Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: ОСЕНЬ 2013  (Прочитано 306023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн БЕРШ

  • Регистрация: 2012-02-17
  • Сообщений: 530
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2013
« Ответ #780 : 30 Ноябрь 2013, 18:32:18 »
С утра проснулся ,вышел на улицу и сразу раздумал ехать на рыбалку. Ветер напугал ;D.
Но через полчаса братан позвонил  с Самарки и сказал что на воде нормально, ну и  я все-таки решился.
Пока я добирался и накачивал лодку он уже выдернул одного судака где-то на 1,2кг. Сплавились еще пару раз-тишина.
Тут народ знакомый подтянулся в количестве 10-12 человек. И все пытались что-то вымучить, но рыба не особо хотела клевать. Короче к 12.00 практически все вылезли на берег либо по нулям,либо в количестве 1-2 штук. В принципе и я особо не отличился пару штук в районе 700грамм плюс один хороший сход. Братан вытащил еще двух щук в районе 2кг каждая. Рыбачили в отвес на малька.
Рыбалка не особо понравилась-скудно как-то.

Народ неужели никто сегодня на рыбалку не ездил ??? Где отчеты ???

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Жжёный

  • Регистрация: 2008-12-11
  • Сообщений: 841
  • Водка, когда ее пьют, она ума не прибавляет и не з
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2013
« Ответ #781 : 30 Ноябрь 2013, 23:41:48 »

Рыбалка не особо понравилась-скудно как-то.

Народ неужели никто сегодня на рыбалку не ездил ??? Где отчеты ???

Мы сёня лодку подняли.
скукотища,,,,блин...

http://forum.motolodka.ru/read.php?f=3&i=90748&t=90748
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2013, 23:45:04 от Жжёный »

За это сообщение сказали спасибо:

balamut, НЭ-БО, Роман Островной, oldtimerocker, Бoрода, Владимир Ильич (VG063), GoshaBest, MaxNSK, руслан84, Вова, Dimon163, chalai, искатель, mr. Dimmu Borgir, MAX, Sazanchik, FIL(Dimysik), Димон, diman, шюрик, AL, oleg:), Skay, P.S.65, Gray-N, Барбарис, Flamm, BeZenchuk, Petrov^, anchar-68, ВОЛЖАНИН., Ksa

Оффлайн искатель

  • Регистрация: 2010-08-18
  • Сообщений: 403
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2013
« Ответ #782 : 01 Декабрь 2013, 12:38:54 »
нечего писать, поэтому и тишина. был в 3-м затоне, искал на яме за бывшим мостом. полный болт. в одном месте нашел ямку, судя по эхолоту заполненную белью, но на джиги никто не обращал внимания. народа практичьсски нет, кроме меня еще двое на лодках пытались. сгонял к своим летне-камышовым протокам, а там народ вовсю со льда рыбачит

За это сообщение сказали спасибо:

mr. Dimmu Borgir, Волжанин, MAX, НЭ-БО, Sazanchik, руслан84, Щукарь, Серый72, зодиак, шюрик, Gray-N, Petrov^, MaxNSK, Ksa

Оффлайн вован

  • Регистрация: 2005-12-05
  • Сообщений: 1149
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2013
« Ответ #783 : 01 Декабрь 2013, 14:25:42 »
последний день осени провели с диманом бродягой на василях .погода радовала легкий ветерок временами солце -снег.решено было оторваться по щуке и мы не ошиблись .поймали 3 мамки по5-6 кг и еще немного от 1.5кг все клевало до 12 часов с глубины6-9 метров бель присутствовала .наверно рано еще закрываться.

« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2013, 21:19:55 от Pogranichnik »
я не негоро, я Себостьян Пэрейро

Оффлайн P.S.65

  • Регистрация: 2007-12-12
  • Сообщений: 984
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2013
« Ответ #784 : 01 Декабрь 2013, 17:51:06 »
судя  по прогнозу , на след  выходные  -3 -днем  , возможно  , удастся поплавать , хотя  намерения  закрыть сезон сегодня- были.., --   -  8 (  это сегодня, вчера- норм..) на воде  ,да с ветерком слегка  кайф обламывают, но  судак -  поклевывает и заставляет  забыть о пустяках  .. места  и снасть все те же -  Прорва  ниже Екатериновки  ,мормыхи с бессмертником  ,  трофеи-  1,5 кг судак и 2 кг -щучка ... поймал не плохо ,хотя  двое подьежали с вопросом : " на что ловишь  " и  " Зачем так машешь, у нас ,грят , с сердцем- плохо..."  :)   не  жалко - показываю , рассказываю..
  а окунь перволедный  - подождет  и жерлицы - тоже..

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Петрович

  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2013
« Ответ #785 : 02 Декабрь 2013, 05:45:39 »
Судак нынче штучный. В субботу вроде клевал, но реализация подхрамывает.
  Удивил злой лещ, атаковал силикон как та щука
         

     Такое впечатление, что судак просто размазан по всему руслу, видать скандал какой то в стае произошел :D
     
  Вроде и на лед хочется, но и с воды уходить не охота.

                  Всем удачи!
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн Gray-N

  • Регистрация: 2009-01-21
  • Сообщений: 643
  • jigdream@mail.ru
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2013
« Ответ #786 : 04 Декабрь 2013, 12:15:41 »
Ну вот наконец то погодой поставлена точка в цепочке сомнений и ожиданий..... Эта осень выдалась достаточно скромной в отношении трофеев и "богатых" рыбалок.....а еще и в довесок свалилась большая работа, так что по настоящему закрыть сезон так и не вышло...
Ласточка на приколе.... будет зимовать

Но все же было 2 незабываемых рыбалки в ноябре...... а потом словно и не было там судака....



Всех с наконецто по настоящему пришедшем сезоном твердой воды!!! И поклевок!!
До встречи весной....
Силиконовые приманки и джиг-головки "JigDream"

Оффлайн Ursus

  • Регистрация: 2011-02-05
  • Сообщений: 902
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2013
« Ответ #787 : 06 Декабрь 2013, 00:50:58 »
Немного запоздалый отчет о закрытии спиннингового сезона в Чапаевских лугах. 17 ноября 2013г.
SFC Part #3. Джиг и МДЖ на малой реке.
Спортивно-рыболовная команда "РК Самара"

Оффлайн P.S.65

  • Регистрация: 2007-12-12
  • Сообщений: 984
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2013
« Ответ #788 : 07 Декабрь 2013, 17:30:05 »
сегодня   поставил  точку по  открытой воде - народ  , невзирая-был, судак  , правда  , не принял во внимание, какого  удовольствия стоило  желание встречи с ним и клевать особо  не собирался  Владимировка  , Прорва , ветер  южных четвертей порывистый  , весел  сушить не давал . Одного поймал и один сход - все... до весны, след  выхи-  держись  щука.. :)

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2013
« Ответ #789 : 09 Декабрь 2013, 10:37:06 »
Всем привет!
Вчера весь день внутреннее чувство шептало мне о том, что надо идти на воду ::) Одному ехать лень, начал обзванивать коллег по этому не легкому для сей поры увлечению :D
Все коллеги на отрез отказались ехать, у одного машину замело, у второго пьянка намечена и т.д. и т.п.
Принимаю решение ехать и еду ОДИН. В городе метет жутко, народ весь взвинченный, психованный, спускаюсь к воде и вот оно "Спокойствие" :#~
Не без усилий спустил лодку на которой налипло энное кол-во снега и льда, повесил моторчик и в путь за клыкастым 8)
В голове крутилось одно интереснейшее место найденное этой осенью чисто случайно, туда и помчался.
Прибыл на точку, заякорился, отпил чайку с шиповником и понеслась [smile=rotate.gif]
На воде тепло, светло, тихо, КРАСОТИЩА!
На второй проводке следует мощная поклевка, спустя 3 минуты судачок на 4.7 в лодке, мясистый такой, осенний!
На следующей проводке мощный потяг, щука! Ах нет, опять судак, но уже чуть меньше, продолжаю... ::)
В итоге щука в этом месте тоже присутствовала, мощная поклевка с разгону :o чуть снастей не лишился, многовато отработал фрикционом, дал ей шанс уйти под коряжник, по ощущениям мамка за 10-ку, но это к лучшему, пускай живет ведь фотоаппарата у меня все равно нет с собой...
Вообщем отловился на 5+, единственное скучновато одному, да и фото на память не сделаешь...

Пару фото сумел сделать на чужой мобильник :+_



Пока рыбачил, на Проране со стороны Воложки, дотла выгорел коттедж...

Возможно сезон закрыл, а может еще покатаемся ;)


(P.S. сори за текст отчета, валюсь с ног, пишу носом, немного задержался после рыбалки по техническим причинам)
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2013, 20:50:07 от Барбарис »

Оффлайн malkovich

  • Регистрация: 2011-08-12
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2013
« Ответ #790 : 09 Декабрь 2013, 18:31:17 »
В воскресенье пытался закрыть сезон. Снег валил дуром перемещаться на пвх было крайне не комфортно. Глаза спасали только стрелковые очки . Посетил несколько точек, немного прошел сплавом  ни одной поклевки не увидел. Спиннинг не зачехляю, мотору ТО пока не провожу, надеюсь ещё в этом году попробовать.
С уважением Александр

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Петрович

  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2013
« Ответ #791 : 09 Декабрь 2013, 19:26:32 »
Кому то уже лед надоел, а я бы с воды еще порыбачил.
      В воскресенье с другом Ромой с утра прокатились по островам глянуть состояние льда. В затонах лед стоит. И бель присутствует, и можно было щуку половить. Но Рома вожделел судака. Рванули на Волжские просторы. Погода шикарная для декабря. Тепло, и снежок. Покатались прилично. Глубина 17 метров-щука, дальше, свал на 15 метров-щука, дальше. На знакомой половине форума коряге гуляло  3 судака. Дошли до места где закрывал прошлый сезон, и открывал нынешний. Глубина 8-12 метров, буруны и перекаты. Первый заброс-мощный удар,
     
 судак очень близко к 5 кг. А потом задолбали щуки. Дно чистый песок, ни коряжки. Размер хороший, и у всех на пузе песок.
           
 Пожалуй лучшая рыбалка за всю осень.
      Сегодня утром не спеша скинул лодку. Ждал, товарищ должен был из Кануевки свое корыто притащить. У них там проблемно со спуском-лед уже стоит. Приехал, лодка на телеге, а мотор сзади тащится. С транца слетел по дороге и на шланге бензиновом тащился. Японцы,не только моторы делают хорошие, но и шланги прочные :D. Отряхнули моторчик повесили, и вперед.
     Погода поменялась, но рыбка клевала. Морозы грозят, а жаль. на воде красота.
       
     

           Всем удачи!
 
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн Волжанин

  • Регистрация: 2013-03-05
  • Сообщений: 867
  • «Рыба есть, ловить надо уметь!»
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2013
« Ответ #792 : 11 Декабрь 2013, 09:41:26 »
Всех приветствую! Не найдя соответствующей ветки(т.к. Зима Вести с открытой воды- нет) напишу сюда.
Рыбалку со льда пока не начал, а вот по открытой воде еще очень хотелось попытать счастье :) Посмотрев на градусник, подготовившись морально и физически, решил- поеду :D
Вчера продолжал сезон открытой воды на Волге. Приехав на берег увидел и почувствовал снег по колено. У берега тонкая паутина льда. Рыбаков...... 0 :o Но нас никакие трудности не пугают "ведь мы подводники-мы силачи!)))" ;D По-быстрому вынув "катер" :D из рюкзака, накачал его, все закинул и в путь!
Проплыв какое-то расстояние, оглядевшись понял- я сегодня с судаком один на один :D, не одной лодки до горизонта видно не было. Продолжая путь дальше, увидел идущую ко мне моторку. У людей были глаза :o, видимо уже давно не встречали таких настойчивых рыбаков. Ну собственно доплыв до куда хотел, начал сплав. Первая поклевка произошла минут через 10. Четкий ударчик и неплохой судак в лодке. Надо сказать, что то ли от охлаждения воды, то ли от чего-то еще, у судака стали и поклевки и поведение на леске гораздо более "злыми" и агрессивными [smile=klass] Заметил, что с другой стороны плывет собрат. Перекинувшись парой фраз расходимся курсами :) В дальнейшем, часа через 1.5, оглянувшись понял- рыбак уже наверное едет в автобусе домой :D
Далее в течении 1.5-2 часов поймал еще трех судаков. Примерно час поклевок не было. Чувствую скорость судна снизилась, "обороты винта" упали, тяга не та sm:4 :P ;D Думаю надо дозаправить двигатель. Вылез на берег. Достал сало с перчиком и чесноком, чай с лимончиком и все в одну топку :D(видими движок у меня двухтактный). И о ЧУДО [smiley=motor.gif] ;D Следующая поклевка была такая же злая как остальные, но по приближении к лодке сопротивление стремительно нарастало :o Думаю- судак "озверин" что-ли сегодня принял :D Подвожу к лодке.... ЩУКА. Чтобы не срезала быстрее хватаю и в лодку. Красавица! Довольно часто ловлю щуку на спиннинг, но в отвес это вторая за сезон. Да еще красивого леопардового раскраса [smile=klass] Дома взвесил-1.5 кг.
За время плавания, опускания-поднимания паруса, вынимания щуки из воды- насквозь промочил перчатки и остаток рыбалки провел с голыми руками. Лодка вся во льду. Но не сдаемся! Рыбачу дальше. Количество поклевок сократилось. До конца рыбалки поймал еще пару судачков. Чувствую-руки и весла становятся одним целым :), надо завершать рыбалку. Доплыв до берега, обнаружил, что после отпускания весла- рука остается в таком же сжатом состоянии :) Немного разогрев организм небольшой "гимнастикой", сделал пару фоток и спешно складываться( пока лодка и т.д. совсем не задубели)

Рыбалка получилась на грани экстрима. Погода чудесная. На воде красота. Волга-матушка одарила хорошим уловом! Всем удачи и рыбацкого счастья!!!
Любое путешествие начинается с первого шага

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2013
« Ответ #793 : 11 Декабрь 2013, 12:53:22 »
Хотел закрыть сезон, но не тут-то было, заветные места манят 8)
Вчера, поглядев прогноз погода слегка разочаровался, весь день штиль, а на вечер обещают ветер до 3 м/c и мороз -11...
-11 однако, без вазелинового масла тут не обойтись, прикупил масло и занялся пропиткой плетни.
Ближе к 15.00 решаемся рискнуть и выйти на воду часам к 20.00. В 19.30 стартуем, едем по городу с лодкой на крыше, проезжающие мимо весьма удивлены ;D
В 20.00 мы уже на воде, мчим к заветным местам будить колючек ;) Спустя энное время глиссирования по зеркалу, якоримся, начинаем пробивать дно хэви джигом, но первые минут 30 полнейшая тишина :(  Меняем проводку, облегчаемся, перебираем приманки, ноль. Тут я нарыл залежавшеюся приманку цвета машинное масло, размером с пол руки, не без мучений одеваю этот девайс на джигу и делаю попытки броска ;D С третьего раза удалось закинуть чудо юдо [smile=rotate.gif] Осуществляю проводку, довожу до лодки, приманка останавливается и висит под лодкой играючи, да так играючи, что аж спиннинг качается :o
Видно покачивание приманки вместе со спиннингом понравилось не только мне, но и мясистому судаку. КАК ДОЛБАНЕТ под лодкой, скукоту как рукой сняло :)
Ага, ключик подобран, начало положено :#~
Вообщем до 23.00 судак брал на висящие у лодки приманки больших размеров, мощнейшими ударами, после 23.00 начал слегка придавливать мелкие приманки, причем так мягко, что порой казалось, что на плетне повисла трава sm:4
Господа, а какая сказочная погодка была, всю рыбалку наслаждались полнейшим штилем и сухим морозцем, вокруг - ни души [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass]
Так жаль, что сезон пора закрывать, а на Волжский лед еще не скоро :^{







P.S. Отдельное спасибо Жене (Jek) за компанию!


 

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2013
« Ответ #794 : 12 Декабрь 2013, 16:16:40 »
Интересный сезон в этом году, судак не стоит на месте, активно перемещается.
Вчера решил выбраться на пару часиков, авось хапнет трофей, ведь позапрошлую рыбалку слил у лодки колючку явно за 8 кг, решил рукой взять, профи блин....
Перед выездом посмотрев прогноз погоды, решил приодеться теплее, одел поверх термухи пуховый костюм с Оренбургской пуховой фабрики. Всю рыбалку потел как в бане, пуховыми вещами поломал все функции дышащих девайсов :^{
Прибыл на берег к 22.00, легкий северный ветерок меня смущал, но решил пойти. Погода не располагала к поискам, встал на ранее рабочую точку и начал монотонно простукивать дно, но за три часа не увидел даже царапки...
Не зря говорят о том, что при северном ветре рыба не клюет.
Мониторю прогноз, возможно еще будем брать [smiley=eusa_shh.gif]

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 [17] 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal