Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Уклейка - 2010  (Прочитано 20435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8395
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Уклейка - 2010
« Ответ #135 : 15 Июнь 2010, 12:28:36 »
место есть просто роскошное для соревнований, ровная береговая полоса, много рыбы, не очень много людей.... но на Копылово)))

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Уклейка - 2010
« Ответ #136 : 15 Июнь 2010, 12:36:30 »
место есть просто роскошное для соревнований, ровная береговая полоса, много рыбы, не очень много людей.... но на Копылово)))
Блин, да  я боюсь что не много народу будет из-за дальности, а тут в черте города, все могут добраться на городском транспорте. А вот если Копылово - то и Тольятти можно подтянуть, будет намного интереснее.  [smile=klass]
Коль, значит ты берешься? ;)

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8395
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Уклейка - 2010
« Ответ #137 : 15 Июнь 2010, 12:37:28 »
ну могу, Тольятти наверняка подтянется, массовость обеспечена будет!

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Уклейка - 2010
« Ответ #138 : 15 Июнь 2010, 12:39:26 »
ну могу, Тольятти наверняка подтянется, массовость обеспечена будет!
Ну так давай перенесем сообщения в соответствующую ветку и начнем список писать...  :#~ Меня можешь сразу писать.

Оффлайн НИКОЛАИЧ

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Re: Уклейка - 2010
« Ответ #139 : 15 Июнь 2010, 13:41:58 »
Всем привет! Краткий отчет по по соревнованиям .
Поскольку взабродку давно не рыбачил, а потренироваться не получилось, сложно было представить,  как на течении, волне, ветре автономно ловить рыбу  .  Куда разместить насадку чтобы быстро достать, как закрепить садок, а также ведро с прикормом, чтобы не смыло и тд.
 В общем вопросов больше чем ответов, в результате:
           прикорм  - основа: "Фишка "- плотва 2 пакета; панировочные сухари -1 пакет, кукурузные сухари - 1пакет;  все это просеяно через мелкое сито.
            добавки:  мелкие опилки - 2 горсти ( просеяные через сито), 2 пачки какао с сухими сливками, литр молока для замешивания (не нашел сухого молока)
          удилище: "мах" 4 м. оснастка - поплавок выбрал 1 гр , основная 0,12 поводок 0,1  крючек 16 "Owner" грузила 4 дробины сдвинутые к  подпаску
          насадка - опарыш
       Первый этап: в зоне Б при жеребьевке достался крайний правый сектор, погода великолепная, ветра нет волны тоже  . Поставил  на глубине около метра на рогульках садок и ведерко 3 л с прикормом, замешанном на молоке и доведенным водой до нужной консистенции. Прикорм делал переувлажненным.
      Старт, прикорм-заброс - проводка , следующая,  пусто, сменил глубину, проводка и почти сразу сорожка, отпускается, проводка - сорожка и т.д.
Соседи слева также « развлекаются» сорожкой, затем Crazed, котрый стоял через одного участника от меня, первый ловит чебака, и с нарастающей скоростью начинает устраивать шоу с подбрасыванием очередного чебака над водой ловлей в воздухе и  запихиванием в пакет. У меня тишина ни одного чебака, только сорога почти на каждом забросе. Начинаю лихорадочно обдумывать что не так , опять меняю глубину и с тупой настойчивостью продолжаю прикорм-заброс-проводка, прикорм -заброс -проводка .... Наконец, где то наверное через полчаса поклевка и первый чебак отправляется в садок, дальше уже проще, стаю удержал постоянной подкормкой  и чебак пошел на каждой проводке причем подошел и достаточно крупный
        Жеребьевка второго этапа,  достается сектор А1 , опять крайний сектор только слева. Начали готовится, возникают проблемы дно каменистое установить колышки удается с большим трудом, волны от катеров и судов сносят садки и ведра с прикормом...
       Старт! Учитывая долгий подход чебака в первом этапе сделал массированный закорм и оказалось правильно чебак подошел сразу и несмотря на волну исправно клевал, удерживаемый мелкими порциями прикорма. Ловить можно было в метре от ног ,но к сожалению нет у меня коротких удилищ.
        Из негатива , пришлось садок привязывать к себе, постоянно левой рукой   держать колышек с прикормом чтобы не смыло , в результате, правда после финиша ведерко все-же унесло.  Все это конечно сильно осложняло ловлю и в конечном итоге  влияло на результат . 
     
В итоге хочу еще раз поблагодарить организаторов соревнований и главного судью     за прекрасную организацию


Оффлайн GerrMess

  • Регистрация: 2009-08-05
  • Сообщений: 783
  • Немного ловлю, немного сужу
    • Просмотр профиля
Re: Уклейка - 2010
« Ответ #140 : 15 Июнь 2010, 13:53:29 »
НИКОЛАИЧ  [smile=klass] спасибо за качественный отчет
Терпение - главная добродетель хищников

Оффлайн НИКОЛАИЧ

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Re: Уклейка - 2010
« Ответ #141 : 15 Июнь 2010, 14:29:23 »
НИКОЛАИЧ  [smile=klass] спасибо за качественный отчет

Вам с Sauron - ом спасибо за рекомендации в разделе поплавочки

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 [25] 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal