Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Твич. Снасти, способы.  (Прочитано 78228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Левша

  • Регистрация: 2007-07-30
  • Сообщений: 28
  • А разве есть варианты?
    • Просмотр профиля
Твич. Снасти, способы.
« : 31 Июль 2007, 15:04:19 »
Почитав темы форума, обнаружил некоторую несправедливость >:(
Есть ветка про джиг, про балду и яйца, видел квок, а про другие способы?
Предлагаю здесь коллекционировать все, что касается твичинга.
Думаю, что на форуме найдуться корифеи данного способа ловли и им будет, чем поделиться.
Кто этим шаманством владеет? Поделитесь инфой: о палках, катушках, приманках и способе анимации последних.  [smiley=_au.gif]  [smiley=help.gif] [smiley=help.gif]

Что есть у меня...
Статься Кузьмина про твич http://www.kaliningrad-fishing.ru/rog/pr-05-1/rpres-0035.html
Знакомый многим ФИОН http://www.fion.ru/video/page/4
+ небольшой опыт самостоятельных попыток  [smiley=wall.gif] [smiley=wall.gif]

С Уважением...
С Уважением...

Оффлайн Юрист63

  • Регистрация: 2005-03-11
  • Сообщений: 1628
  • На рыбалку полюбому!!!
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #1 : 31 Июль 2007, 15:30:43 »
Твич для меня стал основным способом проводки почти всех воблеров. Палка самая обычная, в принципе не совсем удобная изза длины 270, тест 10-30, быстрая. Для всякой мелочевки 210, тест 2-10. Приманки - любые миноу. Основная рыба щука и окунь.
ХЫНЧ.... only

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Volodya-Jig*it

  • Регистрация: 2005-10-27
  • Сообщений: 607
  • С нетерпением жду очередной рыбалки!
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #2 : 31 Июль 2007, 15:37:10 »
Твичинг, впервые заговорили про него. Да использую ее, как раз ею только и рыбалю.
Что в первую очередь нужно, воблер соответствующий, вытянутой формы, лопасть набольшой формы, и проводки, не просто тупо крутить катуху, а работать кистью, подергивать.

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #3 : 31 Июль 2007, 15:38:24 »
И я балуюсь только не понял в чем там сложность-это самый обыденный метод проводки среди америкосов и у россиян, К.К. , любитель иностранных слов, ни чего нового здесь не пидумал.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #4 : 31 Июль 2007, 16:17:01 »
Пробовал твичить палками  1.8м,  2.1м, 2.4м, 2.7м. "Быстрый" строй конечно предпочтительнее, но при отсутствии оного тоже можно приспособиться(тем более не каждый может себе позволить дорогую палку, а с быстрым строем дешевых палок я не встречал). Если с берега - то длина 2.4 и 2.7м вполне подойдут, кустарник(если есть) не всегда короткой палкой обвести получается, значит последняя где-то четверть проводки скомканная выходит, торопишься воблер побыстрее к себе подогнать, чтобы не зацепить, какой уж тут твич.
На надувнушке, в сидячем положении меня особенно палка 1.8м восхитила. Легкая, очень удобно твичить, а рыбу подводить к борту и брать ее рукой вообще супер.

Кстати, в последнем номере "Спортивного рыболовства" тест спинингов разной длины и строя. Бросали джигголовку, максимальная разница в дальности между 1.8 и 2.7м (которую смогли добиться удилищем подороже 2.7м).... 5м!
А способы анимации Кузмин подробно в своей статье описал, остальное в анимации невозможно описать словами - только личный опыт и попытки подражания другим. :)
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

Оффлайн Левша

  • Регистрация: 2007-07-30
  • Сообщений: 28
  • А разве есть варианты?
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #5 : 31 Июль 2007, 16:35:47 »
Цитировать
...остальное в анимации невозможно описать словами - только личный опыт и попытки подражания другим. :)
Согласен, что описать твичинговую проводку сложно.
Т.е. речь идет о наставничестве в "полях"?
Хорошая идея! Коллективный выезд и обмен опытом! ;)

А какие статьи КК имеються в виду?
Может и видео достойное есть? так чтобы не только игру приманки было видно, но и то, что рыбак спином вытворяет?
« Последнее редактирование: 31 Июль 2007, 16:38:53 от Levsha »
С Уважением...

Оффлайн Юрист63

  • Регистрация: 2005-03-11
  • Сообщений: 1628
  • На рыбалку полюбому!!!
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #6 : 31 Июль 2007, 17:11:45 »
Мне про твичинг понравился и оказался полезным фильм как в Самару приезжал чемпион мира по спинингу Шанин. Фильм я покупал за 100 рублей в Апельсине. Там и подробно описаны и палки и приманки и способы, видно , что он делает при этом спином и катушкой. Да и результат впечатляет.
ХЫНЧ.... only

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #7 : 31 Июль 2007, 18:02:11 »
Этот же фильм тоже покупал в свое время. :) В самом деле, полезный в плане твича. Вот только приманки Шанин использует только Магалон от Jackall и Pointer от Lucky Craft, цены вы представляете.
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #8 : 31 Июль 2007, 19:47:45 »
А мой первый, и весьма впечатляющийся опыт состоялся на Ахтубе. Не поленитесь набить адресок от руки (ссылкой строка на моей рухляди становиться отказывается). Не пожалеете. В части именно рыбалки сие творение является гимном твитчингу. Да и в целом рассказ занятный, хотя в сетевой версии выглядит не так по-книжному аккуратно, как в изначальной вордовской.
http--www.liveinternet.ru-users-back_in_future-
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #9 : 31 Июль 2007, 19:57:49 »
Технических подробностей там нет. Ловил какой-то дровиной, более подходящий для джига, в основном с целью которого туда ехали. Катушка соответствующая. Кидать далеко не мог, но и не понадобилось.
Перед поездкой купил нулевой Зуриковский ХардКор. Всё поймал на него, страшно глядеть, настолько обглоданый стал. Руководствовался уроком Шанина, купленым вместе с воблером (спасибо напарнику Шанина по рыбалке на диске, он посоветовал купить). Всё это купил и изучил за день до отъезда, спасибо, внутренний голос.
Дома летом поймал щук и щучек на жабовниках на тот же воблер (заглубление 15-20 см), плюс на такой же с заглублением под метр, плюс щ-щука посолиднее с глубины в три метра, то же зуриковским, глубинным, и то же твитчем.
Такие кочерыжки.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн @lex

  • Регистрация: 2007-03-21
  • Сообщений: 597
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #10 : 31 Июль 2007, 21:21:56 »
Цитировать
Этот же фильм тоже покупал в свое время. :) В самом деле, полезный в плане твича. Вот только приманки Шанин использует только Магалон от Jackall и Pointer от Lucky Craft, цены вы представляете.

Crimson,
ИМХО на самом деле Поинтер своих денег стоит. Он у меня с прошлого года. Один из любимых. Знаю людей, которые оторвар такой - не задумываясь шли и покупали еще.
Магалон тоже есть, но я сейчас на шуку редко езжу, кидал его на паре рыбалок - одна поклевка была, но неудачная.

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #11 : 31 Июль 2007, 21:34:11 »
@lex
А какой размер pointerа 65 или 78?
« Последнее редактирование: 31 Июль 2007, 21:34:33 от crimson »
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

Оффлайн @lex

  • Регистрация: 2007-03-21
  • Сообщений: 597
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #12 : 31 Июль 2007, 23:05:51 »
У меня 78. Ловит и щуку и окуньков. У друга и 78 и 65.  Нравятся оба. А один знакомый так вообще его теперь редко с собой берет. Говорит - уже не интересно, знает что на него всегда поймает (это, что называется понял приманку).

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #13 : 01 Август 2007, 03:05:23 »
Цитировать
У меня 78. Ловит и щуку и окуньков. У друга и 78 и 65.  Нравятся оба. А один знакомый так вообще его теперь редко с собой берет. Говорит - уже не интересно, знает что на него всегда поймает (это, что называется понял приманку).

"Ноги, крылья... Главное - хвост"(с)

Пойнтер65, Пойнтер 78... Главное - Рип-н-Минноу 65! :о))))

Оффлайн Volodya-Jig*it

  • Регистрация: 2005-10-27
  • Сообщений: 607
  • С нетерпением жду очередной рыбалки!
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #14 : 01 Август 2007, 07:45:30 »
Цитировать
Этот же фильм тоже покупал в свое время. :) В самом деле, полезный в плане твича. Вот только приманки Шанин использует только Магалон от Jackall и Pointer от Lucky Craft, цены вы представляете.

 Вот и я клюнул на эти воблеры, зато ребята скажу искренне, ловят эти воблеры отменно, ничего лучше у меня не было, все остальные отдыхают, лежат без дела.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн @lex

  • Регистрация: 2007-03-21
  • Сообщений: 597
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #15 : 01 Август 2007, 08:30:33 »
Цитировать
Цитировать
У меня 78. Ловит и щуку и окуньков. У друга и 78 и 65.  Нравятся оба. А один знакомый так вообще его теперь редко с собой берет. Говорит - уже не интересно, знает что на него всегда поймает (это, что называется понял приманку).

"Ноги, крылья... Главное - хвост"(с)

Пойнтер65, Пойнтер 78... Главное - Рип-н-Минноу 65! :о))))

Их есть у меня тоже  ;D Даже два  :D

Оффлайн Ктулх

  • Регистрация: 2007-03-02
  • Сообщений: 338
  • Галактика под контролем......
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #16 : 01 Август 2007, 12:27:13 »
а у меня для твича спицальный спининг, шимановский с тестом 7-28 гр. длина 2,65, катушка мульт-мыльница.
воблер самый уловистый(для меня) рапалавский Х-реп, на него окунь от 100 грамм ловиться, и шучка разнамасная по меляку :)
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к поло

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #17 : 01 Август 2007, 12:43:44 »
Цитировать
а у меня для твича спицальный спининг, шимановский с тестом 7-28 гр. длина 2,65, катушка мульт-мыльница.
воблер самый уловистый(для меня) рапалавский Х-реп, на него окунь от 100 грамм ловиться, и шучка разнамасная по меляку :)
Не длинновата ли палочка?
У меня с длинной 2,5м определенный дискомфорт испытывается особенно если по яйца в воде, с лодки железной более или менее нормально.

В Капитан Клубе стояла неплохая палочка 2,10 ВилдКат(дикая Кошка) и совсем не дорого.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #18 : 01 Август 2007, 12:46:40 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
У меня 78. Ловит и щуку и окуньков. У друга и 78 и 65.  Нравятся оба. А один знакомый так вообще его теперь редко с собой берет. Говорит - уже не интересно, знает что на него всегда поймает (это, что называется понял приманку).

"Ноги, крылья... Главное - хвост"(с)

Пойнтер65, Пойнтер 78... Главное - Рип-н-Минноу 65! :о))))

Их есть у меня тоже  ;D Даже два  :D

У меня из даренных (спасибо Горану) имеется китайский тонущий миноха 10см, в магазине такой максимально 60руб оценивается, соберает все подряд особенно не плохо на мелких лесных озерах.  
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн Ктулх

  • Регистрация: 2007-03-02
  • Сообщений: 338
  • Галактика под контролем......
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #19 : 01 Август 2007, 13:50:32 »
Цитировать
Цитировать
а у меня для твича спицальный спининг, шимановский с тестом 7-28 гр. длина 2,65, катушка мульт-мыльница.
воблер самый уловистый(для меня) рапалавский Х-реп, на него окунь от 100 грамм ловиться, и шучка разнамасная по меляку :)
Не длинновата ли палочка?
У меня с длинной 2,5м определенный дискомфорт испытывается особенно если по яйца в воде, с лодки железной более или менее нормально.

В Капитан Клубе стояла неплохая палочка 2,10 ВилдКат(дикая Кошка) и совсем не дорого.



конечно немного длиноватая, но потом привыкаешь, заброс дальше и кусты у берега обводить удобнее
я его покупал  из расчёта ловли с берега
с забродниками в выхи хочу попробовать на самарке по затонам
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к поло

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #20 : 04 Август 2007, 20:02:11 »
Проворный

Петро, да все правильно. Твичинговые воблеры бывают очень уловистыми независимо от цены. И голимый Китай в том числе. Помню, у меня неплохо работали китайцы от Кроун Калча (за 40 рублей), Страйк Про, Пэйс, Дамики и т.п.
У меня и сейчас половину твичингового арсенала на щуку составляют китайцы, хотя есть и Лаки Крафт, и Дайва, и Овнер, и Рапала, и Зурики и...

По Дикой кошке. Блин, никак не мог вспомнить, что за палку у меня в прошлом году выцыганили, помнил только что корейская или китайская. А тут ты. Точно, Кошка и была. Для освоения твичинга очень неплохой девайс и недорогой. Колечки, правда, были подозрительные, но за сезон никакого криминала с ними не приключилось.


Ктукх

Да дело-то собственно не в привычке. Просто у длинной палки, если она не конкретный кол, медленная вершинка в динамике. Большинство нужных проводок очень тяжело выполнить - проявляется как бы обратная связь  с воблером. Иногда это полезно, но очень редко. А вот часто требующуюся короткую арессивную проводку такой палкой выполнить тяжело, иногда просто невозможно. Если не попробуешь более короткий быстрый спин, даже и не поймешь, чего был лишен, т.к. несчем сравнить. Ну и кисть руки начинает отваливаться через полчаса-час. А насчет удобства вываживания не спорю, длинной конечно удобней. Как всегда, компромисс.

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #21 : 04 Август 2007, 20:34:19 »
Кстати, пару слов о самом твичинге.
Несколько совместных рыбалок со знакомыми рыболовами убедили меня в том, что многие думают, что ловят твичингом, хотя на самом деле это не так.
Человек понимает, что палкой нужно дергать, но все остальное не контроллирует. Работа катушкой под рывки абсолютно не подстроена. В идеале твичинг - это движение приманки исключительно только за счет рывков вершинкой палки (длина и темп рывков разные). Т.е. после рывка вершинкой воблер замирает, закончив поступательное движение, и начинает двигаться вперед только от следующей потяжки. Во время возврата вершинки катушкой выбирается слабина нитки. И подобрать эту самую скорость вращения катушки, чтобы только выбирать слабину, не воздействуя катушкой на сам воблер - самое сложное в твичинге. Точнее не так, не самое сложное, просто требует тренировок с визуальным контролем приманки. Поэтому осваивать твичинг желательно на меляке, с берега, чтобы все контроллировать. А у тех ребят, про которых я говорю, влияние катушки на приманку ощущалось всегда и иногда очень сильное, т.к. они слишком быстро вращали ручку. В результате большую часть проводки приманка двигалась под воздействием катушки, практически без остановок, плюс рывки приманки вершинкой выходили смазанными из-за этого. Это не твичинг, это получалась просто какая-то неравномерная проводка. Даже стоп-энд-гоу ее не назовешь, т.к. этого самого стоп практически не было. Иногда такая проводка работает, например неплохо с Рип-н-минноу 65, но для большинства твичинговых моделей малопригодна. Из десятка человек, с которыми я был на совместной рыбалке, такая ошибка была у 6-7. Поэтому, я и решил написать это сообщение. Кстати, если ловишь без визуального контроля приманки и не уверен после моего поста, что все правильно, есть простой (правда, очень приблизительный)  способ проверить себя. Если при забросе приманки на 25-30 метров проводка занимает меньше минуты, скорее всего большую часть пути приманка у Вас проходит под воздействием катушки. Т.к. даже при самой агрессивной правильной проводке вершинкой (даже без пауз) быстрее провести сложно.

Прошу спецов не фыркать. Для кого-то это азы, но как выяснилось для многих - открытие. Надеюсь, кому-то поможет.
Удачи

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн KARASIK

  • Регистрация: 2007-01-15
  • Сообщений: 3097
  • +79371712811
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #22 : 05 Август 2007, 20:37:28 »
Пиши и дальше , интересно было почтать. Фыркать никто не будет! Обещаю....  ;)
РЫБА ЛЮБИТ ГДЕ ГЛУБЖЕ, А КАРАСИК ГДЕ ПОПАЛО!!!

Оффлайн Volodya-Jig*it

  • Регистрация: 2005-10-27
  • Сообщений: 607
  • С нетерпением жду очередной рыбалки!
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #23 : 06 Август 2007, 09:25:07 »
Как говорят практика всему учит, надоела теория.
На практике ты поймешь какая проводка самая уловистая, и если ты умеешь анализировать ошибки, и тогда все будет супер. Когда я начинал твичинг после просмотра видео про твичинг (где Шанин умничал), сразу на первой проводке поймал крупного окуня, потом еще и еще. Даа надо делать остановки во время проводки (понял во время рыбалки, и главное чувствовать рукой тычки, чтоб вовремя подсечь). Поэтому совет купите видео, посмотрите лучше, а не по книжкам.
« Последнее редактирование: 06 Август 2007, 09:29:41 от Вова »

Оффлайн Ктулх

  • Регистрация: 2007-03-02
  • Сообщений: 338
  • Галактика под контролем......
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #24 : 06 Август 2007, 09:32:46 »
Serg_D
 
у меня палочка очень быстрая, так что твич-самое то
а рука вроди и не устаёт, наверное потому что я твичить учился на джерках :D
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к поло

Оффлайн Ктулх

  • Регистрация: 2007-03-02
  • Сообщений: 338
  • Галактика под контролем......
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #25 : 06 Август 2007, 09:43:25 »
а вчера всётаки купил себе лайтовый спин, банакс 4-12 гр, какой ни помню, что-то на с , в вавалоне брал, 240 длиной, вот типерь ещё на мелкие миношки патвичить папробую :D
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к поло

Оффлайн DEA

  • Регистрация: 2007-04-26
  • Сообщений: 1597
  • www.onhook.ru.
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #26 : 06 Август 2007, 11:54:49 »
Цитировать
а вчера всётаки купил себе лайтовый спин, банакс 4-12 гр, какой ни помню, что-то на с , в вавалоне брал, 240 длиной, вот типерь ещё на мелкие миношки патвичить папробую :D

Скорее всего у тебя МЕГА. В принципе нормальная палочка. Если Стратос-то он кажется посапливей. Мне уже 7.6 кажутся длинными и целюсь на 6.6. Момент инерции другой и контроль над приманкой гораздо лучше.
нахлыст .... ничего больше.

Оффлайн Иноходец

  • Администратор
  • Регистрация: 2004-10-11
  • Сообщений: 2462
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #27 : 06 Август 2007, 12:15:03 »
Меги с таким тестом нет, - там 2-12гр. и 4-18гр. Это какая-то новая бюджетная серия, я в КМ держался за такие колы (2,7м 10-35 вроде), - не понравились. Слишком тяжелые и дубовые, як швабры. ;D
Про лайты ничего сказать не могу, не видел.
Больше всего засоряют природу те, на ком она отдохнула.

Оффлайн Ктулх

  • Регистрация: 2007-03-02
  • Сообщений: 338
  • Галактика под контролем......
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #28 : 06 Август 2007, 12:19:34 »
ну да, 2-12, вчера его прям с магазина опробывал на пляже в районе цск-палочка быстрая, достаточно жёская :)
« Последнее редактирование: 06 Август 2007, 12:20:05 от ret2007 »
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к поло

Оффлайн thebros

  • Регистрация: 2007-02-18
  • Сообщений: 544
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #29 : 06 Август 2007, 16:08:03 »
banax mega 240cm и 210cm до 12гр. покупали с братом,в магазине понравились,а на первой же рыбалке разочаровались-на твичах спиннинги проваливались здорово.
Моё дело по часам не делается.

Оффлайн Ктулх

  • Регистрация: 2007-03-02
  • Сообщений: 338
  • Галактика под контролем......
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #30 : 06 Август 2007, 16:19:16 »
мне сравнить пока не с чем, миня вообще на лайт кто-то надоумил, я раньше с таким тестом спин и спинингом ни считал ;D
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к поло

Оффлайн Ктулх

  • Регистрация: 2007-03-02
  • Сообщений: 338
  • Галактика под контролем......
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #31 : 07 Август 2007, 08:26:45 »
вчера купил сибе на лайтовый спининг катуху, в РсН риоби размер 1000, намотка червячная, под шнур, сёдня апять на пляж-опробую всю снасть в сборе :)
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к поло

Оффлайн Ктулх

  • Регистрация: 2007-03-02
  • Сообщений: 338
  • Галактика под контролем......
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #32 : 07 Август 2007, 13:30:25 »
кто в курсе, лайтовый воблеры от скальки грам? я тут миношку сибе взял вчера
3,5 грамма , вот типерь думаю, не лёгкий ли? ;D
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к поло

Оффлайн Ктулх

  • Регистрация: 2007-03-02
  • Сообщений: 338
  • Галактика под контролем......
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #33 : 07 Август 2007, 13:31:08 »
ошущение что я тут адин :%
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к поло

Оффлайн Дм900

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1412
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #34 : 07 Август 2007, 13:49:09 »
Ктулх
Ты его для чего взял?:) Вот и рыбаль... Война план покажет
Рыбалка с гидом на Васильевских островах, переправа на Васильевские острова +79276037два5три
В контакте https://vk.com/id461595197

Оффлайн Ктулх

  • Регистрация: 2007-03-02
  • Сообщений: 338
  • Галактика под контролем......
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #35 : 07 Август 2007, 14:01:49 »
у меня глаза просто загребущии, если увижу приманку которая мне понравилась-обязательно её возьму, даже если в мой тестовый диапазон ни влазиит  ;D
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к поло

Dikii

  • Гость
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #36 : 07 Август 2007, 14:09:00 »
Цитировать
у меня глаза просто загребущии, если увижу приманку которая мне понравилась-обязательно её возьму, даже если в мой тестовый диапазон ни влазиит  ;D
Тогда весь прилавок сгребай, все равно отрывать! (шутка).

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #37 : 07 Август 2007, 14:17:00 »
Цитировать
ошущение что я тут адин :%
Ощущение неверное.
Лично мне в изучении твичинга очень помогла рыбалка на Ахтубе, когда видел реакцию хищников на каждое отдельное движение воблера. От чего шарахается, на что кидается. Это неописуемо, когда абсолютно на каждой проводке одним маршрутом из водорослей вылетает всё та же щучка, и чем-то недовольная уходит. И так двадцать-тридцать раз подряд. Наблюдаешь, замечаешь, и наконец-то удаётся провести так как надо. Привереда на крючке. Что интересно, там очень успешно ловил на бревно, кидал недалеко, но удавались резкие рывочки приманкой, дома новым лёгким медленым спином такие исполнить проблематично.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Ктулх

  • Регистрация: 2007-03-02
  • Сообщений: 338
  • Галактика под контролем......
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #38 : 07 Август 2007, 14:23:27 »
я па акуням на волге учился, если сопровождает но не реагирует-значит что-то ни то ;D
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к поло

Оффлайн DEA

  • Регистрация: 2007-04-26
  • Сообщений: 1597
  • www.onhook.ru.
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #39 : 07 Август 2007, 14:41:14 »
Цитировать
banax mega 240cm и 210cm до 12гр. покупали с братом,в магазине понравились,а на первой же рыбалке разочаровались-на твичах спиннинги проваливались здорово.

Согласен полностью. 2.10 еще более менее, 2.4(есть и такая МЕГА) до 12 гр и совсем соплевата кажеться.

Ктулх.
А что за минноху 3.5 гр взял. Может что подскажу. К лайтику он относиться.
И спином своим может подергаешь, если миноха тонкая и лопатка мелинькая,типа ПИНС МИННОУ от Зури.
нахлыст .... ничего больше.

Оффлайн Ктулх

  • Регистрация: 2007-03-02
  • Сообщений: 338
  • Галактика под контролем......
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #40 : 07 Август 2007, 15:01:55 »
название не запомнил что-то из двух слов чета м и м,ни помню, в РсН брал вчера, и маленького ратлина взял аэлита 5см 7 грам :)
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к поло

Оффлайн DEA

  • Регистрация: 2007-04-26
  • Сообщений: 1597
  • www.onhook.ru.
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #41 : 08 Август 2007, 14:36:42 »
Цитировать
название не запомнил что-то из двух слов чета м и м,ни помню, в РсН брал вчера, и маленького ратлина взял аэлита 5см 7 грам :)

Если МАсу Мастерс-то они хороши.
нахлыст .... ничего больше.

Оффлайн Ктулх

  • Регистрация: 2007-03-02
  • Сообщений: 338
  • Галактика под контролем......
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #42 : 08 Август 2007, 16:04:49 »
да, он масу мастерс :),  вчера пробовал вечером на волге
итог: один чубак, один окунь, и одинь окунь сорвался
кидал всего минут тридцать, перед закатом :)
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к поло

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #43 : 08 Август 2007, 19:28:56 »
Цитировать
кто в курсе, лайтовый воблеры от скальки грам? я тут миношку сибе взял вчера
3,5 грамма , вот типерь думаю, не лёгкий ли? ;D

Воблеры для лайта - понятие растяжимое. Зависит от конкретной палки и от конкретного воблера. Более определяющими будут размер воблера и величина лопатки, чем его вес.
Масу Мастерс Минноу 58 - рабочая миношка, не шедевр, но ловящая. Из минусов - летит не очень. Но за свою цену - вполне.

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #44 : 08 Август 2007, 19:41:25 »
Цитировать
Как говорят практика всему учит, надоела теория.
На практике ты поймешь какая проводка самая уловистая, и если ты умеешь анализировать ошибки, и тогда все будет супер. Когда я начинал твичинг после просмотра видео про твичинг (где Шанин умничал), сразу на первой проводке поймал крупного окуня, потом еще и еще. Даа надо делать остановки во время проводки (понял во время рыбалки, и главное чувствовать рукой тычки, чтоб вовремя подсечь). Поэтому совет купите видео, посмотрите лучше, а не по книжкам.

Самое интересное, что некоторые из тех ребят, про которых я писал видео про твичинг с Шаниным видели (в отличие от меня) :) И окуня полавливали даже со своей проводкой. Но вот, когда начали делать твичинг правильно - ловить стали в 3 раза больше. А насчет "главное чувствовать рукой тычки, чтоб вовремя подсечь" - каждому свое. Я подсечки специальной при ловле окуня на воблеры вообще не делаю, садится сам. Иногда лишняя подсечка приводит к сходам. ИМХО
По книжкам твичингу научиться трудно, по видео тоже. Важна практика. Когда я начинал твичинговать (6 лет назад) никакого видео про твичинг еще не было. Только личная практика и обсуждение с другими.

Оффлайн thebros

  • Регистрация: 2007-02-18
  • Сообщений: 544
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #45 : 08 Август 2007, 20:11:24 »
Цитировать
кто в курсе, лайтовый воблеры от скальки грам? я тут миношку сибе взял вчера
3,5 грамма , вот типерь думаю, не лёгкий ли? ;D

Рекомендую классные воблерочки:Team Daiwa minnow 60sp
                                                      Bassday Sugar minnow 50sp
Просто сказка!
Моё дело по часам не делается.

Оффлайн Ктулх

  • Регистрация: 2007-03-02
  • Сообщений: 338
  • Галактика под контролем......
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #46 : 09 Август 2007, 08:32:07 »
Да, басдей-супер, сам про него слышал, а у нас в городе где его можно найти?
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к поло

Оффлайн thebros

  • Регистрация: 2007-02-18
  • Сообщений: 544
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #47 : 09 Август 2007, 10:48:50 »
Цитировать
Да, басдей-супер, сам про него слышал, а у нас в городе где его можно найти?

Ну не весь супер конечно,вот например  Bassday Sugar Minnow Slim 70F 3.5гр.Игра на твичах классная влево-вправо как заведенный-разловить вообще не могу второй год.
Моё дело по часам не делается.

Оффлайн @lex

  • Регистрация: 2007-03-21
  • Сообщений: 597
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #48 : 09 Август 2007, 22:03:15 »
Цитировать
Цитировать
Да, басдей-супер, сам про него слышал, а у нас в городе где его можно найти?

Ну не весь супер конечно,вот например  Bassday Sugar Minnow Slim 70F 3.5гр.Игра на твичах классная влево-вправо как заведенный-разловить вообще не могу второй год.

У меня такая же фигня со СМИТ ДЖИБ - на рывках движется - сам бы съел, а поймал только окушка-недомерка одного.

Оффлайн @lex

  • Регистрация: 2007-03-21
  • Сообщений: 597
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #49 : 10 Август 2007, 13:58:05 »
Кстати, очень и очень хороший воблерок для окуня и небольшой жабки - Страйк Про, 7 см, суспендер

Оффлайн DEA

  • Регистрация: 2007-04-26
  • Сообщений: 1597
  • www.onhook.ru.
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #50 : 13 Август 2007, 12:22:26 »
Цитировать
Кстати, очень и очень хороший воблерок для окуня и небольшой жабки - Страйк Про, 7 см, суспендер
Хорош нахваливать моего любимца. Шестерка тоже косит все подряд и на ура. Жаль умерли в Тольятти.
нахлыст .... ничего больше.

Иван

  • Гость
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #51 : 14 Август 2007, 20:34:50 »
Страйк про вообще классные воблерки, у них нет аналога, за такие деньги-такое качество :+_

Medved

  • Гость
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #52 : 16 Август 2007, 17:45:05 »
А вот любопытное видео о твичинге (русское):

http://www.fion.ru/video/twitshing.html

Известные спортсмены делятся своими секретами... смотрите со звуком!
Внимание - траффик!

Оффлайн Левша

  • Регистрация: 2007-07-30
  • Сообщений: 28
  • А разве есть варианты?
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #53 : 22 Август 2007, 11:06:14 »
Цитировать
Мне про твичинг понравился и оказался полезным фильм как в Самару приезжал чемпион мира по спинингу Шанин. Фильм я покупал за 100 рублей в Апельсине. Там и подробно описаны и палки и приманки и способы, видно , что он делает при этом спином и катушкой. Да и результат впечатляет.

Юрист,
а название этого фильма вспомнить можешь, чтоб в магазинах посмотреть.
С Уважением...

Оффлайн Левша

  • Регистрация: 2007-07-30
  • Сообщений: 28
  • А разве есть варианты?
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #54 : 22 Август 2007, 11:21:19 »
Цитировать
Кстати, пару слов о самом твичинге.
Несколько совместных рыбалок со знакомыми рыболовами убедили меня в том, что многие думают, что ловят твичингом, хотя на самом деле это не так.
Человек понимает, что палкой нужно дергать, но все остальное не контроллирует. Работа катушкой под рывки абсолютно не подстроена. В идеале твичинг - это движение приманки исключительно только за счет рывков вершинкой палки (длина и темп рывков разные). Т.е. после рывка вершинкой воблер замирает, закончив поступательное движение, и начинает двигаться вперед только от следующей потяжки. Во время возврата вершинки катушкой выбирается слабина нитки. И подобрать эту самую скорость вращения катушки, чтобы только выбирать слабину, не воздействуя катушкой на сам воблер - самое сложное в твичинге. Точнее не так, не самое сложное, просто требует тренировок с визуальным контролем приманки. Поэтому осваивать твичинг желательно на меляке, с берега, чтобы все контроллировать. А у тех ребят, про которых я говорю, влияние катушки на приманку ощущалось всегда и иногда очень сильное, т.к. они слишком быстро вращали ручку. В результате большую часть проводки приманка двигалась под воздействием катушки, практически без остановок, плюс рывки приманки вершинкой выходили смазанными из-за этого. Это не твичинг, это получалась просто какая-то неравномерная проводка. Даже стоп-энд-гоу ее не назовешь, т.к. этого самого стоп практически не было. Иногда такая проводка работает, например неплохо с Рип-н-минноу 65, но для большинства твичинговых моделей малопригодна. Из десятка человек, с которыми я был на совместной рыбалке, такая ошибка была у 6-7. Поэтому, я и решил написать это сообщение. Кстати, если ловишь без визуального контроля приманки и не уверен после моего поста, что все правильно, есть простой (правда, очень приблизительный)  способ проверить себя. Если при забросе приманки на 25-30 метров проводка занимает меньше минуты, скорее всего большую часть пути приманка у Вас проходит под воздействием катушки. Т.к. даже при самой агрессивной правильной проводке вершинкой (даже без пауз) быстрее провести сложно.

Прошу спецов не фыркать. Для кого-то это азы, но как выяснилось для многих - открытие. Надеюсь, кому-то поможет.
Удачи

Супер!
однако появляются новые вопросы:
1. как отследить игру приманки? Пусть даже на меляке. Ведь она уходит и её не видно.
2. судя по тому, что после рывка кончиком удилища, приманка должна замереть в эротичной позе, значить леска должна выбираться ооооочень аккуратно, т.е. без натяжения. А это непременно скажеться на качестве намотки на шпулю. Как результат - сброс петель неминуем. Что делать?

Все это не мнение моё, а вопросы. Для того чтобы продолжили делиться опытом.
Потому как, теперь понимаю, что и я от твиччинга далеко (и катушка "работает", и игры приманки не чувствую, и не вижу)

С Уважением...
С Уважением...

Оффлайн @lex

  • Регистрация: 2007-03-21
  • Сообщений: 597
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #55 : 22 Август 2007, 12:34:22 »
Левша,

SergD сейчас в отпуске (инет только на работе), отвечу за него.

1) Приманка отслеживается в основном с помощью поляризационных очков. Еще хорошо заметны миннихи со светлой спиной (в т.ч. кислотники). Зурик кристалл есть с белой спинкой. На крайняк - можно нарисовать полоску светлую чем-нибудь (маркер, корректор), а потом смыть спиртом.

2) Чтобы не было сбросов - нужно катушку с нормальной укладкой (есть как в дорогом сегменте, так и в дешевом). Плюс с помощью подшпульных шайбочек сделать легкий обратный конус (у всех Дайв он идет изначально - конструкция шпули такая). Как один из вариантов борьбы со сбросом - недомот плетни до бортика шпули - 1,5-2-2,5 мм.


Оффлайн Левша

  • Регистрация: 2007-07-30
  • Сообщений: 28
  • А разве есть варианты?
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #56 : 22 Август 2007, 12:54:39 »
Цитировать
Левша,

SergD сейчас в отпуске (инет только на работе), отвечу за него.

1) Приманка отслеживается в основном с помощью поляризационных очков. Еще хорошо заметны миннихи со светлой спиной (в т.ч. кислотники). Зурик кристалл есть с белой спинкой. На крайняк - можно нарисовать полоску светлую чем-нибудь (маркер, корректор), а потом смыть спиртом.

2) Чтобы не было сбросов - нужно катушку с нормальной укладкой (есть как в дорогом сегменте, так и в дешевом). Плюс с помощью подшпульных шайбочек сделать легкий обратный конус (у всех Дайв он идет изначально - конструкция шпули такая). Как один из вариантов борьбы со сбросом - недомот плетни до бортика шпули - 1,5-2-2,5 мм.

 

1) записал. Спасибо. Дай наводку, где купить бюджетный вариант, плиз.
2) приведи, пжт, конкретные примеры катух из обоих сегментов. На мой взгляд качество плетенки тоже играет роль. Если не трудно, то в комплексе катушка+шнур.

Сам пользую Заубер 2000 от Райоби с плетенкой 0.1 и периодически просходят сбросы. Обратный конус намотке придал, убрав одну из шайб. Помогло незначительно. Думаю проблема в катушке.

С Уважением...
С Уважением...

Оффлайн DEA

  • Регистрация: 2007-04-26
  • Сообщений: 1597
  • www.onhook.ru.
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #57 : 22 Август 2007, 14:58:18 »
Шимано от Нескейва сбросы только при твиче против ветра минохами меньше 3гр,но умирает за два сезона от ударных нагрузок минохами от 8гр, У меня такая и Леха потвердит, даже банаксы и тому подобные петли кидают
нахлыст .... ничего больше.

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #58 : 22 Август 2007, 15:51:15 »
Цитировать
Юрист, а название этого фильма вспомнить можешь, чтоб в магазинах посмотреть.
Да какое там название, самопал, так и говоришь, мол, где Шанин твичить учит. В Вавилоне, в Рыб-Сервисе спрашивай, с Шаниным на рыбалке был и всё организовал кажись ихний хозяин.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн @lex

  • Регистрация: 2007-03-21
  • Сообщений: 597
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #59 : 22 Август 2007, 19:39:52 »
Цитировать
Цитировать
Левша,

SergD сейчас в отпуске (инет только на работе), отвечу за него.

...

 

1) записал. Спасибо. Дай наводку, где купить бюджетный вариант, плиз.
2) приведи, пжт, конкретные примеры катух из обоих сегментов. На мой взгляд качество плетенки тоже играет роль. Если не трудно, то в комплексе катушка+шнур.

Сам пользую Заубер 2000 от Райоби с плетенкой 0.1 и периодически просходят сбросы. Обратный конус намотке придал, убрав одну из шайб. Помогло незначительно. Думаю проблема в катушке.

С Уважением...

1) Тут темка где-то про очки была - поищи-почитай. Я сам накладками на диоптрийные очки пользуюсь (и то - не всегда - неудобно). По фирмам от знакомых позитивные отзывы о Солано, Полароид (если по распродажной цене), Джексон - все около 500-600 руб.
2) Сначала обозначь - что для тебя бюджетный вариант, что дорогой. У всех разные финансовые возможности (у меня есть знакомые, которые хотят за 1000 р. купить спиннинг, катушку, леску и десяток приманок  ;D)
Сам пользуюсь Team Daiwa S 2500 CU (это - средний ценовой сегмент)

По твоей катухе - у меня была Серт Хеликс 2000 (это копия Заубера под другим названием) Особо криминала по скидыванию петель не было. Но я ловил Спайдером 10-либровым (а он достаточно толстый, около 0,2)

Какая у тебя плетня - марка, реальный диаметр, мягкость?
У тебя петли в какой момент слетают? С Заубером есть один моментик - там система замедленной подачи шпули - соответственно витки плетни ложаться практически паралельно друг-другу. И когда вываживаешь рыбу нормального размера или дергаешь зацеп - вобщем даешь нагрузку, а плетня при этом тонкая - происходит банальное врезание верхних витков в нижние - и при забросе врезавшийся виток "захватывает" с собой соседние - все борода.
Отследи данный момент - если так и есть - ставь плетенку немного потолще


Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #60 : 23 Август 2007, 08:42:25 »
Не нужно уподобляться уважаемому Константину Евгеньевичу и делать нечто невероятное и невозможное из "твичинга".
Твичинг- это рывковая проводка воблера и более ни чего. Вопрос техники- у каждого своё и по разному руки "заточены".

Если сейчас взять всю информацию имеющуюся в инете и прессе то смело можно делать вывод, что появилось Русское направление твичинга-чего-то невероятно-непостижимого и только для избранных юзеров.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн Левша

  • Регистрация: 2007-07-30
  • Сообщений: 28
  • А разве есть варианты?
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #61 : 23 Август 2007, 10:52:02 »
2 @lex
Для меня бюджетным будет вариант по очкам 600-1000.

по плетенке не смогу дать точные характеристики, т.к. покупал в размотку.
Она достаточно мягкая. 0.14 возможно. Наслышан про Спайдер, какова его цена. Я сейчас в другом городе, хочу посмотреть в местных магазинах.

2 Проворный
Накапливая информацию, обращаю внимание, что твич - результативный способ.
В каждом способе есть свои ньюансы, вот о них и речь.
Эксперимент - краеугольный камень в увлечении рыбалкой (ИМХО).
А сделать невероятно-непостижимое можно из любого подхода .

С Уважением...
С Уважением...

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #62 : 23 Август 2007, 11:09:11 »
ЛЕВША

Вы видимо не поняли, что я имел в виду.
Не стоит отождествлять этот способ проводки воблеров класса миноу с чем-то "высоким" и выделять его в отдельный класс.

По результативности:
Я вижу, что о результативности вы судите по статьям, фильмам и слов людей, которые тоже что-то слышали и готовы вестись на все вплоть до необходимости применения при воблерной ловле поляризационных очков.
Должен вас огорчить.
По результативности воблерная ловля на мелководьях уступает железной вращающейся и колеблюющейся логике.
Очки с поляризующим эфектом необходимы в основном для удобства и защиты сетчатки глаза от ожога и поэтому применятся рыболовами при всех классах лова включая тролинг.

Я заявляю, что Твичинг- это равковая проводка и более ни чего, эта же техника успешно применятся при проводке некоторых видов джиговых приманок.



  
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #63 : 23 Август 2007, 11:19:03 »
Цитировать
По результативности:
Должен вас огорчить.
По результативности воблерная ловля на мелководьях уступает железной вращающейся и колеблюющейся логике.
  
позволь не согласиться с этим утверждением. Неоднократно облавливал на озерах местных корифеев с вертушками и колеблом своими воблерами с заглублением 0,5-1м. Счет доходил до 10:1. Хотя сам еще только учусь на профессионала :) и ловлю воблерами всего второй год. :) По весне - вертушки рулят согласен, но сейчас лучше всего воблеры.
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

Оффлайн Левша

  • Регистрация: 2007-07-30
  • Сообщений: 28
  • А разве есть варианты?
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #64 : 23 Август 2007, 11:23:28 »
Цитировать
ЛЕВША

Вы видимо не поняли, что я имел в виду.
Не стоит отождествлять этот способ проводки воблеров класса миноу с чем-то "высоким" и выделять его в отдельный класс.

По результативности:
Я вижу, что о результативности вы судите по статьям, фильмам и слов людей, которые тоже что-то слышали и готовы вестись на все вплоть до необходимости применения при воблерной ловле поляризационных очков.
Должен вас огорчить.
По результативности воблерная ловля на мелководьях уступает железной вращающейся и колеблюющейся логике.
Очки с поляризующим эфектом необходимы в основном для удобства и защиты сетчатки глаза от ожога и поэтому применятся рыболовами при всех классах лова включая тролинг.

Я заявляю, что Твичинг- это равковая проводка и более ни чего, эта же техника успешно применятся при проводке некоторых видов джиговых приманок.

Хорошо,
Я как раз и пытаюсь подтвердить или опровергнуть то, что узнал из доступных мне источников.
И в этом я благодарен вам.

С Уважением...
С Уважением...

Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #65 : 23 Август 2007, 12:16:23 »
Цитировать
Цитировать
По результативности:
Должен вас огорчить.
По результативности воблерная ловля на мелководьях уступает железной вращающейся и колеблюющейся логике.
  
позволь не согласиться с этим утверждением. Неоднократно облавливал на озерах местных корифеев с вертушками и колеблом своими воблерами с заглублением 0,5-1м. Счет доходил до 10:1. Хотя сам еще только учусь на профессионала :) и ловлю воблерами всего второй год. :) По весне - вертушки рулят согласен, но сейчас лучше всего воблеры.

Я вот считаю, что вообще нельзя так уж безаппеляционно заявлять, что на мелководье ВСЕГДА рулит именно этот вид приманки, будь то блесна, воблер или еще что-нибудь... :)
Слишком оно бывает разное - глубина, наличие и отсутствие течения, степень зарастания травой, тип этой самой травы, погодные условия, сезон ловли, степень кривизны "собственных рук и мозгов", набор приманок, активность рыбы и т.д.
То, что сработало сегодня, совсем не обязательно позволит на этом же водоеме так же обловиться завтра.... Нет таких гарантий.... Всегда пробуешь - конечно начинаешь с любимых, "испытанных временем" и приносивших успех приманок - и у каждого они свои...




Ну.... За рыбалку !!!

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #66 : 23 Август 2007, 17:26:44 »
Лично я, впервые твичуя на Ахтубе ( см. http://http--www.liveinternet.ru-users-back_in_future ), сразу всех обловил, на Дзурик Кранк 15см. Удовольствие от наблюдения за происходящим в воде неописуемое!!! (смотри там же). А то, что твич - рывковая проводка, и более ничо, разумеется, так и переводится. На неогруженый силикон то же возможен твич, на огруженый - то же. Разница в том, что мы делаем подёргиванием (твичем): топим наживку, она всплывает; поднимаем наживку, она тонет.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн @lex

  • Регистрация: 2007-03-21
  • Сообщений: 597
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #67 : 23 Август 2007, 19:25:21 »
Левша,
Спайдер Стелз в наших магазинах стоит 700-800 руб. за 135 метров. Я брал себе на кабеласе - обошелся около 400 р. с доставкой  :)
« Последнее редактирование: 23 Август 2007, 19:25:51 от @lex »

Оффлайн KARASIK

  • Регистрация: 2007-01-15
  • Сообщений: 3097
  • +79371712811
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #68 : 29 Август 2007, 19:07:40 »
Кому трафика не жалко 5 мин видео о твиччинге с комментариями:
ftp://http://www.fion.ru/video/twitshing.html
РЫБА ЛЮБИТ ГДЕ ГЛУБЖЕ, А КАРАСИК ГДЕ ПОПАЛО!!!

Оффлайн IVANOVITH

  • Регистрация: 2007-04-30
  • Сообщений: 182
  • и де мой приман...
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #69 : 30 Август 2007, 02:28:48 »
Цитировать
Кому трафика не жалко 5 мин видео о твиччинге с комментариями:
ftp://http://www.fion.ru/video/twitshing.html

Там не только видео, много чего хорошего. Кстати, очень удобный раздел "отчёт по рыбалке".
Ты рыбе не нужен, ищи её сам...

Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #70 : 30 Август 2007, 08:30:41 »
IVANOVITCH
Если интересуешься, подобным же образом - на отчетах рыбаков - построен и сайт
http://www.fishinginfo.ru/

Можешь глянуть на досуге... :D
« Последнее редактирование: 30 Август 2007, 08:32:05 от shaman »
Ну.... За рыбалку !!!

flash359

  • Гость
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #71 : 21 Апрель 2008, 20:09:18 »
Ссылочка по теме очень интересная

http://www.pentsov.com/node/219
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2008, 20:12:22 от flash359 »

ksa

  • Гость
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #72 : 30 Май 2008, 20:58:32 »
Твичинговал в запрет с лодки  :-[, спиннинг shimano catana 2.40м тест 10-30гр.  строй медиум. Воблеры, леска 0,18 - китайские ;D. Используемую проводку твичингом  назвать можно лишь символически. Щурки ни на какие резкие рывочки не реагировали, только черепашья проводка  и лёгкие очень короткие потяжки, я бы назвал её "stop and stop" :).   Мне кажется лучше иметь для такой проводки мультовую катушку, или безинерционку двуручную. Все поклёвки прекрасно чувствовал рукой. Щурки брали и на остановках, и на потяжках. Воблеры похожи на рапаловские: Husky Jerk 5см. цвет SB и X-Rap jointed Shad 7см. цвет золотой G. Все очень медленно всплывающие. Может из за малого размера их резко дергать не следует. При такой провдке очень редко садился окунь. Потом поставил настоящий китайский (сравнение - Mini Fat Rap ), у него на спине лейбл китайской фирмы производителя. Проводка равномерная, садился окунь.

Оффлайн Uley

  • Регистрация: 2007-04-10
  • Сообщений: 924
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #73 : 30 Май 2008, 21:25:55 »
Твичинговал Катаной? Сильно... ИМХО, ей хорошо вертушечки кидать... Но раз в таких условиях добился результата - вдвойне молодец!
Хочешь быть счастливым? Будь им!!!

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #74 : 30 Май 2008, 21:51:40 »
Катана 10-30, леска 0,18, китайские воблеры, причем один фат, проводка черепашья…
Просто ловля на воблеры, как получится. Результат есть и это хорошо. Но, твичинг тут все-таки ни при чем… ИМХО.
Надо писать в воблеры, благо там вскакивал вопрос про проводки.

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #75 : 04 Июнь 2008, 00:05:27 »
Ветка называется "спиннинг", а не "флудинг"...  :-X

Сообщение не по теме было перемещено в [link=http://www.samarafishing.ru/cgi-bin/lite/YaBB.pl?num=1212523528]эту ветку[/link]
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2008, 21:02:51 от Gonsales »
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Prost

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 814
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #76 : 09 Июнь 2008, 14:32:02 »
Вчера на Василях затвичил ладошечную сорогу. (Среди прочего) По честному, в замок взала за задний тройник 6см миношку Страйк Про.  :o
Во как

Оффлайн Shitner

  • Регистрация: 2008-07-30
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #77 : 24 Август 2008, 21:27:41 »
У кого нибуть есть диск про твичинг. Заранее благодарен, верну или перепишите. Убытки возмещу, в приделах разумного. :#~

Оффлайн @lex

  • Регистрация: 2007-03-21
  • Сообщений: 597
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #78 : 24 Август 2008, 22:47:07 »
Цитировать
У кого нибуть есть диск про твичинг. Заранее благодарен, верну или перепишите. Убытки возмещу, в приделах разумного. :#~

В Рыболов-Сервисе раньше продавали диск - рыбалка с А.Шаниным - там базовая техника твичинга нормально видна.
А дальше сам экспериментируй - длина и сила рывков, длительность паузы....



Оффлайн Shitner

  • Регистрация: 2008-07-30
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #79 : 25 Август 2008, 10:24:42 »
Спасибо! Обязательно воспользуюсь.

Оффлайн Shitner

  • Регистрация: 2008-07-30
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #80 : 16 Сентябрь 2008, 14:41:17 »
Всем привет!!! Если кто знает, подскажите! Какие тех.характеристики должен иметь спининг для рыбалки Твич.
А конкретно, длина и тест. Смотрел в инете там все говорят жоще, а это как? Спасибо!!!

flash359

  • Гость
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #81 : 16 Сентябрь 2008, 14:55:48 »
Цитировать
Всем привет!!! Если кто знает, подскажите! Какие тех.характеристики должен иметь спининг для рыбалки Твич.
А конкретно, длина и тест. Смотрел в инете там все говорят жоще, а это как? Спасибо!!!
Привет! могу поделиться из собственного опыта я сам рыбачу, палочкой 2,10. Но для меня она уже длинновата, хочу что-то около 180см или меньше, но меньше двучастник это проблема. И еще по строю не обязательно брать "рапиру" можно и со средним строем спокойно твичить. Самое главное длина и удобство просто, чем короче палочка, тем более интересная проводка может выйти. Ведь в твиче не надо сверх дальних забросов, а на 15-20 метров броска вполне достаточно самое главное точность. Я сам рыбачу мультом и палка у меня кастинговая пока никаких претензий не возникало.

Оффлайн thebros

  • Регистрация: 2007-02-18
  • Сообщений: 544
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #82 : 16 Сентябрь 2008, 15:38:30 »
2 Shitner.
ИМХО.Твичил и 3-х метровым спином 6-ти см минношки,но напряжно получается.Очень удобно палками длинами до 230см.Осенью когда в воду лезть неохота(в основном ловлю с берега),а тростник мешает перехожу на спин длиной 244см."Жоще"это когда при встряхивании палки амплитуда колебаний минимальна.Геометрия бланка магнум тапер для твича самое то.
ЗЫ.Опять же ИМХО масса приманки д.б. в середке теста спина,или чуть выше.
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2008, 15:50:33 от thebros »
Моё дело по часам не делается.

Оффлайн Ктулх

  • Регистрация: 2007-03-02
  • Сообщений: 338
  • Галактика под контролем......
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #83 : 17 Сентябрь 2008, 09:10:46 »
я твичу и палкой 2,70-кастинговая с с мыльницей, и лайтовой 2,40- длина не мешает, т.к. рыбачу в основном с берега. самое главное для твича-чтобы строй был фаст или  экс фаст. Сопливыми тоже можно потвичить, но проводка получаеться смазанная :) Проще уж спросить про точную модель палочки-тогда и подскажим на все 100. ;)
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к поло

Оффлайн DEA

  • Регистрация: 2007-04-26
  • Сообщений: 1597
  • www.onhook.ru.
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #84 : 17 Сентябрь 2008, 10:11:09 »
По спину-чем легче воблер-тем короче спин. С берега еще 2.3м пойдет,а вот с лодки в забродах-до 2.1 м самое то. По поводу строя. Фаст,екстра фаст-льшь-бы кончик сопливым не был и спин серединой не играл. Мне больше нравятся модераты,но очень жесткие и быстрые в действии. И комель весь в забросе и на вываживании грузиться и не дубина вроде,и на твичах не проваливаеться.
И конечно масса спина в помощь(чем легче-тем лучше) и на длину ручки внимание обрати-длинная мешает очень. см 8-11 до локтя ,а можно и короче.
А по тесту-если в самом деле спин не сопливый и быстрый в динамике,то для миношек до 4-5гр надо спин 7-9гр,для миношек до 10гр уже до 17-21гр,то есть тест примерно в двое может превышать массу воблера. Если миношки ДИП(упористые)то и больше превысить можно.
Будешь в магазе смотреть-спроси сначало лучше.
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2008, 10:14:35 от DEA »
нахлыст .... ничего больше.

Оффлайн Голеусов Алексей

  • Регистрация: 2007-03-29
  • Сообщений: 2667
  • http://vk.com/club99680108
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #85 : 17 Сентябрь 2008, 18:50:56 »
Не вижу проблем в длине палке(если она качественная и extra fast). Cам рыбачу 289см палкой и она не проваливается на рывках. Зато можно обводить коряги,водоросли и дает чуток лишних метров в дальности заброса. Минус конечно в приеме рыбы - особенно с лодки или с неудобных берегов. Естественно с увеличением длины строй стремится к медленному, но имхо это более характерно в основном для недорогих моделей
Группа магазина "Рыболовный Спорт" в "Вконтакте": http://vk.com/club99680108
Моя страница в "Вконтакте": https://vk.com/id11867585

Оффлайн Ктулх

  • Регистрация: 2007-03-02
  • Сообщений: 338
  • Галактика под контролем......
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #86 : 18 Сентябрь 2008, 08:46:19 »
Специальные твичинговые палочки-длиной до 2,1. А то что мы уже сами изголяемся-это уже ни то. Сам рыбачу 2,7 и 2,4 но признаю что палочкой 1,5-2,1 было бы намного удобнее . :)
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к поло

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #87 : 18 Сентябрь 2008, 08:48:17 »
Вот я интересуюсь, а как длинной палкой под 3 метра и даже 2,5 изобразить легкий твич по 5-10 см, небольшое шевеление воблера при малоактивной рыбе и др.условиях? Никак. Чем короче палка, тем больший контроль над воблером.
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

Оффлайн Ктулх

  • Регистрация: 2007-03-02
  • Сообщений: 338
  • Галактика под контролем......
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #88 : 18 Сентябрь 2008, 08:56:20 »
Полностью с вами согласен. если ещё миношки от 6см твичить получаеться сносно, то мелкие-просто нереально(хотя на мелкие 2см сам на своих длиных палках ловил)
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к поло

Оффлайн Юрист63

  • Регистрация: 2005-03-11
  • Сообщений: 1628
  • На рыбалку полюбому!!!
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #89 : 18 Сентябрь 2008, 13:21:37 »
У Норстрима появилось 2 неплохих палки, специально под твич, длина 2,29 тесты 3-15 и 5-25, взял себе второй вариант, палка очень понравилась, теперь не понимаю как я до этого твичил палкой 2,70:)
ХЫНЧ.... only

flash359

  • Гость
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #90 : 18 Сентябрь 2008, 13:38:12 »
Цитировать
У Норстрима появилось 2 неплохих палки, специально под твич, длина 2,29 тесты 3-15 и 5-25, взял себе второй вариант, палка очень понравилась, теперь не понимаю как я до этого твичил палкой 2,70:)
А ты попробуй палочкой 1,8м потвичить и поймешь как ты мог твичить палкой 2,29 :D ;)

Оффлайн Юрист63

  • Регистрация: 2005-03-11
  • Сообщений: 1628
  • На рыбалку полюбому!!!
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #91 : 18 Сентябрь 2008, 13:41:27 »
Пробовал, заброс дрянь, слишком короткая, когда надо траекторию невозможно изменить. 1,8 перебор в короткую сторону.
ХЫНЧ.... only

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #92 : 18 Сентябрь 2008, 13:55:37 »
Взял две одинаковые палочки Ностримовских, заточенных под твич, с одинаковым тестом, но разной длины и сравнил дальность заброса?
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #93 : 18 Сентябрь 2008, 16:49:18 »
Цитировать
У Норстрима появилось 2 неплохих палки, специально под твич, длина 2,29 тесты 3-15 и 5-25, взял себе второй вариант, палка очень понравилась, теперь не понимаю как я до этого твичил палкой 2,70:)

Я так понимаю речь о "Твич Спешиал"? Они вроде из серии Динамиков? Пока видел только относительно положительные отзывы о них, сильного негатива не припомню...


2 Crimson
Валер, не вредничай - нет, конечно. Нет у них в этой серии палок другой длины (пока?). Но при таком разбросе длин, разница в забросе все равно будет в пользу длинного. Другой вопрос, как часто бывает актуальна при твичинге максимальная дальность заброса. Вот точность - это чаще...

Arvidas

  • Гость
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #94 : 18 Сентябрь 2008, 18:53:49 »
Цитировать
У Норстрима появилось 2 неплохих палки, специально под твич, длина 2,29 тесты 3-15 и 5-25, взял себе второй вариант, палка очень понравилась, теперь не понимаю как я до этого твичил палкой 2,70:)
Взял обе.Подтверждаю-3-15 отличная вещь.5-25 обкатаю в выходные. До этого гонял воблерки палкой 2.1м. Большой разницы при ловле с лодки не заметил.Есть лайт ростом 1.95. Не сказал бы,что разброс 1.95-2.29 глобальнейшая разница.При ловле с лодки не особо парюсь о дальности броска.При ловле с берега это конечно не последний фактор,опять же кувшинки,коряжки обвести. Но с берега 2.7м минимум.ИМХО конечно же.
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2008, 18:57:08 от Arvidas »

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #95 : 18 Сентябрь 2008, 19:36:16 »
Почему то производители палок не знают, что можно твичить и с длиной 2,4 - 2,9 м. Наверное поэтому такие неудобно-длинные для твича  ручки делают у таких длин спиннингов. А вот для 1,8-2,1 м делают и короткие ручки.
Все равно не согласен, что real твич получится длинным спиннингом. Скорее это стоп энд гоу. Если условия не позволяют ловить коротким спином, конечно приходится ловить длинным. Но причем здесь твич?

Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

Arvidas

  • Гость
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #96 : 18 Сентябрь 2008, 19:53:38 »
У норстримовских вторых динамиков спешиал твичинг укороченная рукоять. При росте 229 комфортно твичить.При личной встрече дам на тестирование ;D
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2008, 19:57:46 от Arvidas »

Оффлайн Dimidrol

  • Регистрация: 2008-03-21
  • Сообщений: 811
  • 89277555908
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #97 : 18 Сентябрь 2008, 20:54:06 »
Цитировать
У норстримовских вторых динамиков спешиал твичинг укороченная рукоять. При росте 229 комфортно твичить.При личной встрече дам на тестирование ;D
С удовольствием бы попробовал.

Если честно меня устраивает моя палочька при росте 240см.И с берега тоже.

flash359

  • Гость
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #98 : 30 Ноябрь 2008, 11:06:11 »
[size=14]Несколько приемов анимации приманки.[/size]

« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2008, 11:49:01 от jeeper »

Оффлайн Голеусов Алексей

  • Регистрация: 2007-03-29
  • Сообщений: 2667
  • http://vk.com/club99680108
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #99 : 09 Декабрь 2008, 21:58:40 »
Неподскажите (только желательно те, кто реально пользовался пожожей длиной) :) 5'6" футов это не коротковато для лодочной ловли на минношки (палка 1.5-10.5г бассовой серии) ?  ;)
C уважением...
Группа магазина "Рыболовный Спорт" в "Вконтакте": http://vk.com/club99680108
Моя страница в "Вконтакте": https://vk.com/id11867585

flash359

  • Гость
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #100 : 09 Декабрь 2008, 22:41:23 »
Цитировать
Неподскажите (только желательно те, кто реально пользовался пожожей длиной) :) 5'6" футов это не коротковато для лодочной ловли на минношки (палка 1.5-10.5г бассовой серии) ?  ;)
C уважением...
Для меня самая оптимальная длина под минохи 6-6*6футов. А 168 ну не знаю  sm:4 может коротковата проблема с обводом препятствий и палка наверное как кол если басовая при рывках с амортизацией проблемы могут быть и с броском. Сам хотел под мульт нечто подобное только до 21 гр но пока не уверен что она нужна . Пользуюсь палками от 6 до 7футов для твича.

Оффлайн @lex

  • Регистрация: 2007-03-21
  • Сообщений: 597
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #101 : 10 Декабрь 2008, 00:13:59 »
Цитировать
Неподскажите (только желательно те, кто реально пользовался пожожей длиной) :) 5'6" футов это не коротковато для лодочной ловли на минношки (палка 1.5-10.5г бассовой серии) ?  ;)
C уважением...

Такой длины одночастник (только до 17 гр.) есть у DEA, ловил им на одной рыбалке - дискомфорта никакого не было...
А что за спинниг?

Оффлайн DEA

  • Регистрация: 2007-04-26
  • Сообщений: 1597
  • www.onhook.ru.
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #102 : 10 Декабрь 2008, 08:34:38 »
Цитировать
Цитировать
Неподскажите (только желательно те, кто реально пользовался пожожей длиной) :) 5'6" футов это не коротковато для лодочной ловли на минношки (палка 1.5-10.5г бассовой серии) ?  ;)
C уважением...

Такой длины одночастник (только до 17 гр.) есть у DEA, ловил им на одной рыбалке - дискомфорта никакого не было...
А что за спинниг?

Дисконфорта не было ;D  комфорт и еще какой ;D Сразу скажу-дальность броска -такая-же в сравнение с 6.6. Чуялка-виброхвост 7 см на чебурашке(а не на джиг-головке) игра хвоста в руку передаеться и даже мелкая травинка прилипшая чуствуеться. Про аннимацию воблеров и говорить не чего-все на высоте. Так что есть возможность попробовать что-то короткое,то очень советую и даже может короче чем 5.6.
нахлыст .... ничего больше.

Оффлайн AKeeper

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #103 : 07 Апрель 2009, 09:03:56 »
Привет всем!

Задумал купить себе новый спин. Люблю ловить на воблерки, проводка воблерка твичинговая. Вот был в Рыболов - Сервисе и мне ребята показали два спина - один за 12000 р. как у Шанина А., второй за 7000 р. (кажется НордСтрим)  - оба ИМЕННО твичинговые (на спинах надпись соответствующая имеется))) ). Вот хотел спросить:
1. Какая принципиальная разница между этими палками и, например, теми же просто лайтовыми???
2. Подскажите плиз, по балансу - катушка и спин, имеется реальное сочетание (модель спина и модель катушки) для оптимизации веса снасти (понятно, что привыкнуть можно ко всему)))) ). Почему спрашиваю - хочу подобрать что-то принципиальное новое для себя - у меня спин Шимоно Нексейв 3,0 м. и катушка кажется Зецтер (за точность названия не ручаюсь). Спин брал такой дубоватенький, чтобы вообще научится рыбачить с такими снастями. Опыть рыбалки этими снастями - последние 4 сезона. Езжу в основном по щуке.

Заранее спасибо за советы!

Оффлайн Water

  • Регистрация: 2008-03-25
  • Сообщений: 1031
  • Ну, за рыбалку...
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #104 : 07 Апрель 2009, 19:39:38 »
Я так понимаю палочка быстрого строя должна быть под твич, а написать можно что угодно. Жидкой лапшеватой ни какой твич не получится. Подбери катуху, баланс должен быть такой, чтобы при рабочем положении спина в руке, не было перевесов ни на ручку,ни на кончик.Даже сравнительно тяжелая снасть при нормальном балансе не напрягает руку.
Как-то примерно так, хотя думаю за 4 сезона сам уже такие выводы сделал sm:4. А за 12 или 7 тыров покупать решай сам ;D
С уважением...
Ни Х, ни Ч           

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #105 : 07 Апрель 2009, 20:16:21 »
За 12000 - теряюсь угадать, что за палка (а как тогда что0нибудь сказать про нее :)), а за 7000 - скорее всего норстримовский Динамик 2 (ничего себе цены выросли  ::)). Вторая палка делалась специально под твичинг (жесткость, работа с приманками и т.п.) и тест у нее для воблеров (!). Хотя и под джиг она вполне удачная получилась ( к написанному тесту 5-7г можно храбро прибавлять).
Насчет баланса - если не получается добиться нормального баланса - пусть лучше будет крен на вершинку, при твичинге положение вершинкой вниз используется чаще (по крайней мере мной). Но решать тебе...

Arvidas

  • Гость
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #106 : 07 Апрель 2009, 20:18:43 »
За 12000 - теряюсь угадать, что за палка (а как тогда что0нибудь сказать про нее :))


Я так понимаю,разговор про Норстрим Стэйдж.
А Динамик2 спешиал твич на выставке был 7240

Оффлайн AKeeper

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #107 : 08 Апрель 2009, 08:13:42 »
Да, цены выросли, примерно на 35-50 процентов - сужу по воблерам, т.к. осенью покупал довольно часто и старые цены крепко засели в голове)))), а вот на спины и катухи цен до подорожания не знал, но судя по вашим эмоциям они выросли тоже не хило. За 12000 сказали палка как у Шанина А. в фильме про твич - его я пока не купил)))). Спасибо за советы - основное направления выбора я понял. Может цены все-таки пойдут вниз (вон на компы уже почти на докризисные снизились ))) ).

Еще спрошу - катушку подбирать наверное серии где-то 1000-1500 наверное нужно, а вот плетеночку какой толщины ставить???? - у меня щас 0,18 Спайдеровская намотана.

С уважением, Алексей!

Arvidas

  • Гость
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #108 : 08 Апрель 2009, 08:16:34 »
Если разговор про твичевый Динамик 2 с тестом 3-15,то катухен нужен 1500,2000,2004 по Дайве,или 2000,2500 по Шимано.

Иван

  • Гость
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #109 : 08 Апрель 2009, 08:39:24 »
Цитировать
Да, цены выросли, примерно на 35-50 процентов - сужу по воблерам, т.к. осенью покупал довольно часто и старые цены крепко засели в голове)))), а вот на спины и катухи цен до подорожания не знал, но судя по вашим эмоциям они выросли тоже не хило. За 12000 сказали палка как у Шанина А. в фильме про твич - его я пока не купил)))). Спасибо за советы - основное направления выбора я понял. Может цены все-таки пойдут вниз (вон на компы уже почти на докризисные снизились ))) ).

Еще спрошу - катушку подбирать наверное серии где-то 1000-1500 наверное нужно, а вот плетеночку какой толщины ставить???? - у меня щас 0,18 Спайдеровская намотана.

С уважением, Алексей!
в фильме про твич палка динамик 2, насколько я знаю она дешевле

Arvidas

  • Гость
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #110 : 08 Апрель 2009, 08:47:50 »
Шанину задали вопрос о его любимом спине,вот его ответ(цитата):
Единственного и неповторимого нет, для каждой ловли есть свои любимчики: ультра-лайт - безальтернативно Stage 66UL; твичинг не крупных приманок (4-12г) - Stage 76L; твичинг приманок среднего размера (10-25г) - Dynamic-2 76М Twith Special; твичинг крупных приманок - Partner 76M; джиг ультра-лайт - Dynamic-2 76UL Twith Special; легкий джиг - Stage 86L; Джиг на течении - Ultima 86M (лето, средняя Волга).

В фильме были все 3 твичевых Динамика 2 и Партнер 76М до 28 гр.
В одном из кадров мелькнул Стэйдж,я так понимаю,12000-это про него.

Хотя на мой взгляд,мнение не особо обьективное,учитывая контракт Шанина с Норстримом
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2009, 09:02:04 от Arvidas »

Sanych

  • Гость
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #111 : 08 Апрель 2009, 10:29:10 »
Пишут,что верхний тест у этого Динамика реальный,имеет смысл размер 25** поставить.Дайва 2004 у меня на УЛ стояла,слабовата она будет для этой палки,сам на лайте держу 2508,палка 3-12 гр. по приманкам.Опять же если входное позволяет,то бОльшая шпуля в плюс для дальности заброса.
А дорогие Норстримовские палки сейчас ушли в тот диапазон цен,где выбор реально большой и палки не хуже,как минимум.Правда стоит отметить,что комплектующие они используют качественные.Про то,что люди продвигают бренды (Шакал,Лайн Систем ....) это понятно.
Все имхо

Arvidas

  • Гость
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #112 : 08 Апрель 2009, 10:36:53 »
Тест на нем очень реальный.Я на этой палке Риоби Эксию 2000 пользую.
Хочу в этом сезоне поменять на Дайву 2000.
25** многовато.
ИМХО

Оффлайн @lex

  • Регистрация: 2007-03-21
  • Сообщений: 597
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #113 : 08 Апрель 2009, 10:41:04 »
Цитировать
Тест на нем очень реальный.Я на этой палке Риоби Эксию 2000 пользую.
Хочу в этом сезоне поменять на Дайву 2000.
25** многовато.
ИМХО

Лучше его под мыльницу перебери  ;D ;D ;D

Arvidas

  • Гость
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #114 : 08 Апрель 2009, 10:46:19 »

Лучше его под мыльницу перебери  ;D ;D ;D[/quote]

Сильно жалею,что нет в кастинговом варианте.Спрашивал на их сайте-пока не планируют.
Под мыльницу Сакуру тряс недавно-отпад!

Оффлайн AKeeper

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #115 : 08 Апрель 2009, 12:38:11 »
Смысл понял - для моих воблерков подойдет Stage 76L (правда дороговат)) ) или Dynamic II Twitch Special 76 MF (цена на него адекватная) и катушечка серий типа 2500 (смотреть уже наместе наверное).

Большое спасибо!

Оффлайн AKeeper

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #116 : 29 Апрель 2009, 09:16:35 »
Всем привет!

Со спином определился. Вот ходил приглядывал катушечку. Был в Рыболов-Сервисе под Динамик2 посоветовали катушку Daiwa Sol 2000 - сказали, что суперская вещь в смысле соотношения цены и качества, правда цена почти 10000 т.р. Вот может кто эксплуатировал сей агрегат и поделится информацией о его плюсах и минусах или придложит альтернативу (а то сказали в магазине, что катушка пользуется очень большим спросом у спинингистов и может закончится, на складах ее тоже типа нет) т.к. в слепую за такие деньги брать не хочется))).

С уважение, Алексей!

Оффлайн НикМ

  • Регистрация: 2006-11-07
  • Сообщений: 1565
  • 9277284372
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #117 : 29 Апрель 2009, 09:34:58 »
Цитировать
Всем привет!

Со спином определился. Вот ходил приглядывал катушечку. Был в Рыболов-Сервисе под Динамик2 посоветовали катушку Daiwa Sol 2000 - сказали, что суперская вещь в смысле соотношения цены и качества, правда цена почти 10000 т.р. Вот может кто эксплуатировал сей агрегат и поделится информацией о его плюсах и минусах или придложит альтернативу (а то сказали в магазине, что катушка пользуется очень большим спросом у  :)спинингистов и может закончится, на складах ее тоже типа нет) т.к. в слепую за такие деньги брать не хочется))).

С уважение, Алексей!

Катушка супеская во всех отношениях. Не пожалеешь точно! Токо ИМХО цена весьма  не гуманная!  :o  :o  Тыры на 2 должна меньше стоить! Поищи через инет-магазы или просто по другим магазам пошукай. В "Дельту" опять же таки позвони - мож они завезут в скорости...
Как пример http://spinningline.ru/team-daiwa-2000-p-945.html
Удачи!
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2009, 09:58:56 от NikM »
Рыбалка в Самарской луке. Охота со спиннингом.
Услуги гида.

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #118 : 29 Апрель 2009, 09:40:04 »
Sol хорошая катушка, есть такая в пользовании. Минусов нет.
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #119 : 29 Апрель 2009, 10:17:42 »
Sol через инет-шопы тоже выходит около 9000. Подешевле можно Тьерру посмотреть, тоже неплохая катушка. Или как альтернативу Шимановский Страдик F1.
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

Оффлайн AKeeper

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #120 : 29 Апрель 2009, 10:40:46 »
Спасибо за совет. Вот только хотел еще спросить, а 2000 серию брать или 2500 - или разницы существенной не будет под Динамик2??


Оффлайн ASH

  • Регистрация: 2008-12-08
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #121 : 29 Апрель 2009, 10:47:43 »
2500 привлекательнее.. вес не сильно отличается, а большая мощность не помешает.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2009, 10:48:15 от ASh »

Оффлайн НикМ

  • Регистрация: 2006-11-07
  • Сообщений: 1565
  • 9277284372
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #122 : 29 Апрель 2009, 11:19:51 »
Цитировать
2500 привлекательнее.. вес не сильно отличается, а большая мощность не помешает.

Истино так. И если по бабкам не напрягяет,не мечись, бери SOL. Катушка затачивалась для профессионвльной спортивной ловли, в том числе и для морской. Намотка с обратным конусом. Легко делается циллиндрической подкладыванием шайб.

http://www.rosfishing.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=2167&ELEMENT_ID=15780
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2009, 11:28:24 от NikM »
Рыбалка в Самарской луке. Охота со спиннингом.
Услуги гида.

Оффлайн AKeeper

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #123 : 29 Апрель 2009, 11:45:33 »
 Описание прочитал, спасибо. А вы сам заказывали через эти электронные магазины???

Оффлайн НикМ

  • Регистрация: 2006-11-07
  • Сообщений: 1565
  • 9277284372
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #124 : 29 Апрель 2009, 13:08:34 »
Цитировать
Описание прочитал, спасибо. А вы сам заказывали через эти электронные магазины???
Нет. Я ее года два вожделел (к тому же цвет оранжевый очень люблю), но жаба душила. На третий мне ее друзья на ДР подарили  :#~
 :)
Рыбалка в Самарской луке. Охота со спиннингом.
Услуги гида.

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #125 : 29 Апрель 2009, 15:05:26 »
Я ее заказывал через американские шопы.
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

Оффлайн AKeeper

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #126 : 29 Апрель 2009, 17:22:54 »
Понятно.  Буду искать тогда 2500 серию и собтрать сей замечательный комплект))))))!!!

Arvidas

  • Гость
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #127 : 29 Апрель 2009, 17:44:15 »
Цитировать
Спасибо за совет. Вот только хотел еще спросить, а 2000 серию брать или 2500 - или разницы существенной не будет под Динамик2??

А какой Динамик2? Тест?

Оффлайн Fo_x

  • Регистрация: 2007-09-07
  • Сообщений: 548
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #128 : 29 Апрель 2009, 18:45:21 »
Леш, ты, походу, спец по Динамикам...  ;)
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему!

Arvidas

  • Гость
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #129 : 29 Апрель 2009, 19:00:43 »
Цитировать
Леш, ты, походу, спец по Динамикам...  ;)


В серии спешиал твич есть три модели.Двумя из них с апреля я активно отрыбалил прошлый сезон.Конечно не спец,но что-то могу сказать уже! ;)
Спецы наhttp://www.norstream.ru/
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2009, 19:29:04 от Arvidas »

Оффлайн AKeeper

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #130 : 30 Апрель 2009, 07:58:32 »
Динамик хочу взять тестом 5-25 (DY-76MF).

Arvidas

  • Гость
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #131 : 30 Апрель 2009, 08:45:54 »
Под этот Динамик однозначно 2500,а то и 3000.

Оффлайн AKeeper

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #132 : 30 Апрель 2009, 09:59:05 »
Ага понял. Значит буду искать 2500 серию.

Оффлайн Pluschit

  • Регистрация: 2009-05-24
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #133 : 24 Май 2009, 15:03:51 »
приветствую уважаемых знатоков твичинговой ловли. вопрос таков: насколько пригодна палочка Norstream Areal 66я? http://www.norstream.ru/item.php?itemID=111 Ловить планирую на воблерки 4-7 грамм на мелководье с берега, в траве и с лодки на мелководных участках и в камыше. Возможно буду и железо использовать грамм до десяти. Или таки стоит остановиться на динамике 2??? Мне что-то легкость ареала по душе пришлась, правда вот вживую пока не тряс его.
« Последнее редактирование: 24 Май 2009, 15:04:16 от Pluschit »

Arvidas

  • Гость
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #134 : 24 Май 2009, 19:21:07 »
Цитировать
приветствую уважаемых знатоков твичинговой ловли. вопрос таков: насколько пригодна палочка Norstream Areal 66я? http://www.norstream.ru/item.php?itemID=111 Ловить планирую на воблерки 4-7 грамм на мелководье с берега, в траве и с лодки на мелководных участках и в камыше. Возможно буду и железо использовать грамм до десяти. Или таки стоит остановиться на динамике 2??? Мне что-то легкость ареала по душе пришлась, правда вот вживую пока не тряс его.


Даете ссылку на Норстрим.ру!!!!! sm:4
Откройте на этом сайте форум,там Кузьмин
этот вопрос уже раз десять перемолол.
Он уже ловил на них.На этом же сайте
есть Kir,один из разработчиков этих
моделей.На мой взгляд обьективней
оценок и комментариев сложно получить. ;)
Динамик 2 3-15 ИМХО тяжеловат,
с меньшими тестами-лапшеваты.
Ареал 6,6  подойдет гораздо лучше.
 
« Последнее редактирование: 24 Май 2009, 19:24:49 от Arvidas »

Оффлайн Pluschit

  • Регистрация: 2009-05-24
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #135 : 24 Май 2009, 21:03:14 »
да читал я там их писанину. только вот в объективности широко известных людей я как раз не очень то  верю.

Arvidas

  • Гость
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #136 : 24 Май 2009, 21:10:16 »
Цитировать
да читал я там их писанину. только вот в объективности широко известных людей я как раз не очень то  верю.

Интересно почему? :-?

Оффлайн Pluschit

  • Регистрация: 2009-05-24
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #137 : 24 Май 2009, 21:54:04 »
ну вот такой вот я фома  :-X
тем более, что все они люди заинтересованные в раскрутке новой линейки. я лично кроме веса и колец на Ариале других преимуществ перед ТС2 не вижу... не очень понятно что там за характеристики у бланка.

Оффлайн ШТУРМОВИК

  • Регистрация: 2009-02-04
  • Сообщений: 335
  • однозначно на рыбалку
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #138 : 24 Май 2009, 21:59:07 »
Цитировать
ну вот такой вот я фома  :-X
тем более, что все они люди заинтересованные в раскрутке новой линейки. я лично кроме веса и колец на Ариале других преимуществ перед ТС2 не вижу... не очень понятно что там за характеристики у бланка.

и этого тебе мало :-/ :-*
не хочет по хорошему будем штурмовать

Оффлайн Pluschit

  • Регистрация: 2009-05-24
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #139 : 24 Май 2009, 22:27:48 »
2х киловую счуку через траву Ариал продерет? такой стройный бланк выдержит ли?  sm:4

а да, кстати... в тему вопрос... какой шнур можно использовать с Ариалом - у него верхний тест по леске 8 фунтов... ???

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #140 : 13 Август 2009, 07:57:19 »
Мужики, я вас умоляю, твичингом не ловят-это не снасть и не приманка-это стиль проводки приманки.

П.С
День сурка....
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн D-MON

  • Регистрация: 2009-04-22
  • Сообщений: 717
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #141 : 13 Август 2009, 08:08:04 »
Да понятно, что это не снасть...... Скажем тогда так: никак не могу освоить этот способ проводки. Суть от этого не меняется.

Оффлайн catoffey

  • Регистрация: 2009-07-05
  • Сообщений: 11
  • тел. 89178181425
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #142 : 13 Август 2009, 10:35:08 »
Zander_63
Извините, но никто и не говорил о том, что твичинг это снасть или приманка! Прекрасно понимаю, что твичинг - это способ анимации приманки, заключающийся в рывковой проводке объемной приманки. Соответственно я могу сказать, что я ловил рывковой проводкой или ловил твичингом, мне эта фраза ухо абсолютно не режет

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #143 : 13 Август 2009, 11:25:20 »
КАТОФЕЙ

Ловил ты спиннингом , приманка- воблер, способ проводки -твичинг, а не на твичинг.
20% посетителей из-за не правильного выражения ваших мыслей, задают соответсвующие вопросы, например из последних: Где можно взять твичинг? или "Как насаживать твичинг"т.е. по всей вероятности он уже имеет твичинг но как его насаживать не знает.

Так, что господа ана....пардон твичингисты, изъясняйтесь более понятным языком.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

poper

  • Гость
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #144 : 13 Август 2009, 11:49:51 »
КАТОФЕЙ

Ловил ты спиннингом , приманка- воблер, способ проводки -твичинг, а не на твичинг.
20% посетителей из-за не правильного выражения ваших мыслей, задают соответсвующие вопросы, например из последних: Где можно взять твичинг? или "Как насаживать твичинг"т.е. по всей вероятности он уже имеет твичинг но как его насаживать не знает.

Так, что господа ана....пардон твичингисты, изъясняйтесь более понятным языком.
Zander_63  вопросов подобных про твичинг не разу не видел , но зато в отчётах очень часто проскакивает ловил джигом  , это тоже получается не правильно , но это не кому не режет слух и всё нормально  8)

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #145 : 13 Август 2009, 12:13:20 »
Zander_63  вопросов подобных про твичинг не разу не видел , но зато в отчётах очень часто проскакивает ловил джигом  , это тоже получается не правильно , но это не кому не режет слух и всё нормально  8)
Обычно у меня в отчетах примерно так: День, река,джиг или на джиг.
Джиг является приманкой и способом проводки одновременно, так что "на джиг" вполне уместно, так же как и "на попер" :D
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

poper

  • Гость
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #146 : 13 Август 2009, 12:19:15 »
Обычно у меня в отчетах примерно так: День, река,джиг или на джиг.
Петь к тебе претензий и не было .
Джиг является приманкой и способом проводки одновременно, так что "на джиг" вполне уместно, так же как и "на попер" :D
Мне попперы надоели , сейчас новый загон волкеры  :#~ ;D

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #147 : 13 Август 2009, 12:29:14 »
Петь к тебе претензий и не было .Мне попперы надоели , сейчас новый загон волкеры  :#~ ;D
Типроводки волкера-волкеринг :D
На нижней Волге поперы в сухую продули волкерам.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

poper

  • Гость
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #148 : 13 Август 2009, 12:32:15 »
Типроводки волкера-волкеринг :D
Нет я их выгуливаю  ;D

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #149 : 13 Август 2009, 16:15:15 »
Особенно волкеры твичить ;)
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн catoffey

  • Регистрация: 2009-07-05
  • Сообщений: 11
  • тел. 89178181425
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #150 : 13 Август 2009, 18:24:09 »
Zander_63
Цитировать
Ловил ты спиннингом , приманка- воблер, способ проводки -твичинг, а не на твичинг.

Где я такое говорил??? Я написал ловил твичингом, а не на твичинг! Есть ведь разница
Цитировать
Где можно взять твичинг? или "Как насаживать твичинг"

В последнее время много форумов перечитал, но такого бреда не видел

http://www.koex.ru/articles/overviews/274
Вот посмотрите ссылку и обратите внимание на название статьи и имя автора.

Оффлайн diego

  • Регистрация: 2008-04-23
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #151 : 13 Август 2009, 18:31:59 »
Особенно волкеры твичить ;)
  Не волкеры а зуриковский хардкор без лопасти ;). А в целом действительно все форумы и статьи, все заполонило твичом. Мода ;D

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #152 : 13 Август 2009, 18:34:48 »
Zander_63 Где я такое говорил??? Я написал ловил твичингом, а не на твичинг! Есть ведь разницаВ последнее время много форумов перечитал, но такого бреда не видел
http://www.koex.ru/articles/overviews/274
Вот посмотрите ссылку и обратите внимание на название статьи и имя автора.

Просто Андрей Питерцов не грамотный человек но грамотный рыболов, очень силен в микроджиге в принципе с него и начинал.
Вся твоя беда в горе от ума, начитался, нахватался грудь колесом-мастер джидай блин, практики ноль.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн diego

  • Регистрация: 2008-04-23
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #153 : 13 Август 2009, 18:54:46 »
Просто Андрей Питерцов не грамотный человек но грамотный рыболов, очень силен в микроджиге в принципе с него и начинал.
Вся твоя беда в горе от ума, начитался, нахватался грудь колесом-мастер джидай блин, практики ноль.

Еще у Кузьмина есть статья "на "ольховую чурку"". терь можно говорить ловил ольхой или чурил, или сократить для простоты ольхачурка- новый вид приманок. ;D
 Названия статей в журналах стараються делать громкие, и им все равно на грамотность :)

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #154 : 13 Август 2009, 19:06:58 »
twitching - судорожное сокращение, подергивание
Далее название статьи в переводе звучало бы так "Ловим судорожным сокращением" или "ловим поддергиванием"- где логика брат?

Или еще: "решили посоревноваться в судорогах(поддергиваниях" типа кого круче загнет или кто круче подергает? :D
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн q100

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 1761
  • Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #155 : 13 Август 2009, 19:10:40 »
Жига
(правильнее — джиг, английское jig), 1) английский старинный народный танец кельтского происхождения (Ирландия, Шотландия). Парный танец (у матросов — сольный). Известен под разными названиями (шотландское — риль, характеризующийся фигурой "восьмёрки", и др.). У. Шекспир в своих пьесах подчёркивал скомороший характер Ж. К 17—18 вв. Ж. становится салонным танцем.
Так... к слову  ;D ;D ;D

Если долго сидеть на берегу и смотреть на бегущую воду, то, в конце концов, мимо тебя проплывёт труп твоего врага

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #156 : 13 Август 2009, 19:16:55 »
Жига
(правильнее — джиг, английское jig), 1) английский старинный народный танец кельтского происхождения (Ирландия, Шотландия). Парный танец (у матросов — сольный). Известен под разными названиями (шотландское — риль, характеризующийся фигурой "восьмёрки", и др.). У. Шекспир в своих пьесах подчёркивал скомороший характер Ж. К 17—18 вв. Ж. становится салонным танцем.
Так... к слову  ;D ;D ;D
Именно так, Алексей, ведя приманку думаем о том как она там пляшет- выдает джигу. Классические два оборота-это чисто русское изобретение.
История буквы "д" в слове "джига" известна некому "деду Пупку" и еще "деду Василию", но у них в деревне электричество до 19-00, поэтому эни наверное сегодня не смогут уже ни чего рассказать. Ну а если деды не авторитет, можно пригласить главного Московитого эксперта по "Черным Дыркам" и очень известного автора статей в топовых рыболовных изданиях господина "Гамбузию":D  
« Последнее редактирование: 13 Август 2009, 19:23:02 от Zander_63 »
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн catoffey

  • Регистрация: 2009-07-05
  • Сообщений: 11
  • тел. 89178181425
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #157 : 13 Август 2009, 19:21:25 »
Zander_63
Цитировать
twitching - судорожное сокращение, подергивание
Далее название статьи в переводе звучало бы так "Ловим судорожным сокращением" или "ловим поддергиванием"- где логика брат?
Абсолютно правильно, только если взять адаптированный перевод получим что-то вроде рывковой проводки. А что разве нельзя сказать ловим рывковой проводкой? Абсолютно праильная и логичная фраза.
Ладно, не буду больше спорить, просто чтобы не разводить дальше этот оффтоп, но останусь при своем мнении. А Вы при своем :)

Оффлайн diego

  • Регистрация: 2008-04-23
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #158 : 13 Август 2009, 19:21:53 »
 Я полнустью согласен с тобой по поводу не грамотных высказываниях. Действительно уже пишут так что и не понятно кто на что ловит. твичить можно и мелкое колебло и джиг. Твич- техника анимации.
У америкосов все внесено в суть приманки: твичбейт, джеркбейт. И все довно говорят ловил джерком
иммея в виду приманку, а не проводку( хотя джеркинг- это техника анимации, а джеркбейт- приманка). И любой новичок который читает это сообщение вообще в хлам запутаеться. Но мы сами все любим сокращать и скланять, особенно английские слова.

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4250
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #159 : 13 Август 2009, 19:23:46 »
почему в вестях постоянное собрание логопедов и преподавателей русско английского !!! ;D какая разницца как народ говорит ! помидора )))) томаты  ;D ;D ;D
ну если новичёк не разобрал ! то он спросит а ему ответят ! и будет всем хорошо ! новичёк узнает больше а старичёк ахахахаха будет горд что смог помоч sm:3
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #160 : 13 Август 2009, 19:28:07 »
почему в вестях постоянное собрание логопедов и преподавателей русско английского !!! ;D какая разницца как народ говорит ! помидора )))) томаты  ;D ;D ;D
ну если новичёк не разобрал ! то он спросит а ему ответят ! и будет всем хорошо ! новичёк узнает больше а старичёк ахахахаха будет горд что смог помоч sm:3
А ты попробуй спроси, засмеют, потаму и робеет человек , что нездорового смеха в свою сторону остерегается.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4250
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #161 : 13 Август 2009, 19:29:32 »
А ты попробуй спроси, засмеют, потаму и робеет человек , что нездорового смеха в свою сторону остерегается.
ахахахахаха интересно рассуждаешь  ;D
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн Леший.

  • Регистрация: 2009-05-12
  • Сообщений: 2702
  • +7-927-260-33-82
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #162 : 13 Август 2009, 19:32:59 »
Вам что занятся нечем????? Хватит уже флудить. Вобщето тут вести с отчетами читают а не ваш бред :% >:(
Рыболовный "Crazy Fish" на Красноармейской 99 тел. +7-927-260-33-82
http://vk.com/crazyfish63

Оффлайн vdv

  • Регистрация: 2008-05-15
  • Сообщений: 488
  • Волга - народу! Ворам - Колыма!
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #163 : 13 Август 2009, 19:36:51 »
Был сегодня в трех магазинах. Твичинг не продается. Где купить? Посоветуйте, плз! Какого цвета стоит брать для спининга с тестом до 42 грамм?
С Уважением, Дмитрий.

2033: Дедушка, неужели ВОТ ТУТ ты поймал щуку???

Оффлайн diego

  • Регистрация: 2008-04-23
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #164 : 13 Август 2009, 19:42:13 »
 А катушка какая? если 2500 по шимано бери розовый ;D

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4250
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #165 : 13 Август 2009, 19:42:45 »
могу свой продать правда он немного юзаный
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн q100

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 1761
  • Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #166 : 13 Август 2009, 19:44:30 »
Только синий! С красным хвостом, весом 0.123 миллиметра по Фаренгейту!

ЗЫ Щас всплывет злобный Карасег и станем все фиолэтовыми, в крапинку, ибо стукнет  ;D ;D ;D

Если долго сидеть на берегу и смотреть на бегущую воду, то, в конце концов, мимо тебя проплывёт труп твоего врага

Оффлайн Праведникъ

  • Регистрация: 2009-05-12
  • Сообщений: 1581
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #167 : 13 Август 2009, 22:52:35 »
Zander_63 Где я такое говорил??? Я написал ловил твичингом, а не на твичинг! Есть ведь разницаВ последнее время много форумов перечитал, но такого бреда не видел

http://www.koex.ru/articles/overviews/274
Вот посмотрите ссылку и обратите внимание на название статьи и имя автора.



Вот ведь клоунада ;D ;D ;D Бугога!!!!!!
В своё время мой учитель по русскому языку и  литературе, многоуважаемая Татьяна Георгиевна Кириллова приводила пример из истории, когда было рубилово между фанатиками исконно русского языка и современного слэнга с входящими в обиход выражениями иностранного происхождения (в частности английскими), и был такой живой пример тупизма: сторона выступающая за вхождение иностранных слов в обиход приводили пример перевода выражения "Идёт фраер в голошах по тротуару" как " Ступает хорошилище по ристалищу в мокроступах"!
Оч похоже на тупую перепалку Вашу и мерение письками Оч понравилось выражение Зандэра, которое он написал мне в личку :D) на переменах ;D
 Так и будите соревноваться интеллектом и знанием языка? Всё равно ни кто ни кому ничего не докажет, так и останитесь каждый при своём мнении? так для чо выпендриваться то?
« Последнее редактирование: 14 Август 2009, 08:29:50 от Праведникъ »
не заблуждайтесь...

poper

  • Гость
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #168 : 14 Август 2009, 12:01:27 »
Господа объясните мне что такое флиппинг и питчинг  ???
Просмотрел все ролики вот здесь
http://holycarp.ru/2009/flipping-i-pitching.html
И понял что это , что то типа вертикального блеснения в траве и корягах спинингом  sm:4 ??? Я правильно понял или нет  ??? Просто о чём в роликах говорят не по нашему не понимаю  :% ;D

Оффлайн FISHHUNT64

  • Регистрация: 2009-05-10
  • Сообщений: 195
  • DYNAMIC
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #169 : 14 Август 2009, 13:06:45 »
Был сегодня в трех магазинах. Твичинг не продается. Где купить? Посоветуйте, плз! Какого цвета стоит брать для спининга с тестом до 42 грамм?
Мужики,хорош!Понятно,что профи иногда хотят порезвиться,но молодёжь пожалейте-то.Начинающие,они ведь народ доверчивый и в терминологии не очень...ЗЫ.Для спина с тестом до 42г ничего не подойдёт.Нет в природе такого цвета! :D :D :D
ЗЫ.ЗЫ.Нормальный комплект для освоения данного способа ловли:спин Dynamic2twitch special(3-15 или 5-20г)+Daiwa Exceller(2000или2500)=8000-8500руб.

Arvidas

  • Гость
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #170 : 14 Август 2009, 13:12:04 »
cпин Dynamic2twitch special /..... 5-20г.

5-25 ;) >:(

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #171 : 14 Август 2009, 13:15:20 »
Господа объясните мне что такое флиппинг и питчинг  ???
Просмотрел все ролики вот здесь
http://holycarp.ru/2009/flipping-i-pitching.html
И понял что это , что то типа вертикального блеснения в траве и корягах спинингом  sm:4 ??? Я правильно понял или нет  ??? Просто о чём в роликах говорят не по нашему не понимаю  :% ;D

Это техника заброса.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн FISHHUNT64

  • Регистрация: 2009-05-10
  • Сообщений: 195
  • DYNAMIC
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #172 : 14 Август 2009, 13:21:02 »
5-25 ;) >:(
Arvidas ,прошу прощения,склероз! :%

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4250
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #173 : 14 Август 2009, 13:48:08 »
5-25 ;) >:(
ахаххахахаха незнаю почему но это улыбнуло очень ! по + вам
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн diego

  • Регистрация: 2008-04-23
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #174 : 14 Август 2009, 15:27:53 »
Господа объясните мне что такое флиппинг и питчинг  ???
Просмотрел все ролики
И понял что это , что то типа вертикального блеснения в траве и корягах спинингом  sm:4 ??? Я правильно понял или нет  ??? Просто о чём в роликах говорят не по нашему не понимаю  :% ;D

http://online.rsn.ru/om.php?omID=60&acID=495&aID=1218
 Скачай статью, тут подробно описано. Сам пользую на кинеле: бросаю с обрыва, неспускаясь к урезу воды чтоб не спугнуть рыбу,  бросаю из под себя, из за деревьев норм не кинуть. Внизу затопленое дерево. усатый джиг продераю потихонько через ветки, после каждой даю приманки упасть меж ветвей. Опыт небольшой всего пару рыбалок в обед, но оба раза ловил один раз щучку и окуней гр по 350.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2009, 18:14:09 от Иноходец »

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #175 : 14 Август 2009, 16:19:39 »
http://online.rsn.ru/om.php?omID=60&acID=495&aID=1218
 Скачай статью, тут подробно описано. Сам пользую на кинеле: бросаю с обрыва, неспускаясь к урезу воды чтоб не спугнуть рыбу,  бросаю из под себя, из за деревьев норм не кинуть. Внизу затопленое дерево. усатый джиг продераю потихонько через ветки, после каждой даю приманки упасть меж ветвей. Опыт небольшой всего пару рыбалок в обед, но оба раза ловил один раз щучку и окуней гр по 350.

а еще есть специальные джиговые головки и резина для этих джигов, при забросе в воде планирует  от рыболова. Поддергивая можно удержать на одном месте некоторое время. Видел сии девайсы в "рыбачте с нами".
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн diego

  • Регистрация: 2008-04-23
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #176 : 14 Август 2009, 17:24:17 »
а еще есть специальные джиговые головки и резина для этих джигов, при забросе в воде планирует  от рыболова. Поддергивая можно удержать на одном месте некоторое время. Видел сии девайсы в "рыбачте с нами".
Фотку бы посмотреть. У меня обычная усатая джигголовка, усы разрежаю веером, меньше зацепов.

Оффлайн D-MON

  • Регистрация: 2009-04-22
  • Сообщений: 717
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #177 : 14 Сентябрь 2009, 13:13:21 »
В субботу условно разловил вот этот воблер: Jackall HAMA-KU-RU

Условно - т.к. не поймал на него ничего, но поклевки были (два схода, и штук пять выходов щуки с промахом). Щука реагировала на такую проводку: 3-4 коротких подергиваний потом пауза 1-2 секунды. На рывках воблер делает разнообразные пируэты, а на паузе начинает тонуть хвостом вниз. На равномерную проводку щука не реагировала. Для ловли на мелководье очень даже не плохой воб.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2009, 18:13:23 от Иноходец »

Оффлайн DEA

  • Регистрация: 2007-04-26
  • Сообщений: 1597
  • www.onhook.ru.
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #178 : 14 Сентябрь 2009, 14:05:12 »
Фотку бы посмотреть. У меня обычная усатая джигголовка, усы разрежаю веером, меньше зацепов.
Бери офсет номер 3-4 по Гамакатсу , крепи на него дробину внизу поддева и цепляй твистер ЗАДОМ наперед. С двойным хвостом лучше. При слабине шнура после потяжки он пойдет от тебя. Касмастер при креплении двойника с твистером на верхнее кольцо на джиге ведет себя также. Главное привыкнуть слабину давать.
нахлыст .... ничего больше.

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4250
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #179 : 14 Сентябрь 2009, 16:47:24 »
В субботу условно разловил вот этот воблер: Jackall HAMA-KU-RU
Условно - т.к. не поймал на него ничего, но поклевки были (два схода, и штук пять выходов щуки с промахом). Щука реагировала на такую проводку: 3-4 коротких подергиваний потом пауза 1-2 секунды. На рывках воблер делает разнообразные пируэты, а на паузе начинает тонуть хвостом вниз. На равномерную проводку щука не реагировала. Для ловли на мелководье очень даже не плохой воб.
друг исправно ловит судаков в прибрежном на него
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2009, 18:12:48 от Иноходец »
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн zhenek

  • Регистрация: 2006-07-11
  • Сообщений: 444
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #180 : 15 Сентябрь 2009, 15:45:59 »
Качнул с инета 2 фильма про твич "Твичинг на мелководье" Шанина, и "Твичинг воблеров минноу" щербаковых. Могу поделиться. Самовывоз., т.е. способ передачи выдумывайте сами, могу слить на диск, флешку , весят по 800 метров каждый. 89272601474 .

Оффлайн Spinningist63

  • Регистрация: 2008-06-07
  • Сообщений: 673
  • Трофейная рыбалка с гидом https://spinningist63.ru
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #181 : 15 Сентябрь 2009, 16:21:53 »
Качнул с инета 2 фильма про твич "Твичинг на мелководье" Шанина, и "Твичинг воблеров минноу" щербаковых. Могу поделиться. Самовывоз., т.е. способ передачи выдумывайте сами, могу слить на диск, флешку , весят по 800 метров каждый. 89272601474 .
откуда качнул, ссылки дай, я тоже качну, охото посмотреть :)
Трофейная рыбалка с гидом: https://spinningist63.ru https://bigpike.ru https://rybalka63.ru
Бронируйте даты сезона 2023!

Отчеты о рыбалках: https://t.me/rybalka163 и https://vk.com/rybalkavsamare

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #182 : 15 Сентябрь 2009, 16:24:16 »
откуда качнул, ссылки дай, я тоже качну, охото посмотреть :)


http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1680472
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2009, 16:31:05 от Sauron »

Оффлайн Spinningist63

  • Регистрация: 2008-06-07
  • Сообщений: 673
  • Трофейная рыбалка с гидом https://spinningist63.ru
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #183 : 15 Сентябрь 2009, 16:55:23 »
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1680472

спасибо за первую ссыль, вечером скачаю. Завтра плюс дам, сегодня уже плюс поставил, второй не дает:) еще бы ссыль на второй фильм найти.
Трофейная рыбалка с гидом: https://spinningist63.ru https://bigpike.ru https://rybalka63.ru
Бронируйте даты сезона 2023!

Отчеты о рыбалках: https://t.me/rybalka163 и https://vk.com/rybalkavsamare

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #184 : 15 Сентябрь 2009, 16:59:00 »
спасибо за первую ссыль, вечером скачаю. Завтра плюс дам, сегодня уже плюс поставил, второй не дает:) еще бы ссыль на второй фильм найти.

там торрент клиент надо установить, это не такая система как рапида
если че то вечером из дома отпишу что и как и пароль в принципе не жалко)

ЗЫ Шанин тоже скачан, да и так всего гиг под 100 по рыболовной тематике, но там поплавок/фидер в основном

Оффлайн GerrMess

  • Регистрация: 2009-08-05
  • Сообщений: 783
  • Немного ловлю, немного сужу
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #185 : 15 Сентябрь 2009, 17:00:48 »
спасибо за ссылку:)
сегодня покачаю  ;D, на торренте был акаунт
Терпение - главная добродетель хищников

Оффлайн Spinningist63

  • Регистрация: 2008-06-07
  • Сообщений: 673
  • Трофейная рыбалка с гидом https://spinningist63.ru
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #186 : 15 Сентябрь 2009, 18:57:49 »
там торрент клиент надо установить, это не такая система как рапида
если че то вечером из дома отпишу что и как и пароль в принципе не жалко)

ЗЫ Шанин тоже скачан, да и так всего гиг под 100 по рыболовной тематике, но там поплавок/фидер в основном
как качать я в курсе, спасибо:) клиент давно установлен уже
Трофейная рыбалка с гидом: https://spinningist63.ru https://bigpike.ru https://rybalka63.ru
Бронируйте даты сезона 2023!

Отчеты о рыбалках: https://t.me/rybalka163 и https://vk.com/rybalkavsamare

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #187 : 15 Сентябрь 2009, 22:22:31 »
не твич, но может кому интересно, тоже с новых торрентов -

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2209761
"Оснащение больших силиконовых приманок (Мастер-класс)"



http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2204318
"Тяжёлый джиг и троллинг на Волге. Видео о рыбалке Константина Шорина"



http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2205513
"«Рыболов-Elite». Выпуск 59. Мастер-класс Патрика Себиля.
Описание: Французский эксперт на волжских просторах. Ловля на авторские приманки судака и щуки под Сызранью.
Карелия в преддверии весны. За крупным хариусом - на Снегозеро, за щукой и окунем - по таежным ламбам."

« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2009, 22:33:00 от Sauron »

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #188 : 16 Сентябрь 2009, 23:55:31 »
на торрентах лежит -


http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2211169


"Твичинг воблеров минноу. Выпуск № 59


Год выпуска: 2008
Жанр: Документальный
Продолжительность: 1:05:49

В ролях: Братья Щербаковы

Описание: - В чем актуальность твичинга
- Твичинг как идеальная имитация больной рыбки
- Выбор твичингового удилища, лески, катушки
- Преимущества короткого спиннинга для твичинга
- Всегда ли плетенка лучше монолески?"

Оффлайн Spinningist63

  • Регистрация: 2008-06-07
  • Сообщений: 673
  • Трофейная рыбалка с гидом https://spinningist63.ru
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #189 : 17 Сентябрь 2009, 08:23:33 »
спасибо Саурон. Скачал и твичинг минноу и джиг на волге. Посмотрел Шанина, действительно интересно, давно такого не видел, очень познавательно. Твичинг минноу по сравнению с ним на тройку снят. Джиг еще не смотрел. Держи еще плюс мне не жалко:)
Трофейная рыбалка с гидом: https://spinningist63.ru https://bigpike.ru https://rybalka63.ru
Бронируйте даты сезона 2023!

Отчеты о рыбалках: https://t.me/rybalka163 и https://vk.com/rybalkavsamare

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4250
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #190 : 17 Сентябрь 2009, 08:26:48 »
59 выпуск тож смарел ! достаточное кол-во новой информации оттуда почерпнул ! и к стати в корне поменял проводку на некоторые приманки ! допустим на тот же X-Rap теперь им пользуюсь постоянно :D
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн zhenek

  • Регистрация: 2006-07-11
  • Сообщений: 444
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #191 : 17 Сентябрь 2009, 15:17:02 »
Пока я долез, Коля уже всё отписал. Молодец. Кому качать неохота, попробую продавцам в "Апельсине" в  "Рыболовсерв." слить на комп, можно будет приехать и слить себе на флешку(как вариант).
А вообще, заходишь на любой торрент - трекер, набираешь в поиске "Рыбалка" и качаешь, качаешь. Щербаковы, например, есть почти все.
вот здесь

 http://rutor.org/torrent/13823/obuchajuwij-film-rybalka-2002-dvdrip

но, например, на torrents.ru существует система регистрации и рейтинга, много и быстро без регистр. и с низким рейтингом качать не дадут...
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2009, 15:33:17 от zhenek »

Оффлайн GerrMess

  • Регистрация: 2009-08-05
  • Сообщений: 783
  • Немного ловлю, немного сужу
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #192 : 17 Сентябрь 2009, 15:52:15 »
как вариант - могу качать то что нужно и потом слить на болванку..
а там уже разберемся по ходу :)
Терпение - главная добродетель хищников

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4250
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #193 : 17 Сентябрь 2009, 17:07:36 »
я в контакте ваще смотрел sm:4
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн Zavlan

  • Регистрация: 2008-07-22
  • Сообщений: 311
  • +7-927-659-97-40
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #194 : 17 Сентябрь 2009, 21:29:32 »
Пока я долез, Коля уже всё отписал. Молодец. Кому качать неохота, попробую продавцам в "Апельсине" в  "Рыболовсерв." слить на комп, можно будет приехать и слить себе на флешку(как вариант).

Воооо :o, меня вот этот вариант ооочень устроил бы :#~, а то инет медленный, один фильм качать буду весь день :%.  zhenek, как сольеш в Апельсин, отпишись плиз, я рядом живу, заскочу :^!.
ПРОТИВ платы ЗА рыбалку
на реках!!![img]http://www.topglo

Оффлайн zhenek

  • Регистрация: 2006-07-11
  • Сообщений: 444
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #195 : 17 Сентябрь 2009, 21:38:34 »
НЕ срослось с "Апельсином", они торгуют этим фильмом и распространяя его т. о. могут получить люлей от начальства. Давай болванку(можешь оставить у продавцов) я тебе катану. Живу в 17-ке новой напротив Сбера.

Оффлайн Zavlan

  • Регистрация: 2008-07-22
  • Сообщений: 311
  • +7-927-659-97-40
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #196 : 17 Сентябрь 2009, 21:58:48 »
НЕ срослось с "Апельсином", они торгуют этим фильмом и распространяя его т. о. могут получить люлей от начальства. Давай болванку(можешь оставить у продавцов) я тебе катану. Живу в 17-ке новой напротив Сбера.
Не буду засорять ветку, см личку.
ПРОТИВ платы ЗА рыбалку
на реках!!![img]http://www.topglo

Оффлайн Zavlan

  • Регистрация: 2008-07-22
  • Сообщений: 311
  • +7-927-659-97-40
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #197 : 24 Сентябрь 2009, 22:24:58 »
Только что досмотрел "Твичинг на мелководье, с Шаниным". Хочется взять спин и прям щас рвануть на воду тренироваться. [smiley=_65.gif] [smiley=drill2.gif] Воодушевляет.
Zhenek, спасибо за диск. [smiley=s37.gif]
ПРОТИВ платы ЗА рыбалку
на реках!!![img]http://www.topglo

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #198 : 06 Октябрь 2009, 14:11:44 »
Подыскиваю себе спин(палку) для твича мелких и средних воблеров.Рыбачу в основном с лодки поэтому длинна нужна до 2м.Бюджет до 5тыс.руб.

По описанию и отзывам понравились вот эти модельки:Aiko Baltasar 190ML (1.90м/3-18гр) и Hearty Rise Bass Force BC-602 L (1.8м/3-10гр).

Кто что может сказать об этих модельках или посоветуйте ещё что-нибудь.
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #199 : 06 Октябрь 2009, 14:23:55 »
Именно на эту палку: Hearty Rise Bass Force BC-602 L (1.8м/3-10гр).
была на Тольяттинских соревнованиях поймана щука на 3,4 кг.
Палка достойная, замечаний по ней нет.
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2009, 14:32:06 от crimson »
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

Оффлайн Green_Go

  • Регистрация: 2008-03-13
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #200 : 06 Октябрь 2009, 15:02:21 »
2Morozzz
Обе палки нормальные, но у них различие в тесте приличное, так что если вы имеете несколько палок или планируете приобрести, то я бы посоветовал взять более узко специализируемую Hearty Rise Bass Force BC-602 L (1.8м/3-10гр),а если брать как универсал то Aiko Baltasar 190ML (1.90м/3-18гр)

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #201 : 06 Октябрь 2009, 15:27:35 »
Айко- бюджетный спиннинг. Хертик много лучше.
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #202 : 06 Октябрь 2009, 16:49:52 »
А вот такой спин -  Mitchell Elite Spin 662L (198м/2-8гр)?
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн Голеусов Алексей

  • Регистрация: 2007-03-29
  • Сообщений: 2667
  • http://vk.com/club99680108
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #203 : 06 Октябрь 2009, 17:02:14 »
Думаю плохой))) Те два, что ты назвал раньше, должны быть хорошими в плане соотношения цены и качества
Группа магазина "Рыболовный Спорт" в "Вконтакте": http://vk.com/club99680108
Моя страница в "Вконтакте": https://vk.com/id11867585

Оффлайн Иноходец

  • Администратор
  • Регистрация: 2004-10-11
  • Сообщений: 2462
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #204 : 06 Октябрь 2009, 19:01:34 »
morozzz

Для "мелких" воблеров Хертик самое то. А "средние" воблеры - это сколько в граммах? Палочку Hearty Rise Bass Force BC-602 L  имею в арсенале, но пользую её в основном с крэнками. Если твичить минношки тяжелее 6...7 граммов, то я бы посоветовал взять спиннинг тестом поболее. К примеру, Hearty Rise Boat Jig Force SD-702 L (7-23гр.)

Впрочем, Fo_x даст более точный совет. Она этой палочкой окуней твичила-перетвичила море.  :)
Больше всего засоряют природу те, на ком она отдохнула.

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #205 : 06 Октябрь 2009, 19:59:48 »
Ну от 10г мне есть чем твичить,так что пока верхняя граница до 10г.
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Sanych

  • Гость
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #206 : 06 Октябрь 2009, 21:16:43 »
К вышесказанному добавлю,что у Шабалина действующая гарантия,а также в случае какого-нибудь форс-мажора (сломана вершинка к примеру) можно заказать.

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #207 : 07 Октябрь 2009, 21:24:02 »
Сегодня тряс Hearty Rise  Bass Force BC-602 L (дл. 1.8м / 3-10гр).Понравился внешне,как в руке лежит.К сожалению этот спин был один и отложен. :(
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн Fo_x

  • Регистрация: 2007-09-07
  • Сообщений: 548
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #208 : 09 Октябрь 2009, 19:30:25 »
morozzz
Для "мелких" воблеров Хертик самое то. А "средние" воблеры - это сколько в граммах? Палочку Hearty Rise Bass Force BC-602 L  имею в арсенале, но пользую её в основном с крэнками. Если твичить минношки тяжелее 6...7 граммов, то я бы посоветовал взять спиннинг тестом поболее. К примеру, Hearty Rise Boat Jig Force SD-702 L (7-23гр.)

Впрочем, Fo_x даст более точный совет. Она этой палочкой окуней твичила-перетвичила море.  :)

На Hearty Rise Bass Force BC-602 L (1.8м/3-10гр) перетвичено не только море окуней и вышеупомянутая щука на трешку (что считаю экстримом для данной снасти и никому не советую это дело повторять :)) но и частенько ловяццо щукецы  приличные и голавлики. Ощущения палочка передает замечательно и нареканий к ней у меня нет. По нижнему тесту кидала и микробов 2,4 грамма (когда лень было менять на УЛ спин), по верхнему - честно только миннохи кидаю, кранки что-то мне в этом году не нравяццо... у меня минноумания.. :)
Так что - жди, когда будет завоз и бери!
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему!

Оффлайн Максим М.

  • Регистрация: 2009-04-30
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #209 : 14 Октябрь 2009, 10:17:31 »
Добрый день! Подскажити начинающему твичеру, какой спин лучше подойдет, ловля с берега, бюджет 2500? Заранее спасибо!
89277032401

Оффлайн FISHHUNT64

  • Регистрация: 2009-05-10
  • Сообщений: 195
  • DYNAMIC
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #210 : 14 Октябрь 2009, 19:52:13 »
Добрый день! Подскажити начинающему твичеру, какой спин лучше подойдет, ловля с берега, бюджет 2500? Заранее спасибо!
:)А приманки какие?

Оффлайн Максим М.

  • Регистрация: 2009-04-30
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #211 : 15 Октябрь 2009, 07:40:19 »
:)А приманки какие?
Воблеры миноу, 9-10-12см плавующие, поперы, уокекы.
89277032401

Оффлайн Женек81

  • Регистрация: 2009-09-21
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #212 : 15 Октябрь 2009, 08:10:38 »
Добрый день! Подскажити начинающему твичеру, какой спин лучше подойдет, ловля с берега, бюджет 2500? Заранее спасибо!
                   Этим летом в Тольятти с таким же бюджетом искал себе спин под твич и ничего лутше норстрима фаворита не нашел. Для твича лутше всего мне подошел длинной 210см, а вот тест есть 4-18 и 7-28, судя по размеру твоих воблеров тебе как и мне больше подойдет второй. Но это в Тольятти, в Самаре выбор больше будет, может что то и лутше есть, правда и цены выше

Оффлайн Спирт

  • Регистрация: 2009-09-28
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #213 : 15 Октябрь 2009, 10:25:58 »
 Парни ,хочу взять два спина для твича универсальный с берега и лодки с тестом до 12гр в цене 4-6тыщ и ультралайт тоже для твича за 5-6000.Где,что ,как посоветуйте.

С уважением.

Оффлайн Prost

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 814
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #214 : 15 Октябрь 2009, 13:21:59 »
Парни ,хочу взять два спина для твича универсальный с берега и лодки с тестом до 12гр в цене 4-6тыщ и ультралайт тоже для твича за 5-6000.Где,что ,как посоветуйте.

С уважением.

Посмотри тут http://www.norstream.ru/item.php?itemID=4.
Одна проблема, ТС 3-15 пока нет в продаже. А так достойные спины. Кроме них для твича еще модельки есть у этого производителя. Не реклама.
Во как

Оффлайн Максим М.

  • Регистрация: 2009-04-30
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #215 : 16 Октябрь 2009, 08:19:26 »
Добрый день, подскажите пожалуйста, какая из ниже представленных палок лучше всего подойдет для твичинга:
Shimano Nexave BX Spinning 1,80 L
Abu Garcia Ruby Crest 702 L 1131913 2,1m 5-15g
"Mikado" SHT L Spin 240 ( 5-20гр.) IM9
BALZER Mag. Matrix MX-9 Spin Спиннинг 3-25
или подскажите альтернативу, в данной ценовой категории!!!
Заранее спасибо!!!
89277032401

Оффлайн Максим М.

  • Регистрация: 2009-04-30
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #216 : 26 Октябрь 2009, 11:32:43 »
Добрый день, подскажите пожалуйста, какая из ниже представленных палок лучше всего подойдет для твичинга:
Shimano Nexave BX Spinning 1,80 L
Abu Garcia Ruby Crest 702 L 1131913 2,1m 5-15g
"Mikado" SHT L Spin 240 ( 5-20гр.) IM9
BALZER Mag. Matrix MX-9 Spin Спиннинг 3-25
или подскажите альтернативу, в данной ценовой категории!!!
Заранее спасибо!!!
Может подскажет кто???
89277032401

Оффлайн Вова

  • Регистрация: 2006-03-21
  • Сообщений: 583
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #217 : 26 Октябрь 2009, 12:28:12 »
Может подскажет кто???
Скорее всего таких палок нет ни у кого, если только Нексейв
удачи вам.

Оффлайн Спирт

  • Регистрация: 2009-09-28
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #218 : 18 Ноябрь 2009, 12:33:12 »
 Для твича хочу приобрести спины в пределах до 15гр. в ценовом диапозоне до 8 тыщ.Дело в том,что кроме лодки очень уважаю береговую рыбалку(50%).Посоветуйте ,с меня пузырь.На текущий момент пока рассматриваю 2 Динамик 76LF длиной 2,13 3-15гр(понравилась,легла в руку),блэк хол басс мания S-702 длиной 2,19 4,5-16гр(знаю только по стаьям),мэйджор крафт рестайв 5-15гр,длиной 2,29 или 2,44?Может есть варианты поинтересней?

С уважением.


Arvidas

  • Гость
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #219 : 29 Август 2010, 11:57:51 »
Вот какое мероприятие провели москвичи:
http://www.dam.ru.postman.ru/cgi-bin/forum/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic&f=2&t=000837&p=
Интересно бы и у нас похожее провести,как вода попрозрачнее станет.

Оффлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5237
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #220 : 29 Август 2010, 11:59:48 »
Вот какое мероприятие провели москвичи:
http://www.dam.ru.postman.ru/cgi-bin/forum/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic&f=2&t=000837&p=
Интересно бы и у нас похожее провести,как вода попрозрачнее станет.
предлагал я как то одному барыге Самарскому так сделать.
Мобилко: +7-927-010-05-10

Arvidas

  • Гость
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #221 : 29 Август 2010, 12:01:24 »
предлагал я как то одному барыге Самарскому так сделать.
А он не понял всех плюсов акции?

Оффлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5237
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #222 : 29 Август 2010, 12:02:22 »
А он не понял всех плюсов акции?
нет(((
Мобилко: +7-927-010-05-10

Arvidas

  • Гость
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #223 : 29 Август 2010, 12:08:06 »
нет(((
Плохо.В каком то московском магазе покупатель оставляет денежный залог в размере стоимости палки,и вместе с консультантом выходят на МР тестить. Магаз предоставляет чебурахи,и катуху с плетней.Смотрят бросковость,чуйку в деле.Современный подход.
Не понравилось что-то-сразу вернул-попробовал другое.

Оффлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5237
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #224 : 29 Август 2010, 12:24:51 »
Плохо.В каком то московском магазе покупатель оставляет денежный залог в размере стоимости палки,и вместе с консультантом выходят на МР тестить. Магаз предоставляет чебурахи,и катуху с плетней.Смотрят бросковость,чуйку в деле.Современный подход.
Не понравилось что-то-сразу вернул-попробовал другое.
Я предлагал взять палки топовые от недорогих до элитных, его же воплеры, катухи, скинуться по 100 р на мероприятие чтоб окупить леску и покидать, провести на месте мастер класс, например по джерковому направлению пригласить Лункера, п твичинговому тож есть спецы, на месте показать как надо проводить, рассказать достоинства разных палок, даже мона просто в бассейне сделать, тогда и палки как новые будут. Это офигенная реклама для продавца, но чет зажлобился продавец, а продавец, отвечай что не захотел???
Мобилко: +7-927-010-05-10

Arvidas

  • Гость
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #225 : 29 Август 2010, 12:37:01 »
То мероприятие,которое этой зимой провели по джерковому направлению в бассейне,имело огромный эффект в плане  приобретения опыта,обмена мнениями.Каждый мог в бассейне поделиться своей уловистой проводкой,посмотреть палки и катухи,задать вопросы.Думаю,относительно воблеров получилось бы не хуже.
Тем более там в бассейне эта мысль озвучивалась кем то. 

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4250
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #226 : 29 Август 2010, 14:42:39 »
с радостью посетил бы это мероприятие [smile=klass]
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

tehnik

  • Гость
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #227 : 29 Август 2010, 22:55:23 »
а продавец, отвечай что не захотел???
Зажлобился :-X!

Оффлайн Дмитрий67

  • Регистрация: 2010-07-28
  • Сообщений: 298
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #228 : 29 Август 2010, 23:04:01 »
с радостью посетил бы это мероприятие [smile=klass]
И я не откажусь

Вниаминовичь

  • Гость
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #229 : 30 Август 2010, 21:36:03 »
с радостью посетил бы это мероприятие [smile=klass]
уточните место и время

Оффлайн Fo_x

  • Регистрация: 2007-09-07
  • Сообщений: 548
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #230 : 30 Август 2010, 22:22:58 »
Я тоже приду. Давно в ванной рыбу не ловила. :)
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему!

Оффлайн DEA

  • Регистрация: 2007-04-26
  • Сообщений: 1597
  • www.onhook.ru.
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #231 : 31 Август 2010, 05:33:55 »
Для твича хочу приобрести спины в пределах до 15гр. в ценовом диапозоне до 8 тыщ.Дело в том,что кроме лодки очень уважаю береговую рыбалку(50%).Посоветуйте ,с меня пузырь.На текущий момент пока рассматриваю 2 Динамик 76LF длиной 2,13 3-15гр(понравилась,легла в руку),блэк хол басс мания S-702 длиной 2,19 4,5-16гр(знаю только по стаьям),мэйджор крафт рестайв 5-15гр,длиной 2,29 или 2,44?Может есть варианты поинтересней?

С уважением.


Динамики мрут.
Рестив до 15 не очень для твича. Джиг его. А вот до 12 очень даже.
Бас Манию не видел. Судить по статьям не буду.
нахлыст .... ничего больше.

Оффлайн DEA

  • Регистрация: 2007-04-26
  • Сообщений: 1597
  • www.onhook.ru.
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #232 : 31 Август 2010, 05:38:35 »
Иван.
Продавцы тормозят по страшному. Хотя может у них есть на это причины. Они сами не уверены в товаре.:-) вдруг на деле будет не так как обещают.:-).
нахлыст .... ничего больше.

Оффлайн Rusalka

  • Регистрация: 2008-09-08
  • Сообщений: 566
  • ...а как увидят хвост, так сваливают...
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #233 : 04 Сентябрь 2010, 22:38:28 »
Статейка про "Твичинг"  первые шаги

http://www.mk.ru/editions/rog/article/2009/07/14/318939-tviching-pervyie-shagi.html

прочла, и поняла, что у меня ЭТО уже было  ;D
Я ж дитя любви печальной - мать плотва, отец Чапаев. Всю жизнь проплавала в реке.
Нашла-таки своего водолаза!

Оффлайн Witalz

  • Регистрация: 2009-07-06
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #234 : 04 Сентябрь 2010, 22:48:39 »
Интересная статейка, и ведь точно как изложена проблема психологическая, сегодня так и не переборол эту проблему, ну не твичится и все тут, зацепил блесну и легче как то стало ;D
Предлагаю Мёд отличного качества с личной пасеки.

Оффлайн КолосС

  • Регистрация: 2009-12-04
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #235 : 05 Сентябрь 2010, 08:15:31 »
сегодня так и не переборол эту проблему, зацепил блесну и легче как то стало ;D
Виталь, в следующий раз будем пиво брать тому кто первый обрыбится и твоя проблема сама решится ;D
Рыба не триппер, поймать тяжело.

Оффлайн Eagle63

  • Регистрация: 2010-03-22
  • Сообщений: 629
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #236 : 30 Сентябрь 2010, 19:16:09 »
Всем привет!
Твичинг только начинаю осваивать, и столкнулся с такой проблемой:
Имеются 2 воблера типа "миноу", один суспендер(0.5-1м), другой тонущий(1.5-2.5м), но почему то не могу загнать их глубже 0.5 метра.
Твичу с резиновой лодки, стоя коленями на скамье, кончик удилища стараюсь держать вниз. Дергал и сильно и слабо, большим и малым размахом. В сети статейки читал, но чет нифига... :-[
Скажите, может я неправильно удилище держу? Тогда как правильно? Как прально дергать, по горизонтали или по вертикали? Как Вы уважаемые делаете это с резиновой лодки на миноу?
П.С. очень прошу не стабаться)

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4250
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #237 : 30 Сентябрь 2010, 19:24:46 »
постоянно твичу минохи с резинки !!! раньше тож заморачивался и стоял на коленях...щас всё пофик уже знаю как себя воблеры ведут твичу почти лёжа ))) удилище вверх иногда сбоку в доль - паралельно воды держу иногда кончик опускаю....ты бы лучше модельки поконкретней назвал !!! какие именно воблерки ?
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн Eagle63

  • Регистрация: 2010-03-22
  • Сообщений: 629
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #238 : 30 Сентябрь 2010, 19:38:27 »
Вот:
Strike Pro JL-092F
Strike Pro JL-120SP
Тоесть как держать особо не важно, важнее как дергать? Как их загнать глубже?)))

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4250
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #239 : 30 Сентябрь 2010, 19:48:10 »
Вот:
Strike Pro JL-092F
Strike Pro JL-120SP
Тоесть как держать особо не важно, важнее как дергать? Как их загнать глубже?)))

я думаю не стоит особо доверять надписям на страйках....есть конечно нормальные страйки супер уловистые но скорее всего упаковка редко соответствует...хотя фиг его знает !!!

а рывки - делай не важно горизонтально или на искосок ! про сто делай в противоположную от воблера сторону.... sm:4

глубже загнать....а кто их знает ты же видишь сам воблер уже около лодки ! откуда ты взял что он на расстоянии когда ушур не тянет его на верх а только лопата вниз....скорее всего они там идут глубже чем у лодки !!! так и все..помойму
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #240 : 30 Сентябрь 2010, 19:50:13 »
Тут касяк не в лодке это точно! ;D Просто воблерки может косячные или надписи не правильные про заглубление.Хотя сам пользуюсь страйк про,таких проблнм нет.Если они не заходят на указанную глубину,то тут уж ничего не поделаешь! :)
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн Eagle63

  • Регистрация: 2010-03-22
  • Сообщений: 629
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #241 : 30 Сентябрь 2010, 20:04:18 »
Спасибо за ответы! :)
Если кто что еще знает, пожалуйта пишите! :)

Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #242 : 30 Сентябрь 2010, 20:52:28 »
Я думаю,Sven прав.Около лодки ты тянешь его уже вверх.Угол шнура уже больше получается.Ты его дергаешь,а шнуром не даешь ему заглубиться.Или он тебя вместе с палкой в воду закинет ;D
А когда расстояние побольше,угол шнура уже меньше получается и он нормально заглубляется.
Я думаю,что так.Но может и не прав.И паузы иногда побольше надо держать.Я Smith Cherry Blood долго не мог разловить,а надо было паузу между рывками побольше делать просто(до 10-12 секунд доходило)
и дело с этим вобом сдвинулось с мертвой точки [smile=klass]
Лично мои наблюдения,может поможет.
Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

Оффлайн Eagle63

  • Регистрация: 2010-03-22
  • Сообщений: 629
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #243 : 30 Сентябрь 2010, 21:58:19 »
Спасибо Jakeey! :)

Оффлайн Sancho

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 1757
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #244 : 30 Сентябрь 2010, 22:07:53 »
Спасибо за ответы! :)
Если кто что еще знает, пожалуйта пишите! :)
По моему названия воблеров то все и объясняют - один плавающий, один суспендер. Который 120-й у меня есть - он максимум на метр заглубляется, летит не очень, так что все так и должно быть

Оффлайн serchio

  • Регистрация: 2010-01-04
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #245 : 24 Ноябрь 2010, 01:18:35 »
Спасибо за ответы! :)
Если кто что еще знает, пожалуйта пишите! :)

Не последнюю роль играет толщина шнура. Чем тоньше - тем глубже..

Оффлайн Страникс

  • Регистрация: 2010-03-03
  • Сообщений: 175
  • Тень отца Гамлета...
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #246 : 22 Март 2011, 13:20:17 »
Добрый день. Планирую освоить этим летом твич и начал присматривать палочку. В магазине меня загрузили кучей терминов. Так что вышел я оттуда с кашей в голове. Может подскажите палочку (марку-модель) в пределах 2 000 руб.+/- полкило. Именно для твиченга (не знаю есть ли такие ультралайтовские). И почему-то хочется длинной до 1,8 м. Почему именно так? Не знаю. Один из критериев предпологаемой ловли - не широкие речки типа Кутулук с сильно заросшими берегами (пологаю орудовать там палкой длинной 2,4 м. будет не комфортно). Заранее благодарен исчерпывающим ответам, производитель/модель/длина/строй/тест/где купить в Самаре.
video-samara

Arvidas

  • Гость
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #247 : 22 Март 2011, 13:24:23 »
Именно для твиченга (не знаю есть ли такие ультралайтовские). И почему-то хочется длинной до 1,8 м.
Подскажите кого вы хотите ловить?Какими приманками? Почему ультралайт именно?

Оффлайн Страникс

  • Регистрация: 2010-03-03
  • Сообщений: 175
  • Тень отца Гамлета...
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #248 : 22 Март 2011, 13:44:36 »
Подскажите кого вы хотите ловить?Какими приманками? Почему ультралайт именно?
Щука, окунь... Приманка - воблеры небольшие, типа миноу. Почему ультрлайт - ответить затрудняюсь. Почему-то хочется именно его. Может все это глупо звучит, но это так. Действительно не знаю почему ультралайт.
video-samara

Оффлайн andan

  • Регистрация: 2009-07-16
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #249 : 22 Март 2011, 14:01:04 »
Щука, окунь... Приманка - воблеры небольшие, типа миноу. Почему ультрлайт - ответить затрудняюсь. Почему-то хочется именно его. Может все это глупо звучит, но это так. Действительно не знаю почему ультралайт.
Возможно, Вам лучше подойдет не UL, а лайт 3,5-10,5 гр. примерно.

Оффлайн Sancho

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 1757
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #250 : 22 Март 2011, 14:03:40 »
Щука, окунь... Приманка - воблеры небольшие, типа миноу. Почему ультрлайт - ответить затрудняюсь. Почему-то хочется именно его. Может все это глупо звучит, но это так. Действительно не знаю почему ультралайт.
Назови вес предполагаемых приманок.  Желательно диапазон от и до. Может уже есть какие то конкретные. Тогда и названия выкладывай
Если не знаешь точно что такое ультралайт не думаю что именно он нужен ;D

Оффлайн Страникс

  • Регистрация: 2010-03-03
  • Сообщений: 175
  • Тень отца Гамлета...
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #251 : 22 Март 2011, 14:20:47 »
Тест предпологаю в диапозоне 3-12. Приманками пока особо не закупался, но пара воблерков в этом диапазоне имеется.
video-samara

Sanych

  • Гость
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #252 : 22 Март 2011, 14:28:27 »
В этом росте и тесте понравилась Бассмания Блекхоловская,правда она не укладывается в озвученный бюджет.

Arvidas

  • Гость
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #253 : 22 Март 2011, 14:28:44 »
Тест предпологаю в диапозоне 3-12. Приманками пока особо не закупался, но пара воблерков в этом диапазоне имеется.
Ну это не УЛ,а лайт чистой воды.
Такую коротенькую модель в этом ценовом диапазоне тяжело подсказать.
Блэк Холл Бассмания 180 см до 12 гр чуть более 3х т.р.Для твича идеально.
Из тех что подлиннее http://www.norstream.ru/item.php?itemID=122.Тот что до 15 гр.

Оффлайн Страникс

  • Регистрация: 2010-03-03
  • Сообщений: 175
  • Тень отца Гамлета...
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #254 : 22 Март 2011, 14:44:00 »
Sanych
Alexkinel
спасибо за инфу, вобщем буду дальше присматривать. В любом случае покупать планирую в конце апреля. Так что вопрос пока остается открытым и любым советам буду рад. Так же буду рад наводке на магазин с приличным ассортиментом и демократичным ценником. Вчера был в оптовке на "алматинке" у них пока ток прошлогодние остатки стоят.
video-samara

Arvidas

  • Гость
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #255 : 22 Март 2011, 14:45:23 »
Sanych
Alexkinel
спасибо за инфу, вобщем буду дальше присматривать.
Посмотри Бассманию,может чуть напряжешься и возьмешь идеальный для тебя вариант? [smile=klass]

Оффлайн Страникс

  • Регистрация: 2010-03-03
  • Сообщений: 175
  • Тень отца Гамлета...
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #256 : 22 Март 2011, 14:48:55 »
а можно ссылку на конкретную модель... чет поиск не помогает... все на какие-то форумы выкидывает
video-samara

Arvidas

  • Гость
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #257 : 22 Март 2011, 15:21:43 »
а можно ссылку на конкретную модель... чет поиск не помогает... все на какие-то форумы выкидывает

http://www.ulovistaya.ru/1389.html

Оффлайн Страникс

  • Регистрация: 2010-03-03
  • Сообщений: 175
  • Тень отца Гамлета...
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #258 : 22 Март 2011, 15:35:07 »
Крутовато конечно по ценнику... видимо мне еще надо дозреть :)
video-samara

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4250
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #259 : 22 Март 2011, 15:45:57 »
возьми айко ланзар 190см ! называется как ты хочешь - УЛ !!! реальный тест гдето 2-10гр!!!! твичевый инструмент!!! по деньгам немног больше 2500 + скидка если у Стикса !!!! подойдут тебе и многие УЛ воблерки !!! :^! :^! :^!
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн Страникс

  • Регистрация: 2010-03-03
  • Сообщений: 175
  • Тень отца Гамлета...
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #260 : 22 Март 2011, 15:49:17 »
возьми айко ланзар 190см ! называется как ты хочешь - УЛ !!! реальный тест гдето 2-10гр!!!! твичевый инструмент!!! по деньгам немног больше 2500 + скидка если у Стикса !!!! подойдут тебе и многие УЛ воблерки !!! :^! :^! :^!
Уже договорился со Стиксом, сегодня поеду счупать своими руками :)
video-samara

Arvidas

  • Гость
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #261 : 22 Март 2011, 15:56:32 »
Крутовато конечно по ценнику... видимо мне еще надо дозреть :)
У нас они примерно так же стоят.Минус скидка как форумчанину.

Arvidas

  • Гость
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #262 : 22 Март 2011, 15:58:56 »
возьми айко ланзар 190см ! называется как ты хочешь - УЛ !!! реальный тест гдето 2-10гр!!!!
Это который написано до 7? Не прокачает он 10 гр.Пробовал я.
И не забывай,что превышая тест на треть,возможно будешь потом локти себе кусать.

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4250
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #263 : 22 Март 2011, 16:07:36 »
http://www.spinblog.ru/2009/12/aiko-lanzar.html


Тест по приманкам, если руководствоваться комфортным забросом и отчасти джиговой ловлей, я бы определил как 3-12гр. Комфортный твичинг получался, начиная от Rigge 35 и заканчивая 7см мелководными воблерами минноу. Твичить 80й Orbit мне уже было некомфортно. Также не очень он подходит для работы с самыми мелкими минноу, типа Smith Still, заброс получается "под ноги" и не ощущается "обратной связи".(с)
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн Igor 734

  • Регистрация: 2011-01-10
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #264 : 22 Март 2011, 16:09:13 »
Привет Alexkinel. Объясни почему привышая тест на треть будеш локти кусать.
Групер 330s - мотор HDX-T9.8

Оффлайн White B.

  • Регистрация: 2007-08-15
  • Сообщений: 646
  • +7-927-722-17-73 Александр
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #265 : 22 Март 2011, 16:24:46 »
Я не Alexkinel, но отвечу, если не против. Можно запросто спиннинг сломать. Причем если первые несколько раз превысил и он выжил, то может крякнуть уже при весе, значительно меньшим верхнего предела. Из-за усталости материала )
Все браконьерские способы лова охотно возьму на охоту за браконьерами :)
http://vkontakte.ru/id11831412 контакт :)

Оффлайн Igor 734

  • Регистрация: 2011-01-10
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #266 : 22 Март 2011, 16:33:19 »
Привет Summer. То есть если я правельно понял тест 6-23 то вобы должны быть где то 15-17гр это максимум.
Групер 330s - мотор HDX-T9.8

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4250
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #267 : 22 Март 2011, 16:41:35 »
Привет Summer. То есть если я правельно понял тест 6-23 то вобы должны быть где то 15-17гр это максимум.

то вобы не должны быть 29-31гр :D :D :D
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн White B.

  • Регистрация: 2007-08-15
  • Сообщений: 646
  • +7-927-722-17-73 Александр
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #268 : 22 Март 2011, 17:00:15 »
Привет Summer. То есть если я правельно понял тест 6-23 то вобы должны быть где то 15-17гр это максимум.

Нет. Воблер максимум 23 грамма. Это без учета твичинга. Так как для него запас нужен. Лучше, клгда он по жесткости, а не по тесту.
Все браконьерские способы лова охотно возьму на охоту за браконьерами :)
http://vkontakte.ru/id11831412 контакт :)

Arvidas

  • Гость
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #269 : 22 Март 2011, 19:30:46 »
Тест по приманкам, если руководствоваться комфортным забросом и отчасти джиговой ловлей, я бы определил как 3-12гр.
Начиная от 8 и до12 гр он видимо имеет ввиду джиг!
Орбит твичить не то что некомфортно,он просто в дугу
его сворачивает.Кстати Орбит и Норстрим Ареал до 12гр,прилично
нагружает.Про диповые приманки не говорю.70 Ридж Дип
быстро сделал его похожим на колесо.

Arvidas

  • Гость
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #270 : 22 Март 2011, 19:31:13 »
Я не Alexkinel, но отвечу, если не против. Можно запросто спиннинг сломать. Причем если первые несколько раз превысил и он выжил, то может крякнуть уже при весе, значительно меньшим верхнего предела. Из-за усталости материала )
Совершенно верно.

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4250
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #271 : 22 Март 2011, 20:47:23 »
да действительно реч идёт о джиге - поэтому и говорит - комфортные 3-12....по воблерам всё в корне меняется -во первых я думаю если правильно анимировать то и дальность заброса (в пределах разумного) не критична - отсюда и возможность на ланзаре бросать УЛ приманки я на своём спидмастере убогом с успехом это проделывал !!!! а по весу и росту воблеров ну думаю наиболее комфорно будет пользовать воблы развесовкой около 4-5гр 40-60мм ... да и менее тяжёлые тож нормально будут !!! те же самые пирамики 55f, хорнеты, риджики, чаббики, роджеры, итд вообщем нормальный спин  - свои деньги отработает !!! вон - люди на соревнованиях с такими выступают ! значит и микроджиг (в разумных пределах) и отводной с грузом около 8 гр будет отрабатывать !!!!

не то что бы ИМХО, но всё же
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн Страникс

  • Регистрация: 2010-03-03
  • Сообщений: 175
  • Тень отца Гамлета...
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #272 : 23 Март 2011, 14:14:16 »
Итак, был вчера у Стикса, посмотрел несколько палочек. В "руку" легла Мргаритка от Айко 175. Но Стикс меня переубедил (даж не знаю как так получилось, обычно со мной такое не проходит) и я забронировал (денех с собой не было) LANZAR 200L 3-14 fast. Что скажите уважаемые знатоки? Стоит спин своих (2500 руб.) денег? Подойдет ли для начинающего?
video-samara

Оффлайн Sancho

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 1757
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #273 : 23 Март 2011, 14:56:42 »
Итак, был вчера у Стикса, посмотрел несколько палочек. В "руку" легла Мргаритка от Айко 175. Но Стикс меня переубедил (даж не знаю как так получилось, обычно со мной такое не проходит) и я забронировал (денех с собой не было) LANZAR 200L 3-14 fast. Что скажите уважаемые знатоки? Стоит спин своих (2500 руб.) денег? Подойдет ли для начинающего?

Ланзар, ИМХО, именно для рывковой проводки воблеров. Палочка хорошая! [smile=klass]
Маргарита как мне показалось это более универсальный чтоли вариант.
Тут дело вкуса

Оффлайн ГОСТ

  • Регистрация: 2010-10-24
  • Сообщений: 158
  • 89272638691 Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #274 : 23 Март 2011, 14:57:50 »
За спиннинг нечего не скажу не знаю, но если Алексей посоветовал то почему-бы

и нет, или у тебя есть основания не верить ему
1.gif

Оффлайн Страникс

  • Регистрация: 2010-03-03
  • Сообщений: 175
  • Тень отца Гамлета...
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #275 : 23 Март 2011, 15:55:58 »
За спиннинг нечего не скажу не знаю, но если Алексей посоветовал то почему-бы

и нет, или у тебя есть основания не верить ему
У меня нет оснований ему не верить, но и доверять с закрытыми глазами тоже оснований нет. Но огромным плюсом к его словам служит то, что он посоветовал взять вешь пусть не намного, но все же дешевле той которая понравилась мне. Это значит что человек не наживы ради работает, а для того что-бы покупатель остался доволен и в следующий раз обратился именно к нему. Так сказать не за страх, а за совесть. За что ему несомненно респект и уважуха.
video-samara

Оффлайн Николай#

  • Регистрация: 2011-05-02
  • Сообщений: 53
  • cот.89379937060 Николай
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #276 : 06 Февраль 2012, 19:35:46 »
Всем большой привет мое отношение к твичингу . Запомните это к новичкам главное иметь голову и руки а только потом спиннинги дорогие воблеры и.т.д. Моя коробочка из японских красавцев весит 30тыс.руб но поверьте ловят ни они а моя голова . ВСЕМ НИ Х. НИ Ч.!!!!!!!!!!!!!!!!!

Arvidas

  • Гость
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #277 : 06 Февраль 2012, 19:43:09 »
Что это было?Знаки препинания куда поставить?Лучше бы новичкам обьяснили,как именно вы работаете головой,чтобы поймать.А не про коробочки безумно дорогие......

Оффлайн Matroskin

  • Регистрация: 2009-02-22
  • Сообщений: 372
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #278 : 06 Февраль 2012, 19:48:48 »
Что это было?
Глухозимье ;D

Оффлайн Фанат

  • Регистрация: 2011-01-15
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #279 : 06 Февраль 2012, 20:27:49 »
Это ребята тоска по твичингу :'(

savva

  • Гость
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #280 : 06 Февраль 2012, 20:50:33 »
Всем большой привет мое отношение к твичингу . Запомните это к новичкам главное иметь голову и руки а только потом спиннинги дорогие воблеры и.т.д. Моя коробочка из японских красавцев весит 30тыс.руб но поверьте ловят ни они а моя голова . ВСЕМ НИ Х. НИ Ч.!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это в смысле, у тебя примерно около сорока воблеров всего? Тогда тебе надо например на автомобильном форуме было написать, там глядишь и удивились бы, а здесь ты всех сразил только своим знанием русского языка ;D
Здесь у людей в коллекциях и по 400 :o японских красавцев, ниче по-скромнее себя ведут, и наставительным тоном не указывают.
Ну а нам новичкам, уж поясни пожалуйста, как конкретно ты головой рыбачишь, и применяешь ли при этом поводки? И кстати, с каким тестом, при этом применяшь удилище?

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Igor 734

  • Регистрация: 2011-01-10
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #281 : 06 Февраль 2012, 21:42:10 »
Всем Привет. Cavva красавчик супер, точно подметил.
Групер 330s - мотор HDX-T9.8

Оффлайн Fo_x

  • Регистрация: 2007-09-07
  • Сообщений: 548
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #282 : 06 Февраль 2012, 22:05:41 »
Пошла думать, сколько килорублей "весит" мое ляляшное снаряжение... Задал задачку паренек...  ::)
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему!

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #283 : 06 Февраль 2012, 22:40:46 »
:) :) :)

Оффлайн Вова

  • Регистрация: 2006-03-21
  • Сообщений: 583
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #284 : 06 Февраль 2012, 22:43:41 »
Кать лучше не думать :D, а то иногда страшно.
удачи вам.

Small

  • Гость
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #285 : 14 Май 2013, 12:31:40 »
Всем добрый день, может кто подскажет при ловле на маленькие круглые воблера с тестом примерно (2-5)какую использовать проводку твич или кастинг?а на продолговатые воблера Minnow что лучше использовать???

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4250
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #286 : 14 Май 2013, 12:35:02 »
Всем добрый день, может кто подскажет при ловле на маленькие круглые воблера с тестом примерно (2-5)какую использовать проводку твич или кастинг?а на продолговатые воблера Minnow что лучше использовать???
Маленькие круглые это видимо кренки, тут можно и кастинг конечно применить но вообще обычно используют равномерную проводку  - но и тут учитывать необходимо модель воблера и условия применения.

по минноу кастинг неочень будет ! лучше твичинг ! но и тут нужна знать модель воблера и условия ловли

 ;D ;D ;D
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #287 : 14 Май 2013, 12:38:18 »
Тебе бы почитать для начала и разобраться с терминами...
В первом приближении надо использовать сильные стороны приманки. Если есть собственная игра, надо полнее использовать ее. Если она слабо выражена - поможет рывковая анимация. Только это надо пробовать не в интернете, а на водоеме [smiley=eusa_shh.gif] ;D

ЗЫ пока писал, уже ответили sm:4  Видимо, это мне надо разобраться в терминах... Что есть в вашем понимании КАСТИНГ? :%

Оффлайн tikut

  • Регистрация: 2010-10-30
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #288 : 14 Май 2013, 12:41:05 »
равномерная проводка
Хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4250
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #289 : 14 Май 2013, 12:41:40 »
;D ;D ;D
это по поводу кастинга...

а вобще кастинг - заброс....кастинг применяется и там и там и в спиннинге и в поплавке итп ;D
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн Spinningist90

  • Регистрация: 2013-02-12
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #290 : 05 Июнь 2013, 22:22:58 »
Ловля окуня на воблеры
МК : Ловля окуня на воблер видео Full HD

За это сообщение сказали спасибо:

Андрей Сочи, анатолий63

Arvidas

  • Гость
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #291 : 05 Июнь 2013, 22:38:47 »
Ловля окуня на воблеры

Шыдевр...

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4250
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #292 : 06 Июнь 2013, 09:22:11 »
Шыдевр...

 ;D ;D ;Dконцепция на концепции сидит...
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

За это сообщение сказали спасибо:

КЛЁВый

Оффлайн Вл. Альбертович

  • Регистрация: 2009-11-22
  • Сообщений: 1037
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #293 : 27 Октябрь 2013, 16:00:56 »
Может быть не совсем в тему. Касается только проводки. И то воблера.
  А дело было так. Ловили мы с Фанатом ночного судака. Практически весь вечер на смарку. Поклевок 0. Тут у меня клюнул один. А следом у Александра. Потом опять тишина. И я уронил спиннинг в воду. В катушку попала вода и она почти заклинила. Ну не уходить же ? Еле вращая катушку ЛЕВОЙ рукой продолжил ловить. И тут понеслось. Чуть ли не через проводку поклевка. Даже мелочь размером с воблер. А у Александра так ничего и не было.
А сейчас почитав посы и проанализировав, понял что вращая с усилием катушку мне приходилось и спиннинг подергивать по энерции. Вот такая игра наверное и сказалась.
Если к ночи дождь пройдет - попробую повторить (специально катушку в воду уроню).
  Ну и по теме - игра приманкой есть первое. А игра зависит и от веса груза и типа резины (холодная вода,- наверно, жесткая резина и наоборот).
Ловит тот - кто ловит

bolshakovsamara@mail.ru

  • Гость
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #294 : 29 Июнь 2014, 10:26:40 »
Хорошая статья, может кому будет полезна, вставлю полностью, потому что нашел В Контакте, рекомендую прочитать всю:

В ритме твичинга (Часть 1)

Когда мы с товарищами по команде возвращались с последнего Чемпионата России, я поймал себя на ощущении, что мне чего-то явно не хватает. В первый момент не мог понять, чего именно, но потом осознал, что рука требует спиннинга, и за те без малого сутки, что прошли с момента последнего выхода на воду, она успела соскучиться по ритмичным кистевым движениям, характерным для ловли на воблеры-минноу...

Натвичинговавшиеся

...Я поделился своими ощущениями с другими пассажирами бегущего в сторону Москвы автомобиля, и они единодушно согласились, что за шесть дней, проведенных на акватории чемпионата, мы столько времени уделили рывковой технике, что еще чуть-чуть - и она будет преследовать нас во сне. В общем, натвичинговались почти что до чертиков...
Англоязычное словечко «твичинг» вошло в наш рыболовный лексикон совсем недавно. Лет шесть-семь назад я стал выделять его среди всех прочих терминов, которыми американцы характеризуют особенности техники спиннинговой ловли. Еще через годик-другой понял, что не зря твичингу в противоположном полушарии уделяют столь большое внимание, и что и в наших краях этот метод прекрасно работает. А потом и вовсе пошел лавинообразный процесс: чем больше я ловил на воблеры класса «минноу», используя рывковую технику анимации, тем большим фанатом этих приманок и соответствующего им метода ловли (т.е. как раз твичинга) я становился.
Сейчас в кругах «продвинутых» спиннингистов слово «твичинг» стало вполне обыденным. Большинству оно, правда, знакомо в основном в теории, а не на деле. Но число активно практикующих спиннингистов, для которых твичинг становится реальным средством достижения результата, растет в геометрической прогрессии. Это факт. Если и можно сравнить с чем-то стремительный рост популярности твичинга, так это только с «джиговой революцией», охватившей спиннинговую Россию порядка пяти-шести лет назад.
Если коротко, то под твичингом понимается метод проводки некоторых спиннинговых приманок (в основном - воблеров-минноу), при котором кончиком удилища делаются не сильные, но ритмичные подергивания. В первом приближении все предельно просто. На самом же деле и в технике, и во всем, что с нею так или иначе связано, есть масса неочевидных тонкостей. И чем больше я ловлю этим способом, тем больше в том убеждаюсь.

Эпизод на Дубоссарском водохранилище

Случай, о котором я хочу рассказать, лишь один среди многих аналогичных. Минувшим летом мы ловили рыбу неподалеку от базы «Лагуна», что расположена на берегу водохранилища неподалеку от г. Дубоссары. Для спиннингиста водоем интересен в первую очередь окунем, которого здесь много, и ловить его можно разными способами - на джиг, среднеглубоководный воблер, «вертушку»... Обычно все происходит на удалении от берега, на поливах с ракушечником и глубинами около трех метров. Но в тот день клев на «классических» окуневых местах был хуже среднего, и я предложил своему кишиневскому товарищу Александру П. переместиться к берегу, дабы проверить, как окунь, стоящий на мелководье, будет реагировать на воблер-минноу.
Собственно, в том, какой будет реакция, я был уверен заранее. Окунь и в самом деле не давал воблеру прохода. Для Александра это не то чтобы стало откровением (он знал про возможности минноу и про твичинг), но одно дело - когда знаешь о чем-то в основном из журнальных публикаций, другое - когда все происходит непосредственно перед глазами.
Быстро стало ясно, что «вертушка», на которую ловил мой напарник, уступает воблеру по «скорострельности» в разы. Естественно, у него возникло желание тоже попробовать минноу, тем более что подходящий воблерок у Александра тоже был.
Попробовал, но не клюет! Попробовал другой, из моих запасов, - то же самое. Потом мы даже поменялись спиннингами. В итоге Александр все-таки поймал на минноу одного окуня или пару, но у меня-то они вешались максимум через два заброса на третий. Причем Александр - классный спиннингист (мы не первый раз были на совместной рыбалке), и внешне он делал все правильно - вел воблер короткими потяжками, но в технике все же явно чего-то не хватало. В укор самому себе я должен признать, что я так и не смог понять - чего именно...
Готов повторить, что этот случай по своей сути не уникален. Были и другие, когда кто-то из знакомых в моем присутствии пытался осваивать твичинг, но с ходу эта техника не давалась. Можно только гадать, сколько спиннингистов, «продвинутых» и не очень, прознав про невероятную эффективность воблеров класса «минноу», загорелись идеей твичинга, но быстро остыли, не добившись ожидаемого результата.

Это вам не джиг!

В годы «джиговой революции» очень многие освоили новый для себя метод ловли исключительно по тому, как он описан в печатных изданиях. С одной стороны, и книги соответствующие, и журнальные публикации - все это было, и я к тому приложил свою руку. С другой - сам по себе джиг-спиннинг - технически не особо сложный метод ловли. Точнее, так: базовую технику джиггинга легко описать, и по этому самому описанию - освоить. Отсюда - и феерическое победное шествие джиговой ловли по стране.
С минноу и твичингом все оказалось посложнее. И публикаций в прессе на данный момент - минимум, и с техникой все не так тривиально, как может показаться поначалу. Да и извечный вопрос выбора, он ведь, как вы хорошо знаете, и в джиговой ловле многих ставит в тупик («поролон» или «резина»?), а уж с воблерами-минноу - тем более. Они ведь, хоть и похожи, но все же такие разные...
Поэтому я бы хотел дать несколько советов начинающим «твичингистам». Если вы не пробовали пока ловить на воблеры класса «минноу», будьте готовы к тому, что мгновенного положительного результата, скорее всего, не будет. Если раз-другой пробовали, но ничего путного из того не вышло, и потому вы закинули эти воблеры на пыльную полку, стоит их оттуда достать - и на одной из ближайших рыбалок с более или менее подходящими условиями вновь пустить их в дело. Условия эти - мелководье с травкой, с апреля по октябрь. Если у вас всего один-два минноу, возможно, это те, которые «не ловят». Есть мнение, и об этом мы поговорим далее, что воблеры-минноу весьма отличны один от другого и по своей «игре», и, что гораздо важнее, по привлекательности для хищника. Наконец, попробуйте поработать над техникой - динамика последовательности «твичей» (потяжек) очень даже влияет на результат.

О пользе классической музыки

Я никогда не замечал в себе особого интереса к музыке вообще и к классике в особенности. Но вот минувшим летом произошло нечто такое, что заставило меня пожалеть о том, что в далекие школьные годы я прогуливал уроки пения.
...Девять часов перелета на «Боинге». На салонном экране идет сначала один снотворный фильм, потом начинается другой такой же. Скукотища - просто жуть! Пытаюсь найти что-то благозвучное, щелкая переключателем каналов радионаушников. В итоге, сам не понимаю почему, останавливаюсь на том канале, где крутят классику. Верди, Бетховен, Бизе, Пуччини... - все по кругу. Прослушал раз пять или шесть, а там и о посадке в Шереметьеве объявили.
На следующее утро случилось то, что обычно и случается в подобных случаях: меня так и подмывало начать насвистывать - то арию из «Кармен», то из «Севильского Цирюльника», то из какой-то еще оперы, названия которой я даже не знаю... Но самое любопытное обнаружилось еще через сутки, когда я приехал за щукой на «жабовник». Забрасываю воблер, начинаю твичинговать и осознаю, что делаю это не так, как прежде, а подстраиваясь под ритмику одной из обосновавшихся где-то в черепной коробке мелодий!
Ну, собственно, и что? - подумал я. А то, что в итоге воблер идет не так, как это бывает, если вести его стандартно-типовым методом, т.е. с одинаковыми короткими «твичами» через равные промежутки времени. Одна мелодия дает что-то типа «точка-точка-тире», другая - «тире-пауза-точка-точка», третья... Короче, «включаешь» внутри себя арию тореадора - получаешь один характер движения воблера, «Лунную сонату» - совсем другой.
Все бы это не заслуживало особого интереса, если бы не влияло на число поклевок. Но ведь влияет, и влияет очень заметно! Если прежде я в данном направлении глубоко не копал, считая, что достаточно двух вариантов в технике твичинга - тот, что помедленнее, и подчеркнуто агрессивный, то теперь набрал такой объем статистики, который позволяет утверждать, что нюансы техники проводки - ее общая ритмика, последовательность коротких и длинных «твичей» - все это в самой значительной мере предопределяет конечный результат - поймаем мы или нет, и если поймаем, то сколько. А музыкальная привязка полезна тем, что позволяет достаточно четко выдерживать ту схему, которая дает большее число поклевок. Если, к примеру, в данное время в данном месте и с данным воблером у вас было два-три щучьих контакта на «Кармен», а другие варианты по «музыкальному сопровождению» не дали сколько-нибудь значимых результатов, то и далее стоит анимировать воблер в том же ритме из оперы Бизе.
Понятно, что классика в таком контексте не особо отличается от «попсы». Но здесь уже каждый вправе выбирать то, что ему ближе. Точь-в-точь как с мелодией звонка мобильного телефона...

В плену полуслепой веры

В приманку надо верить. Это утверждение не нуждается в доказательствах. До тех пор, пока вам самому не удастся «обрыбить» ту или иную блесну или воблер, у вас будут сомнения в эффективности этой приманки, даже если кто-то из знакомых ее просто-таки боготворит.
Воблеры-минноу вроде бы не особо отличаются один от другого, разница - больше в размере и расцветке. Тем не менее, набираясь опыта ловли на минноу, делаешь для себя вывод, что одни из них - ловят, другие - нет. Умом понимаешь, что в этом очень большая доля веры. Вера зачастую подавляет практический опыт, препятствуя проведению беспристрастных экспериментов. Если в вашем распоряжении есть два воблера, на один из которых вы уже успешно ловили - он весь испещрен царапинами от рыбьих зубов, а на другом, что называется, «муха еще не сидела», то начнете вы всегда с первого. Будет клевать - про второй и не вспомните. Не будет - поставите через какое-то время второй, результат будет прогнозируемый, и ярлык бесперспективного приклеится к воблеру еще крепче...
Примерно по такой схеме формируется зачастую разграничение воблеров на те, которые «ловят», и те, которые «не ловят». Даже когда ты понимаешь, что схема эта порочна, все равно продолжаешь ей в основном следовать.
Интересно бывает сопоставить мнения разных реально практикующих спиннингистов по одним и тем же моделям воблеров. В одних случаях они строго совпадают, в других - оказываются диаметрально противоположными.
Показательна в этом плане история, имевшая место на том же Чемпионате России. Перед тренировкой я обменялся со своим партнером по команде Сергеем Гайдукевичем мнениями касательно некоторых моделей воблеров-минноу. В чем наши суждения радикально различались, так это в оценках минноу из модельного ряда Owner C'ultiva. У Гайдукевича основными «рабочими» были 90-миллиметровые плавающие воблеры, тогда как на 65-миллиметровый суспендер щука у него категорически отказывалась клевать. У меня же - все с точностью до наоборот: «65-й» - один из фаворитов, а более длинный плавающий - мертвяк...
Самое интересное, что по результатам тренировок я готов уже был в части отношения к «65-му» разделить мнение Гайдукевича - никак не удавалось поймать на этот воблер. Правда, если и сделал по нему какой-то вывод, то только применительно к данной акватории. А поскольку незадолго до того я лишился двух других своих самых «убойных» щучьих минноу - у одного обломилась лопасть, другой оторвался на зацепе, налицо был «кризис жанра»: вроде как воблеров-минноу в коробке с десяток, но уверенности в них - минимум. И это, заметьте, непосредственно перед стартом Чемпионата России.
Выручили товарищи по команде - у них нашелся запасной дайвовский суспендер. Я на него прежде не ловил, но все, кто этот воблер пробовал, отзывались о нем однозначно положительно.
Часа через полтора после старта в моем активе уже были две щуки, пойманные на дайвовский минноу. Была и уверенность, что с его помощью я сделаю очень неплохой результат. Можно сказать, поймал кураж. Но потом вдруг случается страшное - на воблер садится приличная щука, начинает бешено вертеться, наматывает на морду шнур, и он попадает ей на зуб. Хотя что-то подобное и происходит у меня с периодичностью раз в три-четыре года, но теперь-то - вот уж угораздило! - «трагедия» пришлась на самый ответственный момент.
Обидно было не столь за упущенные эти как минимум два килограмма, что могли бы дать колоссальный отрыв от соперников. Самое неприятное - я оказался перед лицом того же «кризиса жанра», который, как мне еще недавно казалось, был успешно разрешен. Напрашивалась параллель: гардероб ломится от тряпок, а надеть нечего...
Но решение принимать-то надо. И я ставлю минноу от Strike Pro. На тренировке на этот новый для себя воблер я поймал негусто - щучку и пару приличных окуней, но другие воблеры проявили себя - по крайней мере, не лучше.
...Наверное, минут через десять-пятнадцать я начал бы дергаться и сбился бы на тасование воблеров, но тут на Strike Pro садится щука, причем так, что без шансов - воблер целиком внутри. Поймал и рыбу, и веру в приманку. Дальнейшее было предопределено...
С учетом и приведенного примера, и многих других, что имеют отношение к затронутой теме, можно сделать вот какое заключение. В формировании нашего суждения о спиннинговой приманке очень большое значение принадлежит уверенности в ее рабочих достоинствах. Однако здесь едва ли можно говорить о слепой и необоснованной вере по типу религиозной. Скорее, имеет место такая цепочка: изначальная скептически-сдержанная оценка, опыт использования, более или менее объемный и насыщенный, и выводы о достоинствах приманки. Выводы, как можно заметить, далеко не всегда верные, но так все же лучше, чем пытаться оценить приманку только «по одежке», т.е. без сколько-нибудь квалифицированной практики ее использования.

Оффлайн Мелах

  • Регистрация: 2012-12-22
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #295 : 04 Июль 2014, 08:18:39 »
Интересная статья, поделюсь своими впечатлениями. Опыт ловли воблерами три года (это уже основательно, с применением блесен крайне редко из-за каких-то моментов).
По твичу - не каждый сможет ловить той же снастью, которой ловишь ты. Например мы с напарником по рыбалке мотаемся много лет, ловим оба успешно, но снасти и проводка разные, хотя вроде оба твичим  ;D . У товарища снасти гораздо мягче моих и, соответственно, само движение руками более активное и при рывках получаются иногда небольшие продерги (кто ловит, разницу поймет). Я же предпочитаю снасти по жестче, а в этом году приобрел Мейжера Райзер 742 5-21, 224см. Отменная палка, вроде мощная, но я ловлю ей на Д-Кантакт 50 (4,5 гр, 5 см) абсолютно уверенно и отлично чувствую приманку, при этом данный спин позволяет мне твичить практически неуловимыми движениями кисти (использую исключительно плетню), 5 гр коатак (колебалка) и бросается и ведется абсолютно комфортно (для меня), а товарищ от жесткости моего спина плюется  ;D .
Так что твич - вещь очень индивидуальная, при этом он то реже, то чаще, то быстрее, то медленнее, с паузами (большая часть поклевок как раз на паузах и происходит), при этом, при невысокой активности рыбы, паузы достигают 4-6 сек. Так что на простом подергивании никогда нельзя останавливаться, особенно если не клюет, надо пробовать все, что придет в голову.  [smile=rotate.gif]

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Виктор С.

  • Регистрация: 2010-03-07
  • Сообщений: 1913
  • Ну когда-же на рыбалку?!
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #296 : 04 Июль 2014, 08:42:23 »
Позволю себе ремарку  :-[ ... Хорошая статья, и автор сразу узнается...
Хорошая статья, может кому будет полезна, вставлю полностью, потому что нашел В Контакте, рекомендую прочитать всю:

В ритме твичинга (Часть 1)

Но, почему-бы не отправить к первоисточнику?: http://www.fishblog.info/methods/spinning/item/321-v-ritme-tvichinga.html

Лентяй

  • Гость
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #297 : 04 Июль 2014, 09:23:15 »
под Верку сердючку он не пробовал твичить?  ;D... отстой
« Последнее редактирование: 04 Июль 2014, 09:26:17 от Лентяй »

Оффлайн Вл. Альбертович

  • Регистрация: 2009-11-22
  • Сообщений: 1037
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #298 : 04 Июль 2014, 21:42:30 »
под Верку сердючку он не пробовал твичить?  ;D... отстой

Может шутка, а может нет. Но у меня как-то  раз напала "Стюардесса по имени Жанна ..." и под нее 14 шт от 500 гр до 1500 гр  практически с одного места. Гатное лет 10 назад.
Ловит тот - кто ловит

Лентяй

  • Гость
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #299 : 04 Июль 2014, 22:00:50 »
Может шутка, а может нет. Но у меня как-то  раз напала "Стюардесса по имени Жанна ..." и под нее 14 шт от 500 гр до 1500 гр  практически с одного места. Гатное лет 10 назад.
..Кто нибудь сможет по тому как дергается палка угадать мелодию?? точно  Жанна здесь не при чем, у вас на тот момент был определенный психологический настрой ..Этот настрой заставлял вас твичить так как это было нужно на тот момент

Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #300 : 04 Июль 2014, 22:27:54 »
Может шутка, а может нет. Но у меня как-то  раз напала "Стюардесса по имени Жанна ..." и под нее 14 шт от 500 гр до 1500 гр  практически с одного места. Гатное лет 10 назад.
Ну тут все понятно. Под Жанну как раз получается. Рывок-2 сек. пауза-два рывка-2 сек. пауза-рывок. Жанна-это классика ТвичиГа ;D
Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Рома

  • Регистрация: 2013-11-24
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #301 : 04 Июль 2014, 22:31:45 »
Но, почему-бы не отправить к первоисточнику?

Первоисточник "Спортивное рыболовство" http://www.sfish.ru/content/archives/index.php?SECTION_ID=120&ELEMENT_ID=1523&JOURNAL_ID=244&ARTICLE_ID=1582
Самарский рыбак нигде не пропадёт, ума много не надо.

Лентяй

  • Гость
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #302 : 04 Июль 2014, 22:43:01 »
Ну тут все понятно. Под Жанну как раз получается. Рывок-2 сек. пауза-два рывка-2 сек. пауза-рывок. Жанна-это классика ТвичиГа ;D
блин, так хорошо лежал...
расчехлил, проверил ...нифига это музыка для джерковиков  ;D [smiley=eusa_shh.gif]

Оффлайн Виктор С.

  • Регистрация: 2010-03-07
  • Сообщений: 1913
  • Ну когда-же на рыбалку?!
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #303 : 05 Июль 2014, 00:01:38 »
Первоисточник "Спортивное рыболовство"
первоисточник - КК...

Оффлайн dr911

  • Регистрация: 2012-04-05
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #304 : 24 Июль 2014, 11:30:57 »
Не нужно твичить под металлику Unforgiven и все попрет.  ;D

t=41

Начинаешь куплетом, если не помогает, переходишь на припев.  ;D ;D ;D
Timeo Danaos et dona ferentes

Оффлайн Lorenzo

  • Регистрация: 2013-10-07
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #305 : 17 Март 2015, 21:32:32 »
Собираюсь пополнить ряды твитчингистов.Хочу обзавестись бютжетным комплектом,подскажите что купить.
Бютжет до 8000р.Ловить собираюсь от тини магалона до рудры(если есть такие разлёты у тестов).

Оффлайн Killer

  • Регистрация: 2014-07-23
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #306 : 17 Март 2015, 21:51:42 »
Собираюсь пополнить ряды твитчингистов.Хочу обзавестись бютжетным комплектом,подскажите что купить.
Бютжет до 8000р.Ловить собираюсь от тини магалона до рудры(если есть такие разлёты у тестов).
Привет. Я не спец до мозга костей конечно, но "от тини магалона до рудры" брать надо 2 комплекта. Разбег по весу приманок приличный.  Мнение чисто мое. Не навязываю. С 2 комплектами и проще. Были просто случаи поломки в самый неподходящий момент. Если без фанатизма, то 8000 рублей на палки точно хватит, а вот с катухами врядли [ssm39]

Оффлайн gav221279

  • Регистрация: 2013-10-12
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #307 : 17 Март 2015, 21:54:25 »
Поддержу Killera, если все-таки один спин определитесь какой приоритет больше крупные или мелкие.

Лентяй

  • Гость
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #308 : 17 Март 2015, 22:01:56 »
Если без фанатизма, то 8000 рублей на палки точно хватит, а вот с катухами врядли [ssm39]
Смотря что под фанатизмом понимать)))  ;D
Собираюсь пополнить ряды твитчингистов.Хочу обзавестись бютжетным комплектом,подскажите что купить.
Бютжет до 8000р.Ловить собираюсь от тини магалона до рудры(если есть такие разлёты у тестов).
8000 в притирку на начальный комплект... к сожалению 1 комплект и для  тиника и для рудры будет не очень,)))

« Последнее редактирование: 17 Март 2015, 22:07:46 от Лентяй »

Arvidas

  • Гость
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #309 : 17 Март 2015, 22:07:37 »
Собираюсь пополнить ряды твитчингистов.Хочу обзавестись бютжетным комплектом,подскажите что купить.
Бютжет до 8000р.Ловить собираюсь от тини магалона до рудры(если есть такие разлёты у тестов).

Cпиннинг http://aikostore.ru/rybalka/udilishcha/aiko/Spinning_Ranger_RAN210M__111-404
Катушка http://fishmania.ru/katushki/bezinercyonnye/trinergy_2500
Как вариант....

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Killer

  • Регистрация: 2014-07-23
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #310 : 17 Март 2015, 22:32:14 »
Да я так... для примера. Дорогие они просто...

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #311 : 17 Март 2015, 22:54:02 »
Собираюсь пополнить ряды твитчингистов.Хочу обзавестись бютжетным комплектом,подскажите что купить.
Бютжет до 8000р.Ловить собираюсь от тини магалона до рудры(если есть такие разлёты у тестов).

Трудновато конечно перекрыть всё это одной палкой, но возможно. По типажу, отлично подойдёт Restive RTS-692ML, но он и стоит конечно, весь бюджет только на него и уйдёт.
А так, конечно придётся жертвовать или верхами или низами.
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн Serega F

  • Регистрация: 2015-03-17
  • Сообщений: 83
  • Только спиннинг
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #312 : 17 Март 2015, 23:24:52 »
Собираюсь пополнить ряды твитчингистов.Хочу обзавестись бютжетным комплектом,подскажите что купить.
Бютжет до 8000р.Ловить собираюсь от тини магалона до рудры(если есть такие разлёты у тестов).
Сент крой легент элит 66MF2 с тестом до 17.5 отличный вариант, только б/у за такие деньги [smile=klass]

Лентяй

  • Гость
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #313 : 17 Март 2015, 23:31:19 »
Ловить собираюсь от.......... до рудры......
с тестом до 17.5 отличный вариант[smile=klass]
sm:4

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Serega F

  • Регистрация: 2015-03-17
  • Сообщений: 83
  • Только спиннинг
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #314 : 17 Март 2015, 23:43:16 »
Сент крой легент элит с тестом до 17,5  спиннинг с  хорошим запасом , рудру спакойно потянет [ssm16]

Оффлайн gav221279

  • Регистрация: 2013-10-12
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #315 : 18 Март 2015, 00:11:17 »
Каким образом можно состыковать бюджет 8000=спин+катуха с сент кроем пусть даже б/у или рестивом. Мне видится надо распределить средства примерно так 3000 - спин, 5000 - катуха. Определится с приманками - сузить диапазон, или забить на комфорт ловли магалоном и т.п., а ориентироваться на верхний предел. Взять палку с тестом типа 5-25 лишь бы не лапша. Длина в районе 1.90-2.10.  Как пример:
1. Спиннинг "Aiko" - Ranger 210M
2. Катушка MITCHELL 308 PRO

За это сообщение сказали спасибо:

Лентяй

Лентяй

  • Гость
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #316 : 18 Март 2015, 00:28:53 »
Мне видится надо распределить средства примерно так 3000 - спин, 5000 - катуха. Определится с приманками - сузить диапазон, или забить на комфорт ловли магалоном и т.п., а ориентироваться на верхний предел. Взять палку с тестом типа 5-25 лишь бы не лапша. Длина в районе 1.90-2.10.
Правильный ход мысли.  [smile=klass]

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #317 : 18 Март 2015, 00:42:55 »
...
2. Катушка MITCHELL 308 PRO

Сам этим Митчелом не ловил, да и вообще Митчелами не ловил. Но именно про этот наслышан, что намотка плохая и бороды частое явление. Да и вообще, по ряду причин, катушки Митчел оставили плохое впечатление, которое основано на мнение рыболовов(не просто интернет-теоретиков, а полноценных практиков) и впечатлениях от тех катушек, которые попадали мне в руки на ремонт(именно ремонт, а не ТО).
В пару к этому Ренджеру, я бы посоветовал Daiwa 12 Crest 2508. Да, тяжеловата, за то укладка отличная.
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Serega F

  • Регистрация: 2015-03-17
  • Сообщений: 83
  • Только спиннинг
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #318 : 18 Март 2015, 00:50:22 »
Каким образом можно состыковать бюджет 8000=спин+катуха с сент кроем пусть даже б/у или рестивом. Мне видится надо распределить средства примерно так 3000 - спин, 5000 - катуха. Определится с приманками - сузить диапазон, или забить на комфорт ловли магалоном и т.п., а ориентироваться на верхний предел. Взять палку с тестом типа 5-25 лишь бы не лапша. Длина в районе 1.90-2.10.  Как пример:
1. Спиннинг "Aiko" - Ranger 210M
2. Катушка MITCHELL 308 PRO
И в итоге нето, не сё.Прощай 8000 кровных  ;D

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #319 : 18 Март 2015, 00:59:12 »
И в итоге нето, не сё.Прощай 8000 кровных  ;D
Ну конечно, при озвученном бюджете в 8тр на весь комплект, советовать палку которая с новья стоит пятнарик, это нормально.
Даже если б/у найти, она вряд ли будет стоить меньше 8тр. Человек купит эту палку, леску к тюльпану привяжет и будет воблерки под ногами поласкать ;D
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн Serega F

  • Регистрация: 2015-03-17
  • Сообщений: 83
  • Только спиннинг
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #320 : 18 Март 2015, 00:59:41 »
Собираюсь пополнить ряды твитчингистов.Хочу обзавестись бютжетным комплектом,подскажите что купить.
Бютжет до 8000р.Ловить собираюсь от тини магалона до рудры(если есть такие разлёты у тестов).
А если серьезно, здесь в барахолке рестив продают за 6000 с тестом до26 самое то

Оффлайн Serega F

  • Регистрация: 2015-03-17
  • Сообщений: 83
  • Только спиннинг
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #321 : 18 Март 2015, 01:03:04 »
 [ssm113]
Ну конечно, при озвученном бюджете в 8тр на весь комплект, советовать палку которая с новья стоит пятнарик, это нормально.
Даже если б/у найти, она вряд ли будет стоить меньше 8тр. Человек купит эту палку, леску к тюльпану привяжет и будет воблерки под ногами поласкать  [ssm21]

Лентяй

  • Гость
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #322 : 18 Март 2015, 01:04:25 »
И в итоге нето, не сё.Прощай 8000 кровных  ;D

Бюджет 8000 рублей. проспонсируй человека на хорошую снасть :)

Оффлайн Serega F

  • Регистрация: 2015-03-17
  • Сообщений: 83
  • Только спиннинг
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #323 : 18 Март 2015, 01:09:11 »
Бюджет 8000 рублей. проспонсируй человека на хорошую снасть :)
Я бы рад помочь, сам без работы сижу, кризис [ssm6]

Оффлайн gav221279

  • Регистрация: 2013-10-12
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #324 : 18 Март 2015, 01:09:32 »
Сам этим Митчелом не ловил, да и вообще Митчелами не ловил. Но именно про этот наслышан, что намотка плохая и бороды частое явление. Да и вообще, по ряду причин, катушки Митчел оставили плохое впечатление, которое основано на мнение рыболовов(не просто интернет-теоретиков, а полноценных практиков) и впечатлениях от тех катушек, которые попадали мне в руки на ремонт(именно ремонт, а не ТО).
В пару к этому Ренджеру, я бы посоветовал Daiwa 12 Crest 2508. Да, тяжеловата, за то укладка отличная.
А вот теперь обсуждение приобрело практический смысл и как итог делаем вывод
1. Спиннинг айко рейнджер
2. Катушка дайва крест
P.S Для Сергея Мороза у меня есть Митчелл Маг Про Лайт 1000 FD(оговорюсь цена выше). Четыре сезона ни одной петли - полет отличный. Летом утопил еле выловил. ТО делал Юрий из "Формулы рыбалки" с его слов износ минимален детали в полном порядке. Два года назад сломал на ней ручку обратился в АБС-фишинг к Денису Хмара через инет. Через два месяца ручку привезли, цена вопроса всего 500 рублей(к вопросу о сервисе). Чуть поправлю забирал в Москве.
 

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Серёжек

  • Регистрация: 2012-04-08
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #325 : 18 Март 2015, 01:15:51 »
как по мне так я бы 75% вложил в палку.
катухер такой можно
http://spinningline.ru/priority-2510-p-78695.html
палку эту...
http://spinningline.ru/restive-732m-p-14243.html

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн gav221279

  • Регистрация: 2013-10-12
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #326 : 18 Март 2015, 01:22:54 »
Я себе Стингер Приорити 2010 тоже купил, но еще не успел протестировать, внешне копия дайвы, намотка понравилась. Купил ее по совету того же "интернет-теоретика" КК, как тут выразился мороз.

Оффлайн Serega F

  • Регистрация: 2015-03-17
  • Сообщений: 83
  • Только спиннинг
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #327 : 18 Март 2015, 01:25:58 »
Трудновато конечно перекрыть всё это одной палкой, но возможно. По типажу, отлично подойдёт Restive RTS-692ML, но он и стоит конечно, весь бюджет только на него и уйдёт.
А так, конечно придётся жертвовать или верхами или низами.
Делаем вывод покупаем рестив в барахолке за 5,500 скинет куда дениться ;D, и покупаем катушку дайву грест Морооз сделает скидку ;D, и получаеться  нормальный комплект [smile=klass] [smile=beer2]

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Серёжек

  • Регистрация: 2012-04-08
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #328 : 18 Март 2015, 01:30:01 »
Я себе Стингер Приорити 2010 тоже купил, но еще не успел протестировать, внешне копия дайвы, намотка понравилась. Купил ее по совету того же "интернет-теоретика" КК, как тут выразился мороз.
я доверился тому же теоретику. за 2.5 деревянных не колебался ни секунды.
катухой отловил сезон. из замечаний лишь туговатый ход ручки. за эти деньги вариант просто великолепный. в наличии, что просто огонь как важно, запасная металлическая шпуля другого размера. при покупке 2510 получаем в комплекте шпулю 2500 примерно по дайве тоже самое.

Оффлайн gav221279

  • Регистрация: 2013-10-12
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #329 : 18 Март 2015, 01:30:33 »
Делаем вывод покупаем рестив в барахолке за 5,500 скинет куда дениться ;D, и покупаем катушку дайву грест Морооз сделает скидку ;D, и получаеться  нормальный комплект [smile=klass] [smile=beer2]
А вот это хороший конструктивный подход и человеку подсказали. Мир, единодушие - красота.

Оффлайн gav221279

  • Регистрация: 2013-10-12
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #330 : 18 Март 2015, 01:32:02 »
я доверился тому же теоретику. за 2.5 деревянных не колебался ни секунды.
катухой отловил сезон. из замечаний лишь туговатый ход ручки. за эти деньги вариант просто великолепный. в наличии, что просто огонь как важно, запасная металлическая шпуля другого размера. при покупке 2510 получаем в комплекте шпулю 2500 примерно по дайве тоже самое.
По его совету я покупал свой миттчел маг про лайт 1000FD и дайва фримс 11 2500 - ни разу не разочаровался.

Лентяй

  • Гость
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #331 : 18 Март 2015, 01:36:44 »
и покупаем катушку дайву грест Морооз сделает скидку ;D, и получаеться  нормальный комплект [smile=klass] [smile=beer2]
Может лучше  Daiwa Procaster 2500 X ? :) У меня такая лет 5)))) единственное через 3 года работы пружинку возврата дужки пришлось заменить

Оффлайн gav221279

  • Регистрация: 2013-10-12
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #332 : 18 Март 2015, 01:41:38 »
Может лучше  Daiwa Procaster 2500 X ? :) У меня такая лет 5)))) единственное через 3 года работы пружинку возврата дужки пришлось заменить
А цена? Как бы из бюджета не выбиться.

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #333 : 18 Март 2015, 11:06:13 »
... Купил ее по совету того же "интернет-теоретика" КК, как тут выразился мороз.
>:( >:( >:(
Не не не!!! КК самый что ни наесть практик :)
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Виктор С.

  • Регистрация: 2010-03-07
  • Сообщений: 1913
  • Ну когда-же на рыбалку?!
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #334 : 18 Март 2015, 12:03:48 »
Сейчас смотрю ролик Сергея Никулина "Твич по свалам с Flash Pointer 115MR".
Вопрос: такой длинный поводок-струна чем обусловлен?

Оффлайн Артём Костин

  • Регистрация: 2014-07-29
  • Сообщений: 221
  • SPINMAFIA TEAM
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #335 : 18 Март 2015, 15:30:50 »
Сейчас смотрю ролик Сергея Никулина "Твич по свалам с Flash Pointer 115MR".
Вопрос: такой длинный поводок-струна чем обусловлен?
В крупновобы мажет часто, при рывке воб уходит вперёд обгоняя поводок. Та же фигня на длинных паузах только там поводок падает  и жабуля часто кусая спереди плетню отрезает. У меня так [ssm105]
Котаны давай ко мне в Инсту )https://www.instagram.com/artem_spinmafia/

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Димастый

  • Регистрация: 2013-05-22
  • Сообщений: 136
  • 8-927-711-54-71-Дима
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #336 : 18 Март 2015, 15:44:38 »
У меня раз прямо на глазах так откусила "Фиш и кет"поводок провис и она в этот момент атаковала и попала по плетне ,шука свалила, а воб утоп :(
Викинг-320, Меркурий-6. 4т

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Lorenzo

  • Регистрация: 2013-10-07
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #337 : 22 Март 2015, 11:14:01 »
Благодарю за советы.Приобрёл дайву крест 2506 и норстрим стандард SDS-702MH.Айки нигде не нашел.

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #338 : 22 Март 2015, 11:44:43 »
Благодарю за советы.Приобрёл дайву крест 2506 и норстрим стандард SDS-702MH.Айки нигде не нашел.
Шпуля катушки не очень подходящего объёма для такой палки.
Если есть возможность, то надо обменять на 2500 или 2508. Ну или шпулю купить отдельно.
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Pogranichnik

  • Гость

Оффлайн zhenek

  • Регистрация: 2006-07-11
  • Сообщений: 444
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #340 : 24 Март 2015, 13:11:56 »
Сам этим Митчелом не ловил, да и вообще Митчелами не ловил. Но именно про этот наслышан, что намотка плохая и бороды частое явление.
Не, Серег, это ты зря. У меня такой Митчел 308 про. Отрыбачил сезон. На "тяжёлых" весах. Намотка нормальна, петель не наблюдал ни разу, ход очень плавный. Видок, пожалуй, странноватый. Надо принести тебе на ТО.

Оффлайн Strontium

  • Регистрация: 2013-07-18
  • Сообщений: 249
  • Не можешь прокормить - пропей!
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #341 : 24 Март 2015, 13:18:37 »
Обзор спиннинга для твичинга Graphiteleader VIVO GVOS-702M


Обзор ни о чем, ИМХО.
Про твичинг данным удилищем из всего текста - три расплывчатых предложения. Все остальное, впрочем, тоже несет мало информации.
 
Цитировать
То есть, подсечка не выполняется впустую – только в рыбу!
  [smile=klass]
« Последнее редактирование: 24 Март 2015, 13:23:30 от Strontium »

Лентяй

  • Гость
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #342 : 24 Март 2015, 13:25:32 »
воще никакая, даже отсутствует функция автоматической подсечки ;D

Pogranichnik

  • Гость
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #343 : 24 Март 2015, 13:27:51 »
Обзор ни о чем, ИМХО.


Дает направление на выбор спиннинга для данной ловли, его основное предназначение по словам эксперта и дополнительные бонусы  [ssm106]

И основной посыл данной статья, я думаю вот в этом:

Цитировать
Чуть больше вопросов вызывает разве что Vivo 702M. А все дело в том, что это удилище очень часто пытаются использовать для распространенной в нашей стране джиговой ловли.

Оффлайн Strontium

  • Регистрация: 2013-07-18
  • Сообщений: 249
  • Не можешь прокормить - пропей!
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #344 : 24 Март 2015, 13:44:45 »
пытаются использовать для распространенной в нашей стране джиговой ловли.

Ага. И дальше автор рассказывает как замечательно этим спиннингом ловить на неогруженную резину, техасом, колебалками. И... джигом?! Но стоп, где же твичинг? А, ну да:
три расплывчатых предложения.

Что я для себя понял из этой статьи? Что Vivo - инструмент для резины и колебалок. Да, им можно твичить маленькие миношки, что и написал автор. Но это можно делать любым спином с таким тестом. С чего именно этот - для твичинга в целом, я лично не понял.
« Последнее редактирование: 24 Март 2015, 13:50:26 от Strontium »

Pogranichnik

  • Гость
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #345 : 30 Июль 2015, 08:45:50 »
Красивая рыбалка по судаку на Deps Balisong 130 Longbill, реклама конечно, но красиво  [ssm113]


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 [20] 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal