Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Выбор ружья для подводной охоты  (Прочитано 68228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн x-diver

  • Регистрация: 2005-06-17
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Re: Выбор ружья для подводной охоты
« Ответ #45 : 21 Ноябрь 2007, 01:54:41 »
Цитировать
у меня до весны два варианта -
1) каюк 600 со средней ручкой
2) сомодельный пневмат 700 также со средней ручкой.
Вот думаю...... оба предложения заманчивые.....

Выбирай что тебе ближе,но не забывай про сервис...! Этот фактор очень важен при экслуатации ружья.
Меня вполне устраивает Каюк и его ежегодное техническое обслуживание,хотя честно говоря иногда грешу и пропускаю месяцев 6-8 сверх того  ;)
x-diver
www.x-diver.net

Оффлайн king

  • Регистрация: 2007-03-12
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Re: Выбор ружья для подводной охоты
« Ответ #46 : 16 Январь 2008, 16:04:12 »
Товарищ приобрёл с рук "Таймень", а он воздух травит безбожно. :-X Посоветуйте, что можно сделать? :-?

Не добычи ради - здоровья для!

Оффлайн x-diver

  • Регистрация: 2005-06-17
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Re: Выбор ружья для подводной охоты
« Ответ #47 : 17 Январь 2008, 01:49:55 »
Цитировать
Товарищ приобрёл с рук "Таймень", а он воздух травит безбожно. :-X Посоветуйте, что можно сделать? :-?


Что делать ?  Ремонтировать конечно.Если сам не можешь -обратись к спецу.Здесь возможно только надо сменить колечки,а может и ствол.Что бы поставить диагноз надо разобрать и посмотреть.В общем если сам не сможет отремонтировать- звони на телефон  89276061485 Петров Олег
x-diver
www.x-diver.net

Оффлайн Пчела

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 2381
  • pchel-motors.ru 89376620002
    • Просмотр профиля
Re: Выбор ружья для подводной охоты
« Ответ #48 : 17 Январь 2008, 22:52:18 »
Х-дайвер
Ежегодное техническое обслуживание всем ружьям нужно?
у меня TEMPEST-2000 (да и у десятка моих другов-подвохов эти-же ружья) их то-же надо обслуживать?
Как?

Оффлайн x-diver

  • Регистрация: 2005-06-17
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Re: Выбор ружья для подводной охоты
« Ответ #49 : 18 Январь 2008, 01:26:11 »
Цитировать
Х-дайвер
Ежегодное техническое обслуживание всем ружьям нужно?
у меня TEMPEST-2000 (да и у десятка моих другов-подвохов эти-же ружья) их то-же надо обслуживать?
Как?
Дело хозяйское-при достаточно регулярном использование ружья, через 2-3 сезона могут начаться проблемы. Ежегодное техн. обсл. ружья позволяет вовремя устранить проблему пока она не переросла в стойкую неисправность. В любом случае замена колечек, масла (силикона), осмотр ствола, гарпуна, возможно регулировка рекомендуется делать производителем каждый год. Я эксплуатировал разные ружья на протяжении нескольких лет без обслуживания, в итоге через 2-3 года они  начинают подтравливать воздух. Все это особенно неприятно,  если уехал, куда нибудь далеко от цивилизации. Я обычно беру на дальние выезды два -три ружья, желательно одной модели. Едешь, как правило, не один и ни разу не было что бы этот запас не пригодился. Если ружьё не капризничает и нет нареканий, если оно не старше года и вы выезжали на охоту за сезон раз 10,можно рискнуть и потянуть ещё годик. Но запасное ружьё советую всё же возить св. запас.

x-diver
www.x-diver.net

Оффлайн Пчела

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 2381
  • pchel-motors.ru 89376620002
    • Просмотр профиля
Re: Выбор ружья для подводной охоты
« Ответ #50 : 18 Январь 2008, 12:18:37 »
Х-дайвер
Я как-то не задумывался об этом  sm:4  
"пока гром не грянет мужик не перекрестится"
принял советы во внимание
Спасиб :)

Оффлайн Андрей63

  • Регистрация: 2005-11-07
  • Сообщений: 531
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор ружья для подводной охоты
« Ответ #51 : 18 Январь 2008, 12:21:57 »
Охочусь, самодельными ружьями, имею гидропневмат, обслуживаю его у самого производителя!
Кто понял жизнь, тот больше не спешит!!!

Оффлайн GRIG

  • Регистрация: 2007-11-14
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: Выбор ружья для подводной охоты
« Ответ #52 : 29 Январь 2008, 19:33:44 »
 :D Блин тогда какое же ежегодное обслуживание нужно арбалету? Может это конечно и личное пристрастие но если взять все мои охоты за прошлый сезон  то 75-80% придутся на охоту с резинкой , а остальные на пневмат. Думаю к сезону ещё резинку взять X-FIRE-75. Если у кого есть такое ружо скажите своё мнение о нём.
Правильный сайт Самарских подвохов .

Оффлайн alex_f73

  • Регистрация: 2008-03-24
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Выбор ружья для подводной охоты
« Ответ #53 : 25 Март 2008, 22:10:20 »
Может у кого есть опыт использования ружья Tigulio, как впечатления.
Хочу заняться подв. охотой вот думаю какое взять руже, дорогое типа каюк не хочется, для начала перебор. В инете читал вроде один в один с OMER, но дешевле, может быть всеже кто использует.
Да и на каком размере остановиться, нацелился на 40 см, планирую охотится в озерах и реках, не глубоко, поэтому и думаю, что 40 должно хватить, да и для начала чтобы не так сложно привыкать было.

Оффлайн king

  • Регистрация: 2007-03-12
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Re: Выбор ружья для подводной охоты
« Ответ #54 : 26 Март 2008, 09:59:14 »
Цитировать
Может у кого есть опыт использования ружья Tigulio, как впечатления.
Хочу заняться подв. охотой вот думаю какое взять руже, дорогое типа каюк не хочется, для начала перебор. В инете читал вроде один в один с OMER, но дешевле, может быть всеже кто использует.
Да и на каком размере остановиться, нацелился на 40 см, планирую охотится в озерах и реках, не глубоко, поэтому и думаю, что 40 должно хватить, да и для начала чтобы не так сложно привыкать было.
Бери итальянцев. Чаще у нас встретишь Cressi, но и ребят с Tempest и Mares знаю - все довольны. Очень надежные ружья и неприхотливые. По поводу длины, если не собираешься в Астрахань на сазанов никогда и ни при каких условиях, то и 40-ки хватит. А по-поводу привыкания - никакой разницы нет к чему привыкать - к 55-ке или 40-ке.
 ;) Да, еще один момент - чтоб дальние выстрелы делать - 40-ку приходиться накачивать до такого, что двумя руками потом заряжаешь. 55-ку легче заряжать.
Не добычи ради - здоровья для!

Оффлайн alex_f73

  • Регистрация: 2008-03-24
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Выбор ружья для подводной охоты
« Ответ #55 : 26 Март 2008, 12:07:47 »
Цитировать
Цитировать
Может у кого есть опыт использования ружья Tigulio, как впечатления.
Хочу заняться подв. охотой вот думаю какое взять руже, дорогое типа каюк не хочется, для начала перебор. В инете читал вроде один в один с OMER, но дешевле, может быть всеже кто использует.
Да и на каком размере остановиться, нацелился на 40 см, планирую охотится в озерах и реках, не глубоко, поэтому и думаю, что 40 должно хватить, да и для начала чтобы не так сложно привыкать было.
Бери итальянцев. Чаще у нас встретишь Cressi, но и ребят с Tempest и Mares знаю - все довольны. Очень надежные ружья и неприхотливые. По поводу длины, если не собираешься в Астрахань на сазанов никогда и ни при каких условиях, то и 40-ки хватит. А по-поводу привыкания - никакой разницы нет к чему привыкать - к 55-ке или 40-ке.
 ;) Да, еще один момент - чтоб дальние выстрелы делать - 40-ку приходиться накачивать до такого, что двумя руками потом заряжаешь. 55-ку легче заряжать.
Ясно.
У 40-ки по инструкции 3-метра прицельная стрельба и как я понял со стандартным усилием зарядки 25 кг., для наших озер и не крупной щуки и окуня хватит наверно тем более прозрачность у нас не ахти.
40-ка в руках как пистолет, удобно держать и манипулировать, а 50-ка уже просит ручку смещенную от края, ощущение что оно перевешивает.
А у всех импорт ружей ручка только на конце ружа.

Оффлайн king

  • Регистрация: 2007-03-12
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Re: Выбор ружья для подводной охоты
« Ответ #56 : 26 Март 2008, 13:53:26 »
Да, у 55-ки баланс естественно больше смещен. Для этого приделывается поплавок к передней части ресивера. А потом, не забывай, в воде всё по-другому ощущается. Зато прицельность лучше у заднеруких ружей. Подумай, почему ВСЕ морские ружья заднерукие?
Не добычи ради - здоровья для!

Оффлайн GRIG

  • Регистрация: 2007-11-14
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: Выбор ружья для подводной охоты
« Ответ #57 : 26 Март 2008, 14:41:10 »
Если бы у 40к была бы прицельная до 3 метров былоб хорошо. На 3 мера прицельно будут бить не менее 700мм. Тебе надо определиться с условиями будующих охот. А по ружу - Cressi от 55 если пневмат. От Маres Jet - я не в восторге( скользкая рукоятка и маленькая дужка на курке). и По арбалетам от 600мм лутьше если на них сразу открытый оголовник и 2 тяги.( вот тебе и мощь и прицельная стрельба).
« Последнее редактирование: 26 Март 2008, 15:07:32 от GRIG »
Правильный сайт Самарских подвохов .

Оффлайн CAHEK

  • Регистрация: 2007-09-25
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
Re: Выбор ружья для подводной охоты
« Ответ #58 : 26 Март 2008, 15:02:56 »
Цитировать
А по ружу - Cressi от 55 если пневмат.

И обязательно на новой крысе надо зафиксировать крохотную втулку линесбрасывателя!!
Сначала сделал ка совтовали - тыкнул паяльников в пластмасску с обоих сторон. Потом, ночью на речке случайно глянул на нее и обомлел - она уже почти совсем вылезла! Кое как затолкал ее ножом обратно. По приезду домой капнул самую маленькую каплю суперклея с обоих сторон. Теперь сидит намертво.

Оффлайн king

  • Регистрация: 2007-03-12
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Re: Выбор ружья для подводной охоты
« Ответ #59 : 26 Март 2008, 15:09:15 »
Все эти штатные втулки и пружинку надо урнировать! Покупаешь за 100р металлическую тоненькую и ставишь. Линь штатный тоже менять на более тонкий и можно аммртизатор еще приделать.
Не добычи ради - здоровья для!

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 [18] 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal