Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)  (Прочитано 268201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2901
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #75 : 07 Апрель 2014, 20:46:12 »
Промучившись целую неделю в ожидании рыбалки к пятнице мы получили неутешительный прогноз на субботу: ветер, снег, дождь. Конечно, как вариант, можно было торжественно замерзнуть на воде в почетной компании Щукаря, но вариант этот был зарублен на корню Лехой Котом. В связи с низкой теплоемкостью щуплого Лехиного тела. ;D

 По тому кошмару, который был весь субботний день за окном, ну никак нельзя было ожидать следующий день, как комфортный и клевый! Опять же Трофеич ехать с нами отказался. Вообще он более везучий, чем мы с Котом. Вот нам приходится зад морозить, судака ловить, а у Ромыча видишь ли праздник, не едет он! ;D Теща у него в воскресенье издалека приезжает. Везет же некоторым. ;D

С утра помогли спустить на воду дредноут Славки, он благодарно рыкнул 18-тью силами и исчез за серым горизонтом. А перед нами предстали такие непередаваемы красоты, что мы с Лехой забыв про рыбалку пустились в путешествие вдоль седых Жигулей, оторвавшись и от всего мира и от времени...




 Признаюсь честно- отпустило нас не скоро. То есть, говоря простым языком, утренний клев был потерян. По прибытию на место Леха прощелкав 8 поклевок успел таки взять одну свирепую пучеглазую колючку, а я провозился с отводным и воблером, и вообще остался ни с чем.
 


 Как уж мы только не уговаривали этого судака! Резиной и вкусной и не вкусной, и корявой и красивой. Короче всем чем можно. А мне вдвойне обиднее- взял с собой новую палку, а обкатать не могу! Не знаю кому как, а вот мне нужно первой рыбой поймать судака, тогда палка будет счастливой и родной! ;) Но судак не ловился.
 Вот так все и было: свинцовое небо, белая бескрайняя вода и силуэты странных, но так понятных нам людей...



 Незаметно вышло солнце и на реку ворвался такой свежий ветер, который гораздо приятнее наблюдать с берега! Что мы и сделали. Славка еще часа полтора бился за право стать самым успешным рыбаком дня, но потом и он сдался- вдалеке на волнах прыгала пустая лодка с двумя сапогами , торчащими в небо! ;D
 А на берегу Веснищаааа!!! Верба- красавица!



Разожгли костер, согрелись, смотрим еще лодка к нам идет. Вот так и просидели в хорошей компании пол дня на берегу! Жень и Сергей, привет вам! [smile=klass]



 Вообщем на воде нефиг делать пока Рома Боргир с Филом не приедут. ;D И тут звонок...едут!!! Прыгаем с обрыва, бежим к лодкам! На воде волнища не стихла, срывает с якоря, вроде встали, хлещем воду. Не клюет. :(  Подходит еще лодка- опять знакомые форумчане. У них тоже тишина.


 Потеряв веру в человечество ихтиофауну, отказываюсь от всяких савамур и прочих самурайских гадостей, ставлю Предатор. И тут Кааааааааак врезало! [smile=klass]
 Обновил я палочку! По правильном, как надо! [smile=rotate.gif]



 Но чую- мешаемся мы одному из экипажей... Место локальное, народ встал в шахматном порядке и нам пришлось уйти ниже по течению, на ровный стол.  Убили мы там часа полтора на поиски, но на закате все таки немного отловились. Не чемпионски, но вполне, что бы не быть опозоренными дома. ;)




Скоро откроют шлюзы... , да и запрет на пороге и все, до летних отчетов... Немного грустно даже.
Отдельное спасибо Лёхе Стиксу за хеви- палку, я остался очень доволен. Думаю даже носорога ей просеку легко. ;D
 Все кто был на воде рядом и разделил воскресные радости общения и рыбалки большой привет! [smile=beer2]
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2014, 20:52:08 от Flamm »
Just do it.

Оффлайн HeOn

  • Регистрация: 2010-03-09
  • Сообщений: 2179
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #76 : 07 Апрель 2014, 21:30:35 »
Всем привет.
На лодке не сложилось из-за товарищей из Моремана, которые 2 месяца не могут краску для пайолов привезти из одного магазина в другой. Решил убить двух зайцев сразу - сгонять на рыбалку с берега и заехать в Мореман на Сухой. Мореман меня опять кинул. У них временный график и сегодня они оказывается не работают.

Приехал на пляж Нска. Народ есть. Козырные точки заняты. Ни у кого не клюет. Прошелся с джигом, меняя веса и приманки. Совсем ничего, и проводка не получается в нужной зоне из-за неудачного подхода с берега. Быстренько вяжу дропшот, и уже на второй проводке, несильный удар. Щука не большая, но сопротивляется бодро. Еще течение помогает рыбе, широко раскрывшей пасть. Под берегом бровка, рыбе нельзя давать воли. Форсирование вываживание и первая щучка сезона на 1,3 кг. в руках. Поймана на Aiko Magic Grub 4.
Продолжил ловлю на дропшот в надежде открыть сезон и по судаку, но не получилось. 1,5 часа пролетели очень быстро. Солнце садилось и пора было ехать.
Волге Матушке спасибо!
Всем удачи!

Instagram sergey.niculin
www.facebook.com/SergeyNiculin
vk.com/sergeyniculin
www.youtube.com/SergeyNiculin

Молодой рыбак

  • Гость
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #77 : 08 Апрель 2014, 11:11:30 »
Всем привет. Вчера мы с Радмиром (Доктор Зло) договорились порыбалить на Ладье. Как известно - отрицательный результат - тоже результат, но обо всём по порядку.
Итак, утро. Меня будит звонок Радмира в условленное время. каюсь, вымотался, проспал. Как оказалось, он тоже немного задержался на работе и собирался выезжать чуть позже. Это радовало, так как я хотел немного повязать поводки. Планам не суждено было сбыться. Опять, как и несколько недель назад я как будто почувствовал неслышимый зов, и, плюнув на поводки, начал собираться. машина подъехала быстро, но магазин на авроре был закрыт. Тот, что ниже - тоже. пришлось ехать в Ирбис, брать траппер, опарыша и лететь на Ладью. По приезду я опять остановился в безмолвном восхищении. Волга, набирая силу, гнала весь мусор прочь. Мы, люди, вне зависимости от достатка, социального положения, как малые дети, загрязняем реку, а Волга, как любящая Мать, прощает нам наши шалости. Поняв это, я ещё сильнее проникся уважением и любовью к этой могучей, красивой и вольной реке. Я позвонил Радмиру, чтобы узнать, где он. Он сидел на поваленном дереве справа от пляжа. Я пошёл к нему, попутно встретив рыбака, который оказался форумчанином (Summer), правда узнал я это чуть позже, когда мы с Радмиром шли на точку. Ребята разговорились, начали джиговать, а я стал замешивать прикорм. Парни разошлись, оставив меня наедине с Волгой и своими мыслями. Бездумно глядя на поверхность воды я проворонил поклёвку на голавлёвую снасть. Забегая вперёд, скажу, что какой то паразит слопал у меня половину сосиски( нет, не Радмир, не думайте :D ). Вторую половину я сам протерял на забросах :-[ . Ближе к трём часам начались поклёвки на фидер, но они были настолько осторожные, что распознать их на ветру не было никакой возможности. Вернулся Радмир, сказав, что рыбалка для него закончлась, так как утром, по запарке, он взял не ту шпулю. М ы сидели, пили кофе и стали потихоньку собираться в сторону дома. В этот раз Волга тоже не одарила нас рыбой, но мы и не в обиде. Ведь гораздо важнее то, что мы были на природе, пусть и в черте города. Сегодня, как и впрошлый раз, дописывая отчёт, я мысленно возвращаюсь туда, на берег реки, и говорю Волге спасибо, за то, что не смотря на всё плохое, что делаем с ней мы, люди. она продолжает радовать нас своим видом, и одаривать рыбой. Всем удачи и ни х. ни ч.
P.S. Радмир, Summer - Спасибо за компанию и общение

Оффлайн Волжанин

  • Регистрация: 2013-03-05
  • Сообщений: 867
  • «Рыба есть, ловить надо уметь!»
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #78 : 08 Апрель 2014, 12:25:08 »
Всех приветствую. Вчера выходил на катере класса "рюкзак-вода" ;D на поиски клыкастого.
Приехав на место, осмотревшись, обрадовался- ветра практически нет [smile=klass] Думаю погода для рыбалки просто замечтательная, но не тут-то было.... Еще не успел толком заплыть, а все потемнело [smiley=bur2.gif] и ветер поднялся такой, что можно веслами не работать- плывешь как на моторе  [smiley=motor.gif] , проблема только в направлении  ;D Думаю- "Ух ты, вот это мы вышли из бухты" :D
Пришлось корректировать планы, рыбачить совершенно не в тех местах где планировал, но ничего- главное поиск :)
Первый проплыв и клыкастый поднимается на борт, а дальше 2-3 часа тишина..... ни поклевки...
А волна поднялась нешуточная :o Смотрю, в далеке братья по увлечению уже сушат лодки.
Но не сдаемся, "Ведь мы подводники, мы силачи..." :)
Дальнейшая рыбалка стала напоминать родео :D Мой баркас мужественно форсировал набегающие волны

Постоянно смещаясь, все-таки нашел одиночного судака. Клыкастый периодически здоровался.
"ЗДОРОВК" и нет малька ;D, плывешь дальше, опять "ЗДОРОВК"- такая же ситуация :)
Смещаюсь по ветру. Проплыв- "ЗДОРОВК"- есть [smile=klass] Еще проплыв, поклевка и с очень достойным сопротивлением судак пополняет экипаж катера :D
Вышло из-за туч солнце и жизнь засияла новыми красками :) Уже и волна не волна :)
Плаваю( хотя наверное правильнее ХОЖУ :D) и пытаюсь найти обитателей Волжских глубин.
На очередном проплыве поклевка и "зверь" отправляется к остальному экипажу.
Еще пара-тройка часов рыбалки принесли несколько клыкастых разбойников.
Пора домой. Складываю "катер", фотофигрывание ;D и алга.
А дома.... облизывание, обнюхивание, ну и осмотр содержимого рюкзака :D, как всегда со знакомством с каждым новым другом :)

Волга матушка порадовала своими дарами, за что ей как всегда спасибо [smile=klass]
Всем удачи и рыбацкого счастья!
Любое путешествие начинается с первого шага

Оффлайн БЕРШ

  • Регистрация: 2012-02-17
  • Сообщений: 530
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #79 : 08 Апрель 2014, 17:25:23 »
Сегодня Волга.
С утра немного дождь подпортил настроение, но к 11.0 погодка разгулялась и рыбачить стало комфортно.
 Рыбаков на воде много, а вот рыба сегодня бастовала. Тем не менее покатались , надышались ;D











Всем удачи.

Оффлайн Dimon163

  • Регистрация: 2009-12-28
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #80 : 08 Апрель 2014, 22:51:15 »
Вот состоялось и у меня открытие жидкой воды!!!  ;) Сегодня посетил всем известные места в черте города, погодка после обеда так и тянула насладиться малой частью Великой реки! Тем более спин с гаража уже перекочевал в машину. А на Волге красота, какую редко увидишь на ней: - полный штиль, нет снующих в разных направлениях катеров, тишина и покой!!!
Ловил на отводной, силикон по цветовой гамме от машинного масла, салатового и жёлтого. Из хорошего, - да всё хорошо, отдохнул, размялся, спин в руках подержал, рыбку одну поймал, да и в глаза поглядел!
А из приятного: подошёл тоже рыбак с внуком, внучку лет шесть, но рыбаком станет это точно!!!))) Стоим, разговариваем, - я рыбачу, а рыбачок всё умные вопросы задаёт), что поймал, да на что ловлю,а ему дед говорит вон видишь рыбка на крючке - это приманка, ты смотри и учись, потом сам ловить будешь. Тут поклёвка, подсечка и судачок грамм на 400 на крючке, снимаю эту чудо рыбку, показываю малому клыкастого и говорю пошли теперь отпустим, пусть растёт, а мы его потом большого поймаем. Отпустили судачка, я силикон пока поправлял, рыбачок опять с вопросом , что не ловлю, не закидываю, ему дед опять говорит - видишь дядя рыбку поправляет на крючке, а малой тут  же с полным знанием дела отвечает: _ Это не рыбка, деда, это приманка!!! И столько было гордости в его словах и так приятно это было слышать. Растёт молодое поколение, скоро придёт нам на смену и я надеюсь, что ещё останется в Волге матушке рыбка для таких вот юных рыбачков! 
Пробыл до 20.00 - больше поклёвок не было! Не хочет ещё судак к берегу подходить, видно рано ещё! Всем ни х., ни ч.
[img width=35 height=40]http://www.topglobus.ru/skin/smil

Оффлайн Андрей 07

  • Регистрация: 2012-11-21
  • Сообщений: 32
  • 89277353030
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #81 : 08 Апрель 2014, 23:28:43 »
Всем привет. Сегодня полный штиль на Волге и было решено вечерком поискать судака. Выехали в 16 "00 на воде(пока накачали закинули все нужное) в 17"00. Второй заброс и кто то повис там внизу в метрах  17 под нами . Я подсёк и начинаю поднимать, а она упирается, не хочет наверх к нам.Напарник Леха интересуется не зацеп ли у меня, я говорю, что-то там есть и хорошее.Через метров 7 она (рыба) пошла в обратном от нас направлении , а фрикцион затянут до конца . Спасибо Леха его быстро ослабил , а то леска 0,12 меня точно подвела. Через несколько минут мы увидели этого "крокодила"(щука). Так как подсак как обычно отсутствовал, Леха со словами " Я её брать в руки не буду" ввел мена в ступор, но потом он одумался и схватив ее мертвой хваткой и моими переживаниями закинул ее в лодку. Дома весы показали 6200 гр. Потом было поймано еще два судака до килошников и много сходов . Погода класс ушли довольные в 20"00
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2014, 00:31:06 от Андрей 07 »

Оффлайн Щукарь

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2010-01-29
  • Сообщений: 1354
  • Души полет обязан лишь мгновеньям...
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #82 : 09 Апрель 2014, 00:22:51 »
Как сказал товарищ Барбарис: двухчасовая рыбалка рулит!

Я бы сказал - последвухчасовая рыбалка рулит :#~ Выспался, поработал, пообедал, подумал и не спеша на рыбалку [smile=rotate.gif]
После субботней штормовой рыбалки с метелью, морозом и обледенением всех участков тела, особенно рук, зуд, естественно, не унялся. Рыбалка была, вроде, но весь день заняты были согреванием, переодеванием, разведением костра, сушкой, да чем угодно, только не рыбалкой. Дал себе зарок - на рыбалку только как потеплеет до +10 и солнце [smile=klass]
Но после воскресных успехов более везучих коллег в понедельник сидеть на работе не было ни какого терпежу, тем более запрет на носу.
Пока окончательно созрел, пока обзвонил всех - время "поздняк" :^! Договорились на среду, т.к. во вторник дождь и 8-12 м/с ветер. После субботы я в такую погоду не ногой.
Так я думал в понедельник. Сегодня понял, что до среды не дотяну, не взирая на дождь и ветер, диагноз на лицо :-[
На улице дождь, звоню Антону (Барбарису), в надежде что откажется, но ему еще "хуже" уже ждет на берегу. Почти.
Выплываем. Идилия. На волге штиль, птички поют, лебеди, утки разные и ... ни одного рыбака (ну кроме браконьеров :-X)
Далеко заплывать не стали, ловили в черте города. МЭТР (Антон) ловит первых двух, следом я пытаюсь.

Долго не задерживались, кидали, искали.
Дальше ямка 15 м, течка 52 гр. До 18-00 клевали в основном не зачетные. Еле заметные тычки, прижимы. Во рту не зачетных судачат тюлька (приходилось отпускать).
Ближе к закату размер начинал радовать :#~ Пока я подбирал приманку (очень избирательный судак в этом году sm:4), Антон  штук шесть поймал :+_ В итоге, твистер машинное масло, делает свое дело

Порыбачили отменно, погода порадовала. Рыбка тоже.

Размер разный - от 1 кг до 1,8 кг (опять в пиявках). Груза 38-52 гр. С глубины (14-17м), на свалах пусто. Предпочтение - Цвет машинное масло, размер 4-5 дюймов.
Ну, Антон, обскакал меня вдвое :-[ (впрочем как всегда и как всех, заговоренный, блин :D [smile=klass]) п/с. Спасибо за компанию [smile=beer2]
Всем Удач и Удачных встреч на воде!!!
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2014, 21:28:06 от Щукарь »

balamut

  • Гость
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #83 : 09 Апрель 2014, 11:31:24 »
Открыл сезон жидкой воды! Прогулялся по набережной недолго: на реч. вокзале и на Вилоновской. Волга в берегах, вода прозрачная. После стартанул на Сок, нижний. Проехал туда, где щебенку грузят, - лед. Под мостом есть вода. Мокал и джиг и отводной, подул ветер и нагнал льда. Поклевок не видел.
 По обе стороны моста, Сок перегорожен.
Браколхозники?!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #84 : 09 Апрель 2014, 20:25:42 »
Браколхозники?!

Лодочка с коттеджного поселка http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=53.430708&lon=50.146279&z=15&m=b&search=%D0%A6%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B2%D1%89%D0%B8%D0%BD%D0%B0
шустрая до ужаса. Пока катер рыбоохраны догоняет, успевают рыбу почистить и пожарить.


 

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Alex789963

  • Регистрация: 2013-12-20
  • Сообщений: 66
  • 89649844303
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #85 : 09 Апрель 2014, 21:02:24 »
Всем салют!!!!!  :D Открыли сегодня рыбалку на Самарке, в районе Спиридоновки. Вода +2 метра, муть и мусор по поверхности и на дне. Помакали фидер и спин с берега. одна не реализованная паровозная поклевка на середине на течке на фидер - оторванный крючок при вываживании. На спин робкие попытки поклевок (возможно даже показалось) - пару ударов в руку, на поролонку. К вечеру стих ветер, КРАСОТИЩА и полное удовлетворение после долгого ожидания рыбалки. Даже не смотря на отсутствие хвостов. Ждем открытия воды на озерах, ХОЧУ КАРАСЯ!!!!!
Летом водка хуже бензина, за городом расход растет.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2653
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #86 : 09 Апрель 2014, 22:39:19 »
Сегодня с Андрюхой 07 побывали на большой воде!Выплали примерно в 18.00,рыбку нашли,стояла в 1-2 метре от глубины!После недолгих маканий,я выхватываю первого для себя в этом сезоне судачка :#~

Отправляю его за мамкой!

Андрюха берёт щучку :+_

А потом ещё судачка,которого тоже отправляет за мамкой!

После час без поклёвок,по нашим наблюдениям стаи активно перемещаются,и вставать на них бесполезно!К вечеру течка усилилась,и 36гр. очень трудно и мучительно падало на дно,вот на одном таком мучительно падении взял ещё одного судачка грамм на 800,дальше переходили на более тяжёлые груза,но без эфекта!
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2014, 22:58:25 от Штурманн »
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

Оффлайн Волжанин

  • Регистрация: 2013-03-05
  • Сообщений: 867
  • «Рыба есть, ловить надо уметь!»
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #87 : 10 Апрель 2014, 08:47:48 »
Всех приветствую. Вчера выдалась очень недолгая рыбалка.
Приехал и увидел чудную картину- штиль :#~

Пока накачивал "катер" поднялся ветер и самое главное, что это "неправильный ветер" :D, который дул в сторону берега.
Ну да ладно, надо же попробовать :)
Пока накачивал лодку услышал какие-то звуки, напоминающие отрывок из передачи " В мире животных"  :). Поднимаю голову- стая белых лебедей :o [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass]
Еще и летят низко- не более 100 метров. Пока спешно доставал фотик, стая успела надо мной пролететь, но я все-таки успел запечатлеть красивейших птиц [smile=klass]


Первые же проплывы показали, что рыбалка сегодня будет "тренировочная" :D Течение в одну сторону, ветер к нему под 90 градусов- соответственно и леска под углом 45 градусов болтается где-то за лодкой.
В итоге был пойман и тут же амнистирован какой-то странный судак ;D

Решаю, что на сегодня хватит, тем более рыбу в руках подержал :)
Всем удачи и рыбацкого счастья!
Любое путешествие начинается с первого шага

Оффлайн gm.h63

  • Регистрация: 2011-10-27
  • Сообщений: 625
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #88 : 10 Апрель 2014, 12:55:25 »
 Всем привет! Вчера наконец-то и у меня состоялось полноценное водномоторно-судаковое открытие сезона [smiley=ura1.gif]. Двумя экипажами бороздили волжские просторы в поисках  судака. Погодка радовала - с утра почти полный штиль... Вышли на воду, рев мотора, глиссер... эх, как же долго ждешь этого момента всю зиму! Встаем на точку, делаем первые забросы -  немного мешает нормальной проводке ледяная шуга, тянущаяся почти сплошным ковром во Волге. Первые несколько поклевок я успешно сливаю ;D, сказывается  четырехмесячное отсутствие практики  :%. Счет небольшим судачком открывает капитан судна товарищ Андрей-Бороденко (ник) :+_, для него это уже вторая рыбалка за этот сезон, успел натренироваться:
 
Вскоре на очередной проводке у Андрея садиться что-то "сурьезное" - видно по нехило согнутому спиннингу. Это была щука, точнее щучка чуть за кило, просто она преодолела почти пятнадцать метров подъема с глубины против течения с максимально открытым ртом, создавая эффект "трофея" ;D. Вскоре поклевка и у меня:

Далее пошли эксперименты с приманками, весами и проводками, рыба пока малоактивная, судак в пиявках. Через некоторое время более-менее подобрали что сегодня судаку по вкусу, чумовым клевом конечно не назовешь, но немного половили:
 

 
Более-менее клевало часов до 12, затем до вечера практически полный ноль. Ждали вечернего выхода. "Выход" начался и закончился в течении 15мин ;D, за это время Андрей поймал еще 2-х и я одного в районе кг. На этом рыбалку завершили, у второго экипажа дела сложились не очень - по одному судачку за весь день. Глубина 13-16 метров, веса использовали 28-45гр., некрупные приманки 3-3,5 дюйма, предпочтительно темно-зеленые, темно-коричневые.
   P.S. Обкатал Тwin Power 4000 - ну ОЧЕНЬ понравилась катуха!
 
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2014, 13:10:07 от gm.h63 »

Оффлайн алексей09

  • Регистрация: 2013-10-07
  • Сообщений: 335
  • 89277107476
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #89 : 11 Апрель 2014, 00:18:33 »
Вчера прокатились с другом по Волге. Погода с утра просто супер, солнечно, на воде штиль! Целью был судак, но скажу сразу и без щуки не обошлось. С первых забросов начались поклевки, но реализация не очень, то стучит то подбрасывает приманку, как будто в волейбол чебурахами играет. До обеда я взял трех от 0,8 до 1,5, у друга один под кило, но 5 холостых поклевок. После 12 клев прекратился, да и ветерок разгулялся, но было терпимо. Часам к 4 взял щучку на 2,5 и до 18.00 ни одной поклевки. Ловили на глубинах  12-16 метров. Чебурахи от 30 до 46 гр., течение то включат, то выключат. Рабочие приманки менс предатор темно зеленые с красными спинками, машинное масло. А щучка на морковь соблазнилась ::) с 11 метров.
Запчасти для иномарок в наличии и под заказ.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 [25] 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal