Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: ThermaCELL  (Прочитано 15906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tikut

  • Регистрация: 2010-10-30
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
ThermaCELL
« : 27 Июль 2015, 22:05:50 »
На дворе лето – замечательная пора. Если бы не одно НО: каждое лето мою жизнь отравляют комары. У меня на укусы комаров появляется сильная аллергия или кулицидоз. Для многих людей укус настолько привычное явление, что они просто не замечают этого. Но только не в моём случае. Доходит до того, что укус комара выглядит как укус пчелы или осы. Место укуса краснеет и опухает, появляется сильный зуд. Приходится носить с собой антигистаминные средства. При том, что я веду активный образ жизни и большую часть выходных в весенне-летний период провожу на природе, занимаясь рыбной ловлей, назойливые насекомые вносят массу дискомфорта в отдых.
В настоящее время выбор репеллентов огромен. От спреев и мазей до браслетов и наклеек на тело, лампы ловушки, карманные ультразвуковые отпугиватели, свечи и спирали. Но не всем людям подойдут спреи и мази ввиду высокой чувствительности организма к одному из компонентов, содержащихся в составе. На свечи и спирали у многих просто появляется аллергия, проявляющаяся в чихании или раздражении слизистой. Каждый год одна и та же проблема с выбором. В дополнение к моей личной проблеме с реакцией на укусы появилась отцовская ответственность - в прошлом году я стал папой замечательной дочки – то есть вопрос безопасной и надежной защиты от укусов летающих насекомых стал намного острее. Я искал ответы на форумах, что можно использовать, какие репелленты безопасны для маленьких детей. Наш детский врач не рискует давать советы, так как в возрасте до трех лет вообще опасно что-то применять. Единственное, что считается безопасным, так это детские браслеты, которые крепятся на руку или детскую коляску. Эти браслеты пропитаны экстрактом трав, которые отпугивают комаров. Но браслеты работают тогда, когда численность насекомых небольшая, т.е в квартире будут идеальным вариантом, но не на природе.

Наконец в этом году я нашел выход: я познакомился с прибором ThermaCell. Конечно, многие пользователи пользовались этим прибором и раньше, но до этой весны я не слышал о нём и не видел подобных устройств. Когда я читал аннотацию, меня заинтересовало, что этот прибор использует в своей работе принцип фумигации, но не требует подключения электричества. Интересно, как же он тогда работает и как нагревается пластина, содержащая репеллент?



Оказывается, что всё очень просто. В составе набора: сам прибор, один газовый баллон и три пластины с действующим веществом. Пластину достаём из упаковки и помещаем в прибор. Внизу самого фумигатора есть колпачок, который снимается и внутрь вкручивается газовый баллончик.
Когда всё это установлено, переводим клавишу в режим ON и несколько раз нажимаем соседнюю кнопочку START. Происходит поджог газа пьезоэлементом, который мы привыкли видеть в зажигательных приборах. С верхней стороны прибора есть прозрачное окошко, в котором видно, произошёл поджог газа или нет.
Одной пластины хватает на 4 часа непрерывной работы, а газовый картридж обеспечивает до 12 часов непрерывной работы. Когда пластина с репеллентом из синего цвета становится бледно серой или белой, необходимо произвести замену. В основании прибора находится топливный расходометр, позволяющий определить остаток газа в баллоне.
Это всё, что касается особенностей конструкции прибора. Далее я опишу его действие. Наиболее эффективная работа фумигатора достигается через 15-20 минут после включения. Как раз этого времени хватает, чтобы внутренняя поверхность, разогревающая пластину, приобрела наибольшую температуру. Площадь покрытия репеллентом 20 квадратных метров.



Для удобства ношения прибора и расходных материалов, я дополнительно приобрёл чехол на клипсе для ношения на брюках или прикрепления на другую поверхность. Я также взял в запас самый большой расходный комплект, который состоит из: 4-х газовых картриджей и 12 пластин. Интересно, что и для охотников существуют в продаже расходники под названием «прелая листва». Как заявляет производитель, пластины обладают запахом земли и прелых листьев, и это обеспечивает максимальную маскировку. Однако это я уже проверить не могу, так как сам не охотник.



Поначалу я не верил, что этот прибор может работать эффективно. Но после того, как съездил с ним на дачу, а в строящемся доме не было электричества, и некуда было подключить «розеточный фумигатор», понял, что прибор работает на отлично. В тот день я с товарищем делал проводку в доме и комаров было огромное количество, так как ещё не успели вставить все окна. Конечно, я не советую использовать фумигатор в закрытых помещениях, так как происходит горение газа и излишний выброс остатков горения может негативно сказаться на здоровье человека. Но в варианте с проводкой в доме, половина окон не была вставлено и дверь была открыта. Прибор можно отключать, когда убедишься, что комаров уже нет. Тем самым экономятся газ и пластинки.







Позже я испытал его при пешей рыбалке на малой речке, когда приходится передвигаться по заросшей прибрежной зоне - непроходимым кустарником и деревьями. Многие сейчас меня поймут, ведь такие места - это вотчина комаров и их там пруд пруди. Я не могу сказать, что при быстрой ходьбе он будет эффективен, но по таким кустам невозможно было быстро передвигаться))). А ThermoCELL работал, несмотря на то, что был закреплён на рюкзаке товарища, а я шёл за ним.





Во время сплавов по мелким речкам, я также брал с собой фумигатор. По наступлению вечера эти звери сразу вылезали. Когда мы были на воде, количество комаров было минимальным, но когда собирали лодку на берегу, то насекомые просто активизировались и сжирали нас живьём. И тут ThermoCELL отработал на ура.



Применение этого прибора многогранно. Он отлично подойдёт любителям кемпинговой жизни на островах, различных походов, на приусадебных хозяйствах и любителям огородов. Ну и, конечно, не забываем про рыбалку с ночевой или просто одинарные выезды на природу. На открытых местах прибору нужно обеспечить защиту от дождя и грязи. Хотя мой прибор в первые же дни был утоплен в реке, а позже, когда дочка игралась в песочнице был засыпан песком….просушил, протряс и всё работает!)))) А самое главное, что ThermaCELL абсолютно безопасный для людей и животных. Не содержит ДЭТА.







Буду и дальше им пользоваться. Ведь лето не закончилось и комаров ещё много по вечерам.
Выражаю благодарность Торговому Дому «Кемпинг 2000» в лице Стукалова Владимира, выделившего на личное пользование данный комплект: фумигатор и расходники.
Хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем

Оффлайн REZZO

  • Регистрация: 2014-10-31
  • Сообщений: 1531
    • Просмотр профиля
Re: ThermaCELL
« Ответ #1 : 27 Июль 2015, 22:14:25 »
Приветствую. А я купил в прошлом году и так и не испробовал. Вы не в курсе, у расходников срок годности ещё не должен истечь?

Оффлайн tikut

  • Регистрация: 2010-10-30
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: ThermaCELL
« Ответ #2 : 27 Июль 2015, 22:22:28 »
Пластинки могут придти в негодность, так как есть свой срок годности. Газу ни чего не будет.
Хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2901
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: ThermaCELL
« Ответ #3 : 27 Июль 2015, 22:57:58 »
А самое главное, что ThermaCELL абсолютно безопасный для людей и животных. Не содержит ДЭТА.


 Ну да, ДЭТА не содержит. Правда Аллетрин содержит. Который насекомых не отпугивает, а убивает, постоянно находясь в зоне дыхания человека.
 Ромк, не жалко Доче лёгкие ингалировать отравой? Почитай на досуге поподробнее и не на сайте фирмы изготовителя.
 Ничего личного. Просто на ушко: (есть две формы отравления- острое и хроническое. При хроническом- концы в воду, никогда ничего не докажешь и крайнего не найдешь)
Just do it.

За это сообщение сказали спасибо:

Баламут, Рома, Дед, Pogranichnik, Андрей SS20, Джанго, GoshaBest

Оффлайн Андрей SS20

  • Регистрация: 2006-11-28
  • Сообщений: 1034
  • Каждый имеет право на свою точку зрения...
    • Просмотр профиля
Re: ThermaCELL
« Ответ #4 : 28 Июль 2015, 08:25:12 »
Фламм , ( извини ,не знаю имя) а что скажешь про это? Просто у меня сын поносил часа 3 , пятнами покрылся ( правда сын - аллергик ,могла быть просто реакция на запах эфирных масел ) . Комаров не убивает ,отпугивает процентов 90 ,но всё же не всех .
http://www.OPT-VAZ.ru
Запчасти , за качество которых не стыдно.....

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2901
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: ThermaCELL
« Ответ #5 : 28 Июль 2015, 09:21:09 »
Фламм , ( извини ,не знаю имя) а что скажешь про это? Просто у меня сын поносил часа 3 , пятнами покрылся
Андрей, это скорее всего индивидуальная непереносимость компонентов. Эфирные масла довольно часто могут вызывать такие реакции, если организм склонен к аллергии.
 Если же переносимость хорошая, то почему бы и не носить.
 Хотя опять же-Китай. Как пример: одна уважаемая самарская контора решила заработать продавая свой гель от тараканов. Сначала для получения патента был предъявлен состав с малотоксичным ДВ, а потом по факту в гель стал бодяжится яд совсем другого класса опасности. ;)
 Так что может и там в составе быть немного не все, что написано на этикетке.
 Я бы все таки рекомендовал одеждой защищаться или ДЭТА содержащими аэрозолями низких концентраций для детей. Если у ребенка нет аллергии к этому составу.
Just do it.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Andrey Discovery

  • Регистрация: 2015-07-28
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: ThermaCELL
« Ответ #6 : 28 Июль 2015, 11:38:30 »
Вопрос такой. Если включить его минут на 30, а потом выключить, как долго после выключения комаров не будет? Я так думаю, что если это фумигатор, то наверно должен работать как домашний, т.е. какое-то время после его работы комаров не должно быть.

Оффлайн Леший.

  • Регистрация: 2009-05-12
  • Сообщений: 2702
  • +7-927-260-33-82
    • Просмотр профиля
Re: ThermaCELL
« Ответ #7 : 28 Июль 2015, 11:53:08 »
Всем привет, у меня аллергия на комаров, не переношу их органически, по этому и приобрел тоже такой же аппарат весной ( еще по халявной цене). Что могу сказать, я доволен просто счастлив!!! [smile=klass]
Тестировал его на Соку, а там сами знаете сколько комаров :o ну и на других водоемах. Не скажу что на 100% комаров убивает или отпугивает, но чувствую себя комфортно. единственное ноги в районе лодыжки все равно брызгаю гардексом, там почему то кусают.
Рекомендую кто не любит комаров.
Рыболовный "Crazy Fish" на Красноармейской 99 тел. +7-927-260-33-82
http://vk.com/crazyfish63

Оффлайн Ursus

  • Регистрация: 2011-02-05
  • Сообщений: 902
    • Просмотр профиля
Re: ThermaCELL
« Ответ #8 : 28 Июль 2015, 12:09:44 »
Вопрос такой. Если включить его минут на 30, а потом выключить, как долго после выключения комаров не будет? Я так думаю, что если это фумигатор, то наверно должен работать как домашний, т.е. какое-то время после его работы комаров не должно быть.
домашний так работает, поскольку в квартире относительно недвижимый воздух. То есть в воздухе сохраняется концентрация инсектицида.
На открытом воздухе все сложнее. Инсектицид должен постоянно выделяться.
По поводу отравлений- большой вопрос о токсичности вещества для человека.
Вот цитата: Для теплокровных пиретроиды(аллетрин) считаются менее токсичными, чем инсектициды других групп. Это обусловлено тем, что они либо сразу элиминируются, либо метаболизируются (благодаря лабильности эфирной связи), после чего выводятся из организма, а эстеразы, гидролизующие пиретроиды, в печени теплокровных гораздо более активны, чем у насекомых.
По поводу детей, согласен, лучше и без этого. Но и без низких концентраций ДЭТы...
« Последнее редактирование: 28 Июль 2015, 16:11:33 от Ursus »
Спортивно-рыболовная команда "РК Самара"

Оффлайн Ursus

  • Регистрация: 2011-02-05
  • Сообщений: 902
    • Просмотр профиля
Re: ThermaCELL
« Ответ #9 : 28 Июль 2015, 12:29:44 »
Понимаю, что это идёт вразрез с маркетингом производителя, но, теоритически, можно же использовать другие пластины для фумигаторов в приборе?
Спортивно-рыболовная команда "РК Самара"

Оффлайн Andrey Discovery

  • Регистрация: 2015-07-28
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: ThermaCELL
« Ответ #10 : 28 Июль 2015, 12:31:30 »
Я прочитал. что Аллетрин - один из самых безопасных для людей и животных. Получается, что если его не использовать, то тогда ничего не использовать? Кстати про браслеты, они только комаров притягивают, а так больше проку от них нет

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Andrey Discovery

  • Регистрация: 2015-07-28
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: ThermaCELL
« Ответ #11 : 28 Июль 2015, 12:40:23 »
Всем привет, у меня аллергия на комаров, не переношу их органически, по этому и приобрел тоже такой же аппарат весной ( еще по халявной цене). Что могу сказать, я доволен просто счастлив!!! [smile=klass]
Тестировал его на Соку, а там сами знаете сколько комаров :o ну и на других водоемах. Не скажу что на 100% комаров убивает или отпугивает, но чувствую себя комфортно. единственное ноги в районе лодыжки все равно брызгаю гардексом, там почему то кусают.
Рекомендую кто не любит комаров.

Тоесть прибор то получается крутой? А как на счет мошки?

Оффлайн ВладимирМ.

  • Регистрация: 2010-06-13
  • Сообщений: 1640
  • Обращаться на "Ты".
    • Просмотр профиля
Re: ThermaCELL
« Ответ #12 : 28 Июль 2015, 13:19:35 »
Для детей, и от комаров, и от мошек, я бы использовал смесь вазелина с ванилью (с ванилином для кулинарии, НЕ ПУТАТЬ С ВАНИЛЬНЫМ САХАРОМ!!!). На мой взгляд - самое безопасное и приятное для детей.
пс. Сразу предупреждаю. Желательно держать ухо востро и не прозевать приближения осы... Но от комаров и мошки - проверено!
Еще гвоздичное масло  [smile=klass]
« Последнее редактирование: 28 Июль 2015, 13:22:51 от ВладимирМ. »

Оффлайн Олег Основной

  • Регистрация: 2009-04-21
  • Сообщений: 356
    • Просмотр профиля
Re: ThermaCELL
« Ответ #13 : 28 Июль 2015, 14:35:12 »
А мне такой подарили в прошлом году. Этим летом попробовал - никакого эффекта, хотя погода была практически безветренная. Вожу с собой, но больше так ни разу и не пользовался.

Огонек сигнальный (тот что показывает что газ зажегся) ярко должен гореть? У меня еле тлеет
Настроение доброе...надеюсь

Оффлайн Валерий

  • Регистрация: 2013-03-26
  • Сообщений: 200
  • Валерий
    • Просмотр профиля
Re: ThermaCELL
« Ответ #14 : 28 Июль 2015, 14:47:48 »
А мне такой подарили в прошлом году. Этим летом попробовал - никакого эффекта, хотя погода была практически безветренная. Вожу с собой, но больше так ни разу и не пользовался.

Огонек сигнальный (тот что показывает что газ зажегся) ярко должен гореть? У меня еле тлеет

Ездил с другом в прошлом году,с родными пластинами работает безупречно,да и отзывы от людей,которые пользуются этим аппаратом положительные(но только с родными пластинами,"чужие" работают гораздо хуже).
Рыболовный клуб   "ВОЛЖАНЕ" 
РЕМОНТ СПИННИНГОВ,ПРОФИЛАКТИКА КАТУШЕК https://vk.com/id58089410
8987923 ноль два 89

Оффлайн Валерий

  • Регистрация: 2013-03-26
  • Сообщений: 200
  • Валерий
    • Просмотр профиля
Re: ThermaCELL
« Ответ #15 : 28 Июль 2015, 14:58:32 »
Тоесть прибор то получается крутой? А как на счет мошки?

Выдержка из сопроводительного документа на ThermaCell:
Отлично работает против комаров(98%),черных мух(80%) и некоторых видов мошек(96%).Прибор одобрен в 27 странах мира.
Рыболовный клуб   "ВОЛЖАНЕ" 
РЕМОНТ СПИННИНГОВ,ПРОФИЛАКТИКА КАТУШЕК https://vk.com/id58089410
8987923 ноль два 89

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Олег Основной

  • Регистрация: 2009-04-21
  • Сообщений: 356
    • Просмотр профиля
Re: ThermaCELL
« Ответ #16 : 28 Июль 2015, 15:01:56 »
Кто подскажет: где газ купить и запасные пластины? Сколько стоит?

Спасибо
Настроение доброе...надеюсь

Оффлайн Andrey Discovery

  • Регистрация: 2015-07-28
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: ThermaCELL
« Ответ #17 : 28 Июль 2015, 15:02:50 »
Я тоже пользовался гвоздичным маслом. Мошек хорошо отпугивает, комаров тоже, но запах.....

За это сообщение сказали спасибо:

Kudar

tiger

  • Гость
Re: ThermaCELL
« Ответ #18 : 28 Июль 2015, 15:20:16 »
Видел сиё чудо в действие. [ssm113] [ssm113] Приехав на рыбалку к сумеркам и накачав лодку, решили употребить немного чаю, [smile=beer2] но чай пришлось употреблять размахивая руками, в руки бы ещё флажки сигнальные и нас увидели бы морячки с Тихого акиЯна. [ssm42]
 Купленные в оптовке  брызгалки спасали  % на 50 и то в течение трёх минут..
В итоге решили попробывать этот "примус", буквально через минут 5-7 остались рядом только единичные комары и те просто парили  без всякого интереса.
 Отойдя от "примуса" на метра три , пришлось с приплясыванием бежать от комаров  к нему, и говорить много в его адрес почтенных и хвалебных слов! [ssm77]
 Без всякой рекламы ,без всяких "поддержек" . Вещь очень достойно отгоняет комаров!  Был бы этот "примус" фигнёй, так бы тут и написал....
 По зиме себе  возьму такой же!!! [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass]
« Последнее редактирование: 28 Июль 2015, 15:33:08 от Kudar »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Andrey Discovery

  • Регистрация: 2015-07-28
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: ThermaCELL
« Ответ #19 : 28 Июль 2015, 16:12:05 »
Я прочитал, что есть расходники обычные а есть для охотников. Кто-нибудь пробовал? Или может знает в чем основное отличие?

Оффлайн Andrey Discovery

  • Регистрация: 2015-07-28
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: ThermaCELL
« Ответ #20 : 28 Июль 2015, 17:35:42 »
Да прибор действительно хороший. Вот нашел свежий отчет о нем.

Оффлайн Иванович

  • Регистрация: 2010-04-13
  • Сообщений: 1319
    • Просмотр профиля
Re: ThermaCELL
« Ответ #21 : 28 Июль 2015, 18:19:48 »
Может я читал невнимательно :-[,но цену на прибор и расходники не увидел sm:4
пенсионЭр

Оффлайн НЭ-БО

  • Регистрация: 2013-08-23
  • Сообщений: 3052
    • Просмотр профиля
Re: ThermaCELL
« Ответ #22 : 28 Июль 2015, 18:27:01 »
Да прибор действительно хороший. Вот нашел свежий отчет о нем.
    http://www.youtube.com/watch?v=wmaE-5xZ2E8


Тоже интересует цена, и в каких сельпо можно купить  [ssm39]

Оффлайн Леший.

  • Регистрация: 2009-05-12
  • Сообщений: 2702
  • +7-927-260-33-82
    • Просмотр профиля
Re: ThermaCELL
« Ответ #23 : 28 Июль 2015, 18:53:27 »
Тоесть прибор то получается крутой? А как на счет мошки?

Про мошку не могу сказать ни чего, не пробовал включать днем, да и не попадал пока на мошку.
Но мысль хорошая, обязательно попробую протестировать.
Рыболовный "Crazy Fish" на Красноармейской 99 тел. +7-927-260-33-82
http://vk.com/crazyfish63

Оффлайн mr. Dimmu Borgir

  • Регистрация: 2013-08-06
  • Сообщений: 232
  • black winter day... is coming
    • Просмотр профиля
Re: ThermaCELL
« Ответ #24 : 28 Июль 2015, 18:54:59 »
Тоже интересует цена, и в каких сельпо можно купить  [ssm39]


Цена:

http://spincasting-samara.ru/category/zashita-ot-komarov/
black winter day

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн KLEV

  • Регистрация: 2010-01-13
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: ThermaCELL
« Ответ #25 : 28 Июль 2015, 20:10:18 »
Хочу поделиться опытом пользования данного прибора Therma Cell .Поддался на ТВ рекламу от рыболовного гуру Радзишевского ,рекламирующего данный прибор год назад.Покупал в Мире охоты. Весь пошлый сезон пользовался им с весны до осени. Израсходовал два комплекта расходников -газа и пластин.Что могу сказать. Это не панацея однозначно. Когда в начале лета приезжаешь на остров,где тебя ждут самые злые комары-комикадзе,которым пох... москитолы-гардексы налитые на тело как сироп, Therma Cell НЕ СПАСАЕТ.Да он закреплен на ноге, но морду жрут эти весенние маньяки -комары!!Поэтому от злых комаров только аэрозоли !Действие этого прибора начинается,как бы ни говорили продавцы-рекламщики через минут пятнадцать-двадцать.И в таких условиях,как безветрие.Я использовал этот прибор возле стола совместно со спиралями,которые располагались внизу возле ног. Сам прибор обычно стоял на столе.Если прибор висел на ноге ,то выделяемые им миазмы доставались только мне ,остальным за столиком его эффекта не хватало.От спокойных=неторопливых комаров середины-конца лета прибор защищает неплохо.Опять же эффект наступает через 10-15 минут. То есть ,если зайти с утра в кусты к комарам в гости по большой  нужде прибор не спасет!Пластины от домашнего маскитола пользовал,хоть они и меньше но разницы не заметил.Сорри за антирекламу.Ну как то так.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Andrey Discovery

  • Регистрация: 2015-07-28
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: ThermaCELL
« Ответ #26 : 29 Июль 2015, 10:54:18 »
Я тоже себе куплю, раз стоко народу уже попробовало

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal