Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Осень 2011 (Вести с озер и прудов)  (Прочитано 37697 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Осень 2011 (Вести с озер и прудов)
« : 03 Сентябрь 2011, 16:16:34 »
Сегодня,не совсем рано выехали в сторону Аглоса со спиннингами.Порыбачили на нескольких прудах.Клёв отвратительный.Джиг и хэви-твич.Воблеры в полном игноре,на джиг были поклёвки,но очень мало,и в основном мелко-окунь.

Санёк(Green_Go) и шнур.


Завтра снова на рыбалку,надеюсь повезёт больше.Всем удачи.
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн straz64

  • Регистрация: 2007-06-26
  • Сообщений: 316
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011 (Вести с озер и прудов)
« Ответ #1 : 03 Сентябрь 2011, 19:52:34 »
сегодня в яблоневом овраге, на бесплатном, с 7 до 13 клявало не очень и то в основном с лодки. кто стоял на берегу в 10 уже разъехались.
но и с лодки не всем везло. два моих товарищя словили все-ж свою дозу

 а на мне стояла печать невезухи. пытался их обурить, закидывал практически в одну лунку с ними, но поймал всего 5 шт :%

Оффлайн Байрон

  • Регистрация: 2011-08-02
  • Сообщений: 3063
  • Хорошо то как!!!
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011 (Вести с озер и прудов)
« Ответ #2 : 03 Сентябрь 2011, 20:15:43 »
Только что приехал с Ленинского. Ездил просто развеяться, с внуком(3,5). Клевал крупный карась грамм на 300 и поболе, но мой Мишка путал леску и т.п., так что у меня рыбалки не получилось. А вот метрах в 10 от меня мужик таскал одну за другой и все крупняк, даже двух, я заметил или карпов или очень крупных карасей на 6-ти метровую удочку. грамм на 500-600. Ещё дальше с самого утра ловили мои знакомые. У них в садках кг по 6-7, и в основном крупный. А мы с внуком поймали одного на 300 гр, одного - 150, двух сорожек мелких, рака, и нанокарася со спичку...
Самое главное уважайте друг друга!

Оффлайн Serega163

  • Регистрация: 2010-01-08
  • Сообщений: 36
  • Грузоперевозки 8 917 157 41 41
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011 (Вести с озер и прудов)
« Ответ #3 : 03 Сентябрь 2011, 21:58:52 »
Всем привет,недавно приехали с озера в 160км от Самары,в сторону Большой Глушицы,по улову 1 карась на килограмм,взял на закидушку с лодки и шнурки от 600гр до 1кг на вертушку мепсс№4(серебрянная с красными точками),вобщем рыбалка не очень.
Грузоперевозки на Газели 4 метра по Самаре,области,межгороду   тел. 8 917 157 41 41  Viber +79871671036
https://vk.com/trucking_samara
https://www.drive2.ru/r/gaz/453646953822028861/

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 870
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011 (Вести с озер и прудов)
« Ответ #4 : 04 Сентябрь 2011, 13:07:26 »
Только что приехал с Ленинского. Ездил просто развеяться, с внуком(3,5). Клевал крупный карась грамм на 300 и поболе, но мой Мишка путал леску и т.п., так что у меня рыбалки не получилось. А вот метрах в 10 от меня мужик таскал одну за другой и все крупняк, даже двух, я заметил или карпов или очень крупных карасей на 6-ти метровую удочку. грамм на 500-600. Ещё дальше с самого утра ловили мои знакомые. У них в садках кг по 6-7, и в основном крупный. А мы с внуком поймали одного на 300 гр, одного - 150, двух сорожек мелких, рака, и нанокарася со спичку...

Был там же, но ближе к противоположному от дороги краю - результат поразительно похож на описанный, 4 карасика и пара сорог :-(, хотя мелочь трепала постоянно. Таких интересных уловов как описано не видал :-((

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011 (Вести с озер и прудов)
« Ответ #5 : 04 Сентябрь 2011, 21:50:53 »
Сегодня,на пруду расположенном в 100 с лишним км от Самары.Половили,отдохнули.Очень порадовала погода,не часто на этом водоёме попадаешь в штиль или слабый ветер.Ловил в основном на спинербэйты.Щучка поклёвывала,но крупной небыло.
Немного покидал вобы,но что-то не срослось сегодня с ними у меня,хотя не упирался.С джигом поискали окуня,но бесполезно.Точки,которые работали в прошлые поездки,сегодня молчали.
Интересная ситуация со спинербэйтами,абсолютно не типичная для них.Чумовая реализация!!!Восемь поклёвок,шесть из которых реализованы.Ни одного схода!!!Спинербэйт использовал BOOYAH 3/8oz,бело-кислотная юбка,пара "золотых" лепестков.Не дорогие приманки,мексиканского производства,спокойно составят конкуренцию более дорогим спинербэйтам.
На одной точке,у самой лодки,за спинербэйтом,который весь увешан травой, выходит щука в районе 2 - 2,5кг,первый промах...!!! :-X!!!Замедляю проводку...второй промах...!!! :-X!!!Друг делает заброс в туже сторону и опять,у самой лодки,за его спинербэйтом выходит щука,но уже другая,явно большего размера.Бросок...промах!!! :-X!!!
Использовал снасть:
Graphiteleader Veloce 1.91м 3-14гр + Shimano Aldebaran Mg7 + Unitika NightGame PE Rock #1.2
Major Craft Beneyro 2.04м 10-42гр + Shimano Curado 200E7  + PP 15lb(USA)

Немного фоток...

Санёк(Green_Go) и щучка на X-Rap 100


Лёха(stiks)


Рыбачки притомились ;D


Фотки от Санька(Green_Go)

Эт я...


Для тех кто не узнал...O.S.P. Rudra SP


PS:В одном тихом и скрытом от посторонних глаз местечке,увидели вот такую картину...

Решили подкатить,на пикничок,так сказать...Но вовремя опомнились!!!Рыбалка же важнее!!! ;D ;D ;D

Всем удачи!!! ;)
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

i-d-l

  • Гость
Re: Осень 2011 (Вести с озер и прудов)
« Ответ #6 : 04 Сентябрь 2011, 22:07:07 »
Сегодня посетили Аглос... (после обеда).
Щучка била не долго - пару тройку поклёвок (на джиг).
Итог - одна, побольше кило (в заглот).

Много уток...  ::)

Оффлайн HeOn

  • Регистрация: 2010-03-09
  • Сообщений: 2179
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011 (Вести с озер и прудов)
« Ответ #7 : 04 Сентябрь 2011, 22:38:41 »
morozzz зря я с вами не поехал  ;D

А я сегодня пытался укрупниться. Укрупнил приманки, но вот рыбы от этого укрупняться не хотели   ???
В низовьях Сока ловил на крупные миношки, тбс и средние джерки. Самая маленькая приманка 37,5 гр. ZBL System 15HD-F. Руку отмотал напрочь. Твичить миношку 64 гр (LC Flash Minnow 190) очень тяжело  но возможно если терпения хватит не поставить что-то поменьше и ловить, а не ждать ту "единственную"  ;D. Весь день себя заставлял  ;D. В итоге 4 поклевки. Одна поклевка на глазах - шука схватила Buster Jerk поперк при этом избежала тройников и благополучно выплюнула. 2 схода. В руках только одна  и та засеклась за щеку :o. Ту единственную так и не дождался  :(
Приманка дня, блин  ;D
Instagram sergey.niculin
www.facebook.com/SergeyNiculin
vk.com/sergeyniculin
www.youtube.com/SergeyNiculin

Dikii

  • Гость
Re: Осень 2011 (Вести с озер и прудов)
« Ответ #8 : 05 Сентябрь 2011, 09:39:15 »
02.09.11  с ночевкой на 03.09.11 недалеко от Самары.
Вечером не ловил, т.к. приехали  по темну, костерок, шашлычок.....
Утром до 10 половил и домой...



Оффлайн Lukris

  • Регистрация: 2009-07-17
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011 (Вести с озер и прудов)
« Ответ #9 : 05 Сентябрь 2011, 09:46:21 »
В Михайло-Овсянку приехали в пятницу вечером- рыба в озере кипит, щука прыгает, окунь бьет,и судя по бурунам совсем не маленький, но с лодкой заниматься уже поздно было, с берега стали кидать, а по берегу везде трава и котлы далековато. Ну думаем завтра с утра на лодочке наловим рыбки, душу отведем...,а пока костерок, коньячок. Утром проснулся- погода сказка, быстро накачал лодку и вперед...На что только не пробовал ловить,все приманки пополоскал, избороздил половину акватории водохранилища,но увы... тишина. На озере ни всплеска... как буд-то и рыбы нет вовсе, в итоге был пойман окунь с ладонь и все! Но как ни странно, разочарования никакого не наступило)). Подъезжающие, вернее отъезжающие рыболаи, все как один жаловальсь на небывалое отсутствие клева...
Ну что-же...в другой раз повезет. Да, забыл... красноперка на поплавочку клюет дурОм, но размер оставляет желать лучшего.   

Оффлайн евгенн

  • Регистрация: 2010-05-04
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011 (Вести с озер и прудов)
« Ответ #10 : 05 Сентябрь 2011, 11:42:19 »
Вчера посетили с товарищами оз. Костылево, упор был сделан на хищника, но он бастовал :(, в результате была поймана 1 щучка гр 700 и 12шт окуней, правда окунь порадовал своими размерами. Рыбачили с берега в основном на микроджиг.

Оффлайн Oli\V/er

  • Регистрация: 2011-08-26
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011 (Вести с озер и прудов)
« Ответ #11 : 05 Сентябрь 2011, 21:22:48 »
Вчера был на водоеме в районе Пестравки, погода приятная, безветренная. Ловил на спинербейты, по воблерам, вертушкам игнор, улов щука 1,9кг и 3 шнурка, было пару сходов, один в траве- щука около 2 - 2.5кг :(. В целом доволен :)
IMG20110904_002.jpg

Оффлайн mexanizm919

  • Регистрация: 2011-05-03
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011 (Вести с озер и прудов)
« Ответ #12 : 06 Сентябрь 2011, 13:06:58 »
В воскресенье 04.09 был на Кутулукском водохранилище в районе плодопитомника. С самого утра постоянно шел дождь да еще с громом и молниями. Надоело сидеть в машине, выплыл на лодке, на воде ни всплесков и никаких других следов рыбы - только дождь!
На полчаса дождь прекратился и на вертушку неизвестного происхождения была поймана щучка около 1 кг.
После дождь продолжился а клева все не было.
Попробовал мелкие вертушки, колебалки, пособлазнял окуня на отвесную блесну - ТИШИНА!
Промок до нитки и в обед уехал домой.
В понедельник 05.09. заехал в обед на Кутулукское водохранилище - волна как на море. Даже лодку качать не стал - посмотрел и домой поехал(
Хочу на рыбалку

Оффлайн Lion

  • Регистрация: 2007-05-04
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011 (Вести с озер и прудов)
« Ответ #13 : 06 Сентябрь 2011, 14:51:23 »
В субботу 3 сентября ездили с другом на секретный водоем в районе Пестравки. На карася. Ловили на перловку, червя, хлеб, мастырку, опарыша. Я 4 кг, друг 8. Поплавок. Леска 0,18/0,15. Крючок 14, 12.
Two beer or not two beer - that is the question

Оффлайн KoSHaK

  • Регистрация: 2011-08-29
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011 (Вести с озер и прудов)
« Ответ #14 : 09 Сентябрь 2011, 09:14:21 »
Вчера вечером и сегодня утром был в Парфёновке на бесплатном пруду (
карта тут, вчера был на метке 3, сегодня вдоль всей дамбы где метка 1 и в прогалах камыша где метка 3). Кидал спин с берега. На спиннербейт окунь меньше ладошки, и сход щуки у самого берега... На воблеры несколько выходов небольших щучек у самого берега из-под травы, но подсечь не удалось, опыта не хватает :-(  Очень много травы, с берега не удобно кидать, надо пробовать с лодки :-)
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2011, 09:28:58 от KoSHaK »

Оффлайн антоха

  • Регистрация: 2010-11-19
  • Сообщений: 80
  • 89277539711
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011 (Вести с озер и прудов)
« Ответ #15 : 11 Сентябрь 2011, 08:19:52 »
Всем привет.в среду был на гатном. приехал часа в 4 спин покидать.рыбачил с берега,сначала решил попробовать вертушки. один шнурок грамм на 800 и окунь с ладонь. потом поставил колебалку и на 3 забросе щучка на 1,5 ,потом ещё окунь грамм на 300.потом как ливанёт. весь промок и простыл. :(
Пару дней отлежался и вчера опять поехал и решил взять лодку.прибыл в11 покидал с берега колебалочку. опять шнурок грамм 600 и один мошьнейший удар. :o у меня такова ещё не было, выбило спин из рук :-X.(ловлю на плетню)ещё немного покидал и решил поплавать.за первий час взял ещё одного шнурка и уже было расстроился.но тут нашол местечко и за пол часа выудил 3 щучки :#~. 2 по кило и 1 грамм 800. все 3 взяли в одной точке на границе травы и чистой воды.поскольку я был в болотниках решил вылезти из лодки и получше обловить данное место.смотрю под лодку вроде дно видно,вылазию,а там не дно а трава ???вывалился из лодки ,глубина по грудь ,про себя подумал какой же я .................. :% :% :%но правдо вода ещё тёпленькая,так что я ешё покидал часа 2 но всё что сумел выудить это 2 шнурка 600 и 300. ;)
спин 2.7 тест 5-25 . в итоге можно сказать следушее.окунь совсем не активен все мепсовские врашалки в игноре.в арсенале имеються 3 воблера тоже никак себя не показали.блёсна с селиконовым хвостиком тоже молчат.щука гуляет,ест.больше предпочитает колебалки.я бы посоветовал :АТОМ: рос производства.23 гр. отлично себя показал..
всем удачи.
Рыболовный магазин  "УЛОВки РЫБАКА"

Оффлайн RomaVolodin96

  • Регистрация: 2011-05-08
  • Сообщений: 128
  • 2010
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011 (Вести с озер и прудов)
« Ответ #16 : 11 Сентябрь 2011, 14:34:12 »
Всем привет!3 сентября ездил на озеро около Чернигова.Рыбалка удалась более мение,поймали 20 Щурят большинство из них карандаши,но 3 штуки маркеры)))их мы оставели.Карандашей утопили.Также поймали одного окунька грамм 250-300.Вот и все, извеняюсь за опоздалый отчет)))

Оффлайн reks5555

  • Регистрация: 2009-11-07
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011 (Вести с озер и прудов)
« Ответ #17 : 11 Сентябрь 2011, 19:48:31 »
Тургеневка Линьки вчера вечер с 16 до 19 карась .Клев хороший за 3 часа 28 штук на 2200. Ловил на червя и опарыша. Поклевки классные взял и пошел. Фото выложить не могу . Файл на 113кб пишет большой разрешено ведь до128кб.

Оффлайн Йожъ

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1447
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011 (Вести с озер и прудов)
« Ответ #18 : 14 Сентябрь 2011, 10:07:37 »
Вчера на городском пруду гонял карасика джерком.
Решил испытать новенький комплект, подаренный мне на ДР другом. Сначала обошел водоем, выбрал дальний угол пруда, где вроде бы народа не было, сюда не доезжали конькобежцы на роликах и мамы с колясками. Пивники для своих посиделок выбрали другой конец пруда, где под пивко созерцали поплавок поплавочника.
Джерк на мульте способ для меня абсолютно новый, непривычный. Я начал осторожные забросы тонущим 100-граммовым Big Bandit-ом. Первый заброс на три метра – нет перебежки на катушке, второй заброс на пять метров – нет перебежки, все под контролем! Я осмелел. Третий заброс на 10 метров – нет перебежки, такая дальность заброса уже позволяет сделать попытки анимации тапко-воблера удилищем тестом до 400 грамм. Шмяяк-шмяяк-шмяяк кончиком спиннинга. Получается! Карасики у берега при приближении огромного джерка врассыпную разлетаются, обезумев от страха. Ура! Набрался наглости, забрасываю на 20 метров, успешно! На зрелище начал подтягиваться народ. Кто-то спрашивает, что за снасть, просит посмотреть, кто-то научнопопулярно рассказывает другим теорию джерка. Были озвучены сведения что кто то когда где то слышал что в этом пруду видели щуку. Один наблюдатель протянул древнюю как мамонт блесну Уралка, завалявшуюся у него в кармане. Наверное еще с советских времен ее таскает с собой, "на, ее попробуй!" Солнце уже приблизилось к горизонту, наблюдать как ведет себя джерк в воде в отблесках лучей стало совсем не возможно. Звонит жена. Отвечаю: "Все, я вырвался из пробки, еду за тобой!"
Моментально сворачиваюсь, еду за женой на шопинг. Все довольны. Рыбалка удалась!
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2011, 10:32:06 от Йожъ »

Оффлайн panda

  • Регистрация: 2008-10-01
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011 (Вести с озер и прудов)
« Ответ #19 : 18 Сентябрь 2011, 20:28:34 »
вчера после обеда попали на рязанский пруд, приехав туда, встретили мужичка с пакетом щук до 1 кг....  , сказал что клев не очень, раньше ловил с берега до 20 шт., но теперь клевало хуже, он промок весь и домой. Пока туда мчались дождик то поливал как из ведра, то моросил... батя поймал один хвост, один упустил, щука била почти у берега, моросил мелкий дождик...  но у меня 0... накачали лодку, поехали... несколько забросов - поклевка - щучка под 1 кг... в камыше то тут то там мелочь прыгает и буруны от щуки. Проплыли по траве,бросаем -  одна щучка прям около лодки разворачивается, опускаю блесну обратно (колебалка типа "лист"-незацепляйка желтая) раз-два в отвеску, из-за малой глубины блесна вылетает и путается на конце спининга... при этом замечаю отблески чешуи щуки... судорожно пытаюсь распутать и опустить снова... получается!!!!!!!!!!!   только опускаю - удар!!! подсечка, вытаскиваю, чуть больше 1 кг... большая из тех что поймали...  кругом одни всплески... в траве, в камыше...  поплыли дальше, но там уже был один камыш, травы мало... один сход при проводке вдоль камыша... и ноль... вернулись обратно в тот затончик где играла щука...  всплесков нет... малек стоит практически везде и кстати перестал дождик... покидали немного - у отца на такую же незацепляйку попался окунь чуть больше ладони... и тишина... тут под конец около нашей машины появляется УАЗик и нам заявляют что нас хотят обилетить, хотя когда подъезжали никаких табличек не было и до этого местные говорили летом что пруд хозяин бросил и ушел куда то ниже в овраг... такого расклада мы даже не ожидали... из-за 5 хвостов платить то ли 150, то ли 1500 с носа никакого желания не было... то ли рыбу топить, то ли права качать (арена и т.д. и т.п.)...  машина уехала куда то по грунтовке размытой дождями, мы быстро причалили, кинули резинку в багажник и педальку в пол, чтоб без неприятностей... вот такая засада была... такого жора хищника ни разу не видел...  хотелось бы повторить, рыба там есть и много... глубина небольшая... асфальт прям до пруда...

Sharki

  • Гость
Re: Осень 2011 (Вести с озер и прудов)
« Ответ #20 : 18 Сентябрь 2011, 21:40:35 »
Вчера, вечер, Шумарка. По карасю 0, Окунь и на спин и на червя брал, но не активно. Дорога порадовала (Кэмл Трофи отдыхает).

Оффлайн евгенн

  • Регистрация: 2010-05-04
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011 (Вести с озер и прудов)
« Ответ #21 : 19 Сентябрь 2011, 15:25:46 »
Вчера были на Черновском водохранилище мелкого окуня очень много, щучьих поклевок не видели, решили переехать на оз.Дубовое покидали  пару часов силикон и железо поклевок ноль, переместились на оз. Костылево на силикон неплохой окунь, на колебалки щучьи недомерки. Дорога жесть, были на ниве 2 раза садились, еле выбрались

Оффлайн Palestinec 163

  • Регистрация: 2010-03-17
  • Сообщений: 414
  • ... на дно браков!!!
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011 (Вести с озер и прудов)
« Ответ #22 : 19 Сентябрь 2011, 20:54:10 »
вчера за Кинелем  с 7 до 13 ловили карасика, с утра клевал не ахти, ловили на червя и опарыша, клевало практически ни как...часов с 10 перешли на перловку дела пошли лучше. в общем улов на 2х чуть меньше 2х кг едового карася. экземпляры были всякие от "мезинчика" до довольно хорошего.
СЕГОДНЯ ПРОДАДУТ р.ВОЛГУ. ЗАВТРА РОДИНУ!!! МЫ ПРОТИВ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКИ!

[img

Оффлайн БигДрам

  • Регистрация: 2010-09-19
  • Сообщений: 141
  • 917-114-27-85
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011 (Вести с озер и прудов)
« Ответ #23 : 19 Сентябрь 2011, 23:11:40 »
В воскресенье с 8-30 до 13-30, запруда рядом с Дубовым Уметом - 3 щнура под кило +-, на ишиковский крокодил 18гр, желтый и 1 на паролонку, 7 см. Все взяты с ям. Сопротивлялись отменно, брали не в заглот. Сходов штук 5.
Снасть Калисто 2.7, 7-32, катушка Хорсус 1500, шнур Пауэр Про 0,15.
Дорога - только для полноприводных. Хотя переднеприводные продирались с большими глазами. Задний привод стоял.
В субботу вечером, старожилы брали и 3 и 5-ти килошных на блесны, клев был значительно лучше и на отмелях.

Кто хочет работать - ищет средства, кто не хочет - причины.
С.П.Королев

Оффлайн sergio

  • Регистрация: 2010-02-12
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011 (Вести с озер и прудов)
« Ответ #24 : 21 Сентябрь 2011, 13:45:31 »
Наконец-то дождался отпуска и в первый его день   19.09.11 решил куда-нибудь съездить помакать спин.  Не знаю почему, но местом ловли был выбран Океан. Предполагая что после двухнедельного сезона дождей проехать на классике в те края будет нереально, заранее проверил стоявший в гараже для таких случаев велосипед, обильно смазав переднюю и заднюю каретки, а также цепь. Ну а к багажнику привязал и лодку. Как выяснилось дорога была очень даже ничего, но только до съезда с песчаного вала. Дальше было сплошное месиво из грязи и воды. Хотел было развернуться и поехать обратно, но после двухнедельного перерыва, прошедшего  с последней поездки, жажда рыбалки была просто  огромной. Поэтому  пришлось периодически велосипед перетаскивать  на себе. До березовских дач дорога также была, но через каждые 20-30м были огромные рытвины, заполненные водой. В общем такая же картина была до самого Океана. Велосипед больше половины пути ехал на мне, колеса отказывались вращаться от набивавшейся грязи. В итоге решил, что лучше тормознуться на Коровьем, еще несколько сотен метров просто не осилю и упаду как загнанная лошадь. Дорога заняла ровно 1,5 часа. В 7.05 был на месте. При нормальном раскладе от Чапаевского причала  обычно добирался за 45-50 минут. Да, забыл, что за спиной был еще рюкзак, в котором было еще кг 7-8. Приехал на озеро с мокрой от пота головой и спиной. Ну и как оказалось,  рыб в этот день меня не ждал и не проявлял особой  активности. Были пойманы 4 окуня в районе 200-350гр и один шнур граммов на 600-700, которые были отпущены. Был испробован практически весь арсенал вертушек и воблеров. Окунь проявлял слабую активность, видел как отдельные экземпляры спортивного размера  шли за блесной до самой лодки, но брать отказывались. Самый крупный окунь  был пойман в районе пляжа около детского лагеря, примерно такой же сошел когда заводил в подсак. Однако в 14-40 свернулся,    предстояла обратная дорога. Решил попробовать проехать через фермерское хозяйство. Также как и утром  большую часть дороги велосипед ехал на мне. Перед  фермерским  шлагбаумом и после него  дороги не было. Пришлось через лес возвращаться в сторону березовских дач. Самое большое счастье испытал, когда поднялся на песчаный вал и уже сам поехал на велосипеде. Сильно хотелось пить, но чай в термосе закончился еще на Коровьем. Минут через 20 добрался до ближайшей колонки и выпил наверное не менее литра. В общем рыбалка получилась очень даже трудовой. Обратная дорога с учетом лишнего крюка заняла 2 ч.40 мин.  Для таких поездок лучше иметь УАЗ.
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2011, 17:26:52 от sergio »

Оффлайн Eagle63

  • Регистрация: 2010-03-22
  • Сообщений: 629
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011 (Вести с озер и прудов)
« Ответ #25 : 21 Сентябрь 2011, 21:34:39 »
Был сегодня на Черновском вдхр. с 14.00 до 18.00. Джиговал с дамбы. Поймал щучку на кило ровно. На твистер. Чебураха 10гр. Поймал ее под дождем в самый ветер, потом, ближе к 5 ветер исчез, воцарилась тишь да гладь и появился туман на воде :)

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011 (Вести с озер и прудов)
« Ответ #26 : 24 Сентябрь 2011, 19:29:26 »
Сегодня с женой побывал на большеглушицком водохранилище. Щуку поймала только жена, но рекордную - 4300. Так как рыба не нужна - отпущена. Окунь просто рвалась всё что попадалось в поле его зрения. Окуней поймали около 13-15 кило, жена и тут отличилась, окунь около 800-900. Погода жесть.

Оффлайн толян

  • Регистрация: 2011-04-15
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011 (Вести с озер и прудов)
« Ответ #27 : 02 Октябрь 2011, 08:43:14 »
Вчера был на Большеглушицком водохранилище. Погода просто песня. Окунь вооще не брал- перемакал всё что есть-ноль. щучка была чуть активнее- нескольео штук  были пойманы.

Оффлайн евгенн

  • Регистрация: 2010-05-04
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011 (Вести с озер и прудов)
« Ответ #28 : 02 Октябрь 2011, 12:47:43 »
Вчера помотались по озерам около Алексеевки, с утра стоял туман и морозец такой что пальцы не слушались, часам к 9 туман рассеялся и рыба стала проявлять себя редкими всплесками, товарищ выловил пару шнуров, я пытался уговорить окуня, но все тщетно :(. Многие рыболовы переквалифицировались в гриболовы, грибов море. Всем удачи!

Оффлайн Джи-Ай

  • Регистрация: 2011-09-01
  • Сообщений: 408
  • +79277369553, gi_68@mail.ru Глеб
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011 (Вести с озер и прудов)
« Ответ #29 : 02 Октябрь 2011, 13:36:44 »
В пятницу, возле с. Покровка, на озере Бобровом, хищник на спин не брал(((. Зато на поплавок с червем, наноокунь соблазнялся...
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…

Оффлайн Pers

  • Регистрация: 2011-10-02
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011 (Вести с озер и прудов)
« Ответ #30 : 02 Октябрь 2011, 19:19:12 »
Всем привет. Был на минувшей неделе на Гатном, в понедельник и в среду. В первый день 2 шнура по 700 грамм, в среду полный игнор, зато у ребяток на сеточку хорошо шло, поразило с каким спокойствием ставятся там сети средь бела. В ближайшее время не планирую туда возвращаться пока там такая сиутация.

Оффлайн БигДрам

  • Регистрация: 2010-09-19
  • Сообщений: 141
  • 917-114-27-85
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011 (Вести с озер и прудов)
« Ответ #31 : 02 Октябрь 2011, 23:49:33 »
В субботу вечером, в Солодском, близ, Дубового Умёта, перемакал все колебалки, кастмастеры, по нулям.
Две потычки не реализованы, но забагрено колеблом 5 раков. Две недели назад было словлено 4-е шнура от кило, до 1,2.
Из плохого - сам арендатор стал сети ставить, видать от безденежья или недостатка ума.
Из хорошего - как и писали в отчетах про Айку Калисту 7-32 - выносливый, прощает ошибки. Осторожно пробовал и 40-граммовый кастмастер. Летит зараза и хорошо летит.
Из грустного - потемну пропала зарядка аккумулятора, при открытии капота обнаружилась поджаренная крыса и пожеванные и перекусанные провода.
Не ставьте машины рядом с мусоркой и подъездами домов, особенно сейчас. Холода, а они лезут под капот греться.
Кто хочет работать - ищет средства, кто не хочет - причины.
С.П.Королев

Оффлайн S_Vit

  • Регистрация: 2011-09-22
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011 (Вести с озер и прудов)
« Ответ #32 : 04 Октябрь 2011, 08:47:35 »
В пятницу, возле с. Покровка, на озере Бобровом, хищник на спин не брал(((. Зато на поплавок с червем, наноокунь соблазнялся...
тоже  там был в субботу  на лодке. за 3 часа две поклевки на джиг.  все мимо(. в птн вечером был на святом озере, тож по нулям. хищник вообще не играл. Зато КАКИЕ пейзажи!!!
Столешницы, подоконники из Искусственного камня САМСУНГ!

Оффлайн Хлыст

  • Регистрация: 2009-08-18
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011 (Вести с озер и прудов)
« Ответ #33 : 04 Октябрь 2011, 10:39:33 »
Вчера на Конезаводе с 14-00 до 17-00 изловил 8 щурят-недомерков , все отпущены. Снасти: NORSTREAM STANDART 2,29м , 7-28гр. , DAIWA Exeier 3000 , Zip Baits Sistem Minnow 123 , плетня 16lb.
С уважением Павел...

Оффлайн А Лёха на рыбалке!

  • Регистрация: 2009-12-16
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011 (Вести с озер и прудов)
« Ответ #34 : 06 Октябрь 2011, 22:50:50 »
Был сегодня в Аглосе. 5 шнурка (3 отпустил), и 4 окушка (2отпустил) поймал до обеда. Ловил на воблеры и джиг. Эх, мелковата конечно, мелковата.....

Оффлайн GANT

  • Регистрация: 2011-07-27
  • Сообщений: 1414
  • videoline63.ru
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011 (Вести с озер и прудов)
« Ответ #35 : 08 Октябрь 2011, 23:23:22 »
Упс запоздалый отчет :o  решил в пятницу протестировать новую палку айко ..... по моему "Ланзар" которую купил у Стикса ::) палка в общем понравилась :) в итоге рыбачил на озере Огородном где п. Советы погодка благодать!!! Как говорится вся рыбь моя нооо..... уговорил тока пару шнурков на Мепс и все sm:4 в чем как говорится не угодил не знаю хотя перепробовал весь ассортимент уловистых приманок [smiley=jig.gif]!!! Итог один как говорится зуд снял и палку протестировал :#~http://www.samarafishing.ru/board/Smileys/default/dance.gifпо моему
Продажа и установка систем видеонаблюдения, домофонов, ОПС, СКУД 8 903 301 88 87

Оффлайн Хлыст

  • Регистрация: 2009-08-18
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011 (Вести с озер и прудов)
« Ответ #36 : 09 Октябрь 2011, 00:33:53 »
Сегодня, опять, на Конезаводе с 10-00 до 16-00 изловил 4-х щурят-недомерков(крупняк пока ни-ни) , все отпущены. Снасти: NORSTREAM STANDART 2,29м , 7-28гр. , DAIWA Exeier 3000 , Zip Baits Sistem Minnow 123 , ORBIT 110 , плетня 16lb.
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2011, 10:35:19 от Хлыст »
С уважением Павел...

Оффлайн Dimon163

  • Регистрация: 2009-12-28
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011 (Вести с озер и прудов)
« Ответ #37 : 09 Октябрь 2011, 13:16:37 »
Запоздалый отчет (вчера времени не было).
 После очень продолжительного перерыва, наконец-то, собрался на рыбылку. Суббота должна была быть рабочей, но поступил отбой  [smiley=ura1.gif] и вечером в пятницу была спланирована незапланированая рыбалка.
 В гараж и всё лишнее с машины долой (как оказалось не совсем лишнее), погружена лодка, якорь, садок, - спин всегда в машине, поэтому со спокойной душой спать.
 Утро. Подъем в 5.00. На улице ветерок, и как обещали юго-запад. Ничего в обратку плыть легче, - будет подгонять. В 6.30 уже на озерце - секретном блин  [smiley=cowb.gif]. Возникла мысль, что поздновато приехал, надо было пораньше, чтоб рассвет встретить на воде, но ладно в следующий раз. Накачал лодку, в неё весь скарб, дело за спином, начинаю собирать, стоп [smiley=mpr.gif], а где же катушка??? Перерыл весь богажник - нет ??? !!! О, как!!! Видимо позапарке, вчера, окрылённый мыслями о рыбалке выложил в гараже, ну ладно, есть резервная. Достаю, начинаю мантировать и тут в голове возникает мысль, а где воблеры с блестнами, они с катушкой были sm:4. Бросаю все и буквально ныряю в богажник, нырял раз пять , наверное, но всё безрезультатно [smiley=s52.gif]. Пипец (это Всё Аллочка  с Универа)))!!!
 Бросив растеряный взгляд на уже накаченную лодку, готовую в самостоятельный заплыв, на спин, на машину и ещё раз заглянув богажник принимаю решение гнать обратно до гаража!!!  Но лодку спукать жалко, оставлять, - приберут же!!! Ну что ж, кино про эллектронника все , наверное, смотрели, так вот, все с лодки моментально перекачевывает в богажник, лодку решил полностью не спускать, приспустил лишь каждую секцию, чтоб на заднее седенье влезла. И тут начинается, я её пихаю , а она ни как >:(!!! Ну не хочет лезть и все!!! Спускать дальше - смысл нет, легче до конца спустить. Обегаю машину и через другую дверь втягиваю её в салон. Хм [smiley=hmm.gif]. Осталось закрыть вторую дверь!!! Ладно хоть дури много, - навалился, закрыл. Внутри лодку раздуло, загородив весь задний обзор, хорошо ещё что стёкла не выдовило!!! Ехать можно, но оказалось что швортовая верёвка на улице осталась, что  ж, без задней мысли дергаю за ручку, - опрометчивый поступок, дверь открылась, даже не то слово, она меня чуть не снесла!!! Половина лодки опять на улице, всё заново.
 До гаража долетел, летел реально [smiley=fly2.gif], 13 минут. Стритрейсеры явно отдыхают, все там, опять в машину, уже 14 минут и я снова на месте. Через 9 минут на воде!!! Свершилось. Рыбалка началась!!! [smiley=lodka.gif]
 С мыслями о том , что должна быть награда за мои злоключения и теша себя о большой рыбе (ехал за щукой) начинаю блеснить. Заброс, навеное, 10 дал посмотреть в глаза щучке, которая в развалку плелась за блёсенкой, не нравится перепробывал весь арсенальчик -ноль, не соблазнил. Полтора часа вдоль камышей не дали ни какого результата. Надежда уже не горела призывным маячком, а еле теплилась. Все рабочие точки - были пусты [smiley=mpr.gif]. Оставалась ещё парочка. Вперед и я на месте. Третья проводка и есть [smiley=drill2.gif]!!! Ураааа!!! От  нуля ушел!!! Щучка на килошку уже в садке. Ещё несколько пустых проводок и ещё одна, потом ещё и ещё!!!!! Есть, рыбалка удалась!!!
 Итог девять голов, самая большенькая на кило двести, ещё три по кило сто, остальные по 800, 900 грамм (пришлось забрать, брали в заглот - ссори(((),  пару малышей отпустил. Работала колебалка атом - 18гр., и воб бомбер с синей спинкой с заглубением до 1,2 м. Во блин оторвался, больше столько писать не буду, отдохнул класс [smile=klass], куча позитива! Всем удачи!!!))) [smiley=Wave.gif]
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2011, 13:28:02 от Dimon163 »
[img width=35 height=40]http://www.topglobus.ru/skin/smil

Оффлайн Дмитрий К

  • Регистрация: 2009-07-08
  • Сообщений: 1020
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011 (Вести с озер и прудов)
« Ответ #38 : 09 Октябрь 2011, 20:37:54 »
Сегодня Сухая Вязовка,только не очень сухая :-X



Сами не смогли выехать и пришлось идти в деревню,огромное спасибо человеку который согласился помочь и помог,не взял ни копейки [smile=klass].
Дальше ехать не решились и поехали на другое озеро.Итог 1,5-2 кг сороги.
[/ur

Оффлайн Джи-Ай

  • Регистрация: 2011-09-01
  • Сообщений: 408
  • +79277369553, gi_68@mail.ru Глеб
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011 (Вести с озер и прудов)
« Ответ #39 : 09 Октябрь 2011, 22:30:53 »
На одном из озер между Кривушей и Сухой Самаркой, сегодня нашел карасика. Самый достойный на 700 гр. :#~

Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…

Оффлайн Botsmann

  • Регистрация: 2009-05-05
  • Сообщений: 539
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011 (Вести с озер и прудов)
« Ответ #40 : 10 Октябрь 2011, 18:39:14 »
  Суббота, воскресенье, понедельник. Три дня подряд пытался выловить щуку.
  В первый день попытался проехать на секретное озеро - не рискнул. Пришлось ехать на другой, за Нефтегорск. Приехал поздновато, рыбаков на лодках много, ну думаю, щука берет!  Погодка просто супер! Через 20 мин. первый щурогай грамм на 700. Потом в течение часа один выход шуки, да такой, что она выпрыгнула из воды за блесной, но не успела(флегма). Странно, но проводка была очень медленной sm:4, один сход и 3 удара, без хвоста остался твистер. К 11 часам поднялся такой ветер, что лодку несло вместе с якорем и ловить стало не комфортно.  Правда где-то в 13 часов жена поймала еще одну на кило - и на этом все! Но кое- кто там все же обрыбился не плохо, наверное он начинал с раннего утра, т.к. часам к 11 голов 6-7 у него уже было... 
  Вчера и сегодня я все же проехал на свой секретный водоем, но щука и там не проявляла особой активности, а та что и проявила, не отличалась выдающимися размерами - 2 штуки по 1,2 и 2 по 1,0. Любопытно, но факт: на разных водоемах в разные дни первые пойманные мной щуки брали в одно и то же время, и вторые тоже! ??? Да и сами дни очень похожи - с утра тишина и гладь, с 11 ветер.
  В общем отдохнули не плохо, щука не баловала, но тем не менее рыбалкой остался доволен.
Всем удачи и ни Х. ни Ч.
Если пойманная рыба молчит, это не значит, что ей нечего сказать.

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011 (Вести с озер и прудов)
« Ответ #41 : 12 Октябрь 2011, 23:02:07 »
Запоздалый отчет за воскресенье...
Приехали на Черновское, погода не особо радовала, ну раз приехали, то надо плыть. Заплыли, начали искать рыбу, поразила глубина и рельеф водоема - ровный как стол :o
Рыба прячется, прячется усердно в траву. Не долго думая, собрал каролину с офсетником и начал кидать в самую гущу. Срузу же начались поклевки. Только не той рыбы, что хотел.
Были и красноперки нормального размера...


...и щучки... и окуни, но их что-то я не сфоткал, забыл наверное ::)

Перекур.

Было примерно так... Потом был штиль и потом началось...


Пока мы сушились, серега пробовал на поплавок, но рыба куда то спряталась или у Сереги руки из ж... вернее гранаты не той системы :D :D :D

Короче день был проведен нормально, рыба была разнообразной, рыбалка удалась, чему и рады.

Оффлайн БигДрам

  • Регистрация: 2010-09-19
  • Сообщений: 141
  • 917-114-27-85
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011 (Вести с озер и прудов)
« Ответ #42 : 13 Октябрь 2011, 13:09:22 »
Ром, вы там двух хересов, выплывающих из хвоста на однушке не видели? Как она бедная под ними просела :)
они с границы камышей щнурков грам по 400 выдирали и ведь не отпускали. Не пойму что там есть то? Если только жарить целиком как мойву или сушить. Уха -то из них никакая.
Да травы, блин, в этом году немерянно, да и в том было не горюй. Но зато в этом году воды осталось в пруду предостаточно.
Дно там действительно ровное как стол, илистое и мелкое. Есть пара ямок в районе дамбы, но с дамбы не достанеш, и алес.
Я в воскресенье выходил не надолго поздним утрецом, видел ну очень хорошие всплески щуки, но не смог предложить ЕЙ приемлемую наживку.
Сорога там есть и очень приличная грам по 350-400, как и густерка или шерманишка черт его теперь разберет.
Кто хочет работать - ищет средства, кто не хочет - причины.
С.П.Королев

Оффлайн А Лёха на рыбалке!

  • Регистрация: 2009-12-16
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011 (Вести с озер и прудов)
« Ответ #43 : 14 Октябрь 2011, 15:24:15 »
Вчера с товарищем были в Аглосе. Клевала мелкая щучка до 800 гр. Итог 16 щучек на двоих, особо мелких отпускали конечно. У товарища одна щука (мамка) разогнула колечко на воблере и уплыла с тройником, если кто поймает- верните тройник, ПОЖАЛУЙСТА. [smile=beer2] Кстати воблер у него был китайский за 100 рублей. ;D

Оффлайн Andrey

  • Регистрация: 2009-10-12
  • Сообщений: 729
  • Команда "БОСПА-Самара"
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011 (Вести с озер и прудов)
« Ответ #44 : 15 Октябрь 2011, 22:45:34 »
 Сегодня в очередной раз поехал в аглос в надежде поимки щуки, На месте был в 6.00, погода класс не дождя, не ветра, на воде штиль только мелочь в рассупную, после падения джига вводу. И народу почти не кого (как оказалось не на долго). С утра была поклевка чего то крупного, с последующем сходом и пойман детеныш щуки (конечно же отпущен за мамкой).  Потом часа два таскал окуня одного за другим размер которого радовал, самый крупный на полкило, общий улов около трех кг. Приманки твистеры  5 см разных цветов (клевало на все), чебурашка  8-10 грамм. Рядом рыбалили на спин с лодок, насчитал около 9 штук, почти у всех по нулям.
С БОСПОЙ всегда клево!!!
АВТОРАДИОКЛУБ
WWW.ВОЛГА63.РФ
позывной "Рыбак"

Оффлайн Берсерк

  • Регистрация: 2010-01-15
  • Сообщений: 710
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011 (Вести с озер и прудов)
« Ответ #45 : 19 Октябрь 2011, 18:53:50 »
Запоздалый отчет с воскресенья.  :-[

Экипажем из 3-х человек выдвинулись недалече поискать щучки. Приехали с рассветом, быстрые сборы и в бой...
А противник то вот какой

Я даже сначала не понял в потемках кто это.  :o Домой кашу кушать отправил...

До этого была еще одна поклевка и сход под берегом.

Переместились на др.берег. Там еще 3 поклевки:
первая сошла, как только дал слабину
вторая сошла, т.к. джиг зацепился за траву
третья сошла - просто сошла че-то и все.  :% :% :%

А тем временем на водоеме...

пытают щастье на малька, но не особо удачно.

Видели поимку на кружок небольшой щучки.

У коллег тоже потычки, но нереализованные.

Переезжаем на соседний водоем и там напарник вытаскивает шнурка грамм на 600 и на этом все. Клева нет, обрывы, ветер, холодно... Сворачиваемся и сваливаем по домам.

Щука вся стояла в траве. Там и всплески были и поклевки все у берега. Вывод - рано еще. Не остыла вода. Пару недель ждать надо еще.

Наш танк. Не подвел! :+_ :+_ :+_

Оффлайн FAN

  • Регистрация: 2009-12-14
  • Сообщений: 517
  • я своего добьюсь!
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011 (Вести с озер и прудов)
« Ответ #46 : 23 Октябрь 2011, 17:12:00 »
Был на одном из прудов за Большой Глушицей.Клевали в основном шнурки от 500 до 900 гр .Был срыв хорошей щучки(на вид от4-5кг)возле лодки.Рыбалил на воблерок Pontoon21 Greedy-Guts 66 F SR









Х
Опытный политик настолько поднаторел в обещаниях, что оказавшись как-то на рыбалке, первым делом стал обещать рыбе значи

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011 (Вести с озер и прудов)
« Ответ #47 : 25 Октябрь 2011, 17:36:11 »
Сегодня ездили на пруд возле Конезавода.Были настроены половить щуку,а то после тренировок и сорев нано-окуни поднадоели изрядно ;D Но наши надежды не оправдались.Поклёвки конечно были и даже очень много.И рыба была.Только вот вся карандашистого размера.Складывалось такое ощущение,что шнурки заполонили весь водоём.С одной стороны конечно рыбалка можно сказать не удалась,а с другой,радует факт наличия большого количества молоди щуки,водоём потихоньку восстанавливается.
Ловили на джиг.

Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн Голеусов Алексей

  • Регистрация: 2007-03-29
  • Сообщений: 2669
  • http://vk.com/club99680108
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011 (Вести с озер и прудов)
« Ответ #48 : 26 Октябрь 2011, 11:27:37 »
Вчера ездил на пруд Конезавод с утра до обеда  :)
Был очень мощный ветер, сильно мешающий ловле и вообще было достаточно холодно.
C привычных весов джига для тех мест 8-12гр - пришлось подняться до 12-14гр.
Приманка - твистер Action Plastic 5FG на двойнике Saikyo.
Поймал около 12-14 щучек (одна на 1кг, все остальные тотальные шнурки 150-500гр), и немножко окуней. Ещё нереализовал около 15-20 поклёвок - тоже, думаю, шнурки. Вообще, вроде бы джиговали и по ямам в "рукаве" и по ямам на открытой воде, в общем, везде где только можно - но нормальная щука так и не попалась  :( Даже не знаю как это обьяснить.
В обед решили заскочить на средний Сок на одну большую (относительно среднего Сока) яму. Поджиговали минут 10 - но там пусто.
Снасть использовал: Major Craft Arrival Over Seven 244см до 21гр + Daiwa Steez 103H + Power Pro 10lb (американская).
















« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2011, 11:38:51 от stiks »
Группа магазина "Рыболовный Спорт" в "Вконтакте": http://vk.com/club99680108
Моя страница в "Вконтакте": https://vk.com/id11867585

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011 (Вести с озер и прудов)
« Ответ #49 : 30 Октябрь 2011, 11:55:52 »
Отчет не знаю куда втиснуть))) напишу тут. Сегодня у меня вышла славная рыбалка. Выехал с утра на один водоем, взял машину тестя, четверку. Вот сколько раз я ему говорил, поменяй ты шаровые и рулевые тяги с наконечниками. НИФИГА! Стою в поле, жду тестя с шаровой. Отвалилось колесо, благо хоть работает и газ есть, а то бы дуба тут дал бы... Шаровую соберу и всё равно доеду! :)

Оффлайн Spinningist63

  • Регистрация: 2008-06-07
  • Сообщений: 673
  • Трофейная рыбалка с гидом https://spinningist63.ru
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011 (Вести с озер и прудов)
« Ответ #50 : 30 Октябрь 2011, 14:58:04 »
Вчера ездили на сверхсекретный пруд на юге области. Зимой там по словам местных ловили по 30 щук на жерлицы от 3 кг и выше. Нам удалось выловить 15 на троих. Соревновались 4-дюймовый ассасин с 5-дюймовым, счет 10/5 в пользу 5-дюймового. И получилось как в монологе Р. Карцева "Раки": вчера по 5, но большие, а сегодня по 3, но маленькие... :D
Трофейная рыбалка с гидом: https://spinningist63.ru https://bigpike.ru https://rybalka63.ru
Бронируйте даты сезона 2023!

Отчеты о рыбалках: https://t.me/rybalka163 и https://vk.com/rybalkavsamare

Оффлайн FAN

  • Регистрация: 2009-12-14
  • Сообщений: 517
  • я своего добьюсь!
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011 (Вести с озер и прудов)
« Ответ #51 : 30 Октябрь 2011, 18:53:22 »
В субботу был опять на закрытом водоёме за Большой Глушицей.Щучка в этот раз клевать на мой воблер отказывалась,спомал только одну на 1800 гр.Был обидный сход на джиг.Кольца на спине уже покрывались льдом.Вот такая рыбалка.Всем удачи!
Опытный политик настолько поднаторел в обещаниях, что оказавшись как-то на рыбалке, первым делом стал обещать рыбе значи

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011 (Вести с озер и прудов)
« Ответ #52 : 30 Октябрь 2011, 22:36:10 »
Сегодня выдалась просто ужаснейшая рыбалка.Ветер,холод,да ещё и рыба не клюёт.
Вчера весь вечер думали куда рвануть.Думали,думали...и не взирая на прогноз(ветер до 8м/с) поехали в Михайло-Овсянки.Ну в итоге всё вышло как и предполагалось:сильный ветер,вода помутнела,рыба не активничает.Начал с воблеров-болт!Перехожу на джиг-почти болт!
Ветер усилился,снесло лодку в другой конец пруда,там выгрузились и потопали за машиной.Всё,собираемся домой.
Итог:щучка на 1,200кг,шнурок гр на 300 и мелкий окунь.
Даже ничего не сфоткал :(
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн Botsmann

  • Регистрация: 2009-05-05
  • Сообщений: 539
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011 (Вести с озер и прудов)
« Ответ #53 : 01 Ноябрь 2011, 15:07:56 »
Сегодня не смотря на прогнозы синоптиков, которые опять обещали дожди, все же решил съездить на рыбалку, кто знает, может и в последний раз... в этом году. 
Приезжаю на озеро - народу :o - ни кого! И это не удивительно: последние две рыбалки по щуке был полный пролет, и не только у меня.
Погода не то чтобы "шепчет", но и не самая плохая, главное, сильного ветра нет. Качаю лодку и в 9.15 я на воде (проспал я сегодня :(). Начинаю облавливать перспективные точки, которые, как уже упоминалось ранее, по результатам последних рыбалок "перспективными" можно было назвать с большой натяжкой... Про себя говорю "заклинательные слова" (я всегда так делаю, но не всегда помогает ;D) с единственной просьбой: поймать на последней в этом году рыбалке последнюю щуку.
 Пробую на "Атом" - на него я чаще всего ловил на данном водоёме, не берет. Беру  BLUE FOX 5 -результат тот же, пробую на  Pontoon21 Greedy Guts 77 а - ноль.... Ну раз на "Атом" у меня ловилось не плохо, цепляю его опять. Есть!!! :#~ В прозрачной воде на глубине не более 1,5 м метрах в 10 от лодки я её увидел. "Нужно отпускать фрикцион по-сильнее" - подумал я глядя на этого крокодила, благо опыт вываживания подобной рыбины уже имеется. Конечно дала она мне "копоти", и броски были по 10-15 метров, и под лодку уходила дважды а под занавес легла она на поверхности метрах в 5 от меня и смотрит, что же я дальше буду делать.  События я форсировать не стал, дал ей полежать, а когда понял, что она устала, завел её в подсак.



она же



5.000 кг. рост 98 см.

Фото :-[ сделано китайцким телефоном, так что извиняйте...

Не плохо, в 10.00 мои заклинания сработали. Продолжаю ловить... Но я же только одну просил! Ещё пол-часа и щучка грамм на 900 в подсачике. Слово надо держать - отпускаю её и домой.
  Последняя рыбалка удалась, если конечно жена тоже не изъявит желание закрыть сезон - при благоприятных условиях придётся везти, куда деваться ;)
  Всем ни Х. ни Ч.

Если пойманная рыба молчит, это не значит, что ей нечего сказать.

Оффлайн Илюха 1

  • Регистрация: 2011-10-21
  • Сообщений: 825
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011 (Вести с озер и прудов)
« Ответ #54 : 01 Ноябрь 2011, 16:09:16 »
Сегодня ездил в Аглос. Приехал примерно 10-30. Сразу поймал мелкую щучку граммов на 300-выпустил.ещё одна поклёвка была.
Через 20 минут позвонили с работы,пришлось срочно уехать.
Забываю самое главное делать-отключать телефон
Рыбалка это ХОРОШО!
SUZUKI DT 9.9 AS(15) + КомпАс 350S!.

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011 (Вести с озер и прудов)
« Ответ #55 : 01 Ноябрь 2011, 20:35:51 »
Сегодня,с Алексеем(stiks),поехали в Парфёновку,на платник.Но водоём нам не понравился и через минут 40 мы стали сворачиваться.Благо был заранее продуман план для отступления :) Переезжаем на пруд возле Зелёненького.Часа полтора мы там походили,по пробивали точки,но БОЛТ!Переезжаем в Аглос.Поклёвки есть,рыба есть,но мелочь.На одной из проводок,чувствую слабый тычок,делаю подсечку,а в ответ мощнейший потяг,секундная возьня на том конце и сход :( Выматываю джигу и обнаруживаю на крючке крупную щучью чешую.Посмотрели,прикинули и решили,что хозяйка кг на 4 была.
Ловим дальше.На одной точке поклёвка и окунь на берегу.Решаем переключиться на окуня.Но хорошо отловиться так и не получилось,окунь после нескольких поклёвок куда-то сместился,да и нам пора уже было смещаться к дому.
Ловил комплектом:Major Craft ARRIVAL Over Seven 2.21 до 14 + Abu Garcia Revo Premier '08 + PP10lb(USA)
Твистер Action Plastics 3FG + чебурахи 8-12гр.







Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн Голеусов Алексей

  • Регистрация: 2007-03-29
  • Сообщений: 2669
  • http://vk.com/club99680108
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011 (Вести с озер и прудов)
« Ответ #56 : 02 Ноябрь 2011, 17:02:03 »
Вчера с Серёгой (morozzz) ездили на спиннинг :D
Вначале приезжаем на платник около Парфёновки, но водоём Серёге не понравился - слишком мало подходов, очень много камыша. Решаем переезжать. В общем, минут за 40 успел на воблерок Megabass Vision 95 успел затвичеть одну мелкую щучку.
Далее переезжаем на пруд около Зелёненького. На одну хорошую стабильную точку. Ловим здесь около часа на джиг (веса 10-12гр). У меня на джиг сход щуки около килограмма. Больше щук на точке не оказалось - как-то странно.
Далее переезжаем на пруд Аглос. Ловим на джиг (веса 8-14гр). Немного поклёвывает мелкая и средняя щучка. Серёга время от времени таскает щучек. А у меня сегодня реализации хромает - имею 3 удара-схода щук :'( К концу рыбалки находим скопление хорошего окуня - в течение 4-5 минут на каждой проводке клюёт нормальный окунь. Cерёга таскает чаще и крупнее :D Видимо, знает какую-то секретную проводку :) Но далее стая куда-то смещается и тишина. Едем домой.
Силикон использовал: на щуку - твистеры Relax 4 дюйма, YUM Wooly Curltail 3 дюйма, на окуня-щуку - твистер Action Plastic 3FG. Всё на двойниках Saikyo.
Снасти использовал:
Graphiteleader Veloce 204см до 21гр + Shimano Metanium Mg + Power Pro 10lb (американская)
Major Craft Arrival Over Seven 244см до 21гр + Daiwa Steez 103H + Power Pro 10lb (американская)

"Секретный пруд недалеко от Самары" :D


Серёга (morozzz) и его джиговый окунь




Серёга (morozzz) и его джиговая щучка :)




Очередной кокунь








Мои джиги под эту рыбалку :)
Группа магазина "Рыболовный Спорт" в "Вконтакте": http://vk.com/club99680108
Моя страница в "Вконтакте": https://vk.com/id11867585

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011 (Вести с озер и прудов)
« Ответ #57 : 04 Ноябрь 2011, 15:49:07 »
Сегодня с утра вышел на рыбалку, сел в машину. Минут 30 пил кофе и думал ехать или нет. Решил ехать. Приехал на Лесобиржу, начал ловить и там такой болтяра :o ни одной потычки. Переехал в Зелененький и там я нарвался на такой клёв, что уезжать не охото было. Вобщем попоймал 4 зубочистки на джиг и штук 40 окуней, окунь не меньше 200 грамм. Самые большие грамм по 600, таких 4 штуки. Один из них.

Оффлайн fr0z9n

  • Регистрация: 2010-11-02
  • Сообщений: 413
  • 89376414111
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2011 (Вести с озер и прудов)
« Ответ #58 : 05 Ноябрь 2011, 20:51:49 »
             В пятницу в компании Лехи101 и Кударца отправились ловить щуку за 100 с лишним километров от города на очень интересный водоем куда я лично обязательно еще вернусь [smile=klass].
             Не хотелось называть это закрытием сезона т.к. надеялся на ошибку синоптиков и то, что еще хотя бы 1 выходной проведу на рыбалке. Но судя по сегодняшнему дню, как не печально, это скорее всего было именно оно!!
            Приехали на место, когда уже рассвело и выходить на воду особенно не торопились т.к. осознавали, что клев будет ближе к обеду.
           Леха101 побрел к берегу 1-й и оступившись уронил лодку на какой-то штырь, довольно сильно пробив 1у секцию. Проблему быстро решили с помощью супер-клея  sm:4
           Сложные погодные условия, ветер не давали точно определить дно и перспективные участки.
Побросав джиг около часа к ветру прибавился еще и дождь.
Не имея непромокаемой одежды и изрядно подмокнув, решили переждать дождь на берегу, где и остался Кударец искать окуня.
Я же через некоторое время опять ринулся в бой за что и был окрещен Кударцем почетным званием Маньяка.
           На этот раз сориентировался довольно быстро. ;D
Ключом к разгадке оказался - довольно маленький вес 10 гр и большая пауза, 5-6 секунд.
Делая 2 оборота катушки, приманка поднималась в горизонте воды достаточно высоко и парила в толще необходимые 5 секунд.
Минут за 15 с одной точки взял 4 щуки, после чего было необходимо менять точку.
Но тут мой взор приковала одна интригующая ситуация! Сосед подсек явно что-то весомое и довольно долго с этим боролся.
Леха101 одолжил соседу подсак и все мы с нетерпением ожидали чем закончится битва!!!
Каково было наше удивление, когда на поверхности появилась Хрюшка весом килограмм 6-7 именуемая зеркальный карп, забагренный за хвост.
Чуть позже у Лехи на крючке оказалась чешуя размером с 5-ти рублевую монету.
И мне удалось зацепить карпика, но к сожалению он достаточно быстро сошел.
Удивительно как в предзимнее время различные виды уживаются в одних ямах.
Сменив точку, беру еще одну щуку на 2,350.
После чего раздался звонок и изрядно промокший и замерзший Кударец был не в состоянии продолжать рыбалку.

В душе таил надежду приехать на следующий день, но погода внесла свой коррективы.

Рыбалку закончил с результатом:
5 щук: 800; 1,3; 1,3; 1,550; и 2,350 и один окунь на пол кило.

Рыбалкой вполне доволен учитывая то, что впервые спиннинг взял в этом году и 2,350 это мой личный рекорд. Скромный но зато честный ;D :^!

Снасть использовал не совсем стандартную.  Кастинговую палку в тандеме с мясорубкой т.к. боялся обмерзания мульта.
Major Craft Beneyro  6'8"  2.04 до 28гр.
Daiwa REVROS 2500 с намотанным шнуром Spider 15lb
Yum WOOLY CURLTAIL (3")
Yum WALLEYE GRUB  (4")
На двойниках Saikyo 1/0


Смертельный номер. Леха101 в пасти у Хищника



Окунь на 500гр



Очередная щука и Yum WOOLY CURLTAIL (3")


Я и личное достижение



Общий улов



Комплект
РЫБАЛКА - ЭТО ЧТО? ГДЕ? КОГДА? НА ВОДОЕМЕ!
ПРЕВРАЩАЙТЕ РЫБАЛКУ В ИСКУССТВО!!!

101

  • Гость
Re: Осень 2011 (Вести с озер и прудов)
« Ответ #59 : 06 Ноябрь 2011, 17:09:36 »
Женек молодца!     Проклятье снято!

Карп влетел зеркальный, взвесили на берегу 8,7 :o!!!У этих же парней были счучки за 4 кило!

Добавлю от себя, взял 4 головы 1, 4 - 1,7!!!Мог больше(неверное), но очень поздно подобрал нужную резинку!
В почете оказался Шейкер 4,5"!За эту резинку спасибо Роме Crazed-у!!!
Погода была АТАС. И снег и ветер!
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2011, 17:21:12 от Леха101 »

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 [25] 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal