Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Сигнализаторы поклёвки (светлячки, бубенчики и т.п. способы/методы крепления)  (Прочитано 24383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

i-d-l

  • Гость
Всем любителям ФИДЕРНОЙ ЛОВЛИ привет!  [smiley=s37.gif]

Прошу описать свои сигнализаторы поклёвки - кто чем пользуется, и как крепит к фидерной вершинке?
Плюсы и минусы (на ваш взгляд).

i-d-l

  • Гость
Интересует такой девайс:


ОПИСАНИЕ
Светлячок вечный (упак. 2шт.)
Изотопный (вечный) светлячок. Размеры 2,5х15мм. В комплекте 14 держателей под разные фидерные вершинки.

Вечный...  sm:4 так ли это? (или полная брехня)

Оффлайн simp

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Вечный...  sm:4 так ли это? (или полная брехня)
Мне кажется брехня, так как химическая реакция рано или поздно закончится. А так они помоему все называются "вечными".
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

i-d-l

  • Гость
Ясно... что дело тёмное))

Я опробовал за год рыбалки (полтора сезона летних) много разных вариантов...
Остановился пока на светлячках, которые Leshiy продаёт у себя в магазине (около ТЦ Русь).
Минимальный вес, размер и элемент крепежа находится на самом светлячке (просто небольшие выступы на корпусе есть, и они "защёлкиваются" и держатся достаточно жестко). Есть разные размеры/диаметры.
Советую (но они дороже самых обычных светляков). Но - удобнее, на мой взгляд.

наподобие такого (но более изящный и поровнее)
« Последнее редактирование: 12 Январь 2015, 12:05:36 от Яша Ман »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн simp

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Ясно... что дело тёмное))

Я опробовал за год рыбалки (полтора сезона летних) много разных вариантов...
Остановился пока на светлячках, которые Leshiy продаёт у себя в магазине (около ТЦ Русь).
Минимальный вес, размер и элемент крепежа находится на самом светлячке (просто небольшие выступы на корпусе есть, и они "защёлкиваются" и держатся достаточно жестко). Есть разные размеры/диаметры.
Советую (но они дороже самых обычных светляков). Но - удобнее, на мой взгляд.
Я тоже весь год их катаю. Отличный вариант!
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

i-d-l

  • Гость
Пока искал фото в инете, попалось на глаза это фото...

выглядит ещё интереснее и проще  [smile=klass]



вот описание "кулибина"
Цитировать
креплю так:
режу штатный силиконовый кембрик пополам (он идет вместе со светлячками в упаковке). Они легко одеваются на кончик фидера. Вставляю светлячок в кембрики и крутиться он не будет. На фото я глубоко не стал одевать, что бы легче было разобрать. Самый простой способ и надежный.

Оффлайн Дмитрий К

  • Регистрация: 2009-07-08
  • Сообщений: 1019
    • Просмотр профиля
Пользуюсь такими иногда  http://ebisu66.ru/store/13624/13625/13631/?pos=7430 не слетают и светлячёк можно вставить. А кембрик не на каждый тольпан налезет.
[/ur

i-d-l

  • Гость
Цитировать
Колокольчики, бубенчики - все эти звуковые сигнализаторы подадут звуковой сигнал, если рыболов на несколько секунд отвлекся и за поклевкой зрительно не наблюдает. Многие рыболовы специально ставят эти сигнализаторы, чтобы услышать мелодичный клев рыбы.

насчёт мелодичности...  sm:4 я бы не согласился))) уж когда весь берег "звенит" - только бесит, ни как иначе  :^{
 ;D

Оффлайн выдержанный

  • Регистрация: 2012-12-24
  • Сообщений: 899
    • Просмотр профиля
редко удаётся порыбачить в одиночестве :( иногда интересно реагируют соседи по рыбалке когда поставишь бубенчик отличающийся от других по тембру и силе звука :D
Надежда на наслаждение почти так же приятна как и само наслаждение

Оффлайн Frenk001

  • Регистрация: 2013-06-16
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля
Бубенчик хорош только в светлое время суток, а вот в темное... звенит, только хз на каком удилище. так что тут необходим светляк. Я ночью ставлю и бубенцы и светляк))

i-d-l

  • Гость
Ловлю на один фидер. На один крючок. Смотрю всегда на вершинку. Так интереснее - видишь потычку, поклёвку и своевременно подсекаешь.
Бубенчики - имеют место быть... но это уже не рыбалка. скорее времяпрепровождения с друзьями у воды.

ЗЫ: если бы не чуйка фидерной снасти, то и не заинтересовался бы данным видом ловли.
весь СМАК в зрячей поклёвке (начинаешь понимать и осознавать действия рыП).

ИМХО.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ТИМ

  • Регистрация: 2011-07-01
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Пользуюсь такими иногда  http://ebisu66.ru/store/13624/13625/13631/?pos=7430 не слетают и светлячёк можно вставить. А кембрик не на каждый тольпан налезет.
на любой налезет,силиконовый кембрик надо тонко отрезать,Попов в одном из новых видео(нет на ютуб) показал как это делается,вариант лучше чем светляк с держалками которые в без сетей продаются,не за что зацепиться

Оффлайн Артист

  • Регистрация: 2010-10-01
  • Сообщений: 2046
    • Просмотр профиля
Пользуюсь такими иногда  http://ebisu66.ru/store/13624/13625/13631/?pos=7430 не слетают и светлячёк можно вставить. А кембрик не на каждый тольпан налезет.
Дмитрий, пробовал ставить такие-появилась проблема: почему-то кормуха с оснасткой не долетают до места. То есть: закармливаешь(клипсуешь), рыбачишь без колокольчика, вечереет-ставлю, недолёт sm:4 Почему? Понять не могу :^{ Может что не так делаю? Подскажите ;)
Единственное правило в жизни, по которому нужно жить-оставаться человеком в любых ситуациях.

Оффлайн Дмитрий К

  • Регистрация: 2009-07-08
  • Сообщений: 1019
    • Просмотр профиля
Дмитрий, пробовал ставить такие-появилась проблема: почему-то кормуха с оснасткой не долетают до места. То есть: закармливаешь(клипсуешь), рыбачишь без колокольчика, вечереет-ставлю, недолёт sm:4 Почему? Понять не могу :^{ Может что не так делаю? Подскажите ;)
Интересно, не замечал. Надо будет проверить летом.
[/ur

Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2645
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
 Может колокольчик даёт сопротивление воздуха при забросе,что мешает работе удилища  sm:4
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

Оффлайн Леший.

  • Регистрация: 2009-05-12
  • Сообщений: 2702
  • +7-927-260-33-82
    • Просмотр профиля
Всем привет! А я пользуюсь вот таким http://megatekc.ru/shop/3/desc/signalizator-poklevki мне все нравится!!! [smile=klass] Купил на выставке 2 года назад.
Рыболовный "Crazy Fish" на Красноармейской 99 тел. +7-927-260-33-82
http://vk.com/crazyfish63

i-d-l

  • Гость
Мне кажется брехня, так как химическая реакция рано или поздно закончится. А так они помоему все называются "вечными".

мне пояснили, что это...
коротко - это по типу излучения (радиация). заряжается от света. НО, т.к. есть излучение (пусть и минимальное) - нах такой девайс нужен!  sm:2

Оффлайн simp

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Ребят, используется что душе угодно. Кто-то сделал для себя выводы и пришел к устоявшемуся решению, а кто-то еще в поиске. У меня одна просьба ко всем фидеристам - если вы все же используете колочильчики/бубенчики - то снимайте их ПОЖАЛУЙСТА при перезабросе и вываживании рыбы. Когда рыбаки на берегу это не делают - это так бесит.
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн Frenk001

  • Регистрация: 2013-06-16
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля
Ого, мегатекс интересная штука

Оффлайн Sarmat

  • Регистрация: 2011-04-25
  • Сообщений: 616
  • "Мужчина не существует, пока он не пьян."Хемингуэй
    • Просмотр профиля
Надо отметиться в новой теме. :D Использую колокольчик только когда надо отойти от места ловли. Цепляю не на удилище, а на переднюю подставку. Этого вполне достаточно для фиксации поклевки. Тоже бесят олени рыбаки, которые выматывая оснастку звенят на всё побережье.
"Бей первым! Пусть, лучше, тебя судят 12 незнакомых людей, чем несут шестеро лучших друзей"

Оффлайн Владимир Ильич (VG063)

  • Регистрация: 2011-12-03
  • Сообщений: 1184
    • Просмотр профиля
Всем привет! А я пользуюсь вот таким http://megatekc.ru/shop/3/desc/signalizator-poklevki мне все нравится!!! [smile=klass] Купил на выставке 2 года назад.


У меня тоже таких два. Пять уровней чувствительности.
Я уже их вскрыл в целях усовершенствования  ;D (не понравился чёрный корпус и малозаметность светодиода), посмотрел содержимое.  [smile=klass]
Просто и надёжно. Батарея литиевая таблетка. Из гнезда вытаскивается без проблем, т.е. менять можно. Корпуса сделал полностью прозрачные и засиликонил. Надо за эту зиму светодиод на лампочку заменить. Светодиод только сверху видно (через линзу), а лампочку с разных сторон. Поэтому и корпус из поликарбоната сделал. Только пока лампочку такую маленькую не нашёл.  ;D
Бум искать... ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 13 Январь 2015, 21:46:32 от Владимир Ильич (VG063) »
Без цветовой дифференциации штанов сразу и не поймёшь, кто - поцак, а кто - так.
а ещё токарить могу

Оффлайн санечек81

  • Регистрация: 2014-11-13
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
неподскажете а где такие купить можно в самаре?

Оффлайн Владимир Ильич (VG063)

  • Регистрация: 2011-12-03
  • Сообщений: 1184
    • Просмотр профиля
неподскажете а где такие купить можно в Самаре?

Я брал в "Перекате" (м.Безымянка) года два назад. Может ещё где-то продаются. В крайнем случае, весной будет выставка в "Экспо-Волга", там должны быть.
Без цветовой дифференциации штанов сразу и не поймёшь, кто - поцак, а кто - так.
а ещё токарить могу

Оффлайн санечек81

  • Регистрация: 2014-11-13
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля

Оффлайн MaxNSK

  • Регистрация: 2011-04-11
  • Сообщений: 1476
    • Просмотр профиля
Всем привет!

Пока несезонье, подготавливаюсь немного. Перед НГ заказал у братьев-китайцев вот такие вот сигнализаторы поклёвки:

В режиме ожидания - моргает редко зеленый цвет. При поклёвке - моргает красным цветом. Посмотрим их в деле...

P.S.: нет здесь на форуме обладателей таких сигнализаторов?

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн LIMITED

  • Регистрация: 2012-02-27
  • Сообщений: 185
  • 89297077шесть ??САНЁК
    • Просмотр профиля
неподскажете а где такие купить можно в самаре?
я этим летом покупал в магазине рыболов зои космодемьянской 7 на 2 этаже цена была 500 р.как работает мне понравилось.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Виктор Сергеевич

  • Регистрация: 2016-05-24
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
Цитата: санечек81 link=topic=35774.msg630483#msg630483 date=1421169891
[/quote
Ловил на донку всегда. Хочу продать сигнализаторы. Может надо кому за недорого?
Аргонная сварка, правка и ремонт литых колёсных дисков. Шиномонтаж.

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 864
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
заказал у братьев-китайцев вот такие вот сигнализаторы поклёвки:
....
P.S.: нет здесь на форуме обладателей таких сигнализаторов?


Теперь есть обладатели, проверил, отличная штука для ночной ловли. И цена сейчас 70-90 рублей на Алиэкспресс. На вершинке фидера между тюльпаном и вторым кольцом отлично жестко держаться, забросу не мешает. Звуков не издает.
Но капризные поклевки подлещика в виде покачиваний плавных, потяжек, конечно не чувствует. Но индикацию вершинки визуальной ночью делает отлично в любом случае.

Оффлайн Rybachok-TLT

  • Регистрация: 2015-03-27
  • Сообщений: 658
    • Просмотр профиля

Сейчас в магазинах  цена  такого сигнализатора от 100 до 150 рублей .

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн fenix

  • Регистрация: 2013-01-21
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Сейчас в магазинах  цена  такого сигнализатора от 100 до 150 рублей .
В декатлоне в МЕГЕ видел такие по 59р.
https://www.decathlon.ru/indikator-poklevki-nochnoj_e1-id_8353436.html
« Последнее редактирование: 28 Август 2017, 20:44:56 от fenix »
Нужно бороться с собой.Борясь — побеждать. Победа —самоутверждение.Самоутверждение — сила,помогающая отыскать единственно верный путь к своему счастью.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн 1986

  • Регистрация: 2018-07-19
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
в Самаре где нибудь можно подобрать на фидер квивертип(вершинка)диаметр я так понимаю у разных фирм отличается?.может кто сталкивался. sm:4

Оффлайн MaxNSK

  • Регистрация: 2011-04-11
  • Сообщений: 1476
    • Просмотр профиля
в Самаре где нибудь можно подобрать на фидер квивертип(вершинка)диаметр я так понимаю у разных фирм отличается?.может кто сталкивался. sm:4
Дачная 24 и рынок на Физкультурной

Оффлайн DimOK

  • Регистрация: 2019-05-14
  • Сообщений: 121
  • Фидерю чутка
    • Просмотр профиля
Наткнулся вот на такой сигнализатор
http://megatekc.ru/shop/jelektronnie-signalizatori/jelektronnij-svetozvukovoj-signalizator-poklevki--sojka-4-
Крепится на удилище в любом месте (обычно ближе к катушке). Свето-звуковая сигнализация. 5 режимов настроек, предотвращающих срабатывание на ветер и волны.
Что скажете?

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 864
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Что скажете?

Использую на ночной рыбалке с успехом уже несколько лет предыдущую версию Сойка-3.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Viktor63

  • Регистрация: 2011-06-11
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
Наткнулся вот на такой сигнализатор
http://megatekc.ru/shop/jelektronnie-signalizatori/jelektronnij-svetozvukovoj-signalizator-poklevki--sojka-4-
Крепится на удилище в любом месте (обычно ближе к катушке). Свето-звуковая сигнализация. 5 режимов настроек, предотвращающих срабатывание на ветер и волны.
Что скажете?



Может лучше к вот этим присмотреться?                                                                                                   
                  http://www.abc-fishing.ru/item/signalizator-poklevki-ultra-mini-svetozvukovoy_936.html

Оффлайн DimOK

  • Регистрация: 2019-05-14
  • Сообщений: 121
  • Фидерю чутка
    • Просмотр профиля

Может лучше к вот этим присмотреться?                                                                                                   
                  http://www.abc-fishing.ru/item/signalizator-poklevki-ultra-mini-svetozvukovoy_936.html


Чёт не понял. Шнур нужно заводить под язычок. Ну клюнет, подаст сигнал. Вываживать через этот язычок или снимать надо?
Так, или он после прокрутки катушки переворачивается и шнур освобождается?

Оффлайн DimOK

  • Регистрация: 2019-05-14
  • Сообщений: 121
  • Фидерю чутка
    • Просмотр профиля
Использую на ночной рыбалке с успехом уже несколько лет предыдущую версию Сойка-3.
Где в Самаре купить? Или только почтой на заказ?

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3401
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 864
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Где в Самаре купить? Или только почтой на заказ?

Не знаю где в Самаре, всегда заказывал в инет-магазине, где подешевле нагуглится.

Оффлайн Viktor63

  • Регистрация: 2011-06-11
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
ничего и ни куда заводить не надо, система как на обычных свингерах...

я показал какие еще существуют сигналки...

Оффлайн Николаевич

  • Регистрация: 2019-04-10
  • Сообщений: 80
  • Тяжело больной рыбалкой по всему миру.
    • Просмотр профиля
Не знаю где в Самаре, всегда заказывал в инет-магазине, где подешевле нагуглится.
скинь пжл адрес интернет магазина.
Лучшая рыбалка впереди, но не родился ещё конь,на котором я до неё доеду !

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 864
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
скинь пжл адрес интернет магазина.

Вот я вчера тут заказал, сегодня уже высылают.
https://www.finefishing.ru/Elektronnyy-svetozvukovoy-signalizator-poklevki-Soyka-4-Megateks.htm

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн DimOK

  • Регистрация: 2019-05-14
  • Сообщений: 121
  • Фидерю чутка
    • Просмотр профиля
Вот и мне пришла посылочка к сезону.
Сойка-5  [ssm111]
В руках вроде работает. Скорее бы опробовать!



Брал тут https://megatekc.ru/shop/jelektronnie-signalizatori/

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal