Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)  (Прочитано 267786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4246
  • Роман
    • Просмотр профиля
Всем привет!
Сегодня открыл сезон открытой воды 2014, пока запрета нет, но и воды открытой мало!!!
Выдвинулись в Моркваши в компании Игорька и Бориса(GANT).
Проезжая по ГЭС смотрели на воду, показалось,  что рыбалка не состоится – лёд. Но по приезду на берег отпустило, Это просто плавает шуга.
Пришли снежок мелкий падает, лёгкий ветерок….начали с воблеров, через минут 10 ловлю первого матроса на ИОН55. И тишина….ставлю МДЖ ещё окунёк….

первая береговая кошка окуней кушать отказалась – вот зажравшиеся коты в Морквашах))))

Второй кот холодных окуней тоже не стал есть ! а когда влетел окунёк по веселее и я его откинул на берег, он тут же его утащил под ближайший катер.
Мотались по всему берегу от лодок и под гору, на мысок, туда – сюда….фигня…я взял в районе пяти окуней: 3 на МДЖ, 2-е на воблеры, Игорёк уговорил одного на воблерок и всё…..потом перешли на «трубу», там один штучка на МДЖ и всё….

время домой…погуляли , подышали супер, спиннинг это круто! Если б не друзья-товарищи я бы и до вечера остался.
Были мысли переехать на Копылово, но там видимо было очень ветрено и мы решили потерпеть.
Кольца и плетня ужасно замерзала, не давая ни забросить ни выматывать….ужос  - намучались….
Ждём следующих потеплений и Адекватного, Бойкого окуня!

Ловил комплектом: Спиннинг на бланке MHX 0,5-5,5гр сборка DEA.
Катушка Daiwa Revros MX 2004
Плетня SunLine SuperPE #08
MДЖ 3,5гр, воблеры минноу – 32-70мм

« Последнее редактирование: 04 Январь 2014, 22:20:11 от Sven »
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Fyodor

  • Регистрация: 2010-04-24
  • Сообщений: 158
  • 890330ноль67семь2
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #1 : 08 Январь 2014, 13:28:26 »
Был сегодня с утреца на Самарке, на сливе БТЭЦ. Очень захламленное дно и масса нитчатки. По этому только воблеры плавающие. Поклевок не видел,хотя рядом мужчина на поплавочку с живцом шнура вытащил.

За это сообщение сказали спасибо:

Sven, Petrov^, MEGAVOLT, oleg:), chalai, Леонидыч

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4246
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #2 : 11 Январь 2014, 17:05:24 »
Всем привет ! Сегодня очередная вылазка со спиннингом в моркваши ! Погодка конечно неоднозначная)))
Вроде бы и леска не обмерзает, тепло, но ветрюган блин....порывистый, неопределённого направления :%
Да ещё и снег с дождём.
Встретились с утра с друзьями ! Я, Игорёк, Ильдар :#~ и помчали, из под колёк струи грязи и снежной каши прям в лобовое при каждой встречной машине :P :P :P
приехали, долго ковырялись наматывая Ильдару плетню новую....конусит зараза катушка и всё тут, при чём безобразно....подложили 2 шайбы вырезанные на месте из упаковки от плетни, и всё стало пучком....
Пока мотали видели Знакомых ребят спускавшихся к воде, Привет Вам добрые люди [smile=beer2] [smile=beer2] [smile=beer2]
Собрались и пошли к ним ) пришли и началось )))
Ни чего в общем то не началось, за первые 20 минут рыбалки из меня ветер вылупил всё тепло которое сохраняла пока ещё сухая куртка, ну и была одна поклёвка на воблерок.
Потом погуляв по периметру решили что в базовой точке меньше всего дует и больше всего кушает)))
Вернувшись общим собранием на точку начали полавливать потихоньку, кто то лучше, кто то прям здорово, а кто то как мы ;D Мною лично было выловлено 2 особи ихтиофауны в полосатых купальниках.
Меню было предложено местным котейкам которые из моих рук есть не стали, поэтому окуньки были амнистированы)))
За то у ребят вроде окуньков по солиднее утащили) ну и Дарыч накормил кошку колбаской ))))
Не знаю как остальные, но я рыбалкой доволен ) пофлудили, посмеялись, погуляли, подышали.....Как я летом писал - воздухом подышал, рыбу видел :% :% :%

Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #3 : 12 Январь 2014, 18:32:15 »
Оттепель в наших краях вносит коррективы в рыбалку :#~
Ни как не думал,что Спиннинговый сезон 2014 открою так рано.Обычно зимой у нас доступны или Моркваши или говно...слив БТЭЦ.А на одной из рыбалок со льда в этом сезоне,решив прогуляться по окрестностям,узрели участок небольшой речки,который был свободен от оков льда.Возможно мы и не собрались бы туда ехать,если бы не один фактор,на открытом участке была рыба.Белая рыба активно себя проявляла на поверхности,а если есть бель,то и хищник должен быть рядом.Вот мы и призадумались sm:4 Да и погодка оказалась очень даже благоприятной для зимнего спиннинга.
И так...
Сегодня,с Кириллом(KIR) отправились на приглянувшееся нам местечко.
Заранее решили,что ловить будем на мини джиг/лёгкий джиг - шансов поймать разнообразную рыбу больше и прочёс акватории шустрее проходит.
С первых забросов начались контакты с рыбой,джижки то и дело втыкались в стайки бели,принося чешуйки на крючке.Очень много окунёвых поклёвок,постоянно отрывали хвосты приманкам.На очередной проводке окуни опять оторвали хвостик от Keitech Swing Impact 2", я решаю половить на этот огрызок и благополучно ловлю на него небольшую щучку.Иногда бель хищничала.Буквально под ногами слил судачка грамм на 600.
Был интересный момент,я стоял от Кирилла метрах в 20,слышу протяжный визг фрикциона,повернувшись в его сторону увидел,что палка у Кирилла в дугу и колбасится,рыба прёт не останавливаясь.Борьба была захватывающая,учитывая то,что палка Tiro 76я до 12гр и шнурок PE#0.4.Рыба сошла,не дав себя даже близко подвести к берегу.Что там было,загадка :)
Погуляли отлично,воздухом подышали,рыбку поймали.
Мой комплект:Graphiteleader Rivolta GRIS 732 L + Daiwa 12 Luvias 2506 + Sunline DEEP ONE 8HG #0.6

Фотки...



Кирилл трясёт своей морковкой ;D






« Последнее редактирование: 12 Январь 2014, 20:17:26 от morozzz »
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн Fyodor

  • Регистрация: 2010-04-24
  • Сообщений: 158
  • 890330ноль67семь2
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #4 : 14 Январь 2014, 15:04:38 »
Блин,ну некогда мне ехать в Моркваши и на разные малые речки. Был опять у слива бтэц. Рыбу не видел. За то видел группу товарищей - один в акваланге и двое на надувнухе в качестве катера сопровождения. Что они искали под говносливом? :^!  Нет. Не мое это место. sm:3
2014-01-14 11.56.45-1.jpg

Оффлайн Klerik116

  • Регистрация: 2013-04-03
  • Сообщений: 138
  • 8-927-714-43-55
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #5 : 22 Январь 2014, 11:57:07 »
Всем доброго дня ! Кто подскажет как дела с жидкой водой в Морквашах ?

Оффлайн oleg:)

  • Регистрация: 2011-09-18
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #6 : 13 Февраль 2014, 16:23:43 »
Всем известное место.Сегодня

 



Вторая:




Третья:



Все щучки не очень большого размера,40-45 см плюс два схода.

Сегодня отличились




Оффлайн Fyodor

  • Регистрация: 2010-04-24
  • Сообщений: 158
  • 890330ноль67семь2
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #7 : 16 Февраль 2014, 14:53:29 »
Слава Нептуну! Наконец то свершилось! Сегодня, заехав на часик на водослив бтэц, таки поймал свою "чисто зимнюю" щуку. Проводка стоп энд гоу. 80й орбит. Вес примерно 1,8 кг. Из интересного: рядом стоял дядька в наколках с четырьмя живцовыми удочками. Жаловался,мол не клюет сегодня. А на самой трубе водослива два орла, разложив костерок для камфорта, кидали спининги в сторону водопада. Может лосось пошел на нерест  ;D [smiley=eusa_shh.gif]...
2014-02-16 12.39.45-1.jpg
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2014, 15:32:47 от Fyodor »

Оффлайн oleg:)

  • Регистрация: 2011-09-18
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #8 : 19 Февраль 2014, 15:49:55 »
 :-[ От ноля ушел

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Fyodor

  • Регистрация: 2010-04-24
  • Сообщений: 158
  • 890330ноль67семь2
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #9 : 15 Март 2014, 12:04:50 »
Был вчера опять у водослива. Руки-то просят :). Ну ,что сказать, от нуля ушел. Помогали в уходе орбит 80-й и шнурок 400-й (размеры в мм.)  Копия, как на фото предъидущего поста. Орбит очищен и уложен в коробочку, шнурок отпущен.
« Последнее редактирование: 15 Март 2014, 12:07:59 от Fyodor »

За это сообщение сказали спасибо:

Petrov^

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #10 : 15 Март 2014, 14:39:13 »
Сегодня катались в поисках открытой водички. Вода была обнаружена, но её пока маловато, но всё же кинуть есть куда. Приманки пополоскали, поклёвок не видели.
На р.Чапаевка участок открытой воды довольно таки приличный, но весь утыкан сетками. Одну удалось выдернуть. Из неё были извлечены два судачка, один грамм на 250, второй на 600 примерно. К сожалению большенький был мёртв. Ещё с десяток раков выковыряли из сетки. Судачка и раков выпустили, большенького судачка "выпустили" на корм ракам.
Вот как-то так прогулялись сегодня.
С такой погодой льду не долго осталось, скоро начнётся полноценный сезон.

Наша сегодняшняя компания и "МОНСТР-ДЖИП"








В ледовом плену...
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн Женя эксперт

  • Регистрация: 2011-09-17
  • Сообщений: 725
  • не за рыбой на рыбалку, а ради удовольствия!!!
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #11 : 15 Март 2014, 14:53:57 »
Привет всем!!! Сегодня с musorenkoff ну и конечно я,была пробная вылазка на открытую воду,первое место Прибойский мост! С самого начала рыбалка не задалась-начала клевать не рыба,а одни сетки :-X даже там на видном месте и то они есть :% так что у нас был сегодня мини-рейд против сетей,правда рыбы в них не было,а одни раки

это резальтат второй поимки сети


немного приманок

итог рыбалки под мостом один невидимый сход но точно была рыба! Потом решили съездить в Купино попробовать там своё счастье,приехали покушали и в бой,ну а это греются наши спиннинги на весеннем солнышке



ну и наконец то мы на месте уже первые пробные забросы

а это юный рыбак прибившийся к нашей компании ;D конечно шучу это брат жены!!!

и немного фото с открытой воды!!! :#~ наконец то дождались [smile=klass]



отлично провели время на свежем воздухе [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass]
всем ни Х ни Ч!!! И поздравляю с началом сезона открытой воды :#~ :#~ :#~
И встретили ребят с предыдущего отчета тоже подчистили Чапаевку,молодцы парни! [smile=klass]
против сетей и тех кто их ставит
89277543913

Оффлайн Женя эксперт

  • Регистрация: 2011-09-17
  • Сообщений: 725
  • не за рыбой на рыбалку, а ради удовольствия!!!
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #12 : 16 Март 2014, 12:18:14 »
И снова приветствую всех!!! Только что с открытой воды,сегодня предприняли попытку вылазки с фидером с Саньком 999. Приехали в Купино там где были вчера,правда решили сесть на самой платине.
Слева уже открытая вода

а вот с права ещё народ со льда рыбачит

перед нами тоже вода открыта

наше рабочее место так как оно получилось ;D ;D ;D

вид с плотины на Купино

прикормка Боспа и немного добавок в неё


наши палочки!

ну а про рыбу,да если честно то и не больно то и расстроились что не поймали зато воздухом надышались свежим!!! Пообщались с удовольствием,попили чая,поели бутерброды! ;) Всем ни Х ни Ч!!!
« Последнее редактирование: 17 Март 2014, 15:09:20 от Щукарь »
против сетей и тех кто их ставит
89277543913

Оффлайн White B.

  • Регистрация: 2007-08-15
  • Сообщений: 646
  • +7-927-722-17-73 Александр
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #13 : 16 Март 2014, 16:51:40 »
Сегодня ездил на Моркваши. Ходил с джигом. По словам подвохов, на свале было много полосатого, пусть и мелкого. Я, к сожалению до окуня не доставал, элементарно был не готов к такой дистанции ловли. А ему, видите ли, лень было пару раз хвостом взмахнуть, прогуляться за твистером  :) Как sven ухитрился в феврале, да еще и с ультралайтом, уговорить нескольких, я не знаю...  sm:4 Короче... отпускать сегодня было некого. У остальных, кто там был, тоже пусто. Зато унял зуд, отдохнул душой и насладился видом открытой воды. [smile=klass]
Все браконьерские способы лова охотно возьму на охоту за браконьерами :)
http://vkontakte.ru/id11831412 контакт :)

Оффлайн Cherokee

  • Регистрация: 2013-06-10
  • Сообщений: 784
  • Услуги ТИПОГРАФИИ, тел: 89093628163
    • Просмотр профиля
Re: Зима-весна 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #14 : 22 Март 2014, 18:44:00 »
Хеллоу!
Ну наконец-то!!!!!!!!!!!
Погода подарила нам отличную субботу!!!! +7!!!!
А уже со среды было решено - суббота и ни днём позже! Собрались с другом и рванули! На поклев особо не рассчитывал (его и не случилось). Но плетню помокал, уокеры обкатал, лицо солнцу по подставлял))) Здорово!!!!
Понаблюдал и немного поучаствовал в сходке нахлыстовиков. Кто-то уже профи и спокойно делает заброс spey, а кто-то учится элементарной технике). Интересно было посмотреть за мастер классом по приманкам от Саши trilogia

немного фото
   
« Последнее редактирование: 22 Март 2014, 18:49:29 от AlexSF »
услуги Типографии, печать на пакетах и баннерах. Телефон: 89093628163

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal