Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Нештатная ситуация  (Прочитано 84867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инженер

  • Регистрация: 2008-01-05
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
Re: Нештатная ситуация
« Ответ #15 : 05 Август 2008, 09:41:27 »
Цитировать
А вот у меня был случай, поехали мы как то с Инженером на рыбалку, а он бандану одел... :-X :-X :-X
а дальше все в отчетах за весну этого года ;)

Токма  поэтому бандану и перестал носить. Её присутствие проецирует все мыслимые и немыслимые рыбалайские несчастья, на Иванову голо... Нет пониже немного. В пассиве - купание в Купино, подмоченные в ледяной воде бейца в сокских разливах и шоу - "засосало", около Кировского моста...
Хотя кому как, кому-то грустно и холодно :-X, а кому... ;D ;D ;D.
P.S. Иван, постиранная и выглаженная бандана ждёт своего часа. Так что особо не расслабляйся...
 8-)

« Последнее редактирование: 05 Август 2008, 10:38:33 от 1975 »

Оффлайн Shitner

  • Регистрация: 2008-07-30
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Нештатная ситуация
« Ответ #16 : 05 Август 2008, 11:21:21 »
Цитировать
Shitner

Кстати,а мы с тобой не знакомы?

А то уж больно фраза знакомая * А вот у меня был случай*
Привет!! К сожалению мы наверное не знаком, но может быть и пересекались. Хвастать в рыболовном деле я не люблю, наверное просто нечем,
 да заслуги мои невелики.

Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
Re: Нештатная ситуация
« Ответ #17 : 05 Август 2008, 13:20:37 »
Вот пример "нештатной ситуации" на рыбалке этим летом...  ;D
Кажется я уже его описывал в "Вестях с водоемов", но что-то не смог найти, чтоб бросить ссылочку... И так.
--------------------------------
Самарка. Район Южного моста. Примерно середина дня. Поднялся сильный ветер, причем дул прямо в рожу. Волны начали нехило накатывать на мою резиновую лодку - вобщем рыбачить на поплавок стало совсем не в кайф. Сматываться домой вроде рановато - и я решил поскать место "где потише". Сказано - сделано.
Поборовшись с ветром, волнами и брызгами укрылся за камышиным остравком. Тихо, тепло, уютно... В рожу теперь уже светит ласковое солнышко... А ветер сердито гудит где-то там, наверху... Ляпота !!!
Ну насаживаю червячка, забрасываю удочку - может быть в этом раю еще и клевать будет ? И точно - подлещик грамм на 300... Потом сорога приличная... Так, не вот тебе жор, но и без больших пауз... Нормально в общем...
Заменил червячка, удочку забросил и решил глотнуть минералки - в тишине солнышко припекает порядком... И вот, утоляя жажду, и, естественно, не следя в этот момент за поплавком, краем глаз замечаю, что удочку кто-то тянет в воду !
Едрен-батон ! Кто-то сильный... Рывки... Лещ что ли ? Да нет... вроде... Нет, как прет-то !!! Язь могет быть ... А что - если крупнный ?... Да стой ты, куда тащищь, сволочь !! Или сазан ? Вон как упи... упирается, блин, не по детски !!!
Удочка в дугу, леска у меня 0,14 и катушка - дешевенька шпулька пластмассовая, ей за... замучаешься в общем леску отпускать-подматывать... Я и не пытаюсь !!! Так , удочкой рывки амортизирую, благо у меня пятиметровка карбоновая, сейчас как раз и выручает, но крючечек масенький - 16 размер... Счас бздень - и все !!! Вот обидно будет - если я так и не вижу, кто там со мной борется... Ходит плавными кругами на грани разрыва лески, а на верх не идет, падла !!! Туда прошел... Обратно идет !!! Опять туда... Главное - чтоб не под лодку рванул, тогда трындец !!!
Но на фоне этих мелькающих в моей башке мыслей я пытаюсь-таки вывести рыбину на свет божий и подтянуть поближе к лодке... Вроде - удается !!! Круги сужаются !! Сейчас, вот сейчас я тебя увижу !!! Ну... Ну... Вот !!!
Да чоб тебя! А? Это ж надо - а?
Щука!!! Приличная, кила на 2 или поболее, но... Нет, вы подумайте только - щ-у-к-а!!! А я уж на сазана губенки раскатал !
Сачка у меня никакого нет естественно... А у щученции в зубах, причем поперек, нехилая такая сорога зажата !!!
Это ж надо ! Такой рекорд жадности - у нее изо рта рыбу тянут, а она вцепилась как бульдог и не отпускает...
Ну и естественно - только я потянулся к ней ручонкой, она ослабила свою бульдожью хватку, демонстративно выплюнула сорогу и свалила...
Снял я с крючка счастливо отделавшуюся сорогу, автоматичеки фиксирую взглядом порезы от щучьиз зубов на ее боках, затем отпускаю - счастливая она, из пасти живой выскочить сумела..
А сам еще минут 10 не мог отойти от борьбы со счукой... Адреналин медленно рассасывался в крови, оставляя горькое сожаление о том, что это был не сазан, которого я уже мысленно нарисовал в своем воображении во время поединка...  sm:4
---------------------------
Ну.... За рыбалку !!!

Оффлайн Shitner

  • Регистрация: 2008-07-30
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Нештатная ситуация
« Ответ #18 : 05 Август 2008, 16:04:57 »
Невероятно, но факт! Такое может с каждым вполне произойти!
Я гдето читал, что один удачный спинингист, поймал щуку, размер уточнить немогу, непомню. Так вот, в брюхе у этой живности оказались; взрослый малёк и сасиська. Вот так!!!

Оффлайн Йожъ

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1447
    • Просмотр профиля
Re: Нештатная ситуация
« Ответ #19 : 06 Август 2008, 11:39:29 »
А вот еще был случай.

В субботу погода замечательная была. Ветерок, не жарко, солнышко. К обеду по небу пошли компактные кучевые тучки, некоторые темные, с дождем и грозой. Под одну из таких я и попал посередь Волги в районе Лбища. Это был уже не первый за тот день дождь, который я проскакивал на лодке. И эту хотел по-быстрому пролететь, в 300-ах метрах чистое небо, солнце, а тут ливень. Одет я легко, на мне плавки и сланцы. Не бояться ж летнего грибного дождя. Пошли частые крупные капли, но что-то через чур больно они колотили меня, особенно по ступням и кистям, не град ли? Нет не град. А батюшки! Посмотрел на ноги, каждая упавшая капля сопровождалась искрой-дугой на днище лодки! Первая мысль, где-то проводка коротнула под дождем. Гашу движок, отключаю массу, но светошоу продолжается еще пару минут: капля - искра, каждое прикосновение до металлической части лодки щелчок-разряд, а надо мной в туче молнии  сверкают. Не по себе. Мысли нехорошие в голове зароились, и про недавние события в Луговом, и про друга, который три года назад в Дубовом умете погиб. Дождик бодро двигался дальше, разряды становились все реже, пока совсем не кончились.
Под дождь в тот день я еще пару раз попадал, но уже без всяк электрических приключений.

В голове моей был еще червячок, что не в природной аномалии дело, а какие-то неполадки электрики, хоть и массу отключал и мотор глушил. Но сегодня встретил друга, с которым расстались за пять минут до этого случая. Он тоже попал под этот электрический ливень. Так что не проводка виновата.
Днем ранее солнечное затмение было. Связь?  

Как с этим бороться? Не знаю. Не сидеть же дома, увидев облачность на небе. Да и фаталист я.

Оффлайн Serega

  • Регистрация: 2007-05-18
  • Сообщений: 502
  • адреналиновый маньяк
    • Просмотр профиля
Re: Нештатная ситуация
« Ответ #20 : 06 Август 2008, 13:23:12 »
Цитировать
А вот еще был случай. Мысли нехорошие в голове зароились про недавние события в Луговом
А что про луговое??? а то частенько бываю
спортбайкер

Оффлайн Shitner

  • Регистрация: 2008-07-30
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Нештатная ситуация
« Ответ #21 : 06 Август 2008, 13:46:29 »
Да, тут есть о чём задуматься!!! Недавно по телевизору слышал, что обычный сот.телефон во время грозы может вызвать на себя разряд молнии. Вот как!!!

Оффлайн Йожъ

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1447
    • Просмотр профиля
Re: Нештатная ситуация
« Ответ #22 : 07 Август 2008, 08:34:46 »
Цитировать
А что про луговое???


http://www.trkterra.ru/news/2008-07-22/3886

http://kp.ru/daily/24134/353772/

Оффлайн Shitner

  • Регистрация: 2008-07-30
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Нештатная ситуация
« Ответ #23 : 07 Август 2008, 08:41:23 »
Цитировать
Цитировать
А что про луговое???


http://www.trkterra.ru/news/2008-07-22/3886

http://kp.ru/daily/24134/353772/

Может это из-за металлических вёсел?

Оффлайн Beliy

  • Регистрация: 2007-11-16
  • Сообщений: 294
    • Просмотр профиля
Re: Нештатная ситуация
« Ответ #24 : 07 Август 2008, 08:42:55 »
Жуть !   sm:4

Оффлайн Йожъ

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1447
    • Просмотр профиля
Re: Нештатная ситуация
« Ответ #25 : 07 Август 2008, 09:06:12 »
Цитировать
Может это из-за металлических вёсел?

только гадать можно. кто ж точно знает то, в чем причина  
:-?

Оффлайн Serega

  • Регистрация: 2007-05-18
  • Сообщений: 502
  • адреналиновый маньяк
    • Просмотр профиля
Re: Нештатная ситуация
« Ответ #26 : 07 Август 2008, 10:20:59 »
когда спины поккупаете и прочие углеродные удочки, обращаете внимание на наклейки? там хоть не по-русски но понятно что во время дождя, тем более грозы рыбачить ими запрещается, т.к. графит обладает высокой электропроводностью, чем особенно привлекает молнии!!!!!!!!
Так что будьте внимательны и осторожны!!
« Последнее редактирование: 07 Август 2008, 10:27:44 от serega »
спортбайкер

Оффлайн Инженер

  • Регистрация: 2008-01-05
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
Re: Нештатная ситуация
« Ответ #27 : 07 Август 2008, 11:30:47 »
Цитировать
Цитировать
Может это из-за металлических вёсел?

только гадать можно. кто ж точно знает то, в чем причина  
:-?

Покопайся в "инете" если интересует эта тема. Когда учился, про эту жесть рассказывали во всех подробностях, но помню плохо что там да как...

"Искрящий дождь.

Хотя дождь и состоит из влаги, он способен испускать искры. Об этих явлениях сообщали по всему миру. Отчет 1892 года из Кордовы (Ис­пания) свидетельствует, что гроза принесла «огромные капли электри­ческого дождя, каждая из которых, касаясь земли, стен или деревьев, издавала едва слышный треск и ис­пускала сверкающую искру». Как полагают, при грозах капли подза­ряжаются от молний."

« Последнее редактирование: 07 Август 2008, 11:31:15 от 1975 »

ksa

  • Гость
Re: Нештатная ситуация
« Ответ #28 : 31 Август 2008, 22:59:21 »
Случай такой, беру пойманную щуку (не более 1кг) рукой,. Щука дернулась и тройник воблера прокалывает мне вторую фалангу на правой руке на сквозь. :o Два других крючка тройника у неё в пасти. Дёргаться не перестаёт, зараза! У меня сработала естественная реакция человека, отдёрнуть руку, в доли секунды понимаю этого делать нельзя. Сухожилия тянут. Сижу давлю её башку к дну лодки. Задавил гадину! Вспомнил историю, пытки инквизиции, представилось во всех красках. Фильм вспомнил "Особенности национальной рыбалки", технология проверенная. Сначала искромсал щучью челюсть, потом воблер раздавил плоскашами. Тогда даже простое дествие, взять плоскогубцы, очень проблематично было. Тройник освободил, ну теперь я свободен поворачивай руку как хочешь! ;) Чёрт возьми, а откусить жало не получается, наполовину из пальца торчит.  Были бы кусачки... Продолжаю садизм над собой. :-X Упер тройник в бюрт лодки, чтобы жало всё показалось. :-X Откусил крючок, обмазал палец йодом, обосал для полной дезинфекции.
На лодочной, соседу рассказал эту историю. Он ответил sm:4, что его соседка мясо разделывала дома палец порезала, ампутировали его. Умеет подержать в трудную минуту!
P.S. Палец цел, даже загноения не было! Воблер новый был, первый заброс и последний!

Оффлайн ЖеКa (ХОТТ@БЫЧ)

  • Регистрация: 2007-08-01
  • Сообщений: 1398
  • А рыболов ко всем лоялен и на реке и за столом...
    • Просмотр профиля
Re: Нештатная ситуация
« Ответ #29 : 01 Сентябрь 2008, 10:25:01 »
Всем доброго дня! В прошедшую пятницу с женой после работы поехали на рыбалку в Александровку выехали поздно за полночь, дорога то спуск то подьем и вот уже до деревни осталось километра 3-4 наблюдаем такую картину. С очередного подъема на огромной скорости под горку летит микроавтобус типа газели но только нерусская, я почему то, сам непонимаю почему резко снижаю скорость и прижимаюсь к обочине, на наших глазах эту машину начинает заносить, она переворачивается набок и начинает катится по середине дороги, сделав несколько кувырков падает в кювет в кусты Мы в шоке, останавливаемся  и я подхожу к тому месту куда машина упала с целью оказания помощи, к нашему удивлению машина стояла на колесах и у нее горели габариты, загорается свет в салоне и на дорогу вылазиет один пьяный агресивно настроенный гоблин на нем ни царапины и с ходу начинает наезд с кулаками кто такие откуда и куда, узнав что мы из Самары немного успакоился, сказал что они как раз туда едут, следом на дорогу вышел еще один не менее пьяный, но не такой агрессивный чел держась за голову стал успокаивать первого и говорить чтобы мы сваливали от сюда, ехать куда ехали. Затем раздался звук пытающегося завестись автомобиля. Третий из алконавтов пытался завести тачку, но тщетно, поняв что с ними все в порядке и тем более нам сдесь не рады мы сели в машину и уехали. Выкурив по дороге пару сигарет успакоив нервы прибыли на место, но прокручивая в памяти эти моменты волосы начинают подниматься, а веть на пути этой колымаги могли быть мы, почему я притормозил и прижался к обочине непонимаю  sm:4
КАРКАСНЫЕ БАНИ под ключ , ДАЧНЫЕ ДОМИКИ, ВЕРАНДЫ, ХОЗ. ПОСТРОЙКИ. 8-9377-937-099 Женя

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 [20] 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal