Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Вести со льда 2019 -2020  (Прочитано 322572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1460
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2019 -2020
« Ответ #345 : 23 Февраль 2020, 21:16:09 »
Сегодня,своей привычной компанией с сыном Владом,Алексеем и Александром отлично половили сорожку.Утром в тумане нашли свое место,я прикормил 3 лунки .Скажу сразу ,что я всю рыбу поймал с одной лунки и не бегал в поисках рыбы. [smiley=2ribalov.gif]



Сорожка вся была хорошая ,мелочи не было.У Алексея клевало даже по 2 рыбы.А у меня 2 раза леску 0,12 в лунке  рвала.



Ну и как всегда самую большую рыбу поймал Влад



 Скажу честно,мы с друзьями отмечали на льду наш праздник 23 февраля и времени на рыбалку было мало,а то бы наловили больше.



 Счастливые и довольные сегодняшней рыбалкой мы отправились домой.Всю обратную дорогу у меня в голове созревали планы на следующую рыбалку.



 Если ни каких резких изменений в погоде не будет,то в следующие выходные опять на рыбалку...


Оффлайн Дед

  • Регистрация: 2009-09-19
  • Сообщений: 4106
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2019 -2020
« Ответ #346 : 24 Февраль 2020, 19:55:47 »
Добрый всем. Седня Грязи. Маленький снегоходик и вперед.
Спасибо друзьям за доставку моего тела от подьезда до лунки!  [smile=beer2]
Пока шел снег и вдувал ветерок не слабый поклевки начались практически сразу. На второй поклевке -обрыв 0,10 :o явно за полкило была.
В 10 стали редкие поклевки и только на опарыш.
Так худо бедно по маленьку наковыряли. В 15 был выход но недолго.

Поймали все чуть меньше чуть больше.
У меня 4,5 нормальной сороги и густеры.
Дорога назад по старице заставляла немного понервничать!
На старице 4 промоины , приходилось сходить со снежника
и пешочком немного пройтись.
Так что уже завтра на собачках и снежниках по старице по темну не советую.
Жаль что так рано закрылся снегоходный сезон.
Кто был на Крестах отпишитесь как дорога через Горки и от стоянки на ту сторону по  вешкам.
Как то так.
Всем Н.Х.Н.Ч.
Если работа мешает рыбалке! Бросай работу!!!

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4251
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2019 -2020
« Ответ #347 : 24 Февраль 2020, 21:18:58 »
Привет Дружище!!!
В это туманное утро мы решили опять отправиться на новый для нас водоём ! Такими темпами мы к концу зимы изучим огромное множество рек, озер, затонов и прудом нашей области! Это очень интересно, не зря в начале сезона мы реши вообще не повторяться в выборе места рыбалки! Каждый выезд как приключение с неизвестным результатом!
Плюс ко всему сегодня с нами поехал мой мелкий, это его первая в жизни зимняя рыбалка! Ка же порой завидуешь детишкам, их жизнерадостности и беззаботности.

По рыбалке сегодня не понятно вроде и клевало весь день, а вроде и похвастать не чем)))
Спасибо тебе за просмотр и твой царский лайк ! Удачи на льду.
ПЫСЫ: ждём весну!!!

Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн Romantik

  • Регистрация: 2007-11-01
  • Сообщений: 161
  • Любите природу!!! МАТЬ вашу...
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2019 -2020
« Ответ #348 : 25 Февраль 2020, 17:05:37 »

Кто был на Крестах отпишитесь как дорога через Горки и от стоянки на ту сторону по  вешкам.
Как то так.
Всем Н.Х.Н.Ч.

Вчера было всё отлично и дорога и тропа. А вот что будет к субботе большшшой вопрос sm:4
Лучше б ты - как все нормальные мужики на рыбалке водку пил!...

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Любитель

  • Регистрация: 2005-08-02
  • Сообщений: 1008
  • I Love YaBB 2!
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2019 -2020
« Ответ #349 : 25 Февраль 2020, 20:00:48 »
Сегодня затон на Кривуше. Планы были громадье , особенно когда приехал . Ни снега, ни дождя .
Забурился , закормился , пошел под жерлицы бурить. Начал ловить живца и тут и дождь и снег , а малька еще нет. В палатку , от нуля ушел . Приезжали подвохи,  сделали заплыв , по судаку стрельнули и домой уехали. Дорога для Нивы нормальная , как дальше будет  ???, на сколько ее еще хватит.
В одной лунке увидел вот такого зверя


Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2019 -2020
« Ответ #350 : 25 Февраль 2020, 22:55:11 »
   Мы опоздали минут на 15-20. А всё потому, что некоторые ни самосвал накануне купить не могут, ни заправиться заранее, ни ... ну и так далее. Но обо всём по порядку.
  К двум извечным вопросам для русского человека "кто виноват?" и "что делать?" в этом году добавился третий: а куда ехать на рыбалку? В смысле, есть ли там лёд? Ну и рыба желательно. Так что накануне вечером я сел обзванивать друзей и знакомых. И на Володе-mudzilla сбор информации закончил, так как потребность в ней исчезла. Естественно туда же! Тем более, что и сам там неделю назад неплохо поймал. Зять Саша и Рома-Романтик полностью меня в этом начинании поддержали. И всё вроде складывалось хорошо, но утренние покатушки по магазинам-заправкам... Плюс снегопад... :% Короче, добирались до старта пешего маршрута мы несколько дольше, чем я рассчитывал.
  Ну и когда мы вышли непосредственно на место ловли, то обнаружили, что водоём практически пуст. Всего два человека. Но, человека очень нехороших. Так как из всего немаленького водоёма они выбрали ИМЕННО ТУ ТОЧКУ, к которой мы направлялись. Мало того. Они не стали бурить по паре лунок и забираться в палатку. Нет. Эти плохие люди избурили всю точку! Ну, сделали то же, что сделал бы и я. Ноя  то человек хороший, а они плохие!  [ssm112]
  Так что, как ни крути, а нам пришлось пристраиваться где-то в сторонке. Пристроились. Ветрищ-щ-ще задувал неслабый, так что для начала по паре лунок и по палаткам. Начало получилось несколько непонятным. У меня почти сразу на одной удочке кивок уверенно поднялся вверх и первая сорожка на льду. И, причём, именно сорожка, а не сорога. В ладонь. Я таких тут прошлый раз и близко не видел.  sm:2
Вторая, правда, уже была на полтораста, да и третья неплоха, но на этом и всё. Ещё одну наколол и больше ни потычки.  :P Пришлось переезжать. На новом месте дело пошло повеселее, но тут иногда совсем мелочь стала попадаться. Пару даже утопил. Оставил с десяток. Потом опять тишина. И течение временами совсем вставать стало.
   Я решил передвинуться ближе к берегу. Там струя в прошлый раз была посильнее. Но и там с рыбой как-то не сложилось. Пока перекусывал поймал всего одну.  [ssm106]
   Тогда решился на кардинальные перемены. Ушёл ближе к середине водоёма. Тут вроде заклевало. Причём, если с утра поклёвки шли только на мотыля-опарыша, то теперь стала брать исключительно тесто. И рыба пошла покрупнее. Были экземпляры и по триста граммов. Но активного клёва мы так и не дождались, хоть и просидели почти до шести вечера.
Тем не менее поклёвки были абсолютно на всех кормлёных лунках. Я вообще заканчивал почти на шести метрах. Тут, кстати, и рыба была покрупнее, но брала всё равно крайне осторожно. Наибольшей популярностью пользовалась до-о-олгая, почти мхатовская, пауза в конце проводки вверх. Иногда до тридцати-сорока секунд держал, пока клюнет.
   Тем не менее без рыбы опять не остались. Хотя ждали большего.
   Зато (в кои-то веки!!!  [ssm63]) не сработал закон Мерфи для пеших прогулок, который гласит примерно следующее: куда бы ты ни шёл, это всегда против ветра. Опции в виде снега, дождя, песка и т.д. в рожу прилагаются. Так в этот раз, когда мы шли туда ветер дул нам в спину, а когда назад, он стих! Кажется первый раз в жизни такое вижу [ssm77]
   Вот вроде и всё.
   Удачи всем!  [ssm103] ;D

Оффлайн diman5699

  • Регистрация: 2013-12-08
  • Сообщений: 131
  • Канал на Ютубе: Поиск сокровищ 89372072232(сот)
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2019 -2020
« Ответ #351 : 26 Февраль 2020, 20:01:26 »
Не много о рыбалке на Чёрновском, недельки так две назад)) Лучше поздно чем никогда)

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2544
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2019 -2020
« Ответ #352 : 26 Февраль 2020, 20:29:26 »
Сегодня близ вороньей общаги на Чернаве я работал утопистом. Первым утопил конус-кормушку, затем конус-пригруз для установки жерлиц, затем недощур-пигалиц отгрыз мой любимый и уловистый вольфрам (фото в предыдущем отчете, итог вольфрама 3 щучьих поклевки ;D)...затем очень долго рыб вообще бастовал. Потом случились пять флагов в течении часа. Первым попался недощур, который со мной уже здоровкается, потом сбитый карась, третий и четвертый живца пописали клыком по пузику, пятый срез лески ВЫШЕ ПОВОДКА , по срезу грешу на бобрят (их там хгнездо, рядом чистая вода с недохатками).
Бобриный прикус:

Из нормальных рыпов, всего три сороги много больше 1,5 ладони и такой же окушок,- короче пожарить на большой сковороде...а мелочь подъездным кошакам...
И так как я сегодня был утопистом, топим шнурка (сегодня он был несколько вял и ленив, - в кадр попал :D ):


Очко с мышкин глаз... ;D форсируем проточку:

Вроде надоть с этим местом завязывать, либо пехом по Чернаве стрекулить.
Да, одна приятность поднял балансиром гадость ( вот фига ни бирок не колышков, и пустая...), закинул в развилку в качестве спонсорской помощи молодым воронам для основы гнезда:


А, как боялся оборвать балансир в роли утописта...потому и швырок на дерево удачный вышел... ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2020, 20:36:49 от Валериан »

Онлайн Siviy

  • Регистрация: 2015-02-15
  • Сообщений: 2275
  • ...в чем сила, американец? - Сила в правде! (С)
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2019 -2020
« Ответ #353 : 29 Февраль 2020, 17:05:26 »
 Всем приветище! Так уж получилось, что моя машинка "озябла" за стенами СТО "Комсомольская" аж с 19-го февраля... Поэтому две последние рыбалки меня вывозит мой Дружище и (по совместительству) талисман - Лёшка Светлый. А так как обоим завтра на работу, вариантов с выбором погожего дня (ну, там... давление, влажность, ветер, фаза луны и т.д. и т.п)  ;D у нас не было от слова СОВСЕМ. Просто собрались, и (зная, что с утрА погода будет дрянь) погнали наших городских! ;D
Как писА
Расставились "по своим лункам" ;D. Сели попить кофейку - флаг! У меня. Достаю недомерка. ЦелУю, и в лунку. А он, собака, уходить не хочет (не смотря на то, что был снят с особой аккуратностью).
Пока его в лунку "пихал"  ;D, у Лёхи флаг! Такой же. Правдами и неправдами "запихали" в лунку обоих.  ;D, и тут ПОНЕСЛОСЬ! 20 (20, Карл!!!) поклёвок!!! Это получается по статистике, поклёвка была на каждой выставленной нами жерлице!

Мы просверлили лунку там, где сидели сами и топили недомерков в ней (что бы они не возвращались). А они клевали, клевали и клевали... Бывало, что отпускали сразу по два.

В результате выпустили семь, и с собой забрали четырёх разрешённого размера. Это была славная охота... (С) Вымокли до нитки, но уехали ооооооччччень довольные! Таких "забегов" я не помню с перволедья. Ну а то, что две трети рыбы выпустили, так это ж хорошо! Пусть растёт!  Мы на ужин сегодня себе поймали. Всем трофеев и ни хвоста, ни чешуи!
... И вырвавшись из городского плена, где от асфальта летом очень жарко,
Спешу к тебе не Кама, Обь, иль Лена, а тороплюсь к тебе МОЯ САМАРКА!!!

Оффлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1460
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2019 -2020
« Ответ #354 : 29 Февраль 2020, 19:14:54 »
 Прошу не повторять что мы сегодня с Владом сделали и не считать нас безбашенными рыболовами.
Вчера обзваниваю друзей.Алексей не может,Александр говорит не дойдет.Сергей Отморозок говорит поедет с зятем до обеда рыбачить,Игорь Пограничник в воскресенье собиратся.Ну ладно Рома с нами собрался ехать.
 Ну и собственно вопрос Куда ехать?Рома говорит поехали в Светлый Ключ .Там щуки,караси,карпята выкладывают в ВК в группе Платные водоемы Самарской Обл.Ну ладно договорилиь встретиться у Сороги и решить куда ехать.Мы решили ехать на Васили,а если тропы нет,то или в Дубовской или в Луговое.
 Стоим в очереди за мотылем в Сороге,продавец спящий,перед нами рыбаки -тормоза,сами не знают что им надо.И тут Рома говорит я с Вами не поеду.А поеду в Светлый Ключ за 300р . Ну ладно,я платники ненавижу и очень очень редко там бываю.Моя стихия Волга!!!Поэтому особо не расстроился.
 Утром подъезжаем к Владимировке,обрадовался.машины стоят.Но оказывается они разворачиваются и уезжают.Я подошел к ним говорят с одного удара лед пробивается.Мы уже хотели развернуться,но решили сами проверить.Утром лед был нормальный.Немного страшно но дошли.
 Утром немного поймали ,но не так как в прошлый раз



Ну а обратная дорога была "веселая."Вода вышла поверх льда и было местами страшно.
 Возможно еще будут минусы и тропа замерзнет,но мы туда уже не поедем. Вот немного снял на камеру как мы сегодня возвращались с рыбалки.Примерно 15-00



Ну и Рома уже в 12-00 домой отправился,поймал шнурка.говорит он один на примерно 60 рыбаков на этом платнике поймал.
 Не знаю куда погода завернет,то ли на тепло,то ли на холода,но мы еще зимний сезон не закрываем...


« Последнее редактирование: 29 Февраль 2020, 19:38:17 от mudzilla »

Оффлайн Алексей(Мехзаводской)

  • Регистрация: 2013-08-16
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2019 -2020
« Ответ #355 : 29 Февраль 2020, 20:00:07 »
Внесу свои 5 копеек.Были в районе Хрящевки,окунь поклевывал,но мелкий.Находил километров семь,проверил старые места,но ничего достойного не нашел.Но рыбалкой доволен,кила два отцу на уху набрал.Всем удачи!
Для меня всегда стакан наполовину полон,чем наполовину пуст! Badger-300  Сузуки DF 6.

Оффлайн АВД

  • Регистрация: 2010-06-28
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2019 -2020
« Ответ #356 : 29 Февраль 2020, 23:01:58 »
Моя стихия Волга!!!
      Вот и у меня тоже. Но лед на Волге растаял, а на рыбалку охота. В компании колег по работе рванули на пруд Зининский, в надежде изловить щуку. Приехали еще за темно, поставили жерлички.   
   Попили чайку и другие напитки.   
   Закинули удочки.       Ждем....   
   На удочку ловились исключитеьно спортивные окуньки. Жерлицы молчали. Рыбаки скучали.   
   
   Ну как  говориться , воздухом подышали, удовольствие получили, новый водоем (для меня) посмотрели, пойманую рыбу отпустили и поехали домой.   
   
   Такой вот получился выходной. Всем удачи! Пока пока.

Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2019 -2020
« Ответ #357 : 01 Март 2020, 22:15:30 »
  Вчера я завидовал. Да, я знаю, что завидовать нехорошо. Я знаю. что зависть нехорошее чувство. Но поделать с собою ничего не мог. Завидовал. Причём, самой чёрной завистью.  [ssm45] Но, обо всём по порядку.
  Так уж получилось, что и у меня, и у зятя эти выходные сложились так, что для рыбалки вариант только один - суббота до обеда. Вот такая печаль.  :( Дальняк отпадал. Да и средняк тоже.  ;) Так что поехали мы в городскую черту. Вернее, не выехали из городской черты. Выбор пал на один из затонов Самарки. Где-то в начале нулевых я там очень нплохо ловил крупную густеру, шермана и даже леща. Правда было это в середине-конце марта, но этой, прости господи, зимой хрен разберёшь, что происходит. Вот сейчас глухой сезон или последний лёд?  :o ???
По идее, самый что ни на есть глушняк. Конец февраля/начало марта. А по факту?  ??? ??? ??? Всё давно течёт, Волга уже раза три вскрывалась. Последний лёд в чистом виде!
   Приехали затемно. Причём, задолго. Благо от меня минут пятнадцать. Саша с братом пошли ставить жерлицы, а я решил ещё полчасика поспать. Мне пока делать было абсолютно нечего. Да и погода... Снег с дождём лепили от души!
   Когда рассвело, я тоже вышел на лёд, но места не узнал. :o Да, я был в курсе, что здесь оборудовали стоянку, но тем не менее. [smile=rotate.gif] Но, делать нечего, приступил к поиску рыбы.
  И вот когда я находился в процессе, вдруг услышал какой-то не очень понятный звук. Оглядевшись, обнаружил неподалёку от берега подушку, разогревающую мотор. Причём, подушка была незнакомая. В смысле, не привычные Пилигрим или Марс. Какая-то не большая и зелёная.
Немного понаблюдав, я понял, что это вообще похоже частный агрегат.
Ибо какие-то два мужика в рыбацком обмундировании грузили в неё разнообразный шмурдяк. И как же вкусно они грузили! Таскали какие-то чехлы, мешки, пакеты. И было видно, что это своё! Для себя, любимых, стараются! Короче, было понятно, что мужики собираются всерьёз и надолго! И вот тут-то я и начал им завидовать! Вот закатятся они сейчас куда-нибудь в район Василей, да или хоть Винновки. Устроятся. И пойдут не торопясь облавливать приглянувшийся район. А если что не понравится, так вот он транспорт, под рукой. Да и спешить некуда. Явно не один день впереди. Ну завидно же, блин!  :%
   Я как раз хотел менять лунку, но решил подождать, посмотреть на старт этих счастливчиков. Вот они всё погрузили, уседлись, захлопнули двери и ... и шло время, мотор гудел, а с места они не двигались. Но вот, наконец, гудение мотора повысилось и усилилось! Подушка поднялась на юбке и ... и как-то кособоко чуть проползла вперёд и встала. Потом опять взвыла. Опять проползла несколько метров и снова встала... Из подушки вылез один из мужиков и стал толкать её в левый борт. Моё настроение немного улучшилось. ;D
   Короче, трахались мужики  с подушкой ещё минут тридцать в затоне. Потом с теми же завываниями поехали-встали-поехали-встали переползли Самарку и начали так же ползать вдоль левого берега туда-сюда. Если бы я не видел, как мужики грузились. то решил бы, что это тестовый выезд. Примерно через полтора часа они всё же то ли куда-то уковыляли, то ли сломались окончательно. Но, по крайней мере, их не стало слышно. Моя зависть к тому времени рассеялась "как дым, как утренний туман"  ;D
  Ну вот вроде и всё. Стоп! Про рыбалку забыл!  [ssm102] Ну тут-то всё просто. У Саши с Виталием был один флаг с размоткой. Но ни одна щука в итоге так и не пострадала. На удочки тоже одна поклёвка на двоих. У Саши. Закончилась обрывом при подсечке.  :^{
   Я от ноля ушёл раз двадцать. Но почти все разы тут же с ужасом и утопил к чёртовой матери. Пока никто не видел! Оставил одного шермана предельно допустимого размера и ладошечную сорожку. [ssm106]
   В 13.30 собрались и поехали домой.
   Вот теперь точно всё.
   Удачи всем!  [ssm103] ;D

   P.S. Володя-mudzilla, ну вы, блин, даёте!  [ssm109]
« Последнее редактирование: 01 Март 2020, 22:33:51 от отморозок »

Оффлайн marv

  • Регистрация: 2010-02-26
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2019 -2020
« Ответ #358 : 02 Март 2020, 09:13:30 »
Всем привет!

В субботу выходили тестить новые ратлины BAT NORI (копия на ZipBaits Rigge Vib) 58 мм и 10 грамм.
Итак по порядку.
В общем природа нас не ждала - утром тихо, пока перегрузились в гараже - выпал снег, пока доехали до места, снег растаял - поднялся ветер, пока рыбачили - прошел ливень и продуло ветром, когда вернулись в город - вышло солнце и стало тепло  :)

Конечно, наблюдая такую картину, рыбачили до обеда (часов до 12-13), бегали втроем. Два человека с вибами NORI, один - на балансир. За 4,5 часа рыбалки было следущее распределение поклевок рыбы :

BAT NORI (цвет на фото) - 5 поклевок, 2 подростка щуки (отпущены)
BAT NORI (кислотник) - 3 поклевки, не реализовано
Балансир Kuusamo - 1 поклевка, не реализовано



считаю, что конкретно не повезло с погодой и рыбу придавило, давление было 743 на момент лова. Что касаемо теста - он удался, сравнивая с другими вибами для себя отметил следующее:
Виб шумящий, звук достаточно низкочастотный
должен быть достаточно универсальным по рыбе (второго щурка не фоткал, но порой окунь крупнее) - значит и он будет брать
понравилась игра, виб не проваливается на игре и получалось всегда уверенно заводить его даже на 20 см глубины подо льдом
отсутствие захлестов заднего тройника даже на рваной резкой игре (это самая бесячья тема)
эстетически приятная модель - сделан не как японец, но достойно.
вижу его потенциал летом при ловле окуня на косах, веса хватит для броска, размер хороший, думаю мочить будет.

А в целом, воздухом надышали нас по полной. Результат слабый, но он есть. В этом году открыл для себя новый класс приманок, на которые интересно рыбачить, и которые достаточно универсальны по своему применению - по большому счету все равно где рыбачишь, на стоячем или водоеме с течением. Отсутствие сезонности приманки. Единственное, что поздно начал пробовать и не попал на перволедного окуня с нормальным размером - это собираюсь подтянуть в следующем году. Поскольку летом у нас в основном джиговая рыбалка из-за характеристик акватории, то данный тип приманок для себя вижу более перспективным, чем классические воблеры.

Всем удачи!
Джиг, хэви-джиг.
Комплекты: St.Croix Legend 14-56 + Shimano Biomaster SW PG 4000; Shimano SpeedMaster PowerGame 60-120;
Shimano Technium STEC90XH 24-84

Оффлайн diman5699

  • Регистрация: 2013-12-08
  • Сообщений: 131
  • Канал на Ютубе: Поиск сокровищ 89372072232(сот)
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2019 -2020
« Ответ #359 : 05 Март 2020, 09:53:20 »
Всем доброго дня!  [ssm103]
Я уже давно не рыбачил так чтобы вау.... :o Да и ехать одному далеко накладно [ssm109]
По этому стараемся что-то поймать в черте города, так скажем в районе Царевщины... Народа много было в тот день, но рыб не торопился ловится))

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 [25] 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal