Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Тушёнка.  (Прочитано 194292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AS

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
Тушёнка.
« : 25 Февраль 2008, 16:25:00 »
Предлагаю обсудить качество тушенки разных производителей.
Фото банки/этикетки и по возможности содержимого + впечатления
Анвер.
http://as-volga.com/

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Тушёнка.
« Ответ #1 : 25 Февраль 2008, 16:51:40 »
Мне есть что сказать!
Во-первых, настоящий знак качества - если продукт произведён мусульманами (в частности, татарами), для себя. Только сложно это найти. В Кинель-Черкассах есть мясной заводик, его хозяева татары как-то угощали меня продукцией: ничего вкуснее среди колбасных изделий даже близко я не едал! Но консервы они тогда не выпускали. К сожалению.
Но этот "знак качества" в памяти отпечатался.
И вспомнился, когда увидел в продаже мясные консервы с надписью на русском, арабском, и ещё каком-то языках "халял", что означает, разрешаются к употреблению мусульманам.
Купил и не пожалел! Чистейшее мясо, ничего общего со многими пробуемыми другими!
Банка выглядит правильно. Подробно, с адресом и телефонами указан производитель - филиал ООО "Николаевская ТНК "Каменский райпищекомбинат", г. Каменка Пензенской обл. Указан состав - говядина, жир говяжий, лук репчатый, соль поваренная пищевая, перец чёрный молотый, лавровый лист. Указаны ГОСТ, сроки хранения, прочее.

Видел их в продаже всего в двух местах: на Троицком рынке в углу со стороны Самарской у продавщицы яиц; и совсем недавно, в одном из ларьков у трамвайной остановки на углу Арцыбушевской и Красноармейской. Причём видел уже четыре вида (поначалу только говядина и конина были).

Искренне советую всем попробовать сей продукт. (Надеюсь, их, в силу малой известности, ещё никто подделывать не стал).

Щаз фотку оформлю.

Во избежание лишних вопросов: сам я православный христианин, не мусульманин.

« Последнее редактирование: 25 Февраль 2008, 17:01:42 от Gonsales »
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Тушёнка.
« Ответ #2 : 25 Февраль 2008, 17:37:51 »
Единственная тушёнка, которая может соперничать с этой, это армейская, советских времён. Но всю её уже наверное сьели. А в армии ещё не так давно, при Ельцине, кормили солдат консервами с истёкшим сроком годности и поддельными документами-сертификатами. Может после него что изменилось в лучшую сторону?
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Иг@нат

  • Регистрация: 2007-11-01
  • Сообщений: 1154
  • Что такое джиг? Это просто - вжжиг!!!
    • Просмотр профиля
Re: Тушёнка.
« Ответ #3 : 25 Февраль 2008, 18:34:13 »
Цитировать
Мне есть что сказать!
Во-первых, настоящий знак качества - если продукт произведён мусульманами (в частности, татарами),
И вспомнился, когда увидел в продаже мясные консервы с надписью на русском, арабском, и ещё каком-то языках "халял", что означает, разрешаются к употреблению мусульманам.
Купил и не пожалел! Чистейшее мясо, ничего общего со многими пробуемыми другими!


Во избежание лишних вопросов: сам я православный христианин, не мусульманин.


-----------------
Уважаемый  Gonsales! Как Вы ,православный христианин лично относитесь к употреблению мяса в Великий Пост , который грядет через полторы недели?
Никто не становится хорошим человеком случайно.

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Тушёнка.
« Ответ #4 : 25 Февраль 2008, 19:02:51 »
Похоже, религиозную ветку надо создавать...

Если вопрос задан серьёзно, то:
я не считаю, что православный христианин, это человек, на все сто процентов выполняющий предписания церкви и обряды. Если я сьем мясо в пост, то не перестану быть тем, кто я есть. И дело не в том, что у меня есть такие отмазки, как физический труд, и худоба, при которых церковь разрешает не поститься.
Вера - она в голове, а не в желудке. И она в состоянии души человека и в личных правилах его взаимоотношений с окружающим миром и людьми, а не в том, как он питается.

А тушёнка вааще для путешествий, и путешественникам посты тоже не рекомендуются.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2008, 19:23:57 от Gonsales »
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Uley

  • Регистрация: 2007-04-10
  • Сообщений: 924
    • Просмотр профиля
Re: Тушёнка.
« Ответ #5 : 25 Февраль 2008, 19:44:23 »
Тушенка для рыбалки (охоты, путешествий) должна быть:
a) в жестяной банке (стеклянная может разбиться в рюкзаке);
b) сделанной по ГОСТу.
Чаще всего закупаю "Говядину тушеную" Рязанского завода (если, конечно, не ошибаюсь). Я ее еще на слет привозил, а Проворный из нее похлебку сварганил. Он же может подтвердить ее отличное качество - как будто ее делали по советской технологии. Если завтра увижу в магазине такую - куплю, сфотографирую и выложу.
Кстати, если на упаковке написано "Тушенка", то это, ИМХО, туфта - сиськи-письки и белки.
Хочешь быть счастливым? Будь им!!!

Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Re: Тушёнка.
« Ответ #6 : 25 Февраль 2008, 19:49:20 »
Я не раз обжигался на тушёнке Главпродукт. И на их же сгущёнке.Отвратительное всё.За то одно время рекламировались как суперконсервы. >:(
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Иг@нат

  • Регистрация: 2007-11-01
  • Сообщений: 1154
  • Что такое джиг? Это просто - вжжиг!!!
    • Просмотр профиля
Re: Тушёнка.
« Ответ #7 : 25 Февраль 2008, 19:53:10 »
У меня есть приятель , который летом прошлого года привозил очень много мелкого леща и делал самодельные консервы .Вещь изумительная получалась! :P
Никто не становится хорошим человеком случайно.

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Тушёнка.
« Ответ #8 : 25 Февраль 2008, 20:04:48 »
Цитировать
...Кстати, если на упаковке написано "Тушенка", то это, ИМХО, туфта - сиськи-письки и белки.

Да, такие слова, как "тушёнка" и "сгущёнка" на банках гарантируют, что в них каки. Всякие эксперты в утренних новостях это не раз говорили.

А "ГлавПродукт" юзал, не очень.
"Ова" получше, но всё-равно не очень.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн DEZIM

  • Регистрация: 2006-01-19
  • Сообщений: 958
  • Не клевало...
    • Просмотр профиля
Re: Тушёнка.
« Ответ #9 : 25 Февраль 2008, 20:11:42 »
Цитировать
Искренне советую всем попробовать сей продукт. (Надеюсь, их, в силу малой известности, ещё никто подделывать не стал).

Качество подтверждаю!

Только, Андрюх, с известностью ошибочка вышла! Я ентот продукт начал пользовать лет этак 5 назад.

Только начинал с Инзинской конины, а потом она пропала, перешёл на эту.

Ответственно заявляю: тушонка говяжья и конячья фирмы ГИПАР - говно редкостное, не берите ни в коем случае.

То же самое имею сказать про ГЛАВПРОДУКТ, единственное исключение сорт то ли премиум, то ли ещё как то.

Но стоит эта ма-а-а-аленькая баночка (по-моему коричвенного цвета) как крыло от самолёта.

Можно есть их "Языки в желе" - цена около 60 рэ, вкус неплохой.

Меня угощал Проворный в Петровском по перволёдью, потом я сам пару-тройку раз брал - качество подтверждаю

Я не Шумахер, я - Дункан МакЛауд

Оффлайн Любитель

  • Регистрация: 2005-08-02
  • Сообщений: 1008
  • I Love YaBB 2!
    • Просмотр профиля
Re: Тушёнка.
« Ответ #10 : 25 Февраль 2008, 20:28:19 »
Цитировать
Единственная тушёнка, которая может соперничать с этой, это армейская, советских времён.
Андрей соглаен с тобой на 100
особенно равилась тшека в низких банках
в них жиру было поменьше  :)

Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Re: Тушёнка.
« Ответ #11 : 25 Февраль 2008, 20:29:01 »
Жене щас показал фотку тушёнки правильной,а она говорит:что ты мне её показываешь,любую возьми дороже 50-ти рублей,она вся почти нормальная.Типа чем дороже-тем лучше.
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Тушёнка.
« Ответ #12 : 25 Февраль 2008, 20:48:32 »
Цитировать
Жене щас показал фотку тушёнки правильной,а она говорит:что ты мне её показываешь,любую возьми дороже 50-ти рублей,она вся почти нормальная.Типа чем дороже-тем лучше.

Не вздумай!!!  :o По цене все эти суперразрекламированные недёшевы. Деньги-то, на рекламу потраченные, отбить надо. А качество - буквой "как лошадь ходит".

А ещё надо тщательно в бумажку вчитываться. Если упомянут "растительный белок", значит сои напихано, обычно генетически модифицированной.
Я-то не просто так в точности состав переписал с той банки, что Вам рекомендую.

На всяких оптовых рынках брать не стоит ничего, особенно консервы. Именно там продаются списаные по срокам годности, но с переделанными документами и переклееными бумажками.

Цитировать
У меня есть приятель , который летом прошлого года привозил очень много мелкого леща и делал самодельные консервы .Вещь изумительная получалась! :P

Я как-то в деревне наварил из головы свежеубиенной коровы литра четыре тушёнки. Эх и вкусная получилась! Да вот беда, местный трансформатор крякнул, холодильник уснул... Пришлось всю её сьесть... а до этого трагического дня я Очень любил мясо...

« Последнее редактирование: 25 Февраль 2008, 20:57:13 от Gonsales »
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн soroka

  • Регистрация: 2006-07-30
  • Сообщений: 836
  • это фотожаба
    • Просмотр профиля
Re: Тушёнка.
« Ответ #13 : 25 Февраль 2008, 21:17:47 »
Тушёнка ...тушёнке рознь...а на рыпалке рулит сало......хоть я и не хохол...
дайте мне исходники и я переверну весь мир....

Оффлайн Иг@нат

  • Регистрация: 2007-11-01
  • Сообщений: 1154
  • Что такое джиг? Это просто - вжжиг!!!
    • Просмотр профиля
Re: Тушёнка.
« Ответ #14 : 26 Февраль 2008, 07:51:58 »
Цитировать
Тушёнка ...тушёнке рознь...а на рыпалке рулит сало......хоть я и не хохол...

Зимой конечно копченое, соленое, вареное. Но летом на жаре...
Проблема самодельных консервов в невозможности в домашних условиях создания технологии приготовления
по сравнению заводскими, -а это чревато ботулизмом.
Никто не становится хорошим человеком случайно.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 [24] 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal