Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Поплавочные снасти.  (Прочитано 167847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Buka

  • Гость
Re: Поплавочные снасти.
« Ответ #30 : 12 Апрель 2008, 18:29:38 »
Hi ALL!
Матчем никогда не ловил, ловил до сих пор на советский телескоп, в режиме маха.
Вопрос: в чём принципиальное отличие продаваемой в магазинах огрузки от самодельной? За поплавок и мелочевку понятно, их тяжело в домашних условиях делать. Но вот свинец покупать, ну очень не хочется!

Оффлайн bigfisherman

  • Регистрация: 2008-01-25
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
Re: Поплавочные снасти.
« Ответ #31 : 14 Апрель 2008, 11:05:37 »
можешь не покупать и не  сомниваюсь что получишь тазик удовольствия от ручного труда,только надо будет предусмотреть последствия,не используешь,например, мягкий свинец и леску ппережал,итог прощай трофей и.д.

Buka

  • Гость
Re: Поплавочные снасти.
« Ответ #32 : 19 Апрель 2008, 20:53:45 »
Цитировать
не используешь,например, мягкий свинец и леску ппережал,итог прощай трофей и.д.
Дивлюсь я с Вас!
А кто велит обязательно обжимать прямо на леске? Закладываем иголочку с тонким кембриком на ней, обжимаем а потом если надо это скользящее грузило, если не надо, подклинил леску тонкой деревяшкой в получил стационарное.
Во всяком случае в маховом режиме этот способ работает нормально который год.

Конечно, если есть возможность, проще купить готовые. Но я, увы, не получаю зарплату, позволяющую не экономить на мелочах вроде грузил по 20р. за штуку...

Оффлайн Dimidrol

  • Регистрация: 2008-03-21
  • Сообщений: 811
  • 89277555908
    • Просмотр профиля
Re: Поплавочные снасти.
« Ответ #33 : 19 Апрель 2008, 21:01:04 »
Народ где купит откаты?Во многих рыболовных магазинах был ниразу невидел.

Оффлайн bigfisherman

  • Регистрация: 2008-01-25
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
Re: Поплавочные снасти.
« Ответ #34 : 20 Апрель 2008, 14:03:37 »
про какие откаты речь идет?случайно не для штекера?

Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
Re: Поплавочные снасти.
« Ответ #35 : 21 Апрель 2008, 12:34:11 »
Цитировать
Народ где купит откаты?Во многих рыболовных магазинах был ниразу невидел.

Потому как вещь в наших краях достаточно эксклюзивная - мало кто у нас практикует ловлю штекером...
 
Поэтому варианты такие :
- поспрошать непосредственно у продавцов достаточно крупных магазинов по поводу наличия или ожидаемого завоза данного девайса...
- пошарить на эту тему в Интернет-магазинах...
Ну.... За рыбалку !!!

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Re: Поплавочные снасти.
« Ответ #36 : 21 Апрель 2008, 12:53:51 »
А у нас в области есть специально оборудованные места для ловли штекером? Каналов как в Москве нет, спец.оборудованных прудов скорее всего тоже.
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

flash359

  • Гость
Re: Поплавочные снасти.
« Ответ #37 : 21 Апрель 2008, 13:02:05 »
Я полностью согласен с crimsonom нет у нас условий для ловли штекером и темболее качественный штекер и все приблуды к нему стоят нехилых бабок один штекер может легко перевалить за 10000 ркбликов.

Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
Re: Поплавочные снасти.
« Ответ #38 : 21 Апрель 2008, 15:30:46 »
Grimson
Что это удовольствие не дешевое - согласен... Но что нужно какое-то специально под штекер оборудованное место - нет... Определенные требования к месту ловли исходя из длины удилища, размещения рыболова, откатника и т.д. - это да.. Ну это при любом способе ловли надо учитывать... Разве им только на прудах/каналах ловят ? Вовсе нет...
Вопрос в другом... Это ловля с берега длинным - от 10м и более удилищем... Мне лично не хочется присоединять/отсоединять по нескольку колен, чтобы вытащить любую рыбку... Сразу приходят на ум альтернативные варианты - обычное маховое ( у берега), матчевая снасть - для дальнего заброса, фидер - ну тут все понятно... И вот зачем в таком случае обязательно штекером  пользоваться - не пойму... Не вижу особых его преимуществ... sm:4 А уже если лодка есть - надобность отпадает напрочь...
Просто видимо есть любители именно этого вида ловли, как например на летнюю удочку с боковым кивком... :)

Ну.... За рыбалку !!!

flash359

  • Гость
Re: Поплавочные снасти.
« Ответ #39 : 21 Апрель 2008, 15:38:41 »
Цитировать
Grimson
Что это удовольствие не дешевое - согласен... Но что нужно какое-то специально под штекер оборудованное место - нет... Определенные требования к месту ловли исходя из длины удилища, размещения рыболова, откатника и т.д. - это да.. Ну это при любом способе ловли надо учитывать... Разве им только на прудах/каналах ловят ? Вовсе нет...
Вопрос в другом... Это ловля с берега длинным - от 10м и более удилищем... Мне лично не хочется присоединять/отсоединять по нескольку колен, чтобы вытащить любую рыбку... Сразу приходят на ум альтернативные варианты - обычное маховое ( у берега), матчевая снасть - для дальнего заброса, фидер - ну тут все понятно... И вот зачем в таком случае обязательно штекером  пользоваться - не пойму... Не вижу особых его преимуществ... sm:4 А уже если лодка есть - надобность отпадает напрочь...
Просто видимо есть любители именно этого вида ловли, как например на летнюю удочку с боковым кивком... :)


Shaman я с тобой не согласен, что по твоему мнению это только удилище 10-13м эта целая наука. Я в свое время очень плотно изучал эту тему и вот что я тебе скажу дело тут вот в чем при штекерной ловле используются очень тонкие лески и крючки вплоть до №22. И там очень точная подача приманки в точку ловли и такое же прикармливание приманкоа опскается не броском а вертикально в точку ловли без всплесков и прочего а что бы вытащить к в ките штекера стоит резина амортизатор вот в чем фишка и заключается.

Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
Re: Поплавочные снасти.
« Ответ #40 : 21 Апрель 2008, 16:17:23 »
Grimson
В чем-то я с тобой согласен, а в чем-то - нет... Резиновый аммортизатор не есть исключительная привилегия штекера... На обычную маховую удочку поставь - и будешь пользовать поводок 0,06... ;D И крючок никто не запрещает и на обычную снасть привязывать самый крохотулечный - если нужно... Прикормку можно осуществлять не только бросанием шаров величиной с батон, вызывающих прибой на берегу, но и несколько иначе даже в стоячей воде, и, тем более, с течением - чего уж тут объяснять... Тем более, что способ подачи зависит от вида предполагаемой к поимке рыбы...
В маховом удилище и матче есть возможность ловить как в фиксированной точке, так и в проводку, с ближним и дальним отпуском - а это ведь большой плюс, по сравнению со штекером,  в котором это исключено и ловим мы только в той точке, на которую приходится вершинка удилища... Не буду рассуждать про глубину ловли, где эффективнее - тема отдельная, но важная...

То, что это снасть "тонкая" и для владения ей нужен навык и мастерство - я с тобой  и не спорю - согласен на 100%. Но вот что ее достоинства значительно выше по сравнению с снастями, перечисленными ранее - ты меня не убедил... Пока все равно считаю ее достаточно узко специализированной по своим возможностям...
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2008, 16:19:44 от shaman »
Ну.... За рыбалку !!!

flash359

  • Гость
Re: Поплавочные снасти.
« Ответ #41 : 21 Апрель 2008, 16:27:58 »
А я тебе и неговорю про всех каждому свое хочет кто то освоит штекер ради бога.
Я же тебе говорил про саму специфику ловли. Мне вот фидер больше чем поплавок нравится ловить могу в любых условиях с точными забросами прикормки.

Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
Re: Поплавочные снасти.
« Ответ #42 : 21 Апрель 2008, 17:53:43 »
Цитировать
А я тебе и неговорю про всех каждому свое хочет кто то освоит штекер ради бога.
Я же тебе говорил про саму специфику ловли. Мне вот фидер больше чем поплавок нравится ловить могу в любых условиях с точными забросами прикормки.

Ты уж извини... Посмотрел невнимательно - и адресовал свой пост не тому, кому нужно...
Ну раз штекер тебе, что называется, "лег в руку" - слава богу, лови им на здоровье !!! Главное, чтобы ловля этой снастью удовольствие доставляла - и раз это есть, так о чем разговор !!!
Просто на "вкус и цвет - товарищей нет"... У каждого свой подход к рыбалке - и это есть правильно... Сорри еще раз... :)
Ну.... За рыбалку !!!

flash359

  • Гость
Re: Поплавочные снасти.
« Ответ #43 : 21 Апрель 2008, 18:19:27 »
Я и сам на него никогда не ловил, просто одно время блаш втемяшилась вот и рыл инфу
 ;) ;)

Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
Re: Поплавочные снасти.
« Ответ #44 : 22 Апрель 2008, 09:10:04 »
Цитировать
Я и сам на него никогда не ловил, просто одно время блаш втемяшилась вот и рыл инфу
 ;) ;)

Ну ты даешь !!! :+_ Я ведь по твоим постам на 100% был уверен, что ты практикующий "штекерник" - если так можно сказать !!!   ;D
Ну.... За рыбалку !!!

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 [24] 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal