Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Что за зверь ?  (Прочитано 32018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yolka

  • Регистрация: 2008-08-04
  • Сообщений: 295
  • 89277303600
    • Просмотр профиля
Re: Что за зверь ?
« Ответ #15 : 25 Октябрь 2010, 23:22:00 »
Такого зверька видели на пруду Рязанском этим летом, долго спорили что это за чудо, а вон оно хто оказалось  :D
Зы: кукурузу любит..... баночку смолотил за пол часа моего отсутствия)))
Если вы дыхнули на девушку и её глаза запотели, значит она к вам холодна!

Оффлайн Джо

  • Регистрация: 2007-08-17
  • Сообщений: 587
  • 89170386170
    • Просмотр профиля
Re: Что за зверь ?
« Ответ #16 : 26 Октябрь 2010, 12:14:20 »

отвлеченно.
Еду как то на пруд на территории Саратовской области на границе с нашей, метрах в 15 зверек пробежал. Норка. Логически думаю - нет у нас их. Но глазам не верить.. может думаю похожее что. Оказалось что их разводили там, потом закрылось производство, зверки говорили и убегали.
Вообщем они там развелись, питались ондатрой (може еще чем), но факт что люди встречали и кроме меня.
Такая вот история.
a вот норкa и лaскa в нaших лeсaх живут. Нe очeнь много , но eсть - встрeчaл нeоднокрaтно.

Флагман 380, Suzuki DT 9.9AS

Оффлайн SlaCh

  • Регистрация: 2006-01-13
  • Сообщений: 1827
  • Тцюэёлбсы по-любому
    • Просмотр профиля
Re: Что за зверь ?
« Ответ #17 : 26 Октябрь 2010, 15:56:03 »
a вот норкa и лaскa в нaших лeсaх живут. Нe очeнь много , но eсть - встрeчaл нeоднокрaтно.

аналогично. а я несколько лет назад даже тушканчика на севере области встречал, о ком никогда бы не подумал

[URL=http://vnoginsk

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Что за зверь ?
« Ответ #18 : 26 Октябрь 2010, 16:46:53 »
a вот норкa и лaскa в нaших лeсaх живут. Нe очeнь много , но eсть - встрeчaл нeоднокрaтно.
Норки в лесах очень много, селится около рек. Некоторые очень наглые , людей не боятся кормятся практически с рук.
Редко в лесах Жигулевских гор встречается соболь. В районе Васильевских островов можно встретить европейскую выдру, редко но встречается.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Что за зверь ?
« Ответ #19 : 26 Октябрь 2010, 17:08:18 »
аналогично. а я несколько лет назад даже тушканчика на севере области встречал, о ком никогда бы не подумал
Этих прыгучих зверенышей в районе Малой Черниговки хоть пруд пруди. Я когда туда ездил их чуть ли не десятками давил пока ехал. Сегодня в Оренбургской области по полям носился, тоже полно их... Особенно когда темно ещё так и светятся их глазенки наглые...

Оффлайн Lukris

  • Регистрация: 2009-07-17
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Re: Что за зверь ?
« Ответ #20 : 26 Октябрь 2010, 17:31:53 »
Возле пруда в Зелененьком неоднократно наблюдали норку...
Норок в Самарской и соседней Оренбургской областях очень много. В этом году наблюдал концерт: детеныш норки с довольно крутого, поросшего осокой берега, умудрился упасть в воду. Со страху начал громко верещать и тут в ответ со всех сторон начали раздавться голоса взрослых норок. Я не думал, что их может быть так много, на таком ограниченном пространстве, они начали передвигаться к детенышу. Мне показалось, что их было около десятка, всех видно небыло, только лишь мелькание в осоке, шуршание, и отклики на призыв звереныша. Одна, довольно крупная норка вылезла на открытое место и матерно то ли зашипела, то ли зарычала(что-то такое среднее) на своего детеныша и он взбодренный успешно вылез из воды. Скрывшись в осоке он начал истошно орать- видимо получил на орехи :). Вскоре ор затих. Наблюдал с противоположного берега метров 15-20, не больше.

Оффлайн Grec

  • Регистрация: 2009-01-25
  • Сообщений: 777
  • Без Волги жить? Через месяц на Луну взвоешь!
    • Просмотр профиля
Re: Что за зверь ?
« Ответ #21 : 26 Октябрь 2010, 19:15:45 »
аналогично. а я несколько лет назад даже тушканчика на севере области встречал, о ком никогда бы не подумал
У  меня  на  даче  горностай  жил  в  сарае...  Мышей  хорошо  почистил [smile=klass]
Лучше  переесть  чем   недоспать. Волга-- вольная
река!  ГЭСы---снести!

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Что за зверь ?
« Ответ #22 : 26 Октябрь 2010, 19:24:17 »
Может всё же хорёк? Разница-то минимальна.

Зимой в лунках насмотримся на ондатр.  :D Первый раз от неожиданности чуть не обосрамился.  ;D
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Mixail

  • Регистрация: 2009-05-17
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Re: Что за зверь ?
« Ответ #23 : 26 Октябрь 2010, 20:02:58 »


Зимой в лунках насмотримся на ондатр. 

этой зимой, сидим с другом на пруде, он наклонился к лунке (а лед еще чистый был, без снега) и вдруг как он заорет......ай Миша тут какая то рожа, с усами,  смотрит на меня....... и долго гадал...наверное карп большой был....ан не подумали про ондатру, а там их много в пруду, на прошлой неделе спиннинговал там, так к вечеру по пруду штук пять только около меня проплыли, я думал они спят в зиму.

Оффлайн SlaCh

  • Регистрация: 2006-01-13
  • Сообщений: 1827
  • Тцюэёлбсы по-любому
    • Просмотр профиля
Re: Что за зверь ?
« Ответ #24 : 26 Октябрь 2010, 22:02:34 »
Норок в Самарской и соседней Оренбургской областях очень много. В этом году наблюдал концерт:

У меня прикольнее случай был, правда давно. На озерах в Яицком ловил карася с берега, а рыбу в траву бросал. Так хорьки прибежали в количестве трех штук и как начали под ногами играться и все норовили самого крупного карася стырить. Крупного было жалко терять, а пару небольших им бросил - они благодарно удалились с прискоком. Молодняк наверняка игрался.  :D

[URL=http://vnoginsk

tehnik

  • Гость
Re: Что за зверь ?
« Ответ #25 : 26 Октябрь 2010, 23:00:42 »
Норки в лесах очень много, селится около рек. Некоторые очень наглые , людей не боятся кормятся практически с рук.
Редко в лесах Жигулевских гор встречается соболь. В районе Васильевских островов можно встретить европейскую выдру, редко но встречается.
Даже с учетом слова "редко",про соболя это перебор.ИМХО.

Оффлайн Arcomp

  • Регистрация: 2010-04-19
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Re: Что за зверь ?
« Ответ #26 : 27 Октябрь 2010, 07:12:05 »
Насчет соболя, вполне может быть что и не перебор, "Высоко в горах можно найти сосны, подобные тем, которые растут в больших хвойных лесах в северной России и Сибири"  (Дэвид Мун, 2005г.) Это из описания Самарской Луки английским экологом.

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Что за зверь ?
« Ответ #27 : 27 Октябрь 2010, 07:30:21 »
Не силён в зверином вопросе, но на севере области есть реальная тайга, которой 70 тысяч лет. Там до сих пор кто угодно мог сохраниться. Вплоть до партизан. :D
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Что за зверь ?
« Ответ #28 : 27 Октябрь 2010, 09:02:21 »
Даже с учетом слова "редко",про соболя это перебор.ИМХО.
Да не перебор, мы за грибами ходили в компании таежника он как увидел так и ах-..-нул.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн Виктор С.

  • Регистрация: 2010-03-07
  • Сообщений: 1913
  • Ну когда-же на рыбалку?!
    • Просмотр профиля
Re: Что за зверь ?
« Ответ #29 : 27 Октябрь 2010, 10:46:30 »
Про соболя не знаю... а выдры у нас точно есть - по следам на берегу однозначно видно. Но, в отличие от норки, случайно ее увидет нереально - очень осторожный зверь. А норку вижу постоянно в разных местах в районе Царевщины. как впрочем и лис и бобров.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 [20] 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal