Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Лето 2013  (Прочитано 306028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mityai

  • Регистрация: 2008-11-08
  • Сообщений: 555
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2013
« Ответ #75 : 09 Июнь 2013, 09:29:50 »
Вчера я, МиХаЛыЧ и его друг Марат ездили на п. Дальний. Приехали с первыми лучами солнца, но были далеко не первые. Как-никак пруд достаточно популярный в последнее время, так же как и старая набережная реки Волга. ;D В общем утром место нашли без проблем где встать, хотя днём это сделать уже проблематично. Карась капризничал. С утра на "мах" только мелкая краснопёрка. Даже насадка довольно крупной перловки её не останавливало. Поплавок скакал как сумасшедший. В общем чтобы поймать что-либо стоящее нужен либо фидер, либо поплавочная удочка с дальним забросом. Я выбрал первый вариант, МиХаЛыЧ оба варианта, а Марат упражнялся только на 2 береговых маха. Поэтому его итог был совсем печальный всего лишь один карась. У меня за 6 часов рыбалки улов составил аж 5 карасей и все как один меньше ладошки. У МиХаЛыЧа 6 карасиков, но несколько уверенно-ладошечных. Из насадки применяли перловку и опарыша. Временами по раздельности, временами их союз типа"бутерброд", но на просто опарыш клевало чуть лучше. Даже дальние забросы не спасали от нано-краснопёрки. Кончик фидера постоянно мелко подрагивал и периодически вместо карася на крючке оказывалась всё та же краснопёрка. Складывалось ощущение что эта краснопёрая голодная стая просто не даёт подойти нормальной рыбе. Хотя у рядом стоящих двух рыбаков дело шло довольно неплохо. То ли место у них оказалось правильное, то ли "гранаты" нужной системы, но они с завидным постоянством, в отличии от всех остальных, вынимали зачётных карасиков. Некоторые рыбаки делали попытки ловить с лодок, но явного жора у них так же не наблюдалось, так как кочевали с места на место. В любом случае потраченного на рыбалку времени не жаль и настроение отличное! :#~ Поклёвки видели, рыбу в руках подержали, а что ещё нужно для счастья! ::) ;D Всем Удачи!!! ;)

Оффлайн Serg163

  • Регистрация: 2010-09-09
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2013
« Ответ #76 : 09 Июнь 2013, 09:59:26 »
Вчера платник. Щуки 10 штук, по 2- 3 кг. каждая. Работал тока Спинербейт.
У моих знакомых. которые не впервой там рыбалили, у одного в садок не помещалось. делал кукан из подручных средств, у второго поместилось в садок. вся от 2- до 3 кг.

Оффлайн msg68

  • Регистрация: 2013-04-16
  • Сообщений: 49
  • Дед Щукарь
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2013
« Ответ #77 : 09 Июнь 2013, 11:26:10 »
Доброго всем дня!!! Сегодня на старой набережной ловил на фидер. С 4-30 до 9-00 десяток подлещиков ладошечного размера. Если-бы не на работу, то и сейчас рыбалил :(
Рыба клюет или вчера, или завтра...

Оффлайн Елена К

  • Регистрация: 2012-09-10
  • Сообщений: 1374
  • Поступки всегда говорят больше, чем слова.
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2013
« Ответ #78 : 09 Июнь 2013, 11:34:09 »
И снова-здравствуйте! В пятницу вечером снова за карасем:

Народу-никого!Красота!
Как обычно, вкусный прикорм.(Делми+каша+вонючий жмых с Птички и т.д.)Короче-вкусняшка! Удочки-фидер забросили, ждем....Очень как-то слабовато(может, из-за ветра-давления, как обычно у карася это бывает :% ;D).
Но вот счастье-до наступления полной темноты поймано 3!!!!карася. Ладно, вся надежда на утренний БЕШЕНЫЙ клев.
А это такие любители капель с ванилином)))

Надежды в некоторой степени оправдались.Насадка-только бутер на этот раз.Штук 25 хороших карасей было поймано,(мелочь отпущена расти до следующей субботы),опять же крошки-сорожки [smile=beer2],окуньки(3 шт.)Жаль,нужно было уезжать по делам-бешеный клев на прикормленном месте(вот кому-то повезло)все же начался где то после трех часов. Караси прямо с лету хватали крючок!Сердце реально,обливалось кровью(но есть такое слово-НАДО,мать его)))))
ПыСы:Карасей фоткать уже не стала-торопилась сильно. Но они были!(И уху ели ;D ;D ;D,и домой привезла)
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2013, 12:01:00 от Елена К »

Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2013
« Ответ #79 : 09 Июнь 2013, 11:39:45 »
Вчера вечером,только переступили порог дома,раздается звонок от кума-"Поехали на рыбаловку,я тута приобрел уду и катуху фидерные,надо бы разловить. Червей накопал ужо".На сборы 5 минут,все мое всегда упаковано и разложено,и вот мы на набережной.
Ексель-моксель,народу-то ... Местечко нашли прямо около Ленинградского спуска,разложились.Периодически подходили праздношатающиеся,вопросы задавали.На куче песка позади сидел какой-то растаман и дудел в дуду,но с наступлением темноты телепортировался..
Замесили прикорм,половина Трапер "Лещ Специал",половина "Уникорм" светлая база.На пробу кинул шарик прикорма в воду недалеко от берега.За несколько минут шарик течением растащило в полосу по дну...
Собрал медиум с плетней 0.1,кормуха 40 гр. и поводок из флюрика "Овнер" 0.14 длиной более метра с крючком 53100 12-го номера.
При замесе в прикорм добавил немного ароматики "Сенсас Карп-Арома", червей обмакивал в него перед забросом.
Поклевки начались почти сразу.Первым на пучок червей попался окунь,потом пошла густерка и подлещики.
Кум тоже не сидел без дела,потягивая подлещиков. Поклевку одного он почувствовал...зубами,пока держал ими плетню,прикрепляя на вершинку "светлячок"..
Около полуночи вода резко пошла на убыль,поклевки сошли на нет и я решил свернуться,тем более что посвежело и напомнило о себе поврежденное недавно ребро.Поехал домой,сказав куму,что вернусь за ним утром.
Приехал около 6 утра.Над Волгой зависла тучка поливая рыбачков утренним душем. В улове у кума особо не прибавилось,но зуд он унял и снасти разловил.Суммарно поимали около трех кил,будет рыбка к пенному....
Всем удачи....
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2013, 11:53:48 от PILOT »
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Пашкевич

  • Регистрация: 2012-01-26
  • Сообщений: 324
  • МОЮ РЫБКУ НИКТО НЕ ПОЙМАЕТ
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2013
« Ответ #80 : 09 Июнь 2013, 12:39:27 »
Всем привет! Сегодня рыбачил на реке Подстёпновка. Карась и сазанчик скучать не давали,но размер. От пальца до чуть больше ладошки.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Dimich1

  • Регистрация: 2012-11-08
  • Сообщений: 900
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2013
« Ответ #81 : 09 Июнь 2013, 13:46:18 »
Привет всем!
Сегодня в перерыве между дачно-строительными делами решил отвести немного душу. В 9-30 накрапывал небольшой дождик, но это меня не остановило, взял поплавочку и отправился на берег Черновского вдх. Из приманки был червь опарыш и манка. На берегу уже сидел рыбак, разузнав у него всю информацию о клеве, решил сразу начать с манки так, как на червя и опарыша у него клевало очень вяло. Только я сделал первый заброс, как тут же поплавок ушел под воду. Первая ладошечная сарожка повисла на крючке. Дальше рыба клевала без перерыва разнокалиберная, некоторые отправлялись назад в родную стихию добирать вес. В итоге за 1,5ч. удалось поймать в районе 1кг на засолку.

Всем удачи и крупной рыбы на крючках!

Оффлайн serg78

  • Регистрация: 2013-02-19
  • Сообщений: 387
  • +7 927 709 78 25
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2013
« Ответ #82 : 09 Июнь 2013, 14:48:45 »
Всем привет! После двух недель прогула (на рыбалке) решил поставить галочку ;D Место пало на Тамбовку Бол. Иргиз 8 06 13 В 5-00 на месте, кувшинки и лилии разрослись зеленым ковром-красота.Разложились, закинули, ждем -поклевки сразу обозначили наличие рыбы(окунек,сорожка)-вся амнистировалась.Цель рыбалки карась,но он клевать не спешил но мы то упертые  :% В 9-00 когда надежды начали угасать, на поимку карася он всеже проявил себя :+_, клевал редко но метко :#~ Итог -9 штук вес 2.900гр ловил на поплавочку насадка червь опарыш, прикорм (жмых с пшеном).Всем ни Х.ни Ч Колыбель родная [smile=klass]Их только 9 но все они богатыри [smile=klass] А таких много не бывает!
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2013, 17:32:53 от serg78 »
Рыбалку - Люблю !!

Оффлайн Атеист

  • Регистрация: 2012-10-26
  • Сообщений: 996
  • Каждая рыбалка - приключение !
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2013
« Ответ #83 : 09 Июнь 2013, 14:57:18 »
Всем привет.
Как и обещал в 3.00 вернулся к пацанам, а они уже порядком уставшие после бессонной ночи, но довольные результатами.
Думаю : ну ща я наверстаю. Замесил прикорм. Расчехлил фидерок и в 3.30 первый заброс. Рыбка не заставила себя долго ждать и через 10 мин я уже вытащил на берег первого подлещика. Потом еще и еще, в общем не скучал, а у ребят с ночи клев поубавился, поэтому они радовались за меня  ;D ;D ;D.
Тут поклевка и чую туго идет, но вроде рыба не особо сопративляется ... так я поймал свой первый полителеновый пакет, потом еще один, а затем думаю : кранты - оборвется снасть, но монтаж с леской выдержали и мешок из под сахара. Что характерно, все эти не рыбы клевали тоже на бутер  :o :o :o.
Где то около5 пошел дождь и начался порывистый ветер.
Помокли мы, промокли и общим голосованием решили, что мы сахарные и надо валить домой , а то растаем  :^{
Около 7.00 стали собираться.
Как тока собрались дождь перестал, но расчехляться обратно не стали ...
Понятно : друзья устали, а я надо сказать тоже уже нормально отловился, поэтому особо не сопративлялся столь раннему ретированию на базу, под бочок родной женушки.



Улов Макса, чуть более 4 кг, у остальных поменьше.

А это мой бонус, признаться когда вываживал думал опять пакет какой нить, но уже около берега голавль так стал сопративлятся, что все друзья прибежали посмотреть на этого монстренка. Клюнул он все на тот же бутер.
Вес чуть больше 1,5 кг, но несоизмеримо больше он доставил мне удовольствия при вываживании  [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass][smile=klass].
Сварил ушицу, пожарил чуток, ну и несколько  рыбех пошли на засолку.
В общем рыбалка удалась, но может она  удалась еще больше, если бы не свалили так рано с насиженного места.



 Максу Райну респект и уважуха, спасибо за пиво после рыбалки, сработало как снотворное. Наверно он выспался уже  ;) и солит сегодняшний улов.
 
Всем клевого клева.
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2013, 19:57:52 от Монаххх »

Серый72

  • Гость
Re: Лето 2013
« Ответ #84 : 09 Июнь 2013, 15:36:27 »
Всем здрасти. В ночь рыбалил во Владимировке. Течение совсем выключили, кормуха как упала так и оставалась лежать мёртвым грузом, ни на сантим не сдвинувшись. В прилове с десяток сороги и густеры ладошечниго размера и наверно столько-же полладошечных которые мыряли обратно в свою стихию. Часов около пяти утра поднялся ветер, заморосил дождик и я свинтил.

Оффлайн МАX REIN

  • Регистрация: 2013-03-23
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2013
« Ответ #85 : 09 Июнь 2013, 16:22:53 »
Всем привет! Хотел отписаться по выезду на ночную рыбалку, но  Монаххх так все красочно осветил, что и добавить как бы нечего (кстати - Монаххх спасибо за компанию  [smile=beer2]). Из практической части могу добавить: прикормка Боспа - Лещ и Марсель, насадка - бутер:червь - опарыш (жалом наружу), из прилова 10 штук подлеца сковородочного размера и небольшой тазик под засол (процесс пошел)
ВСЕМ УДАЧИ !

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Soker66

  • Регистрация: 2013-02-20
  • Сообщений: 14
  • Заядлый
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2013
« Ответ #86 : 09 Июнь 2013, 17:05:55 »
Привет всем ;)
Сегодня опять ездил в Дубовый умет на платник.На месте был в 6 часов...Сперва забросил 2 фидера на один насадил кукурузу,а на другой бойлы (мёд)...и пошел раскладывать "мах",только вынул его из чехла как поклевка  [smiley=hook1.gif]на кукурузу и певый карпик в районе 0,5 кг на берегу!!!!снова насадил кукрузу и вот еще один заброс но увы!!!больше поклевок на этот фидер я не увидел,на медовые бойлы тоже не клевало (решил насадить земляничные) и вот минут 30 ожидания и ПОКЛЕВКА  [smile=happydanse],фидер дугой, [smiley=drill2.gif]рывки очень сильные и вот показался спиной плавник на поверхности и тут поводок не выдержал и досадный обрыв :(
Вообщем за 7 часов рыбалки было поймано 6 кг карасей на поплавок (наживка червяк) и один карпик на пол кило ;)
;)

За это сообщение сказали спасибо:

МАX REIN, serg78, Елена К, Серый72, Petrov^

Оффлайн sanek730

  • Регистрация: 2013-06-05
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2013
« Ответ #87 : 09 Июнь 2013, 18:01:29 »
А какой он вкусный со старой набережной [smile=beer2]


« Последнее редактирование: 09 Июнь 2013, 18:15:56 от Праведникъ »

За это сообщение сказали спасибо:

Елена К, непомнящий, Серый72, Sharki, Petrov^, BeZenchuk

Оффлайн snake-yri

  • Регистрация: 2012-01-21
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2013
« Ответ #88 : 09 Июнь 2013, 20:41:37 »
Решили сьездить за карасем в Самарский. Помня о  том , что после 6 утра клевые места заняты , решил ехать в 4 часа.
Завел будильник на три, но уже в два часа ночи был разбужен песнями какой то пьяной компании малолеток.
Через минут пятнадцать понял, что уснуть уже больше не удасться и решил сдвинуть график выезда.
Народа на водоеме оказалось мало, впрочем как и рыбы которую мы поймали.
На водоеме повстречал рыбнадзор.
 
   А я сегодня щуку с прикормом ловил. Ага. И даже поймал.
 АТОМ захапала наглухо!
   

Интересно, как это блесна стала живцом ?

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Чкаловец

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2013
« Ответ #89 : 09 Июнь 2013, 21:05:24 »
Всем привет! Сегодня с отчимом решили посетить Чкаловку, на месте были уже поздно, часиков в 8  ::)
Часика полтора я потратил на приготовление прикорма, фидера и ловлю на сам фидер - 0... А отчим мой по маленьку ловил не крупную сорогу и краснопёру ...
Ну и я решил тоже удочку всё же закинуть))) Прикормил, подождал и... ПОПЁРЛО!!! Как из пулемёта))) Все соседи, что справа, что слева в шоке (как всегда в Чкаловке бывает  ;D ) На той стороне тоже удочки отложили и смотрели за моей ловлей, тыча пальцами  ;D ;D ;D
Результат меня очень порадовал (как обычно это бывает в Чкаловке). Фото ДВУХ садков, так как решили раскидать рып на 2 садка, что бы не померла в одном от давки  :D

Садок 1


Садок2


Общий итог 5,5 кг  :)

Всем ни Х, ни Ч!  [smile=klass]

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 [25] 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal