Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Re: Вести с водоёмов Сызрани и округи (жидкая вода 2015год)  (Прочитано 30811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FERZ

  • Регистрация: 2009-04-30
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Тишерек, Сызранка под мостами (Засызран), СГЭС, Рублевка на болоте.
Густерка, уклейка ... мож еще что попадется.

А на болоте это где? И что там ловится?

Оффлайн ИГОРЬ79

  • Регистрация: 2011-08-19
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Вопрос знатокам: на Тишереке карась есть (вообще, и сейчас в частности)? А то хотел вот как раз с поплавочкой туда заехать.
Не знаю, но когда были в паре мест на Тишереке, никто о карасе ничем не обмолвился. Рядом есть на Усе, во всяком случае раньше мне попадался между камнями и Губино.
К5М + H50

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ИГОРЬ79

  • Регистрация: 2011-08-19
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
А на болоте это где? И что там ловится?
Между Ильинским мостом и коттеджами, говорят всякая бель клюет, думаю не особо крупная ;)
К5М + H50

Apokalipsec

  • Гость
Не знаю уж какую уклейку... Всё гребут после моста губинского багрильщики - и щуку, и карася, и сорогу, и леща и т.д.
При этом 20 человек одно место перепахивают. :%
Особо голодные - например чувак на субару, с гос номером А006ХЕ, просто нереально бесят. Все их доводы "а вот там дальше с сетками сидят, к ним приставай, а мы же на удочку ловим".
Кстати, может кто знает, как вызвать инспекторов на реку? Пара рейдов с нормальными штрафами быстро бы отучила голодающих.

Карась на тишереке есть, пока не прогрелась вода - ловить рано, в мае легко за усинском, где широкий тишерек, или перед мостом губинским где глубина начинается.

Так пока клюет всякая мелочевка меньше ладошки на поплавок - плотва, красноперка, окуньки, голавлики - всё отпускать лучше. На фидер, если нет ветра, идет нормальная красноперка и иногда сорога проскакивает - грамм 150-250.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн valabueff

  • Регистрация: 2015-03-10
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
был в субботу под мостом на Сызранке... Открыл сезон для себя :D :D :D две добротные сорожки и два подлещика уехали домой в пакетике. Женушке понравилось ;D ;D ;D

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Andrey-312

  • Регистрация: 2007-02-05
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля

Особо голодные - например чувак на субару, с гос номером А006ХЕ, просто нереально бесят. Все их доводы "а вот там дальше с сетками сидят, к ним приставай, а мы же на удочку ловим".
Кстати, может кто знает, как вызвать инспекторов на реку? Пара рейдов с нормальными штрафами быстро бы отучила голодающих.



Вот ведь информация от Петровича:
 Прошу здесь писать о замеченных фактах браконьерства. А так же было бы замечательно если еще и звонили по ниже представленным телефонам:

               Уважаемые граждане и юридические лица!
О фактах браконьерства и иных нарушениях в сфере охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания вы можете сообщить по телефонам:

Отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Самарской области
(846) 224-61-06
Начальник отдела: Кадушников Владимир Алексеевич
(927) 265-15-66


Телефон доверия Cредневолжского линейного управления МВД России на транспорте:
(846) 303-38-91
(846) 333-79-42

Прокуратура Самарской области
Телефон для справок: (846) 333-35-98

Самарская межрайонная природоохранная прокуратура
Телефон для справок: (846) 333-39-62

   Красным выделил телефон начальника областной рыбинспекции. А я буду пытаться выяснить реакцию на сигналы.
http://www.samarafishing.ru/board/index.php?topic=36070.0

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Killer

  • Регистрация: 2014-07-23
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Вот ведь информация от Петровича:
 Прошу здесь писать о замеченных фактах браконьерства. А так же было бы замечательно если еще и звонили по ниже представленным телефонам:

               Уважаемые граждане и юридические лица!
О фактах браконьерства и иных нарушениях в сфере охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания вы можете сообщить по телефонам:

Отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Самарской области
(846) 224-61-06
Начальник отдела: Кадушников Владимир Алексеевич
(927) 265-15-66


Телефон доверия Cредневолжского линейного управления МВД России на транспорте:
(846) 303-38-91
(846) 333-79-42

Прокуратура Самарской области
Телефон для справок: (846) 333-35-98

Самарская межрайонная природоохранная прокуратура
Телефон для справок: (846) 333-39-62

   Красным выделил телефон начальника областной рыбинспекции. А я буду пытаться выяснить реакцию на сигналы.
http://www.samarafishing.ru/board/index.php?topic=36070.0

Спасибо за номерок. НО!!! Пока инспектора приедут... браки успеют еще раз 5 сгонять поставить и снять сети.
Сомневаюсь, что реагирование на звонки и приезд на место будет оперативное
ИМХО

Оффлайн Andrey-312

  • Регистрация: 2007-02-05
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
Я тоже сомневаюсь. Но, во-первых, попробовать то стоит? И, во-вторых, пусть приурочат очередной рейд к правильному времени, к выходным например. Это тоже можно обговорить во время звонка.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Killer

  • Регистрация: 2014-07-23
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Я тоже сомневаюсь. Но, во-первых, попробовать то стоит? И, во-вторых, пусть приурочат очередной рейд к правильному времени, к выходным например. Это тоже можно обговорить во время звонка.
Нужна будет помощь, звони. Номер в профиле

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ИГОРЬ79

  • Регистрация: 2011-08-19
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Особо голодные - например чувак на субару, с гос номером А006ХЕ, просто нереально бесят. Все их доводы "а вот там дальше с сетками сидят, к ним приставай, а мы же на удочку ловим".
Кстати, может кто знает, как вызвать инспекторов на реку?
Я думаю можно обойтись звонком в полицию, пусть на уродах план сделают!
К5М + H50

Оффлайн ИГОРЬ79

  • Регистрация: 2011-08-19
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Кто в эти выхи на Усе был, воду не дали?
К5М + H50

Оффлайн Twitchingist

  • Регистрация: 2011-05-13
  • Сообщений: 500
  • Catch and Release
    • Просмотр профиля
Кто в эти выхи на Усе был, воду не дали?
Нет, воды пока очень мало.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Морган

  • Регистрация: 2011-02-16
  • Сообщений: 67
  • Все в банке
    • Просмотр профиля

Кстати, может кто знает, как вызвать инспекторов на реку? Пара рейдов с нормальными штрафами быстро бы отучила голодающих.

.
[/quote]Почитай тему "Антибраконьерские рейды".Цитата из сообщения Петровича"Кстати в субботу в гСызрани рейд сорвался.Наши общественники весь день просидели верхом на телефонах,но звонка от инспектора Котова так и не получили."
Рыба ищет где лучше, а рыбак- где рыба.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Postman

  • Регистрация: 2011-11-26
  • Сообщений: 250
  • Время, проведенное на рыбалке в счет жизни не идет
    • Просмотр профиля
Не то слово, надо видеть с каким остервенением они дергают спиннинги!
Возьми легкую поплавочную снасть и лови в удовольствие. За пару часов всех этих ... вместе взятых обловишь.
Посмотрели мы на клоунов, и уехали в другое место.


Сегодня проезжал утром Тишерек-шел дождь,но несколько поплавочников рыбачило=а обратно вечером-там уже багрильщики вовсю орудовали... :-X,прямо недалеко от дороги-ничего не боятся....
PS:ездил в выходные в Бунев овраг-воды очень мало-пару часов просидел с удочкой-поклевки не видел,в Базино еще лед местами был=поразила захламленность берегов-чего только нет и очень много битого стекла......а ведь все это будет скрыто водой....
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2015, 21:14:23 от Postman »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ИГОРЬ79

  • Регистрация: 2011-08-19
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Сегодня позвонил в Тлт Рыбнадзор 8(8482)48-67-49, ответил женщина.
Собственно интересовался про использование маломерок во время нерестового периода.
Ответили, что использование маломерных плавсредств под мотором, повсеместно запрещено до 15.06.!
Это что за чушь?! Получается я даже отдохнуть на острова с семьей съездить не могу, ну разве что на веслах или парус мастерить)))
Под мотором нельзя, спин покидать нельзя, можно только сетями ловить! Ну а что, их теперь никто не видит (браков), на воде можно находиться только с сетью или с удостоверением.
Продаем лодки, учимся ловить уклейку с берега и радуемся, пока опарышем пользоваться не запретили)))))
К5М + H50

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 [26] 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal