Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)  (Прочитано 268110 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Молодой рыбак

  • Гость
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #30 : 25 Март 2014, 10:20:58 »
Ну, вот и открылась Волга-Матушка. Вчерашний выезд был спланирован заранее, и, возможно, поэтому чуть не сорвался :D  Но обо всём по порядку..
Вчера я долго думал - ехать на рыбалку или нет. Ведь, судя по камере, волга уже открыта, но припай достаточно большой. Взвесив все за и против я махнул рукой и со словами "да пошло оно всё..." загрузил вещи в такси. Поездка ничем не запомнилась, а вот по прибытии меня ждало разочарование - то место, где я планировал сидеть, было недоступно, но я, повинуясь какому то внутреннему зову, не развернулся, а смело спустился на песок и пошёл искать место. Оно нашлось, там была и лавочка. Но все эти блага мне были не нужны. Ведь я пришёл на свидание с могучей, быстрой, вольной рекой, и от этого теплело в груди. Я разложил фидер, замесил прикорм, закинул и просто ел, наблюдая как Волга гонит прочь льдины, освобождаясь от оков. Ветер помогал реке сбросить трёхмесячные кандалы, помогал расправить крылья. Клевать никто не спешил и потому у меня было время, чтобы насладиться безмолвной красотой поистине великой реки. То тут, то там птицы заливались трелями, славя весну и солнце, и было им тепло и хорошо, и не волновали их другие проблемы. Однако, появились поклёвки, и мне пришлось отвлечься от созерцания природы, но всё оказалось просто баловством бычков. Были местные рыбаки, кто то сел рыбачить, кто то просто ходил и присматривал место, но видно было, что все они любят Волгу - сознательно или нет, но любят. Так вот прошёл первый выезд мой на жидкую воду. Уходя, я шёпотом сказал:"Спасибо, Матушка, за всё" И улетел домой. Сейчас, с работы всё это дописывая, я мысленно переношусь туда, на день назад, на берег Волги, и снова благодарю её за всё.
Да, я ничего не поймал, но получил удовольствие от встречи с Волгой - красивой, гордой, пробивной рекой, чьё имя на устах у всех.




Оффлайн БЕРШ

  • Регистрация: 2012-02-17
  • Сообщений: 530
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #31 : 25 Март 2014, 12:40:21 »
 В связи с отсутсвием льда на Волге,вчера под НФС  во второй половине дня лед стал ходить как во время землетрясения от набегавшей волны и там где ходили два часа назад - подойти к лункам стало невозможно

Насмотревшись на отчеты форумчан с жидкой воды решено поехать порыбачить в отвес.
Но вместо того что-бы поехать на Гранный, мы с друганом позарились на место подъезда и спуска лодки которые были отображены в предыдущих отчетах.
А вот тот ветер который сегодня дул мы не учли. В результате после пары часов борьбы с ветром и постоянного поиска хоть какого-то тихого местечка было решено свернутся в сторону дома.


Из неприятного
Решили подъехать к берегу попить чайку и тут же намотали на винт сеть. Не долго думая отрезаю все лишнее и вдруг с берега на "катере" уже мчат к нам двое уродов. Словесная перепалка, ну и фото на обозрение. А вообще конечно оборзели ,перегородили все что можно.





И вот так поближе- героев должны знать в лицо








Очень много сидит народу на СОКу , но по моему ничего не ловят так как  в основном стоят и перемещаются.




 

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн gm.h63

  • Регистрация: 2011-10-27
  • Сообщений: 625
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #32 : 25 Март 2014, 12:42:23 »
 Всем привет! И у меня сезон открыт!!! ;D

Оффлайн Иноходец

  • Администратор
  • Регистрация: 2004-10-11
  • Сообщений: 2462
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #33 : 25 Март 2014, 20:38:37 »
Эх, а на Волге красота! Солнышко светит, лёд тает, рыба не клюёт...






Больше всего засоряют природу те, на ком она отдохнула.

Оффлайн петруха

  • Регистрация: 2012-12-24
  • Сообщений: 28
  • 89276544829
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #34 : 26 Март 2014, 00:02:40 »
сегодня лесобиржа. с14.30 до 19.00 на куриную печень три диких поклевки.проморгал все.

Оффлайн Волжанин

  • Регистрация: 2013-03-05
  • Сообщений: 867
  • «Рыба есть, ловить надо уметь!»
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #35 : 26 Март 2014, 14:51:53 »
Всех приветствую. Сегодня с Серегой Stream открывали сезон жидкой воды. Рыбачили на джиг.
Судак видимо об этом не догадался и на встречу не пришел :)
Серега изловил окуня. И тишина...
Бродили, искали...
Пока Серега разговаривал по телефону я обнаружил заводь и поймал в ней руками :o лещика :D

Весь улов :) был отпущен.
Погода сказка, солнце светит, льдины плывут, вода прозрачная [smile=klass]
Волга пробуждается, сезон жидкой воды открыт :#~
Всем удачи и рыбацкого счастья!
Любое путешествие начинается с первого шага

Оффлайн Валерий

  • Регистрация: 2013-03-26
  • Сообщений: 200
  • Валерий
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #36 : 26 Март 2014, 21:23:14 »
Ушел от нуля!:)))
IMG_20140326_065025.jpg
Рыболовный клуб   "ВОЛЖАНЕ" 
РЕМОНТ СПИННИНГОВ,ПРОФИЛАКТИКА КАТУШЕК https://vk.com/id58089410
8987923 ноль два 89

Оффлайн Stream

  • Регистрация: 2011-01-21
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #37 : 27 Март 2014, 09:47:23 »
В дополнение к отчёту Волжанина. Да,погодка вчера прям порадовала,солнце припекало,морда лица обгорела малость,на воде гладь и проплывающие льдины,указывающие на закончившуюся зиму [smile=klass],ну а судак,да ладно,успеем его ещё изловить. :)
Главное что сезон открыт,а вот он,первооткрыватель. ;D Хоть и поклёвка невнятная была,и пусть он даже не крупняк,но зато честно-джиговый окунёк,первый окунёк сезона жидкой воды 2014. ;D

Оффлайн krab

  • Регистрация: 2008-11-20
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #38 : 27 Март 2014, 10:39:58 »
Вчера с товарищем открыли лодочный сезон, прокатились от Советской армии и дошли почти до Винновки, далее ледяной затор  :%, льда тащит по Волге очень много. Покатались и порыбачили душевно, судачок малоактивный, но все же поклевками порадовал, даже немного поймали.


Женек так расчувствовался, что хотел остаться и даже присмотрел себе плавДачу (плыла себе мирно посредине Волги, поностью оборудована - зимний или летний сад, кому как нравится, короче елки, гальюн, на заднем дворе купель, вообщем фсе по феншую, еле уговорил его вернуться на борт.

Удачи на воде!

Оффлайн шюрик

  • Регистрация: 2010-02-26
  • Сообщений: 837
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #39 : 27 Март 2014, 12:24:14 »
Сегодня с утра гоняли на всем известную"секретную точку"По приезду  :o пять машин уже стояло,но все козырные места были свободны ;D.Все видать на лодках разьехались :(,хотя ветер сегодня просто кОшмар,если бы кидали маленькие веса,то на первых же забросах рисковали остаться без очков ;D.Покидали малясь словив пару пучков "Волжской капусты" не пригодной в пищу ;D,перебрались на третий причал,но и там нам счастье не улыбнулось.Все равно зуд сняли,джиги помочили,сезон жидкой воды открыли.

Оффлайн soroka

  • Регистрация: 2006-07-30
  • Сообщений: 836
  • это фотожаба
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #40 : 27 Март 2014, 20:55:46 »
ну вот и я наконец-то дождался чтобы порыбачить по открытой воде.....
погогдка шептала, утренний морозец даже не смущал, волны небыло, порой был полный штиль...

изредка подымался ветерок, но не критично....

с утра пришлось поискать судака...но был полный ноль, но ближе к обеду свёже его нашли...

первой рыбалкой с жидкой воды остались довольны....
« Последнее редактирование: 28 Март 2014, 03:50:55 от Щукарь »
дайте мне исходники и я переверну весь мир....

Оффлайн Волжанин

  • Регистрация: 2013-03-05
  • Сообщений: 867
  • «Рыба есть, ловить надо уметь!»
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #41 : 29 Март 2014, 11:24:08 »
Всех приветствую. Вчера открывал водно-весельный сезон.
На днях, посмотрев на погоду, достал свой "катер" с хранения, с кладовки ;D
Подготовил снасти и жду старта :)
Ну вот вчера решил и стартануть.
Приехав на Волгу увидел весеннюю картину [smile=klass]
Накачал "катер", "гребные винты" в уключины и алга :)
Плыву лавирую между льдин. Чувствую винты дают брызги, но я то периодически захожу в ветку "Лодки, моторы и т.д." и знаю, что либо шаг винта не тот, либо обороты двигателя надо уменьшить ;D
Отрегулировал, вышел на глисс и все пучком :D
Первые часа 3 вообще не дали результата, кроме пары пустых поклевок и судачка размером с хороший щучий воблер.
Думаю надо перекусить, но для этого надо вылезти на берег, а это не так то просто :)
Хоть у меня и "катер" и с виду напоминает воздушную подушку, но эффекта катера на воздушной подушке пока нет :D Все-таки залез на материк. Лепота

Пообедав продолжаю рыбалку. Судак бастует. Отплавав еще пару часов в пустую, кардинально меняю место ловли. И первый же проплыв приносит клыкастика [smile=klass]
Следующий проплыв, четкий удар и кто-то на том конце провода всем своим поведением показывает, что для того чтобы посмотреть ему в глаза нужно будет приложить усилия :)
Все-таки клыкастый поднимается к поверхности и радует меня габаритами [smile=klass] Думаю как бы не сошел и чтобы не тратить важные секунды помогаю ему рукой "зайти на борт", а ведь подсак разложен и лежит рядом :D Порция адреналина получена :#~, плыву дальше.
Минут через 5-10 еще один водный обитатель пополняет экипаж "катера" :)
Следующие 1.5 часа приносят еще 3 судаков.
Солнце начинает садиться и принимаю решение выдвигаться в сторону дома.
Волга-матушка не оставила без улова [smile=klass]
Дома долгожданная встреча :D

Хоть "зверь" за месяц вырос, но побороть такого судака пока не может, но пытается :D
Только успел отвернуться- у судака уже пострижен хвост ;D

Продолжаем обучать зверя брать след рыбы :D
Всем удачи и рыбацкого счастья!
Любое путешествие начинается с первого шага

Оффлайн Fyodor

  • Регистрация: 2010-04-24
  • Сообщений: 158
  • 890330ноль67семь2
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #42 : 29 Март 2014, 14:12:52 »
Супротив судаков Волжанина конечно слабовато,но тоже ведь рыба. :-[. Хоть поймана и косвенно....
2014-03-29 12.56.47-1.jpg

Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #43 : 30 Март 2014, 01:08:59 »
Всем привет ;)

Немного запоздалый отчет с открытия жидководного сезона :P
В этом году открыл  достаточно рано,аж в марте. Немножко размялись,немножко льдинки веслами потолкали,немножко поймали)))

Судачки все в пиявках.
Один из первенцев в этом году.


Джиг классический 28-52 грамма на чебургенах,поводковые и дроп-шот в игноре.
Глубина 13-15 метров.
Приманки мелкие,до 4-ёх инчей,у меня лучше ловил  Yum  WOOLY CURLTAIL 3.
Снасти: Рестив до 42+Твин 4000+Прошка не знай скока либров.

Открытие состоялось :#~
Всем удачи ;)
Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2901
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #44 : 30 Март 2014, 12:05:43 »
  Мое открытие нынешнего сезона оказалось весьма необычным. Скажу честно- в марте я по льду обычно ходил. Это во первых. Во вторых предатель Трофеич уже поймал свой первый мешок без меня, что тоже не по сценарию. Ну и в третьих- за последние 28 лет я ездил на рыбалку с изрядным запасом сигарет, а в этот раз у меня ничего наркотичнее чая в термосе с собой прихвачено не было.
 Короче, не поездка, а жесть! ;D

 Боевой заплыв был спланирован совместно Лехой РедКотом. На его лодке. Плюс еще два экипажа, один из которых состоял полностью из модераторов. Открою секрет: нет, с нашей стороны это не было актом садомазохизма, оказывается они тоже рыбаки! ;D Игорь и Слава- привет вам! ;)


Попробуйте с трех раз угадать какого цвета ПВХашка должна быть у РЕД Кота? Да, да, она оказалась красная и копец какая здоровая. Ладно хоть на прицепе.
 Выкатили мы ее из гаража, переложили барахло, зацепили на мой фаркоп и.....  вилка прицепа не подошла к розетке на моей машине! [smile=klass] ;D Внутренний голос мне прошептал: "Это только начало!"
Буду краток: путем сложных , малозаконных в рамках ПДД манипуляций мы поменяли мою машину на Лехину и доехали наконец до заправки. Прошел ( т.е. проср...н ) всего час.

 -"Лех, сколько бензина льем?"
 -"15 литров!"
 -"А не мало?"
 -"Да нам только до места и вечером обратно!"

На берегу нас уже ждут оба экипажа. На воде точнее. Успеваем протянуть руки через береговую кромку льда, поздороваться, а далее рев двух моторов и мы остаемся с Лехой одни.
 Еще полчасика сборов (судак то он ведь с утра не клюет! ;D) и мы попыхтели к месту назначения. Учитывая наличие небольших айсбергов Кот отказался идти в полный газ, за что весьма справедливо получил новое имя- Капитан Улитка. ;D

 Далее самое прикольное! Ночью был морозец. Да и утром минус. И по прибытию на место мы видим чудесное событие: Волга встала! ;D Реально квадрат километра три на пол километра весь во льду миллиметра 2-3, плюс с огромным количеством айсбергов, которые запутались в ледяной корочке, как в паутине. Доехать до места нереал. Страшно подрать лодку, лед как лезвие, кидать там тоже никак, по тем же причинам.

 Короче стали мы с Капитаном Улиткой искать варианты. Искали- искали и тут обнаружили, что бензина у нас почти нет. [smile=klass] Да, именно так, мы поехали назад. За бензином. Не торопясь. ;D Внутренне я забил на рыбалку и решил просто получить удовольствие от путешествия по просыпающейся от зимы реке! По сему Леху я не ругал и не бил! ;D Честно!  ;D

Кот привез бензин. Пока он его вез подул свежий ветерок и вода нас встретила полметровой волнишкой! Когда мы добрались до места межпозвонковых дисков у меня не осталось, отвык я от пайольных лодок... Зато лед весь разбило и унесло.


 Звоним ребятам. У них не густо.. Одна лодка с одним судачком, вторая с двумя. Ну, значит мы не очень отстали! ;)
 Якоримся. Веревки у нас целых 20 метров! При 16-ти метрах глубины! [smile=klass] Далее так: дают воду и нас уносит. Встаем мельче. Течка слабее- встаем глубже. Спортивная такая рыбалка. Ага.
 И экземпляры на мелячке соответствующие.)))) Скажу честно- таких в пакетик не складывали! ;)


Первая поклевка у Лёхи! Да какая!!! Судя по сопротивления судак явно за три кг.
 В ужасе я вижу, что Кот бросает катушку и начинает искать в недрах зимнего костюма телефон для съемки! :o Сейчас уже понимаю, что надо было мне перехватить у него спиннинг.... Увы, сход у лодки.. Далее доооолгая тишина. Некоторые наши рыболовы успешно воспользовались этой тишиной для того, что бы посмотреть сны про клев! ;D


Ну а мы всё перепробовали, но вторая поклевка только часа через полтора. Вулли Курлтейл рулит, вытаскиваю своего Первого! Радости полные штаны! ;D [smile=klass]


Не успеваю показать язык Коту, как он тоже тащит! И вот, блин, Спилберг, опять камеру достает!!! Но все слава богу. Кроме одного: его судак крупнее раза в два! Красивый, колючки растопырил, клыками лязгает!
 

К вечеру мы подошли со счетом 3:3.  Я вот так вслух и озвучил: -"Еще один судак и ты, Леха, обловлен с позором!" ;)


  В ответ Капитан Улитка ловит двух судаков подряд, тем самым ставя большой жирный крест на мои чемпионские надежды! ;)


Вот такой замечательный день! [smile=klass]  Спасибо всей компании, а Лехе Ред Коту в отдельности за Открытие Сезона! [smile=beer2]
« Последнее редактирование: 30 Март 2014, 12:38:00 от Flamm »
Just do it.

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 [16] 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal