Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Черти, козы и прочая нечисть. :-)  (Прочитано 89322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zhenek

  • Регистрация: 2006-07-11
  • Сообщений: 444
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #135 : 10 Ноябрь 2011, 12:32:33 »
Но мне больше понравились из углепластика,тоже самодельные.Этому меня уже Ribak87 научил,благо лично знаком с этим замечательным человеком и вживую показали что да как делается ;)

Углепластиковый??? Интересно. Можно поподробнее.
Присоединяюсь к вопросу YETI о термообработке.
А вот не замутить ли минифестик ЧЕРТЯТНИКОВ когда ледик окрепнет. Недалече. В Петровском, например (Южный мост, перед Отстойником и Третьим), недалеко.

Оффлайн ribak.87

  • Регистрация: 2006-12-11
  • Сообщений: 1813
  • Время проведённое на рыбалке,в счёт жизни не идёт!
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #136 : 10 Ноябрь 2011, 12:59:14 »
Углепластиковый??? Интересно. Можно поподробнее.
Присоединяюсь к вопросу YETI о термообработке.
А вот не замутить ли минифестик ЧЕРТЯТНИКОВ когда ледик окрепнет. Недалече. В Петровском, например (Южный мост, перед Отстойником и Третьим), недалеко.
Ничего необычного нет. . .
У нас в городе просто нет хороших кивков, я перепробовал все что можно. . .все не то. . .
Тогда и пришла идея сделать из углепластика, благо до этого летом сломал спиннинг))) здесь главное не спешить, на один кивок уходит у меня не меньше недели(может я тормоз конечно) . Кивок нельзя резать, он пойдет щетинами, и тогда сломается в скором времени. . .я лично точу наждачкой, поэтому по времени долго. . .длинна где то 20-25 см.короче я считаю для черта не пригодны, ловлю 8 сезонов, за это время сломал около 5 кивков, все восновно при транспортировки или дома. . .

Оффлайн che4lov4ek

  • Регистрация: 2009-09-01
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #137 : 10 Ноябрь 2011, 13:04:00 »
Ничего необычного нет. . .
У нас в городе просто нет хороших кивков, я перепробовал все что можно. . .все не то. . .
Тогда и пришла идея сделать из углепластика, благо до этого летом сломал спиннинг))) здесь главное не спешить, на один кивок уходит у меня не меньше недели(может я тормоз конечно) . Кивок нельзя резать, он пойдет щетинами, и тогда сломается в скором времени. . .я лично точу наждачкой, поэтому по времени долго. . .длинна где то 20-25 см.короче я считаю для черта не пригодны, ловлю 8 сезонов, за это время сломал около 5 кивков, все восновно при транспортировки или дома. . .
Выложи фото, если можно - очень интересно посмотреть что за кивок такой . sm:4

Оффлайн ribak.87

  • Регистрация: 2006-12-11
  • Сообщений: 1813
  • Время проведённое на рыбалке,в счёт жизни не идёт!
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #138 : 10 Ноябрь 2011, 13:14:10 »
Выложи фото, если можно - очень интересно посмотреть что за кивок такой . sm:4
Да, на вид он как обычный кивок, из лавсана например, только цвета черного, и я делаю конусный, строй чтоб быстрый был. . .)))
П.с. Щас на работе, не возможности фотки выложить. .

Оффлайн che4lov4ek

  • Регистрация: 2009-09-01
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #139 : 10 Ноябрь 2011, 13:16:44 »
Да, на вид он как обычный кивок, из лавсана например, только цвета черного, и я делаю конусный, строй чтоб быстрый был. . .)))
П.с. Щас на работе, не возможности фотки выложить. .
Это не типа того как у братьев Щербаковых джиговый кивок из кусков старого спиннинга? (если ты видел конечно - этот фильм).

Оффлайн ribak.87

  • Регистрация: 2006-12-11
  • Сообщений: 1813
  • Время проведённое на рыбалке,в счёт жизни не идёт!
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #140 : 10 Ноябрь 2011, 15:11:33 »
Это не типа того как у братьев Щербаковых джиговый кивок из кусков старого спиннинга? (если ты видел конечно - этот фильм).
Мельком видел фильм про эти кивки. . .во первых там они их делают более короткими чем надо, соответственно более грубые, по ширине они больно большие.
Вообще кивок из углепластика очень похож на кивок из часовой пружины, по виду и по конусности один в один, только материал другой, соответственн и игра и жесткость.

Оффлайн tikut

  • Регистрация: 2010-10-30
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #141 : 10 Ноябрь 2011, 15:18:00 »
Мельком видел фильм про эти кивки. . .во первых там они их делают более короткими чем надо, соответственно более грубые, по ширине они больно большие.
Вообще кивок из углепластика очень похож на кивок из часовой пружины, по виду и по конусности один в один, только материал другой, соответственн и игра и жесткость.
Антон, я вот себе тоже уже второй день кивок вытачиваю. посмотрел у Сергея как он вытачивал и себе захотел. благо есть из чего делать. буду потом пробывать. sm:4
Хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем

Оффлайн ribak.87

  • Регистрация: 2006-12-11
  • Сообщений: 1813
  • Время проведённое на рыбалке,в счёт жизни не идёт!
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #142 : 10 Ноябрь 2011, 16:30:51 »
Антон, я вот себе тоже уже второй день кивок вытачиваю. посмотрел у Сергея как он вытачивал и себе захотел. благо есть из чего делать. буду потом пробывать. sm:4
Давай, давай. . .)
Если надо будет еще вам углепластика принесу

Оффлайн нико

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1115
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #143 : 10 Ноябрь 2011, 19:30:33 »
Всем доброго времени суток.
нико
 интересно посмотреть вид сверху кивка , выложи если не трудно!
раз интересно-смотри ;D
к1.jpg
не лови много,не лови мало,лови в меру

Оффлайн нико

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1115
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #144 : 10 Ноябрь 2011, 19:35:29 »
во,изготовил для демонстрации прочностных характеристик,под нагрузкой той же мормышки ;D ;D ;D
к2.jpg
не лови много,не лови мало,лови в меру

Оффлайн нико

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1115
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #145 : 10 Ноябрь 2011, 19:38:50 »
вопрос к админам-фотки были по 98 кб,что за прога ужимает их у вас ещё более чем в три раза и тем паче-без оптимизации?
не лови много,не лови мало,лови в меру

Оффлайн balthasar

  • Регистрация: 2010-02-04
  • Сообщений: 267
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #146 : 13 Ноябрь 2011, 14:29:57 »
И я включусь в диалог :)
Сколько себя помню- привязывали, привязываем и будем вязать к основной леске

На леща такой монтаж неприемлем, т.к. он в основном засасывает чёртика, основная леска будет мешать. То же и по окуню. А вот на сопу, думаю, глухой монтаж может и лучше будет. У неё рот к верху, поэтому она чаще багриться. А багрить жёстко закреплённым чертом сподручнее, чем болтающимся. Только вот где сейчас найти эту сопу, вот вопрос. :'(
На мелочь по фигу, как вязать, т.к. она тычется только в бусинку на крючке.
Кроме того, чёртик на петле совершает движения не только вверх-вниз, но и в горизонтальной плоскости, что тоже может дополнительно привлечь рыбу.

На низ лучше вешать здорового (3 см) черта с крепкими крючками. Так называемый "гондурас".  :)Возможны поклёвки хищника. Да и тонет с ним гирлянда быстрее, что немаловажно при скоротечном клёве на глубине. А вот следующий маленький чёртик должен быть не дальше 7-8 см от гондураса, для ловли донной рыбы. Дальше расстояние между чертями должно соответствовать тому, насколько поднимаешь руку при игре. Чтобы пробивать все слои воды. У меня через пол-метра. Всего у меня 7 чертей. Это оптимальное количество определено опытным путём. Меньше - чаще придётся подматывать, больше - путаешься.

Оффлайн agm73

  • Регистрация: 2008-11-07
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #147 : 14 Ноябрь 2011, 21:19:50 »
Последние несколько лет ловлю на самодельные мохнатые мормышки как показал опыт приманка оказалась эффективна по окуню к какой нечисти ее отнести сами решайте
 
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2011, 21:31:09 от agm73 »

Оффлайн agm73

  • Регистрация: 2008-11-07
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #148 : 14 Ноябрь 2011, 21:32:48 »
Уже разобрался а то несколько подзабыл

Sergiy

  • Гость
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #149 : 14 Ноябрь 2011, 21:37:46 »
Последние несколько лет ловлю на самодельные мохнатые мормышки как показал опыт приманка оказалась эффективна по окуню к какой нечисти ее отнести сами решайте
Если "прическа" сухая, то из чего делаешь?

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal