Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Подставки Род-Под и Электронные сигнализаторы поклевки  (Прочитано 142851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн simp

  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
В этой теме предлагаю делиться опытом всем кто пользует такие преспособы для ловли на закидушку (донка, фидер).

И первый вопрос к спецам в этом деле:
При ловле с сигнализаторами поклевки, катушка обязательно должна быть байтраннерной? Если нет, то как настроить обычную безинерционную катушку?
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

kvb

  • Гость
В этой теме предлагаю делиться опытом всем кто пользует такие преспособы для ловли на закидушку (донка, фидер).

И первый вопрос к спецам в этом деле:
При ловле с сигнализаторами поклевки, катушка обязательно должна быть байтраннерной? Если нет, то как настроить обычную безинерционную катушку?
Не обязательно, отпускаешь фрикцион так,чтобы при потяжке катушка могла свободно стравливать леску..после подсечки зажимаешь обратно...

Оффлайн URRI

  • Регистрация: 2009-03-04
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Поскольку пользую фидер настраиваю почти так-же
Передний тормоз на1/3 теста поводка
Задний (байтраннер ) на изгиб вершинки
Практически байтраннер и не работал - это-же фидер
За ним глаз-да глаз нужен

Оффлайн Иван Ефремов

  • Регистрация: 2008-05-26
  • Сообщений: 411
  • Knowledge is power (c)
    • Просмотр профиля
У меня вот остался комплект карповый, но в Питере карп не ловится  :( теперь думаю приспособить под фидер. В любом случае если есть надобность отойти от снасти сигнализатор вещь полезная  ;) По выбору катушки наверно можно исходить из принципа как быстро ты сможешь затянуть фрикцион после поклевки, что ее не проворонить  :P

Оффлайн URRI

  • Регистрация: 2009-03-04
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
А какой не дорогой сигнализатор можно использовать если фидер ставить на род-под sm:4
Глядь и пивка можно попить [smile=beer2]

Оффлайн Иван Ефремов

  • Регистрация: 2008-05-26
  • Сообщений: 411
  • Knowledge is power (c)
    • Просмотр профиля
Да ну впринипе ассортимент достаточно большой. Видел на оптовке комплект 3 сигнализатора и пейджер около 2 тыр .. Просто сигнализатор около 300 если не ошибаюсь, винт у всех стандартный. Дешевые грешат тем, что электроника не защищена от воздействия дождя, меньше настроек.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн SGKon

  • Регистрация: 2010-03-15
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Прикупил по случаю Электронный сигнализатор поклевки Mikado AMS01-HT-300 в киоске рядом с дворцом Авиационного завода. Паспорта нет, батареек нет... Рискнул. В результате никак не могу включить звуковое оповещение, только диодик моргает. Если поднести к уху, то еле слышно как попискивает динамик, хотя при тесте орет ну очень громко. Вот и возник вопрос он сломан или я просто не знаю как включить звук? Кнопка Т показывает тональность, кнопка V демонстрирует 4 градации громкости. Но если провести леской по барабану моргает только диодик. В чем может быть трабл?

Оффлайн SGKon

  • Регистрация: 2010-03-15
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
В общем сегодня сьездил и поменял. Просто бракованный попался. А проверить не было возможности, так как батареек в комплекте нет и поблизости никто не продавал.

Оффлайн Иванович

  • Регистрация: 2010-04-13
  • Сообщений: 1319
    • Просмотр профиля
доброго дня. я хоть и пожилой но начинающий карпятник.Просветите ,где в Самаре можно приобрести недорогие эл. сигнализаторы поклёвок. Сам из Чапаевска. Ловлю в Алексеевке под Красноармейском, в Смородиновке Саратовской.Там карась крупняк. Заранее спасибо всем.
пенсионЭр

Оффлайн Александр 64

  • Регистрация: 2010-04-06
  • Сообщений: 1087
  • +79276568217
    • Просмотр профиля
Добрый День Всем Любителям карповой ловли и не только её.Сигнализаторы поклёвки видел в Ашане, Где автомаркет от 350р также в оптовке на Красных Коммунаров почём не помню, но там +20% смотря в пределах какой суммы ты распологаеш? В Ашане есть и наборы с пейджером и около Троицкого в оптовке тоже были прокатись, что небудь найдёш. :#~

Оффлайн Vorchun

  • Регистрация: 2009-02-18
  • Сообщений: 684
    • Просмотр профиля
А за 350 рублей это не на 2-3 рыбалки? ???

Оффлайн Иванович

  • Регистрация: 2010-04-13
  • Сообщений: 1319
    • Просмотр профиля
350 это нормально. china стоит 150-200р И то говорят ничего ,только пайка проводов внутри лажовая.Но руки есть поправим
пенсионЭр

Оффлайн Александр 64

  • Регистрация: 2010-04-06
  • Сообщений: 1087
  • +79276568217
    • Просмотр профиля
А за 350 рублей это не на 2-3 рыбалки? ???
    Да и за 350р китай Я свои первые брал за 125р года 4 назад китай голимый, и в воду падали и под дождём стояли и не чего работают говорят разобрать надо проселиконить, ничего не делал работают по сей день, но лучше брать от кроны.(имхо)Ну,а если деньги ляшку жгут в Серебрянный Ручей или Карпфишинг там путёвые.У меня напарник взял очень доволен :+_

Оффлайн Ka-in.

  • Регистрация: 2008-05-20
  • Сообщений: 1776
    • Просмотр профиля
Берите Микадо, стоит такой рублей 500-700, но зато проблем вы с ним не будете знать очень долго. Я покупал в магазине Рыболов-охотник, тот что находиться на улице Победы, дом или 2, или 4, рядом с ул. Гагарина. Только не в самом магазине надо покупать, а подним в подвале, там вход с торца дома. Там также делают наценку 20%.
Александр.

Оффлайн Fedor

  • Регистрация: 2010-05-31
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Всем привет) как говорится готовь сани летом...
прошлым летом понравилось ловить карпиков, теперь вот делема: что лучше взять? есть 3 варианта:
1) фидерное удилище, использовать как фидер, либо поставить скользящий поплавок для дальнего заброса

2) Телескопичку, использовать с поплавком для дальнего заброса
3) Карповое удилище (какое не важно, пока вопрос принципиальный)


1й вариант хорошо универсальностью, можно не только на карпа использоват
2й вариант тем что можно далеко забрасывать, но не уверен что получится вытащить мало-мальски крупную рыбку (5-7кг)
3й вариант всем хорош, кроме одного: получится узкоспециализированное удилище.

Вообще, понравилось ловить карпа на попловок дальнего заброса, фидером толком не рыбалил. Вот сижу , думаю.

Покупать буду в конце месяца 2 комплекта на отптовке возле троицкого

Посоветуйте на чем лучше остановиться))

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 [19] 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal