Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Чемпионат СО по ловле на мормышку 2011  (Прочитано 9837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8395
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат СО по ловле на мормышку 2011
« Ответ #45 : 08 Январь 2011, 21:21:51 »
Единственный негатив , который у меня остался - это когда я с Симпом размечал зоны , видели свежие лунки , что меня честно говоря насторожило  :-X

пусть это будет на совести "участников"

Оффлайн Праведникъ

  • Регистрация: 2009-05-12
  • Сообщений: 1581
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат СО по ловле на мормышку 2011
« Ответ #46 : 08 Январь 2011, 21:27:02 »
Честно говоря кубок обмыл уже сразу после соревнований, дома продолжил, сейчас чувствуется небольшой прилив сил, но походу ненадолго)))) пока пальцы бегают по клавиатуре, надеюсь успею написать небольшой отчет.

Итак 1 тур.
По дороге на водоём обменивались с Серёгой мнениями о предстоящих соревнованиях и о их фаворитах. Для себя решили, что сегодня самое главное обогнать Тольятти! И вот сигнал старта и большинство соперников ринулось к дальнему берегу (по всей вероятности отложились в память результаты прошлых соревнований), а мы с медведЯми вприпрыжку побежали вдоль ближнего к намеченной точке, намеченной мною как мне показалось, потому что бежавший рядом Серёга спрашивал: "А чоит мы к этому берегу бежим, а не к противоположному?" ;D Но как оказалось совсем не зря бежали. С сигналом пробурил 3 лунки треугольником, что бы пробить глубину в горизонте берега и в отдалении от него. Клёв начался с самой первой проводки, хотя касание дна и короткие встряхивании тульской мормышки навряд ли можно назвать проводкой))) Чуть ближе к середине залива окунь брал немного поактивней и иногда выпадали долгожданные бонусы. Клёв честно говоря был такой, что руки не успевали мёрзнуть, поэтому работал на время, как спринтер, ну и естественно надеялся на бонусы. Всё время оглядывался на Серёгу, спиной чуял - идём ноздря в ноздрю ;D Так и оказалось в первом туре разрыв между нами всего 100 гр.
В перерыве между турами понял, что соревноваться придётся с коллегой по команде и уступать вообще не хотелось :D [smile=beer2]
2 тур.
Как всегда в 2 раза интересней чем первый, именно он расставляет все точки над "Ё". Сколько уже раз он награждал меня неприятными сюрпризами откидывая с призовых мест на право быть в пятёрке или десятке... Поэтому постарался собрать все силы и не отступать). После обеда размер окуней как то увеличился в начале тура, да и плотва стала попадаться зачетная, в общем темп тот же, но трофеев побольше... Слышали бы вы какая тишина стояла в заливе первые 30 минут....можно было услышать как храпит дьяков в ближайшем монастыре - все были заняты соревнованиями. Но потом очнувшись от первой волны азарта от рыбалки,начали давать о себе знать спина...ноги...филейная часть перегруженные с непривычки в 1 туре... в общем охали, ахали, просили судью помочь приподняться со льда и так далее ;D Серёга жаловался на клёв, давая надежду, что смогу обойти его, организм просил расслабиться и сбавить темп, но Ваня, будучи судьёй, периодически говорил "Вот там Тихий ловит и ловит одну за одной..." или "Чот у тя мало как то рыбы то..." и уж вообще самое страшное"Да...все в ровень идут по рыбе!" - очень хорошо подстёгивало, спасибо Ваня)))))
Ну а дальше вы знаете))))  первый тур - 1980 гр. второй тур 2475 гр. по моему... Удочки "Вятские мормышки", леска флюерокарбон (не помню как называется 0,07, мормышки Тульские и Владимирские (Солдатов А.В.), но о них немного попозже в отчетах о рыбалке. Всем удачи, с уважением Праведникъ в медвежьей шкуре))))
« Последнее редактирование: 08 Январь 2011, 21:41:37 от Праведникъ »
не заблуждайтесь...

Оффлайн Card

  • Регистрация: 2009-10-27
  • Сообщений: 2401
  • Спортивно-рыболовная команда "МЕДВЕДЬ"
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат СО по ловле на мормышку 2011
« Ответ #47 : 08 Январь 2011, 21:33:31 »
Юр может не "кг" а "гр"? :o >:( ;D

Оффлайн Праведникъ

  • Регистрация: 2009-05-12
  • Сообщений: 1581
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат СО по ловле на мормышку 2011
« Ответ #48 : 08 Январь 2011, 21:42:00 »
Юр может не "кг" а "гр"? :o >:( ;D
Исправил ;D sm:5
не заблуждайтесь...

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат СО по ловле на мормышку 2011
« Ответ #49 : 08 Январь 2011, 21:44:18 »
Для себя решили, что сегодня самое главное обогнать Тольятти!
А Самара что вообще не конкурент? :o sm:4

Оффлайн Card

  • Регистрация: 2009-10-27
  • Сообщений: 2401
  • Спортивно-рыболовная команда "МЕДВЕДЬ"
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат СО по ловле на мормышку 2011
« Ответ #50 : 08 Январь 2011, 21:48:33 »
А Самара что вообще не конкурент? :o sm:4
Ром,ну так выразился он)))... считали что будет трудной борьба с Ким и Тихий,зная как они куражатся на соревах,решили бороться именно с ними...А тут вон еще и Молодой вышел,вообще красавчик ;D

Оффлайн Dart

  • Регистрация: 2009-03-19
  • Сообщений: 705
  • Каждая река--река жизни!Не губите реки!
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат СО по ловле на мормышку 2011
« Ответ #51 : 08 Январь 2011, 22:41:45 »
СЛАВА ПОБЕДИТЕЛЯМ!!!
Молодцы "Медведи",рад за Вас и Алексей -красавец!!! [smile=klass]
            БРАВО!!! :+_ :+_ :+_
Друзья!Уважайте друг друга!
Друзья!Не обижайте друг друга!
Не наносите друг другу душевных ран!

Оффлайн Дмитрий К

  • Регистрация: 2009-07-08
  • Сообщений: 1020
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат СО по ловле на мормышку 2011
« Ответ #52 : 09 Январь 2011, 20:12:48 »
Кто фотографировал выложите фотки [smiley=_56.gif]
[/ur

молодой

  • Гость
Re: Чемпионат СО по ловле на мормышку 2011
« Ответ #53 : 09 Январь 2011, 21:19:54 »
Ром,ну так выразился он)))... считали что будет трудной борьба с Ким и Тихий,зная как они куражатся на соревах,решили бороться именно с ними...А тут вон еще и Молодой вышел,вообще красавчик ;D
Серёг, ну я же говорил тебе что из меня мормышечник так себе  ;D ;)

Оффлайн Праведникъ

  • Регистрация: 2009-05-12
  • Сообщений: 1581
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат СО по ловле на мормышку 2011
« Ответ #54 : 09 Январь 2011, 21:20:47 »
Кто фотографировал выложите фотки [smiley=_56.gif]
Дим, во вторник постараюсь выложить...
не заблуждайтесь...

Оффлайн Card

  • Регистрация: 2009-10-27
  • Сообщений: 2401
  • Спортивно-рыболовная команда "МЕДВЕДЬ"
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат СО по ловле на мормышку 2011
« Ответ #55 : 09 Январь 2011, 21:25:42 »
Серёг, ну я же говорил тебе что из меня мормышечник так себе  ;D ;)
Знаю я твои "так себе" ;D молодец,чего говорить....на Татьянке все карты козырные твои,и попробуй только там не занять 1-е место,хотя именно там мне будет интересно с тобой по бороться(по дружески) ;)

Оффлайн Sergee

  • Регистрация: 2006-03-09
  • Сообщений: 1899
  • Samara Trout Club @sergee_samara
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат СО по ловле на мормышку 2011
« Ответ #56 : 11 Январь 2011, 09:39:56 »
Мероприятие прошло совсем не плохо как в организационном плане так и в плане уловов. Протокол вы видели - результаты очень плотные, как ни крути мастерство растет и все наступают друг другу на пятки. Отдельная благодарность Минину Киму и "Рыбацкому дому" за предоставленные призы для победителей. Особая благодарность главному судье Владимиру Михайловичу и всей судейской коллегии Казани за помощь в организации квалифицированного судейства. Напомню, что первые 12 участников имеют право получить свои заработанные разряды, 3 и 2 присваивает ФСР, а 1 пойдет через министерство. Проследите за отметками в своих спортивных книжках, обычно это на собраниях происходит.
Ну и фото с соревнований:

Регистрируемся, получаем номерки и флажки, собираем взносы (как-то недобро на меня смотрит номер 14 :-) )


Построение. Все на низком старте и в хорошем настроении


Старт первого тура.


Первые уловы


Андрей Смирнов


Сергей Савинов


Дмитрий Николаев


Процедура взвешивания уловов 1 тура


Уловы 1 тура


Используем паузу между турами для отладки снастей


Стартовая позиция 2 тура


Юрий Старостин


Взвешиваем уловы 2 тура


Количество мешочков заметно выросло


Награды ждут своих героев!


Объявление результатов Чемпионата Самарской области по ловле рыбы на мормышку со льда 2011


3-ка лидеров. Слева направо: Вернигор Алексей 3 место, Старостин Юрий 1 место и Савинов Сергей 2 место


Хорошая традиция :-)
Работа работой, но надо и что-то полезное делать

Оффлайн Праведникъ

  • Регистрация: 2009-05-12
  • Сообщений: 1581
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат СО по ловле на мормышку 2011
« Ответ #57 : 11 Январь 2011, 16:48:55 »
Вот еще немного фоток

















не заблуждайтесь...

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 [25] 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal