Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Лето 2016  (Прочитано 359679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЯВР

  • Регистрация: 2009-11-23
  • Сообщений: 1729
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2016
« Ответ #60 : 15 Июнь 2016, 08:35:34 »
Уже почти кончился запрет, а я, как та футбольная команда.... По нулям. И поскольку после бетонных работ в выходные, вчера у меня руки за лопату никак не хватались, то не успел я их остановить, а удочки были в грабках. Ну что делать. Сел в машину и решил скататься на ещё одно озеро, на котором по слухам таки ловили карася. Скатался.  Место не так чтобы живописное, В прошлом году была дорога, сейчас промытый в дамбе канал шириной метра 4 и глубиной..... Ну точно больше метра. Вода очень чистая и выход в озеро. Глубина около метра. Одному встать есть где. Народу никого. Закинулся на чистоводье и стал пробовать. Червь - нихт, кукуруза - нихт, тесто, аналогично..... Блин что делать? Насадил бутер из червя и опарыша. Тесто выкинул, т.к. учуял, что оно подкисает. Ближе к 20-00 понял, что надо валить, а то комары и мокрецы утащат в кусты, несмотря на обильное использование спрея. И тут поклёвка. На радостях прозевал. А продолжения нет. Вынимаю. Червь аккуратно, по-карасиному обсосан, а опарыш не тронут. Моментально удаляю опариков, освежаю червей и забрасываю. И уж совсем почти стал домой подрываться, как вижу честную поклёвку и он повёл.... Подсечка, пара минут борьбы и ВОТ ОН.... Первый мой карась в этом сезоне. Фото есть, но пока выложить не могу. Но факт есть факт, размер ровно в тапок 45 размера. Красивый, толстый и офигевший от того, как нагло я его продрал сквозь траву, в которую он успешно впёрся. После короткой фотосессии был освобождён от крючка и отправлен в родную стихию. Спасибо ему за встречу.

За природу ничего писать не буду, поскольку кроме наживок, карася и обилия кровососущих, которые чуть не сняли с меня очки, я больше ничего и не увидел.

Оффлайн мэр

  • Регистрация: 2014-11-06
  • Сообщений: 730
  • Поклёвка-высшее состояние души!
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2016
« Ответ #61 : 15 Июнь 2016, 08:43:52 »
     Доброе утро! Сегодня проснулся задолго до того, как прозвенел будильник. Вот, думаю, шанс... один из тысячи. В 4.00 удочки уже в воде. 15 минут - тишина, 30, час, два - тоже самое. И тут! Медленная потяжка удилища (характерная поклёвка САЗАНА) и только после того, как вершинка коснулась воды, подсекаю  [smiley=drill2.gif]. Есть!!!  Сидит крепко:



     Вываживал без подсака. Это была одна единственная поклёвка за утреннюю зорьку. А это результат:



     Дома котята встречали удивлённым взглядом:



     Рыбалкой остался доволен и с хорошим настроением  :-X :-X :-X, отправился на работу.
     Всем НХНЧ!!!
До обеда не клевало, после обеда как отрезало

Оффлайн ribak.87

  • Регистрация: 2006-12-11
  • Сообщений: 1814
  • Время проведённое на рыбалке,в счёт жизни не идёт!
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2016
« Ответ #62 : 15 Июнь 2016, 11:24:10 »
ВСЕМ ПРИВЕТ! ;)
Пока все обсуждают до какого числа запрет, решили с другом поехать в соседнюю область , где этот самый запрет уже прошел! :)
Дорога не близкая, выехали ночью, и с расцветом мы на берегу Куйбышевского водохранилища! [smile=klass]
Погода сказка - штиль! [smile=klass] Собираем лодку, раскладываем спины и вперед!
Выплыли....Просторы...Очень маленькие, в одну с сторону до ближайшего берега 15 км, в другую поближе, всего км 10 ;D
Эхолота у нас нет, где искать рыбу семейства окунёвых пока не понятно!

Начали пробовать джиговать,  глубины большие , от 15 и .... не хватило якоря пару раз ;D Явно за 30 метров!
Вообщем тактика простая - больше точек, больше шансов на поклевку! Усложняло ловлю еще полное отсутствие течения!
Еще были в шоке от количества сетей, стоят везде, и самое неприятное, много брошенных, в которых рыба уже протухла. Поэтому порой проплывая такое месте с местной "снастью" брошенной, нас обдавало не хилым ароматам тухляка :-X
Ближе к обеду увидели первые поклевки , и даже рыбу! Небольшой судачек и окунь!
Тут и течка потянула, и рыбка стало проявлять себя активнее! Попадались и вполне хорошие экземпляры больше кг.

Отлична как всегда у меня работала резина от понтона 21 и от Лаки Джона.

Как то к вечеру клев поутих, пошли в сторону машины, еще предстоял не близкий путь домой.....
Всем удачи!

Оффлайн Buzuluchnik

  • Регистрация: 2015-01-19
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2016
« Ответ #63 : 16 Июнь 2016, 08:47:48 »
Всем привет [ssm103]. Только что вернулся с Самарки. Сидел на фидер с 0 до 7 часов. Пролет полный. Три невнятные потычки с 5 до 6 и одна выуженная густерка.
Течения нет, клева нет. У соседей аналогично. За ночь уровень воды немного снизился. В общем сегодня как-то не пошло.
Народ начинает во всю рыбачить на лодках.

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 870
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2016
« Ответ #64 : 16 Июнь 2016, 08:52:08 »
Всем привет [ssm103]. Только что вернулся с Самарки. Сидел на фидер с 0 до 7 часов. Пролет полный.


А я только что то же время провел на Волге, как обычно старый пляж. 4я июньская попытка, один фидер-один крючок. Неудачная.
Клюёт постоянно, но такая мелочь, что на крючки 7-8 размера - не засечь. Даже опарышей (без червя) обдергивают за несколько секунд, и не засекаются.
Удалось наковырять приблизительно 2.5 кг, оставил 1.9 кг, дитятей выпустил, самый большой на полкило.
Вода уходила на глазах - метра полтора по урезу, садок дважды переставлял поглубже.

Оффлайн мэр

  • Регистрация: 2014-11-06
  • Сообщений: 730
  • Поклёвка-высшее состояние души!
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2016
« Ответ #65 : 16 Июнь 2016, 09:13:10 »
     Доброе утро! Поздравляю всех с полуоткрытием сезона! Не знай можно, не знай нельзя, дискуссий много. Сегодня, рано утром, закинул две фидерные снасти на своём закормленном месте. Мирная рыба не клевала вообще. Вот только периодически малёк рассыпался из под удочек в разные стороны. Убираю снасти, достаю спиннинг с целью проверить, кто же это мне всю рыбалку портит? И на тебе! Вот кто:



     Клюнул на вертушку Ponton 21 Ball Concept №3. Ниже по течению, метрах в 70-ти, увидел характерный бой, но этой вертушкой не достать. Мозги сработали в нужном направлении, вспомнил про Renegad Iron Minnow 12 гр. О дальнобойности этой блесны знают многие, легко закидываю за то место. Быстрая проводка и метров через 20 удар:



     Время больше не позволяло, пришлось сворачиваться, хотя жерех бил то выше, то ниже по течению. Счастливый от такого полуначала спиннингового сезона, отправился на работу:



     Всем НХНЧ!!!
До обеда не клевало, после обеда как отрезало

Оффлайн reks5555

  • Регистрация: 2009-11-07
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2016
« Ответ #66 : 16 Июнь 2016, 20:51:00 »
Ночь со вторника на среду провел на пляже с фидером. Травы на бровке за это время выросло прилично. которая и помогала некоторым рыбам обретать свободу. Хотя задирал фидер очень высоко и все равно цеплял. Началось все с густеры. Которая клевала где то до 22-30. Вся мелочь естественно топилась. Первые нормальные поклевки с отстрелом фидера в обратную сторону были около 23 часов. Попалась пара неплохих подлещиков. Рыбачил в этот раз практически на ровном месте. Ближняя бровка совсем рядом ,а до дальней не докидываю. Поэтому может и результат не совсем хороший. В общей сложности 3 с небольшим кг. Рыбачил на бутерброд. Прикорм стандартный пшено иостатки сухого прикорма на мелассе с аромой. Была не плохая поклевка ночью Красивая потяжка. Подсек до бровки довел, но увы в который раз бровка спасла рыбу. Да чуть не забыл. Комары мелкие но такие противные. Чуть ни сьели. Москитол наверное уже старый почти не помогал. Да и рыба чувствует эту гадость и не клюет. Приходиться отмывать руки долго. А в целом рыбалкой доволен. Ночь проведенная на берегу Волги это чудо. Правда есть некоторые личности которые своими воплями нарушали идиллию и пугали рыбу. Теперь надеюсь вырваться с лодкой на Самарку.

Оффлайн MaxNSK

  • Регистрация: 2011-04-11
  • Сообщений: 1483
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2016
« Ответ #67 : 17 Июнь 2016, 11:44:36 »
Всем привет!
На днях на утренней рыбалке... Лещ и подлещ не откликались. Мелочь как "из пулемёта" снова клевала - каша + прикорм снова работали...
Немного фото:


Опарыш в приоритете был. Весь улов перед засолкой:


Всем удачи...

Самара.Поиск

  • Гость
Re: Лето 2016
« Ответ #68 : 17 Июнь 2016, 15:31:25 »
Всем привет. Вчера решил наконец-таки открыть сезон. Собрав весь свой рыболовный скарб, отправился на Ладью. При высадке из такси встретил очень хорошего человека (Серёга, привет тебе!). Постояли, поговорили, и я пошёл на пляж. Раскладывался, замешивался минут сорок, так как всё у меня было по отдельности. Первый заброс, светлячок на вершинку и ждать. Погода просто отпад. Только комарья очень много. Сижу, думаю о вечном, закуриваю и краем глаза замечаю движение вершинки. Включаю налобник, жду повтора, через секунд 20 уверенная поклёвка и первый подлещик примерно полторы моих ладони в садке. Отлично! Забиваю кормушку, насаживаю опариков и забрасываю. Не стал вешать ничего. Подтянул к бровке и всё. Размялся, попил воды. Включаю налобник, а у меня вершинка уже истанцевалась! Второй подлещик, поболее первого в садке. Далее следует отстрел. Забегая вперёд, скажу, что скорее всего плетне капут. сделал новый монтаж, заброс. Положил фидер на подставку, отвернулся, чтоб поправить ведёрко с прикормом, поворачиваюсь - удилище опять дёргается! Сорожка размером примерно как второй подлещик в садке. Неспешно перезабрасываю, минут 20 тишина и уверенная поклёвка. Густёра в полторы ладони в садке! Ну, попёрло! Ага, блин. На забросе опять отстрел, кормушек больше нет. Собираюсь и иду вызывать такси домой. Программа максимум выполнена. Сезон открыл, рыбу поймал, отдохнул. Всем них. ни ч.

Оффлайн Дочь рыбака

  • Регистрация: 2014-09-09
  • Сообщений: 101
  • Екатерина
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2016
« Ответ #69 : 17 Июнь 2016, 17:12:50 »
В прошлые выходные ездили на отдаленный водоем. Какая там красота... Отправляйтесь в путешествие вместе с нами)
Присутствие жены на рыбалке имеет ряд минусов: громкие разговоры,бесконечные вопросы, просьба насадить червя, т.к. она е

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн мэр

  • Регистрация: 2014-11-06
  • Сообщений: 730
  • Поклёвка-высшее состояние души!
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2016
« Ответ #70 : 18 Июнь 2016, 00:22:30 »
     Добрый вечер! Был на рыбалке с 20.00 до 22.00. По прибытию, быстренько смонтировал платформу "Colmic", как всё-таки легко и приятно работать с брендовыми штуками, закормил, налил чайку:



     Первый час только и занимался тем, что накрывал стол для крупной рыбы, перезабросы делал часто. Насадка- горох, изредка "Бондюэль". Т.к. до темноты оставались считанные минуты, а рыбы не было, пришлось насадить опарыша. Дома котята маленькие, их ведь, поднимать надо:



     Поймал 4 штуки, как раз мамке, папке (большой вопрос) и двум котяткам.
     Всем НХНЧ!!!
До обеда не клевало, после обеда как отрезало

Оффлайн yeti

  • Регистрация: 2009-04-02
  • Сообщений: 2860
  • не токмо рыбы ради, а еще и кайфа для.
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2016
« Ответ #71 : 18 Июнь 2016, 13:39:48 »
Сегодня опять выходил на леща. Но пораньше. Первая поклёвка почти в 5 ч. Клевало порезвей (течка получше), но без сходов не обошлось. Оторвал кормушку, путались поводки, но уловом удовлетворён. На воде было 16 лодок. Уходил с воды последним. Рыбоохрану и спиннингистов не видел. В отвес сплавлялись 4 лодки. Вынул двух заполуторников - эх закопчу (коптилка заждалась) :).  Опять сегодня рыбный день  ;D
На неделе, как только придёт надувной пол для лодки (заказывал в инет-маге) займусь судаком. [smiley=eusa_shh.gif]
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2016, 13:42:59 от yeti »
Опыт - это когда вместо вопросов "почему, где, когда и как?", возникает лишь один - "нахрена?".
А начинается он со слов: "Хрен с ним, давай попробуем".

Оффлайн Vladimir

  • Регистрация: 2010-05-05
  • Сообщений: 412
  • Не клюёт? ПОДОЖДЁМ …
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2016
« Ответ #72 : 18 Июнь 2016, 17:13:21 »
Всем привет!
Сегодня, в поисках и в надежде поймать карася посетили один из водоёмов Красноармейского района. Пока доехали, пока разложились, приготовили прикорм, сделали стартовый закорм и приступили к рыбалке время было уже 6.10.

Рыбачили до 10.00, так как к обеду надо было возвращаться домой.

Сегодня в основном в прилове оказалась плотва ;).

И вот почти под конец рыбалки влетел вот такой бонус,



который и был доставлен домой в единичном экземпляре    и  подготовлен для копчения. Конечно фото не отражает всех реальных размеров  [ssm6] этого карася, но поверьте [ssm36], мы были очень довольны [ssm69]

Всё как бы ничего и половили и отдохнули вот только очень удивило, что на водоёме стало очень много «дубинщиков». К примеру у моего соседа справа  [ssm39] насчитал  фидеров-закидушек аж 6 штук. Так и не понял а на хре..а  ему столько и в чём  смысл в такой рыбалке. Поймать больше всех [ssm69] или съесть больше всех  sm:4
С уважением,  Vladimir

Оффлайн REZZO

  • Регистрация: 2014-10-31
  • Сообщений: 1531
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2016
« Ответ #73 : 18 Июнь 2016, 20:07:14 »
  Добрый вечер.
Сегодня с утра, совсем не раннего, т.к. после ночи, я в гордом одиночестве   8) направился в Кр. Зарю-Александровку, что возле Хилково в надежде наловить окушков. В этом году я туда ещё не ездил и по приезду был честно говоря неприятно удивлён-воды очень много, а  комфортных мест для рыбалки совсем не много  :-X. В итоге я проехал вокруг всего пруда, пообщался с Владимиром 34, попробовал покидать спинн в трёх местах, где нормально подошёл к берегу, но так и не увидел ни малейшей поклёвочки  :(. Да и визуально окунь себя никак не выдавал, малёк толпами ходил, а его никто даже не пытался сожрать.
 И направился я в сторону дома, остановившись в Екатериновке, там несколько машин стояло на берегу, а я помимо спинна взял с собой одну удочку и коробку опарика,так на всякий случай  ;)

Подождал я минут сорок, увидел две еле заметные поклёвочки и всё  :(
Далее ближе к дому я ещё заскочил на Сарбайчик,

покидал вертушечки, искупал опарика, изловил одну вот такую рыбину  :o

и ВСЁ!
 Такой "результативной" рыбалки давненько у меня не было   :-[
 ...и что мне в отсыпной не спится?!...
   Всем НХНЧ!
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2016, 13:46:19 от REZZO »

Оффлайн bbrabus

  • Регистрация: 2015-10-30
  • Сообщений: 84
  • Дмитрий 249-51-48
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2016
« Ответ #74 : 18 Июнь 2016, 22:44:42 »
Сегодня, после обеда, прокатились с женой по Криуше, от начала и до Татьянки. Движение водного транспорта такое, что спиннинги даже не расчехлял. На одной из стоянок, на песчаном пляжике, обнаружил приличную ямку под берегом. В ней была крупная сорога, давно я такой не ловил, минимум ладонь. Десятка три вытащил.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 [25] 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal