Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Тахометр на румпельный мотор  (Прочитано 46214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valentin.121

  • Регистрация: 2010-01-24
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
Re: Тахометр на румпельный мотор
« Ответ #15 : 05 Сентябрь 2011, 22:32:56 »
спасибо

Тахометр

  • Гость
Re: Тахометр на румпельный мотор
« Ответ #16 : 14 Декабрь 2011, 16:03:34 »
Приветствуем всех форумчан  славного ресурса samarafishing.  Я являюсь предстставителем компании , производящей и реализующей тахометры марок ТС-012 и ТС-011 посредством интернет-магазиа http://tahometr.ucoz.ru/ ( в настоящее время мы доступны и на домене 1-го уровня http://mytahometr.ru/).
С  благодарностью ко всем нашим покупателям хотелось бы ответить на ряд  типичных вопросов и прояснить некоторые моменты по эксплуатации приборов.
1.Приборы по аналогии с наручными электронными часами  не отключаются. Отсутствие каких либо показаний на дисплее свидетельствует о неисправности прибора.
2.Нестабильность показаний прибора на постоянных оборотах вызвана неисправностями в системе зажигания мотора (нестабильность параметров электронных блоков, пробои в высоковольтных катушках, проводах, свечных наконечниках и т.п.) Прибор просто считает число импульсов искрообразования за единицу времени и переводит эту величину в «обор/мин.». При наличии пропусков зажигания он соответственно на это реагирует. Таким образом наши приборы могут служить еще и  индикаторами исправности элементов системы зажигания Ваших моторв.
Протестировать  приборы Вы всегда можете на своем автомобиле где системы зажигания обладают более стабильными параметрами и надежностью.
3. Делать поспешные  выводы о корректности показаний приборов подключив их «на коленке», держа его в руках и не уложив сигнальный провод  НЕДОПУСТИМО. Принцип снятия информации со свечного провода производится индуктивным способом  и держа прибор в руках Вы создаете помеху его работе за счет  емкости Вашего тела. Выполните наши рекомендации по установке и проблема  решится сама собой. Фиксировать сигнальный провод  на свечном лучше всего изоляционной лентой или скотчем.
4.Касаемо определения типа приборов серии ТС-012 и режимов работы прибора ТС-011. Обращаем внимание на то, что в лодочных моторах применяются одно и двухканальная системы зажигания.
Одноканальная система зажигания – установлена одна двухискровая катушка зажигания с двумя высоковольтными выводами образует две искры за один оборот (одна «рабочая»  на такте сжатия, вторая «холостая» на такте выхлопа)  приборы ТС-012(3) и ТС-011 режим (3). 
Двухканальная система зажигания – установлены две катушки зажигания по одной на каждый цилиндр образуют одну искру за один оборот. Приборы ТС-012(2) и ТС-011 в режиме(2).
Четырехтактные лодочные моторы  малой мощности всех производителей  не имеют классической 4-х тактной системы зажигания. На практике применяется схема: один оборот – одна искра. Приборы ТС-012(2) и ТС-011 в режиме (2).
5. Вывод: для получения корректных показаний необходимо правильно определиться с типом системы зажигания Вашего мотора и оградить его от помех.
6.Мы всегда ответим на все Ваши вопросы, возникающие при выборе приборов и в ходе их эксплуатации. Несем гарантийные обязательства за свою продукцию в полном объеме.

Оффлайн m563rus

  • Регистрация: 2011-06-07
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Тахометр на румпельный мотор
« Ответ #17 : 20 Декабрь 2011, 15:34:06 »
[quote author=Тахометр link=topic=На всех сайтах про лодки обозначился.
Друг познаётся в беде,жена в бедности,родственники в несчастье.

Оффлайн valentin.121

  • Регистрация: 2010-01-24
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
Re: Тахометр на румпельный мотор
« Ответ #18 : 03 Сентябрь 2014, 01:05:10 »

может у кого лишний - приобрету за разумную цену "тахометр электронный бесконтактный, для всех типов двигателей с искровым зажиганием. Питание автономное, от встроенной батареи."
этот тахометр боится влаги, батарейка умирает быстро, после намокания, герметик не помог...

Оффлайн alex_67

  • Регистрация: 2009-04-24
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
Re: Тахометр на румпельный мотор
« Ответ #19 : 03 Сентябрь 2014, 06:33:11 »
этот тахометр боится влаги, батарейка умирает быстро, после намокания, герметик не помог...
Почему так категорично?(надо писать что у тебя работал не долго)
У меня два сезона и под дождем и в жару и в заморозки.Пока полет нормальный.
рыбалка-спорт с обязательным применением допинга.

Оффлайн JKJK88

  • Регистрация: 2013-04-04
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Тахометр на румпельный мотор
« Ответ #20 : 03 Сентябрь 2014, 08:32:05 »
Тахометр нужен на небольшой промежуток времени для подбора оптимального винта(ов) для моторчика, дальше думаю снять и положить в дальний ящик. Про его надежность думаю из цены понятно. В Самаре пока не нашел магазинов, реализующих устройства в данной ценовой категории, а не найдется придется заказывать из Астрахани, там еще и скидка щас аппетитная)

Оффлайн Sancho

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 1757
    • Просмотр профиля
Re: Тахометр на румпельный мотор
« Ответ #21 : 03 Сентябрь 2014, 09:59:53 »
Тахометр нужен на небольшой промежуток времени для подбора оптимального винта(ов) для моторчика, дальше думаю снять и положить в дальний ящик. Про его надежность думаю из цены понятно. В Самаре пока не нашел магазинов, реализующих устройства в данной ценовой категории, а не найдется придется заказывать из Астрахани, там еще и скидка щас аппетитная)


JKJK88
Я брал немного другой, не такой как на твоей картинке,
- вот такой,
на мотолодке у человека с ником Zeder.
Обошелся менее 800р с доставкой до самары. Используется пока всего 1,5 месяца, однако дождь и прочую воду пережил и пока жив, все работает и показывает как надо [smile=klass]
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2014, 10:28:04 от Pogranichnik »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ВОЛЖАНИН.

  • Модератор
  • Регистрация: 2008-12-25
  • Сообщений: 2271
    • Просмотр профиля
Re: Тахометр на румпельный мотор
« Ответ #22 : 03 Сентябрь 2014, 10:18:45 »
...на мотолодке у человека с ником Zeder.
...
Хороший человек из моего второго родного города Тула. Кстати, на мотолодке их частенько продают - "тини тах" называются...


Перевезти груз - это к нам http://dialogistika.ru

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн chif

  • Регистрация: 2011-08-09
  • Сообщений: 687
  • Сергеевич
    • Просмотр профиля
Re: Тахометр на румпельный мотор
« Ответ #23 : 03 Сентябрь 2014, 10:22:00 »
Месяц назад на "Антошке" 600р. Много функций.  Сигнализирует о превышении оборотов от нормы. Прицепил к HDX(Китай)Пока не жалуюсь.
P.S. Из недостатков-плохо видно в солнечную погоду. Нужно делать козырёк.
Я сегодня не первый,  и последний не  я.
89869511264

За это сообщение сказали спасибо:

JKJK88, руслан84

Оффлайн JKJK88

  • Регистрация: 2013-04-04
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Тахометр на румпельный мотор
« Ответ #24 : 03 Сентябрь 2014, 10:50:43 »
Месяц назад на "Антошке" 600р. Много функций.  Сигнализирует о превышении оборотов от нормы. Прицепил к HDX(Китай)Пока не жалуюсь.
P.S. Из недостатков-плохо видно в солнечную погоду. Нужно делать козырёк.


А как подключать БК-06 для индикации оборотов двигателя ? Просто намотав проводок на провод, идущей к свече? или же как то по особенному(не силен в ДВС)

Оффлайн stroporez

  • Регистрация: 2009-10-15
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
Re: Тахометр на румпельный мотор
« Ответ #25 : 03 Сентябрь 2014, 12:16:09 »
Тахометр нужен на небольшой промежуток времени для подбора оптимального винта(ов) для моторчика, дальше думаю снять и положить в дальний ящик. Про его надежность думаю из цены понятно. В Самаре пока не нашел магазинов, реализующих устройства в данной ценовой категории, а не найдется придется заказывать из Астрахани, там еще и скидка щас аппетитная)
Здесь кто-то ими торговал - видел объявы в барахолке. Сам брал на Русфишинге, шел с неделю, по цене с пересылом в районе 700 р. Если интересно, стучи в личку - сориентирую...
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2014, 12:37:30 от Pogranichnik »

Оффлайн JKJK88

  • Регистрация: 2013-04-04
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Тахометр на румпельный мотор
« Ответ #26 : 03 Сентябрь 2014, 14:44:56 »
Здесь кто-то ими торговал - видел объявы в барахолке.
тоже видел)) и на Русфиш-ге общался уже, в итоге думаю, огромное спасибо chif 152 за новодку,нужно съездить на авторынок на "антошке"(еще нашел в 220В) и там затарится, остается только получить небольшую консультацию [smiley=au.gif] по БК-06

Оффлайн Liss63

  • Регистрация: 2014-06-17
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Тахометр на румпельный мотор
« Ответ #27 : 03 Сентябрь 2014, 15:17:07 »
Почему так категорично?(надо писать что у тебя работал не долго)
У меня два сезона и под дождем и в жару и в заморозки.Пока полет нормальный.
Тогда у МЕНЯ тоже такой не долго прожил, правда на мотоцикле. В итоге перешел на "фирменную" продукцию. Цены кстати на счетчики моточасов от 1000 до 1500 в зависимости от доп функций. Используются на кроссовых мотоциклах. В самаре купить не проблема. Умеют пищать о сервисных интервалах и т.п. Кто-то из друзей ставил на лодочный мотор такой же счетчик как у меня, был доволен.

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6407
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Тахометр на румпельный мотор
« Ответ #28 : 04 Сентябрь 2014, 00:06:40 »
Тахометр нужен на небольшой промежуток времени для подбора оптимального винта(ов) для моторчика,
приезжай на голодный- возьмёшь попользоваться
-Bosch-Buderus-

За это сообщение сказали спасибо:


просто рыбак

  • Гость
Re: Тахометр на румпельный мотор
« Ответ #29 : 25 Сентябрь 2014, 12:31:31 »
Доброго дня всем!

Кто пользует сего зверюгу китаицкого? Особо интересует в паре с Хидея 9,9 (15).
Очень мучает один вопрос, можно в личку.


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal