Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Рыбалка в Астраханской обл. (Ахтуба, Дельта Волги, раскаты)  (Прочитано 397820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
Serg-a4
Судя по улову подводника - с рыбкой действительно плоховато было... :) Буффало да щучки небольшие... Маловато будет для Астраханских ериков... ;D
Ну.... За рыбалку !!!

Оффлайн vlad63rus

  • Регистрация: 2006-07-11
  • Сообщений: 799
  • Где живет щука?
    • Просмотр профиля
фотка с протоками напомнила васили ) там по таким же проточкам гоняют все кому не лень а движки не только 40 но и 60++ )

Оффлайн Serg-a4

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Цитировать
Serg-a4
Судя по улову подводника - с рыбкой действительно плоховато было... :) Буффало да щучки небольшие... Маловато будет для Астраханских ериков... ;D

Это даже не ерики, это раскаты, там хоть вода встречается прозрачная, а в речках,ериках и т.д. вообще нырять нельзя, вода очень мутная.
Кстати местные егеря считают щуку на 3-4 кг трофейной... ;D ;D ;D

Оффлайн Serg-a4

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Цитировать
Красиво, удовольствие хоть получил?

Удовольствие получил огромное, база отличная, кухня вообще выше всяких похвал, вот только с рыбалкой не задалось, мелкий окунь везде и хватает все подряд. Щуки на 1,0-1,5 и жерех 0,6-1 кг. тоже часто, а хотелось что нибудь трофейное.

Оффлайн Edik

  • Регистрация: 2007-01-07
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Цитировать
Цитировать
Serg-a4
Судя по улову подводника - с рыбкой действительно плоховато было... :) Буффало да щучки небольшие... Маловато будет для Астраханских ериков... ;D

Это даже не ерики, это раскаты, там хоть вода встречается прозрачная, а в речках,ериках и т.д. вообще нырять нельзя, вода очень мутная.
Кстати местные егеря считают щуку на 3-4 кг трофейной... ;D ;D ;D


Ну у нас вода вообже кругом мутняк была.Егеря трофеями такое не считают.Кг на 12 чука это трофей.Сазан хорошо от 15.Пусть я этого не поймал,но люди ловили.И судаков хороших...Может вы про другое место какое))).Тут всё по распорядку.В 3 встаёшь,на охоту.В 8 утка перестаёт лететь - на рыбалку.Обед и снова на рыбалку.Потом выбор,на рыбалку или на охоту.Егерю пох,куда скомандуешь.Но ни разу дельного совета относительно места я не слышал.Всё московские пацаны рулили.Шарят))

Оффлайн IVANOVITH

  • Регистрация: 2007-04-30
  • Сообщений: 182
  • и де мой приман...
    • Просмотр профиля
Браконьеров до фига? У меня солдатик служил с тех мест. Мы, говорит, за счёт этого и живём.
Ты рыбе не нужен, ищи её сам...

Оффлайн Edik

  • Регистрация: 2007-01-07
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Браконьеров полно.Получают разрешение ставить сетки такие,типа вятеля.Рыба там дохнет и тухнет.А сами они сетями ловят.Стоит приёмка,рыбу скупает.Вот ловят и сдают...

Оффлайн Edik

  • Регистрация: 2007-01-07
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Вот пара фот.Трофеев не было.Что то наподобие этого ловилось.Окуней с краснопёрками уж не стал публиковать.

Оффлайн Edik

  • Регистрация: 2007-01-07
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля

Оффлайн Edik

  • Регистрация: 2007-01-07
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
судак на джиг

Оффлайн Dimmm

  • Регистрация: 2007-01-24
  • Сообщений: 375
  • Бухарик
    • Просмотр профиля
Эдик

Красиво, что тут скажешь.
Нужен собутыльник? Звони 8-927-653-03-86

Оффлайн johni74

  • Регистрация: 2007-04-01
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Кратенький отчётец о поездке на Нижнюю Волгу с 29,03 по 08,04.
1. Что было:
- Хорошо отдохнули хорошей компанией,  
- 1-й раз на рыбалке 9 дней без перерыва да ещё и с женой.
- Наелись стерлядки и копчёного сомика.
2. Что с рыбой:
- рыбы действительно много! В качестве примера могу сказать что нашли 2 места где проходила сопа и чухонь. так как поплавочной снасти не было, то ловили кастмастером на "забагривание". Итог привёз 5 кг чухони и 3 кг сопы. сохнет на балконе. Можно было бы наловить и больше, но зачем?
- хищник есть, но как его ловить не понятно. 6 апреля на тролинг при нас вытащили судака на 7 кг (2-я водокачка). Тролило порядка 10-12 лодок на участке в 2 км. Поклёвки раз в час одна на всех.
- регулярно на базу привозились сомы (82 кг), толстолобики(38 кг) и белые амуры(27 кг). приведённые веса лично наблюдал на весах (подвешены на б/о "Ахтуба").
3. Что понравилось:
- Рыбу надо искать. Мы с другом нашли "свою" у ямы (переход с 4 до 12 м) около харабалинского парома. Взяли судака на 3,5  3,2 и мелочь. Всё джигом на черный виброхвост. Тролингом не было ни поклёвки.
- жена поймала 2-х щурят в затоне, который показали нам ДМ900 на поперы. На поперы я поймал свою первую рыбу. Зрелище надо сказать очень захватывающее.
- За вышеописанным затончиком есть лужа длинной метров 60. И там я взял на лайтовку сделанную ДЭА (3-17 гр. длинна 2 м) катушка Сол 2000 и плетёнка 10 Лб кристал на поппера (4 см) щучку  на 2100. Ощущения просто сумашедшие!!! 5 минут борьбы с щукой и илом в котором измазался по колено. В итоге выдернул на берег. Друг там же взял на 3470 гр на поппер 10 см. При этом задача осложнялась тем, что бы не завязнуть в иле и глине по уши.
- понравилось ловить окушка на микроджиг (5 гр виброхвост белый либо зелёный). ловил первый раз в жизне такой снастью. Ощущения потрясонские. взяли 12 окуней (мин. 200 гр. мах. 600 гр.). Вся вышеописанная рыба ловилась на Ахтубе. Затон в 20 км от базы.
4. Что не понравилось:
- заработал аллергию на тролинг (причём похоже очень устойчивую). По просьбе старших товарищей уплавался по самый не хочу! - безумное кол-во сетей. Калмыки среди бела дня ставят и снимают сети . Никогго не боятся.
- За всё время не видел не одного рыбинспектора вообще.
- Грязи на берегах просто страшно, даже там, где к воде нельзя подойти с берега через кустарник.
- Помимо сетей уважаемые рыболовы ставят большое кол-во перемётов. Лично наблюдал как один "уважаемый" рыболов снимал с перемёта толстолобика порядка 20 кг. Никогда не поверю, что за 55 мин. можно дойти до места (10 км), поймать сома на 80 кг, вытащить его и вернуться на базу, если только не сетка или перемёт.
- Народу очень много. Ходили на лодке далеко. По обеим берегам стоят палаточные городки. Как правило на воде возле них мусора больше чем чистой воды.
- Калмыки ставят сети среди бела дня и так же снимают никого не боясь.
5. Дорога:
- ям достаточно много. После Волжского дорога идеальна.
- туда штрафы 1100 (100 квитанция за тонировку)
-назад штрафы 0. На саратовском посту остановили за нераб. фару ближ. света (23-00). Имеют право задержать дор устр. неисправности или утра. Пришлось пощёлкать перекл. загорелся. Далее стандартный набор: страховка, тонировка.... 20 минут препирательств и отпущен во свояси.
- Вчерашний осмотр у официаллов показал, что в итоге поездки умудрился сломать 2 задние пружины (замена по гарантии), хотя и машина была загружена "по самый небалуй"
 
Вывод: тролинговая ловля надоела, нет желания пока пополнять "потерянные" снасти. Ездить на Нижнюю Волгу в апреле больше пока не хочу (начиная с 2000 года был 7 раз). Джиг хорош, но не на большой воде, а там где мы были ерики и затоны надо ещё поискать! Жену приобщил к рыбалке (последние 2 дня лайтовку мне не отдавала вообще). Рыбы становиться действительно меньше. Причём в разы по сравнению с предыдущими годами. Может задуматься о Раскатах??? Или арендовать кораблик на 12 чел. у "777-999", цена впринципе адекватна, да и новые места, новые условия. Считаю что съездили хорошо.  
 ;D ;D ;D
День проведённый на рыбалке увеличивает срок жизни.

Оффлайн Ганс

  • Регистрация: 2007-07-17
  • Сообщений: 1056
  • Грош цена рыбаку, Коль лежит на боку!
    • Просмотр профиля
Мне такая долгая рыпалка даже и не снилсь!!! 9 дней - обалдеть!!!!!! Вот эт действительно отдых! Молодцы, рад за вас!
Ничто так не ласкает слух,
Как слово сладкое РЫБАЛКА!
И вновь захватывает дух: А вдруг поймается Русалка?

Оффлайн Strannik

  • Регистрация: 2007-10-21
  • Сообщений: 737
  • Пришел, увидел, ПОДСЁК! mob.:8-911-178-3898
    • Просмотр профиля
Привет Женя! :)
Остается только порадоваться за тебя, что не смотря ни на что ты получил дозу позитива. Да и отчет очень локаничный получился... Приятно читать... :+_
С уважением...
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2008, 08:04:18 от KARASIK »
Никто, кроме НАС!

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Только что приехал всё из той же Астраханской области. Почти там же (на 20 км ниже по течению) урыбачился за неделю до потери трудоспособности! Примерно с такими же результатами.
Рыбу тоже приходилось искать, и находили. Судаков и бершей находили легче. Меня они разачаровали, особенно судаки. Действительно, тащишь, как мешок с грязью, независимо от веса, никакого кайфа.
То ли дело найденные жерехи. Все одинаковые, около двух с полтиной. Один был забагрен за бок. Вот это было вываживание, так вываживание!!! Сколько раз я его подводил к лодке, и сколько раз этот хрячок рывком уходил в глубину, и не помню.
Лично я никакими средствами для облегчения вываживания, типа сачка или багра, не пользовался. В итоге вся левая клешня иссечена щуками, побагровела и распухла. Чьи-то зубы были отравлены врагами!
Подсчитать количество выловленной щуки малореально. В смысле, выловленной и удостоеной чести остаться на кукане. Отпущеных недорослей вааще ни счесть.

У базы с берега сапу и язей полавливали.
Ловля окуней, а-ля 200-600, оказалось очень азартное занятие. Если не просто вести наживку, а отрабатывать игру. Находить такую, что бы окунь набросился стопроцентно. И очень бойкие они там, что делало ловлю привлекательной.
Надоели щуки и окуни, можно было заняться соблазнением воблером недоверчивых язей на перекате.

Кампания была почти полностью прошлогодняя, всё такая же весёлая и музыкальная. Так что поездка не могла не удастся.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 [25] 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal