Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница

Автор Тема: Вести со льда 2019 -2020  (Прочитано 273854 раз)

Оффлайн Aleks 397

• Просмотр профиля
Вести со льда 2019 -2020
« : 21 Ноябрь 2019, 12:26:45 »
Посмотрев утром на термометр и увидев минус 15`С, решил пора. Взял пешню, пару удочек, термос и в путь. Морозец щиплет щеки, солнышко восходит, через 20 мин. и я на водоеме

Вот оно волнительное ощущение, зайду на лёд или нет. Подойдя к берегу пешней пробиваю лёд с первого раза, обошёл  камыши, и вышел на открытую площадку, ударил по льду, лёд даже не треснул, только с 3-го раза пробил.
Перемещаясь по льду и пробуя пешней толщину вышел на середину озера

Лунок пробил около 50 шт., лёд толщиной более 5см.

Ну а по рыбе, были пару невнятных поклёвок, но толи глаз замыслился, толи прошелкал, поймать не удалось.
 Это озеро за дачами, где ст. Липяги
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2019, 12:34:11 от Aleks 397 »
Сейчас к людЯм надо помЯгше, а на вопросы смотреть шИрше...

Оффлайн Владимир0000

• 89276036504
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2019 -2020
« Ответ #1 : 21 Ноябрь 2019, 17:47:06 »
За Царевщиной озёра,с 11 до 14 с другом кила по полтора окушок+сорожка.Лёд сантиметров 7!
На обратном пути заезжали на ротанов посмотреть,два парня потихоньку таскали,по количеству нормально.А по качеству мелковатый.Лед тоже хороший.

Открытие сезона отметил.
Извините ,пока без фото.
Отремонтирую холодильник.Опыт работы 20 лет.Красноярский район и прилегающие.

Оффлайн Шуран

• Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21 Ноябрь 2019, 18:55:19 »
Всем привет, гонял сегодня на разведку, после обеда, на котлован, Казанский затон, по м-5 который. Лёд стоит, половина, ближе к дороге, см 5 лёд, дальше см 4, но лержит. По рыбе, не очень, 8 окуней, но я так, разведка, рыбачил один, следов рыбаков не видел. Завтра вообще смело можно. Если ехать, то только вдоль м-5, по низу, если через луга ехать, там пару низин подтопленных, с ледком, можно на авто провалиться конкретно. [ftp] О ВИДЕО
Канал:Александр ИсаевВремя загрузки:21 November 2019 г., 18:35Продолжительность:11:32Исходный файл:Просмотров:14Понравилось:3Не понравилось:0Комментарии:0URL видео:
ftp]
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

Оффлайн Александр Зорин

• Т.89376471291
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Ноябрь 2019, 15:17:20 »
Был сегодня в Падовке в маленьком затончике у дороги лед 4см. Рыбы нет. Но хоть мормышку помочил душу отвел.Потом переместился на Самарку на лодочную станцию которая возле камней лёд такой же и рыбы тоже нет. Будем ждать.
Т.89376471291

Оффлайн P.S.65

• Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Ноябрь 2019, 19:17:18 »

Открыл сезон сегодня..Был в затоне в р-не Кануевки,лед сегодня уже позволил дойти до глубины,хотя местами все-же потрескивал - такие места  были и оставались нетронутыми ..Как всегда,по перволедке без снега рыба прячется на глубине , ровно в 13 одновременно сработали 2 жерлицы, одну взял,открыв сезон...по другой рыбе - глухо..были еще несколько рыбачков- лазили без успеха..
89277349786

Оффлайн Пчела

• pchel-motors.ru 89376620002
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23 Ноябрь 2019, 07:52:21 »
Вчера таки выехал на первый лёд, довольно толстый уже , под 10см. Погода класс, чай сладкий, окунь , сука, красивый [smile=klass] р.Бирля за Александровкой.

« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2019, 08:31:12 от Пчела »

Оффлайн Хервинд

• 8 9871528736
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 23 Ноябрь 2019, 10:00:09 »
Онлайн отчёт!) сижу на Савино . Пришёл первый, потом ещё 3 пингвина. Тишина(( лёд 7-10см
Ап
https://www.instagram.com/p/B5M8G4nICef/?igshid=4hctvm9wsuou
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2019, 13:24:18 от Хервинд »
Девушки как печеньки...ломаются пока не намокнут

Оффлайн ribak.87

• Время проведённое на рыбалке,в счёт жизни не идёт!
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 23 Ноябрь 2019, 12:22:29 »
Всем привет!
Открыл вчера зимний сезон, был за Большой Глушицей, на озерах!
Лед достаточно хороший , в районе 7 -10 см. и непрерывно намерзал в течении дня.

а вот по рыбе довольно скудно, всего 2 рыбы за день поймал, щучку и окушка)

Еще когда выехал уже из дома, вспомнил , что забыл жерлицы.... ::) Ну думаю, хрен с ними, с вибами ,ратлинами и балансирами похожу. Хотя товарищи с кем ездили. на жерлицы особо тоже ничего не наловили.((
Лед прозрачный, рыба пассивна.
Но сезон открыт, чего и всем желаю)

ни хвоста, ни чешуи ;)

Оффлайн НТЗ

• Просмотр профиля
« Ответ #8 : 23 Ноябрь 2019, 13:48:44 »
          Мясуха сегодня! Аншлага не было. В 10.00 был максимум - 25 человек. По рыбе..., такого болта по перволедью я не помню за все мои года на льду. Не видел даже потычки - ни одной! Ну а в остальном все прекрасно: воздух, солнце и морозец! Главное лед есть!!! и он держит!!! Всем Добра!

Оффлайн peacemaker

• 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 23 Ноябрь 2019, 16:31:22 »
Открыл, блин, сезон... Начал с того, что забыл прикормку взять с собой.
Потом обнаружил, что обе варежки ... правые  :D Как дурак носил правую на левой руке и варежка откидывалась внутрь ладони...
В Чёрновском лед везде уже надежный 10-12 см., непрозрачный, какой-то рябой, зато скользит не очень. Воды - очень мало, берега открытые.
А прикормка и не нужна была - клев у всех был минимальный, и по окуню и по сорожке, несмотря ни на какую прикормку.
Пока жена звонила - удочка нырнула в лунку, но успел поймать её, пустую  :o
Ну, все ж открылся кое-как  ;D

p.s. сапожок 48 размера
2.jpg
1.jpg

Оффлайн Kiruxa

• Просмотр профиля
« Ответ #10 : 23 Ноябрь 2019, 17:42:26 »
Открывал сегодня сезон в Танечкином затоне. По приезду уже бродило человек 50, не меньше. От жерлиц в глазах рябило, присесть негде. По рыбе очень скромно, пару шнуров и ОДИН окунёк. Многие и таким уловом не могли похвастаться. Первый раз такая пролётная перволёдка. Лёд падает и трещит сцука аж сердце ёкает. Вобщем делать там нечего.

Оффлайн АВД

• Просмотр профиля
« Ответ #11 : 23 Ноябрь 2019, 20:46:49 »
Всем привет! Поздравляю с началом зимнего сезона. Сегодня поехали на прудик за Богдановкой.   
    По полученной информации, прошлый год, окунь там рвал лески и ломал удочки. Лед уже хороший больше 10 см. Как там было в прошлом не знаю, но сегодня потычки не увидели. Хотя и приняли за первый лед, даже в лунку плеснули писярик!   
   Облазили весь водоем, поменяв все возможные заманухи и ни чего не поймав, поехали в сторону дома. По дороге решили проверить р.Большой Кинель.     
   Лед на Кинеле см 5 - 6. Трещит. Ходить как то боязно. Поэтому широкого поиска не было. Далеко от берега не удаляясь нащупали небольшого окунька, там и посидели немного.   
   Воды много. Одни макушки камыша торчат.   
   Но потихоньку уходит, оставляя причудливые композиции.   
   Всего поймал 14 окуней от ладони и меньше. Мелочь, но приятно! Главное на льду был, сезон открыл, рыбу поймал и зажарил в кляре.   
   Получилось очень вкусно. Жду снега и следующих выходных. Будьте аккуратней на льду. Удачи! Пока пока!
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2019, 09:00:45 от АВД »

Оффлайн sergei_-_163

• Просмотр профиля
« Ответ #12 : 23 Ноябрь 2019, 20:50:05 »
Сегодня тоже открывал сезон в районе Танечкиного затона. Жерлицы расставили только в начале 11 за время рыбалки было 6 флагов  и только одна щучка на килограмм выловлена. У товарища пара щурят грамм по триста, были отпущены, и одна плотвичка неплохая.  Я на мотыля не видел ни поклёвки, хотя сменил десяток лунок.

Оффлайн Panin

• +7 927 747 44 11
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 24 Ноябрь 2019, 00:11:24 »
Есть!
Зимний сезон открыт на водохранилище в Саратовской области.

Ребята на «Птичке» говорили, что еще в среду здесь ловили на спининг.
Но мы со Славой решили, что за 3 ночи морозов лед встанет. И не прогадали. Толщина его сегодня утром была 10 см!

Приехали за час до рассвета. Вначале выставил жерлицы, насадил купленные на Авроре карасиков.
Потом прикормил 5 лунок и начал пробовать ловить на поплавочку.
Весь день на удочки клевала только очень мелкая сорожка, изредка попадалась почти с ладонь.

Раньше здесь уже пробовал ставить жерлицы, но ни разу щук не ловил.
И в этот раз до 11 часов было 5 «флагов», но ни разу рыбу не зацепил.
На этом утренний клев на жерлицы закончился.

Слава прошел с удочками по водоему, клевала та же мелкая сорожка, но он поймал несколько окуней с ладонь.
Я перенасадил живца, заменив карася на сорожку.

В 3 часа клев на жерлицы возобновился.
Вначале была опять «пустая» поклевка, но следом зацепил что-то очень тяжелое. С трудом подвел рыбу ближе к лунке. И тут она стала уходить. Я стравил леску метров 10. Чувствовал, что даже если буду пытаться ее остановить, то сил не хватит. Очень мощная рыба сидела на крючке.
Минут за пять я еще 3 раза подводил ее ближе к лунке, но щука опять уходила в сторону..
К великому сожалению, все же произошел сход.
А все дело в том, что я утром поленился заменить на 2-х жерлицах крючки на тройники (я их ставил в прошлом году на судака). Как оказалось, на этой жерлице и стоял крючок. Вынув снасть после схода щуки, увидел, что крючок безнадежно разогнулся… Эх, какая досада.
Такую крупную рыбу я впервые пытался поймать. Не получилось из-за собственной ошибки.

Потом еще было 4 поклевки. Поймал 2 щучки на 0,5 кг и на 1 кг. Причем последняя клюнула после захода солнца, когда уже половина жерлиц была снята.

А в общем, считаю сезон открыли отлично! Погода стояла прекрасная, мороз не сильный, солнце, ветер слабый.
Да, я сегодня забыл рукавицы (издержки 1-го дня сезона), но ни разу не пожалел, т.к. руки совсем не мерзли.

Здесь немного фото:

&feature=youtu.be

Желаю всем удачной рыбалки!
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2019, 00:15:52 от Panin »
Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы. Но пожизненно.

Оффлайн Ермак

• 89879298134 Макс
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 24 Ноябрь 2019, 10:07:37 »
Доброго дня ребята, вчера ездил на Татьянку, лёд примерно от 3 см до 6 , прозрачный очень, целый день не видел и поклёвки, рыбка прям шугается, но часа в три, начало четвёртого когда солнышко стало уже содится,был небольшой выход окуня, поймал килограмма 1,5-2 окуня на балансир, по размеру грамм по 200 примерно! И шнурок один попался грамм на 700, этого товарища отпустил.
хорошего всем улова )))

Оффлайн Siviy

• ...в чем сила, американец? - Сила в правде! (С)
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 24 Ноябрь 2019, 10:23:01 »
Привет, Друзья! Расскажу сегодня про свой праздник открытия перволедья, который проходил на одном из "секретнейших" мест, где почти каждый год мы с друзьями открываем первый лед. У этого места есть одна особенность: клюет там только по перволедью. Но, порой бывает, что клюет очень неплохо.
Итак, всю предыдущую неделю, мы с друганами "метались", как г... в проруби.  ;D Всю неделю мы решали, ехать нам за 150, или за 35 км от дома.  В результате, пара участников поездки "слилась" и мы отправились на дальняк.  [ssm113]
Приехали около семи, но еще в темноте было видно бегающие то тут, то там "светлячки" (хотя Леха был с нами. Более того - он был за рулем!).  ;D То есть, несмотря на то, что место было "сверхсекретное", добрая половина Самары уже ставила жерлицы в заросших тростником баклушах.   ;D Но, "полсамары" не знало прям вот самое "секретное-секретное" место!  [ssm24] Поэтому там были только местные.  :(
Прибыли, расставились.

Лешкина спутница Юля начала с ловли на чертика, и первой рыбкой стал рак.  :o Следом она вытащила вполне приличную сорогу.

А наши жерлицы молчали и тут вдруг флаг! У меня! И первая щучка ледового сезона 2019-20 у меня в руках!

С утра на жерлицы клевало невесело, поэтому я присел на закормленную лунку, а Серега (GagarinS) решил побегать с балансиром. У меня порой поклевывала хорошая сорога (а нужен был живец!)  ;D, поэтому Сережка тоже пробурил луночку недалеко от меня и закормил ее. Леха с Юлей не испытывали судьбу и тоже ловили сорогу, которая клевала периодически. Что касается жерлиц, то клевало только у меня на "намоленном" ;D пятаке. Всего мной было поймано около десятка щучек до кило (самая крупная - кило).

Это промежуточное фото. Андрюха (с которым мы ездим на охоту в Оренбуржье) приехал на соседнюю баклушку на "охоту-рыбалку" ;D. Нужно было "выгулять" Грома, ну и порыбалить. Услышав в его стороне дуплет, а потом третий (добивающий), я понял что он сегодня с охотничим трофеем. Тут же звонок:
- Как у вас?
- Да ничего... Сорожку дергаем. Да шнурков три хвоста.
- А у нас два трофея: один с хвостом, другой с ушами.
- С полем, Андрюх! Из-под Грома взял?
- Не совсем. Первого Гром угнал, а второй из-под меня с пашни поднялся. Ну и...
Я порадовался за друга и за то, что Гром начал легко "переключаться" с "красной" дичи на зайца. Пришлось доехать до ребят и поздаровкаться, а заодно и обняться и сфоткаться с "крестничком".

Пока я ездил, Серега вытащил на мою жерлицу еще одну щучку и сбегал на "холостой выстрел". Щука "расклевалась". У Лехи пара, у Сереги три, а про мой "пятакачок" я вообще молчу. Там стреляло как из пулемета, но чаще холостыми. Про "холостые" мы с Серым решили так: окунь активизировался и балУет. Что и подтвердил выстрел прямо у меня под ногой.

Вполне достойный. Но балансир жрать не хотел. У Сереги на прикормленной лунке - два казуса: какойто монстр на подсечке сломал крючок на мормышке, и краснопера (размером чуть поменьше моего окуня) почти своровала его удочку.
В 14:00 мы были готовы к отъезду. Время провели очень весело и праздник Первого льда удался на все 100%! Чего и Вам всем, друзья, желаю. Ни хвоста, ни чешуи!
... И вырвавшись из городского плена, где от асфальта летом очень жарко,
Спешу к тебе не Кама, Обь, иль Лена, а тороплюсь к тебе МОЯ САМАРКА!!!

Оффлайн Lexyc

• Просмотр профиля
« Ответ #16 : 24 Ноябрь 2019, 13:15:59 »
Открыли лед в субботу. Водоём был выбран в южной части области, водохранилище. Старт в 5 утра, с расчетом заезда в Сорогу за карасем и мотылем, и по прогнозам выставка жерличек должна закончится с первыми лучами солнца, в надежде на 7 часовой выход.
Заезжаем на димитрова, -Карась есть? -Да, крупный. Не берем. Едем дальше. Заезжаем в Ирбис, там мелкий, "аквариумные" остатки-смотреть жалко, но все таки пяток выбрал, берем мотыля, переезжаем в сорогу на аврору. А там очередь  :o  снова карась крупный, куда деваться, берем про запас. Потеряв 45 минут рысканий по городу наконец-то стартуем. Обычно направление, в котором мы двигались, не очень-то загружено, а тут как "черная пятница" обгоняем один экипаж за другим, вот что значит перволедное открытие. Прибыв затемно на место обнаруживаем не подалеку "бегающий" фонарик по ледяной глади. Контрольное бурение - нормально, лед сантиметров 7-8, можно с уверенностью перемещаться. Выставляемся уже с рассветом, в основном с крупным карасем. 2 жерлички поставлены с мелким. Пошли минуты ожидания первого счелчка - тишина. Солнце уже бросило намекать на своё появление. Первые лучи вовсю "жарят" - тишина. Пролетают две утки. Приятный морозец. Чай. Мысли взять в руки удилку с мотылём. Бл... прикорм забыли купить. Первый флаг видать был с настройкой "MUTE". Стоит. Неторопясь подхожу, карась крупный, около минуты наблюдения - тишина. Решаю подсекать. Есть, упругое биение явно закилошной щучки, блеск боков у лунки и ... давай до свидания. Да блииин, как так. Осмотр карася - ни царапины. 1-0 не в нашу. Понятно. Тупит походу сегодня хищница, не активная. Может давление, как никак под 780. Идёт очередной десяток минут ожидания. Есть сработка. Дальняя, с мелким карасем. Пока добрались - отматала изрядно, ожидаем. Тишина, ждём - опять тишина. Давай, сидит, некрупная, грамм 700-800, карася нет. Фуууух. Время 10. заряжаем снова мелким карасем. Чай, бутеры. Счёлк, снова та  жерличка сработала, так-так. Остальные молчат пока, мчим "на дальняк", а по голому льду это делать уже становится напряжно. Сидит, помельче, карась на месте, но в коматозе уже, не шибко активный, решено оставить. Беру жерличку с меляка с мелким карасем и иду переставлять чуть подальше "успешной" жерлицы. Пока ходил - флаг на соседней жерличке рядом с той, на которой был открыт счёт в наши ворота. Не тороплюсь, карась крупный. Пусть постоит. Подходим - всё размотано, леска в направлении косы с верками и прочей водной растительности - зацеп. Ну чё делать, ждём, подёргиваем, глухо. Делать нефиг решаем не рвать, давай освободим. Забурка через каждые сантиметров 50-70, работа гарпуном, минут через 20-30 добираемся до зацепа. Кое как отцепляем. Нет бы откусить поводок и вытащить леску из дебрей, так неееет, это надо ж обратно все бросить в лунку и крутить катушку  ;D  Ну и как следствие опять зацеп  [ssm14]. На этот раз уже на втором забуривании леска попадает на ножи 150 бура и нашим страданиям приходит конец под звуки истеричного смеха  [ssm21]. Ну ладно, перевязал, насадил самого мелкого карася, сантиметра 4 наверное был всего. Опять минуты ожидания.
В общем ближе к обеду флаги были, штук 6-7, но все холостые. На мотыля болты. У соседей примерно так же - одна мелкощучка и несколько окушат на мормышку. Уже ближе к часу сработала эта самая жерлица с тем самым мелким карасиком - попалась штрафная щучка. И всё. Дальние жерлички молчали. Часа в 2 начали собираться до дому. Перволедье открыли  [ssm111]  Всем спасибо  [ssm103]
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2019, 20:52:09 от Lexyc »

Оффлайн Aleks 397

• Просмотр профиля
« Ответ #17 : 24 Ноябрь 2019, 15:57:28 »
Вчерашний звонок друга, определил направление сегодняшний рыбалки. На жерлицы клевала щука и судак, на балансиры окунь.
 На место прибыли за темно, только светлячков  по водоёму  :o не сосчитать, кто жерлицы ставит, кто со вчерашних, щук снимает. А мы приехали за окунем. Хотел пешней лёд на прочность проверить, но увидев пробуренные лунки, расчехлил бур, продырявил пяток лунок, лёд как оказался более 10см.
 Достал блесельник нацепил блесну, пару взмахов и вот он первый тычек, от неожиданности не подсекаю, продолжаю махать блесельником, через пару взмахов есть первый полосатый. Клевать стало у всех, кто был в пределах видимости, скажу сразу трофеев не было в основном

Попадались и такие, но сразу нещадно топились

Клевало где то часов до 10, домой на уху увёз штук 10, более менее достойные экземпляры, остальные благополучно отпущены в родную стихию.
Балансир тоже в лунку пускал, но на блесну брало лучше

А вот такой был осенний паводок

Оффлайн Kirim

• Просмотр профиля
« Ответ #18 : 24 Ноябрь 2019, 16:51:25 »
Сегодня открыл сезон на Чапаевке.
Проверил новый костюм!
 Рыба есть!!!
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2019, 17:48:14 от НЭ-БО »

Оффлайн NIKFISH

• Просмотр профиля
« Ответ #19 : 25 Ноябрь 2019, 09:33:29 »
Ура! сезон твердой воды открыт. На чистом поле за мостом с десяток пингвинов, за карьером на Самарке сидел одинокий очумелый, на фарватере поломанный застывший лед неизвестной толщины. Наш путь дальше, Черновский. На водоеме достаточное количество рыбаков, воды нет совсем в средней части коса до середины, глубины в основном до метра, лед см 15. Приехали в 2 часа, на разведку, поэтому не торопились. Нашли точку старую в каждой лунке 2-3 кокуня, и неплохой, надо искать, нашли глубину до 2.5м, а так окунище чить больше балансира троечки. В итоге полтора десятка неплохого окуня на хорошую уху, больше и не надо. Всем удачи!
IMG_2871.JPG

Оффлайн Alexsstep

• Отлично клюет только вчера и завтра....
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 25 Ноябрь 2019, 09:36:34 »
Доброго дня - открыли сезон твердой воды наконец то! Были на пруду за Верхней домашкой - погода Класс по рыбе ушли от от нуля (4 шт околокилошных из 5 флагов) по окуню кое как вымучили с пяток((( а так открытие удалось - лед см 10-12 держит крепко но прозрачный как стекло. Вся щука на выход из глубины. Всем ни ХЧ аккуратнее на водоемах!
1.jpg
2.jpg
3.jpg

Оффлайн marv

• Просмотр профиля
« Ответ #21 : 25 Ноябрь 2019, 10:15:58 »
Всем привет
Тоже краткий отчет, но без фото. Прокатились на открытие с друзьями на затоны Самарки. Лёд - слеза, погода - яркое солнце, поэтому для рыбы, думаю, мы выглядим так:

Ребята ловили на жерлицы - мы с балансиром.
На жерлицы одна хорошая щука кила на 2, много холостых и щурки до кила.
Балансир.
Инея нет, поэтому меляк не работал - пришлось побегать по водоему, в итоге с глубины метра 3-4 после обеда половили щучек, самая крупная - под кило. Работали балансиры 7 см (больше не ставили). В основном натуралка. Разловил ратлин от лаки джона (кислотник, длина 81 мм) - поклевок окуня нет, но щука отозвалась и в целом рыба крупнее и поклевки - отдай удилку, ощущение что бьет сильнее. В итоге на двоих поймали штук 8 шнурков, самый крупный под кило и пяток окуней. Часть утоплена. Есть сходы. Один хороший обрыв.

В следующий раз постараюсь сделать фото.
Всех поздравляю с началом зимнего сезона!
Джиг, хэви-джиг.
Комплекты: St.Croix Legend 14-56 + Shimano Biomaster SW PG 4000; Shimano SpeedMaster PowerGame 60-120;
Shimano Technium STEC90XH 24-84

Оффлайн khryapkin

• youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 25 Ноябрь 2019, 14:54:29 »
youtube канал "Рыбалка 63"

Оффлайн Монах

• Просмотр профиля
« Ответ #23 : 25 Ноябрь 2019, 18:05:58 »
Всем привет! Выбрались на реку Сок, так сказать на первый лед, зимнего рыболовного сезона 2019-2020. Лед в затонах до 10 см. а вот русло шумит и течет. В этот день не клевало даже на мормышки с мотылем , на которые рыбачил народ. У меня тоже не было сработок на жерлицы до обеда, потом загар и трофейная (для меня) щука, и опять тишина до конца рыбалки. Зато погодка и лед были просто сказка))) Всем НХНЧ.

Оффлайн мэр

• Поклёвка-высшее состояние души!
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 25 Ноябрь 2019, 20:34:49 »
     Добрый вечер, дорогие друзья! Вчера открывал сезон на Соку. С 9.00 до 13.00 практически болт, не считая пару матросиков. Есть такое понятие ЖОР по первому льду, но ни на первый, ни на последний, я никогда не попадал, или опаздывал, либо рановато.
     Не знай, что случилось, но последняя лунка стрельнула так, что пришлось поверить в это чудо! Десяток хороших окуней, не считая поперёк ладошечных! По времени был ограничен, пришлось остановиться.
     Сегодня, после обеда, опять туда, на легендарную лунку! За 2 часа одна поклёвка, за то какая!!! 750гр.!!!
     Мормышка "Кобра" 0,8гр с подсадкой одного белого опарыша.

Всех с открытием и НХНЧ!!!

До обеда не клевало, после обеда как отрезало

Оффлайн diman5699

• Канал на Ютубе: Поиск сокровищ 89372072232(сот)
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 25 Ноябрь 2019, 22:07:32 »
Приветствую всех любителей зимней рыбалки! Хотелось поделится своим открытием сезона. Открывался в Старо-семейкино на первом затоне.Удачного просмотра [smile=beer2]

Оффлайн Aleks 397

• Просмотр профиля
« Ответ #26 : 26 Ноябрь 2019, 17:03:49 »
Утро, за бортом -13´С, гидрометцентр обещает шикарную погоду, без ветра, беру авто и еду на рыбалку. Прибыл затемно, а светлячки уже трудятся, был здесь

Так, про лёд  [smiley=eusa_shh.gif], более 10см.
Про клев, клевало с рассвета и уходил продолжало клевать.
Снасти, блесна на окуня и балансир рапала 7-ка.
Рыба, рыба окунь

попались ещё пара щучек

Улов,  ;) с собой увёз пяток штук, взяли на балансир, так же как и щучки, остальные не прошли дресс-код, были амнистированы, выловлены на блесну.

Оффлайн REZZO

• Просмотр профиля
« Ответ #27 : 26 Ноябрь 2019, 19:38:41 »

Всем привет.
Вчера наконец то вернулся я домой, и сегодня помчали открывать  зимний сезон.

Приехали ещё темно было, но на льду уже маячили светлячки. Минут десять шли до места, пришли, а там где хотели расположиться уже занято. Ну ладно, смещаемся на приличное расстояние, дабы не мешать друг другу и начинаем сверлить лёд, готовить жерлицы. Втроём выставили около тридцати штук.

Пока выставились, уже начало светать.
Я взял бур и собрался дальше идти, лёд дырявить, да окуня искать, но не успел даже отойти, как у меня загорается первый флаг и первый щупак на льду.

Пока отцепил, сходил за живцом, насадил, подошёл к ящику и тут срабатывает  очередная жерлица. Пока шёл к ней, она стояла, но только приблизился, как она стартанула и -есть вторая, уже поболе первой :).
Хорошее начало дня  ;D.
Но потом, как то всё подзатихло и я успел изрешетить футбольное поле, в поисках полосатого. Искал я его и возле самих камышей и на чистой воде, предлагал ему разные мормыхи и блёсенки, но безрезультатно  ???. Такое ощущение, что его там просто нет, хотя в прошлое перволедье, он там жрал  ::).
Не, окуня то я нашёл, но в основном попадались только для кошаков, всего несколько штук более-менее нормального размера

А вот такие монстры просто не давали покоя, можно было наловить ведро шпрот  :( ;D

Подышали мы часов до трёх и направились в сторону дома. В итоге на троих поймали десять щуканов.
Результат моей вылазки  :-[

Неплохо открыли сезон, без трофеев, но было не скучно и  погодка сегодня дала расслабиться  8)
Всем НХНЧ!

Оффлайн NIKFISH

• Просмотр профиля
« Ответ #28 : 27 Ноябрь 2019, 10:42:07 »
Черновский. старые точки, но начали с глубины 2.5-3 м смещаясь на мель и в итоге оказалось, что сразу надо було начинать с мели. У товарища две щучиные поклевки на балансир троечку, одна убегла в лунке, вторую вытащили грамм 800, но на такой глубине 50 см. резкая поклевка сразу в руку это что-то. По окуню волнами, попали на выход хорошо - нет, пролетели. Итог - с десяток хороших окуней.

Оффлайн ribak.87

• Время проведённое на рыбалке,в счёт жизни не идёт!
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 27 Ноябрь 2019, 10:54:41 »
Всем доброе утро! ;)
Вчера ездил в Чапаевские луга! Половить разную рыбку , на разные снасти [smile=klass]
По приезду к водоёму было очень холодно , и пока шел до места для себя решил , что с утра побегаю , потестирую разные вибы и ратлины, которых я закупил за лето очень много ))) а как уж потеплеет , прикормлю и бель) Так и сделал ;)
Правдо дорога до места , не из лёгких, в полях в лугах, и уж тем более в камыше , вода , которая прихваченна корочкой льда.
Где то эта корочка очень тонкая и можно провалиться)) Не глубоко конечно, по колено, по пояс, но и это мало приятного, поэтому пока дошёл до места, пару раз в овражках и в камыше немного подмочился) [smiley=eusa_shh.gif]
А сам лед, достаточно хороший, я бы даже сказал, толстый от 10 см.
Беру блестильщик и вперед!
На меляке щука не клевала, все таки шугается пока, лед прозрачный, но стоило выйти глубже , начались поклевки!

На виб клевала щука, а также несколько окуней отозвалось, смена на балансир привела к отсутствию поклёвок щуки , но постоянно начал клевать окушок (в основном мелкий, отпускался).
Ближе к обеду ,решил закормиться и попробовать на безмотылку! Поклевки себя не заставили долго ждать, сорожка клевала не слишком крупная ,но и мелочи откровенной не было! Ловил на уралки и черта!

Ближе к закату, бель клевать перестала, подошел окушок, которого я поймал и отпустил бесчисленное количество в этот день(забрал несколько , глубоко заглотивших).
Там и встретил меня закат, к вечеру лёд начал очень сильно трещать, причину понял , когда начал выходить на берег, вода немного пришла, и лед чуть приподнялся - потрескался.

Улов в целом не плохой. но всегда хочется больше)))

Всем удачи) ;)

Оффлайн khryapkin

• Просмотр профиля
« Ответ #30 : 27 Ноябрь 2019, 21:01:43 »

Оффлайн Шуран

• Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 27 Ноябрь 2019, 21:09:04 »
Всем привет. Вчера был на Казанском, на жерлицы. Ни одного флага, вообще. Лёд уже см 20, стояли и  на мели, и на глубине, вообше тишина. По окуню тоже, с самого ктра вроде начал клевать, с пяток поймал средне-мелких, после как выключили. Всего штук семь-девять окушков некрупных. Сегодня попробовал в Белозёрках, на яме, в прошлом году налима там поймал, на доночки, на червяка и на малька. Тоже тишина, один окунь гр на 150 попался и всё, на малька. И на удочку одного ещё. Лёд см 7-10, и по руслу тоже. В общем, делать там нечего, ни на Казанском, ни в Белозёрках.

Мой канал на ютуб

Оффлайн Stream

• Просмотр профиля
« Ответ #32 : 27 Ноябрь 2019, 21:41:53 »
Первый выезд на лёд был в субботу, рассказывать нечего. Не то что рыбу, даже поклёвки не видели. ;D Зато погодка хорошая была. [ssm105]

Сегодня поехал один, решил разведать другие водоёмы. Карасиков купил, чтоб не думалось, приехал, а на льду никого. [ssm105] Потихоньку выставляю жерлицы, и тут на одной уже машет флажок... вытащил... [ssm113]

Позже ещё одна попалась, правда на грамм на 200. ;D И под конец рыбалки был холостой флаг, всё остальное время жерлицы молчали.
Ходил и с мормыхами, и мотыль, и без него, ни одной поклёвки. [ssm106] [ssm102] Так же купал балансиры, лишь один случайный ладошечный окушок попался.
Погодка мерзковатая была, задувало неслабо, лунки быстро затягивает. Ледок 15-20 см. [smile=klass]

Оффлайн Макс-76

• Просмотр профиля
« Ответ #33 : 28 Ноябрь 2019, 11:09:27 »
  Всем привет. Вчера открывались на Самарке. Ходили на судака и берша. Вроде бы не очень холодно - но ветер жесть. Лёд 10 см, ходить можно свободно. По рыбе - на двоих поймали штук 8-9 бершей, 2 судачка утоплены (в силу малолетства). Как-то так. Всем НХНЧ.

Оффлайн Руслан Рязанский

• Всем удачных рыбалок!
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 28 Ноябрь 2019, 14:10:46 »
Первая рыбалка по льду и первая рыба!
Был в Рязанском.
Просто ловить надо уметь!)))

Оффлайн Руслан Рязанский

• Всем удачных рыбалок!
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 28 Ноябрь 2019, 14:13:00 »
Вчерашний выезд в Благодатовку на большой пруд.

Оффлайн khryapkin

• Просмотр профиля
« Ответ #36 : 28 Ноябрь 2019, 14:30:21 »

Оффлайн sergio

• Просмотр профиля
« Ответ #37 : 28 Ноябрь 2019, 16:21:57 »
В воскресенье были на Гнилом. Лед см 7 у берега и около 3-4 см на середке. В общем немного ловился окунек, размер был разный от нано до ладошечного, на мотыля брал чаще, но мелковатый, на балансир реже, покрупнее. Немного поймали . Ставили жерлицы 8шт, у соседей около 10-15 шт, к сожалению, ноль у всех.

Оффлайн Aleks 397

• Просмотр профиля
« Ответ #38 : 28 Ноябрь 2019, 16:33:35 »
Направляюсь где был во вторник, ещё темно, а там где я рыбачил  :o поляна заставлена жерлицами  sm:4, переместился немного в сторону, пробурил десяток лунок, приманки те же, балансир и блесна на окуня.
 Первым опускаю балансир на разведку, разведка показала что рыба есть, тычки и подбросы балансира нисколько не успокаивают нервную систему, а на блесну в тех же лунках клюёт мелкий окунь. На жерлицы у соседей тоже без результата, а время идёт к обеду.
 Не нравится мне рыбалка когда соседи неугомонные. Беру свой шмурдяк и стартую на дальний кордон, с глаз долой. Нашёл закоряженный участок, просверлил около 20-ти лунок, благо лёд ещё позволяет бурить не напрягаясь, снова в ход идёт балансир. Первые лунки показали, что не угадал с глубиной, следующая партия лунок, опять не внятные тычки, остались две последние лунки, опускаю балансир пару взмахов, тишина, ещё пару, опять тишина, что то непонятно  sm:4, достал балансир, переместился к последней лунке в трёх метрах от предыдущий, опускаю приманку, раз взмах, а на втором как даст, а леска тонкая, но фортуна на моей стороне

Вся усыпана пиявками, фото на память, быстро снимаю и в лунку.
Как то так.

Оффлайн Монах

• Просмотр профиля
« Ответ #39 : 28 Ноябрь 2019, 18:03:34 »
Всем привет! Были мы летом на этом водохранилище, полные болты))) И вот решили попробовать там зимнюю рыбалку. По жерлицам как я и предполагал - тишина, зато на удочки клев был как на "Белых камнях" , каждые три секунды клевал окунь мелкий, но иногда проскакивала плотвичка. Получилась рыбалка для души!)))

Оффлайн Алексей(Мехзаводской)

• Просмотр профиля
« Ответ #40 : 28 Ноябрь 2019, 20:01:14 »
Привет рыболовной братии! Наконец прошло две недели после операции,все ограничения сняты и состоялось у меня открытие зимнего сезона!Поехали на Чувашский  Сускан.Народа было немного -человек пятнадцать.Отошли от плотины с километр и процесс пошел.На балансир тыкал ,но не брал.Ловил на гвоздик с кошачьим глазом и подсадкой опарыша.Рыбалка получилась трудовая,но интересная.С лунки 3-4 штуки и все.Пробурил всего 6 лунок по ним и ходил весь день.Окунь ровный от 150 до 450гр.Лед 10 см.даже не трещал. Всем удачи!
Для меня всегда стакан наполовину полон,чем наполовину пуст! Badger-300  Сузуки DF 6.

Оффлайн Сусанин

• Просмотр профиля
« Ответ #41 : 28 Ноябрь 2019, 21:38:04 »
Сегодня окунь трудовой но надергал

Онлайн Штурманн

• Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 29 Ноябрь 2019, 08:23:59 »
Сделал небольшую зарисовочку для терпеливых  ;) Первый лёд,без лишних слов  8)
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2019, 17:36:39 от НЭ-БО »
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

Оффлайн Шуран

• Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 29 Ноябрь 2019, 15:16:15 »
Курумоч, тб Маяк, первая протока, лёд есть, рыбы нет, на Мокреце вода, проехал на Авиатор - вода  проехал на Огророды, два микроокуня поймал. В час дома был.

Мой канал на ютуб

Оффлайн Alexandr

• Просмотр профиля
« Ответ #44 : 29 Ноябрь 2019, 17:07:49 »
Половили карасиков на секретном пруду.  Клёв как на "Чёрных камнях". С прикормом на мотыля, на мормышку. Уехал от клёва в 12. Хватило.

Оффлайн Stream

• Просмотр профиля
« Ответ #45 : 30 Ноябрь 2019, 00:02:51 »
Сегодня снова гоняли бурить твёрдую воду. [ssm105] Быстро выставляем жерлицы и ждём. Ждали не долго, но так как на нескольких жерлицах нет поводков, зубастая нас победила. ;D Хорошая была, но ведь у рыбы тоже должен быть шанс. ;D
Дальше полная тишина, никаких признаков щуки. [ssm39] Бродили с мормыхами, клевал только живец, да и то приходилось поискать. На балансиры полный ноль. :% Радовала лишь погода, тепло и комфортно, руки не мёрзли.

Время обед, пора сворачиваться домой. Пошёл собирать жерлицы, и тут прям на глазах взмывает флаг. [ssm105] Подхожу, мотает, да так хорошо... а лунка замёрзла так не слабо. ;D Подсёк, вроде не крупная, дёргается конечно, но не сильно, и когда уже ближе к лунке подвёл, дала бой и конечно сквозь мутный лёд разглядел. :o Первые мысли, как её затаскивать в лунку, привратившуюся из 130-й в 90-ю. ;D Кричать отцу бестолку, он вдалеке живца ловил. ;D Ну вобщем пяткой подолбил ледок, затащил зубастую морду и...

Жерличка тоже без поводка, но выигрыш уже был в нашу пользу. [ssm113]

Оффлайн NIKFISH

• Просмотр профиля
« Ответ #46 : 30 Ноябрь 2019, 09:04:04 »
Сегодня не рано проверили теорию о затухающем клеве на Черновском. она начала подтверждаться, первый выезд полтора десятка хороших окуней, второй выезд десяток и одна щучка, один щучий сход в этот раз десяток на двоих и потеря любимого балансира с утра на чудышную троечку с желтой капелькой и вдруг резкий удар на глубине в метр и вот она зубастая бестия заворочалась под лункой на леске 0,18 трясет головой ворочается  никак не могу завести в лунку все таки 110 мм не было бы такого простора и тут баццц!!!!! прощай мой любимый балансир дань царю отдана. после обеда небольшая волна выхода или прохода окуня и все на этом. Но и так неплохо на уху рыбы достаточно больше и не надо. Всем удачи.

Оффлайн AlexFish

• 893798272о5
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 30 Ноябрь 2019, 16:16:20 »
Купино. Лёд хороший. Мелочь поклевывает. По щуке нули

Оффлайн REZZO

• Просмотр профиля
« Ответ #48 : 30 Ноябрь 2019, 17:18:35 »
  Всем привет.
Сегодня с друганом снова ездили на лёд. Приехали ещё темень, а на льду уже калейдоскоп огней...не уезжают, что ли..?    ::)
Дочапали до места, выставились, стали ждать.

По тёмному у нас не было ни одного флага, потом у Санька началась демонстрация-флаги довольно часто махали ему, но реализация прихрамывала, то сход, то живца просто сопрёт   :(.
Ну, а у меня было всего три флага, один из них холостой, двух близняшек забрал-обе по 915 грамм.
Ну и окушков пяток забрал,

да ещё пару подлещиков,
 пойманных на 2,5 метрах-что они там делали?  ???
В 13.30 мы уже поехали домой.
Это Санькин улов

А это мой  :-[

Всем НХНЧ!

Оффлайн Aleks 397

• Просмотр профиля
« Ответ #49 : 30 Ноябрь 2019, 17:43:24 »
Снова Чапаевка в маяке, народу :o по темноте уже машин 20-ть  вдоль берега. Жерлицы у одних выставлены,  другие только ставят. Пока шли по Чапаевке  у одного жерлица сработала, при нас достал щуку около двух кг, ну а мы дальше от народа.
 По рыбе не густо, клевал мелкий окунь, щука на балансир себя не проявила.
Лёд более 20-ти см.
 :o В сторону гнилого  дастер прошёл.
 Для себя маяк закрыл до марта месяца.

Оффлайн АВД

• Просмотр профиля
« Ответ #50 : 30 Ноябрь 2019, 19:17:28 »
Всем привет! Мы сегодня наведались на Б.Кинель.   
   За неделю лед вырос очень сильно. Уже сантиметров двадцать.  Окунь был какой то вялый, поклевок много , а реализация не ахти. Поймал два с половиной кг от 250 и меньше.   

Еще вот такенный щук попался.   
   После позирования был амнистироан. Вот такая получилась рыбалка. А из улова получились вот такие катлеты (еще не жаренные)   
   До следующих выходных. Удачи. Пока пока.

Оффлайн twink1es

• Просмотр профиля
« Ответ #51 : 30 Ноябрь 2019, 19:55:26 »
Что то как то у всех не то и не так...  ;D Клюёть, перваледья ж же...  ;D
С утреца не слишком рано.

И тут ана понеслась. 25 литровая ведра-три штуки и кирдык, беги к транспорту выгружай.  ;D

Не, канешна были и другия акулы. Ладноть товарисч был с бинзопилой рядом. 4х6 выпиливал махом, а то беда, беда огорчения былаб.

Ну и допилились до того, что вода таперичи вместо лёду...  ;D ;D ;D

Как то где то так  ;D
НХ/НЧ честному люду

Оффлайн dmitri63

• Просмотр профиля
« Ответ #52 : 30 Ноябрь 2019, 20:38:42 »
Всем здоровья. Сегодня открыл зимний сезон . Решил ехать на Самарку за судаком. Лед уже хороший  7-10 см.  Течения не было  , даже 4 гр. мормышка  с тюлькой  висела на месте.  Клевало очень слабо , но экземпляры зачетные. Забрал  двоих 1.350  и 1.050 кг. Вода с утра прет на лед  вдоль берега , когда уходил  воды на льду у берега было на пол сапога. Завтра думаю выход на лед по руслу будет проблематичен. Вроде все пока. 
IMG_20191130_115759.jpg

Оффлайн Диманус

• Просмотр профиля
« Ответ #53 : 30 Ноябрь 2019, 20:39:24 »
Сок, в районе Старо-Семейкино...С 10 до 11 выход окушков , грамм по  100-150 На уху жене собрал...Мормышка, мотыль

Оффлайн Пограничник

• Просмотр профиля
« Ответ #54 : 30 Ноябрь 2019, 23:05:58 »
"Первый лёд"

Сегодня сгоняли с друзьями второй раз на первый лёд

Предыдущий выход прошёл под лозунгом:
ЭТО ФИАСКО БРАТ!

В этот выезде было все как надо:
- первая поклёвка (самая крупная рыба между прочим)
- первая потеря балансира (синий Балтик, очень уловистый)
- много много лунок
- горячий чай-кофе на льду - КАЙФФФ

Рыбу поймали, на зиму включились - ждём следующие выходные

Оффлайн NEO

• Здоровья всем во все органы и денег во все карманы
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 01 Декабрь 2019, 16:39:02 »
Приветствую всех! Сегодня открывали с другом сезон в одном хорошем затончике! Открылись отлично! На фото улов друга, причём с одной лунки! Пару часов клевало как из пулемёта, пока лёд не начал под нами трещать и прыгать! У меня раза в два меньше sm:4 , с прикормом не угадал немного. Добавил в прикорм аттрактант- вытяжка мотыля ( написано натуральные ингредиенты). Буду мат часть изучать по приготовлению зимней прикормки!
Постепенно начал замечать что эхолот показывает какую то не правильную глубину, думал сбой! Ан нет, уровень уронили почти на пол метра! Видимо поэтому примерно в 12 часов клевать перестало совсем. Посидев и покормив оставшимся кормом рыбку, мы поехали домой!

Всем ни хвоста ни чешуи!
Илья

Оффлайн Sven

• Роман
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 01 Декабрь 2019, 19:15:09 »
Привет Дружище!
Сегодня наконец то мы выбрались открывать сезон твердой воды. С утра расставили жерлицы и сразу же начались поклёвки, так же пытались половить окуня на балансиры. Ну а в веселой компании день пролетел просто незаметно ! Спасибо тебе за просмотр и твой зимний ЛАЙК !!! Удачи на льду !!!
Grouper 360 /Suzuki DT9.9AS/ Elite 4

Оффлайн мэр

• Просмотр профиля
« Ответ #57 : 01 Декабрь 2019, 20:00:12 »
     Всех с первым днем зимы!!! Сегодня с 10 и до 13.00 рыбачил на турбазе, река Сок. Когда на кольце тормознули областники, настроение чуть подпортилось, все таки нехорошая примета к предстоящей рыбалке, но когда за ДЭУ тормознули второй раз, мне кажется, они были сами не рады! Езжай, ради Бога, быстрей на свою рыбалку! Такими словами они кричали мне во след.
     Но на рыбалке, несмотря на плохие приметы, было все наоборот. Давненько я не ловил таких сорог! Правда, нужно было много бурить, т. к. ловилась одна из десятой лунки. На хорошую ушицу поймал!
     Рыбачил на "сырный кубик" 0,8гр.
     Всем НХНЧ!!!

Оффлайн mudzilla

• Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 01 Декабрь 2019, 20:18:55 »
 Сегодня к нам в гости приехал друг Влада из Тольятти Антон и еще с Александром отправились за щукой.Приехали первыми,расставились по темноте.Потом позвонили Леня и Миша,Куда они хотели не смогли проехать и приехали к нам. Утром лед был прозрачный,крепкий,единственное из за осеннего паводка в камыши лучше не соваться.

Утренний выход был короткий. Все поймали.Крупных не было,но и шнурков тоже.

Потом посыпал то ли снег,то ли град и все вокруг, как и положено зимой окрасилось в белый цвет

Ну и еще немного наловили окуней на блесны и балансиры.

В принципе ловили и побольше. Было и так,что и без рыбы домой приходили.Конечно же рассчитывали на трофеи,но пока так.Крокодилов еще наловим,пускай подрастут...
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2019, 21:23:24 от mudzilla »

Оффлайн Stream

• Просмотр профиля
« Ответ #59 : 01 Декабрь 2019, 22:42:06 »
Опять на лёд. ;D ;D ;D
Прибыли по темноте, зарядили жерлицы, ждём... [ssm105] Пока мормыхи купал, балансиры, загорелся первый флажок. [ssm105]

Чуть закилошница, но начало положено. [smile=klass] Дальше была тишина, никаких флагов, ни живца на мормыхи, ни окуня на балансиры... :% Но не сдаёмся, ходим, аэрируем водоём. ;D
А потом клюнула она. [smile=klass]

Очередной отличный денёк. [smile=klass]

Оффлайн marv

• Просмотр профиля
« Ответ #60 : 02 Декабрь 2019, 09:23:14 »
Всем привет!
В воскресенье бегали среди полей жерлиц  [ssm109] по щуке. Приехали после обеда. Рыбачили на балансир 7см и вибы.
Балансир - окунь и совсем уж мелкая щука (утоплены). На виб Lucky John 81 мм получил 3 поклевки - одну реализовал. Цвет на фото.

Сравнивал с вибами Usami - лаки джон более упористым показался, перехлестов меньше, при вибрации трясутся ручки на удочке))

Честно говоря, ловлю вибами первый год и уже хочется попробовать их на хорошей рыбе.... Есть на Волге пара точек, до которых можно безопасно дойти..... [ssm105]

А по дню - кажется не повезло с погодой, щука в итоге вся вялая и в пиявках. Такое ощущение, что утром еще рыба двигалась, а после обеда - придавило снегом, по крайней мере кот дома весь день спал в это время.

Всем удачи!
Джиг, хэви-джиг.
Комплекты: St.Croix Legend 14-56 + Shimano Biomaster SW PG 4000; Shimano SpeedMaster PowerGame 60-120;
Shimano Technium STEC90XH 24-84

Оффлайн Макс-76

• Просмотр профиля
« Ответ #61 : 02 Декабрь 2019, 09:39:36 »
 Всем привет. В пятницу снова на Самарке, на том же месте. Итог: судак на 1,1 кг и 3 хороших берша. У напарника то же 3 берша. НО: лёд размывает со страшной силой. Если в среду толщина была 10 см, то в пятницу всего 7 см, весь день трещал и подступала вода. Метрах в 20 от неё находились. Страшновато было. Так что аккуратнее на воде. Всем НХНЧ!

Оффлайн Siviy

• ...в чем сила, американец? - Сила в правде! (С)
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : 02 Декабрь 2019, 09:41:15 »
Всем приветище! Все прошлые выходные прошли в рыбалке, поэтому поведаю Вам сразу о двухдневном приключении.
В субботу первостепенной задачей было привезти в дачный гараж Коника и поставить его на "копыта". ;D

Задача была выполнена днем, а сутра... как без рыбалки-то? И мы, с моим другом (а по совместительству главным механиком) ;D Серёгой, выставили двадцать жерличек в районе моей дачи. Цель - судак! Ну, а там, что уже попадётся.

Расставились и сели ждать. Первый флаг в ночИ. Серега достает разрешенного размера судачка. Уже не зря приехали!  [ssm113] Следом я достаю щучку до кило, а Серега фейерит  ;D и вытаскивает пару окушей и берша. Я нервно курю в сторонке...  [ssm102] Но свою "золотую рыбку" ловлю все равно!

Поймали конечно негусто, но душу отвели и разведочку данного местечка на наличие клыкастого тоже.
В этот же день из Москвы прилетел ко мне мой давнишний рыбацкий Талисман Илюха.

Долго думать по поводу того, куда его везти я не стал, и спокойно уснул (благо перед этим хапнул "рыбацкого кислороду"). ;D Утром в 4:30 подъем, заезжаю за Илюхой и мы мчим в ночИ через Смышляевскую дамбу. По прибытию на место обнаружили, что у береговой кромки стоит вода сплошной "лужей", шириной 10 м. Замер глубины в двух метрах от берега показал, что воды там выше сапога. Это был большой облом! Дальнейшие мытарства по маршруту Смышляевка- Алексеевка результата не дали, и я уже подумал было везти московского гостя на ротанье озеро, но... перед тем как это сделать решил всё же заскочить на вчерашнее место. Там тоже стояла вода.... Но (о, Боги!)   ;D Илюха в свете фонаря перешел её "в половину сапога". Светало... [ssm24] Выбор у нас был не велик, и судачий выход мы уже почти прос...али. Бегом вытряхиваем шмотки из машины и ставим первую половину (10 жерлиц). При установке 3-ей на первой флаг и (о, Боги!)  ;D Илюха снимает килошного судака!  [ssm113]
А потом началось Эльдорадо. Стреляло везде! И на глубине и на меляке. Очень много было холостых, но это даже хорошо! Столько рыбы нам было не съесть, а вот адреналину хапнули с лихвой!
Под занавес Илья достал щуку (кила на 2,5), которая дала у лунки джАзу. Подвел к лунке он её только с четвертого подхода и сам смог зацепить багориком. Более героической физиономии трудно было себе представить. ;D ;D ;D Он был в равной степени горд и доволен проведенным со мной временем. А я был доволен тем, что он доволен. Поймали мы хорошо.

Судак от кило до двух, пару окушей по полкило, счучка... Короче: славно время провели.  [ssm113] Спасибо Самарке!
Выбирались в 12:00 уже по сухому льду. Вода ушла. ГЭС - зло.
Всем ни хвоста, ни чешуи!
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2019, 11:28:29 от Siviy »
... И вырвавшись из городского плена, где от асфальта летом очень жарко,
Спешу к тебе не Кама, Обь, иль Лена, а тороплюсь к тебе МОЯ САМАРКА!!!

Оффлайн khryapkin

• Просмотр профиля
« Ответ #63 : 02 Декабрь 2019, 14:52:23 »

Оффлайн ДЖИГГЕР

• Магазин РыболовМастер Победы 8 т. 89397554168
    • Просмотр профиля
« Ответ #64 : 02 Декабрь 2019, 15:59:47 »
Воскресенье....Самарка.... Были втроём... Ловил один... Приманка имеет значение... Чёртик SALMO respect

Оффлайн Card

• Спортивно-рыболовная команда "МЕДВЕДЬ"
    • Просмотр профиля
« Ответ #65 : 02 Декабрь 2019, 16:14:23 »
Вот и я открыл сезон! :)
Рыбалка строго на "Вибы"! ну пару раз попробовал тяжелый балансир... Толку ноль.

Чёрный силиконовый виб - лидер вчера по поклёвкам! Но рыбу он так и не взял. Метр-два и сход! Но и вес у него был мал для той течки, которая дула и выдувала дугу. Пробить пасть получалось только на более тяжёлых вибах.))

Товарищ мормышил бессмертником. Что странно, безрезультатно вообще... Хотя обычно на оборот.

Оффлайн Bacek

• Просмотр профиля
« Ответ #66 : 02 Декабрь 2019, 17:16:02 »
Очень много я слышал удивительных историй про первый лёд. «Раздачи» окуня и щуки, бель сходит с ума.… Но в моей практике таких рыбалок было совсем немного. Обычно же это поиск, сотни лунок, клев рваный, выходами. И все потому, что лед чаще всего прозрачен как стекло и рыба близко к себе не подпускает. А вот когда припорошит прозрачную гладь, когда рыба привыкнет к новым условиям, ловить становится проще. Так же было и в этом году. Воду сковало, а снег не прошел. Исходя из этого, первую рыбалку по твердой воде мы решили провести исключительно с целью проверки снастей, выбравшись буквально на пару часов недалеко от дома. А уже позже, после снега, поехать на серьезную ловлю.

Как и в период открытой воды, зимой я охочусь на хищника. Первые рыбалки посвящаю исключительно окуню. И чтобы не тащить с собой на лед все снасти, проверять было решено только окуневые. Как всегда перед началом сезона, я перемотал лески, часть удочек заменил, пополнил запасы балансиров. Проверка заключалась больше в том, чтобы, следуя своим суевериям, разловить новые удочки и приманки. Ну и, как правило, на первых рыбалках выявляются эргономические проблемы с амуницией, оснасткой,  компоновкой ящика и т.п.

На льду были в одиннадцать. Рыболовы уже возвращались, а мы только шли. Поскольку этот водоем уже много лет является для нас испытательным полигоном, знание мест такое, что поймать окуня можно практически в любое время и любую погоду.

Начал я с балансиров. Из-за прозрачности льда мы искали рыбу в относительно глубоких местах. Окунь попадался на глубинах от двух с половиной метров, тяготея к буграм, бровкам. Встретить крупных особей днем мы и не рассчитывали, но активность была высокая, удавалось поднять окуня под лунку.

Поймав несколько десятков полосатых малышей, я решил посвятить часик поиску крупных окуней и ловле на раттлины. Проверил те же точки, где клевала мелочь, но встреча с «крупняком» не состоялась. Не получается — меняй что-нибудь! И я ушел с «рельефа» к понтонам и пристаням. Близко подойти не получилось, потому что в таких местах ледок был еще совсем тонкий, но все же нескольких полосатых поймать удалось.

Окунь клевал из-под самого льда. Но рыба не стояла на поверхности, а, по данным эхолота, поднималась за приманкой из средних слоев. Поклевки не были жадными, только один окунь атаковал задний крючок, все остальные аккуратно вешались на передний.

Ну и, конечно, в конце рыбалки был перекус на льду. Горячий крепкий черный чай, соленое сало, ржаной хлеб и овсяное печенье. На морозе, после прогулки эта простая еда становится в несколько раз вкуснее и кажется мне деликатесом.

Снасти прошли проверку, выявились недостатки. Эксперимент с крепежом катушки на торце удочки провалился: неудобно подматывать леску. Немного изменил настройки эхолота, снизив его чувствительность. Компоновка ящика с новыми коробками не понравилась, пора менять ящик на больший. А в остальном все готово к новому сезону.

По статистике, зимних рыболовов значительно больше, чем тех, кто ловит по открытой воде. Есть в ловле со льда своя прелесть. Но как только появятся первые проталины, я сразу сбегу на «жидкую воду». Правда, это случится еще не скоро, а пока будем наслаждаться увлекательной и добычливой ловлей по первому льду.

Приманки, которые использовал: Jackall Chubby Vibration, LJ Baltic, Viking, Classic.

Эхолот: Практик 7BWF.

Оффлайн Алексей(Мехзаводской)

• Просмотр профиля
« Ответ #67 : 03 Декабрь 2019, 19:43:27 »
Всем привет!Сегодня опять были в Сусканском заливе.На Раздолье 2 не пропустили,поэтому заходили с дамбы.Прошли 5 км. в одну сторону,лед не тронутый,по рыбе ноль.Лунок набурено немерено,поклевок практически нет.Поймал всего с десяток окуней и одну сорогу.Рыбка вся ровная,но мало.Зато находился ,надышался! В пятницу будет реванш!
Для меня всегда стакан наполовину полон,чем наполовину пуст! Badger-300  Сузуки DF 6.

Оффлайн twink1es

• Просмотр профиля
« Ответ #68 : 03 Декабрь 2019, 20:17:00 »
Сегодня Чапаевские Луга. Вода сбегает, лёд садится. Окунь забил практически полностью на всё.  [ssm36] Жерличники оказались успешнее.  Дороги приемлемые. Можно почесать пузо автомобилю, пощекотать бока. Остальное в норме  ;) 

Всем НХ/НЧ

Оффлайн peacemaker

• 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
« Ответ #69 : 03 Декабрь 2019, 20:24:04 »
В Чёрновском тоже, десяток матросов, и пара сорожек к ладошку, выпущенной лаврушки было мало, клев очень хреновый (на балансир ни тычка). Лед уже 25 см.

Оффлайн aleks51

• Вчера .... душили-душили, душили-душили, душили...
    • Просмотр профиля
« Ответ #70 : 03 Декабрь 2019, 21:20:06 »
Половили карасиков на секретном пруду.  Клёв как на "Чёрных камнях". С прикормом на мотыля, на мормышку. Уехал от клёва в 12. Хватило.
.      Всем привет ! Похоже я нашёл сей секретный пруд .Сегодня с 9 до 13 часов изловил 60 карасиков.Размер мелковат ,но душу отвёл.
Куплю скальпы браконьеров, дорого!

Оффлайн отморозок

• Просмотр профиля
« Ответ #71 : 03 Декабрь 2019, 23:17:07 »
   Я НИЧЕГО НЕ ЗАБЫЛ!  [ssm111] И это, кажется в первый раз. В смысле, первый раз ничего не забыл на первом выезде на лёд.  ;D И это при том, что собираться начал в субботу после 21.00. А ездили в воскресенье. У меня просто времени не было отчёт написать.
  Выезд был, правда, так себе. На платник. Не больно я такие рыбалки люблю. Не то, чтобы денег жалко, а как-то западло. Типа, в аквариуме рыбу ловлю.   :-[ К тому же  условия стремноватые. Плати 300 рублей и лови. Но не больше трёх кил. А за каждое следующее кило доплачивай ещё по 200...  :o  Оно, конечно, хозяин - барин и не хочешь, не лови, но всё же как-то борзовато. Или, как говорила когда-то моя эстонская однокурсница, "за много". Так что я для себя решил, что больше в эту Сырейку не ездок. Хотя, проблем с превышением нормы не возникло. [ssm36]
   Завёз нас туда мой зять. Начитался, видишь ли в этих интернетах. Карася там ловят.  Меня устроило одно. Удочки готовить просто. Никаких там тебе гирлянд на 10-15 метров и т.д.. Одна мормышка и всё. Ну, разве что, с крючком в спарке. И прикорма много не надо. Не любит карась зимой перекорма. Проверено.
   Приехали под рассвет. Народу-у-у...  :o В смысле, для такого водоёма. Ну, место, правда, нашлось. Пробурились. Прикормили. И в палатки...Затихарились, типа.
   Я ловил на пару удочек. Одна с мормышкой. Другая вроде сверхлёгкой донки. Мормышка и крючок на отводном. Мормышки только свинцовые. Чтобы полегче. Карась иногда капризничает. И когда берёт на стоячую со дна, часто бросает тяжёлую мормышку едва приподняв.
   Ну, сижу, жду. Иногда поигрываю. Первая поклёвка случилась где-то минут через 20. И сразу мне не понравилась. Ибо чуть приподнял и сразу бросил. А это значит выпендриваться собрался. Потом ещё какие-то слабенькие тычки-подъёмы. Потом наконец поймал. И поймал на игру вверх. Причём, поклёвки практически не было. Просто кивок стал играть как-то не так. Ну я и подсёк. Карась был хорош. Граммов на 300. Настроение пошло вверх. Как кивок при поклёвке. И вскоре кивок и впрямь зашевелился . Но уже на другой удочке. Которая мормышка/крючок. Чуть-чуть. Но довольно долго. Есть! Этот оказался ещё крупнее. Где-то на 400. И, гад такой, рвался так сильно, что приходилось отпускать леску. В итоге завёл, сволочь, за вторую удочку. Растерял я нюх за лето. Близковато лунки пробурил. Так что последующие полчаса у меня было чем заняться...  :% ;). Я, конечно, опустил запасную пару удочек, но они себя толком не проявили.. Зато, как только починил основную пару, так сразу поймал третьего карася. Этот тоже был на 400. И тоже, падла, завёл! Но не так злокачественно, как первый. Распутал довольно быстро. Этот, в отличии от предыдущего, взял на мормышку. И приподнял кивок уверенно. Ну и на этом до отъезда практически всё. Были ещё тычки-подъёмы. Был сход. Было по зубам. Но так больше ничего и не поймал. Народ вокруг тоже больше ходил-бродил. Иногда ловил сорожку. За триста рублей. ;D
   В районе 15.00 я точку сменил. Поклёвки пошли под самый отъезд около 16.00. Минут за 20-30 клюнуло больше, чем за весь день. Но вот поймать удалось только трёх. Да один сошёл. Так что весь улов составил 6 голов. Правда карась хорош. Тут вопросов нет. Саня поймал 5. Причём вечером пару изловил вообще без поклёвок. Одного за глаз, другого за хвост.  :o  ;D
   Виталий не поймал ничего. Но он был после вчерашнего, так что тут всё в порядке. Главное продышался.  ;D
   Вот так прошёл мой первый выезд на лёд. Первый первый выезд, когда я ничего не забыл.  ;D

Удачи всем!  [ssm103] ;D

Оффлайн Руслан Рязанский

• Всем удачных рыбалок!
    • Просмотр профиля
« Ответ #72 : 04 Декабрь 2019, 14:17:25 »

Оффлайн diman5699

• Канал на Ютубе: Поиск сокровищ 89372072232(сот)
    • Просмотр профиля
« Ответ #73 : 04 Декабрь 2019, 19:10:37 »
В воскресенье на реке Сок. км сорок от Самары... Где-то в затонах...

За это сообщение сказали спасибо:

Оффлайн Aleks 397

• Просмотр профиля
« Ответ #74 : 04 Декабрь 2019, 20:18:06 »
Рыба ловится

БОльшая часть выпускается

лёд нарастает, вода выступает на лёд, снегом заносятся опасные места, всем ни хвоста ни чешуи, будьте осторожны.

Оффлайн Макс-76

• Просмотр профиля
« Ответ #75 : 05 Декабрь 2019, 11:51:54 »
 Всем привет. Вчера выезжали на рыбалку. Снова Самарка. Там, где были неделю назад - вода. Уехали на километр вправо, там был нормальный лёд. По рыбе - 5 поклёвок, 1 судак, 4 берша, 2 из них отпущены. У напарника 0. Народ практически ничего не ловил. Видно сказывается слом погоды. Как-то так.

Оффлайн NEO

• Здоровья всем во все органы и денег во все карманы
    • Просмотр профиля
« Ответ #76 : 05 Декабрь 2019, 16:49:56 »
Приветствую всех!
Сегодня решили поехать снова на один ( точнее все тот же) затончик! Погода была конечно не айс! Прогноз клева обещал полное бесклевье! Но нас это не остановило!
Пока шли до точки, снег по моему начал идти ещё сильнее! Засверлились, прикормили, поставили палатки! Я решил увеличить шансы поимки рып и засверлил 3 лунки в полуметре друг от друга. Удочки решил поставить  тоже 3 и все с мормышками, без поплавков! И не зря!
Буквально через 10 минут я начал дерижировать симфоническим оркестром где играли видимо полет шмеля! Сказать что хорошо клевало- значит ничего не сказать! Клевало как из пулемёта, причём М 134

Такого клева зимой я не видел ни разу в своей жизни!!!! Какая там третья удочка, я на две еле успевал вытаскивать и снимать! Третью убрал, а лунку использовал как кругосветное путешествие для мелкой рыбы!
Поймал в итоге примерно 5 кг средненькой плотвы и штук 10 подлещей 18-22 см длинной! Остальное ловилось много, очень много! И так же отпускалось в третью лунку! Руки болят махать 5 часов без передышки! Чай так и не попил блин.
Удочки были балалайки с подставкой! Насадка мотыль и опарик! Причём до 11 в основном клевала на опарыш, то белый, то красный, то на белый и красный, а потом в приоритете был большой пучок мотыля!  На каждой удочке были мормышки, одна шарик цвета никель- 0,65 гр, вторая тульская мормышка шайба цвета темная медь- 0,75 гр, третья банан  цвет серебро ( которую убрал через полчаса)
Прикорм был Дунаев зимняя готовая плотва ( зеленоватого цвета) добавил немного тоже готового Дунаев лещ! По 200 грамм примерно! В это всё добавил пару капель аттрактант- вытяжка из мотыля!
Рыбалкой ооочень доволен! Фото не делал извините, некогда было ;D!
Четыре подлеща отдал теще на пожарить! ! Остально в морозилку, потом засолю!
Всем ни хвоста ни чешуи!
Илья

Оффлайн Bacek

• Просмотр профиля
« Ответ #77 : 05 Декабрь 2019, 17:18:33 »
Во всех социальных сетях стали появляться отчеты о рыбалках со льда. Естественно, все началось с ротана, ведь первыми замерзли болота и баклуши. Следом шел окунь, которого все, в том числе и мы, ловили в затонах и «хвостах» закрытых водоемов. И вот, наконец, ледяной покров нормальной толщины появился на всей поверхности прудов и водохранилищ. А это означало, что пора отправляться на охоту за щукой.

Мы с друзьями каждый год посещаем в начале зимы один и тот же водоем. Причины две: доскональное знание рельефа дна и, самое главное, наличие крупной щуки. И если в прошлые годы мы ставили жерлицы, то в этот раз решено было ловить исключительно на искусственные приманки, а точнее на раттлины. О том, как прошел день, о ключевых моментах и предпосылках поимки хорошей рыбы я расскажу в этом отчете.

Два часа дороги — и мы на берегу. Прибыли еще в темноте, но оказались далеко не первыми. На льду уже действовали жерличники с налобными фонариками. Нас это не сильно обеспокоило; подумали, что свою рыбу мы все равно найдем. Да и осознание того, что нам известна каждая коряжка на дне, внушало уверенность в успехе.

Начали ловлю на рассвете. Лед был прозрачным как стекло, а это означало, что простой ловли не будет. Вряд ли щука на мелководье легко подпустит к себе. Но все же первые лунки были пробурены вдоль коряжника на глубине два-два с половиной метра. Естественно, никакой реакции не последовало.

Из-за низкого уровня воды стенка камыша вышла под самый берег и, соответственно, перестала быть перспективной. Щуку следовало искать «по рельефу». Для начала решили разбурить бровку с четырех на шесть метров. Сделав два десятка лунок, мы пошли вдвоем: я с балансиром, а Илья с раттлином. Оказалось, что на нижней бровке стоит бель. Там сразу была поймана одна небольшая щучка, а также несколько окуней.

Стало очевидным, что прежде всего надо искать кормовую рыбу, а уж возле нее и самого хищника, применяя нашу джиговую тактику к ловле на раттлины. Начали вспоминать, где летом встречали самые большие стаи бели. Таких мест на примете было несколько, но одна отдельная коряга вызывала особенный интерес.

Точка оказалась свободной от жерличников. По навигатору довольно быстро нашли заветное место. Эхолотом проверили наличие бели. Рыба стояла большой стаей, довольно широко. Разбурили участок как вокруг коряги, так и непосредственно над нею, и принялись пить чай, давая отдохнуть лункам.

И вот ловля началась. Сперва обловили саму корягу. Во второй лунке со дна Илья ловит первую щуку. Не трофей, но приятно. Осознание того, что мы все делаем правильно, придает энтузиазма.

В месте сосредоточения самой стаи поклевок больше не последовало, но, исходя из опыта джиговой ловли щуки «по бели», мы предположили, что самые крупные особи должны стоять в стороне, и решили, разбурившись шире, более тщательно обловить весь сектор.

Поклевка произошла в двадцати метрах от коряги на глубине семь метров. Несмотря на аккуратную поклевку, сразу стало понятно, что рыба крупная. Хорошо, что лунки я сверлил буром Ильи, диаметр которого составлял 150 мм. Если бы лунка была сделана моим 130-м, то, скорее всего, трофей был бы упущен. Щука держалась за самый край пасти, но все обошлось.

Радости не было предела: с такой глубины такую хорошую щуку зимой на раттлин я поймал впервые. Если ранее щуку мы ловили вдоль водной растительности, то в этот раз применили тактику, которую используем в позднеосенней ловле щуки «по бели». А когда эта тактика сработала, в голову сразу пришли десятки подходящих мест. В течение сезона я обязательно проверю жизнеспособность этой теории и обязательно поделюсь результатами.

Приманки: Jackall TN Slim 8, LJ Vib 78S, LJ Nordic.

Эхолот: Практик 7BWF.

Оффлайн КурановСА 1952

• Просмотр профиля
« Ответ #78 : 05 Декабрь 2019, 18:15:37 »
Всем здравствовать и не хворать!!! После позавчерашней разведки у нас подвалило немного снега, пришлось доставать сани (смазывать, шприцивать, проверять тормоза  )  и вперёд на р. Самара. На месте был в 9.00, спецом не спешил. Одну удочку ( взял "волжские" с большими катушками) зарядил солёной тюлькой,
вторую бессмертником и всего лишь через три с половиной часа  бёрш в 33 см. соблазнился бессмертником и оказался на льду,хорошо, что не судак. Было ещё две поклёвки, но только раздавили головы малькам. В 14.00 течка встала. ГЭС сбросила воду и Волга подпёрла Самару - вода пошла на лёд, а я домой. Вобщем я доволен так как не был на рыбалке ( никакой) почти ГОД
Фото0941.jpg
Фото0936.jpg
Фото0938.jpg
Фото0940.jpg
СВОБОДЕН:-никто не занимал, никому не должен! Первый после Бога на "Казанке-Пионерке" под ТОХОЙ 5 4т.

Оффлайн REZZO

• Просмотр профиля
« Ответ #79 : 05 Декабрь 2019, 20:12:20 »
  Всем привет.
Сегодня сгоняли  на небольшие  прудишки, что находятся в полях, пока снегу не намело.
Выставили жерлички, прикормил три лунки на всякий случай    :)  и стали искать окуня да предлагать ему всякую "бижутерию"   :D  и с мотылём и без мотыля.
Пока Жёнька доставлял свой десяток жерлиц, на одной из  первых у него флаг и мотает так хорошо, не останавливаясь. Он подбегает, делает подсечку, выматывает уже довольно много лески и достаёт на лёд первого хищника...только мохнатого   ::).

Общими усилиями освободили его   8) .

https://radikal.ru/video/nyIbSHIr4aw

Пошли дальше искать рыбу.
Блин, вот только не мы, не другие рыболовы так никого и не изловили... да поклёвки даже не видели  :o
Я взял ящик с буром и оставив свои жерлицы на попечение парней, отправился на другой пруд, благо только дамбу перейти.

Я думал здесь то уж точно найду полосатых, в этом затопленном лесу, но вот почему то  они напрочь отказывались реагировать на предложенные приманки   :(.
Позже и парни перебрались сюда, но и у них было так же не весело, изловили мы по нескольку полосатиков, нагулялись по оврагам, надышались. Зато проверили эти места, позже сюда будет не проехать.
Мой кошкин улов  :-[

Всем НХНЧ!

Оффлайн twink1es

• Просмотр профиля
« Ответ #80 : 05 Декабрь 2019, 20:31:56 »
Сегодня снова Луга. Тест блесен собственного производства  ;)  С утра очень тоскливо-ведра три точно детский сад ясельная группа. Как с цепи сорвались. На любой практически глубине. К обеду начало как бы исправляться.  [smile=klass] Фаворит из блесен на сегодня есть на фото. Что успел сфотографировать, телефон маненько всю батарейку съел  ;D Супер тяжей с полосатых не попалось. Самый самый за сегодня 560гр.

Всем НЧ/НХ

Оффлайн Alexandr

• Просмотр профиля
« Ответ #81 : 05 Декабрь 2019, 23:36:44 »
Сегодня опять карасики. Не очень активно, но удовольствие получено. Маленькая белая мормышка, мотыль. Прикорм  жмых и отруби.

Оффлайн мэр

• Просмотр профиля
« Ответ #82 : 06 Декабрь 2019, 20:33:27 »
     Добрый вечер! Сегодня рыбачили на Соку в Чекалино. Рыбалка трудовая, сорога очень, очень капризная. Впервые пробовал мормышку "Конус + шарик звёздная пыль" 1,1 гр., в принципе, неплохо, сорога 250-300гр. Окунь и щука тоже облюбовали её. Пробурено лунок в районе 50-ти, по 2-3 рыбки из одной лунки не было.
     НХНЧ!!!

Оффлайн peacemaker

• 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
« Ответ #83 : 07 Декабрь 2019, 16:25:11 »
В Чёрновском у меня сегодня клёв был плохой, но клёвый  ;D
Всего-то удалось выловить одну семью аристократов с прислугой.
Отец семейства - рекордный мой, 530 грамм, ну, кормилица всего 360, отпрыски с прислугой - не считаем :).
Обоих родителей вышло выловить только с предварительной раскачкой лунки балансиром, и потом опусканием мормышки с огромным пучком мотыля. На балансир я ловить не умею, похож, видимо поэтому впервые в жизни поймал на него ... сорожульку, по-честному.

p.s. сапог 48 размера, лунки 130е - для измерения улова.
1.jpg
2.jpg
3.jpg
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2019, 20:58:06 от peacemaker »

Оффлайн АЛЕКСЕЙ Гончаров

• 8-917-158-22-95
    • Просмотр профиля
« Ответ #84 : 07 Декабрь 2019, 17:08:59 »
Здравия Други.
Сегодня выбрались с другом соседом, на рыбалку решили на мои старые места на Татьянке ближе в волгаренку,.
Вода падает лёд трещит жуть, от берегов уходит, промоины, в общем не айс))))
Выставились в 6:30, 20 жерлиц, с рассветом  вдарили по балансир и блесне после к обеду и по мормыхе))))
В обед дали течку,. Лёд вообще начал опускается вода на глазах уходила из лунок.
Итог в 14 домой. По рыбе я 1 шнурок на балансир. Сосед 2 мини мини палец окушка и сорогу грамм на 250, жерли полный 00000000000.

Ах да чуть не забыл.
Сетей тьма, вытащили 6 касынок и сеть с тухляком
IMG_20191207_092802.jpg

Оффлайн Пчела

• pchel-motors.ru 89376620002
    • Просмотр профиля
« Ответ #85 : 07 Декабрь 2019, 17:11:49 »
Ермаково, на спиннинг взяла одна , пышечка такая )

Потом вышло солнце и баловАттся стали

Оффлайн КурановСА 1952

• Просмотр профиля
« Ответ #86 : 07 Декабрь 2019, 18:07:22 »
Всем здравствовать и не хворать!!!  Вчера вечером позвонил товарищ и предложил сгонять сегодня на  рыбалку - я согласился не раздумывая. Приехали, сошли на лёд, а там уже трое чаи гоняют, подошёл поздороваться, а это оказались  Влад, Игорь и Сергей, так заочное знакомство переросло в очное - чему очень рад!!! Приступили к рыбалке, я одну удочку зарядил бессмертником - никакой реакции  [ssm106] , тогда вторую зарядил солёной тюличкой  и тут сясье подвалило   [smile=happydanse], на первой же лунке вот такой бершище   , а рядом его искусительница. НУ думаю сейчас попрёт, тюлечка даст им прос...... АГА ....дала, попёрло БОЛЬШЕ НЕ ПОТЫЧКИ, только зря лёд испортили   [ssm102]
Фото0939.jpg
СВОБОДЕН:-никто не занимал, никому не должен! Первый после Бога на "Казанке-Пионерке" под ТОХОЙ 5 4т.

Оффлайн сподвижник

• Просмотр профиля
« Ответ #87 : 07 Декабрь 2019, 18:15:44 »
Еще вчера просмотрел прогноз погоды и решил, что на большом водоеме мне делать нечего. Ветер обещали сильный. И вот сегодня, с другом, помчались на малую речку. Выбрали маленький плесик и расселись. Друг на русле, с кормушкой а я вдоль бережка под коряжками. Набрел на окуня. Брал всякий. От ладони и до вот таких

Всего штук 20 изловил. Половину на балансир. Часов к 11 клев стих. И начались поиски рыбы. меняли места и плесы,но кроме откровенной мелочи, ни чего интересного. 
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2019, 18:50:39 от НЭ-БО »

Оффлайн aleks51

• Вчера .... душили-душили, душили-душили, душили...
    • Просмотр профиля
« Ответ #88 : 07 Декабрь 2019, 18:34:55 »
Сегодня оторвались по мелкому карасю. [ssm101] Могу поделиться живьцом среднего размера. Правильный отчёт,надеюсь выложит Панин ,его отчеты сравнимы  с отчётами Отморозка ,рассказами Аксакова и Сабанеева!
Куплю скальпы браконьеров, дорого!

Оффлайн twink1es

• Просмотр профиля
« Ответ #89 : 07 Декабрь 2019, 20:20:19 »
Сегодня Луга, но очень-очень далёкие(110 км от дома, по сравнению с обычными 17/20/30км)  :D Маненько посмотреть животный мир с утреца  ;D
Добрались, всё прекрасно.

Первая лунка - сразу блесенка досвидания...  [ssm14]
Следующая - вот такая полосато-клыкатая иваси.  ;D

Очередная блесенка в минус...  [ssm14] [ssm14] [ssm14]
Потом, смена блесенок и пошли такие и чуть чуть по боле.

Ничего интересного для себя более не нашел. То что забрал, вывесило 3,7 кг.
По жерлицам у собрата полный ноль из семи выстрелов.
Сети все обиркованы и стоят в неимоверных количествах.

Всем НХ/НЧ

Оффлайн Panin

• +7 927 747 44 11
    • Просмотр профиля
« Ответ #90 : 07 Декабрь 2019, 23:16:47 »
Здравствуйте, друзья!

Сегодняшний отчет посвящу двум последним рыбалкам.
В начале – вкратце о выезде неделю назад на Тепловское вдхр.
Приехали вшестером на 2-х машинах рано утром.
Зная, что в этом сезоне здесь из бели ловится только мелкая сорожка, сосредоточились на жерлицах.
Насадили купленных карасиков. У меня было около 12 поклевок, все – утром.
Поймал 4 щучки, все меньше килограмма,, клевала на глубине 4 метра.
Володе с друзьями попались две, но одна на 2-2,5 кг, клюнула уже в конце дня.
Сорожка вся мелкая, отбирал одну из 3-х и перенасаживал на жерлицы, остальная была совсем мелкая, но клевала «как из пулемета».

Здесь несколько фото:

А сегодня были на пруду за Кротовкой.
Рассказал о водоеме Леша aleks51.
Приехали на рассвете на Дастере впятером: я, Володя, Слава, Витя и Леша.
Мы с Лешей остановились на месте, где он хорошо отловился несколько дней назад, остальные двинулись ближе к плотине.
У нас, к сожалению, клева не наблюдалось. Надежда на то, что карась активируется после восхода солнца, не оправдалась. За 1,5 часа поклевок не увидели.
Когда подошли к ребятам, то увидели, что они уже прилично «обловились».
Пробурились и мы рядом.
Я прикормил, но клевать карась начал только через 20-30 минут. И, практически не переставал до конца дня.
Как видно на фотографиях, карась мелкий и, практически, одного размера. Клевал на глубине 4,5-5 м
Я поймал 108 шт на 4,1кг, так что в среднем вес карася 40 грамм. Жаль, но крупнее, как сказали местные, здесь не водится. Есть карп, но зимой он не активен.
Душу отвели, поймали все.
Погода, к удивлению, не смотря на мрачный прогноз, была отличная. Часов с десяти ветер почти прекратился, вышло солнце и светило, пригревая, весь день.
Довольные, на закате выехали в Самару.

И немного фото:

Желаю всем отличной рыбалки!
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2019, 23:24:04 от Panin »
Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы. Но пожизненно.

Оффлайн Пограничник

• Просмотр профиля
« Ответ #91 : 08 Декабрь 2019, 06:48:08 »
Окунишки-окунЯ.  [ssm113]
Мы поймали ...... [ssm21]

Хороший выходной на природе
в компании друзей.

Новое место, в которое можно пробраться пока снег не привалил направления движения по полям и лесам  :D

Ждали  [smiley=shrk.gif], а поймали помельче. [smile=rotate.gif]

Будем искать, всем НХНЧ!

За это сообщение сказали спасибо: