Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Фидер  (Прочитано 306677 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SlaCh

  • Регистрация: 2006-01-13
  • Сообщений: 1827
  • Тцюэёлбсы по-любому
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #30 : 20 Апрель 2007, 22:52:53 »
Цитировать
Цитировать
Очень не плохие фидера стояли в "капитан клубе" и у китайцев на Дзержинке- это из бюджетных стоимостью до 1,5 тыс.руб.

Если будет достаточное колличество желающих приобрести хорошие брендовые и не за дорого с хорошей скидкой- можно будет обсудить модели и выбрать поставщика.

Проворный
есть какая то конкретика?
бренд, ценник, схема?
можно в личку
Заранее ПасиБ.

На Дзержинке фидеры Джексоны стоили в районе 1000-1100. Не так уж и дорого..... Но с накруткой 25% получается уже 1250-1400 примерно. Вот если скомпоноваться и взять на 4000 руб. или более, то 25% уже не накручивают и цена получается очень даже ничего :)

[URL=http://vnoginsk

Оффлайн Рыбак

  • Регистрация: 2005-06-23
  • Сообщений: 849
  • +7-927-755-34-33
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #31 : 22 Апрель 2007, 21:23:20 »
Рыбачил на донки с закидушками в субботу - забросили с 2х спиннингов и одну старую закидушку с прошлого года! Рыбачили на Волге в районе Гранного - сначала клевала мелкая сорога потом на закидушку поперло - сразу вламилась сорога около 800г, потом еще одна поменьше, потом еще на 2х крючках сорога и густерка! Я сам поймал густерку хорошую! Клевал так же ершь, сорожняк, густер, шарман, елец - но слабо - походу еще вода холодная!
Сегодня тоже пробовал ловить - поймал пару сорожек зачетных и один густер!
Мужикам на бехе х5 повезло больше - вот что значит хорошие и очень дорогие снасти - поймали сорожек хороших с 10к и леща вытащили - может и повезло конечно. Так как рядом сомною рыбачил мужичек на спиннинг-донка - еле еле от нуля ушел! Буду точить крючки - рыба в Волге есть одназначно! Проверенно Рыбак!
Рыбак по жизни! Надышаться можно только ветром!!!
https://zen.yandex.ru/profile/editor/id/5def9a35e6e8ef00b0201c8b

Оффлайн Иноходец

  • Администратор
  • Регистрация: 2004-10-11
  • Сообщений: 2462
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #32 : 25 Апрель 2007, 16:08:14 »
Парни, мне кажется, вы не с той стороны к проблеме подходите. Надо не брать китайское нечто по 1000р. на несколько рыбалок, а выбирать более-менее стоящие вещи, и потом уже искать пути получения хороших скидок, используя рекламные возможности сайта. С теми же Аквой, Сабанеевым или Волжанкой можно поговорить.
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2007, 16:15:25 от jeeper »
Больше всего засоряют природу те, на ком она отдохнула.

Оффлайн Дм900

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1412
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #33 : 25 Апрель 2007, 16:27:11 »
Иноходец
Мне фидер не нужен, я так, расходников набрать... блёсна, воблеры, силикон и т.п.
Ни одна контора я думаю не сделаю Таких скидок
Рыбалка с гидом на Васильевских островах, переправа на Васильевские острова +79276037два5три
В контакте https://vk.com/id461595197

Оффлайн q100

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 1761
  • Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #34 : 25 Апрель 2007, 17:05:19 »
А просветите неразумного: насколько фидер с цветным кончиком круче обыкновенного спиннинга с большим тестом и подвесным сигнализатором на леске? Не есть ли это все, выражаясь медицинским языком, понты корявые, хронические?

Если долго сидеть на берегу и смотреть на бегущую воду, то, в конце концов, мимо тебя проплывёт труп твоего врага

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн KARASIK

  • Регистрация: 2007-01-15
  • Сообщений: 3097
  • +79371712811
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #35 : 25 Апрель 2007, 20:26:06 »
Я не спец и даже чайник , но почитав литературу и послушав старших товарищей пришёл к выводу что это не корявые понты.... Если ты читал про поплавковые удочки то там я высказывался против дорогих удилищ. А тут вот какие у меня мысли:
1 последний раз мы рыбачили на карася с Женей из Москвы. я на спининг за 250 руб переделанный в закидушку и на старую китайскую удочку , так же являющуюся закидушкой. Так вот во первых Евгений кидал значительно дальше - это во первых, и когда я попытался то же швырнуть посильнее у меня просто червяк слетал с крючка от резкого рывка при забросе ( и в воздухе кувыркался- два раза переобуться успевал  ;D ). Тоесть фидер при том же усилии что и спиннинг швыряет дальше не срывая нежную наживку.
2 Во вторых у него были фидеры с большим  тестом ( для ловли крупной рыбы типа карп) и ему то же как и мне пришлось вешать колокольчики как и мне и я уверен что 50 % поклёвок мы мягко говоря прощёлкали пока снимали колокольчики , потом подсекали, в рез-те  [smiley=hook2.gif] мягко выражаясь - болт! потом я не стал заморачиваться со снятием колокольчика и подсекал сразу после поклёвки - рез-т улучшился, но возник гемор с поиском колокольчиков или с вытаскиванием рыбы вместе с ним, что не есть гуд и по ощущениям и для лески.
Я пришёл к выводучто с лёгким пиккером :
Я бы кидал дальше не повреждая насадки
Чувствовал даже небольшую рыпку при вываживании
У видел бы больше осторожных поклёвок
А фидер тяжёлый хочу приобрести для ловли карпа. Вот такие у меня мысли ( пока чайниковские, но за лето думаю обточу эти снасти и технику ловли на них) :D


Цитировать
Парни, мне кажется, вы не с той стороны к проблеме подходите. Надо не брать китайское нечто по 1000р. на несколько рыбалок, а выбирать более-менее стоящие вещи, и потом уже искать пути получения хороших скидок, используя рекламные возможности сайта. С теми же Аквой, Сабанеевым или Волжанкой можно поговорить.

Володь! а просто САВСЕМ не разбираюсь в производителях и хороших палках, в связи с этим вопрос " Джексон" - это гано??? и второй вопрос: один Московский профи по ловле карпов порекомендовал мне так: "...не покупай дешёвые стеклянные фидеры/пиккеры. снасть должна быть чуткая, для первого знакомства присмотрись к Микадо. хорошие делают палки!..." Кто что скажет на это????
Просто я не готов сейчас покупать палку дороже 1000 руб, но и говно то ж не хочется, я лучше повременю и куплю нормальные снасти когда финансовое положение улучшится.........


« Последнее редактирование: 25 Апрель 2007, 20:33:06 от KARASIK »
РЫБА ЛЮБИТ ГДЕ ГЛУБЖЕ, А КАРАСИК ГДЕ ПОПАЛО!!!

Оффлайн Иноходец

  • Администратор
  • Регистрация: 2004-10-11
  • Сообщений: 2462
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #36 : 25 Апрель 2007, 22:23:49 »
Цитировать
Володь! а просто САВСЕМ не разбираюсь в производителях и хороших палках, в связи с этим вопрос " Джексон" - это гано??? и второй вопрос: один Московский профи по ловле карпов порекомендовал мне так: "...не покупай дешёвые стеклянные фидеры/пиккеры. снасть должна быть чуткая, для первого знакомства присмотрись к Микадо. хорошие делают палки!..." Кто что скажет на это????
Просто я не готов сейчас покупать палку дороже 1000 руб, но и говно то ж не хочется, я лучше повременю и куплю нормальные снасти когда финансовое положение улучшится.........

Насколько я знаю, Джексон (Jaxon) - польская фирма, недавно перенесшая всё (или почти всё) своё производство в Китай. Выдающимся качеством вроде никогда не славилась. Средний бюджетный уровень. Если ловить фидером три-четыре раза в год в перерывах между спиннингованием, наверное, пойдет. Впрочем, именно про их фидеры ничего не слышал, врать не буду.
Кстати, буквально на днях в одном довольно крупном и известном рыбацком магазине мне настойчиво пытались впихнуть их лайтик Jaxon Odeon, уверяя при этом, что тот по качеству соответствует не много не мало самим ... Сент-Кроям!!! Теперь обхожу этот магазин за три квартала.
Есть в природе еще один Джексон (Jackson). Но это уже японская фирма с соответствующим уровнем какчества и цен.
У Микадо поплавочно-карповую линейку удилищ хвалят. Сам не ловил.

Виталь, а ты уверен, что тебе нужен именно пиккер, а не матч?
Больше всего засоряют природу те, на ком она отдохнула.

Оффлайн KARASIK

  • Регистрация: 2007-01-15
  • Сообщений: 3097
  • +79371712811
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #37 : 25 Апрель 2007, 22:28:19 »
Уверен! три дня посвятил этой теме... прочитал горы статей и откликов...
РЫБА ЛЮБИТ ГДЕ ГЛУБЖЕ, А КАРАСИК ГДЕ ПОПАЛО!!!

Оффлайн SlaCh

  • Регистрация: 2006-01-13
  • Сообщений: 1827
  • Тцюэёлбсы по-любому
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #38 : 25 Апрель 2007, 23:10:18 »
Цитировать
Цитировать
Володь! а просто САВСЕМ не разбираюсь в производителях и хороших палках, в связи с этим вопрос " Джексон" - это гано??? и второй вопрос: один Московский профи по ловле карпов порекомендовал мне так: "...не покупай дешёвые стеклянные фидеры/пиккеры. снасть должна быть чуткая, для первого знакомства присмотрись к Микадо. хорошие делают палки!..." Кто что скажет на это????
Просто я не готов сейчас покупать палку дороже 1000 руб, но и говно то ж не хочется, я лучше повременю и куплю нормальные снасти когда финансовое положение улучшится.........

Насколько я знаю, Джексон (Jaxon) - польская фирма, недавно перенесшая всё (или почти всё) своё производство в Китай. Выдающимся качеством вроде никогда не славилась. Средний бюджетный уровень. Если ловить фидером три-четыре раза в год в перерывах между спиннингованием, наверное, пойдет. Впрочем, именно про их фидеры ничего не слышал, врать не буду.
Кстати, буквально на днях в одном довольно крупном и известном рыбацком магазине мне настойчиво пытались впихнуть их лайтик Jaxon Odeon, уверяя при этом, что тот по качеству соответствует не много не мало самим ... Сент-Кроям!!! Теперь обхожу этот магазин за три квартала.
Есть в природе еще один Джексон (Jackson). Но это уже японская фирма с соответствующим уровнем какчества и цен.
У Микадо поплавочно-карповую линейку удилищ хвалят. Сам не ловил.

Виталь, а ты уверен, что тебе нужен именно пиккер, а не матч?

Володь, они наверное форумов начитались :D Кажись на фишинге лайтовый одеон хвалили, но врать не буду. А Микадо, таже самая Польша.
Самое главное что фидер не должен быть дорогим, так как ему не нужен высокомодульный карбон.
Зато рыбалка на него увлекательная! А на карпятнике вообще песня ;)

[URL=http://vnoginsk

Оффлайн Jek

  • Модератор
  • Регистрация: 2004-12-16
  • Сообщений: 1021
  • +79272029013
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #39 : 25 Апрель 2007, 23:25:21 »
Блин... мне бы стока бабок....
А в чем проблема с палкой и колокольчиком?
Ловлю на китайские спининги и никаких проблем. А если червяк слетает, то это вопрос к танцору. У меня быстрее слетает грузило, чем червяк...
Я на чем не экономлю, так это на леске и крючках. И плетенку пока не покупал... И меньше компании никогда не ловил...

Оффлайн KARASIK

  • Регистрация: 2007-01-15
  • Сообщений: 3097
  • +79371712811
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #40 : 25 Апрель 2007, 23:32:36 »
Просто я однажды в карасиный жор рыбачил на эти же снасти без колокольчика- так кайфово видеть поклёвку по кончику удилища и не заморачиваться с колокольчиком.
 [smiley=att.gif]А про танцора  я так скажу: я знаю  дальнобойные возможности своих снастей, но видя как меня значительно "перекидывают " хорошими палками, попробовал прыгнуть "выше попы" - червяки летали как бабочки!!!  ;D ;D
РЫБА ЛЮБИТ ГДЕ ГЛУБЖЕ, А КАРАСИК ГДЕ ПОПАЛО!!!

Karpik

  • Гость
Re: Фидер
« Ответ #41 : 26 Апрель 2007, 07:49:31 »
Цитировать
Володь! а просто САВСЕМ не разбираюсь в производителях и хороших палках, в связи с этим вопрос " Джексон" - это гано??? и второй вопрос: один Московский профи по ловле карпов порекомендовал мне так: "...не покупай дешёвые стеклянные фидеры/пиккеры. снасть должна быть чуткая, для первого знакомства присмотрись к Микадо. хорошие делают палки!..." Кто что скажет на это????
Просто я не готов сейчас покупать палку дороже 1000 руб, но и говно то ж не хочется, я лучше повременю и куплю нормальные снасти когда финансовое положение улучшится.........
Карасик вот ты и пришел к истине, это называется почувствуйте разницу. :) Брэндов много, надо определиться в мервую очередь с суммой, которую ты готов выложить за фидер, можно посмотреть Daiwa или что ни будь по проще, но из угля, можно найти и тысчи за полтары.
Про колокольчики и разноцветные вершинки, если наблюдать поклевку по кончику удилища (при активном клеве) то вершинка фидера не подведет ни когда, все видно даже если рыбка заденет хвостом леску, а разный цвет все же больше подходит для погодный условий, ну скажем если солнце в спину (кстате как и при поплавочной ловли) то лучше поставить желтый или красный, а если в харю тогда лучше черный видно будет лучше. Колокольчик, есть с прещепкой, которые крепяться не посредственно к кончику удилища и снимать их при поклевке не надо и не улетит при подсечке, вот только один не достаток всегда будет звинеть когда будете вываживать рыбу, а это начнет раздрожать.  :-[

Оффлайн Рыбак

  • Регистрация: 2005-06-23
  • Сообщений: 849
  • +7-927-755-34-33
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #42 : 26 Апрель 2007, 08:18:02 »
Всем Хай! Был вчера в Гранном - рыбка клювает! Причем ловят её практически все кто подружился со своей снастью! Ловят и на обычные железные спинны с невскими катухами и стекло китайское тоже имееться и ребята блатные с ультра лайтами и даже с ДАМАВСКИМИ телескопами - поэтому можно рыбачить на все - лижбы снасть правильно подобрать - размер крючков и все такое! По железному даже спину поклевки видны без всяких колокольчиков - чем не фидер! Я просто сам люблю колокольчики и у меня их много! :D
Рыбак по жизни! Надышаться можно только ветром!!!
https://zen.yandex.ru/profile/editor/id/5def9a35e6e8ef00b0201c8b

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #43 : 26 Апрель 2007, 08:18:26 »
КАРПИК
У фидера и пикера набор вершинок раскрашен в различные цвета- это верно, но те которые идут в комплекте  имеют различные цвета не под погодные явления, они различны по жесткости. Одинаковые по жесткости и различны по цвету обычно продаются отдельно.


Микадо делает не плохие фидера, сам пользую Матрикс 666 до 120гр уже пять сезонов.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #44 : 26 Апрель 2007, 08:20:18 »
Цитировать
Просто я однажды в карасиный жор рыбачил на эти же снасти без колокольчика- так кайфово видеть поклёвку по кончику удилища и не заморачиваться с колокольчиком.
 [smiley=att.gif]А про танцора  я так скажу: я знаю  дальнобойные возможности своих снастей, но видя как меня значительно "перекидывают " хорошими палками, попробовал прыгнуть "выше попы" - червяки летали как бабочки!!!  ;D ;D

Можно сказать большее про возможности фидера, при грамотно сбалансированной снасти рыба обычно засекается сама.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal