Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Лето 2018  (Прочитано 274147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Stream

  • Регистрация: 2011-01-21
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2018
« Ответ #75 : 15 Июнь 2018, 20:35:04 »
Открыл сегодня лодочный сезон. [ssm113] [ssm113] [ssm113] Поставил будильник на 3 часа, ну чтоб пораньше, на самый клёв попасть, но как-то с непривычки проснулся чуть позже. ;D Ну да ладно, добрался к водичке, быстро собрал комплект и помчал.
Первые часа полтора прошли грустно, даже ни потычки. :% ;D Хотя рыбка есть, в телевизоре её видно. ;D И вот на очередном забросе такой хороший удар. [ssm113]


После минут 30 опять грустняк. Потом кто-то щипнул, потом недоросль беззубый... и опять тишина...


Решил поискать ещё места, а вдруг... [ssm105] Нашёл. ;D Правда проявили они себя минут через 20 полоскания приманок. Но как они шарахали, уже даже ждёшь поклёвку в какой-то момент. [ssm113] [ssm113] [ssm113] Правда в основном в свинец или просто срывали силиконку с офсета, ну а двойники-тройники там только на один заброс. ;D




Вот так вот отлично прошло утро на воде. [ssm113] [ssm113] [ssm113]

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2018
« Ответ #76 : 16 Июнь 2018, 11:53:06 »
Всем доброго дня!=))
Вылазка в поисках жереха, буквально на несколько часов.
По жереху всё крайне грустно, лишь несколько поклёвок. Отличился стик Strike Pro Slide Bait Heavy One 90.
Один из перекатов окупировать щуки. После того, как у друга произошёл срез Ever Green Honesty 125F, пришлось даже металлические поводки ставить. Проскакивали окуньки.
Комплект на эту рыбалку: Major Craft Crostage CRX-832MHW + Daiwa 13 Certate 2508PE + Sunline Super Braid 5(eight braid) #0.8 + лидер Sunline Siglon FC 14lb






Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн yozury

  • Регистрация: 2011-04-28
  • Сообщений: 1227
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2018
« Ответ #77 : 16 Июнь 2018, 12:20:30 »
Вчера немного повечерил... Судака много, только немного нужно поискать... Клюет хорошо... Особенно после заката. Но на каждые пять пойманных - брался только один, едовой больше 40см. :) Фото улова не делал из этических соображений.. :D
Но отчет не про рыбалку, а про эхолот. Особо понравилось работа его после всех обновлений... Сайдскан - вообще теперь на высоте.



— А у вас, на Земле, всё ещё моря есть?
— И моря есть, и реки есть, и порядочные люди есть, господин Уэф.
— Дикари! Плакать хочется!

Оффлайн REZZO

  • Регистрация: 2014-10-31
  • Сообщений: 1531
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2018
« Ответ #78 : 16 Июнь 2018, 18:30:47 »

           Всем привет.

...рыбачили по честному . А вот если б такой эхолот был, мы бы сразу стоянку рыбы увидели и всё бы выловили .
То есть кто рыбачит с эхолотом, то нечестно, что ли?! ???
И даже если ты рыбу увидел в эхолот-НЕ факт, что она кинется на твои приманки  >:(.
   Мы вот сегодня покатались с эхолотом и поймали вдвоём всего лишь одного судачка и всё  :(

  Всем НХНЧ!


Оффлайн сподвижник

  • Регистрация: 2014-01-27
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2018
« Ответ #79 : 16 Июнь 2018, 19:08:49 »
Доброго времени суток вам. Сегодня посетил один прудик под № 23. Давно не был там. Решил проверить. До 08.30 ни поклевки. А до 9.00.,три карася и одна сорожка. Потом до 10 ч. опять пауза. А затем опять три карася и 3 сорожки. Первых трех карасей словил на бутер из червя и перловки. А последних на хлеб с халвой. Данную насадку выявил в интернете. Решил проверить. Работает! Карасик кстати, от 200 до 300 гр.

Оффлайн Aleks 397

  • Регистрация: 2012-02-06
  • Сообщений: 1564
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2018
« Ответ #80 : 16 Июнь 2018, 21:51:13 »
После прошлого выезда и выписанного протокола, урегулировав  замечания, стартую в районе 11 часов. На точке был в районе 12, перепробовав приманки, поклёвки так и не увидел. Перемещаюсь на другую точку, продолжаю полоскание приманокю, без результата. Попив чаю, вместо джига вешаю ратлин, делаю заброс вдоль камыша, пару оборотов катушки и щука в районе 2—х кг поднимается на борт. Начало положено, продолжаю на ратлин, зацеп, приходится сниматься с точки, успешное освобождение приманки и снова перехожу на джиг. Вешаю тиогу, заброс в русло, пару оборотов, пауза и как даст, ещё одна щука в подсаке.
  Далее зацеп, обрыв приманки, сматываю снасти и до дома. Домашнее взвешивание 4,3 кг в двух щуках. Всем удачи.
Сейчас к людЯм надо помЯгше, а на вопросы смотреть шИрше...

Оффлайн Максим89

  • Регистрация: 2016-01-29
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2018
« Ответ #81 : 16 Июнь 2018, 23:57:47 »
15.06.2018г Волга черта города! Не плохие подлещики берут.
IMG_9964.JPG

Оффлайн MaxNSK

  • Регистрация: 2011-04-11
  • Сообщений: 1483
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2018
« Ответ #82 : 17 Июнь 2018, 07:37:20 »
Всех приветствую!

Вчера открыл сезон, водномоторный. Сына хотел поучить поджиговать и на отводной (хотя мне самому учиться и учиться в этом деле). Но по порядку...

Подъем в субботу 16.06.18 в 5.30. Пока позавтракали, пока до причала доехали, вышли на воду в 7.00 примерно..  Когда лодку на воду спускал, рядом дедок был, доброжелательный такой, разговорчивый.... Поговорили с ним о лодках, рыбалке... и вслед он говорит "Удачной рыбалки вам" :-)


Сразу пошел по Криуше на свою любимую точку. Там было занято, встал в метрах 50 выше от неё, поучил сына поджиговать… Сам покидал спин... Тишина....  Еще 6 мест прошлись - тишина. Зашли в затон - там удочку поймали 1 сорожку меньше ладошки и всё на этом... Отпустили подрастать...

Сын попросил просто куда-нибудь еще сходить... По Криуше поднялись до протоки Старая Волга … Встали примерно  тут (как показываят Яндекс карты) 53.175454, 49.900804 … Опять покидали порыбачили, тишина...

Удивился - сколько же ..................…. (тут ненормативная лексика должна быть) придурков на воде на "жестких лодках" (типа из пластика и алюминия)!!! Стоим, рыбачим, какой-то ............… вместе с теткой на борту на алюминивой лодке с двигателем Ямаха 60 прошелся на скорости буквально в 5 метрах от нас в направлении нского пляжа....

Потом минут через 10 еще такой, также сделал - только скорость была поменьше, и прошелся уже в 4 метрах... 

Решили сменить точку... С утра было 18 моточасов. Теперь:


Пройдя буквально метров 500, якоримся. Снова пробуем рыбачить... Тишина... Пообедали, решили возвращаться… Глянул на тахометр. Там по нулям... Как так? Смотрел настройки - настройки слетелели. с режима 1 почему то стал 2. Восстановил режим 1. А счетчик мото-часов - ноль... Хотя эта модель вроде бы не поддерживает сброс мото-часов... Ну ладно... Начался новый отсчет у моего комлекта Gladiator C330AL + Suzuki DT9.9AS...


Это сегодня "находили:


Довольные, немного загорелые, сытые, надышавшись свежего воздуха, вернулись в Нск... Ну как-то так... А вечером субботы рыбка + beer немного:

Сегодня просто берем лодку и на шашлыкинг с детьми - так распорядился сын - типа устал он от рыбалки... :)

Всем НХНЧ!!!

Оффлайн Бродяга

  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 2680
  • Удача нас не покинет.
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2018
« Ответ #83 : 17 Июнь 2018, 11:43:14 »
Всем привет!
На днях, по случаю, был в Бирле. Ну и порыбачил чуток.
Поплавок. Червь навозный. На прикорм, всё что под руку попало. ;)
Карась хороший. Бодрый. ;D
Фотки только домашние. Тел подвёл. Извиняюсь. Ну и погода не подарок была. Ветрище, дождь.





Всем удачи!

ПС
Да и забыл. ;)
Черняшка своя. Помидоры ташкентские. Пирог с щавелем. Вино краснодарское. Водка русская. Цветы всякие. ;D
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2018, 12:04:02 от Бродяга »
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о бесклёвье на рассвете.

Оффлайн ROMAN_77

  • Регистрация: 2009-01-25
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2018
« Ответ #84 : 17 Июнь 2018, 12:10:34 »
Запоздалый отчёт. Сезон открывали 12-го с товарищем Алексеем "Маверик" и его сыном Славой. Низовья Сока, на воде с 4-30. Основная рыбалка на минохи вдоль камыша. За день  у меня было 8 щук. Точнее щука среди них одна ;) Почти на 1,7 кг. Остальные клиенты примерно такие
Было 3 доладошечных окуня. И в половине девятого вышел на течение из затона попробовать поджиговать и с первого заброса судачёк на 700гр.

 Пока пробовал подобрать вес головки, течку выключили - и... "приходите завтра" :D Вот и не знаю, то ли просто под нос ему попал с первого заброса, то ли конец выхода застал sm:4
Результат рыбалки:
На рыбалку хочется.

Оффлайн Lastonogiy63

  • Регистрация: 2016-08-01
  • Сообщений: 83
  • 8 927 708 16 64 Дмитрий
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2018
« Ответ #85 : 17 Июнь 2018, 14:15:15 »
На Кинеле на фидер начал поклевывать лещишка по ровнее, 600-1200гр, но трофейного пока не нашли. Утренний клев с 2-3 ночи до 5 утра.  Секретный ингридиент в прикорме делает своё дело.))) попробую вставить фото.
IMG_20180617_133407.jpg
IMG_20180617_133349.jpg
IMG_20180617_133418.jpg
IMG_20180617_133355.jpg
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2018, 14:52:03 от Lastonogiy63 »
АВТОРАДИОКЛУБ
WWW.ВОЛГА63.РФ
позывной "Огонёк"

Оффлайн Пограничник

  • Регистрация: 2015-04-15
  • Сообщений: 2149
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2018
« Ответ #86 : 17 Июнь 2018, 16:39:45 »
Выходные на реке пролетели как один день, рыбалка подарила приятную усталость и адренолиновый заряд - это очень ценно и незабываемо.
В субботу не рано, потому что как то захотелось поспать после рабочей недели  :) - слипанулся под мостом и поехал искать приключения. По всей реке много людей ищут леща - видимо он идет, возможно это тоже увлекательное занятие, нужно будет попробовать.
Поиски судака в этот день результата не принесли. Еще и пух, который налипал на плетенку и доставлял массу неудобств. Но лучше быть на воде чем в душном городе.
В воскресение хотел встать в три  :o, но после зимы оказалось как то ленно и встал в четыре, соответственно утра.
На воде был с 5-ти, но уже в другом месте и долетев до нужных мест стал ждать ЕЁ - поклевку. И вот на очередном забросе она пришла! Это была щука, но тож хорошо. Потом еще щука, потом недоросль судачий и фсее.
Накатался знатно, природой зарядился еще на неделю. Ждем следующих выходных и пусть погода будет комфортной.
Всем НХНЧ. Давайте встречаться и узнаваться на воде. Сегодня и я пролетел мимо форумчанина, ладно есть такая замечательная штука - нофелет - вернулся  ;D, а потом и мимо меня пролетел другой форумчанин, но до него я уже не дозвонился.














Онлайн Stream

  • Регистрация: 2011-01-21
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2018
« Ответ #87 : 17 Июнь 2018, 19:38:54 »
Сегодня было скучнее, чем позавчера. :^! Течение совсем слабое, а позже и вовсе его выключили... :( Буквально на первых забросах срез щуки, очередная косая, поводка 25 см как-будто небыло. Поклёвки конечно были, причём такие хорошие, жёсткие, но без результата. :%
Первый пошёл...


После опять пустые и редкие поклёвки. Обкатка приманок, по случаю вчера приобретённых, Narval Slim Minnow  [smile=klass], достаточно крепкая и хорошо держится на офсете.




Хотелось конечно более интересной рыбалки, но сегодня на съедобный силикон ловилась не съедобная рыба ;D ;D ;D. И тем не менее, очередной отличный денёк на воде. [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass]

Оффлайн СергейВВ

  • Регистрация: 2016-08-06
  • Сообщений: 400
  • Хочу на рыбалку!!!
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2018
« Ответ #88 : 17 Июнь 2018, 21:48:18 »
Всем привет.
Ну, а теперь, собственно, о рыбалке. Вчера, Волга. Как обычно с батей вдвоем. Джиговали с берега. В результате 4 щуки на двоих - 1.2, 1.35, 1.4, 2.15кг.
Весной приобрел новую палочку Максимус Ультиматум в росте 3м, 15-56гр, вот как раз ее испытал, а заодно сразу и обрыбил. Удочка понравилась - что называется легла в руку. Дальность заброса даже при встречном ветре нормальная и не нужно так вкладываться, как со старой моей палкой. За 6 часов рыбалки плечо устало только к концу, а раньше каждый час приходилось "перекуривать".
Ну вот как-то так. Много писать некогда, поэтому пара фоток в завершение.



Вот тут сорри за фотку в ванной, но большенькая на берегу в кадр не попала, была поймана уже почти перед сборами нах хаузе. Вот она и оказалась с икрой.

Всем НХНЧ.

Оффлайн Owler

  • Регистрация: 2015-02-21
  • Сообщений: 986
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2018
« Ответ #89 : 18 Июнь 2018, 00:04:16 »
Вот и пролетела неделя отпуска, как один день. Недельный джиговый марафон. Прошел по воде около 400 км. Сжег около 100 литров бензина. В общем, с уверенностью могу сказать, что нарыбачился до отрыжки :) , отвел душу.
На этой рыбалке было много нового, новая лодка, новые удочки, всё не терпелось попробовать в бою. С ноября ждал эту рыбалку.

10го числа, после жаркого обсуждения отличий "ДО" от "ПО", в ночь, прибыл в Екатериновку. Скинул лодку и сразу в бой. Выплыл около 5 часов, уже светло как днем. Холодина жуткая, я уже писал, что по дороге температура падала до +3. Пришел на старую точку, между двух кос и уже на втором забросе кааааак жахнет!
Зандер на кило. Третий заброс принес щуку на 3. Их фотки я уже скидывал выше. Ну всё, норма выполнена, от нуля ушел. Хорошее начало! Но потом всё выключилось, не считая пары тройки недомерков пойманых то за хвост, то за галстук. Пробултыхался часов до 8 утра, но всё тщетно. Поехал отсыпаться.
Послеобеденный выезд был примерно в 16:00. Честно сказать, не помню что поймал, но что-то заурядное, ничего выдающегося. В дальнейшем старался придерживаться графика: подъем в 3:00, в 4:00 на первой точке. Если не клюет, то по настроению и по погоде, либо ехал на следующую разведанную проверять на стабильность, либо чесал структурником дно, в поисках интересных мест.
В 10:00 домой, кушать и спать, в 16:00 опять на воду, часов до 20:00-22:00. В общем, довольно жесткий график :)

К сожалению, за неделю, так и не поймал трофей. Хотя, честно сказать и не особо старался. Основной улов - судачки до кила, да щучки до 2. Самый крупный зандер потянул на 1,7 и пара щучек по 3. Но самое главное - клевало!!! Судак держался на приличной глубине и на сильной тяге.




Клевало довольно стабильно с утра, часов до 6-7 и короткий выход на вечерке, но не всегда. Бывали выезды и совсем без поклевок.

Вчера же, произошло что-то совсем из рук вон выходящее. Впервые в моей практике! Лещ на 1790гр. На джиг! Взял как зандер, с ударом. Тянул так же. Я до последнего был уверен, что тяну судака, с судаковой же точки. Но когда он всплыл, я просто охренел.





После леща, на следущем забросе припарковалась счучка на 2,9.

Погода, не смотря на мои опасения, радовала. На утрянках, почти ежедневно, был штиль или слабый ветерок, но на вечерках, бывал самый настоящий шторм. Волна с баранами и ветрище, что удочки сгибались. Но температура для рыбалки самая комфортная. В жару столько не проплаваешь. Течка, как всегда на Василях, бешеная. На 10-12 метрах, вниз по течению, от 60 гр. У башмака на 15-17м , от 100 грамм.
Но я применял боковые забросы и джиг сплавом на парашюте, с весами до 30 грамм.

Что касается лодки, я полностью удовлетворен своим прогрессом с Х-40. По комфорту и скорости передвижения, особенно в волну, даже неохота сравнивать с бывшей ПВХ 340 с НДНД. Просто небо и земля. Даже если каждый день сбрасывать с прицепа, это в разы проще, легче и быстрее, чем собрать ПВХ. Второе важное отличие, в кастрюле сидишь уже как человек, опершись на спинку, а не отжимаешься на румпеле и боковой ручке.
Рыбачишь стоя даже в волну. В целом - это другой уровень жизни и я очень рад, что собрался с мыслями на эту покупку. Ну и фоточка, уже в собранном, походном положении :)



Что ещё порадовало от души на этой рыбалке, это новая палка. GL Vivo Prototype 762M. 8-35 грамм. Хоть и стоит она как крыло от.... "тушки", но кто может себе позволить, рекомендую попробовать. Это та палка, которую я искал. В ней есть всё, что мне нужно. Бросковость, идеальнейший баланс с катушкой 260 грамм, задняя гайка, легкость, вязкость, запас прочности, терпимость к перегрузу, эффектный дизайн и та самая деликатность, которой мне не хватало в простой Виве.
По сравнению с Тиро прототипом или Аспро, она мягкая. Тиро - это реально кол, но слишком утонченный, Аспра же, ИМХО, слишком уж брутальна. Вива же, не сливает даже окуня, и в то же время, с легкостью ушатывает нервную щуку на 3 кг, причем на 0,8 плетне Sunline Super PE. Работает у меня в комплекте с 15 Stradic 4000.




Что касается приманок, их я накупил довольно большое количество :) Но вся поймананная рыба клевала исключительно на 3 из них. Тиога 3.9", Баллист 4" в цвете кола и поролоновые рыбки 10 см, синие и зеленые. А, да. Одну счучку удалось поймать на Изи Шайнер 5" в цвете "моторка". Всё. Остальное, сколько ни макал, ничего.

Ну вроде всё написал, что хотел. Всем НХНЧ!
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2018, 12:04:35 от Owler »

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal