Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Вести со льда 2012-13г!  (Прочитано 425440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2649
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
Вести со льда 2012-13г!
« : 25 Ноябрь 2012, 20:22:49 »
 Отправляясь в поезду на север области первый лёд встретить не надеялся,но ледобур,блеснильник и балалайки с собою взял,а если ;) Как оказалось не зря!
Двигаясь всё дальше и дальше от города поражался как меняется окружающай мир,от серого до белого!

 Зима,крестьянин торжествует! ;D
 По приезду в деревню  отправился в лес,посмотреть что случилось с новым озером запруженным в этом году,лёд есть,получилось даже выйти держась за ветки деревьев!Жаль что рыбы пока ещё нету!
 Значит планы по открытию первого льда оказались реальными  :#~ ,не теряя времени отправился на поиски этого Первого льда!
Вот такая вот картина на первом озере!
 Ступая как по минному полю,неторопясь ступал на лёд,где то начел лопатся,приходилось отходить и искать свежие подходы,в некоторых местах на небольшое расстояние получалось отходить.Со стороны казалось что я не на рыбалку приехал а на охоту с копьём,прям как в фильмах про диких охотников,акуратно,делая мягкие шашки ступаю на лёд,потихоньку делаю следующие,протягивая бур на вытянутых руках делаю лунку,и также на вытянутых рука,не приседая чтобы успеть вовремя смытся ,опускаю блёсенку и наченаю блеснить  [smiley=2ribalov.gif]
 
Клёва небыло  :(
 
Как я не люблю липучку :-X,вот на этот подъём ушло минут 15,хорошо подпаленное сцепление и мысли что уже не выберусь!
 Это можно назвать закрытием спининга  ;D
Лёд был не везде,там где было хоть какое то течение вода не хотела замерзать!

Русская дорога!!! ;D

В следующий день отправился на другой водоём!

Также половина водоёма во льду!
Кое как на днище прополз к началу водоёма откуда начелся ледостав!Лёд ещё тоньше чем на предыдущем,но несколько лунок сделать удалось!
Рыба то есть,но не клюёт! ;)
Я её и мотыльком кормил,видно ещё в шоке от льда!Мотыль ещё мелкий,но думаю на результативность он всё равно не повлиял бы ;D
В общем первый лёд наконец то открыт  :#~ [smiley=hook1.gif]
Прогнозы на будующую неделю благоприятные,будем надеятся что в следующие выходные ветка заполнится отчётами со льда  [smiley=_65.gif] [smiley=2ribalov.gif]
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2012, 20:45:27 от SCRIAG@ »
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

Оффлайн БратАн

  • Регистрация: 2011-07-12
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2012-13г!
« Ответ #1 : 26 Ноябрь 2012, 00:55:41 »

Кое как на днище прополз к началу водоёма откуда начелся ледостав!Лёд ещё тоньше чем на предыдущем,но несколько лунок сделать удалось!
[
Прогнозы на будующую неделю благоприятные,будем надеятся что в следующие выходные ветка заполнится отчётами со льда  [smiley=_65.gif] [smiley=2ribalov.gif]

Есть у меня один товарищ по работе  притом страстный рыбак – Владимир (на момент описываемых событий 45лет!!!!). Первый лед для него это просто кайф, но случилась с ним одна история. Четыре года назад в нетерпении испытать прелести и волшебство перволедья он в одиночку на своем стареньком, но шустром запорожце при первых морозцах погнал на дальний окуневый пруд. Морозы были не сильными и, предчувствуя малую толщину льда, он захватил с собой  лыжи, т.к. предполагал, что на них не провалится и сможет порыбачить.
На водоеме кроме него не было ни одного человека. Когда рыбак вышел на лед, и проверил его толщину пешней, то понял,  что есть реальный риск, провалится даже на лыжах, но желание порыбачить и надежда на авось толкнули его в перед. Аккуратно переставляя лыжи, товарищ двигался по льду подальше от берега на глубину, лед отчаянно трещал, но держал. Достигнув "нужного" места, Володя пешней пробил лунку,  вода хлынула на поверхность. Под тяжестью рыбака лед прогибался, и изгиб заполнялся водой. Владимир даже не успел настроить удочку, как неожиданно провалился.
На ногах лыжи, зимняя одежда. Одна лыжа отстегнулась, но зато вторая прочно держалась на ноге, не давая возможности спасаться. Лыжа основательно вцепилась в ногу, и слазить ни как не хотела. Спастись, не избавившись от неё, было почти не реально. Володя говорит, что у него проскочила мысль о смерти, т. к. помощи ждать было не откуда.
 Решившись тонущий поднырнул и освободил ногу, потом попытался достать дно, но не вышло - глубоко. Надо рвать к берегу. Выбраться на лед ни как не удалось, т.к. он обламывался, и «горе» рыбак 15 метров поработал ледоколом, пока обессиленный не выполз на берег.
Владимир не утонул (баня и как он утверждает почти 0,7 белой его спасли от простуды), и по-прежнему болен рыбалкой, но на опасный лед его заманить не возможно.


« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2012, 01:45:50 от БратАн »
Если крикнет рать святая:
«Кинь ты Русь, живи в раю!»
Я скажу: «Не надо рая,
Дайте родину мою».         Сергей Есенин

Оффлайн Francuzzz

  • Регистрация: 2012-11-29
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2012-13г!
« Ответ #2 : 29 Ноябрь 2012, 11:16:02 »
Вчера опробовал новый бур на сельском прудике лед около 8 см держит прочно. Ну заодно посидел на поплавок в поисках карася. Результат ноль. В выхи собираюсь нормально открыть сезон в соседнем селе.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Klim63RUS

  • Регистрация: 2009-11-23
  • Сообщений: 123
  • 112
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2012-13г!
« Ответ #3 : 29 Ноябрь 2012, 19:26:55 »
Сегодня произвел спец-Вылазку  [smiley=velik.gif] Расстояние от самары 50-60 км. Толщина льда 2-3 см. Удаленность от берега 10 метров (дальше топать не стал ибо сцЫкатно). Ледок трещит, но держит.
Примечание:
Водоемы с глубиной от 0см до 3метров - "твердые"
Водоемы с глубиной больше 3х метров - "жиденькие".
1й водоем

2й водоем

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Есаул 63RUS

  • Регистрация: 2011-06-16
  • Сообщений: 1424
  • тел.в контактах - Есаул 20 Александр Владимирович.
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2012-13г!
« Ответ #4 : 30 Ноябрь 2012, 12:04:27 »
Да простят меня модераторы,что пишу в эту ветку ,а не в < пишем стихи сами >. Просто хочу ещё раз напомнить нетерпеливым рыбакам : ЖИЗНЬ ДОРОЖЕ, ЧЕМ ПЕРВЫЙ ЛЁД !!!  Да и поэт из меня ни какой,так что не судите строго.

Закончилась осень прекрасная,
Зимы наступила пора,
Озёра ледком покрываются,
Маня на себя рыбака.

Но лёд ещё тонок,опасен.
Мороз не крепчает пока,
Рыбак приготовил уж снасти,
Свой час выжидая - когда ?!!

Когда он продолбит пешнёю,
Заветную лунку свою.
И ловко блесною играя,
Поймает он рыбку свою.

В сторонке ,на отмели, рядом,
Где щучья проходит тропа,
Поставит жерлиц он с десяток,
И щук он наловит тогда.

Но рано на лёд - понимает,
Душа уж изнылася вся,
Мороз крепчать не желает,
Лёд тонок,а вон полынья.

Будьте осторожны на льду,а лучше чуток подождите.
Люблю я братцы с удочкой над речкою сидеть,мешают только браки, что ставят в речке сеть...

Оффлайн Semenos

  • Регистрация: 2011-07-01
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2012-13г!
« Ответ #5 : 30 Ноябрь 2012, 15:47:04 »
сегодня с Валерой(он же Лерыч) проехали по Рубежке, Аглосу...лед есть,но никакой...2-4 см.не держит совсем.В Самарском большое озеро совсем чистое,там плавал лебедь с уткой...уж не знаю че у них там.короче сейчас рано, надо ждать хороших морозов.на льду снег,под ним вода.местами лед двойной.Лерычу спасибо за экскурсию!
Самого большого леща поймала жена Семёна, когда не разбудила его на рыбалку

Оффлайн Klim63RUS

  • Регистрация: 2009-11-23
  • Сообщений: 123
  • 112
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2012-13г!
« Ответ #6 : 30 Ноябрь 2012, 17:13:45 »
Сегодня первая рыбалка-разветка Этой Зимы.
Выезд в 06.00 утра. Расстояние 170км от самары в северном направлении. Дорога туда прекрасна =) и заняла 3 часа. Огромный поток машин + снег и лед на дороге.
На месте были в 09.00
Лед тот же что и в Самаре 3-4 см, но снега намного больше. Бегали по водоему почти уверенно  [smile=rotate.gif]

Это первый

Это второй

А дальше почти как в унитазе...
Ветрище.... жесть просто. Ловил на балансир. На мармыху клев был активнее, но рыбка была мельче.

Обратно стартанули в 12.00. Дорога домой заняла 2 часа ровно. Машина как в болоте побывала. На мойке отказывались мыть ))

Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2012-13г!
« Ответ #7 : 12 Декабрь 2012, 15:56:23 »
Только с рыбалки. Сок, Огороды. Кила 3 надергал, 150гр самый большой. Народ бегает по руслу. Лед 3-6см. Устье до Волги стоит. Вроде. Если так продолжится, в выхи можно и на Зелененький, Авиатор полюбому. В общем замерзает все в момент.
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

За это сообщение сказали спасибо:

Semenos, Grec, diman, Дачная 24, виктор 697, mr.Dimmu Borgir, БратАн

Оффлайн LEXIN113

  • Регистрация: 2011-10-14
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2012-13г!
« Ответ #8 : 12 Декабрь 2012, 16:35:58 »
всем привет только с рыбалки сезон открыт поймал 4 окушка лёд как стекло хотябы не много снега.Рыбачил оз Мал Кулацкое в Куйб район лед 8-9 см

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Джо

  • Регистрация: 2007-08-17
  • Сообщений: 587
  • 89170386170
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2012-13г!
« Ответ #9 : 12 Декабрь 2012, 17:49:10 »


Сезон твердой воды открыт !


Флагман 380, Suzuki DT 9.9AS

Оффлайн андрей 1987

  • Регистрация: 2012-01-29
  • Сообщений: 46
  • люблю рыбалку.
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2012-13г!
« Ответ #10 : 12 Декабрь 2012, 18:59:10 »
был сегодня в затонах самарки в ра-не южного моста.поклевок не увидел кроме одной холостой.а так сидели мы там в 5.до 2 час я пока сидел мужики поймали 3 щюки.а так тишина.

Оффлайн Pavel91

  • Регистрация: 2011-11-07
  • Сообщений: 107
  • https://vk.com/pashotklokonyan
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2012-13г!
« Ответ #11 : 12 Декабрь 2012, 19:02:15 »
Только что с Черёмушек, на двоих 20 жерлиц, как итог 11 карандашей, вся в районе килограмма и как бонус на балансир поймал окуня на 800гр [smile=klass]!Морда горит, рыбалкой довольны!Всех с открытием сезона!
Рыба нынче стала ушлой! Хитрой! Жадной! Непослушной!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн aleks51

  • Регистрация: 2010-12-15
  • Сообщений: 1309
  • Вчера .... душили-душили, душили-душили, душили...
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2012-13г!
« Ответ #12 : 12 Декабрь 2012, 19:08:57 »
Был на секретном водоеме, его знаю я и Островной , это юг на шеей родины  . Пешню оставил на берегу за ненадобностью  :#~ лед 5-7 см [smile=klass]
 
  Итог: 5 карандашей   Вес 5 кг всего. В выхи осторожней , более 100 чел на кВ/ М не собирайтесь опасно  :^{ лед потолстел до 100 мм :#~ Всем удачи на три рыбалке .  ;D сезон открыл  ! [smile=beer2]
Куплю скальпы браконьеров, дорого!

За это сообщение сказали спасибо:

mr.Dimmu Borgir, Роман Островной, Brus

Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2649
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2012-13г!
« Ответ #13 : 13 Декабрь 2012, 00:30:20 »
 Сегодня,в компании Палыча и Сержика посетил Чёрновское водохранилище,морозило по не превычке,лёд был тонковат,около 5 см.Первые шаги были осторожными,бурили через каждые 5 метров и мерили толщину,вскоре настороженность прошла,лёд под ногами стал казатся твёрже,и мы смело зашалаги макать блёсенки и мормышки! [smiley=2ribalov.gif]


Начели появлятся первые окушки!

Вообще рыбка была малоактивно,в основном держалась околотравы,хишник больше предпочитал мормышку чем блёсенки!

Да,первый лёд,это красиво!!! [smile=tsvety]


Окунь не дурак,питался линём!

Непрошло и полчаса,а ребята уже вовсю бегали по тонкому льду,кто ловил на блёсна,кто на мормыху,то у одной,то у другой на льду появлялись окушки и редкие плотвички!

В общем сезон начелся :#~ :#~ :#~

К выходным чуствую начнётся массовая пингвинизация ;D
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

Оффлайн Илюха 1

  • Регистрация: 2011-10-21
  • Сообщений: 825
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2012-13г!
« Ответ #14 : 13 Декабрь 2012, 14:52:16 »
Всем Привет!
Сегодня Открыл сезон! Ездил в Царевщину  на Сок.
Приехал в 10,00 погода супер -15 солнце и народу на соку тьма, человек 100 наверное, машин море!!! ;D


Это маленькая часть народа.
Лёд сантиметров 8-10 бегай, прыгай !
Лёд прозрачный почти. Пришлось искать пятаки матового льда, где и клевал окунь. С утра достаточно хорошо, а потом клёв часам к 2 спал, хотя народ приезжал на машинах наверно на вечерний клёв :) Многие ловили на мармышку или черта правда при -15 не особо комфортно наверно.
Я ловил на Рапалу 3



Попадались такие Братья-Акробаты ;D







Мой Улов!

Всем удачи! Сезон Открыт! Завтра на щуку!
Ушёл за карасём ;D
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2012, 15:16:12 от Илюха 1 »
Рыбалка это ХОРОШО!
SUZUKI DT 9.9 AS(15) + КомпАс 350S!.

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 [17] 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal