Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: ОСЕНЬ 2013  (Прочитано 306015 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2901
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2013
« Ответ #30 : 04 Сентябрь 2013, 14:19:59 »
  Даже не знаю с чего начать! Короче мы с Трофеичем запланировали ехать в ночь. Не с ночевой, где есть вкусняшки, напитки и сон, а в ночь, где вместо всяких человеческих радостей махание спиннингом до рассвета!
  А мне вааааще не хотелось! Сначала сломался топовый огонь на лодке, а без него могут немножко задавить ночью, потом пришел радикулит, после "отдыха" на даче в выходные, ну а в понедельник на линейке в школе, куда я пришел с дочей, мне въехала в ухо оса. ;D Да так нарядно, что уши уже через час стали отличаться не только по размеру, но и по возможностям. Короче не рыбаццкое настроение!

 Трофеич же был крайне настойчив, предпочитая ночи с женщиной в уютной постели, ночь с мужчиной посреди реки с очень сомнительными перспективами возможного удовольствия! ;D

 Вздохнул я, вытер скупую слезу и согласился. ;)
 На Волге разумеется нас ждала веселая погодка. Как только мы вышли на участок где ветерок именуемый "умеренно сильным" дул напрямки километров 10- сразу пришли в голову мысли: "А может не надо так далеко?" Мы остановились, упаковали все барахло для надежности, сели покурить... Ветерок сжигал сигарету как бикфордов шнур!))))
 Смотрим из за поворота вылетел Салют и сразу попал в болтанку, развернулся ушел назад. Следом Прогресс, но он прошел еще метров сто,пока не ухнул в волну по лобовуху, газ сбросил и потрусил на водоизмещайке тоже назад...
  Мы с Ромычем переглянулись и кажется что то сказали про "не очень джиговую погоду"... ;) Ну надо же как то начинать осень то! И мы поперлись через волну!
 Меня хватило километров на пять, нужно было передохнуть, поправить почки съехавшие в таз, да разжать руки Трофеича, которыми он судорожно цеплялся за внутренние леера. ;D

 "Что делать то бум?"  "Не знаю!"  "Может троллингом поплаваем?" ( В этот момент мы попали между волн так, что горизонт на мгновение скрылся)   "А что, давай поплаваем!"

 Через метров пятьсот нас первый раз перелило через борт Ротана. Никогда такого не было! Не забрызгало, а перелило!!!! И мы уехали туда где тихо, чтоб отобедать и просушить Счастливчика Рому.))

 Ближе к вечеру ветер стих, но стихли и наши ночные джиговые страсти, так как место все таки больше подходило для воблеров.
 Стемнело, но никаких признаков боя судака не было совсем... :( К 23-м часам я стал зевать и заявил о необходимости чуток подремать. И уснул.
 Вдруг через сон крик: "Сачоооок!!" :) Подрываюсь, подсачиваю некрупного судачка. Симпатяга!


Время час ночи. Слышу- а вокруг то местами поплескивает! Беру спиннинг, ставлю Мегабасс Вижн 110-й.... кидаю, кидаю, кидаю... Почти уснул. Вдруг тааакой удар!!! Как же он здорово бьет в темноте! [smile=klass] Подсекаю, есть начало Осени и у меня!)


Еще несколько штучек поймали и бой стих...Два часа как в болоте. И тут около трех часов ночи вода закипела! Все вокруг запрыгало, зачавкало, явно подошли приятные экземпляры! Трофеич тут же отличился. [smile=klass]


Потом пошли по мельче, следом вытаскиваю голавля! Фотку не ставлю, иначе вылезу за рамки регламента.
Ночь, темнотища, а так интересно клюет!
 Тут у меня спиннинг в дугу, фрикцион вижжит, рыба пошла вниз по течению! Все, думаю, судак с весло! ;) Поборолись чуток, подвел, а это вот какая оказия! Жерех.


Не успел я насладится эмоциями от жереха, Трофеич опять орет: "СачоооооК!!!" Ну и ночка!


Ну и дальше в том же духе. Вижн Мегабасса ловил, Скажит Дизайн Солид Тейл Дип- [smile=klass] , Зип Бейтсы, самый маленький Сквирелл от Шакала, много что испытали, много отпустили, мелочь тоже попадалась.

А потом рассвело и чья то волевая рука выключила весь праздник. Рыба исчезла ВСЯ. И стало пусто, как было вечером...

Мы собрались домой без разочарований, по дороге встретили форумчан, ожививших нас классным чаем! Спасибо ребята! [smile=klass]
Вот такие впечатления. Всем хорошего клева! [smile=beer2]

Just do it.

Оффлайн БЕРШ

  • Регистрация: 2012-02-17
  • Сообщений: 530
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2013
« Ответ #31 : 04 Сентябрь 2013, 14:49:14 »
Сегодня сутра решил сгонять на рыбалку на Волгу. Целью был судак
Погодка с утра немного напугала туманом, но приехав на стоянку видимость стала нормальной и было решено ехать. По пути в одной из проток был пойман малек(насадка).
 Но по приезду на место был удивлен количеству рыбаков которых я увидеть не ожидал, все таки середина недели. Народ сидел на леща-только лещ об этом не знал ;D.
Тем не менее весь фарватер для сплава был перегорожен
Было решено переместиться поближе к берегу, думаю сделал это правильно т.к. поклевки не заставили себя ждать. Судак клевал активно, но очень осторожно чуть пригибая кивок.
В 9-00 позвонили и пришдось сорваться в сторону дома.
Итог с 7.30 до 9.00 рыбалки семь штук-весь ровный от 800гр ло кило. Парочку отдал охранникам на стоянке.

P.s. Подъехали два "джугита"- усиленно махали палками- бесполезно. Уехали
Домой приехал ,вскрыл рыбу- желудки полные мальком

Оффлайн jad

  • Регистрация: 2010-07-06
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2013
« Ответ #32 : 04 Сентябрь 2013, 22:55:42 »
В воскресенье порыбачил на Кинеле. Щука была активна, голавль практически молчал. 90% голавлиных точек без поклевок, хотя рыбу через полярики наблюдал.
Фаворитом стал орбит 110. Но самая крупная(1,7 кг) взяла на Cablista от Pontoon 21. Все поклевки уверенные, размер не особо крупный 0,7-1,2кг. Пару шнуров около 0,5кг было отпущено. Реагировала только на "хеви" твич без пауз. Атаки были как из-под берега, так и с середины(на перекатах), примерно 50/50.
За всю рыбалку 3 голавлиных поклевки на Kosadaka Roger SR. Самый крупный около 1кг, 2 других - грамм по 300 отпущены. В прилове было штук 5 ладошечных окунишек, тоже все утоплены.
Фотки с брызгами


... и с уловом

Оффлайн Gray-N

  • Регистрация: 2009-01-21
  • Сообщений: 643
  • jigdream@mail.ru
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2013
« Ответ #33 : 04 Сентябрь 2013, 23:25:36 »
Сегодня в очедной раз променял волжскую глубину на трявяной меляк и удары в джигу на лайт, а так же 30 японских лошадей на 2 весла  ;D.....но оно того стоит, ударчики эта удивительная рыбка делает на лайтовой снасти что надо!! [smile=klass]. Наплавался, нагребся, но рыбу видел!!! :#~
Немного типовых фото


Конкуренты оказывают влияние на коллегу по стае, было и такое


Вода стынет, скоро начнеться рыбалка!!!
Всем поклевок !!!

На извесном месте оставил половинку от весла, кто найдет, сообщите
8 92семь 69один10одинадцать
Силиконовые приманки и джиг-головки "JigDream"

Оффлайн BeZenchuk

  • Регистрация: 2013-01-24
  • Сообщений: 1392
  • Per aspera ad astra!
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2013
« Ответ #34 : 05 Сентябрь 2013, 13:05:45 »
Добрый день, уважаемые форумчане и гости форума!
Добрался до компа... Уфф.. В отпуске!!! :#~ Две недели!!!  :#~ :#~
Небольшой отчет о прощании с летней рыбалкой.
Собрались с отцом на  дачу, р. Безенчук ( хотели в Купино не проедешь). После обеда (обычно с утра, конечно, ездим, но рыбацкий зуд нужно было унять срочно)  выезжаем. Беру червей по 50 р (50 штук) в Никольском, пару баночек ( а вдруг не хватит?! sm:4),
приезжаем, сосредоточенно собираемся (не дай бог что-нибудь забыть), выходим на воду...

Располагаемся в одном затоне, метров в 50 друг от друга.
Закуриваю, оглядывая местною красоту, предвкушая изысканную рыбалку...
А где удочки-то?! Нету... :% :% А без них как-то проблематично... ;D
После молниеносных проведенных переговоров с отцом я понял, кто я, и где удочки( в гараже), но он согласился за 10 литров бензина (!)отдать мне одну удочку в аренду. А мне больше не надо... Мастеру хватит! ;D
Рыбачить осталось часа полтора, хватило, окушок, сопа на засолочку, ну и мои любимые речные караси..



Сорри за фото, пытаюсь , вроде взял фотик, пытался, как Роман, Flamm, ну или Morozz ,но одному тяжело
Леска 0, 25. Насадка - червь. Без прикорма.
Всем удачи на воде и не только!


« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2013, 19:33:55 от BeZenchuk »
Рыбак рыбака видит издалека...

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4250
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2013
« Ответ #35 : 05 Сентябрь 2013, 17:27:23 »
Добрый день Любимый форум [smile=beer2] [smile=beer2] [smile=beer2]
Вчера с Борей GANT и его товарищем рванули на 2 часика погулять по соку подле красного яра.
Так как настроя на тяжолые снасти не было взяли УЛ комплекты, я основной упор делал на окушка и МДЖ, а Боря, как я понял, испытывал неутолимое желание погонять голавлика, но в итоге тоже перешёл на ловлю Окуня, последний был, как бы не против, перекусить нашей резиной [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass]

Погуляли по берегу полазили по траве и кустам - кайф )))) ну и половили немножечко ! Фаворитом у меня была резина - как всегда - АДЖИ РИНГЕР от рейнс.
Но часть улова было вынуто на САТУРН МИКРО ну и на мансовские твистерки тоже были окуньки !!!!
Немного фото ))))








всем удачи !!!! [smile=klass]
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2013
« Ответ #36 : 05 Сентябрь 2013, 19:05:21 »
Сегодня.
Рано утром ехал на лодочную и надеялся на то,что ветра не будет,ну или будет,но слабенький.Приехал,вышел из машины...ммммда!!!Задувает.
На Волгу решил не выползать,остался в Кривуше.
Ушёл в низовья.Ловлю начал с крупных дип-крэнков.
Мутняк.Перипробывал все варианты,но как-то тухленько.В итоге,только на Ever Green Combat Crank 480 поймал одну небольшую щучку и было ещё несколько поклёвок.Время 10.00 уже.Решаю проверить участок выше лодочной станции.Вчера мне сказали,что в верхах Кривуши стоит земснаряд,прёт мутняк и всякий мусор.Но нет,видимо он не работал сегодня.Вода прозрачная.
Решил уделить побольше внимания диповым миношкам,в частности двум моделькам:EVERGREEN SUPER SLEDGE ICECREAM BILL SHAD и IMAKATSU DILEMMA 60 SUPER STEEP.
Попеременно ловил,то одним,то другим воблером.Рыбка клева исправно.Больше всего конечно же шнурья,все до 1кг.Окушки тоже хавали воблерки,было несколько и приятных экземплярчиков.Бонусы в виде голавлика и судачков.
На очередной проводке DILEMMA начала чиркать коряжки и вдруг слабина,выматываю,а воба нет.Видимо резанул шнур ракушками которыми покрыты подводные дебри.Такое часто бывает с диповыми крэнками,но чаще всего они всплывают чуть ниже по течению,просто надо немного подождать и воблер спасён.Но с этим этот фокус не прокатил,он суспендер.Очень жалко воблерок,за две рыбалки я успел в него влюбитьсяя.У нас в Самаре купить его просто не реально.Придётся опять заказывать и не один ;D
Ловил комплектами:
Major Craft Beneyro BNC-702H + Daiwa Zillion PE + Sunline Deep One #1.5 - крупные дипы
Major Craft Rizer RZS-742M + Daiwa 13 Certate 2508PE + Sunline DEEP ONE 8HG #1 - мелкие дипы

Фотки

На IMAKATSU DILEMMA 60 SUPER STEEP




На EVERGREEN SUPER SLEDGE ICECREAM BILL SHAD


Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн zhenek

  • Регистрация: 2006-07-11
  • Сообщений: 444
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2013
« Ответ #37 : 05 Сентябрь 2013, 20:16:44 »
Всем привет.
Мы в очередной раз решили вдарить днем по щуке  и  ночью по судаку.
Ловить начали в 11 часов.  Затрешка порадовала уже на третьем забросе. Товарищ ловил на крупное колебло. Я на крупные минноу. ЛК Флеш Минноу 130 СП - опять был фаворитом. Щучка подтянулась покрупнее, несколько затрешек и две пятерки и мелочевка не дремала.

В 18 часов обловились, можно было валить домой. Но наше воображение будоражил ночной судак.
А с судачком вышел облом. Только расположились, только одного недомерочка вытащил - гром, молния, шквал - все как мы любим :P  Пришлось ретироваться в тихое, укромное местечко.

ksa

  • Гость
Re: ОСЕНЬ 2013
« Ответ #38 : 05 Сентябрь 2013, 20:38:01 »
Волга, дно плоское как стол, глубина 6 метров, время около 11-00. Проводка классическая, соблазнилось 2 килограмма.
Приманка (7см) на губе, как на ладони.


Лентяй

  • Гость
Re: ОСЕНЬ 2013
« Ответ #39 : 05 Сентябрь 2013, 20:52:46 »
Всем доброго времени суток

Два дня посвятил рыбалке

Вчера Сок...ушел от 0....)))) Погода супер...

Сегодня центр города,..несколько минут ходьбы от Ленинградской...затон Самарки...Береговой спиннинг....На водоем пришел часиков в 11...Время от времени ловились недомерки..в час по чайной ложке...30-40 см(всех утопил)..но это гораздо лучше чем вчера....Надоело ловить мелочь... Решил отдохнуть и насладиться погодой...сижу смотрю как поплавочники не ловят))))..Часикам к 5 прибегают два парня и на железо аля Атом вылавливают на моих глазах килошную  :% :o :^{и тут я понимаю что у меня день не удался ;D...вощем хватаю спиннинг и ...улепетываю на другую сторону затона, проклиная все и вся...вот нафига покупать дорогие вобы, если люди ловят копеечными железяками)))) Цепляю  воблер... начинаю кидать...... Кидаю и в душе матерю все и вся...брошу ей богу брошу ловлю на воблеры накуплю железяк и буду ловить  щук ;D
Через минут 10 такаго макания на очередном забросе ...есть!!!!!....Приятная тяжесть а не метание во время вываживания ....Это не шнурок!!! Двушка + хорошая такая широкая!....Не трофей, но очень даже ничего...Дохожу почти до конца косы ...бабах и опять... размер такой же, но по весу гораздо меньше узкая))) но таже очень даже ничего после щнурков. На следующей поклевке воблер после непродолжительного вываживания срезало))))

Рыбалку и хорошее настроение спас Поинтер 100...
Всем удачи [smile=beer2]
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2013, 20:59:06 от Лентяй »

Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2013
« Ответ #40 : 05 Сентябрь 2013, 23:43:31 »
   Последний раз я был на рыбалке 26 июля... Даже на стоянку ни разу с тех пор не заезжал. Прошло ровно СОРОК дней. Можно сказать, я эти сорок дней и не жил ни фига. Сюда тоже не заглядывал. Чтобы не удавиться.
   Но вот сегодня случилось чудо! И даже два!
   Первое чудо - я поехал на рыбалку.
   Второе чудо - я поймал свою первую рыбу на джиг!
   Итак.
   Рассвет я встретил на Волге в компании двух дико орущих чаек. При этом мы все были очень заняты. Я собирал жереховые спинны, а чайки, с чисто чаечьим азартом, предавались главному делу чаечьей жизни. А именно, вдохновенно скандалили из-за какого-то полудохлого окунька.
Склока протекала по отточенному наверное уже веками чаечьему сценарию..
   Одна чайка хватает окунька и пытается удрать. Вторая набрасывается на неё с истошными воплями. Первая роняет окунька. Вторая хватает и пытается удрать. Первая набрасывается на неё с истошными воплями. Вторая роняет окунька и т.д.  :%
   Так могло бы продолжаться до бесконечности, но тут в дело вмешалась ... ворона  :o , незаметно подобравшаяся с ближайшей суши. Она нагло сцапала окунька прямо под клювами скандалисток и рванула к берегу, под прикрытие деревьев. Чайки так обалдели, что опоздали с погоней и наглая воровка благополучно скрылась в лесу. ;D
   Вороны вообще очень здорово прогрессируют в ловле рыбы. Так, лет через 15-20-ть, глядишь будем отыскивать жереха не по чаечнику а по воронечнику. ;)
   Представляете, бой жереха, брызги, шум, чехонь во все стороны! А над этой благодатью с карканьем носится воронья банда... sm:4
   Ну да ладно. Чё-т я отвлёкся.
   А происходило всё это дело (чаечий скандал) в районе жереховой точки №2 (нумерация автора). Вот только точка была, а жереха на ней не было. Печально... :'(
   Рву на точку №3. Тут надо заметить, что сильный восточный ветер обещали ещё вчера. Надеялся, что ошибутся. Не ошиблись. :P
   Приемлемая погода, с моего момента прибытия на точку, продержалась минуты три. Ну, от силы, четыре. Но я успел!
Первый заброс пробный. Второй - в ближайший  из двух всплесков. Жерех взял на втором обороте. Погода в этот момент была ещё неплохой. А вот когда я подвёл его к лодке, уже вальнул "восток". Причём вальнул так, что я даже задерживаться особо не стал. В протоки!
   В протоках было не очень. Первый травяно-камышовый заливчик - ноль. Даже всплесков нет. Второй - вроде всплески есть, но все в глухой траве. Даже незацепляйкой не возьмёшь. :P Разве что гранатой...
   В результате вариантов у меня осталось два. Либо ехать домой (это в восемь-то утра), либо пытать счастье на джиг (ну должно же когда-то пойти!). Останавливаюсь на джиге. Причём, решаю "упереться"
   Начитавшись тут хвалебных од "асассину", ставлю именно его (сколько там дюймов, хрен его знает, но хвост зелёный) и иду на знакомую ямку, где рыба была всегда (в отвес)
   В районе ямки (до 10 м) уже ошивается пара дармоедов. Что настроения мне не прибавляет. Правда, минут через десять эта пара сваливает один за другим. Что ещё хуже. Видать нет ничего.
   Тем не менее,  встаю на якорь у нижнего края ямки и начинаю обстрел. Где-то на 6-7-й проводке зацеп... Тьфу! :%
Поднимаю якорь. Подхожу. Отцепил! Продолжаю бросать уже с этого места, но без якоря. Меня потихоньку сносит. И вот на третьей проводке чувствую сильный удар. Подсекаю... Есть! Сразу понимаю, что это щука. И хватка, и ухватки. Щука сразу рвёт вверх, явно с расчётом на свечу. Гашу идею в зародыше, опустив конец спинна в воду на полметра. Вот и рыба. Некрупная. Где-то чуть за кило. Но это ПЕРВАЯ! На джиг! Очень не хочу упускать. И не упускаю!!! :#~
   Побросав здесь ещё минут двадцать увы безо всякого толка, решаю переместиться к верхнему концу ямки. И минут через десять толчок прямо под лодкой (там метров десять) и есть первый "джиговый" судачок. Граммов на 800 . Тут же ещё тычок почти под лодкой. Мимо! А потм опять зацеп (уже пятый здесь).
Этот, увы "мёртвый". Нету моего "асассина". Этого. Но есть другие. Правда "заряженных" двойник+чебураха нема. Делать на воде - неохота. Беру джиг-головку с одинарником. Поехали. И ещё минут через пятнадцать, в момент отрыва джига ото дна что-то упёрлось. На "автомате" подсекаю. Есть! Спинн в дугу. Что-то серьёзное. Но явно щучье "что-то". Упирается здорово. Наконец подымаю. Кила на четыре. Не меньше. Ну и пошло-поехало. Туда-сюда. Ну, да дело-то привычное. Нервировало только то, что крючок один. Как-то маловато. Но хватило! А вскоре ещё удар! Сильнее предыдущего раза в два! Есть! Только вот что-то сопротивление не очень... И вот она. Граммов 600. :( Ну, думаю, подниму без сачка. Глядишь, сойдёт. Ага. Сойдёт. Разбежался. Еле потом отцепил.
   Никогда бы не мог подумать, что можно так покалечиться одинарным крючком. Впрочём, всё от "жадности несовместимой с жизнью". Потом было ещё несколько пустых тычков и ещё одна жадюга. Эта, правда, за кило.
   А дальше облака раздуло и вылезло солнце И всё... :P
Я потихоньку пошёл домой, проверяя знакомые ямки. Только на одной был неплохой удар (аж виброхвост чуть не сдёрнуло), но мимо.
   А закончилось всё на последней яме. Там метров 9-10-ть. Небо опять затянуло. Решил побросать с полчасика и домой!
Но, всё завершилось куда быстрее. Уже минут через пять снова почти под лодкой последовал сильнейший удар... и всё. То есть ничего!
Только "лёгкость необычайная". Вынимаю снасть. Ни вибрика. Ни джиг-головки. Ни поводка.15 см. Снесла одним махом.
   Я решил, что это знак "свыше" и двинул домой.

   Итог.
   Жерех - 1,6 кг.
   Судак - 800 гр.
   Щука - 4 кг, 1,2, 1,1, 600

   Читать, извините, опять ничего не буду, так как не знаю, когда сам сумею снова выбраться. Может через неделю. А может через год...

   Удачи всем! ;D
   
   
   

Оффлайн mr. Dimmu Borgir

  • Регистрация: 2013-08-06
  • Сообщений: 232
  • black winter day... is coming
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2013
« Ответ #41 : 06 Сентябрь 2013, 00:11:48 »
С чего бы начать? Начну по порядку. Сегодня ближе к вечеру  с Женькой  (Jek) решили покататься по волжским протокам и затонам, пройтись по старым местам, поискать новые. Женёк прихватил с собой ружьишко, на всякий пожарный случай…. мало ли чё, лазали по непролазным протокам, а там всякие «водяные», «кикиморы», «лешие»  могут повстречаться, ну а ежели  повезёт может даже уточек пострелять. С уточками как-то сегодня не срослось, а вот рыбалка получилась отменная.
Осень потихоньку начинается чувствоваться в воздухе, видны уже признаки ее присутствия. Листья желтеют и опадают на воду, и при лёгком дуновении ветра начинают хаотично передвигаться.  Рыбаков очень мало на воде, ну это и к лучшему. Много передвигались, меняли места. Ловилась щучка, окушки. В одной из глубоких проток у Женька случается поклёвка…. точнее ПОКЛЁВКА, уже у лодки, на большой паузе, на джигу позарился какой-то крокодил. Спин в дугу, ходит ходуном. Женька отпускает фрикцион….. и сладкое жжжжжжжжжжжжжжжжжжж ласкает слух.
Действовали  как роботы – я поднимаю якорь и за мотор, Женёк сосредоточен на рыбе.
Сначала думали сазан или щука огромная, но по ходу борьбы поняли что сом…. СОМ!!!



Потаскал он нас по протоке знатно. То против течки как паровоз, то на меляк, то в камыши, то ляжет на дно и не сдвинуть. На 20-30 минуте, вроде как поддался, Женька начал его поднимать, пошли пузыри, и вот мы его увидели это СОМ…..большой СОМ, но сделав бурун ушёл обратно на дно. Но всё таки он сдался, подняли на поверхность и подвели к лодке. Ни перчаток, ни каких-то ништяков под сома у нас не было, перегибаюсь за борт беру за нижнюю челюсть и затаскиваю в лодку. Етить…… ну и шершавый и колючий у него рот, но вроде не поранился.



Вечерело, становилось ветряно. С севера надвигалась  туча, словно старая колдунья, натягивая на себя чёрные стринги. Решаем  выдвигаться до дому. Дождик догнал нас быстро, чисто осенний, такой мелкий, неприятный. И вот мы идём в протоке под старыми нависающими деревьями…то тут то там раздаётся чавканье, хлюпанье, странный смех. Уже темно……плюхи всё отчётливее, холодное дыхание в спину…..но нас уже не догнать…в полный газ и мы уходим в точку….

ВСЕМ СПАСИБО, ВСЕМ УДАЧИ!!!
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2013, 09:14:18 от Jek »
black winter day

За это сообщение сказали спасибо:

БратАн, Jakeey, Dimon163, Sерый, Джи-Ай, Twitchingist, savva, Штурманн, Мамлюк, serg78, Max787, Владимир Ильич (VG063), Пашкевич, Руслан Рязанский, vlad163, FAN, Буратино, rezok, Mityai, krab, Пчела, Елена К, GoshaBest, AAAleKsei, FIL(Dimysik), Праведникъ, sergey, Pogranichnik, oleg:), SlaCh, Stroiinvestt, Vasilich56, Flamm, Sergee, kell, MAX, Волжанин, Пастух, fisherman1956, Dead, Миша Красноярский, Vasek, FlyDream, Сергей Герман, werty, Сергий, Шуран, Francuzzz, anchar-68, zhenek, Андрей "ГАВАНЬ", БЕРШ, kavkaz, руслан84, Щукарь, makar, Kihen, soroka, Gray-N, Skay, J.Silver, Cherokee, Оксана, Sergo 16, sl@vok, Олег Уралец, balamut63, KomonoV, Strontium, esox, Сумотори, Petrov^, Барбарис, Geonic63, Leon, dimon_spmk, gm.h63, diman, musorenkoff, VladS, Gold., Gregory, Redkot, Sazanchik, CoolER, Андрей Жарков (борт 762), Андрей 02, Хантер, Серый72, Vladimir_342, Dimich1, Кондратьев Игорь Владимир, SETM, Немирофф, Zloyrybak, andan, yolka, ЖеКa (ХОТТ@БЫЧ), sdima63, PILOT, SAMARA-RAY, ROMAN_77, SPim63, 822, анатолий63, reks5555, Диман 85, Бродяга, Ksa, Dmitry1980, BeZenchuk, Wlad_69, Есаул 63RUS, Aleks 397, Атеист, Ivanov, АН25, LAV, Don'touch, SRG, Plast Hir, denis samara, Lion, Вит, kolek063, BernyAAA, генныч, ГОСТ, 345, Виктор 63:30

Оффлайн Sanek63

  • Регистрация: 2012-12-29
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2013
« Ответ #42 : 06 Сентябрь 2013, 08:01:47 »
Всем Привет! Решили вчера с другом перед работой сгонять спин пошвырять на старице и вот пол5 мы уже там. Быстро качаем лодки,а все не светает пришлось еще минут 20 покурить заплываем друг решает поседеть на поплавочку,а я поплыл обшвыривать просторы. Итог нашей вылазки у меня одна на 2кг шнурок грамм на 600 и 3 окуня у друга 2кг лодошочной сороги. Ну и не обошлось без браковских сюрпризов в виде 90 метровой сети с тухликом они бы хоть снимали их УРОДЫ. Всем Удачи!

Оффлайн HeOn

  • Регистрация: 2010-03-09
  • Сообщений: 2179
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2013
« Ответ #43 : 06 Сентябрь 2013, 22:22:55 »
Всем привет.
Покатался по осенним джиговым точкам. По эхо нашел стаю бели. Стайка совсем маленькая, но "злая". Вполне исправно клевала на миниджиг. "Пастухов" не было, но особо и не упирался. Для осенних точек пока рано.
В основном ловил по траве. Посоветовали мне один "убойный воблерок" от LC. Он уже давно не новинка. С виду невзрачный. Но, влюбился в него после первой проводки. Игра обалденная. Ну и ловит, отлично. Даже не упирался. Разловил на первых забросах. Основная проводка - медленная равномерная. Можно экспериментировать с паузами и твичем.
Все отпускал
Instagram sergey.niculin
www.facebook.com/SergeyNiculin
vk.com/sergeyniculin
www.youtube.com/SergeyNiculin

Оффлайн Dmitry1980

  • Регистрация: 2008-07-07
  • Сообщений: 722
  • 8927294913три
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2013
« Ответ #44 : 07 Сентябрь 2013, 14:39:16 »
Добрый день! Вчера в 15:00 прибыл в Старосемейкино. Примерно до 17часов как в унитазе. Пробовал и горох и кукурузу-мертво. Течку то включали то выключали. Примерно в 19часов как начала сорожка клевать. А размер от 200 до 500 гр. Покрупнее на горох. Все это счастье продолжалось часа два. Каждый заброс - поклёвка. В итоге килограмм пять наловил. Рыбачил с фонарем. Без него бесполезно. Народу очень мало видимо из-за дороги. Проехать можно только на полном приводе.

.





     
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2013, 00:34:56 от Dmitry1980 »

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 [16] 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal