Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Отчеты о рыбалке в Казахстане.  (Прочитано 287861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кайф56

  • Регистрация: 2012-12-29
  • Сообщений: 38
  • лови удачу
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты о рыбалке в Казахстане.
« Ответ #75 : 17 Декабрь 2014, 18:16:51 »
Вчера вернулись с КЗ рыбачили понедельник и до 12-00 во вторник на Донгелеке, ночевали у Атока все тихо и культурно похоже что были одни, из рыбаков никого не видели егеря не подъезжали, путевки брали на октане по 2000 тенге за рубли не продают если брать на месте то будет 2500.По количеству рыбы не упирались а клюет на все что пробовали и всех видов.Таможня в Илеке туда и обратно за 15 мин в машину практически не заглядывают с полицией не общались правда и не нарушали-это плюсы.Минусы повышение цен и после дождя и тумана, а температура была -4, дорога  как каток при нулевой видимости поэтому туда ехали на 2 часа дольше.В целом поездкой доволен и при всех минусах лично для меня достойной альтернативы пока нет есть что-то в КЗ свое особенное.
2014-12-15 14.59.001.jpg
2014-12-15 11.56.341.jpg
2014-12-15 15.24.421.jpg
2014-12-16 10.38.421.jpg

Оффлайн Хранитель червя

  • Регистрация: 2010-08-31
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты о рыбалке в Казахстане.
« Ответ #76 : 22 Декабрь 2014, 11:55:33 »
Всем привет!!! Мужики почему-то молчат, начну я.

В прошедший четверг я  позвонил Александру (labrador), т.к. он частенько гоняет в КЗ, я решил попытать удачу и напроситься на поездку в дружественную республику....ответ был положительный и более того... сегодня вечером мы выеъзжаем на Урал... и у меня началась суета по обзвону экипажей в поиске свободного места в авто.

Экипажи по хозяевам авто
1. gagarins63
2. Redkot
3. Лёня
В третем экипаже и нашлось место для меня, за что еще раз спасибо Леониду!

Собрался я буквально за полтора часа, отвез дочу к теще и в условленные 19:00 был на ново-вокзальной и победы где перегрузился в шниву Леонида и мы выдвинулись, по пути заехав за Алексеем и в магаз за харчами! Примерно в 20:00 минули южный мост и созвонившись с другими экипажами двинулись потихоньку до Черниговки где на заправке договорились дождаться остальных...

Таможню ночью прошли быстро как мне показалось, в Уральске заехали в обменник, курс был 3.2....в примерно 8-30 были на Урал-батюшке, спидометр до места насчитал 730 км.

Одно омрачило теплое утро на Урале, митсубишка gagarins63 передним колесом наехала на донышко бутылки и колесо пустое, в итоге заднее на перед а докатку на зад... Redkot первый с пишней на лед... как оказалось местные уже на джипах гоняют прямо по льду, лед ровно шнек барнаула..

Начали ловлю судако-бершей... я только к вечеру подобрал ключик к местному бершику в виде мелкой мормышки и мороженной тюльки с леской 0.16 и глубиной 6-7 м.  судака поймали не многие и судак около килошный

К темноте озадачились поиском ночлега в соседней деревушке у местных, один из хозяев нас приютил на две ночи и отнесся к нам я считаю достаточно гостеприимно, и обувь нам посушили и кипятком снабжали и на вторую ноч даже накормили местным супчиком из гуся!

Второй день суббота на льду нас ждала толпа местных на вскидку чел 30-40, мы решили ловить бель которой там было в избытке, к примеру Лёня весь день просидел на одной лунке и не скучал, ловилась сопа, белоглазка, чехня размер от пол ладони до двух...

Мой улов за пару дней составил 18 кг из них 3-4 кг бершики остальное бель на засол..

Уежали все по отдельности, Redkot в субботу где-то в 15-00, мы в воскресение в 7-00, gagarins63 собирались до обеда воскресения  половить...

Ребята всем Спасибо что взяли в свою компанию, мне все понравилось... ну кроме дальней езды...фото я не делал надеюсь парни выложат что запечатлели!

Вем удачи у,на и под водой!!!

Лучше не бояться, лежа на соломе, чем быть в тревоге на золотом ложе.

За это сообщение сказали спасибо:

labrador, Серый72, Sergo 16, Лёня, Елена К, J.Silver, андрюшок, Шестой Лесничий, Pogranichnik, aleks51, Рус, gagarins63, Flamm, denis samara, Леха505, кайф56, Андрей09, Sерый, REZZO, Petrov^, Анатольевич 60, Iakut, Flamm

Оффлайн Лёня

  • Регистрация: 2009-09-19
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты о рыбалке в Казахстане.
« Ответ #77 : 22 Декабрь 2014, 12:19:59 »
Всем привет!
Вчера вернулись из ознакомительной поездки во главе с Александром (Лабрадор) на р. Урал.
Выехали в чтв. 18-го, на 3-х а/м, примерно в 20-00, дорога нормальная, грейдер был подмерзший и не пылил как в прошлый раз, на рейлингах образовалось 2 "ирокеза"  :)

граница со стороны Бузулука - 30мин., страховка мне обошлась в 600р.   [smiley=tnp.gif] , Алексей (Ред Кот) грамотно подобрал аргументы и убедил чувака в будке, сделать страховку за 400р.  [smiley=ora.gif]
Дальше, стандартный заезд к обменнику, курс 3,2, легкая затарка в Зачаганском и "конь-огонь", алга и т.п.
Кушумский пост проехали без остановки, в Чапаеве пост не работал, один раз остановились на заправке, а дальше, шпарили до конечного пункта с названием, которое так никто толком и не запомнил, со скоростью 120 км/ч, не доехав до Каспийского моря каких то 100км.
Несмотря на бессонную ночь, у всех было радостное настроение в предвкушении активного клева судака, которое было подпорчено проколом колеса на одной из машин. Дружно поставив докатку

и сообразив "за приезд"  [smiley=alc.gif], отправились на лед. Развеяв наши сомнения, лед оказался 20-30 см., в то же время, в одном месте была 200 метровая полынья, дул южный ветер, по ощущениям 5-7 м/с.

Мы с другом Алексеем, выдвинулись вправо, опробовав с десяток балансиров, блесен, выставив пяток жерлиц и поймав с прикормленых лунок 4-х густерок, решили пойти к нашим, наши ловили бершиков, белоглазок, густеру, сопу, некоторым удавалось спымать судачка. Посидев на 10м. глубине и не поймав ничего, я решил пересесть ближе к берегу на бель и, как оказалось, не зря.

Клевало на каждом опускании мормышки, рыба как лифтом доставлялась на лед.
Виды местных рыб- сопа, белоглазка, густера, берш:

Как только стемнело, клев "выключили", стали собираться, впереди нас ждал поиск ночлега. Объехав "деревню" (отдельно стоящие мелкие домики из глины), заехав к фермеру, подумалось что придется ночевать в машинах, но в последнем доме, дедуля преклонных лет, сообщил нам (за что ему большое спасибо!), что есть искомое нами, практически возле трассы, и мы, не долго думая, нашли это прекрасное место, с отличными гостеприимными хозяевами, нам отвели 2 комнатки метров по 10, предоставили матрасики, подушки, одеяла, разместились здорово, посидели, пообщались, некоторые из нас виделись впервые друг с другом, поздравили Андрея (Хранитель Червя) с первой рыбалкой за границей  [smile=beer2]



Утром, попив чайку, отправились на "продолжение банкета", по пути увидели верблюдов (за все мои поездки в КЗ, впервые повстречались).

Приехав на реку, нас встретил пазик с местными бракалыгами, пытавшихся забагрить что нибудь живое подо льдом, но видно у них не только с мозгами не порядок, но и с руками, особо они результатов не добивались, и уехали через некоторое время в другое место.
Мы же, заняли "свои" места, и весьма успешно, продолжили начатое вчера:

Поразмыслив о стоящем тумане и периодически начинающимся дожде, приняли решение переночевать вторую ночь в нормальных условиях, а к и без того замечательным условиям ночлега, добавился супчик из гуся и вкусный салат из моркови. Отдохнули, и попрощавшись с хозяевами и остающимся экипажем Александра (Лабрадора), в 7 утра двинулись в обратный путь. До таможни доехали без приключений, погода не злодействовала, попутный ветерок подгонял наш шевик, на таможне было штук 12 а/м, и по этому, немного постояв, проехали ее за 1,5 часа, работники таможни были приветливы и улыбчивы, быстро делали свою работу, не напрягая людей.

О дальнейшей дороге особо рассказывать нечего, вот только грейдер в Шапошниково раскиселило, машину тащило из стороны в сторону, уж очень не хотелось уйти в кювет, ехали 30-40км/ч практически весь этот участок дороги.

Отмыли в луже фары с окошками и дальше в путь.

Доехали до дома в 20-00 за 13 часов. Несмотря на пройденные 700км., все остались довольны поездкой, отдельно хочу поблагодарить Александра (Лабрадор) за эту поездку, хозяев дома, так любезно предоставивших нам ночлег, и всю нашу компанию, за дружескую обстановку и приятную совместную поездку!  [smiley=s37.gif]
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2014, 12:45:03 от Лёня »

Оффлайн labrador

  • Регистрация: 2012-01-02
  • Сообщений: 1496
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты о рыбалке в Казахстане.
« Ответ #78 : 22 Декабрь 2014, 19:34:49 »
Всем привет!!
Хочу сказать СПАСИБО Всем участникам данной поездки, за оличную компанию [smile=klass] За то, что рискнули съездить на разведку в такую даль :^{ Правда, ехали все за судаком, но его в прилове были еденицы :( Сей факт немного опечаливает ::)
А в целом, поездка удалась. Берша можно наловить от души!!! Сопа, Белоглазка, Чехонь, и густера не давали скучать [smile=klass]
Обменялись телефонами с одним из месных рыбаков. Обещали сообщить, когда пойдёт вобла (настоящая! не Эдельсорская)

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Евгений Кинельский

  • Регистрация: 2014-09-02
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты о рыбалке в Казахстане.
« Ответ #79 : 04 Январь 2015, 14:20:06 »
Всем привет. Сегодня ночью вернулись с КЗ. Рыбачили на оз.Эдыльсор. [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass] Клевала вобла, не просто клевала-жрала все подряд, мотыля, опарыша, пустые мормышки, балансиры... Размер от 200 до 500гр(самая большая). [ssm113] Попадается густерка, редко окунь. Было 2 обрыва лески 0.15-один окунь под лункой, второй что то тяжелое ото дна оторвал и обрыв. [ssm102]. На озере первый раз, вообщем водоем отличный :+_. Границу проходили ночью туда 30 минут, обратно еще быстрее. Фото не делал,некогда было ;D ;D ;D
8-927-74-65-911
Рыбалка-Жизнь!
[img]http://ne-kurim.ru/ncounter/152339-10.

Шестой Лесничий

  • Гость
Re: Отчеты о рыбалке в Казахстане.
« Ответ #80 : 06 Январь 2015, 11:34:29 »
Вчера в  11 приехали из КЗ. Кушум.Мы были вчетвером. Приехав в пять утра к месту ночёвки,был в шоке. стояло 12 машин,поехав по льду  к месту,обнаружили несколько групп из 3-5 машин каждые,которые ночевали прямо на месте.Прессинг рыболаев был ох..... какой. По этому на известный участок даже и не совались. Рванули в то место,где осенью блеснили. Ребята на БУХАНКЕ,сразу сели на хищника,балансиры,Я как обычно 10 жерлиц и поиск сороги. В общем сорога и жерлицы на четвёрочку,первый день бель вообще бастовала,подошла только  после обеда,второй был удачнее,брала не дурьмя как обычно,но брала без мертвых перерывов,вобщем трудовая рыбалка, вся рыба скажем вымученная,не халявная. Но это только  у меня.  Буханщики же попали  на ЭЛЬДОРАДО, щука и окунь брали практически на каждый взмах,первый день они набили по мешку,и второй так же.Мой друг,с кем Я был первый день ловил как и Я,а второй,взял попробовать балансир  у  нашего MihaSG и без спининга,на палец,стал тоже дёргать окуней и карандашей... Ночевали у Жаслана,естественно не одни, ещё раз поймал мысль,что плачу 1000 за мучительную,бессонную ночь,полную пьяных базаров и храпа с пердежом))) Но наверно в этом и есть кайф поездки в КЗ)))
Ну в общем довольны,погода была туманной  бессолнечной,видео и фото получились хреновые. У меня в общем где то кил 25 сороги и 9 щучек от 800 до 1.5..  Страховка, в первом же вагончике АЛЬЯНС,зашли,так как Я не за рулем,завёл туда Николая и со словами.-ВСЕГДА СТРА***СЯ ТОЛЬКО ТУТ,Я ТОЛЬКО К НИМ ЗАХОЖУ, Вызвал счастье на лице казаха,положил 300 руб. и ни слова поперёк не услышал. ВСЕМ УДАЧИ!!!!





Оффлайн MihaSG

  • Регистрация: 2008-05-28
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты о рыбалке в Казахстане.
« Ответ #81 : 06 Январь 2015, 16:31:15 »
Добавлю своих пару слов о поездке. Все было супер, кроме, как уже сказал Андрей (Шестой Лесничий), ночевок. На наши жерлицы поклевок вобще не было, и я не долго думая пошел ближе к берегу, пробурил 3 лунки с интервалом метров в 5 между ними и стал мокать балансиры. Наверно после первых трех взмахов блесенником села первая щучка (про себя думаю: ну понеслась  [ssm69]) и вот оно счастье рыболова: рыбка поклевывает, погода супер, свежий водух, отличная компания. Все было супер и спасибо всем ребятам кто был со мной в этой поездке  [smile=klass].

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Михалыч-56

  • Регистрация: 2013-03-05
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты о рыбалке в Казахстане.
« Ответ #82 : 06 Январь 2015, 20:24:37 »
Здравствуйте коллеги. Чуть запоздалый отчет, но лучше поздно... Рыбачили в хозяйстве Жаслана 3 и 4 января, экипажами из 2 машин - 4 человека, 2 Нивы (ШНива и просто Нива). Спасибо Сереге из Кинеля  [smile=klass] :+_ подсказал и приютил у соседа Жаслана - Каната (если не ошибаюсь). Так как мы приехали около 1 часа ночи и подъехав к Жаслану увидели 8 машин то первой мыслью было ехать сразу на лед и ночевать там. Но так как напарником со мной в машине был мой Батя - 76 лет, то хотелось его пристроить на ночь покомфортнее...и здесь как по мановению палочки выручалочки появился Серега  :+_ и предложил нам всем 4-рым заночевать у Каната, сказав что места есть  :^! :#~. Ну мы естественно согласились, потом соответственно поужинали  [smile=beer2] вместе, и легли спать. В общем по рыбалке - отрыбачились неплохо - в основном по щукарям, по окуню плохо -3 января 12 штук от 100 до 250 грамм, а 4 числа окунь - 0, с сорогой в нашем районе она слабовато поклевывала, особенно 4 числа, но тем не менее отец наловил,душу отвел - а мне это самое главное!!!

Ну а в общем душу отвели...хотя на обратной дороге - уже хотелось вернуться снова обратно на рыбалку... :o :D...такова уж натура наша...рыболовная... [ssm111]
20150105_142220.jpg
20150105_142258.jpg
« Последнее редактирование: 06 Январь 2015, 20:27:49 от Михалыч-56 »
рецепт хорошего настроения - радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи

[url=http://nick-name.ru/sert

Оффлайн @ndrei

  • Регистрация: 2009-10-03
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты о рыбалке в Казахстане.
« Ответ #83 : 06 Январь 2015, 22:05:39 »
Напишу и я отчёт о прошедшей рыбалке, 2го числа в 20,00 выезд и в путь, поехали одним экипажем разведывать новый для нас водоём,  как не странно но мы его нашли (водоём) сразу договорились с местными про ночлег и на лёд. Пробурил лунок как обычно вдоль камышового острова и начал выставлять свои орудия лова, благо дело успел поставить три жерлицы под ехал Самарский рыболов и посоветовал ставить на открытой воде якобы у камыша не клюёт я так и поступил и посоветовал своим попутчикам которые советам не вняли. Жерлицы на открытой акватории работать начали через 5 минут после установки последней и стреляли на протяжении всего дня, набегался как спринтер до сих пор ноги болят, порадовал размер от 1кг до 4кг, при попытках подловить живца что на балансир что на мормышку вешался окунь которого ну ни как живцом не назовёш, средний размер окуня 300гр. В общем рыбалка получилась на 5, завтра вечером выезд попробуем повторить.

Оффлайн Evgenii 89

  • Регистрация: 2009-05-12
  • Сообщений: 214
  • на рыбалку
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты о рыбалке в Казахстане.
« Ответ #84 : 07 Январь 2015, 19:28:45 »
Был у родственников в Уральске. Неожиданно для себя решили поехать на рыбалку, выбор пал на Кушум. Рыбачил 1,5 часа, остался очень доволен, сарога отличных размеров, самая крупная в районе 600 грамм. Мелочи не было

Шестой Лесничий

  • Гость
Re: Отчеты о рыбалке в Казахстане.
« Ответ #85 : 09 Январь 2015, 22:56:25 »
Вчера в  11 приехали из КЗ. Кушум.Мы были вчетвером.........
Дополню видеороликом. Материал из двух поездок,первая была более людной и эмоциональной))). Я подумал,ведь страна должна знать своих героев)))

Оффлайн Sanek63

  • Регистрация: 2012-12-29
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты о рыбалке в Казахстане.
« Ответ #86 : 18 Январь 2015, 12:40:49 »
Всем привет!Сегодня ночью вернулись с КЗ. В четверг 13:30 началось наше путешествие по дороге заскочили в Александровку завезли жену друга к родственникам и короче на таможне были пол 5. Наша таможня занела целый час драгоценного времени,но это пол беды казахская занела 2 часа. Ладно вырвались, бежим за страховкой. 2000 тиньге и не в какую дешевле. Да х....м берём едим дальше без всяких загвостак,но это нам только казалось. Свернув на заветном км обноруживаем что дороги степью нет один не понятный след. Но что делать решаем пробиваться короче пробивались плутали часа 4,но слава богу нашли заветное место [ssm41]. Хозяев будить не стали так как по ихнему было уже3 решили спать в машине. к утру по нашим следам пришли еще два экипажа. Ну вот уже и рассвет и мы двинулись на лед 1-ый день решаем посвятить хищнеку что в принцыпе нам не плохо удалось по 25 кг взяли. Клевало как на балансиры так на блесна. Как не странно рыбачил без поводка и всего один обрыв за день у 2напарника вообще не одного,а вот 3не повезло не много ;D 5рапал как с куста. Вечером собравшим все вместе познакомившись [smile=beer2] решаем что завтра едим организованной толпой. Наступило утро следуещего дня посматрев на погоду решаем рыбачить до 12 максимум до 13 так как дул сильный ветер с поземкой. и эти пол дня посветили сароге и в принципе не плохо до обеда кил по 20 накидали [ssm113] размер радовал. Собравшись на заветной точке двигаемся в путь,а дороги уже как и не было первые 2км дорогу бил шевик застряв при этом 4 раза. Посмотрев на это и подумав пускают наш экипаж вперед и оставшие 22км дорогу били мы прим это тоже врюхавшись пару раз по самые помидоры,но все обошлось благополучо мы прехали [ssm77]. Обратно на таможне тоже самое,а нет на час быстрее. Но рыбалкой остались довольны [smile=klass]
DSCN6233.JPG
DSCN6255.JPG
DSCN6234.JPG
DSCN6235.JPG

Оффлайн labrador

  • Регистрация: 2012-01-02
  • Сообщений: 1496
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты о рыбалке в Казахстане.
« Ответ #87 : 18 Январь 2015, 20:44:53 »
Прибыли этой ночью с Урала. Были в 100км от Атырау. Погодка порадовала [smile=klass] словно на курорте побывали!!! +5.. солнышко пригревало, как весною.. и ни малейшего ветерка [smile=klass] Снега в тех краях и вовсе нет :o Местные гоняют на пузотёрках по льду.
По рыбе, отловились на отлично! В моём улове преобладала вот такая вот рыбка..





« Последнее редактирование: 18 Январь 2015, 21:02:24 от labrador »

Оффлайн Леха505

  • Регистрация: 2014-03-10
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты о рыбалке в Казахстане.
« Ответ #88 : 18 Январь 2015, 21:11:00 »
Прибыли этой ночью с Урала. Были в 100км от Атырау...
Добавлю немного, все было супер рыбалка, погода,а самое главное компании Саня,Анатолий Михайлович  [ssm113] [smile=klass]красавцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2015, 21:52:54 от Иноходец »

За это сообщение сказали спасибо:

labrador, MihaSG, Шестой Лесничий, Анатольевич 60

Шестой Лесничий

  • Гость
Re: Отчеты о рыбалке в Казахстане.
« Ответ #89 : 23 Январь 2015, 08:30:47 »
 Коротенько в двух словах............
 Вся ночь и до 11 утра по степи.......


Второй -28 градусов, а нм пох.......


 Остальное ляпаю,думаю за день сделаю....

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 [23] 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal