,неуверенные Все на фидер,кроме двух карасей.Перепробовали много насадок,почти все поклевки на"чесночного"червя с подсадкой опарыша. Рыбаков вообще нет! То-ли погода распугала,то-ли просто мало приезжают.Карась хороший,едовой,мелочь вообще не попадалась,а мы от скуки и мелочь бы половили,пожарили бы,но не срослось Ходили 2 дня в свитерах и зимних куртках-лето обалденное.Может из-за такой погоды карась и бастовал.Интересно-если кто там бывал раньше-может напишите?

Оффлайн DeHuC

  • Регистрация: 2014-07-23
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2018
« Ответ #6 : 03 Июнь 2018, 20:21:30 »
Здравствуйте. В субботу 2 июня побывали на р. Большой Кинель, хотели половить леща. В приципе, нам это удалось, вот только размер оставил желать лучшего. Все происходило как по книжке. Приехали, замешали прикорм PELICAN Лещ Орехи и добавили ароматики PELICAN Фундук.



Пока состав настаивался, разложили свои рыболовные места и промерились. Точку лова выбрал в 30м от берега, это место выхода из русла к противоположенному берегу с глубиной около 8м. Рыбка подошла на прикорм после 5 заброса. Особое предпочтение по крючкам не выявили, а вот длина поводка составила всего 30см. Поклевки были нечастые, рыбка капризила, постоянно требовала разнообразия и индивидуального подхода к каждой выловленной особи. Если бы эти особи, конечно, были за килограмм, то все было бы оправдано, однако эти рыбки были с ладошку.



Потом нам на радость мы заметили, что рыбка потихоньку стала увеличиваться, совсем по чуть-чуть и, подливая непосредственно в кормушку ароматизатор PELICAN Фундук, мне удалась позвать на точку подлещика грамм на 300. Следующий заброс, поклевка подсечка и чувствую что на крючке опять экземпляр на меньше 300 г, положительная тенденция налицо.





 Но не тут-то было, рыбка сделала резкий рывок и забрала крючок с собой, сход прям на точке. Как уже говорил, все как по книжке было, после этого схода тишина на точке. Пока пытался вернуть рыбку и раскормить точку поднялся сильный ветер, набежали тучи, похолодало и все говорило, что скоро начнется дождь. Мы еще попытались половить, но поклевки, увы, стали совсем редкостью, вытащили еще по нескольку ладошечных подлещиков и отправились домой. Заметили прекрасную селективную работу PELICAN Лещ Орехи, в улове был все один ерш, все остальные рыбки были подлещики.
 Думаю, мы еще вернемся на Кинель взять реванш.



Оффлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1449
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2018
« Ответ #7 : 03 Июнь 2018, 21:11:35 »
 Всем привет!Сегодня рано-рано утром с Владом и Алексем отправились на рыбалку.Утром хотели поймать крупного карася.Ловили на всех болотах и протоках по пути,искали,катались по полям и лесам,насмотрелись всякой живности и замечательными видами из окна.
 Флора и фауна нашей области разнообразна и многочисленна,куда не кинь взгляд,что нибудь увидишь.Посмотришь вперед-куропатки



Посотришь на право-там мирно, на опушке леса кенгуру  пощипывает травку



Ну а налево лучше даже не смотреть... [ssm109]

Что то я отвлекся,теперь про рыбалку.Сегодня оказалось,что Алексей 2-а года назад купил фидерное удилище с катушкой и ни разу не доставал из чехла. :o.Я так бы не смог,давай ловить на фидер.И вот первая пойманная рыба,пусть небольшая,но снасть разловлена и искренняя радость на улыбке Алексея



У Влада и у меня тоже ловилось,но ничего серьезного сегодня не поймали





Ну и вечером нашли место где неплохо ловился чебак.



Обратная дорога была быстрой,фур мало,видимо уже ограничили движение к ЧМ-2018.Все пока...

« Последнее редактирование: 03 Июнь 2018, 22:06:52 от mudzilla »

Оффлайн MaxNSK

  • Регистрация: 2011-04-11
  • Сообщений: 1475
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2018
« Ответ #8 : 03 Июнь 2018, 21:28:07 »
Всем привет!

Сегодня. Рыба игнорировала всё - червя, опарыша и бутеры... Дистанции всякие пробовал, длина поводков от 30 см до 1 метра.... Игнор со стороны рыбы...
 
С 15.00 до 19.00 одна поклевка и реализована:







Всем НХНЧ!!!

Оффлайн vva

  • Регистрация: 2016-06-22
  • Сообщений: 343
  • чистый внедорожник-стыд хозяину !!!
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2018
« Ответ #9 : 03 Июнь 2018, 21:42:10 »
Как и планировал, съездил я сегодня с сыном на Третий затон. Погода - жесть, дождь начинался раз десять, несколько раз переходя в ливень.

Хорошо, что потеплело и ветер стал тише. Прикормка была от пяти разных фирм - остатки от вчерашней рыбалки у всех взял и смешал, аромат неописуемый  [ssm24]. Главное рыбке это понравилось.

Откликнулась она не сразу и клёв был набегами. Часа в четыре дня ветер полностью стих и клёв выключили.

Но итог наконец-то порадовал. Брала рыбка исключительно на червя.

Всем НХНЧ

Оффлайн BeZenchuk

  • Регистрация: 2013-01-24
  • Сообщений: 1392
  • Per aspera ad astra!
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2018
« Ответ #10 : 04 Июнь 2018, 15:03:33 »
Добрый день, уважаемые форумчане и гости форума!
Выдался выходной, и я с батей отправились за карасем. Большим... ;D С полладони как-то душу не греет. Да и вытаскивать его... Как девочку за косички в школе... Несолидно. :) Для нас-то... Знающих практически все карасиные места в Безенчукском районе. sm:4 ;D 5 утра. Татарское. Болт! Нет, не Усэйн.. ;D 6.15 - Липовое. Ни потычки в течении часа! Что такое?! Прикорм варил час вечером - жмых, перловка, пшено, сухари... Да, плюс анис! :%
7.50 - Долгое. Заросло все. Нашли пару мест, проломал сухой камыш. Залезать пришлось в трусах и сапогах... Очистил.. Сидим... Ящерки, ондатры, ужики... Лепота! Вот оно - воссоединение с природой... [smile=klass]
Но - ни поклевки! :%
Что такое?!
Оставался у меня один вариант...
Одно место  в лесу... Летом сужается.
Батя говорит: " Куда ты?!"
Невозмутиво говорю : "Туда..." ;D
9.00. Нормально. Воды полно, ширина метров 100.
А в июле-августе метров 20 остается.
Дальше описывать нечего.
За два с половиной часа - 6 кг.
Весь мерный. 200-400 граммов.
Батя сказал: " А чо ты раньше сюда не привез?"
Да кто бы знал...
Вспомнил просто это место..
Интересная рыбалка получилась.
Да за это - поиск, разочарования, надежда, удача - я ее и люблю.
Это не о "Правилах рыболовства.." за клавой рассуждать... ;D
Не в укор никому. Ждем 10 июня тоже.. [smile=klass]
Всем удачи на воде и не только!
WP_20180530_11_59_12_Pro.jpg
WP_20180604_07_15_40_Pro.jpg
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2018, 15:09:24 от BeZenchuk »
Рыбак рыбака видит издалека...

Оффлайн REZZO

  • Регистрация: 2014-10-31
  • Сообщений: 1524
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2018
« Ответ #11 : 04 Июнь 2018, 17:56:52 »
   Всем привет.
Вчера  с товарищем первый раз в этом году поехали подышать ночным воздухом  :)
Приехали, разложили фидера да поплавочки

прикормили, стали ждать.
 Но рыбка  почему то кушать  наши наживки-насадки не торопилась :(
Но через какое то время на удочку  на пшеничку стала  осторожно поклёвывать сорожка

а на фидер- всё так же тишина на любую насадку  ???
...стемнело, а мы всё лупимся на светлячки

 и так просидев до полуночи и от "сверх активного "клёва чуть не уснув в креслах  :), пошли в машину отдохнуть малость.
Проснулись в 3-00, попили чайку и пошли проверять, оставленные на ночь снасти-черви и опарыши были практически все не тронутые  :'(.
Перенасадили свежачка, перезабросились и в предвкушении утреннего жора, ну или хотя бы клёва   ;D стали ждать
погодка классная, ветра нет
...потом эксперементировать с насадками, наживками, разными "вонючками", но за всё утро я поймал всего лишь ОДНУ   :o  сорожку, а товарищ штуки три меньше ладошечных подлещика и сегодняший бигфиш
но всего один
В итоге у меня всего десяток сорожек.
Такой клёв быстро наскучил и мы часов в девять смотались и переехали на другой водоём, где прошлую рыбалку я наловил карасей. Но сегодня было ну очень ветренно и на том месте, где я рыбачил, поплавки едва удерживались в одной точке. Перебрались в более тихое место

 и как оказалось  более глубокое-там, где  на фото стоят мои удилки 6метровые, глубина метра 4   :o. Просидев на этом омуте   :) с часок и не увидав ни поклёвки, мы отправились до дома.
По пути остановились нарвали своим девчонкам немного позитива  ;)

Вот так прокатились сегодня   sm:4
Всем НХНЧ!

Оффлайн АЛЕКСЕЙ Гончаров

  • Регистрация: 2016-01-19
  • Сообщений: 360
  • 8-917-158-22-95
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2018
« Ответ #12 : 05 Июнь 2018, 05:47:29 »
Здравия.
Отпишусь про вчерашние приключения)))).
Отпуск ура, ура ура,.
Решил посидеть за хатой порыбалить так как голова бобо))) не стал напрягатся и куда-то далече идти))).
В 5 закинулся 2 фидера, рыб не клевал не на что ( не на кукурузу не на червя и опарика) кое как изловил 1 подлещь гр 300 и сорогу с пол ладохи
Просидев часиков до 10+- поправив здоровье [smile=beer2] ретировался до хаты.
Дома чет маялся )))) правда не долго))))) схватил железного коника и  [smile=beer2] погнал за карасиком на одно озеро км в 8-10+- на котором не был с прошлогодья .
Примчав туда вышел на моё место ( там затишек) закинув 2 фидера ))) и не успев приступить к обеду, начиллась поклёвка сразу на 2 фидера, поклевки резкие мощьные карасиные))))) .
Клевало стабильно каждую 1 минуту +-
И продолжалось это примерно до 18:00 , посля суток стихло.
Клевало исключительно на червя на всех дистанциях ( гдет чуть лучьше гдет хуже).
А тепереча о злаключениях.
Кинулся телефона нет  :% думал хана потерял, оторвал по глупость одну оснастку, и в добивание спустило колесо. :%
Вышел на трассу и пехом покатил до хаты.
Прошёл 1-2 км как рядом стоял патриот пикап, на вопрос наловил я ответил да и не хило, добрый человек предложил подкинуть до сухой.
На этом мои приключения закончились.
Изловил кил 7+  весь мерный гр 200-250 ладоха и более.
П.с с добрым человеком поделился дал пару кг.
Желаю всем нх.нч. и отдельное СПС Юре с "Патрика" за помощь , по большеб таких людей.

Добавлено: 05 Июнь 2018, 05:48:33

 [ssm106]думаю за опять сгонять, ОТПУСК УРА.
Добавлено: 05 Июнь 2018, 05:49:39

А да чуть не забыл))))) телефон нашёлся дома))))
Растяпа)))))

Оффлайн Lastonogiy63

  • Регистрация: 2016-08-01
  • Сообщений: 83
  • 8 927 708 16 64 Дмитрий
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2018
« Ответ #13 : 05 Июнь 2018, 10:08:25 »
Вторая подряд пролетная рыбалка на
кинеле. Как и у всех, худо-бедный клев, редкие невнятные потычки до 07:00 и тишина.....  Уйти  от ноля помогла ловля в проводку, за час взял с десяток сорожек и три голавлика, один на 700гр, два по мельче. Поклевки очень вялые, даже голавль долго "мусолил" опарика, сорожка так та вообще едва притапливала поплавок.  В 09:00 замолчало все и в проводку. У напарника за утро, на фидер, три ерша и густерочка...
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2018, 23:44:55 от Lastonogiy63 »
АВТОРАДИОКЛУБ
WWW.ВОЛГА63.РФ
позывной "Огонёк"

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 863
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2018
« Ответ #14 : 05 Июнь 2018, 12:12:27 »
Сегодня в Самарском на обоих "болотах" - болты, 4 сорожки на двоих не в счет. Даже как-то удивительно, что совсем нет клева.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 [19] 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal