Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Вести со льда 2017 - 2018  (Прочитано 460307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фанат

  • Регистрация: 2011-01-15
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #615 : 30 Март 2018, 17:28:54 »
Сегодня то же часок порыбачил.Друг поехал проверять поставушки,ну и я с ним.Пока он проверял,я кое-как проковырял лунку(последние вращения лежа) :D,отдохнув,прицепил балансир пятерку и опустил его в лунку.Глубина 3метра с небольшим,но течение очень приличное,так что балансир мой крутился наверное как пропеллер.Переставил на семерку.Через несколько минут поклевка и нормальный окунь на льду.Правда весь в пиявках.Ну как тут пишут"счас попрет"Ага [ssm71].Только минут через десять клюнул еще один поменьше.Тут подошел товарищ и мы поехали домой.Может утром клевало бы лучше,а то мы приехали в 11 и уехали в 12 часов.

Оффлайн REZZO

  • Регистрация: 2014-10-31
  • Сообщений: 1531
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #616 : 30 Март 2018, 18:59:05 »

    Всем привет.
...а у нас ещё кажется глухозимье не закончилось  :(.
Сегодня смотались на речку за синтёй-чебаком, но, как то не удачно-всё таки глухозимье  ;D, хотя местами ходить уже опасно  :o

Погодка просто сказка, птички поют, солнышко светит, а рыба с... не хочет жрать  ???.
Хотя жрать то хочет, но совсем не та, на которую мы рассчитывали  :(, клевала мелкосорожка и "судачачьи кузены"   :(  ;D.


Так ничего путного сегодня и не поймали  :(.
Но, как известно: день, прожитый на рыбалке...(с)  ;D
Всем НХНЧ!


Оффлайн сподвижник

  • Регистрация: 2014-01-27
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #617 : 31 Март 2018, 17:19:06 »
Полностью поддерживаю предыдущего оратора. Она и вчера не клевала и сегодня не клевала. За 5 часов непрерывного ужения, было поймано 26 голов сорожки. Головенки все маленькие. Утоплено примерно столько же полосатых. Происходило все это вот самое, на р. Кутулук. Но человек я упертый и победа будет за нами.

Оффлайн Любитель

  • Регистрация: 2005-08-02
  • Сообщений: 1008
  • I Love YaBB 2!
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #618 : 31 Март 2018, 19:10:06 »
Приехал с затона 99 переправы. Дорога чищена трактором , до самой переправы, но петлял тракторист  - зигзагами , но ехать хорошо. До льда дорогу накатали снежики. Вода у берега твердая  :) , а дальше под снегом .... Где снег держит , где проваливаешься . Лед вприсядку добуривал. С утра хорошо , солнышко , ветра нет, ляпота. После 10 солнца нет, ветер есть, пришлось за палаткой в машину сходить,  в палатке хорошо. Часов до 11 клев был так себе , в час по чайной ложке. Потом стало лучше , почаще , а после обеда как  [smiley=kill.gif]. Товарищ пошел искать свою лунку , ушел за островок , а там практически весь день  [smiley=kos.gif] бамбук. Ловилась сорожка и густера, живцов практически не было, а под занавес 3 красноперки , одна ваааще грамм 300, как бонус , выехали часа в 4 , товарищу еще на работу, а то можно было и еще посидеть.
Денек удался.

Оффлайн Алексей(Мехзаводской)

  • Регистрация: 2013-08-16
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #619 : 31 Март 2018, 20:25:31 »
Были в Луначарском -походили,побурили, не видели ни одной поклевки.
Для меня всегда стакан наполовину полон,чем наполовину пуст! Badger-300  Сузуки DF 6.

Оффлайн Aleks 397

  • Регистрация: 2012-02-06
  • Сообщений: 1564
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #620 : 31 Март 2018, 20:56:00 »
Сегодня Маяк, достойные экземпляры ловились пока было солнце, с утречка,  далее переместились на клев ’лаврушки’   ;) , клевало как из пулемета, влетала сопа чуть более ладони.
 Идти вдоль берега, по замёрзшей воде одно удовольствие, хотя наст держал.
Сейчас к людЯм надо помЯгше, а на вопросы смотреть шИрше...

Оффлайн BeZenchuk

  • Регистрация: 2013-01-24
  • Сообщений: 1392
  • Per aspera ad astra!
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #621 : 31 Март 2018, 21:51:14 »
Работа. Ну хоть опишусь для наших. Дядя ходил. Машина на щебенке в Екатериновке. Отдал ему карасика на жерлицы. Итог- 2 шнурка, одного отпустил, одного взял. Хотел ловить сорогу и окуня... Поймал.. 3 окуня поперек ладони.. Сороги нет. Ну меня с ним не было, работа.. ;D
Рыбак рыбака видит издалека...

Оффлайн Panin

  • Регистрация: 2011-04-09
  • Сообщений: 78
  • +7 927 747 44 11
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #622 : 31 Март 2018, 22:40:43 »
Привет форумчане!

Сегодня вчетвером закрывали зимний рыболовный сезон. Я первый раз ловил на этой невзрачной мелкой речушке в Большечерниговском районе.
На удивление, она оказалась очень даже богата рыбой.
Выехали очень рано, чтобы занять, как сказал Володя, единственное, ему известное место, с глубиной 1,5-1,8м. Прибыли в 04:45.
Ловился весьма крупные карась (250г-350г), красноперка и окунь.
Я, к сожалению, оказался не совсем готов к такой рыбалке. Снасть с леской 0,09мм и очень мелкими крючками оказалась ненадежной. Было потеряно много драгоценного времени.
В результате поймал "только" 5 кг, а вот Слава дал лучший результат - 12 кг! Володя с Лешей тоже поймали много!
Отличная рыбалка, отличная погода и как следствие, прекрасное настроение!

Желаю всем успеха на рыбалке и не только!
Закрытие сезоная.JPG
_Улов до обеда.JPG
Леша.JPG
Окунь.JPG
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2018, 11:44:52 от Panin »
Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы. Но пожизненно.

Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #623 : 31 Март 2018, 22:59:55 »
   Уж не знаю, кто спалил наше место, но то, что количество проклятий, обрушившихся на его безответственную голову, сегодня превысило все санитарные нормы, эт точно! И изрыгали сии проклятия отнюдь не наши уста! Народу нынче понаехало... :^{ :^{ :^{
   Когда мы прибыли, то сначала немного обалдели от количества вредителей    [ssm109], но чуть позже возрадовались! [ssm111] Ибо НАШ район был абсолютно свободен от чьих бы то ни было посягательств!  [ssm113] Я быстренько отыскал СВОЮ прошлоразовую лунку, а уж зацепившись за этот ориентир, мы с Ромой-Романтиком влёгкую отыскали и все остальные, интересующие нас отверстия во льду. Всё чесалось, горело и ликовало от предвкушения грядущего!!! Ну щ-щ-ща мы ей! Но время шло. Чесотка отступала, горение угасало, а ликование вообще сменялось философской задумчивостью...  sm:4 Что происходит? Где мы? На тех же самых лунках, от которых мы только позавчера отдирали себя колоссальным усилием воли в связи непрекращающимся клёвом (к тому же, по абсолютно точным данным, вчера тут тоже неплохо отловилась группа товарищей), сегодня царили тишина и спокойствие. То есть вообще ничего! Полный ноль! Только народ всё прибывает и прибывает... :o Да ещё и течка тут попёрла! Вообще-то я против течки ничего не имею, но день назад я тут на почти невесомую свинцовую мормышку ловил (топил дольше, чем поклёвку ждал  ;D), а сегодня вольфрамовую дробину тащит! И ни потычки! Причём у всех!
   Понимая, что на такой течке рыба должна подойти быстро, я решил долго тут не задерживаться. Первые 20 минут нет (причём, у шести человек одновременно !!!), так скорее всего и дальше не будет. Ну и пошёл на лунку, которая  обеспечивала мне результат в воскресенье и во вторник. И здесь пусто. У окружающих тоже. Решаю двигать и отсюда. Ну как же иначе? Уже час на водоёме, где если и давали до сих пор удочку опустить, то не надолго, и НИ ОДНОЙ ПОКЛЁВКИ!!!  :o ???  Отправляюсь на свою самую первую точку на данном водоёме. Навстречу группа новоприбывших. Наш диалог ниже.
 ОНИ: Ну как дела?
 Я: Опоздали!
ОНИ: Что??? С утра брала?
Я: Да. Позавчера. И не только с утра.
ОНИ (кто-как):  :^{ ;D :'( и т.д.
   Немного позже добираюсь до искомой лунки. И именно тут, наконец-то,  [ssm111] вижу первую поклёвку! И первую рыбу! Вскоре ко мне подтягиваются остальные. Начинаем потихоньку ловить. Но уж очень потихоньку. И уж очень недолго... :'(
   Позже шляемся по водоёму без особого успеха. Разве что зять сапогом воды черпанул. А потом сушил носок в палатке на пламени свечи!  :o Но это на успех что-то не особенно тянет.  [ssm106] Тем более, что до конца Саша носок так и не просушил. А к обеду вдувает обещанный ветер! Всё-таки умеют иногда метеорологи слово держать! Жаль только, что это иногда почти всегда не тогда когда... :%
Народ потихоньку начинает отваливать.
   Тем временем, мы с  Ромой-Романтиком, не сговариваясь, решаем, что чем сидеть и не ловить мелочь (мы как раз находились под берегом и с переменным успехом не ловили мелкую сорожку-густёрку),  лучше сидеть и не ловить крупную! А вдруг поймаешь!!! А если и не поймаешь, потом рассказывать приятнее, типа, да я крупняка ждал, до вот не сложилось...  [ssm105] Ну и пошли туда, где наличествовала перспектива если и не ловить, то крупную рыбу, а не мелочь какую-то! В результате Рома поймал маленькую густёрку, эять - маленькую сорожку, а я вообще никого не поймал. Зато у меня кто-то клюнул и содрал мотыля! Правда, при этом нехило схлопотал "по зубам"! И у меня появилась возможность всем говорить, что "хорошей по зубам въехал"! А чё? Может и впрямь хорошая была? Но вечернего клёва я всё-таки дождался!
   Попёрло (как всегда) примерно за полчаса до сборов! Поклёвки пошли одна за другой! На каждой проводке. Что вверх, что вниз! Да и на паузах! Только успевай мотыля обновлять! И продолжался этот шабаш минут десять. Минут десять рыба клевала практически непрерывно! А потом я всё испортил. Я её поймал. Рыбу эту. Сорога. За сто граммов. И ВСЁ!!! БОЛЬШЕ НИ ПОТЫЧКИ!!! Представляете, в каком состоянии была сегодня рыба в данной акватории, если одна особь около десяти минут кусала, толкала, тыкала, сосала, дёргала и т.д. мою мормышку. Крючок оставался неприкосновенным, а на мормышке я за это время менял мотыля раз пять-шесть! Эта сорога и стала моим последним успехом на сегодня. В 18.00 мы собрались и двинули домой. Можно и раньше было... ;D
   Теперь об итоге...  Хм-м-м...  ;) Сначала я не хотел взвешивать улов. Типа, ну чё там вешать? Но потом решил, что это будет не правильно. И даже, малодушно. Типа, когда восемь-девять кил, то вешаешь, а как сегодня?.. Так что мой сегодняшний, прости Господи,  улов, составил 972 грамма! Да и эта цифра не совсем корректна, так как взвешивал в пакете, а он, хоть и пластиковый, но вес имеет!!! Про остальных толком не знаю (да там и знать-то нечего ;D), кроме Игоря. Игорь сегодня обставил всех! Он сел под берег на глубину 40 см подо льдом и надолбал оттуда около полутора кило некрупной сорожки! Нам же оставалось только грустно вздыхать и злобно завидовать столь блестящему для сегодняшнего дня, результату!  [ssm41]
   Вот так закончилась моя отпускная эпопея "рыбалка через день" (только раз в начале два дня пропустил  :-[ ) Началась и закончилась пролётами (кольцевая композиция!  ;D ), зато по середине всё было отлично! Чего и всем желаю!

   Воткактотак  ;D
   Удачи всем!  [ssm103] ;D

   
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2018, 23:02:48 от отморозок »

Оффлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1460
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #624 : 01 Апрель 2018, 00:43:43 »
 Друзья,вот и настал тот час когда я могу поделиться с вами своими экспериментами.Я простой рыболов любитель-аквариумист.Вы часто встречаете на рыболовных сайтах сообщения о пираньях и всяких необычных  уловах на Волге.В этом есть доля правды.Часто рыба какими-то путями сама заходит к нам,часть переносится  икрой  с птицами,ну и самые экзотичные виды,конечно же запускаются аквариумистами.
 Вот пару лет назад решили с другом развести форель.А почему бы и нет ? Отгородили у себя перед домом на Волге заводь,закупили в рыбколхозе малька.Все шло отлично,малек отлично прижился и рос на глазах.Корм обычный.За сезон вырос до нормального размера.Каждый мечтает о таком- приехал на дачу,сачком выловил форельку и на шашлык.



 Понятно  соседи рядом довольны были ,потому что угощали рыбкой.
Все шло хорошо,но в прошлом сезоне из -за необычайно высокого уровня воды вся наша форель ушла в свободное плавание по Волге.Мы с другом сначала расстроились,сколько бобла потеряли,но ничего .Не зря потратили денег и времени на эксперименты.
 Вы не представляете,как мы радовались,когда этой зимой у нас перед домом стала ловится форель.



Вот место ,где клюет форель в этом сезоне,кто там был тот узнает.(Лысая Гора на заднем плане)



 Ну и самые крупные особи ушли вверх по Соку в Сергиевский Р-н,Самые авторитетные на Самарафишинге ,как мэр,подтвердят,что ловили



Всем удачи и не бойтесь эксперементировать!
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2018, 19:46:20 от mudzilla »

Оффлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1551
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #625 : 01 Апрель 2018, 08:13:37 »
Были вчера привычной компанией на рыбалке, на Волге, в затоне с моей фамилией. Пока еще рано говорить-имени меня, но я к этому буду стремиться и моими отчетами, надеюсь, заслужу это право-назвать лужу в нашем дворе Петровской заводью, ибо рыбу я в нее вчера запустил. Возвращаясь с рыбалки я засыпал двор  пойманной рыбой на протяжении 100 метров, затем собирал ее  наперегонки с котами-порвался мешок.
   В затоне было все как обычно: народу человек 20-ть, вода под снегом, наст местами держал. Вытоптав площадку, поставил палатку, правда не укрепив ее колышками и не притоптав как следует юбку-за что в последствии и поплатился. Клевало весь день-некрупная сорога до обеда, после обеда-покрупней. Мотыль закончился в 14 часов, подушка пришла в 16-ть. После обеда яростно боролся с ветром, намеревавшимся унести и поломать мою палатку. Пришлось в срочном порядке заворачивать колышки, присыпать юбку. Все силы были брошены на борьбу с ветром-остатки сил-на рыбу. Поймал 6 кг 250 граммов-показало домашнее взвешивание. Было много больше, но взвешивал только ту рыбу, которую отвоевал у котов. С утра выглянул в окно-вереница рыжих, серых , буроголубых обложила выход из подъезда-ждут!  Придется воевать, чтобы прорваться к киоску за пивом. И вся-то наша жизнь есть борьба, но без пива победы не будет. Не одолеть.

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3402
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #626 : 01 Апрель 2018, 14:39:56 »
Всем привет!  [smile=beer2]
1го апреля не поехали,ибо всё равно не поверят  ;D.Вон,Володе mudzill(е) не поверили же  ::),хотя и правда... ;D,ибо с такой флягой



грех - не поймать
 ;D ;D ;D
Я бы с такой волшебной фляжкой тоже не только форель поймал,но и пиранью-точно,не говоря уж о крокодилах.  ;D
Поэтому,поехали 30го марта в ночь.Фляжка была поменьше и,естественно,форель не клюнула  ;D
Утром 31го хотел сфоткоть улов,да нажал не на ту кнопку.Получилось видео на 10сек.  ;D

 


Всем добра и удачи!!!  [smile=beer2]
Добавлено: 01 Апрель 2018, 15:10:25

Дорога домой

« Последнее редактирование: 01 Апрель 2018, 16:22:58 от НЭ-БО »
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

Оффлайн spas

  • Регистрация: 2006-12-08
  • Сообщений: 193
  • депрессивный хорек
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #627 : 01 Апрель 2018, 16:19:46 »
   Так что мой сегодняшний, прости Господи,  улов, составил 972 грамма!


...уффффффффф
так это рыба вчера не клевала? а я уж испугался - что у меня руки окончательно из жо.. - ну из нее, вобщем...


А вот у вас, комрады, как проявляется кризис среднего возраста?
Ну, вот эти  все – «а смогу ли я?» А «ого-го ли я еще?» И прочие вопросы, ответ на которые сводится к более понятному – «а из какого металла мои тестикулы?» .
Я понимаю, что все это происходит зачастую от резких выбросов тестостерона, спровоцированных весной (пусть и только календарной) и выходом из зимней спячки. Но делать то что при этом? Ну не успокоительное же глотать? 
Вот и я вчера, движимый непонятным внутренним порывом – отправился проявлять себя тксзть, во внутреннем преодолении.
Порыв был силен и возник в ночь с пятницы на субботу – что выразилось в громыхании кастрюлями, в попытке сварить пшено, соответственно на прикорм.
Местом проявления свой маскулинности  я выбрал одну из многочисленных проток Василей (чтоб уж точно никаких сомнений не осталось). От места стоянки туда по навигатору – практически ровно 4 км.
Утро на берегу  встретило солнышком и толстым рыжим котом, искренне недоумевающим – куда, и за каким, собственно хреном я собрался.
Не сказать, чтоб на льду я был единственный. Нет. Так сказать нельзя. Нас было пятеро. На всю Волгу. Причем, те четверо встреченных попались мне посредине моего  пути – то есть километрах в 2х от берега. На протяжении оставшихся 2х километров – людей не было. Ни пешком, ни верхом, ни сорожатников, ни жерличников, ни балансирщиков. В тех протоках, где две недели назад стояли палаточные городки, в окружении жерличных рощ – был только снег. Описание американского севера у Джека Лондона читали? Ну так то просто детские сказки!
Проваливание в сугроб с зачерпыванием воды через голенище – обеспечивали поступление воду снизу, в то время как пот льющийся из под шапки и далее – везде – уравновешивал общую степень увлажнения организма.
Но я таки дошел!
В намеченной протоке снега можно сказать, что и не было. Льда, кстати тоже. Потому как смерзшийся наст, с пятью сантиметрами льда – в марте месяце льдом не является. Вода, конечно относительно твердая – но абсолютно ненадежная.
Зайдя на середину этой протоки, поняв, что сегодня сплав моих тестикулов уже можно отнести к подшипниковым сталям – звоню супруге, брутально сказать, что если чо – то Серый знает где меня искать.
Суммировав советы и рекомендации полученные от одного очень известного, и уверен – уважаемого форумчанина, начинаю поиск рыбы. Благо -бурить не сложно, хоть и страшно.
Глубина в месте лова 2,5 – 3,5 метра. Но течка такая, что заготовленная снасть дна, как правило  не достигает, а когда  достигает, поклевок всё равно не происходит.
Привязываю на одну из удочек самую крупную вольфрамовую мормышку, на которую спокойно ловил в Зольном, чувствую все же ею касание дна, после чего она с постоянно увеличивающейся скоростью начинает уплывать.  Фиаско, комрады. Тяжелее мормышек у меня нет. Есть налимьи болды – но не уверен, что сорога их оценит.
Опять же, вспоминая науку опытного зимнее – бельщика, начинаю смещаться в сторону берега, пока в очередной лунке не нахожу приемлемую течку, которую может,  пусть и не с первого раза – пробить моя снасть.
Поклевок было три.
И еще один сход. Без поклевки. Просто кто –то повис на крючке, при выматывании удочки – пару раз вяло дернулся и сошел также незаметно как и повис.
Из трех поклевок реализовано 2. Одна на стоячку – на мормышку. Другая на слабую игру.
Соответственно – та,  что первая – грамм на 200. Та, что вторая – грамм на 120.  За первой причем пришлось нырять, поскольку нижний крючок зацепился за кромку льда.
Дальнейшая рыбалка, включая бурение новых лунок на том же горизонте - рыбы не принесла.  Зато, раскисающий наст (под которым мы помним, льда можно сказать и нет) принес ощущение душевной тоски, одиночества и осознание собственной умственной неполноценности.
Это осознание усилилось, когда я, уже хорошо в шестом часу вечера, двинул в сторону машины. Снег на тропе, скрепленный с утра ночным морозом, в конце дня перестал держать вообще – со всеми вытекающими. Сначала я проваливался со словами «ух…», потом «блин!!»,   - потом пошли слова более описательные, но менее литературные (за них банят), которые сменились сложными идиоматическими, но абсолютно не литературными сочетаниями. Потом закончились и они. 
Идя (тут соврал, конечно), правильнее сказать – ползя обратно, я больше всего был озабочен тем, что бы не откусить себе язык, при очередном проваливании в снег. Язык вяло болтался на плече, слегка свешиваясь на спину, выполняя одновременно и функцию термического уравновешивания внутреннего жара и внешнего холода и гигроскопируя влагу из воздуха. Да и, в конце-концов, это просто красиво! Розовый язык здорового цвета без обложений и налета – развивающийся поверх темно-зеленого камуфляжа!
Но чтоб не откусить – приходилось периодически останавливаться и скатав его в валик – принудительно запихивать обратно. Но постепенно и это стало делать все труднее, и при выходе на берег, я уже просто старался на него не наступить.
В Сельпо ближайшей деревни покупаю лимонад. Как щас помню, «Радуга» он назывался. Волшееебный напиток! Скрутив пробку практически с горлышком, я одновременно пил и набирал пин-код на терминале. Полтора литра зашло на одном дыхании, внутри послышалось шипение воды попавшей на каменку. Продавщица, сказала что работает она давно, но ТАКОГО она даже на утро 24 февраля не видела, хотя там, в качестве живой воды вообще выступало пиво.

Вот такая рыбалка в последний день марта.
Отдельное спасибо отморозку за науку))

И это,  не ходите, комрады, без пешни уже – она к тому же и в брутальный образ вписывается и выживаемость повышает)
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2018, 16:32:45 от НЭ-БО »

Оффлайн мэр

  • Регистрация: 2014-11-06
  • Сообщений: 730
  • Поклёвка-высшее состояние души!
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #628 : 01 Апрель 2018, 17:35:02 »
как мэр,подтвердят,что ловили
т.к. сегодня можно нести всякую охинею, подтверждаю, ловил. Чёртик, леска 0,08, лунка на 100, в подсак зашла с разгона...
     Всем привет, с Вербным Воскресеньем! Вчера привёз команду по гиревому спорту в Рощинский. Быстренько прошли взвешивание, мандатную комиссию, спрашиваю ребят, чем помочь? Они сказали, лучше не мешай.
     К этой рыбалке в загадочных краях, я был подготовлен полностью, благодаря нашему сайту. Зашёл в рыболовный магазинчик, но мотыля не было, только опарыш. Взял коробочку белого, ну и на всякий случай красного. Местный рыбак посоветовал озеро с красивым названием "Коровник", присутствует сорога, окунь. Спасибо, говорю, Отец, на месте разберусь, по рыбакам съориентируюсь.
     Такси подъехало через 5 минут и обрадовало то, что таксист хорошо знает это озеро. Подвёз к какому то кафе, показал дорогу вниз, говорит, что рисковать не буду, 10 минут ходьбы. К сожалению, через 50 метров эта дорога закончилась, ни каких признаков жизни дальше. Но я не из тех, кто останавливается на полпути, штурмую 1 км снега по пояс:



     На озере, с красивым названием ни души... не только ни души, даже лунок старых не видать. Ветер был такой силы, как сказал один форумчанин, будто на мотоцикле 200 км/ч без шлёма. Думал, что внизу будет тише, но оказалось ещё веселее. О безмотылке речи не должно было быть, пришлось рыбачить на крупную мормышку.
     Минут через 15 у меня остатки мозгов выдуло окончательно, но что порадовало, умудрился поймать 3 Рощинских окунька, а что ещё нужно для счастья!!!



     Ожидая такси в кафе, заказал 200 гр., т.к. задубел до костей, но они вежливо отказали, только чай. Как потом объяснил таксист, незнакомым они не наливают.
     По приезду на соревнования, мои спортсмены стояли на третьей ступени пьедестала из 18 команд. После награждения мы и согрелись...  [smile=beer2].
     Всем НХНЧ!!!
До обеда не клевало, после обеда как отрезало

Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2543
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #629 : 01 Апрель 2018, 22:24:07 »
Сегодняшняя рыбалка не задалась с Четверга...выглянув в окно в прошедший четверг,  вижу , что сосед перекрыл мне выезд. Я - баиньки (не будить же дедулю под 80 в 4-е утра). В пятницу сосед возился с машиной...АКБ, провода, приезжающие друзья-спецы...С утра выезд перекрыт. В субботу перед обедом обратился с просьбой убрать...дедок то молчун -работяга, а вот бабушка егойная на старости заболела чуток на голову...В общем, проблема у деда с отсутствием физических кондиций для очистке своего места...Сгонял в гараж, взял лом-топор, почистил ему местечко парковку (он даже выбрался подышать) по его хотелкам... С утра сегодня выехал, метнулся за мотылем, дворами на трассу, ...блин впереди дефиле и приорка, с парковкой "а-ля мой сосед"; я притормаживаю, включаю дальний для комфортной езды...за стеклом приорки поднимается усатое тело в футболке в губной помаде... (мысленно хм и одобрительно, мол молодость...), рядом появляется еще одна усатая голова...Блин редиски! - Все Это Хуже Встречи С Гаи...
Доскакал до "Старицы" (Кировский мост), дорога по полям заиндевелый грунтовый грейдер. Тянуло на "Огороды". Спуск норма, белый и мутный лед. Путь через "Старицу" неоднороден: где по щиколотку упругой походкой, где в раскачку провалившись по колено (+ по щиколотку в этом случае - вода). Тропа через лес была подтоплена и по ней также, как через "Старицу" (или даже хуже - больше воды). Я лишь на обратном пути понял: нужно держаться белых разводьев льда.
Добравшись до "Огородов" потянуло пройтись по новым местам. Направо рельеф дна чуток знал...вот и потянуло налево (мысленно хмыкнул, вспомнив своего старшину-воспитателя, с его емкими и образными фразами...типа, "...хто ходить налево, тот потеет..."). Прапорщик Шумейко оказался прав и сегодня, после первой лунки под ручку, я понял, что жерлицы ставить не буду...Закормил... подождал..."0"...начал суетиться : бегать по соседям, уточнять по глубинам...пропотел на пять лунок. У соседей полный "0" ...у мну чуток лучше : мизинчиковые полосатики , я обозвал их за наглость и бойкость "Жихарками" и отпустил...

Посыпал покаянно свою голову снегом, собрался и пошел направо, туда где ровный стол от 0,5 до 1,2 м возле берега режется узкой канавкой до 2,5-3 м. Забурился, закормился, кинул аж 3-и мотылька (типа на какой глубине быстрее возьмет на стоячую, там типа и палатку ставить)...Ветерок мел так, что сдул в "свободный покат" ведерко с замешанным прикормом...гонялся я за смерчиками-игрунцами лишь из-за чехла от нового бура, которым прикрывал в ведерке замес...
Соседи активно ловили, а у меня как то не очень сорога меньше ладони. И здесь со стороны седалища я промок...совсем не айс... Отпускаю сорогу чуток больше оказалась, чем лунка поперек от 130 Барнаула (для живца самое то , но ну ...мну жерличные лунки просто не осилить), собираю скарб на сани и замечаю, что мои соседи ловят "Жихарок" (на консервы что ли ?). Шкандыбая в сторону "Старицы" увидел сетку обмотанную вокруг ствола осокоря (вспомнил, что в этом месте тройка-четверка рыболаев сегодня суетилась), подумал о браках и сразу вспомнил утренних усатиков в помаде...редиски...

Назад по белому льду, лучше 200 метров по твердой дороге, чем 50 по пояс проваливаясь...уезжал где то в полдень...Эх, ДОРОГА...ПЕРЕМЕТЫ ...пробивался с разгону на пониженной...отдельные участки лишь с третьего-четвертого раза проходя...переметы по фары коротыша, хорошо хоть снежок мелко-сухой и легкий...В общем, тем машинам, кто остался на "Старице", только "Вжика" строителей дожидаться... Объявил своей заднице благодарность, типа во время промокла "опа-вещун"...до вечера бы выхода крупной если бы ждал - там бы и заночевал.

Там , где ветер был вдоль дороги , всего по щиколотку...там где поперек - по фары...
Думаю, что и на других водоемах области дороги позаносило...Да и пешкодральщикам так же не по кайфу...

P. S.
Вот так - вернулся сегодня без рыбы. Даже отчитываться не хотелось, но подумал, а вдруг кому пригодиться при планировании рыбалок на понедрюльник или вторник...
И у меня примета появилась: "Если с утреца встретил нетрадиционно ориентированных, то поворачивай оглобли домой, рыбалки не будет..."
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2018, 22:44:00 от НЭ-БО »

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 [25] 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal