Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Вести со льда 2020-2021  (Прочитано 309629 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн алексей09

  • Регистрация: 2013-10-07
  • Сообщений: 335
  • 89277107476
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2020-2021
« Ответ #360 : 04 Апрель 2021, 01:27:58 »
Сегодня Рубёжка, наверное закрытие сезона. Пришли в 14.00 и были до позднего вечера. Мелкая сорога, красноперка и густера. Штук 100 утопил. С пол воды чуть крупнее.

Лёд ещё толстый, до следующих выходных ещё простоит. Но у меня другие планы!!!
Запчасти для иномарок в наличии и под заказ.

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 870
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2020-2021
« Ответ #361 : 04 Апрель 2021, 19:03:24 »
Вчера на Самарке искал реванша у окуней.
Ну, можно сказать, что нашел: пока эхолот в ремонте, пришел на старые лунки свои - пятачок примерно 10м в диаметре с глубиной около 5м, а вокруг везде 4м, и вот только на этом пятачке периодически окушки и попадались.
Была поклевка на мормышку чего-то весомого, приятного, но сход под лункой.
Зато на мормыху, в отличие от жерличников вокруг - поймал две щуки, одна очень даже огромная :)

Оффлайн ribak.87

  • Регистрация: 2006-12-11
  • Сообщений: 1814
  • Время проведённое на рыбалке,в счёт жизни не идёт!
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2020-2021
« Ответ #362 : 05 Апрель 2021, 09:01:22 »
Всем добрый день!  ;)
 
30 марта 2021 г. я выезжал на одну из последних рыбалок по льду, отправился ловить плотву и щуку на одну из Волжских проток , в районе Чапаевских Лугов и Лугового (Безенчукский р-он, Самарской обл.).


 
Рыбалка получилась очень интересная и насыщенная!
С утра я поставил жерлицы и сель ловить "бель" , которая практически сразу начала неплохо клевать!
 
Ловил я её на разные безмотыльные мормышки, с которыми в этот день вдоволь наэксперементировался!
Ловилась - плотва, густера, подлещик.
Отлично клевала на чёртика, чуть хуже на банан (гвоздешарик) и совсем слабо ловилась на нимфу, на козу и на дьявола(чёрт с подвесным тройничком). Ловил на глубине 2.5 - 3 м.
 


В течение всего дня было несколько флагов на жерлицы, но щучка к сожалению, ловилась очень маленькая и отпускалась обратна!
Правда, был один досадный сход, неплохой щуки...


 
Итогом рыбалки стало - 4 кг. "белой" рыбы! [smile=klass]


 
Всю рыбалку я снимал на видео - на котором удалось запечатлеть огромное количество поклёвок и вываживаний "белой" рыбы и флаги на жерлицах... [ssm113]
Получилось очень увлекательное видео!!! Кому интересно- заходите на мой канал! [ssm1]

 
Всем ни хвоста, ни чешуи! ;)

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4251
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2020-2021
« Ответ #363 : 05 Апрель 2021, 18:50:19 »
Привет Дружище!!!
Сегодня наконец то нам удалось более менее сносно закрыть этот долбанный сезон зимней рыбалки! Честно сказать выдался он очень трудовым... выезды каждые выходные и даже чаще не приносили в большинстве своём ни какого результата!!! Но сегодня всё по другому !Сегодня мы оторвались, наверное, за всю зиму! Сотни поклевок, пускай и не крупной рыбы, но было очень азартно! А теплая компания и жаркая погода только приумножили моё удовольствие!!!
Спасибо за просмотр и твой чудесный весенний лайк!!!
Удачи на ОТКРЫТОЙ ВОДЕ!!!!

Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Онлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1460
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2020-2021
« Ответ #364 : 06 Апрель 2021, 17:41:35 »
 На днях друзья скинули точки где недавно отлично ловилась сорожка. Посмотрели фотки,и мы впятером не смотря на неоптимистический прогноз погоды ломанулись в Кашпир.Пусть далеко,зато точки в телофоне забиты и не надо рыбу искать.Утром доехали быстро,снег сошел и доехали до места вдоль берега,чтобы ближе идти.Грунтовка как после небольшого дождя.На УАЗ-ике на такой дороге даже не интересно ехать.Понятно,день будний и мы были одни.Нашли место,стали ловить,но мелочь.Пошли искать рядом -такая же фигня.Потом пошел мокрый снег,а затем обещанный дождь и ветер.Промокли все,почти до трусов,кроме меня,потому что у меня костюм поплавок,хоть и древний,но воду не впитывает.
 Потом была кульминация сегодняшней рыбалки в стиле клипа певицы Дора Дура.Из за протоки выезжает местный рыбак на мотособаке и рядом с нами начинает останавливаться.Ну и я ему в знак приветствия махнул рукой ,типа "здорово" [smiley=s37.gif].А он нам тоже махнул рукой и сказал уе...ывате на х... с моих лунок.Я понимаю там что то бы ловилось,но мы просто все заугарали .Спросили в чем проблема мужик?Лунки не сегодняшние были,замерзшие. Отвечает я их вчера бурил прикармливал.Ну ладно,пробурили рядом,потом разговорились,познакомились,поболтали.Да,действительно вчера ловилась крупная сорожка.Потом он мне показал на телефоне все свои рекордные щуки ,я таких на 14,5 кг не ловил,короче скорифанились.
 Я все думал,как предложить друзьям свалить домой.Рыба не клюет,все мокрые.Но все таки далеко уехали и не каждый раз туда поедешь.Но тут самый старший рыбак из нас Василич,которого от лунки силком до последнего не оттащишь произносит фразу " Да ну ее на х... эту рыбалку" Мы все обрадовались и быстро стали собирать свои снасти.Машина рядом,потом еще немного прокатились по берегу,посмотрели перспективные места для следующих рыбалок и домой.С большой водой наверное в этом сезоне заканчиваем,а вот есть еще мысли пару болот посетить. ;D [smiley=2ribalov.gif]
 Ну и пару фоток мест где были


Оффлайн NEO

  • Регистрация: 2016-05-26
  • Сообщений: 580
  • Здоровья всем во все органы и денег во все карманы
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2020-2021
« Ответ #365 : 07 Апрель 2021, 19:04:54 »
Приветствую всех! Сегодня всё таки закрыл сезон твёрдой воды!!! У меня этот сезон получился гораздо лучше чем прошлый! Сегодня решил наловить плотвы жирной на засолку, поэтому прикорм готовил чисто для плотвы! Две пачки плотва зимняя, арома Мотыль от сенсас, немного альбумина и чеснок ( пакетик из ашана)! Пришёл на точку около 06:00. Засверлил одну лунку и по кругу на расстоянии 1,2 м ещё 6 штук! Решил проверить одну интересную тактику! Центральную лунку обильно закормил шестью кормушками на дно и 4 шара сверху в лунку (закорм делал не чесночным)! Одну лунку закормил чесночным, и через одну по одному шарику сверху! Клевать начало сразу! Первый попался лещ!!!, грамм на 300-400!!! И это всё в центральной лунке! Потом попался окунь приличного размера, но его отпустил в соседнюю лунку, я же за плотвой приехал! Клевало весь день и только на двух лунках, с чесноком (большее количество плотвы) и центральная! Так и просидел на одном месте! Народу было много, человек 100!!! Все бегали туда сюда, а я сидел и ловил потихоньку! Поклёвок было очень много но реализация страдала!!! Ловил на пенопластовую балалайку, леска 0,06, и мормышка маленький шарик цвет никель! Вторая удочка  тоже балалайка только пластиковая, леска 0,08, мормышка овсинка! Ох какие бойкие рыбины попадались!!!! Оторвали мне 4 мормышки! Но удовольствие ловить на тонюсенькую леску несравненное!!! Рядом сидел дед, у него крупнее ладошкиной густерки не было! У меня же просто ПЁРЛО!!!! Даже язёк бойкий попался!










Общий вес около 5 кг! Закрытием сезона очень доволен!
Всем ни хвоста ни чешуи!!!
Илья

Оффлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1551
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2020-2021
« Ответ #366 : 08 Апрель 2021, 16:33:02 »
Был нынче с утра на Самарке в черте города. Ловил окуня на мормышку с опарышем, товарищ ловил плотву. Пришли на водоем поздновато, с утра лил дождь, сидели в машине. Лед продержится еще пару дней, хочу сходить в пятницу и в субботу-закрыть зимний сезон. Много промоин и открытой воды. На воде утки, в небе-лебеди. Поймал с одной лунки 20-ь окуней ладошечного размера,тут товарища призвали по-делам, пришлось сворачиваться. Чаю попили, бутерброды с салом поели, рыбу поймал-что еще надо-кислорода "хапнули". Рыбешка активизировалась, но лед уходит. А жаль.

Оффлайн ryba_est!!!

  • Регистрация: 2015-01-16
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2020-2021
« Ответ #367 : 09 Апрель 2021, 13:28:49 »
 Запоздалый отчет с прошлых выходных.
 В субботу искали окуня по своим, наработанным за зиму точкам. Окуня было мало, и клевал только утром. Стали экспериментировать. А оказывается окунь сменил ориентацию, т.е. дислокацию и ... короче, кто искал, тот нашёл. Я в середине дня поменял приманку с проверенной в боях на нетрадиционную ( что-то меня сегодня всё тянет в сторону) лилипуську на тонкой леске и добрал с десяток окуней чуть больше ладони.
  А коллега рванул на хорошо забытые старые бровки и канавки и наловил очень хорошо :+_ Вот и получается, надо искать, и обрящете!
  В воскресенье с утра - дождь. Залез в палатку, прикормил на 5-ти метрах. Опускаю мормышку - тишина. Ждал, шевелил, играл - нет ничего. Поднимаю на полметра и кивок поднимается. Подсекаю, а удочка упирается в тяжесть! Вытягиваю хорошую густёрку! И попёрло: минисорожка, миниокунь и ёрш, ёрш, ёрш [ssm102] Блин, накидал штук 30, а какой смысл? Утопил всех. Сидел долго, да без толку. Дождь перешёл в снег. Клевать совсем перестало. Перетащил палатку на глубину 2,5 метра. Ловится только мелкий окунь. Ну что поделаешь? Думаю, надо двигать к дому. Время уже 12. Наматываю леску на балалайку, а мормышка в лунке! Что такое? Что то не даёт, не наматывается, цепляется, дёргается? Вытягиваю хорошего окуня. И как попёрли! Лески - метр! Опустил - достал, опустил - достал. Накидал, блин, кучку: ОГО!
  Жаль, зима кончается, попробуем 10-го выйти на лёд.
Всем удачи и здоровья!
Рыба есть! Она не может не есть! тел. 8 927 725 06 71

Оффлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1551
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2020-2021
« Ответ #368 : 10 Апрель 2021, 12:45:06 »
Сегодня с утра с товарищем закрывали зимний сезон на Самарке, в черте города. Русло, в основном, все промыто, много утки на открытой воде. Лед сел на песок и крайне неоднородный, толщина и 15 см, и 20 см, и 50 см,  и совсем тонкий. Думаю, что в понедельник на него уже выходить опасно. В лунках вода цвета молоко, вроде бы для мути еще рановато, но два дня назад вода в этих же лунках была прозрачной, но не сегодня. Мой улов-2 окуня с ладонь и ерш. У товарища-2 окунька. Посидели под рюмочку, обсудили прошедший сезон, подвели итоги. Вроде бы сезон был очень даже ничего по окуню Будьте осторожны на льду, рыба этого не стоит.

Оффлайн ryba_est!!!

  • Регистрация: 2015-01-16
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2020-2021
« Ответ #369 : 10 Апрель 2021, 19:58:48 »
Только пришли. Клевала мелочь, но весело до 19--30. На балансир. Екатериновка, от щебенки направо. Лёд очень плохой
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2021, 21:47:33 от ryba_est!!! »
Рыба есть! Она не может не есть! тел. 8 927 725 06 71

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ГОР

  • Регистрация: 2016-11-04
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2020-2021
« Ответ #370 : 10 Апрель 2021, 21:06:35 »
Посетил Муромский городок , что в Царевщине. По рыбе - мелкоокунь, плотва разного размера, густера и подлещик размером покрупнее ладони. Клевало ближе к обеду , когда вода шла на прибыль. Лёд в некоторых местах уже плохой.

Оффлайн Юрист63

  • Регистрация: 2005-03-11
  • Сообщений: 1628
  • На рыбалку полюбому!!!
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2020-2021
« Ответ #371 : 10 Апрель 2021, 22:44:04 »
Как то так в Волжских
IMG_20210410_160109.jpg
  затонах, весь улов фоткать не стал))
ХЫНЧ.... only

Оффлайн АН26

  • Регистрация: 2016-01-01
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2020-2021
« Ответ #372 : 11 Апрель 2021, 07:26:00 »
Это была "неправильная" рыбалка. Обычно, в поисках "синей птицы", мы с Костей залезаем в такие.... И в этот раз, мысли и планы были ого-го. Был "накормлен овсом и подкован" уазик, но здравый смысл победил. А так как наши общие товарищи всю неделю весьма неплохо ловили бель в с. Екатериновка, то и мы не стали ломаться и примкнули к ним. Утро, берег, знакомые лица, "кирпичные морды", поверь в мечту и в путь. Мечты, как всегда не было)
 [ssm21] Эту рыбалку я посвятил научным изыскания, продолжив тезисы "отморозка" о влиянии чая и бутербродов на клев рыбы. Но, как "учёный", увеличил количество тестов и подверг многовекторному анализу [ssm24] Итак, нарезка сала даёт 30% увеличения числа поклевок, не очищайте яйца дома(куриные), яйца в топе-60%!!! [ssm3]  Побочный эффект - яйцо на льду и даже в лунке) При звуке наливаемой в рюмку водки, именно в рюмку, кружка от термоса дала более скромные результаты, рыба начинает грызть лёд снизу и тащит удильник, черпак и толкать под руку [ssm24] - 120%))) Хочу отметить, что все это надо проделывать левой рукой, не переставая играть мормышкой [ssm21].... Короче, Эльдорадо не было, народ подразбежался. Я нашёл чистый от лунок и рыболовов участок и небольшой кусочек счастья. Клевала она нечасто, только на игру и только на маленькую мормышку, но ровная. Дома, при засоле и чистке, выяснилось, что рыбы менее 100 г было менее кила. Все 150-350. С глубины метр это кайф, почти, как в детстве). Залив просто набит белью, в лунке стаями носится рыба, снует туда сюда. Не было клёва. Но, и так неплохо. Я 8 кил, Костик поменьше. Всё довольны, сезон закрыт, а за синей птицей мы ещё погоняемся....

Оффлайн ribak.87

  • Регистрация: 2006-12-11
  • Сообщений: 1814
  • Время проведённое на рыбалке,в счёт жизни не идёт!
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2020-2021
« Ответ #373 : 11 Апрель 2021, 13:43:27 »
Всех приветствую! ;)
Несколько дней назад закрывал зимний рыболовный сезон ловли со льда, в Волжских затонах и протоках!  [ssm113]



Куда мы с товарищем добирались (до Волжских затонов) на ПВХ-лодке, минуя огромное количество льдин и айсбергов на своём пути!



Рыба тоже нас не подвела, везде присутствовала в довольно большом количестве, что подтвердила и камера, опущенная под лунку на дно водоёма (съёмка получилась довольно чёткая под водой - обязательно посмотрите видео).

За день мы посетили 2 больших Волжских затона, в первом месте рыба хоть и клевала, но была довольно мелкая. и мы приняли решение сменить место и переплыть в другой Волжский затон-протоку!
В ней стало повеселее, рыбка ловилась до 200 гр. [smile=klass]
Всю рыбалку я ловил я на безмотыльные мормышки - в улове были в основном плотва и окунь!
Лучше всего клевало на небольшой глубине, порядка 1.5-2 м.





Итогом рыбалки стало несколько килограмм весенней Волжской рыбы
:)

Кому будет интересно, заснял очень интересное видео с этой рыбалки [ssm6]
Как мы пробираемся через льдины на Волге, а после , ловим рыбу по последнему Волжскому льду [ssm41]


Всем ни хвоста, ни чешуи!

Оффлайн asterix

  • Регистрация: 2012-02-09
  • Сообщений: 1367
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2020-2021
« Ответ #374 : 11 Апрель 2021, 22:27:53 »
Был за Самаркой. Лёд ещё крепкий, надеюсь сезон ещё не закрыл. Клёв был бешенный, хватило силы воли вовремя остановиться, ушёл с нормой. Но народ драл по чёрному, сколько лет рыбачю, таких уловов бели вижу впервые.







 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 [25] 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal