Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Полезные доработки и анализ поломок моторов  (Прочитано 73432 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fyodor

  • Регистрация: 2010-04-24
  • Сообщений: 158
  • 890330ноль67семь2
    • Просмотр профиля
Re: Полезные доработки и анализ поломок моторов
« Ответ #165 : 09 Сентябрь 2016, 22:50:20 »
Толич,у меня есть заготовка.кусок трубы с рукояткой газа и тросом. Надо?

Оффлайн Angry

  • Регистрация: 2015-03-16
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Приехала катушка генератора для моего Tohatsu M5B, нужен съемник маховика. Может ли кто дать в аренду или даже поможет в установке генератора на мой мотор. О цене договоримся.

Оффлайн AGPOHOM

  • Регистрация: 2016-08-10
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Приехала катушка генератора для моего Tohatsu M5B, нужен съемник маховика. Может ли кто дать в аренду или даже поможет в установке генератора на мой мотор. О цене договоримся.
А в чём заключается проблема его снять? У меня тоже Тоха, я на всякий случай интересуюсь.

Добавлено: 15 Март 2017, 15:47:31

Ну а так, инструмента у меня огромное количество всякого-разного, можно сказать есть всё. Какой именно съёмник там нужен?

Оффлайн MOTOBOBER

  • Регистрация: 2011-02-08
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
Киянкой резиновой по одной стороне стучиш и в большинстве случаев все снимается.

Оффлайн Stas963

  • Регистрация: 2014-04-26
  • Сообщений: 2076
  • Рыбу нужно уметь ловить всякую.
    • Просмотр профиля
Киянкой резиновой по одной стороне стучиш и в большинстве случаев все снимается.
Это с какого мотора так маховик снимаешь. Если даже брать Вихрь , то с конуса сбить его можно только кувалдой , и то только вместе с головой. А на мелкомотах , маховик вообще жестянка.Так что только съёмник . Или брать у людей у кого он есть ,или колхозить самому.

Оффлайн Matroskin

  • Регистрация: 2009-02-22
  • Сообщений: 372
    • Просмотр профиля
Киянкой резиновой по одной стороне стучиш и в большинстве случаев все снимается.
Стас расскажи пожалуйста подробнее как у тебя так получается, мне очень интересно, ты на своей Я55 так научился?
Зы: кому нужен сьемник пишите в лс дам в пользование безвозмездно,но не надолго.

Оффлайн MOTOBOBER

  • Регистрация: 2011-02-08
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
В видео ролике высмотрел, тайцы или что то вроде них так снимали, ну, а при разборке тохи 50 таким образом получилось снять у нас. Я не настаиваю, если есть съемник, то конечно надо им пользоваться. Я просто сказал, что видел и сам попробовал, не кидайтесь какашками ...))

Оффлайн Pinochet

  • Регистрация: 2009-02-09
  • Сообщений: 316
  • Ерунда что рыб не вытащил- главное взвесить успел.
    • Просмотр профиля
В видео ролике высмотрел, тайцы или что то вроде них так снимали, ну, а при разборке тохи 50 таким образом получилось снять у нас. Я не настаиваю, если есть съемник, то конечно надо им пользоваться. Я просто сказал, что видел и сам попробовал, не кидайтесь какашками ...))

 

Я тоже видимо этот же ролик видел. С виду все легко и непринужденно . :)
Эх! Хорошо после бани, особливо первый месяц...
 8927659974три

Оффлайн Stas963

  • Регистрация: 2014-04-26
  • Сообщений: 2076
  • Рыбу нужно уметь ловить всякую.
    • Просмотр профиля

 

Я тоже видимо этот же ролик видел. С виду все легко и непринужденно . :)
Сложного там действительно ничего нет , но чтобы не было мучительно больно за убитую деталь , используйте правильный инструмент и приспособы если делаете ремонт сами. а ЛУЧШЕ ОТДАЙТЕ СПЕЦИАЛИСТУ , КОТОРОМУ ДОВЕРЯЕТЕ. Знаю лично людей , которые сэкономив рубль тратили значительно больше , что-бы исправить свой косяк. А вообще , каждый делает свой выбор сам. [ssm105]

Оффлайн Толич

  • Регистрация: 2010-02-05
  • Сообщений: 1422
  • 89272018914 Чти отца твоего и матерь твою
    • Просмотр профиля
Завершил доработку тохацу 3,5лс.Все хорошо но не устраивало то что газ на корпусе. "Полистал" и-нет. оказалось не так сложно. aphorizmy.ru  poslovicy.ru http://frazy.ru http://anekdoty.ru/ primety.ru
За одно покрыл звукоизоляцией но так как из внутренний стороны  не возможно было сделал с наружи.А что бы "блеском" не выделяться сшил чехол.
             Хорошего клева "хорошей"рыбы.
Будьте терпеливы друг к другу.

За это сообщение сказали спасибо:

Siviy, Dgon63, REZZO, Лёха Михей, НЭ-БО

Лёха Михей

  • Гость


Может кому пригодится  ;D ;D ;D Сломался воздушный клапан на пробке бака,Приколхозил кран "Маевского"  [ssm113] [ssm113] [ssm113]
Мне кажется теперь намного лучше стало

Оффлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1546
    • Просмотр профиля
Оригинальное замечательное решение.

Оффлайн Толич

  • Регистрация: 2010-02-05
  • Сообщений: 1422
  • 89272018914 Чти отца твоего и матерь твою
    • Просмотр профиля


Может кому пригодится  ;D ;D ;D Сломался воздушный клапан на пробке бака,Приколхозил кран "Маевского"  [ssm113] [ssm113] [ssm113]
Мне кажется теперь намного лучше стало
[smile=klass] [smile=klass] [smile=klass]
Будьте терпеливы друг к другу.

Оффлайн SonikX

  • Регистрация: 2017-01-21
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Подскажите если кто делал звукоизоляцию на мотор внутри колпака, заметно тише работает двигатель или не стоит этим заморачиваться?
 яма 15

Оффлайн Stas963

  • Регистрация: 2014-04-26
  • Сообщений: 2076
  • Рыбу нужно уметь ловить всякую.
    • Просмотр профиля
Подскажите если кто делал звукоизоляцию на мотор внутри колпака, заметно тише работает двигатель или не стоит этим заморачиваться?
 яма 15
Зачем , выхлоп идёт через винт. Если колпак болтается , тогда стоит попробовать.

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal