Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Обсуждение вестей с водоемов  (Прочитано 10086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Йожъ

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1447
    • Просмотр профиля
Обсуждение вестей с водоемов
« : 25 Октябрь 2009, 19:20:29 »
Так как помимо сухой конкретики "где на что ловил", в вестях с водоема эмоции возбраняются и вычищаются (хотя я с этим совсем не согласен !! ), предлагаю этим заниматься тут.

Ребята! Я сома взял!

Plasthir, поздравляю!

24.10.09. Волга. Я и Анисимов.

 :+_ в такую погоду ловить и поймать!  :+_

Фото к моему посту #557

Дима, супер! :+_

Только за глаза ж ..эээ.. как то не очень эстетично..

Одну фотку сделал, а больше и хвастаться нечем...

Если Магалон старший (не Тини),  вполне так окушок!


Форум подразумевает общение, а не сухие факты. А в ветке Осень 2009, от фактов отошел, поздравил кого с уловом или выразил свое мнение - модератор почистил. Раз модераторы видят ветки Осень-Зима и подобные в таком виде, давайте флудить ПРО РЫБАЛКУ в другом месте, например, тут. Хотя я против такого разделения, как и против усердной чистке веток.

« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2009, 13:47:17 от Gonsales »

Оффлайн vdv

  • Регистрация: 2008-05-15
  • Сообщений: 488
  • Волга - народу! Ворам - Колыма!
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение вестей с водоемов
« Ответ #1 : 26 Октябрь 2009, 19:21:42 »
мдя... как-то не очень выглядит... Да и неудобно как-то... Похвалился в правильной ветке уловом, стало быть, а потом идешь в эту ветку смотреть - не отреагирует ли кто эмоциями? Увидел чей-то улов, захотел поздравить побратима - пока вспомнил, где это "дозволительно" - все эмоции и рассосались...

Оно, конечно, модераторов жалко - сколько чистить приходится. Знаю, сам модерировал. Но, ИМХО, рыбалка - это удовольствие, эмоции. Рассказы о рыбалке ценятся каждым рыбаком - кому рассказать, кому послушать. А рассказчику, понятно, нужна реакция слушателей. Конечно, пустые гы-гы и смайлы - совсем уж неприлично оставлять, но если чистку эмоций и производить - то уж не сразу. Через недельку, к примеру...

Форум - это живое общение. Мне думается, что в ветках-отчетах можно и нужно его оставить. Иначе и отчетов там появляться не будет... Какой смысл хвалиться, если никто не аплодирует?

ИМХО, разумеется.
С Уважением, Дмитрий.

2033: Дедушка, неужели ВОТ ТУТ ты поймал щуку???

Оффлайн Grigoriy

  • Регистрация: 2009-04-29
  • Сообщений: 125
  • 8 927 731 89 69
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение вестей с водоемов
« Ответ #2 : 26 Октябрь 2009, 20:16:42 »
Целиком и полностью согласен с VDV.Хотя у меня и нет большого количества отчетов,больно хвастать не чем все как обычно хочу трофеев ;D : ,а их нет :^{
Но вот одно ,чем не очень доволен на форуме есть люди которые по поводу и без повода хлопоют в лодоши относительно не трофеев ,а просто ,что человек выбрался на рыбалку и поймал рыбу которую себя уважающие рыбаки выпускают.
Любите природу,мать Вашу!

Оффлайн vdv

  • Регистрация: 2008-05-15
  • Сообщений: 488
  • Волга - народу! Ворам - Колыма!
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение вестей с водоемов
« Ответ #3 : 26 Октябрь 2009, 21:56:55 »
Но вот одно ,чем не очень доволен на форуме есть люди которые по поводу и без повода хлопоют в лодоши относительно не трофеев ,а просто ,что человек выбрался на рыбалку и поймал рыбу которую себя уважающие рыбаки выпускают.
Григорий, тут всяко бывает... Вот я по весне впервые в жизни (мне 47) поймал судака. Судачка, если точно. Которого, конечно, надо было бы отпустить. Я с ним сфоткался, похвалился: первый судак! так меня всего заклевали - мол, таких отпускать надо, мол, как не стыдно...
С одной стороны, я не писал - отпустил его или нет. С другой - нет, не отпустил. Съел под водочку, с аппетитом и возгласами "Ну, с почином!"
Правда, потом народ вступился: мол, что накинулись, первый судак все-таки...

Верно пишешь - "по поводу и без повода"... Есть повод - первый судак (щука, сом). Есть повод - у всех пролет, а ты взял пару хвостов. Есть повод - попробовал новую снасть - и успех. Человека никогда не хвалят, если не за что. И, к сожалению, далеко не всегда хвалят, когда успех невелик. А ведь "доброе слово и кошке приятно"! Если же говорить про рыбака, то теплые слова в его адрес вселяют веру в себя - что дает ему дополнительных сил, повышает настроение. Человек, получивший позитивный заряд, делится с окружающими, далее по цепочке он набирает силу и расходится вокруг, рано или поздно добираясь до источника... если, конечно, по дороге никто не подна...портит.

Вот.
С Уважением, Дмитрий.

2033: Дедушка, неужели ВОТ ТУТ ты поймал щуку???

Оффлайн Иноходец

  • Администратор
  • Регистрация: 2004-10-11
  • Сообщений: 2462
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение вестей с водоемов
« Ответ #4 : 26 Октябрь 2009, 23:23:40 »
С Йожъ'ом и vdv согласен.

Из "Вестей" удаляю только сообщения, нарушающие пункт 4.5  Правил. Типа "Класс!", "Молодец", "Супер!", "  :+_  :+_ :+_" и т.п. Да и то спустя сутки-другие.

Другое дело, когда за уточняющими вопросами "Где ловил?", "На что ловил?" следует обсуждение водоёма или снастей или способов ловли страниц эдак на пять-шесть. Тогда подобные сообщения переносятся в соответствующие ветки в соответствующих разделах.

Больше всего засоряют природу те, на ком она отдохнула.

Оффлайн Ганс

  • Регистрация: 2007-07-17
  • Сообщений: 1056
  • Грош цена рыбаку, Коль лежит на боку!
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение вестей с водоемов
« Ответ #5 : 27 Октябрь 2009, 09:16:19 »
Странник и Антон  :+_ :+_ :+_
А БЕКОНЧИКА то нада было пригласить к столу  ;D , он бы вам пошинковал сальца  ;)
Молодцы!
А такой волны, как на соревах Кл. Место - ну нах! sm:4 :% >:(
У меня одежда сохла неделю на балконе.
Ничто так не ласкает слух,
Как слово сладкое РЫБАЛКА!
И вновь захватывает дух: А вдруг поймается Русалка?

Оффлайн Йожъ

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1447
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение вестей с водоемов
« Ответ #6 : 27 Октябрь 2009, 09:46:30 »
Приветствую!

Из "Вестей" удаляю только сообщения, нарушающие пункт 4.5  Правил. Типа "Класс!", "Молодец", "Супер!", "  :+_  :+_ :+_" и т.п. Да и то спустя сутки-другие.

sm:4
пардон, мне показалось, что подобное вообще возбраняется и сносится сразу.

мдя... как-то не очень выглядит... Да и неудобно как-то...

это, как его  ... гротеск!  :D

Целью моего поста было не завести новую тему - ветку для обсуждения (возможно, что ее, эту ветку, можно через пару дней и убить), а заострить внимание на самом понимании цели форума.

Конечно, пустые гы-гы и смайлы - совсем уж неприлично оставлять, но если чистку эмоций и производить - то уж не сразу. Через недельку, к примеру...

ИМЕННО!

Форум - это живое общение. Мне думается, что в ветках-отчетах можно и нужно его оставить. Иначе и отчетов там появляться не будет... Какой смысл хвалиться, если никто не аплодирует?

В точку, это я и подразумевал! Часто вижу, как кто-то ратует чтобы "Вести" очистили от флуда. Флуд флуду рознь, одно дело прилюдная ругань и разборки. Другое дело "тупые" аплодисменты и прочие "+1", которые люди от всей души ставят участникам за хороший улов или просто рассказ. Даже эта "тупость" - это реакция зрителей, которая приятна рассказчику.

ИМХО, разумеется.

И я того же мнения.

P.S. Strannik, Антон
 :+_

Ганс, бекон вряд ли бы принял приглашение, свин же!

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение вестей с водоемов
« Ответ #7 : 27 Октябрь 2009, 20:51:52 »
Некоторое время назад с подачи одного из старожилов в вестях с водоёмов мною отпускались возжи, давалась воля "эмоциям".
Как следствие через неделю-полторы большинство из Вас вобще забыли про многочисленные темы форума, и всё подряд валили в "Вести". Что бы найти в "Вестях" один отчёт с рыбалки, требовалось 3-4 страницы флуда пролистать. Специально считал, соотношение отчётов и "эмоций" получилось примерно 1:35.

Может быть каждый из Вас в отдельности мог бы выражать эмоции в "вестях" в рамках дозволенного. Но все вместе Вы мигом срываетесь с тормозов и несётесь в пропасть. Проверено.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн vdv

  • Регистрация: 2008-05-15
  • Сообщений: 488
  • Волга - народу! Ворам - Колыма!
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение вестей с водоемов
« Ответ #8 : 28 Октябрь 2009, 07:31:56 »
Андрей, для того и модератор на форуме. Сорвалось - почистил, оставил пометку типа: "Ну, нафлудили..." и напомнил о теме ветки.
Предполагается, что модератор обладает тактом и чувством меры, чтобы никого (почти) при этом не обидеть. "Почти" относится к тем, кого называют "по жизни обиженным"
С Уважением, Дмитрий.

2033: Дедушка, неужели ВОТ ТУТ ты поймал щуку???

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение вестей с водоемов
« Ответ #9 : 28 Октябрь 2009, 09:01:27 »
Обратите внимание на вести с Криуши, весьма не однозначная река, кому-то всё, а кому то ни чего.
Кстати, информация для береговиков.
За Криушей т.е. правый берег и левый берег от места слияния Чапаевки и Криуши появились кобаны, поэтому прогуливаясь вдоль реки шумите и прислушивайтесь, а также смотрите под ноги. По кабанам информация не только от Антона и Странника.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн Петрович

  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение вестей с водоемов
« Ответ #10 : 28 Октябрь 2009, 09:17:31 »
    Вот вам и высокое давление, при котором щука отдыхает. Видимо все таки дождались раздачи.

                 Насчет кабанов. На Василях тоже полно их. Недавно за грибами высаживался сплошные кабаньи тропы.
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн KARASIK

  • Регистрация: 2007-01-15
  • Сообщений: 3097
  • +79371712811
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение вестей с водоемов
« Ответ #11 : 28 Октябрь 2009, 10:33:04 »
К вестям с Водоемов , последнее время отношусь более лояльно, посты с поздравлялками об улове практически не удаляю, за исключением негативных, и откровенного флуда.
Эту ветку считаю излишней.
Андрей!! не надо НЕЩАДНО  чистить  ветку отчетов, иначе действительно получится сухая конкретика как в бухгалтерии.
просто споры длинные и обсуждения переносить надо в соответствующие темы. ИМХО.

Обратите внимание на вести с Криуши, весьма не однозначная река, кому-то всё, а кому то ни чего.
Кстати, информация для береговиков.
За Криушей т.е. правый берег и левый берег от места слияния Чапаевки и Криуши появились кобаны, поэтому прогуливаясь вдоль реки шумите и прислушивайтесь, а также смотрите под ноги. По кабанам информация не только от Антона и Странника.
читал в РСН что на водоемах с большим рыболовным прессингом, шуметь совсем нельзя, типа даже захлопнутая дверца машины. и громко плюхнувшийся воблер могут насторожить трофейную ( опытную) рыбу.  8)
РЫБА ЛЮБИТ ГДЕ ГЛУБЖЕ, А КАРАСИК ГДЕ ПОПАЛО!!!

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение вестей с водоемов
« Ответ #12 : 28 Октябрь 2009, 10:46:58 »
читал в РСН что на водоемах с большим рыболовным прессингом, шуметь совсем нельзя, типа даже захлопнутая дверца машины. и громко плюхнувшийся воблер могут насторожить трофейную ( опытную) рыбу.  8)
Ну народ, что угодно может написать.
К примеру если громко пукнуть в районе Московского шоссе в час пик то ни кто не услышит но запах почувствуют ;)
Если тихо себя вести можно подойти к зверю на слишком близкое растояние, какова будет его реакция одному Богу известно. Но если громко говорить то зверь уйдет и встречи искать не будет.
В принципе это личное дело кто как к своей луже подходит.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн SlaCh

  • Регистрация: 2006-01-13
  • Сообщений: 1827
  • Тцюэёлбсы по-любому
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение вестей с водоемов
« Ответ #13 : 28 Октябрь 2009, 12:09:04 »

Если тихо себя вести можно подойти к зверю на слишком близкое растояние, какова будет его реакция одному Богу известно. Но если громко говорить то зверь уйдет и встречи искать не будет.
В принципе это личное дело кто как к своей луже подходит.

Можно подвесить колокольчик к рюкзаку, так делают в пиндосии от ведьмедей

[URL=http://vnoginsk

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение вестей с водоемов
« Ответ #14 : 28 Октябрь 2009, 12:20:10 »
Можно подвесить колокольчик к рюкзаку, так делают в пиндосии от ведьмедей
Точно-это наиболее приемлемый вариант.
А теперь шутка:
От места приторачивания бубенцов и прозвище. :D
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

cruiser

  • Гость
Re: Обсуждение вестей с водоемов
« Ответ #15 : 29 Октябрь 2009, 07:08:35 »
За Криушей т.е. правый берег и левый берег от места слияния Чапаевки и Криуши появились кобаны, поэтому прогуливаясь вдоль реки шумите и прислушивайтесь, а также смотрите под ноги.
Знакомый егерь рассказывал про кабанов много. Очень они осторожные и общество людей не любят. Слух у них изумительный и обоняние. Увидеть кабана можно только сидя затаившись в засаде или находясь с подветренной стороны очень далеко на открытом месте. В остальных случаях он уходит раньше, чем человек его заметит. Причем, что интересно, эта тушка может уйти в сплошных сухих камышах (кто был в Астрахани, тот знает) совершенно беззвучно.

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение вестей с водоемов
« Ответ #16 : 29 Октябрь 2009, 09:38:18 »
Если идти вдоль берега одно дело, а если идти по кабаньей тропе на мыс т.е. как эфект загона в угол. Или через камыш по направлению к дневной лежке?
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн Plast Hir

  • Регистрация: 2008-08-04
  • Сообщений: 558
  • Нет здоровых, есть недообследованные.
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение вестей с водоемов
« Ответ #17 : 29 Октябрь 2009, 23:20:34 »
Полностью поддерживаю Йожъ(а) (?даже не знаю, как сказать), vdv и др. разумных форумчан. Считаю, форум для общения, а не только для сухой констатации фактов. Очень приятно и стимулирующе на новые успехи после классной рыбалки послушать скупые мужские похвалы. Добавляет чувства единения и сопричасности. Модераторов тоже понимаю, у них свои цели и задачи, однако к функции чистки, считаю, можно и нужно подходить дифференцированно. Йожъ! Высше! Вот это настоящий рыбацкий драйв! Искренне рад и поздравляю!  :+_ Имел один вопрос - задам в "личке". Всем с уважением...
Джиг forever, но иногда...

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6407
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение вестей с водоемов
« Ответ #18 : 02 Ноябрь 2009, 02:31:40 »
Stroiinvestt

Привет!

Я, что-то не верю в эту силиконку, слишком слабая игра......
Пару раз швырял, не понравилась.....

Привет!
 
А я поверил ;D ;D ;D, как оказалось не зря. Жаль только у меня нормально кидать такие нечем...
-Bosch-Buderus-

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение вестей с водоемов
« Ответ #19 : 02 Ноябрь 2009, 17:32:38 »
Поздравлять с уловами, кстати, можно через личку. А прилюдно...  sm:4
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн KARASIK

  • Регистрация: 2007-01-15
  • Сообщений: 3097
  • +79371712811
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение вестей с водоемов
« Ответ #20 : 02 Ноябрь 2009, 19:56:59 »
Можно и прилюдно, на сей веселой ноте ветку закрываю  :#~
РЫБА ЛЮБИТ ГДЕ ГЛУБЖЕ, А КАРАСИК ГДЕ ПОПАЛО!!!

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение вестей с водоемов
« Ответ #21 : 03 Ноябрь 2009, 16:41:08 »
Если прилюдно, то они множатся как снежный шар. И в личку поздравление намного искренне, чем на публике.

Мне в личку на такие поздравлялки гораздо больше жалоб приходит, чем на форуме высказывается одобрений таким поздравлялкам.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal