Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Весенняя и Осенняя охота 2015г.  (Прочитано 33544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex989

  • Регистрация: 2009-07-20
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: Весенняя и Осенняя охота 2015г.
« Ответ #15 : 19 Март 2015, 19:09:56 »
Добрый день всем. Попросили разместить - Организация весенней охоты с подсадной на Василях и других местах по желанию. Мне не пишите мопед не мой - звоните8-927-891-44-40 Вадим

Скоро за охотника и ружье держать будут и на курок нажимать... Организаторы)))

Каждый охотник- рыбак, но не каждый рыбак -охотник!!!

Оффлайн bomi_al

  • Регистрация: 2007-11-05
  • Сообщений: 1135
  • Рыбалка - это удовольствие, а не мясозаготовки.
    • Просмотр профиля
Re: Весенняя и Осенняя охота 2015г.
« Ответ #16 : 26 Март 2015, 21:50:51 »
Сегодня был в лимане гусь идёт, две пары даже делали разведку над прудом и над прилегающем полем. ни пу ни пе.
Бешеной собаке 150 вёрст не крюк.

[IMG]http://www.autom

i-d-l

  • Гость
Re: Весенняя и Осенняя охота 2015г.
« Ответ #17 : 27 Март 2015, 12:44:11 »
В КЗ гуся немеряно уже!  [ssm109]
так же лебедя - наблюдать красиво  [ssm105]

Запланирована поездка в КЗ в сезон открытия охоты (у них с 28). Возьмём строго -одного чел., желающего поучаствовать-отдохнуть. Только с авто (внедорожник). Где спать -есть. Где есть -есть. Расходы (что накатаем, что съедим, что израсходуем. других трат нет). Далее - вопросы по тел.

За это сообщение сказали спасибо:

Pogranichnik

Оффлайн Михайловские2015

  • Регистрация: 2015-02-16
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Весенняя и Осенняя охота 2015г.
« Ответ #18 : 27 Март 2015, 23:30:19 »
На территории прудов охота запрещена ( частная собственность ) но на втором пруду со стороны кр. сумерки гонять небудем.

Оффлайн ronin

  • Регистрация: 2009-11-19
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Весенняя и Осенняя охота 2015г.
« Ответ #19 : 30 Март 2015, 09:16:31 »
Внимательнее ознакомьтесь с законодательством, Вы не имеете права запрещать охоту на своих прудах.

За это сообщение сказали спасибо:


Pogranichnik

  • Гость
Re: Весенняя и Осенняя охота 2015г.
« Ответ #20 : 30 Март 2015, 09:25:31 »
В КЗ гуся немеряно уже!  [ssm109]
так же лебедя - наблюдать красиво  [ssm105]

Запланирована поездка в КЗ в сезон открытия охоты (у них с 28). Возьмём строго -одного чел., желающего поучаствовать-отдохнуть. Только с авто (внедорожник). Где спать -есть. Где есть -есть. Расходы (что накатаем, что съедим, что израсходуем. других трат нет). Далее - вопросы по тел.

Удивительный вы человек Дмитрий Леонидович - везде успеваете  [smile=klass], сколько знаю вас и не перестаю удивляться  [ssm105]

Оффлайн Ктулх

  • Регистрация: 2007-03-02
  • Сообщений: 338
  • Галактика под контролем......
    • Просмотр профиля
Re: Весенняя и Осенняя охота 2015г.
« Ответ #21 : 30 Март 2015, 14:32:29 »
Вот узнал всё насчет Михайловских прудов.
Охота запрещена на 1-м и 2-м -т.к. зона Охраны.
На остальной воде-мона охотица где хошь:)
Но не ближе 100 метров от миня:)
« Последнее редактирование: 30 Март 2015, 14:37:09 от Ктулх »
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к поло

За это сообщение сказали спасибо:

-ШАМАН-

Оффлайн Siviy

  • Регистрация: 2015-02-15
  • Сообщений: 2274
  • ...в чем сила, американец? - Сила в правде! (С)
    • Просмотр профиля
Re: Весенняя и Осенняя охота 2015г.
« Ответ #22 : 30 Март 2015, 14:55:23 »
Ну вот... уже гуся видели - 30-40шт под вечер пролетали в районе  Громко шли...  [ssm105]

Кто ещё видел? и где?
Зы: моё ИМХО - в КЗ в ближайшее время появится (степи уже открываются. на след неделе водой зальёт).
В Советах в субботу над нами косяк прошел метрах в ста прямо руслом Самарки. Крааасиво! Мы облизнулись, и помахали им руками...
... И вырвавшись из городского плена, где от асфальта летом очень жарко,
Спешу к тебе не Кама, Обь, иль Лена, а тороплюсь к тебе МОЯ САМАРКА!!!

Оффлайн Ктулх

  • Регистрация: 2007-03-02
  • Сообщений: 338
  • Галактика под контролем......
    • Просмотр профиля
Re: Весенняя и Осенняя охота 2015г.
« Ответ #23 : 30 Март 2015, 16:05:47 »
В пятницу в 7 вечера над моим домом пролетело шумно и очень низко 20 гусиков примерно..
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к поло

Оффлайн dennikitin1

  • Регистрация: 2008-01-31
  • Сообщений: 652
  • Ден Великий
    • Просмотр профиля
Re: Весенняя и Осенняя охота 2015г.
« Ответ #24 : 31 Март 2015, 08:26:19 »
Ни одного гуся не видел  ,весь день на рыбалке был, уток тоже...
куропатку на галичнике и цаплю [ssm109]
они получается юго-востоком сейчас тянут чтоли
единственное, что спасает от депрессняка- это рыбалка.

i-d-l

  • Гость
Re: Весенняя и Осенняя охота 2015г.
« Ответ #25 : 01 Апрель 2015, 18:33:20 »
Сезон в КЗ открыт! Гуся оч много. в т.ч. и селезня (уток).
Одно место пока вакантно (условие - с вас авто, внедорожник. пузотёрка уже есть, но мобильнее будем на полном приводе).

Забыл отписаться, экипаж набран. мест нет.
Ждём звонка и в путь... отдыхать  [ssm113] [smile=beer2] [smiley=fly2.gif] [smiley=drink2.gif] [smiley=cowb.gif]

Оффлайн Ктулх

  • Регистрация: 2007-03-02
  • Сообщений: 338
  • Галактика под контролем......
    • Просмотр профиля
Re: Весенняя и Осенняя охота 2015г.
« Ответ #26 : 02 Апрель 2015, 08:56:07 »
Расскажи потом как оно всё прошло. И фотоотчет обязательно. ;)
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к поло

i-d-l

  • Гость
Re: Весенняя и Осенняя охота 2015г.
« Ответ #27 : 02 Апрель 2015, 10:15:38 »
А есть ли у кого карта ОдОУ для андроид (приложение для смартфона) ?
... сейчас много "запретных зон" (табличек понаставили), а с таким приложением - картой в кармане - попроще будет (чтоб границу увидеть интерактивно).
Вот такая карта - http://geoportal.samregion.ru/ohotopolzovanie/?defaultLayers=E1,E2,E3,OH_1_1&x=9622524&y=6017674&scale=8&selectedObjects=

Оффлайн андрюшок

  • Регистрация: 2009-10-06
  • Сообщений: 300
  • 89171049760
    • Просмотр профиля
Re: Весенняя и Осенняя охота 2015г.
« Ответ #28 : 06 Апрель 2015, 23:15:00 »





                                                          Ваня и гуси.

Через несколько лет после того, когда у Вани появилось его первое ружьё, он по праву мог считать себя бывалым охотником. Случалось ему ходить и на кабана, и на лося, и даже на медведя (в том, что ни один медведь в том походе не пострадал, основную заслугу Ваня приписывал отчего-то Памеле Андерсон). На утку он и вовсе выбирался чаще, чем по грибы.

И только гусь долгое время оставался объектом столь же вожделенным, сколь и недостижимым. Жена даже пыталась Ваню ревновать, но тот быстро втолковал ей, что его намерения относительно птицы более целомудрены, что если какой разврат и планируется, то исключительно гастрономический. И яблочко в заднице тут абсолютно ни на что не намекает.

Стоит заметить, что объект охоты Ваня выбрал не из лёгких. Любой уважающий себя гусь, летящий над просторами родной страны, настроен исключительно паранойяльно. Клин идёт на такой высоте, что невольно закрадывается мысль о кислородных масках, охотники провожают это курлыкающее великолепие жадными глазами и очень переживают, что никто не догадался, уходя на дембель, прихватить с собой зенитное орудие.

Конечно, гусь иногда делает посадку: дозаправку в воздухе птицы ещё не освоили, да и утомительное это занятие — махать крыльями день напролёт. Но как он заходит на посадку! Вначале над полем снижаются разведчики, и если им, старым и стреляным, почудится что-то подозрительное — клин просто полетит дальше. Причём подозреваются в дурных намерениях не только припаркованные вдоль посадок машины и разбитые биваки с пирамидами ружей в стороне от костра, и не только слабоорганизованные группы мужиков в камуфляжах, усиленно косящие под мирных орнитологов, но и свежевырытые на поле окопы, кое-как прикрытые масировочными сетями. Словом, добыть гуся в средней полосе — это исключительное везение и гордость настоящего охотника.

Однажды разведка доложила Ване, что на полях, километрах в тридцати-сорока от города, была замечена стая гусей. Судя по наглости и безбашенности, с которой уничтожались ими островки несжатой пшеницы — не местных. Такой шанс упустить было грех, и Ваня, наскоро собравшись и побросав в машину комплект охотника-диверсанта, отправился в путь.

Стая действительно была, и какая! На поле вперевалочку разгуливала сотня гусей, если не больше. Ещё несколько птиц барражировали воздушное пространство над полем, сканируя окрестности на предмет нежеланных гостей. Кстати, о гостях, подумал Ваня, наводя бинокль на лесопосадку за полем. Вот и конкуренты. Между деревьями мелькнула фигура в камуфляже. Чуть поодаль — ещё одна. И ещё. Стаю заметил не только он. Значит, завтра утром тут будет людно.

План, который разработал Ваня, был прост: перед рассветом пробраться на поле, расставить чучела, притвориться копной соломы и не отсвечивать до прилёта гусей. А остальные пусть завидуют издалека, из лесопосадок. Значит, вставать придётся рано, подумал он, ворочаясь в нагретой напоследок машине и укрываясь спальником.

Проснувшись задолго до рассвета, Ваня долго не мог согреться: ночью изрядно похолодало, и тело била крупная дрожь. Клацая зубами о кружку, он глотнул чая, помянул крепким словом свою нездоровую страсть к птицам и отправился на поле.

Идти пришлось дольше, чем предполагалось вчера, когда он наблюдал за стаей в бинокль. По раскисшей земле. Иногда — в обход луж, некоторые из которых своими размерами вполне могли составить конкуренцию среднему деревенскому пруду. К моменту прибытия на огневую позицию Ванины чувства к гусям были настолько сильны, что ревность его жены к этим птицам можно было смело считать небезосновательной. Расставив чучела и соорудив из соломы и маскхалата убежище, Ваня замер в ожидании.

Стало светать. Умиротворённый единением с природой и растворением в пейзаже, Ваня начал было клевать носом, как вдруг вдалеке послышалось невнятное «га». Ваня достал манок и, тщательно соблюдая дикцию, поведал приближающейся стае, что нашёл две тонны вкусной пшеницы, и если кто не успеет вовремя — он схарчит всё сам. И ему не поплохеет.

Издалека гагакнули, что быть таким жадным — не только нехорошо, но и наказуемо. Ваня возразил, что щёлкать клювом в большой стае — это к бедности и пустому желудку, и взял ружьё на изготовку. Странное дело: гусей не было видно, но гогот возмущённого обсуждения Ваниного эгоизма доносился со всех сторон. И что-то в этом гоготе было не так. Ваня прислушался. Ну точно же! Среди общего гама слух безошибочно выловил знакомые ноты:

-- Га-га! Га-га-га! Гага-гага! Спартак!

Ваня внимательно оглядел поле. Тут и там ворочались кочки и снопики, из которых предательски торчали стволы ружей. И отовсюду на разные (предположительно, гусиные) голоса неслись звуки манков. А в центре поля, кое-как укрытый маскировочной сетью, гордо стоял «УАЗик».

Сверху донеслось издевательское курлыканье. Ваня задрал голову. Вчерашняя стая, выполняя противозенитный маневр, обходила поле по широкой дуге в паре сотен метров над землёй и желала всем собравшимся на этом поле приятного аппетита и счастливо оставаться. И ещё что-то очень обидное и нецензурное, если Ваня правильно расслышал.

Собирая чучела и пакуя маскхалат, Ваня не без злорадства заметил, что к «УАЗику» решительно направляется приличная группа охотников. Дело пахло внесением корректив в чью-то зубную формулу. Решив, что не стоит вставать на пути высоких чувств, он пожал плечами и отправился к своей машине.


© dpmmax
Скопировал с сайта Яплакал.

i-d-l

  • Гость
Re: Весенняя и Осенняя охота 2015г.
« Ответ #29 : 11 Апрель 2015, 19:02:11 »
В этом году я релшился-таки приехать в КЗ по приглашению друга на охоту.
Желающие откликнулись быстро (не более двух человек нужно было). И начались томные дни когда раздастся звонок-приглашение на выезд! Естественно ни каких боеприпасов с собой не провозили. Взяли только чучела (подсадная на утку) и профиля на гуся.
ЗВОНОК! нееее... З-ВО-НО-ОООК  [ssm77]
Поехали втроём, лишь бы ружья достались, а то какой интерес на охоте без оного…
После границы созвонились с моим казахским другом, договорились где встретимся, попутно заехали в городе за страховкой (взяли за 320тенге на пять дней (курс днём 3,65) и поехали сразу в степи (друг казах, заранее купил патроны, заезжал за путёвкой и согласовывал орг вопросы…).
По приезду на место (где планировали переночевать и утром охотиться) узнали достверную информацию, что гуся нет (в данном районе) и оставаться на ночлег нет смысла тоже. По машинам и поехали в другое место, подальше.
Скоро доехали и до другого места. Там нам сразу сообщили радостную весть – гусь есть, утки, селезня полно, лебеди летают… Короче, дичи много! Вот мы обрадовались – радостные випили, покушали и спать (два часа оставалось на сон).
Рано утром по машинам и через 5км мы у водоёма… Открыв двери авто, мы просто с ума сошли ))) – стоял такой ор! Гусь, чайка, утка – горланят так, что ухи закладывает )))
Ещё перед сном, местные (у кого ночевали) рассказывали, как неделей ранее (на открытие охоты – а в КЗ открытие было с 28числа) – гуся били с окна. И с «пятизарядки» пятью выстрелами добыли семь гусиков!...
Так же, рассказали какая «война» была тут на прошлые выходные, и как хорошо (правильно) что мы приехали в будни (со среды до пятницы).
Так вот, стоим мы в предвкушении, ждём команды… Команды, что и как…, куда идти? Где вставать/ложиться/садиться – как прятаться? НУ. . . темно же, не видать ни чего – только ор птицы разной. Тут прозвучала всем известная цитата – «вот рассветёт! Всё и увидите)))» … настроение зашкаливает!))
Отступление… Когда собирались ещё в Самаре, согласовывали по телефону что нам нужно брать с собой (из разрешенного на ввоз в КЗ). Ну, в общем, планировали же место совсем не то, где в итоге оказались… короче! Нужны забродники))))))))))) у нас только одни сапоги выше колен и зимние сапоги ДО колен у двоих, при чём у меня ещё и колотые в подошве (а воды полно, озерцо разлилось по округе – по степи).
Эхх, ладно! Тепло же, и в мокрых «валенках» могу постоять (я так подумал).
Пройдя 50метров я вернулся к авто))). Выжал валенки (вкладыши), пошел искать сухие участки степи близ разливов... Уже-ж рассвело – наконец.
Подробно сделал отступление, как и что у нас было «не так» с самого начала, для того, чтобы хоть немного себя (и товарищей, с кем вместе охотились) оправдать за следующие действия и бездействия)).
По утру, сразу начался лёт дичи. Это мои мысли, другие могут не согласиться со мной, но я описываю свои очучения… ДИЧИ БЫЛО ДО_фига!!! Гуси орали, летали, срали на голову… уток было столько, что казалось - это стаи ворон оголодавших. Подымались и с берега и с камыша и с сухих участков степи близ водоёма.
За первые пару часов кончилось 30% боеприпасов (а на троих у нас было всего - … заранее обсудив ещё перед выездом, отговорили моего друга покупать нам более 100патронов))))) ).
Я сам ведь и говорил, и аргументировал свои слова, что мне 2пачки (по 25шт) хватает у нас в Самаре на два сезона! (весна и осень) и ещё остаётся…
НЕТ! Когда такое творится на твоих глазах, хочется заряжать и перезаряжать вновь и вновь (особенно, когда мажешь каждый выстрел). Уточню кто не знает – я стреляю из двустволки.
Так как у нас не было даже нормальных сапог, в камыше спрятаться мог только один (да и он, не воспользовался таким счастьем – и это уже его «тараканы!»…).
Когда я «залёг» как мог на сухом участке, близ затопленных участков в степи, и КО МНЕ - дичь налетала, и не редко. Но, видит она меня сверху – отлично! Я и соломы таскал, и травой ОТНОСИТЕЛЬНО высокой закрывался, и прятался как мог (мужики только меня одного не видели в бинокль, как потом говорили) – НО стоит только «птичке» влететь в мою зону обстрела, как тут-же она меняет курс, набирает высоту (по дуге вертикально) и мой выстрел не досягаем уже. Так же точность выстрела в лёт, упреждение – вообще ни какое (ну по факту-то так!)) ).
К моим чучелам на лужи делали попытки «присоединиться» все, … нет, - ВСЕ – объекты охоты!!! НО, это только попытки. Не села ни одна дичь.
Повезло с погодой. Прогноз вообще ужасный был. Дожди. А с таким прогнозом – в степи?! )))
Но, было солнце, первую ночь так вообще штиль. Только днём уже задул ветер, а потом и шквалистый – сильный, как обычно, в КЗ. но ясно, да и тепло.
Патроны стали беречь, как могли))).
Казахи очень гостеприимны (я про своего друга), столько приложили сил чтобы к нам летела дичь! Просто супер! Очень приятно.
Из карабина выстрелом, они подымали с противоположной стороны всех, кто там кормился. С чего к нам были постоянные налёты. И это они делали весь день, наматывая км туда-сюда катаясь. Пока мы «лежали на траве». Так же, готовили горячую еду (кормили мясом и местными изысками из даров местной фауны) и грели чай. По звонку, ехали опять – вновь и вновь гонять и подымать дичь. Респект такому отношению! КОП РАХМЕТ!!!
Собственно, так было два дня. Но добыть мы (гости-горе-охотнички) так ни чего и не смогли (на том все и согласились).
Вероятно, получить результат (добиться результата) - можно было и без наличия у всех нас забродников или даже просто сапог выше колена, - НО только- надо было расставить привезённые (подчёркиваю – привезённые) с собой профиля гуся… сделать (приложить усилия) к маскировке (а не тупо в чём пришел, в том и СТОЮ жду)… И после приложенных усилий птица и осаживалась бы и пролетала над нами - чуть пониже, но ЭТО ЖЕ уже результат! А так – как обычно – оправдание в виде «да, воздухом подышали)))».
ЗЫ: как так??!! ну есть же профиля, лежат – давай! расставим, подготовим место, приложим усилия (вместе же все ехали и это ОХОТА)… НЕТ- не охотО! Тут мокро, грязно и ветер.

Ещё раз спасибо моему ДРУГУ казаху и его другу  ;D - так же! [smiley=s37.gif]
Если бы они не взяли зайку, не смог бы я насладиться вкусом дикой зайчатины (правда только его одной трети [ssm71]... поделил я зайку на три части - "передок" и ещё "задок" пополам). Доложу - в сметане, УКУСНО!  [ssm113]

Сделал напоследок пару фоток с телефона (с места "лёжки/засидки")
Мои подсадные чучела (те, что я фоткал и выкладывал уже, плавающих у себя в ванной)

это не водоём, это "лужа"...


А это "трофей" - одна треть )))

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 [24] 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal