Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Первенство области по ловле рыбы на мормышку  (Прочитано 42992 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Дм900
 
Не согласен!
Причём тут багры и сети то?
Для тебя не спортивная почему то! Ты понимаешь под словом сопртивная зимняя ловля это сидеть на ящике и чем быстрее тем лучше дрыгать мормышкой и балансиром?
Я о поставухах не вёл речь. А жерлицы ещё какой спортивный вид. Набегаешься доусёра. Именно набегаешься! А не дойдёшь от лунки до лунки с удильником.

Я думаю не уместно сравнение с баграми!

А про 5-ть жерлиц то, у меня их всего 10 и ставлю все, исключительно в безклёвие.

Мыж как рыбалим то, воткнул жерлицу где попадёт и типа всё. А тут надо анализ стоянки щуки грамотно проводить. В журналах столько статей про это!

Оффлайн Дм900

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1412
    • Просмотр профиля
Антон
Побегать... не лёгкая атлетика, чтобы по этому параметру судить... Можно много параллелей провести... Собственно и азарт не показатель спорта...
Понятно, что не браконьерство, по крайней мере в нашей стране. Но согласись, что разница есть между тем, как ты поймал щуку - на балансир или жерлицу. Та же фигня летом - кружки и блёсна...
Просто жерлицы и кружки это разрешённый способ хапнуть рыбы...
Только не принимай это на свой счёт... мне и самому нравится так ловить...
Рыбалка с гидом на Васильевских островах, переправа на Васильевские острова +79276037два5три
В контакте https://vk.com/id461595197

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Дм 900

Да нет , всё ок!

Просто по удильнику ты чувствуешь удар щуки, а с жерлицой видишь флаг. Тащить один фиг за леску, только вот диаметр лески разный:) Но для более сильного азарта, можно на жерлицу забабахать 0,2.

Так что тут.......

Не спорю, в клёв окуня, та кже нацеплю балансир и буду мокать. Но ходить искать например по всей акватории Василей, Жесть. Хотя если допустим на лыжах, можно.



Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Дм 900

Просто ещё не удавалось поймать достойного хищника на жерлицу. Да и мне редко везло, ловил на 6 кг. Одна ушла монстрила , явно крупнее и мясистее, на Чёрновском вдх. года 2 назад! Так не то что колени тряслись как ты говорил в этот раз на рыбалке, а вся требуха вибрировала, когда я пытался её в лунку завести. Привязал к ноге, и начал разбуривать, т.к. в дыру от Ленинградского хрен удавалось засунутью. А до этого момента держал её рукой через лунку.  Короче адреналина было полные штаны. И какая тут мормышка с балансиром сравниться:))?

Просто мы ездием постоянно в те места, где и щука есть и другая рыба. Можно поехать в Луговое именно на матёрого хищника. Мужики мне в том году показывали такое место там.

Конечно, тягать щуки на 1 кг -2 кг не так интересно!

Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
Глядя на нас и уральские рыбачки замутились соревнования проводить... ;D
http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?t=4000
А если серьезно - может из "ихнего регламента" и нам что сгодиться ? Конечно - "где ловить" - это нам надо опредиться... А вот "методу проведения" можно и обсудить... :#~
Ну.... За рыбалку !!!

Оффлайн Петрович

  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
      Дм900
 Я не против балансиров. Но если соревнования-это спорт, то мастерство - эт все таки мормышка, а не балансир и блесна.
        
  
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн Бакен

  • Регистрация: 2006-09-28
  • Сообщений: 1056
  • Ура!!!Поклёвка!!!
    • Просмотр профиля
Ага. Петрович особенно безмотыльная ;D
И не отвадишь от рыбалки даже палкой
Люблю её я как спортсмен, как человек!!!

Оффлайн нико

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1115
    • Просмотр профиля
Ага.Особливо опосля повторной чарки,чтоб ритм не сбивался.
не лови много,не лови мало,лови в меру

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Петрович

Прав! А то что балансир, он сам по себе там играет, дёрнул и сиди дремли.

Оффлайн soroka

  • Регистрация: 2006-07-30
  • Сообщений: 836
  • это фотожаба
    • Просмотр профиля
Цитировать
Петрович

Прав! А то что балансир, он сам по себе там играет, дёрнул и сиди дремли.
Если будешь дремать так всю рыбу проворонишь!
дайте мне исходники и я переверну весь мир....

Оффлайн Дм900

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1412
    • Просмотр профиля
балансир сам играет...
воблер тоже сам играет, и силикон на джиге сам играет. Только один ловит, а другой смотрит...
Рыбалка с гидом на Васильевских островах, переправа на Васильевские острова +79276037два5три
В контакте https://vk.com/id461595197

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
На счет балансиров и блесен не согласен. Скажите Тольятинским мастерам балансира про технику "дернул и кури" абсмеют адназначна. То же самое относится и к блеснам. Есть отвесные блесна которыми играть нужно как мормышкой, а есть мормышки , которые по конструкции практически те же балансиры.

Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн Дм900

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1412
    • Просмотр профиля
Антон
Мне в том году показывали видео, снятое на камеру мобилы, поимки щук на 4 кг и 7 кг на балансир... на Василях... Так, что есть к чему стремиться...

Shaman
На счёт регламента - вполне нормально... Вот только обмен лунками вызывает сомнения. Народ посмотрит где клюёт и все туда ломанутся... Ну и потом, прикормил - через час рыба подошла и надо менять лунку, начинать всё сначала, а кто-то на готовенькое придёт...
Рыбалка с гидом на Васильевских островах, переправа на Васильевские острова +79276037два5три
В контакте https://vk.com/id461595197

Оффлайн Бакен

  • Регистрация: 2006-09-28
  • Сообщений: 1056
  • Ура!!!Поклёвка!!!
    • Просмотр профиля
А если прикорм запретить?
И не отвадишь от рыбалки даже палкой
Люблю её я как спортсмен, как человек!!!

Оффлайн Дм900

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1412
    • Просмотр профиля
Бакен
Прикармливание смесями ещё можно отследить, а вот мотылём - бесполезно...
Рыбалка с гидом на Васильевских островах, переправа на Васильевские острова +79276037два5три
В контакте https://vk.com/id461595197

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 [25] 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal