Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Спиннинги Team Dubna  (Прочитано 19337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мэр

  • Регистрация: 2014-11-06
  • Сообщений: 730
  • Поклёвка-высшее состояние души!
    • Просмотр профиля
Спиннинги Team Dubna
« : 28 Сентябрь 2016, 22:30:12 »
     
Любовь с первого взгляда

     Я далеко не великий эксперт в спиннинговых снастях, но попробую простым, доступным языком довести свои впечатления от первого знакомства.

Характеристики и описание Champion rods
Артикул: TD-802 ML
Вес(гр):  132
Длина рукояти(см):  43
Длина(см):  240
Класс удилища:  medium
Количество секций:  2
Материал:  HMG
Производитель:  Champion
Рукоять:  EVA
Строй:  Extra Fast
Тест по леске (lb):  6-15
Тест(гр):  5-21
Тип вершинки:  tubular tip
Транспортная длина (см):  125
Фурнитура: Fuji Alconite KR-series

     Мой рыболовный стаж просто огромен, первая щука на спиннинг была поймана в 10 лет. И лишь, к полувековому возрасту, начал понимать, что для джиговой ловли необходим чисто джиговый инструмент. Подготовка к приобретению этой палочки велась очень долго и тщательно, благо, в настоящее время информации завались. Перечитал много статей как на нашем форуме, так и на других. Рекламных и маркетинговых отзывов очень много, но вот просто профессиональных, без коммерческих интересов, маловато.
     Все друзья знали о моих намерениях и все старались помочь с поиском, кто как мог. Один из друзей, менеджер из рыболовного магазина, позвонил и порекомендовал не купить, а просто познакомиться с новинкой 2016 года Team Dubna. Перелопатил весь инет, хотя инфа очень скудная. Даже на выставке ВДНХ КК пробежался в скользь по этому удилищу. Сразу, что меня сильно заинтересовало, так это разработка наших спортсменов под конкретно наши Российские условия. Особого промышленного производства в данный момент не наблюдается и в Самару поступило всего лишь несколько палочек. По всем характеристикам то, что мне нужно. Во первых: тест. Т.к. рыбачу на маленькой реке, самый оптимальный вариант 5-21 грамм. Во вторых: рост. Многие мне доказывали, что 240 см это не лодочный вариант, да и берега моей реки сплошь заросшие деревьями и кустами. Но то, что более качественная ступенька получается при этой длине, меня трудно переубедить. Желание как можно быстрее подержать в руках это изделие было огромное, и вот моя мечта в руках:



     Нет, с первого раза я его не купил, решил подумать. День думал, два и в конце концов понял, что лучше не найду, тем более цена (7 т.р.) находится в бюджетном ценовом диапазоне. Позвонив в магазин, попросил отложить до ближайшего моего визита. Всё! Купил!!! В бой!!!
     Место реки выбрал с оптимальными условиями для джига - широкий плёс, очень медленное течение, береговой свал с 2 до 4-х метров. Начал с нижнего теста  5гр. джиг-головки. Первый заброс, далеко не силовой, и приманка оказывается под противоположным берегом, а это около 50 м. Не понял!? Не было у меня такой цели. Вес приманки я никогда не брал во внимание, думаю, надо взвесить и крайне был удивлён, увидев цифры на дисплее весов:



     Т.е. общий вес составил 15гр., есть резерв уменьшиться до 3-х грамм свинца, что и сделал. Заброс также на высоте, стука в руку, конечно же не было, но вот касание дна приманкой, вершинка отрабатывала на все 100. Особого жора, к сожалению, не было, но самые тихие и осторожные касания рыбой приманки, чётко фиксировались кончиком удилища.
     Что касается сдерживающего фактора при вываживании, выводы делать рано, т.к. испытал всего лишь навсего на 500 граммовом шнурке:



     Надеюсь, что в скором будущем испытаю, т.к. время трофеев только вошло в начальную стадию. В комплекте использовал катушку Daiwa Exceler 2500, балансировка оказалась оптимальной:



     Катушкодержатель хоть и не Fuji, но показал себя очень надёжно, катушка сидит крепко без единого намёка на люфт и в процессе 6-ти часовой рыбалки ни грамма не ослаблялась. Очень понравилось то, что есть петля для фиксации приманок, причём, боковое положение очень удобно и практично:



     Пока всё. За одну рыбалку можно полюбить, но до конца не понять. Необходим длительный и тщательный подход к сердцу этого произведения, о чём буду делиться с Вами, уважаемые Джиговики! Также, очень интересно будет выслушать Ваше мнение и с удовольствием почитаю отзывы всех, кто проверил удилище в деле.
     Спасибо за внимание!!!


     
До обеда не клевало, после обеда как отрезало

Оффлайн Plast Hir

  • Регистрация: 2008-08-04
  • Сообщений: 558
  • Нет здоровых, есть недообследованные.
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Team Dubna
« Ответ #1 : 23 Октябрь 2016, 14:14:06 »
Когда судак осенью этого года вдруг вдруг перешел на дробное питание очень легкой пищей, т.е. занялся душевным онанизмом, я задумался о лайт-палке. Мне давно рекомендовали обратить внимание на Дубну, но тогда судак еще был "конкретным пацаном", и искал я палку для Волги с тестом до 80г  ;D. А теперь вот такие времена пришли... Ну-с вот, купил я точно такую, как у Мэра, до 21г. И ни разу не пожалел. Она у меня работает по капризному судаку, в основном ночью, плетня 0.6 РЕ, груза 5-7г, приманки 2.5-3 дюйма. Конечно, никаких "в руку", и если дно мягкое, то касание по провису плетни, но если хоть немного потверже - конец вполне отчетливо отыгрывает в свете налобника. Заброс такой легкой оснастки - м на 20, для моих целей достаточно. Поклевку судака до плеча передает. А на крайней рыбалке судак хоть и жрал активно, но в основном не бил, а толи жевал, толи втягивал приманку. Так вот эти его извращения палка также передавала вполне внятно и отчетливо. Вываживал пока максимально 2кг, справляется прекрасно для своего класса, на поводу у рыбы не идет. И разворачивал, как мне надо, и форсированно выкачивал, поднимая над высокой корягой - без нареканий. Короче - рекомендую
Джиг forever, но иногда...

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Plast Hir

  • Регистрация: 2008-08-04
  • Сообщений: 558
  • Нет здоровых, есть недообследованные.
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Team Dubna
« Ответ #2 : 14 Июнь 2019, 14:24:27 »
Воодушевленный общением со спиннингом компании Чемпион Родс Team Dubna до 21г, решил попробовать их палку в среднем весовом классе, и взял 2.44м 10-42г, экстра-фаст



Пока испытал только на одной рыбалке, в безветренную погоду, с весами 10 и 14г, и приманками 4-4.5". Так вот, 10г + 4" кидает метров на 30 уверенно, в забросе не упирался. На мягком грунте кончик пусть и слегка, но отыгрывал (хотя в хороший ветер наверное можно и не заметить), но стоило попастся участку с твердым дном, вполне четкое "тук" в руку ощущалось. И это внизу теста! К сожалению, поклевка в тот день была всего одна, но это была щука 2.700, поэтому хороший удар передался по бланку без проблем. На вываживании мощный комель позволил не церемонится, хотя для удовольствия я даже повыкачивал  ;D. Резуме: в первом приближении радует. Цена в рознице около 8000 руб
Джиг forever, но иногда...

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Plast Hir

  • Регистрация: 2008-08-04
  • Сообщений: 558
  • Нет здоровых, есть недообследованные.
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Team Dubna
« Ответ #3 : 17 Июнь 2019, 13:04:30 »
Продолжил обкатку вышеупомянутого спина, на этот раз на течке, и грузами 20 - 30г, и приманками 4.5 - 5". Заброс комфортен, постоянно пытается улететь дальше, чем нужно (и это с нехваткой плетни на шпуле)  ;), касание грунта информативно - кончик на мягком, "тук" на участках потверже. На реально сильном течении и глубине 14м, при недогрузе с целью увеличения паузы на падении (7 - 8 сек), в основном по концу, хотя иногда и в руку, но смазанно и на грани восприятия. Вываживал щук около 3кг на средней течке, 4кг - в стоячей, все без проблем, палка под рыбу не проседает, позволяет поиграться с ней для фото и видео, а потом решительным движением отправить в подсак. Дергал этим спином и 130-е воблеры - без проблем, только не поймал на них ничего. Резуме: теперь моя универсальная палка для всех условий, кроме нано- и УЛ с грузами 4 - 6г по "печальному" судаку, и ловли СУПЕР шедами от Фокс Рейдж и Джиг Дрим - там Терминатор (I`ll be back)
Джиг forever, но иногда...

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal