Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: ОСЕНЬ-2015  (Прочитано 340421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Калёк

  • Регистрация: 2008-08-19
  • Сообщений: 155
  • +79279013959
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2015
« Ответ #15 : 02 Сентябрь 2015, 23:57:50 »
Всем привет! Ну вот и я, заточив пяток ножей, решил с супругой проведать жереха, а то он от меня уже отвыкать начал, да и отпуск скоро закончится, а я его ни разу не пошшекотал крючками  ;D . Рыбачил с 18.15 до 19.40. Решил проверить заветные осенние точки, удачно!  :#~ Видел несколько всплесков на обширнейшей акватории, гоняться не стал, а просто ждал рядышком активность когда проявится. Всплеск, заброс, проводка метров 15-ть, ёбск, есть!!!  [smiley=drill2.gif] Спиннинг St.Croix 2.89 10-28гр. плетня pontoon21 1# , блесна - самодельная пуля из мельхиора 15гр. Жерех  [ssm6] 2900гр. мелковат конечно, но уже начал шевелиться, всё впереди :) Удовольствие килограммами не измеришь, короче я доволен, отдохнул, природой налюбовался! [ssm113] Всем ни Х. ни Ч.
02.09.15.jpg
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2015, 00:01:02 от Калёк »

Оффлайн dr911

  • Регистрация: 2012-04-05
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2015
« Ответ #16 : 03 Сентябрь 2015, 00:25:08 »
Сегодня меня вытащили на два часа на пруд... мл, красотень, душой отдохнуть. Ну я мл, так да так... а давайте. Приехали с братом в районе 18.00 на прудик, удачили часа полтора. Если брат увлекался колеблом там всяким, железон эпическим, то я своей религии не изменял - только пластик-фантастик и притом не меньше 110 го размера... приехали в такое место, где глубина от силы 1м-1.3м и все поросло травой. Я для себя решил ловить только на один спин MC Volkey over 7 до 21 грамма + Татулла + 2.5 пе... как говориться: шо былО, то и взяли. Мелкие приманки с такой снастью не летели, поэтому мой выбор от 110 был очень кстати.

Природка-шик, порой можно было просто стоять и наслаждаться одним видом, но мы не для того туда приехали.







Перед тем, как запощу фотки рыбИщ, вспомнилась цитата из Простоквашино: вот до чего ж дичь то пошла бестолковая!

Как эта рыба нам выламывала руки... :)

Брат на металл:



Я же 140Ф джанг... после поимки рыбы, его сразу же убрал - не интересно на него ловить, можно всю щуку выбить... мы же не ищем легких путей ;)



Поскольку джанглкат собирал много травы, решил попробовать воб, который меня очень смущал, занимая МНОГО места в коробке

ЛакиКрафт Поинтер 128 СССР (из прошлого чтоль ;D)... дурындра 28 грамм... летит, ну если постараться, то можно перекинуть весь этот пруд... Прямая проводочка или стоп анд Го

Но он просто феерил









Даже доходило до абсурда



Хотя доходило до абсурда не только с этим вобом




Более-менее щучку поймал под занавес на рудру, но то уже на грубине

было несколько сходов на МагСквад128 и Мегабас ДОРУМ

Вот так 2 часа подышали

Всем удачи...

Кстати, я банку консервов не стал набивать, вся рыба отпущена подрастать.






 

Timeo Danaos et dona ferentes

Оффлайн Владимир Ильич (VG063)

  • Регистрация: 2011-12-03
  • Сообщений: 1184
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2015
« Ответ #17 : 03 Сентябрь 2015, 02:42:25 »
Продолжение (дополнение) к отчёту
http://www.samarafishing.ru/board/index.php?topic=36233.msg723626#msg723626

"Раз он в море закинул невод, —
Пришел невод с одною тиной.
Он в другой раз закинул невод, —
Пришел невод с травой морскою.
В третий раз закинул он невод,
Пришел невод с одною рыбкой,
С непростою рыбкой, — золотою." А.С.Пушкин


С субботы на воскресение опять пошёл я за сомиком...
В дополнение к первому комплекту, собрал ещё один, учтя недостатки первого.
Итак... спиннинг "Крокодайл", основная плетёнка Allvega Bullit Braid 0,5, флюрик 0,4 и крючёчек...



Крючки достались от отца, по наследству. Он их сам делал в 60-х годах прошлого века.

Ещё отлил грузики с продольным отверстием 250, 330 и 420 гр. (штук несколько). Что-бы течение держали...  ;D
Из наживки на рыбалке присутствовали: червячки земляные (выползки), печень куриная, личинки майского жука, раки с "душком". Суслик, от предложения идти на рыбалку, отказался.  ;D
Прибыв на место предстоящей рыбалки, был несколько огорчён... Место занято какими-то фидерастами. А что Вы хотите? Суббота... Вечер...
Пришлось плыть на запасное. К вечеру задул ветерок. И на небе тучки какие-то появились. Но рыбалка состоится по-любому...
Технология завоза снасти уже отработана. Роготульки поставлены, комель удилища брёвнышком поджат.  Так-что с этим проблем не было. Всё расставил. Остаётся одно - ждать.
Разложил костерок.



Можно и чаёк вскипятить. Перекусить.
В предшествующие рыбалки раньше 00.30 он не появлялся. Но всё-таки... Может пораньше придёт?
Не пришёл... [ssm68]
Начался мелкий дождик. Минут через 15 закончился.
00.30 - тишина...
00.35 - катушка, своим "тр-р-р-р-р-р", сообщила мне, что кто-то пытается её утащить. Подсекаю - пусто...
Дремоту, как рукой сняло.
Выматывать свыше 100 метров плетни, с грузиком от 300 грамм - занятие утомительное... Но приятное...
Ведь ОН пришёл по расписанию!
Поклёвка была на маленькие (не очень большие) крючки. А большенький пока молчит. А на нём раковые шейки, 15 штучек... очищенные... с "душком"... Ой! Аж слюньки потекли! Был-бы я сомом... Я-бы обязательно на него позарился!
Опять дождь пошёл...
За ночь дождь начинался раз пять. Ветер поменял направление...
Поклёвки были. Какие-то не смелые, вяленькие. Но были. И приманки менял (освежал), и комбинировал по-всякому и в разных сочетаниях.
В 3.15 всё закончилось... Тишина...
График подтверждён. (в очередной раз!)
Прохладно под утро становиться. Свежо. Одел бушлатик и прикорнул у костерка...
Начал домой сматываться. А он там сидит... небольшой такой, чуть за трёшку...
Пока я вздремнул он на печёнку с выползками и позарился. Да заглотил так, что крючка не видно.
Извлёк уже на даче, когда разделывал.
Вот речка меня совсем пустым не отпустила...
И жена довольна. Любит она рыбку. Только переживает сильно, когда я один, где-то там...
Раз шесть за ночь звонила. Ох и не легка долюшка быть женой рыбака.  ;D



Удачи Вам всем! И Здоровья!
И берегите своих жен! Они, хотя и ворчат иногда, тоже нас любят! По своему... разумению...  ;D
Без цветовой дифференциации штанов сразу и не поймёшь, кто - поцак, а кто - так.
а ещё токарить могу

Оффлайн мэр

  • Регистрация: 2014-11-06
  • Сообщений: 730
  • Поклёвка-высшее состояние души!
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2015
« Ответ #18 : 03 Сентябрь 2015, 07:25:46 »
Доброе утро! Вчера - вечерняя зорька. Река Сок, Елшанские просторы:



Точные координаты боюсь назвать, т.к. самого сюда уже не подпускают на пушечный выстрел.
Типичный обитатель голавлёвого места:



Всё-таки, мой друг подобрал ключик к его сердцу. В принципе, если над тобой 4 часа непрерывно мелькает одна и та же приманка и по одной и той же траектории, сам бросишься! Я представляю, сколько можно нахлыстом или на перетяг, на кузнечика поймать  [ssm109].
Я уговаривал щучку, ближе к темноте, она поддалась:



1,370кг. Поклёвок много, но все представители ясельной группы.
Ни хвоста, ни чешуи!!!
До обеда не клевало, после обеда как отрезало

Оффлайн abuilding

  • Регистрация: 2015-02-10
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2015
« Ответ #19 : 03 Сентябрь 2015, 09:43:57 »
И мы вчера  2 часика   выше  Красноярки рыбачили. Сын отличился, повысил свой рекорд по щуке до 1,230  кг.
 
 Радости не было предела. [ssm113] Взяла в соку с русла. Затем окушок твистер заглотил.

Маш.масло  [smile=klass].  Потом у меня челночок взял.
Зашли в ЛинЁв затон, один шнурок соблазнился на колебалку, подрастет потом поймаем.

  Ветерок стих и клев кончился. Зуд сняли ненадолго. :)
 

Оффлайн Самарец163

  • Регистрация: 2010-09-09
  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2015
« Ответ #20 : 03 Сентябрь 2015, 11:46:36 »
Все привет. Наконец то и я поймал своего " тайменя "  [ssm113] Самарских рек. Вчера были на работе в районе проезда  Мальцева. После работы был один часик. Благо с весны и до поздней осени в машине и лодка и спининги и другое сопутствующее имеется. Бегом на Самарку. По пути пока бегу  [smile=rotate.gif] одной рукой держу пакет, другой держу спин третьей катушку четвертой приманку привязываю.         Прибыл. Собрано два комплекта. Один с тестом до 25 грам с леской 0,3 и отводным. На второй ультралайтовый спининг с леской 0,18 привязал блесенку мэпс №2. С отводным обкидал три или четыре места. Тишина. Перешел в затон. Покидал отводной . Опять пусто.
      Беру легенький спининг и на четвертом забросе недалеко от берега получаю рывок и изгиб удилища в дугу. Фрикцион отрегулирован и исправно стравливал леску. Вскоре увидел светлый силуэт. Ну думаю все кирдык сейчас щучка срежет леску  (поводок не привязывал). Рыба периодически уходит в глубину, но леску никто не срезает. Примерно через минуты три-четыре деликатного вываживания (хотя мне показалось прошла вечность) у берега появился он жерех. Аккуратно подвел его и извлек из воды. И давайтресущимися руками  себяшку делать с довольной физиономией. Честно никак не расчитывал на его поимку. Пытался за ним периодически охотиться с весны на протяжении всего сезона. Видел и котлы и всплески и выпрыгивание прям под ногами. Все безрезультатно. За последние две недели оторвал два ренегата, а тут на обычную вертушку. Моему ликованию нет предела. Это неописуемо вываживать  рыбку в полтора кило на тонкую снасть. Может для кого то это совсем не трофей, но это первый мой жерех. Трофею рад несказанно  [ssm4]. Дома еще жену попросил пощелкать.
               Желаю всем как можно больше положительных эмоций   в любимом хобби.
CAM01211.jpg
CAM01218.jpg
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2015, 12:46:08 от Самарец163 »
Мне без рыбалки никак нельзя.

Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2015
« Ответ #21 : 03 Сентябрь 2015, 13:31:47 »
   Вчера, к обеду всё-таки продрался сквозь рабочие джунгли и пулей метнулся домой. Быстрые сборы и вот я уже на стоянке. Где-то к 16.00 прибыл в район боевых действий. Сначала немного пошастал по перекатам, высматривая жереха. Но там, несмотря на будний день, и без меня смотрящих хватало. Вот только смотреть пока было не на что. Или не на кого ??? Хрен с ним. Двигаю к судаку. Ловить при свете собирался, ессно, там же, где и прошлый раз. Дуло, правда, сильновато, но нам не привыкать. sm:3 И не в такую волну из лодки не вываливались. ;D
   Первые проходки были пустыми. Так, пара невнятных тычков. И только ближе к половине шестого, при подмотке я ощутил тяжесть... Зацеп? Нет. Идёт, вроде. Причём, очень тяжело, но при этом не дёргается. Опять что-ли корягу кила на 3-4 изловил? sm:4 Похоже на то. Наконец, рассматриваю сквозь толщу воды белое брюхо... Ага. Судак поперёк. Достаю. Граммов восемьсот. (847). Ладно. И то мясо. То есть, рыба. Продолжаю. Опять при очередной подмотке зацеп. Тяну. Вроде отцепил. Вынимаю джигу - здрасьте вам, предатор без хвоста  :P  Ясно. Цепляю с хвостом. Через пару забросов опять при подмотке что-то там мешает. Тяну. Дёргается. Судак на кило (1.111 ;D так безмен показал).
Вся эта моя возня не остаётся без внимания. Ко мне подтягиваются пара катеров с фарватера, и шаставший до этого там же тролль. И тут у меня, наконец [ssm111], чёткий удар! Есть! Тяжело! Ура!!! Но уже через три-четыре оборота понимаю, что это щука... :( А у меня к зубастой постепенно начинает выстраиваться такое же отношение, как и к окуню. Типа, "не больно надо"). Тем не менее, вытаскиваю собаку страшную. Кило пятьсот пятьдесят три. Делаю "звонок другу".
       - Щука нужна?
       - Давай!!!
       - Чтоб завтра до обеда забрал. А то мне пихать некуда.
       - Хорошо!
   Всё. Кирдык зубастой. Иду на новый заход. Опять зацеп при подмотке! И опять отцепил. И опять предатор без хвоста!!! :% Да мать-перемать! Не могут чуток подальше цапнуть??? И вообще, что-то это всё мне начинает напоминать... :-X (отчёт от 25.10.11). Но там хоть бессмертники были. А тут? Не напасёшься, блин.
   Ну, как видно, слова и мысли мои были где-то услышаны, и больше никто у меня хвосты предаторам не отгрызал. Так как и не кусал. До 19.30 ни потычки. А последий хвост отгрызли примерно в 18.05-18.10.
Ладно. Томимый не очень хорошими предчувствиями, двигаю на "тёмную" точку.
   Встал на этот раз немного глубже. На 12-13. Но там крутой свал, так что это роли почти не играет. Один хрен траву доставал. ;D И уже на первом же забросе кто-то дёрнул. Но кто-то явно не достойный. Мимо. А потом подул несильный, но крайне противный С-В ветер. Прямо в рожу, сволочь! И дул до примерно 21.00. Ни потычки. После девяти ветер стих. Но всего навара от этого было лишь то, что с берега прибыли комары. А под водой тишина. Я менял резину и веса. Бестолку. Вылезла луна. При ней было два невнятных тычка на зелёнку и естественный. И только, когда в начале одиннадцатого я поставил тёмно-коричневый предатор, уже на третьем забросе последовал наконец уверенный удар. Судак. Почти близнец первого. 874. И всё!!! Больше опять ни одного тычка. Потом у меня непостижимым образом шнур запутался вокруг третьего сверху кольца. Пришлось в итоге обрезать. Ещё потом я почистил рыбу. Поужинал (это в двенадцать то ночи :D) И двинул домой.
   Ночь была восхитительной. И всё было бы хорошо, если бы не одно НО. Лет двадцать назад я рыбачил в этих местах по ночам на кольцо. И хорошо помню, какой шухер стоял здесь ( да и не только здесь) тихими лунными ночами. Чехонь, удирая от судака, разве что только в лодку не запрыгивала. Хотя, пару раз в борт билась. А вчера... ТИ-ШИ-НА. Пара-тройка всплесков за всё время. Вот так :(
  Впрочем, это дело лично меня всё равно не остановит! >:( Не унывать!!!   
   
   Удачи всем! ;D
   Удачи НЕ всем! ;)

   P.S.
   У меня в этом сезоне частично "ослеп" купленный прошлой осенью HAMMINBERD-120. Датчик приклеен ко дну лодки изнутри, как и раньше.
Но видит только рельеф, а рыбу (ALARM по рыбе включён)н е показывает. Хотя иногда реагирует. Где-то в полводы. Так же часто показывает одиночную рыбку при заводке мотора. ??? Может кто знает в чём дело? Буду благодарен. 
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2015, 22:12:04 от отморозок »

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4251
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2015
« Ответ #22 : 03 Сентябрь 2015, 14:41:35 »
Сегодня опять самарка, джиг, с утра 2 щучьи поклевки, не реализованы, с пяток прозрачных судачков, один окунь.
Потом пытались затвичить щуку в траве, ветер, в общем ноль.
Ну и на последок сход чего то приличного на джиг.
Вот такое вот утро (
Погода странная, плывем - хорошо, штиль, как только бросим якорь так тучи и ветер. А когда на берег вылезли так вообще лето вернулось.
Всем удачи
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Pogranichnik

  • Гость
Re: ОСЕНЬ-2015
« Ответ #23 : 03 Сентябрь 2015, 15:14:51 »
Сегодня утро - погода прелесть, полный штиль, надежда на жереховые котлы и щуказавров, отправились в путь через Поджабный, на Петровский, Грязи, Берендеи, Крутец и его калаушины, берег Шелехметский, как не грустно, но рыба не клюет, была одна забава у напарника - на отводной мелкоокунь скучать не давал, даже тюлькой плевался, видимо хотел показать, что сытая вся рыба от пуза и старший братья и сестры просто отдыхают, так вот наловив писюнов окунячьих вернулись домой.

По берегам уже народа мало, Кривуша вообще свободна, можно слетаться и устраивать другие массовые мероприятия.

Всем рыбацкого счастья и увидимся на воде.

Оффлайн Андрей_502

  • Регистрация: 2012-10-03
  • Сообщений: 216
  • Эх, люблю я H2O
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2015
« Ответ #24 : 03 Сентябрь 2015, 16:04:28 »
Небольшое вступление… Как то в середине августа, начитавшись фидерных отчетов, решили мы с другом вечерком пофидерить, да ни как нормальные люди, а с извращениями  [ssm102]– с понтона на лодочной у Южного моста. Ну типа чистенько, ближе к руслу да и не так как все. Но как неожиданно ))) оказалось понтон это ни фига не материк, ни о каких натянутых шнурах и речи быть не могло. Да и  течение, как разгульная женщина.  Изредка попадалась голодная лаврушка, методом самоподсечки. 
Заскучал, в машине взял спининг – лимонка силиконка и аглы. В глубоких сумерках пару судачков-нефтяников (в смысле вода в этом месте далеко не Evian) в прилове. Ну и до кучи главный охранник этой частной территории твердо сказал, что именно там яма  и рыбы там ж.п.й жуй. А он не рыбак, врать не умеет  :D. И с тех пор где то в подкорках верхней части организма, прямо под шапкой, застряла у меня мысль пройтись с эхолотам поблизости – полюбоваться строительным мусором и покрышками, да как-то все не судьба. И вот недавно выделил времячко – прошелся, естественно ямы там нет, одни плавненькие спуски-подъемчики, дно чистое  то  ракушка, то ил. Ни чего интересного. А вот напротив лодочных станций, что пониже моста, небольшой свальчик с 3,5 до 7 метров, и встречаются локальные пупки и ямки. Ну хоть что то. Якорюсь. Уверен, что неправильно, да и как правильно х.з. когда течение переменное, ветер переменный, дно незацепляйка. 15 минут – мощная поклевка 3 сек вываживания и срез, далее тишина, переехал - 10 минут и тоже самое, поклевка и опять вареный сахар на пластмассовой палочке. Далее ближе к судовому 2 стекляшки и все.
И вот наконец получилось на этой неделе  [ssm63], после работы пару раз поджиговать на Самарке, в том же районе лодочных у Южного моста. С 19-00 и до темноты т.е. до 20-20 . За эти 1ч 20 мин приплыть, половить и вернуться  обратно - нормальных вариантов я не знаю, надеюсь пока. Самарка в этом месте, да и вообще в районе города для меня больше проходное место, даже датчик эхолота в основном не опускаю. Но осень вносит свои коррективы, тем более какое никакое место прямо напротив. Лучше час с небольшим на воде, чем тупое скитание по дому от телевизора к буку, тем более пока дети на даче.
Короче Полевая – Киевская- лодочная ст. – в 19-00 Самарка свальчик – заброс (уже как умный с поводком), второй и  зацеп. Причем подвижный зацеп. У меня в том месте под шапкой, где ранее сидела мысль - зашевелились яркокрасочные мечты. Может все таки сомик, а не сеть. Хрен там сомик – СЕТЬ. Лезу в сумку за ножом, опять облом – нож в машине, поднимаю сеть отцепляю силикон. Постарался сдержаться – сказал всего 100 матных слов :-X. Переехал. Поклевка. Подвожу. Щучка на килошник, за край губы. Где подсак? А, я же его с собой не беру примета блин плохая для меня (для рыбы наоборот). Испачкала борт чуть, и сделав сальто с переворотом, без брызг вошла в воду. Прыжок сложности не большой, но исполнен идеально. Ну ладно не тех ищем. Переехал. Заброс. Сеть, при том  другая. Поднимаю  на метр – обрыв. Еще 150 слов :-X. Ухожу к фарватеру и уже в темноте – судачек  до кила.
Вчера, день сурка, вернее вечер сурка. Единственное отличие подсак взял. Зацеп -СЕТЬ, зацеп –СЕТЬ и т.д. Насчитал 5 сетей, причем все с баклажками и все это на виду. Заброс, поклевка – щучка 1200гр, отцепилась в подсаке. Более-менее чистое место, баклажки далеко, заброс, зацеп, поднимаю сеть – двойник вошел в веревку которая соединяет 2 сети в длину, крепится на карабинах. Нож опять в машине ЕПТ, зажигалка намокла, 250 вчерашних слов :-X.
Сети стоят от бакена и почти до моста иногда в 2 ряда. Все видно с русла. Я не верю, что рыбохрана проезжая мимо могла это не заметить, при чем сети не вынимают, место одно и тоже.
Собственно хотел кратенько написать в другой ветке, но «расплескалась синева по погонам», а меня че-то расплескало на  станицу А4. Столько надежд и такой облом. Думаю монстров там и не было, так 1-2 кг, но поклевки резвые, а может я отвык от щуки, я все больше по судакам. Поводки-то с трудом дома нашел, до этого все обходилось.
Когда отъезжал от лодочной, охранник спросил про улов, я ответил одна рыбалка – одна рыба, и так уже не в первой. Жди на днях появлюсь. И прочитал у него в глазах:
Я не знаю: бл…-ли, сваха-ль
Тут насупротив живет.
Каждый вечер ходит хахаль:
В семь придет,  в восьмом уйдет.(с)

З.Ы. У рыбака в лодке кроме оченьважныхостальныхвещей,  должны быть: НОЖ, ПОДСАК, и ПОВОДКИ, ну и туал. бумага. [ssm24]
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2015, 16:09:07 от Андрей_502 »

Оффлайн Олег Иваныч

  • Регистрация: 2009-01-27
  • Сообщений: 845
  • Пользователь забанен
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2015
« Ответ #25 : 03 Сентябрь 2015, 19:38:28 »
Сегодня по горячим следам поехал опять на мясуху. В 5-00 уже на точке. Первая удилка готова для лова. Запускаю в водную пучину,течки 0 [ssm39]. Разматываю вторую, сам думаю сейчас включат рубильник, и все наладится. Вторая пружина за бортом, течки нет. Что бы не скучать , разматываю зимнюю удочку. Пару раз взмахнул и вот чухонь повисла на крючке. Хоть здесь попрет подумал я.  Нет и тут не поперло. Не буду загружать людей. Течку до 12-20 так и не дали. Минут на 30 была обратка. Вода пошла на прибыль. На удилку  накидал кила 3 в перемешку бели и чухони. 1 Чухня попалась см 40,что и стала бонусом. Потом звонок жены, дочька приболела,надо с ней в больничку. Не до фоток, да и снимать нечего после вторника. Нас было сегодня четверо ,все кила по 3 накидали.  А говорят четверг рыбный день.

Оффлайн Sarmat

  • Регистрация: 2011-04-25
  • Сообщений: 616
  • "Мужчина не существует, пока он не пьян."Хемингуэй
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2015
« Ответ #26 : 03 Сентябрь 2015, 21:24:57 »
Сегодня. Южный мост. Фидер. Погода отличная. Клёв никакой. "Мелкосрань" задолбала. Весь улов.                                                                                                              Первый раз попалась плотва под "Южкой". Всю рыбалку в голове крутилась фраза: "ушел омуль из Байкала".
"Бей первым! Пусть, лучше, тебя судят 12 незнакомых людей, чем несут шестеро лучших друзей"

Оффлайн Truval

  • Регистрация: 2012-02-29
  • Сообщений: 435
  • http://tehmag63.ru/
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2015
« Ответ #27 : 03 Сентябрь 2015, 21:28:54 »
Вырвался вечером на рыбалку.Погода шикарная (у правого берега Волги).Цель выезда трофейный
судак.Трофейного не было.Стабильно поклевовал на отводной поводок с воблерком мелкий 400-600г.
Сменив 2 точки переключаемся на головля. С 19-00 до темноты поймано 3 шт.
Вот самый крупный позирует.
03.09.2015.jpg
Сломав березу иль осину,подумай -что оставишь сыну? Что будет сын тогда ломать?Остановись, е..на мать!

Оффлайн Stream

  • Регистрация: 2011-01-21
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2015
« Ответ #28 : 03 Сентябрь 2015, 22:46:10 »
Сегодняшняя вылазка.Утренний джиг,можно сказать тишина,слил щуку около лодки,после на воблеры в затонах,ещё больше тишина. ;D Вновь на русло вернулся,всё таки одна села,даже силиконка по пути куда-то потерялась... околодвушка...


Оффлайн Триал640

  • Регистрация: 2014-11-13
  • Сообщений: 48
  • 8-9277-444-834
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2015
« Ответ #29 : 04 Сентябрь 2015, 09:27:23 »
Всем добрый день!!!!
1 сентября брат доказал свое, что не надо далеко мотаться.
Отчет его, я так, придаю огласку.
В этот день, было много разных дел и по работе и к племяннику сходить на линейку в школе. В общем рыбалка точно не умещалась в этот день. Брат часов в 5 вечера приехал к нам на причал, где стоит лодка, разложил спиннинг на дебаркадере который стоит мертвым грузом уже не 1-ый год.
И рыбалка у него пошла. Так как был магазинный поводок (под кембрики), а на конце блесна (типа кастмастер) без поводка. Первая щучка на свечке срезала на фиг блесну. Вторую он вытащил (без подсака, т.к. он в лодке и ему доставать просто лень было и идти ), третья когда подводил и пытался взять рукой убежала. Он все это мне рассказывал по телефону с периодичностью 15-20 минут. Освободившись на полчаса, приехал к нему посмотреть, он ещё окуней наловил штук 10. И довольный продолжает рыбалку.
Я всё это дело сфотографировал:

Обзавидовался!!!!!!!! Мол ездим по выходным в дальние края жгём горючку, а толку нету особо... а он тут не отходя с причала ловит.
Уехал дальше по делам.
Под вечер он еще звонит: "Представляешь судачка еще поймал на джиг, прям под дебаркадером!!!!"
Щучка 1.3кг

Окунь, который покрупнее был:

Судачок:

Вот так меня облавливает брат!!!
Завтра выходной, с утра планируем рыбалку, поедем опять горючку жечь, искать места рыбьи.
Всем хорошей погоды и клёва.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 [23] 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal