Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Моооре, моооре ...  (Прочитано 13364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
Re: Моооре, моооре ...
« Ответ #15 : 03 Август 2016, 20:33:38 »
Да я и ссылку не открывал. По описанию понял. На Черном море не всречались,а вот на Средиземке в отлив при ловле краба,реветки и проч. живности (руками,сачком) стооооолко их видел. Но был предупрежден и руки куда не совал.

Оффлайн ФидерМэн

  • Регистрация: 2010-06-01
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Re: Моооре, моооре ...
« Ответ #16 : 05 Август 2016, 20:19:19 »
А я вот только завтра собираюсь на рыбалку утром.. Отдыхаю с семьей в Гаграх. Отчет по возможности напишу.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн HeOn

  • Регистрация: 2010-03-09
  • Сообщений: 2179
    • Просмотр профиля
Re: Моооре, моооре ...
« Ответ #17 : 13 Август 2016, 12:30:39 »
За пару рыбалок на ставриду я приобрел некоторый опыт. Но мне так и не удалось поймать ее на микроджиг. Ставрида у меня отлично ловилась на блесну Halco Hexagon 5гр и тонущий стик Lucky Craft Wander 60. Эти две приманки дополняли друг друга, создавая полноценный тандем для ловли ставриды в зависимости от ее активности и расположения.

В ночной ловле ставриды прослеживается четкая закономерность. Вечером после заката поклевки редки. Ставрида близко к берегу еще не подошла массово. Единичные поимки случаются у дна вдоль свала. В этом случае в работу отправлялся Halco Hexagon. Заброс. Ждем, когда блесна опустится на дно. В месте, где я ловил счет доходил до 70. Это порядка 30 секунд планирования. Затем несколько оборотов катушки, неспешных, и пауза. Поклевки происходят на любом этапе проводки, но чаще на подмотке. На такой проводке также часты поклевки горбача – желанного трофея.

Чем глубже в ночь, тем выше активность. Ставрида массово подходит к берегу и появляется у поверхности. Ловится уже в разных слоях воды. Проводку можно начинать на разных глубинах и в том числе сразу после приводнения, выделяя горизонт с большей концентрацией. Проводка быстрая равномерка.

Затем уже к утру, ставрида массово выходит к поверхности. В это время в дело включается Wander 60. Проводка – быстрая равномерка, начинается сразу после приводнения.
С рассветом ставрида опять уходит ко дну и наконец, отходит от берега. Поклевки прекращаются.

Так выглядит ночная миграция ставриды. Если правильно использовать эту особенность, результат рыбалки будет выше.

Если со стиками и блеснами все было понятно, то с силиконом у меня никак не складывалось. Я решил, что основная причина в дальности заброса микроджига. Местные работали с тяжелыми разнесенками - бомбардами, тирольками и свинцом. Стоило попробовать дроп-шот.

Для ставриды было еще рано. Начал рыбалку с микроджига. Оснащаю уже собранный Maximus Ranger 702UL шпулей Daiwa 2506 с тонкой плетенкой Power Phantom UL 0,05.

Скорпена клевала активно. Но размер совсем небольшой.
Полностью стемнело. Соседи стали полавливать ставриду на разнесенки. Пора!

Собираю классический дроп-шот на спиннинге Maximus Ultimatum 24ML. Оснащаю тонкой леской Power Phantom 8X. В качестве приманки небольшой твистерок. Груз – банан.

Примака улетает далеко в ночь. Пробую разные варианты проводки. Но ловлю только скорпену, но весьма неплохого размера.
Что-то я делаю все же не так. Тем временем активность скорпены выросла и соседи ловят уже часто.

Ставлю уже отработанный Hexagon. Дело сразу пошло на лад. Пока поклевки шли у дна.
Удилище, оснащенное дроп-шотом отдал сыну. Довольно быстро и он ушел от нуля скорпеной.
У меня же поклевка сильного горбыля. Приятная борьба с сильной рыбой!
На Hexagon клевало стабильно.
Когда ставрида стала проявляться у поверхности небольшими всплесками, ловил на Wander 60.
Но пока больше рыбок было у дна и лучше клевало на Hexagon. А вот и еще один красавец- гоорбыль!
Время пошло за полночь. Клев все возрастал. Но завтра я планировал выехать в ущелье р Бзыбь. Поэтому рыбалку закончили. Ушли что называется с клева.

Всем спасибо! НХНЧ!
Instagram sergey.niculin
www.facebook.com/SergeyNiculin
vk.com/sergeyniculin
www.youtube.com/SergeyNiculin

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Щукарь

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2010-01-29
  • Сообщений: 1354
  • Души полет обязан лишь мгновеньям...
    • Просмотр профиля
Re: Моооре, моооре ...
« Ответ #18 : 14 Август 2016, 21:14:11 »
Привет!
В прошлый сезон отдыхал в Турции и пожалел, что не захватил с собой рыболовные снасти. По вечерам к пирсу 2-3 килограмовые особи огромными стаями подходили.
В этот год собрались в Грецию. Изучил особенность рыбалки в этих местах в инете, и понял, что ничего там толком не ловят путевого. Ни с берега, ни с лодки. Поэтому опять без снастей поехал. И не зря. Те редкие рыбаки, что встречались ничего не ловили, а все что встречал под кристально чистой водой бирюзового цвета, когда плавал - стайки какой-то ставридки до полкило, ну и много разноцветно-красивой мелочи, не представляющей рыбацкого интереса.
За то пару раз с детьми заезжали на дикое озеро в горах - вот там клондайк [ssm113]
Черепахи кучами бросаются на хлеб, а местные карпы (золотые рыбки) - до кило доходят. И ни каких тебе рыбаков, ни какой охраны.



Оффлайн Kihen

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: Моооре, моооре ...
« Ответ #19 : 14 Август 2016, 21:33:51 »
Турция - очень бедная на крупную хищную рыбу. "2-3 килограммовые особи" - это скорее всего кефаль. Греция - она разная, очень разная...

А вот Чёрное море, к сожалению, одинаковое - очень бедное на рыбу. Сергей - молодец. Не имея опыта в морской рыбалке, очень неплохо отловился по Черноморским меркам.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн HeOn

  • Регистрация: 2010-03-09
  • Сообщений: 2179
    • Просмотр профиля
Re: Моооре, моооре ...
« Ответ #20 : 14 Август 2016, 23:19:40 »
стайки какой-то ставридки до полкило
Для ставриды это крупная
Instagram sergey.niculin
www.facebook.com/SergeyNiculin
vk.com/sergeyniculin
www.youtube.com/SergeyNiculin

Оффлайн HeOn

  • Регистрация: 2010-03-09
  • Сообщений: 2179
    • Просмотр профиля
Re: Моооре, моооре ...
« Ответ #21 : 10 Март 2017, 22:37:01 »
Instagram sergey.niculin
www.facebook.com/SergeyNiculin
vk.com/sergeyniculin
www.youtube.com/SergeyNiculin

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн mosk12

  • Регистрация: 2017-08-04
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Моооре, моооре ...
« Ответ #22 : 17 Август 2017, 12:52:28 »
Удалось побывать в Калининградской области на морской рыбалке. Первый раз поймал камбалу.
видео отчет прилагается.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Samsung

  • Регистрация: 2013-03-13
  • Сообщений: 504
    • Просмотр профиля
Re: Моооре, моооре ...
« Ответ #23 : 22 Август 2017, 22:38:53 »
Собираюсь в Турцию в конце недели,подскажите кто имеет опыт-тубус с удилищами в багаж без проблем принимают?

Оффлайн Kihen

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: Моооре, моооре ...
« Ответ #24 : 22 Август 2017, 22:57:09 »
Это от авиакомпании зависит, а не от страны.

Оффлайн Samsung

  • Регистрация: 2013-03-13
  • Сообщений: 504
    • Просмотр профиля
Re: Моооре, моооре ...
« Ответ #25 : 22 Август 2017, 23:27:36 »
onurair- турецкая компания

Оффлайн Kihen

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: Моооре, моооре ...
« Ответ #26 : 23 Август 2017, 00:45:36 »
onurair- турецкая компания

К сожалению, не могу сказать именно про эту компанию, сайт у них не работает, телефонов нет. Лучше связаться с российским тур-оператором, который вам организовал поездку и спросить про максимальные габариты багажа.

Обычно стандарт - 150 см по длинной стороне. Учтите, что тубус - отдельное багажное место. Т.е. если летите семьёй, то это - приемлемо. Для одного, это значит, что без доплаты у вас остаётся только ручная кладь. Редко кто признает удочки за спортинвентарь.

Я брал спиннинги в Турцию. Летал ТрансАэро. Там интересная УЛь рыбалка на спиннинг и много кефали, если вы любитель фидерной ловли. Крупного хищника практически нет. Если мы о морской рыбалке говорим. Поесноводная - это не вариант, так - пикник...

Оффлайн Samsung

  • Регистрация: 2013-03-13
  • Сообщений: 504
    • Просмотр профиля
Re: Моооре, моооре ...
« Ответ #27 : 23 Август 2017, 08:12:07 »
лечу с женой,так что надеюсь что тубус пройдет как второе багажное место.Тоже беру с собой Лайт спининг + обычный под силикон

Оффлайн Miraj

  • Регистрация: 2008-09-18
  • Сообщений: 471
    • Просмотр профиля
Re: Моооре, моооре ...
« Ответ #28 : 23 Август 2017, 08:59:06 »
В прошлый сезон отдыхал в Турции и пожалел, что не захватил с собой рыболовные снасти. По вечерам к пирсу 2-3 килограмовые особи огромными стаями подходили.
В Турции можно съездить на рыбалку с турками, соответственно лодку и снасти представляют они. Были два раза в Аланнии и Мармарисе. Первый раз очень удачно, много рыбы отпустили, там же попробовали пойманную рыбу. Веса до 1,5....2кг. Места живописные. Где то на форуме есть отчет от Leha, о рыбалке в Алании (с тем же рыбаком).

Оффлайн Kihen

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: Моооре, моооре ...
« Ответ #29 : 23 Август 2017, 10:37:29 »
2-3 кг - это кефаль, наверняка, причём, если смотреть через воду.. в реальности рыба гораздо меньше. Это - что касается берега. Помимо того, что я сам там рыбачил, я подписан на несколько известных турецких рыболовов. Большая рыба там - большая редкость. Большая - это 2 кг для Турции...  Если только ядовитая фуга, в отчёте Leha она как раз фигурировала. Надеюсь турки ее не готовят туристам  ;D . Нормальная рыба вся не крупная. Я бы тяжелее лайта до 12 грамм туда ничего не брал. На ультролайт клюёт весело - поймал больше десятка разных видов.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 [23] 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal