Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Сплав по реке Большой Кинель - 2011.  (Прочитано 41267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sharki

  • Гость
Re: Сплав по реке Большой Кинель - 2011.
« Ответ #195 : 20 Июль 2011, 14:47:16 »
Хотели - получите. ;D
Итак, приступаю к отчету.  [smiley=62.gif] Заранее оговорюсь, в связи с тем, что я лично фотоаппарат не брал, а у Лёхи сели батарейки, фоток в моём опусе не будет. Начну сначала…
В пятницу в 2 часа дня наш «пиратский» экипаж выехал таки из Самары в сторону Кинель-Черкасс. Машина загружена «под завязку» лодка, палатка, еда и прочее…  Из города выбирались с час, пробка на мосту после поста была просто гигантская. Дорога прошла нормально, и в районе 4 часов вечера мы прибыли в Черкассы. Нас очень радушно встретили Соломон и Техник (спасибо, мужики громадное). Техник даже провел ознакомительную экскурсию по селу. Пока катались, докупали то, что не купили в Самаре  [smile=beer2], подтянулись и другие участники сплава. Подошло время грузиться в Газель. Закинули лодки, вещи и т.д. и т.п. в кузов, сами сели в «Ниву» Соломона… Ну, с Богом!
Дорога до точки старта заняла минут 30-40. До реки доехать не смогли, Газель не проходила под ж/д мостом возле станции «Тунгуз». До реки с километр пути. Фигня делов: разгружаемся и пешком с ПВХшкой Техника наперевес через траву по пояс шлёпаем к воде. Комары начинают атаковать нещадно. Спасаемся аэрозолями  [smiley=kill.gif]. Тяжелые вещи перевозим на Ниве.
Чуть позже подтягиваются прибывшие из Самары на электроне «европейцы» (sven и Кузен) о появлении такого прозвища – чуть позже  ;D. Техник на моторе уходит искать прибывших ранее Сергия и Стингера. Нашёл, привёз. Народ с уловом (у Стингера приличная щука килограмма на полтора, Сергий с окунем). Настроение поднимается – рыба есть и ловится  [smiley=hook1.gif].
Место для первого ночлега выбрали на обрывистом берегу Кинеля в лесочке. Накачали лодки, поставили палатки, организовали стол. Ну, за приезд  [smiley=alc.gif]. Вечер пролетел в теплой дружеской обстановке. Техник и ваш покорный слуга орали пестни  [smiley=garmon.gif], пытаясь разбудить весь Кинель-Черкасский район, все знакомились, общались на рыбацкие (и не очень) темы. Было просто офигительно. Кстати, комары куда-то пропали уже после третьей рюмки  ;D.
Утро субботы застало меня в палатке под провисшим пологом. «Что за ерунда?» подумал я. Оказалось, что надувной матрац, который мы с собой взяли, чуть велик для палатки. Треснула направляющая. Да и Бог с ней. Быстро собираем лагерь, садимся по лодкам и вперед по Кинелю. Да, скажу я вам, места такие, что душа куда-то взлетает  [smiley=fly2.gif]. Красотища, обрывистые берега, омуты и перекаты, кувшинки и лилии цветут. Ни души вокруг, мусора нет. Природа просто в первозданном состоянии. Фотки, я думаю, еще появятся. Течение сильное, грести практически не приходится, только огибаем коряги да, периодически, от берега к берегу переправляемся для проверки перспективных мест. Жаль не взял поплавочку, по пути попадались такие омуты с травкой ммммм… На спиннинг кидаю колебалку довольно приличного размера. Мысль, что с такой «дурой» делать тут особо нечего прошла после первой же поклёвки. Окунь, причем не мелкий. Посовещавшись, решаем первую рыбу отпустить, расцеловав на прощанье. Буквально через 150-200 метров еще одна поклевка. На этот раз щуренок, также утоплен без сожаления. По разговорам остальных, понимаю, что ловлю сегодня только я один. Хваленые воблеры не работают. Голавль молчит.
Свен с Кузеном сплавляются на резиновой лодке с пайолами из красного дерева (ламинированный ДСП)  [smiley=lodka.gif], причем сидят на стульчиках, спиннинги установлены в «батарею» типа «Катюша» по борту лодки. Облавливают тщательно и вдумчиво. Лёха, видя такую картину изрекает: «Вот пацаны, с комфортом ловить любят. Х… ли, европейцы!». Всё – я валяюсь по лодке, держась за живот. Так к ним и прилипло это прозвище  ;D.
Где-то к обеду ловлю еще одну щучку уже зачетного размера, оставляем на уху, ибо улов для 11 человек довольно скромный. До вечернего привала так больше ничего и не поймал. Вечерком остановились на излучине Кинеля. Берег пологий, песчаный. Растет полынь, отпугивая комаров. Отлично – тут и заночуем. На противоположном берегу чуть за поворотом реки проходит местная «Груша». Слышно, как настраивают аппаратуру. Варим уху на двойном бульоне, затем шулюм. К ночи запекаем бОльшую щуку в фольге. Лепота…
К вечеру начинают дико болеть обгоревшие ноги и руки. Колос, над «подштанниками» которого все смеялись в начале сплава, начинает сам смеяться над нами  :-X. Слепни просто зверствуют, жрут так, что аж чавканье слышно. Несмотря на всё это, пытаюсь ловить на фидер. После 3-х забросов и обрывов поводка, понимаю, что на дне ракушечник и коряги в огромном количестве. Ловить на фидер не получиться. Спиннинги также особо не радуют. Забиваем на рыбалку и устраиваем с Лехой покатушки на движке Техника  [smiley=boatrace.gif](Володя, спасибо за доверие). Надо было видеть восторг в глазах Лехи, когда он на своей лодке под мотором ходил вверх и вниз по Кинелю под пиратским флагом.
А в воскресенье после довольно прохладной (+12 градусов) ночи встали часа в 4 утра. Полоскание приманок «европейцами» принесло им несколько голавликов. После разговоров о дальнейшем маршруте было принято коллегиальное решение – закончить сплав здесь. До обеда купались, загорали, кормили рыбу остатками продуктов. Решили, что за такие богатые подношения от «Самарафишинга», рыба должна года через 2 (когда подрастет) ответить нам взаимностью. Часов в 6 утра над нашим лагерем кружило штук 8 цапель – зрелище просто завораживает.
В 11 часов свернули лагерь, собрали и сожгли весь мусор (что не горело – забрали с собой), и, переправившись на фестивальную поляну, начали сушить и собирать лодки в ожидании транспорта, который должен был забрать нас до Кинель-Черкасс. Я уже думал, что наши приключения закончились, однако всё самое интересное еще было впереди  :^{. На поляну из лесочка гордо выехала «Газель» с закрытой будкой. Вот и наш транспорт. Отлично – грузим в будку Володину ПВХшку, в нее наши вещи… Далее следует вопрос: а сами то мы где поедем? Естественно, в будке на вещах. Отлично!!! 8 человек в замкнутом пространстве, на жаре – доложу я вам, баня отдыхает. Через 10-15 минут такой поездки я не выдержал, и попросил постучать водителю, чтобы пытку прекратили. Мы выскочили из будки – о чудо, на улице, оказывается холодно! И это в жару за 30! Спасибо Саше Буратино – остаток пути я провёл в кабине. Сердечко дает о себе знать  :-[. А дальше было прощание во дворе у Техника и дорога в Новокуйбышевск, и затем в Самару.
Еще раз хочу сказать громадное СПАСИБО организаторам и участникам сплава!  [smiley=priva.gif] Техник, Соломон, Ватер, Колосс, Буратино, Сергий, Свен, Кузен, Алекс_67 – наш «пиратский экипаж» надеется еще не раз встретиться со всеми вами. Я лично получил несказанное удовольствие. Новый для себя опыт ловли на спиннинг. Места красивейшие, природа в первозданном состоянии! Если на следующий год ребята решат организовать подобный сплав – присоединюсь всенепременно.
« Последнее редактирование: 20 Июль 2011, 22:57:48 от Sharki »

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4251
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Сплав по реке Большой Кинель - 2011.
« Ответ #196 : 20 Июль 2011, 16:39:57 »
Хотели - получите. ;D
........

Славк ! Прекрасный отчёт ишшо раз всё это вспомнил, что было "между нами" ;D ;D ;D между нами всеми - всмысле сплава !!! ;D ;D ;D

вот сижу после тяжёлого рабочего дня в ожитании холодного душа и улыбаюсь [smile=beer2] [smile=beer2] [smile=beer2]
а когда читал про Лёшкины слова о нашей лодке чуть со стула не ушёл на пол ! как как раз Димка - Кузен нырнул с лодки вместе со стульчиком - теперь он Жак Иф Кусто ;D ;D ;D
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Sergiy

  • Гость
Re: Сплав по реке Большой Кинель - 2011.
« Ответ #197 : 20 Июль 2011, 16:48:24 »
Sharki, молодца! Пишешь, как и поешь... Присоединяюсь к словам благодарности в адрес организаторов этого праздника души. Как все вспомню, тоже ченить расскажу... ;D ;D ;D

Оффлайн che4lov4ek

  • Регистрация: 2009-09-01
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Re: Сплав по реке Большой Кинель - 2011.
« Ответ #198 : 20 Июль 2011, 20:16:45 »
Как все вспомню, тоже ченить расскажу... ;D ;D ;D
Гнусавым голосом (это важная деталь): "смотрите на экранах Вашего города - новый блокбастер от создателей "открытия сезона"  - "ВСПОМНИТЬ ВСЁ" 
 :D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass] [smile=beer2] [smile=beer2] [smile=beer2]

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Re: Сплав по реке Большой Кинель - 2011.
« Ответ #199 : 20 Июль 2011, 20:24:17 »
Шарти, аффтар, пеши исчë!!!
Зачетный отчет! Молодцом!!!
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн agenttt

  • Регистрация: 2009-10-16
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Re: Сплав по реке Большой Кинель - 2011.
« Ответ #200 : 20 Июль 2011, 20:35:31 »
вспомнил, что было "между нами" ;D ;D ;D


 ;D жестко, 100 раз подумаю прежде чем идти с вами в сплав с ночевкой


да не, извините за шутку - молодцы классно все. больше фото - в следуещем году будут пробки от сплавляющихся  ;D

Sharki

  • Гость
Re: Сплав по реке Большой Кинель - 2011.
« Ответ #201 : 20 Июль 2011, 22:10:48 »
Народ, давайте уже фотографии вываливайте! Европейцы, вы ведь фотографировали...

poper

  • Гость
Re: Сплав по реке Большой Кинель - 2011.
« Ответ #202 : 20 Июль 2011, 22:44:53 »
У них европейский шнур от европейского фотика и русскому компу не подходит ;D

Оффлайн agenttt

  • Регистрация: 2009-10-16
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Re: Сплав по реке Большой Кинель - 2011.
« Ответ #203 : 20 Июль 2011, 22:47:50 »
Народ, давайте уже фотографии вываливайте! Европейцы, вы ведь фотографировали...
они бояться - что было между вами  ;D ;D ;D

Sharki

  • Гость
Re: Сплав по реке Большой Кинель - 2011.
« Ответ #204 : 20 Июль 2011, 22:57:09 »
они бояться - что было между вами  ;D ;D ;D
но-но  sm:2 это всё грязные инсинуации  >:(  ;D Храп ночами по лагерю такой стоял (кто-то, кстати, со мной спорил, что громче меня храпит  ;D наивные...)  :^!

Оффлайн КолосС

  • Регистрация: 2009-12-04
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
Re: Сплав по реке Большой Кинель - 2011.
« Ответ #205 : 20 Июль 2011, 23:48:09 »
Я не знаю как в галерею фотки выложить,смотрите здесь
Рома,с Диманом команда "Европейцы"

Техник чемуто удивлён

Голод не тётка


Голод и не дядька






Лёха-Соломон, Александр-Буратино

Вячеслав,Сергей

О чём беседа я не знаю, но Лёху-Соломона  засмущали




Sharki, Лёха-313








alex_67-Лёха. У нас их на сплаве было трое,я имею Лёх.

Рома ни как не может преодалеть  мужскую "ватерлинию"

В нирване

 Эххх, ляпота




Слава пытается разложить сломанную палатку

Ээх,вот такая сошла.....


КУЗЕН76

Ни кого не видим и не слышим.




Sergiy-Сергей, STINGER-Евгений.

Лёхи, после фразы "хотите петь пейте" наконец то распелись





Рыба не триппер, поймать тяжело.

Оффлайн КолосС

  • Регистрация: 2009-12-04
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
Re: Сплав по реке Большой Кинель - 2011.
« Ответ #206 : 20 Июль 2011, 23:56:57 »
(кто-то, кстати, со мной спорил, что громче меня храпит  ;D наивные...)  :^!
Слав,почти весь лагерь не спал из за меня,слушали мои переливы в несколько колен(как у соловья ;D)
Рыба не триппер, поймать тяжело.

Оффлайн agenttt

  • Регистрация: 2009-10-16
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Re: Сплав по реке Большой Кинель - 2011.
« Ответ #207 : 21 Июль 2011, 00:04:36 »
понравилось что " Техник был немног8о удивлен" - ну а шо  - европейцы же,  все же

И насчет голода - куда они европейцы убежат  ;D ;D ;D
фотки класс.

 Технику как организатору и другим мужикам из Кинель-Черкасс всем вам спасибо за приглашение и всем спасибо за участие  - у меня все отменилось  в последний момент - жаль  завидую

Оффлайн agenttt

  • Регистрация: 2009-10-16
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Re: Сплав по реке Большой Кинель - 2011.
« Ответ #208 : 21 Июль 2011, 00:06:02 »
Слав,почти весь лагерь не спал из за меня,слушали мои переливы в несколько колен(как у соловья ;D)
понял. на следующий год готовлюсь  - проблемы - солнце , оводы , комары и храп.  ;D

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4251
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Сплав по реке Большой Кинель - 2011.
« Ответ #209 : 21 Июль 2011, 10:19:55 »
оооооу фотографии прям супер класс  [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass]
где рома неможет преодолеть ватерлинию - это скорее всего похмельный синдром ! спасибо кстати Александру за панацейскую таблеточку [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass]спас [smile=klass] [smile=klass]

блин европейский шнур от фотига утерян на просторах  европы ;D ;D ;D
идентичный шнурок есть у моей избранницы :^!
стоит только забрать !!! магнитолу то у сестры не могу забрать.... :^{

Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 [25] 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal