Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Обсуждаем Автосалоны  (Прочитано 33286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КЛЁВый

  • Регистрация: 2012-04-07
  • Сообщений: 332
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Автосалоны
« Ответ #30 : 16 Август 2012, 19:41:21 »
Крокозябра,  не буду тебе отвечать в твоём тоне..... просто спрошу: Сам бы купил  авто в таком салоне? На счет цены... могу поспорить, что цена у официалов одинаковая (ино)!!! А Автотаз - это другая песня. Можешь полазить все таки по интернету - удостоверится, просвещенный и связанный опосредственно с автоторговлей , а таких вещей не знаш и еще в заблуждение вводишь людей.

Крокозябра

  • Гость
Re: Обсуждаем Автосалоны
« Ответ #31 : 16 Август 2012, 19:44:39 »
За тон извини, обидеть не хотел. Тебе про какое мое авто или другую технику рассказать, где я его брал и почем? Пиши в личку - имею богатый опыт покупки и владения изделиями почти всех известных (и не очень) брендов.

Оффлайн ivvik

  • Регистрация: 2009-08-19
  • Сообщений: 1091
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Автосалоны
« Ответ #32 : 16 Август 2012, 19:47:38 »
По гарантии на новое авто: это у немцев есть всемирная гарантия(хоть из казахстана..),а у японцев,корейцев- надо уточнять(скорее нет).

Крокозябра

  • Гость
Re: Обсуждаем Автосалоны
« Ответ #33 : 16 Август 2012, 19:51:58 »
По гарантии на новое авто: это у немцев есть всемирная гарантия(хоть из казахстана..),а у японцев,корейцев- надо уточнять(скорее нет).
Гарантия на любое новое авто есть ВСЕГДА! Если оффициальный дистрибьютор начинает отказывать - письмо в представительство марки. Этого, как правило, хватает, чтобы местячковому представителю "вправили мозги". Если нет - в суд.

Оффлайн КЛЁВый

  • Регистрация: 2012-04-07
  • Сообщений: 332
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Автосалоны
« Ответ #34 : 16 Август 2012, 19:53:16 »
Крокозябре,Да нормально всё! Да я тебе не про твоё конкретно спрашиваю ;), а про одинаковые цены, аа.... ну допустим возьмем тот же ASX раз уж человек  про него спрашивал (блин, без обид . но не понимаю что хорошего в ней за эти деньги, но не об этом сейчас). ТАк вот цена на него будет одинаковой и москве и самаре при прочих равных разумеется, но в москве он может быть в наличии! Готов поспорить! ;)

Оффлайн КЛЁВый

  • Регистрация: 2012-04-07
  • Сообщений: 332
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Автосалоны
« Ответ #35 : 16 Август 2012, 19:56:06 »
Если оффициальный дистрибьютор начинает отказывать - письмо в представительство марки. Этого, как правило, хватает, чтобы местячковому представителю "вправили мозги". Если нет - в суд.
Вооот, про что и речь! А в данном случае , какой оффициальный дистрибьютор ??

Крокозябра

  • Гость
Re: Обсуждаем Автосалоны
« Ответ #36 : 16 Август 2012, 20:01:31 »
Крокозябре,Да нормально всё! Да я тебе не про твоё конкретно спрашиваю ;), а про одинаковые цены, аа.... ну допустим возьмем тот же ASX раз уж человек  про него спрашивал (блин, без обид . но не понимаю что хорошего в ней за эти деньги, но не об этом сейчас). ТАк вот цена на него будет одинаковой и москве и самаре при прочих равных разумеется, но в москве он может быть в наличии! Готов поспорить! ;)
Вот смотри: накрутка диллерская, порядка 50% (не говорите, что меньше) в эту сумму входит: содержание салона, персонала, и т.д. Плюс, диллер зарабатывает на обслуге авто. Значит, при определенном подходе и умении процентов 20, а то и 25 скидки выторговать реально, даже за машину, которой нет в наличии. Один фиг - денег и салон и манагер, продающий тебе, заработает. Так вот: в Москве это сделать реально легче, чем в Самаре (не про Митсу говорю конкретно, так как там "Рольф" ценами рулит). Из-за бОльшего количества этих самых салонов. Даже салоны одной сети конкурируют между собой. Дальше - думай сам. Мне, например, последнюю мою машину пригнали из "нерезиновой" со скидкой в 230 тыр. (машина, правда, недешевая). Думай сам.
Вооот, про что и речь! А в данном случае , какой оффициальный дистрибьютор ??
Обслуживать новую машину, пригнанную из Москвы ты где будешь? Ну не в Оренбурге же. Значит, на ТО к официалу (или нет) здесь будешь ездить. И вот если местный официал скажет, что гарантия на твою тачку не распространяется - получит по шапке от представителя марки.

Оффлайн Stream

  • Регистрация: 2011-01-21
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Автосалоны
« Ответ #37 : 17 Август 2012, 15:55:00 »
Читаю,и ощущение того,что у некоторых недопонимание данной темы. :% ;D Берём официальных дилеров Москва и Самара,цены разные,поверьте,и если хотите,проВерьте. ;) О накрутках на авто 50% это бредятина,максимум 20-30%,основные средства поступают от сервиса,ТО и ремонты,доп.оборудования и прочее.
Ну и конечно о гарантии,если авто ввозится ОФИЦИАЛЬНО в Рашу,дистрибьютором,то на них ЕСТЬ гарантия,а если "серые дилеры",то извольте всё за свой счёт.
Могу сказать про Тойоту,был раньше Ленд Крузер 105,эмиратка,ввозили их к нам и давали гарантию,а вот Прадо 120 с двигателем 2.7,тоже эмиратка,уже не таскали официально,следовательно и гарантия не распространялась.
Это как у всех производителей,и это нормально.Потому как с нашим топливом,многие движки их помрут,поэтому себя не обременяют и не поставляют в Россию.

Оффлайн Санек999

  • Регистрация: 2012-06-15
  • Сообщений: 1108
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Автосалоны
« Ответ #38 : 03 Февраль 2014, 09:42:19 »
Добрый день.Собираюсь приобретать свое первое авто.
Если кому не трудно, распишите последовательность действий, которые необходимо сделать.
(Страховка, постановка на учет и тд.Желательно со всем подробностями)
Заранее спасибо!.

Оффлайн Демьян

  • Регистрация: 2010-09-27
  • Сообщений: 572
  • Основной улов
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Автосалоны
« Ответ #39 : 03 Февраль 2014, 11:09:49 »
Здравствуйте!
Приобретал новый авто в кредит. последовательность:
получил одобрение в банке, внес первоначальный взнос в автосалоне, по приходу авто в салон съездил осмотрел авто и взял копию ПТС, застраховал авто и со всеми бумагами в банк. Через два дня банк перечислил деньги в автосалон, забрал авто и в ГБДД постановка на учет, после в банк с ПТС (сняли копии) и все ... [smile=beer2]

Оффлайн Елена К

  • Регистрация: 2012-09-10
  • Сообщений: 1374
  • Поступки всегда говорят больше, чем слова.
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Автосалоны
« Ответ #40 : 03 Февраль 2014, 12:03:27 »
Через два дня банк перечислил деньги в автосалон, забрал авто и в ГБДД постановка на учет, после в банк с ПТС (сняли копии) и все ... [smile=beer2]
У меня,видимо,настолько было велико желание уехать из салона на машине прямо в день ее покупки,что все эти сроки сократились до 1 дня! [smile=klass]Вечером,буквально перед закрытием салона,уехала оттуда на новой КРЕДИТНОЙ машине [smile=rotate.gif]Но на учет ,естественно,ставила уже на следующий день ;)Удачи всем!

Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Автосалоны
« Ответ #41 : 03 Февраль 2014, 12:13:47 »
У меня,видимо,настолько было велико желание уехать из салона на машине прямо в день ее покупки,что все эти сроки сократились до 1 дня! [smile=klass]Вечером,буквально перед закрытием салона,уехала оттуда на новой КРЕДИТНОЙ машине [smile=rotate.gif]Но на учет ,естественно,ставила уже на следующий день ;)Удачи всем!

Гарантийное письмо из банка предоставила или машина за нал куплена?

Оффлайн Елена К

  • Регистрация: 2012-09-10
  • Сообщений: 1374
  • Поступки всегда говорят больше, чем слова.
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Автосалоны
« Ответ #42 : 03 Февраль 2014, 12:21:34 »
Гарантийное письмо из банка предоставила или машина за нал куплена?
Какое письмо?Копию сберкнижки,на которую Банк уже зачислил деньги  [smile=klass]
Да,и не обязательно полностью цитировать сообщение ;)

Оффлайн Демьян

  • Регистрация: 2010-09-27
  • Сообщений: 572
  • Основной улов
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Автосалоны
« Ответ #43 : 03 Февраль 2014, 12:57:38 »
У меня было без гар. письма. Салон увидел деньги на своем счету (2 дна дня "бежали" деньги из банка на счет автосалона)

Оффлайн Елена К

  • Регистрация: 2012-09-10
  • Сообщений: 1374
  • Поступки всегда говорят больше, чем слова.
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Автосалоны
« Ответ #44 : 03 Февраль 2014, 13:03:59 »
У меня было без гар. письма. Салон увидел деньги на своем счету (2 дна дня "бежали" деньги из банка на счет автосалона)
Так,чтоб деньги быстрее "прибежали",поехала в салон с "копией" этих денег....Ну и ,наверное,доверие внушаю....Плюс,повторюсь,ОГРОМЕННОЕ желание ;) [smile=klass]

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 [20] 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal