Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Вести со льда 2018-2019  (Прочитано 419209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вячес

  • Регистрация: 2018-11-21
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #60 : 25 Ноябрь 2018, 23:25:11 »
Решили накануне, что поедем на выход самарки. Утром загрузили собаку и пару саней. В 7 утра были на 102 переправе. Тропа на самарке уже укатана, сцепление со льдом достойное. На самарке вода перед второй плотиной, на выходе из канала. И после 2 плотины у ерика в верблюжонок. До понтонного моста доехали нормально. Дальше вода от берега до берега. Решил пробить тропу по берегу. Не вышло так как у собаки после резкого наклона треснула рулевая перед сварным швом. Приняли решение разворачиваться. В итоге ловили у ерика в ветлянное. Клев особо не порадовал шт 20 окуней и 2 зубатстых по 500гр на синий рапал номер 3. У приятелей только окуня,  не смотря на попытки макать балансиры 7 номера, щучка не брала.Обратно вернулись без приключений. На неделе собаку заварим. И снова на лёд!

Оффлайн КириллВП

  • Регистрация: 2014-04-03
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #61 : 26 Ноябрь 2018, 10:20:00 »
Решил и я впустую выходной не тратить.
Думал или на оз. Орлово страшилищ половить, или на Рубежку - воздухом подышать. Выбрал второе. В предыдущие мои прошлогодние посещения тех мест всегда заканчивались скромно, и в этот раз не надеялся на успех ( что и подтвердилось). Но я и не стремился обрыбиться - основной задачей было потренироваться: вспомнить что такое балансир и как выглядит живцовая сорога, проверить в деле новый финно-шведский бур. Ну и кислородом обогатиться, протрясти косточки перед футболом.
Прибыл, закормился и пошел дырявить лед в поисках окуня. Бур  [smile=klass] Сделал около 50 дырок - даже не вспотел :)
По рыбе, как и ожидалось, неинтересно. Пару ладошечных окуня вымучил, остальное живец и еще меньше. Сети повсюду. Народу очень мало.
Теперь по ледовой обстановке. Лед почти везде не менее 10см, только напротив устья Максимки большая майна. И вот еще на Щучьем, перед выходом к Орловой Яме на пути к браконьерскому стану, на обратном пути зафиксировал:

Вроде никого внутри, выскочили видимо.
Всем НХНЧ!  :D

PS. Москалёв - редиска! :-X   


 

Оффлайн WIZARD

  • Регистрация: 2011-02-14
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #62 : 26 Ноябрь 2018, 10:25:55 »
Вчера с отцом ездили в Тепловское. По грунту 80 км/ч- дорога лучше чем асфальт в городе, но,конечно, есть несколько мест где  надо сбросить. На водоеме было не более 10 машин, а рыбаки были по всему водоему- больших скоплений не было. По рыбе грустно: ни одного карася. У меня 13шт (на фото), у отца 57шт.  Касноперка и окунь на мормышку, сорожка на донку. Все на мотыля, опарик в игноре. Я ходил, бурил, искал, а он на прикорме. Если кто был, подскажите про карася - он там остался?



Оффлайн sergio

  • Регистрация: 2010-02-12
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #63 : 26 Ноябрь 2018, 10:52:59 »
В субботу посетили Гнилое, где-то 1,5-2 км слева от  океана. Окунь ловился, и на мотыля, и на балансир. Причем клев начался где-то в 10.00 и то стихал, то начинался по новой.  В общем отловились все нормально, размер всякий от мелкого до 300 граммовых. У меня в улове 5 шт ровных крупных по 300 гр, и пару кг размером помельче. Уехали в половине третьего.

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3402
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #64 : 26 Ноябрь 2018, 11:48:43 »
Всем привет!
По старой, испытанной схеме,в пятницу,после работы,компанией из трёх рыбалаев(двое из которых наши с вами софорумчане,это Андрей 58,ну и я),выдвинулись на экскурсию по памятным,так сказать,местам. ;)

На месте задувало неподецки. Расставились,и-понеслось!
Не,не поклёвки  ;) ,а клЁво стало на берегу,когда оттаивают замёрзшие пальцы,и по жилушкам,по душе,как будто Боженька проходит босыми ножками. ;D
Отдых на природе,да в сочетании с рыбалкой,да в хорошей компании,-это назабываемо!  :#~
Только, конечно,меру надо знать. ;D
Утро встретило всё тем же настырным ветром,дующим,как правило,вдоль водоёма. Он,ентот ветер, кажется, специально выбирает направление такое,чтобы ему было ловчее разогнаться. Чтобы потом сани рыбацкие по льду летали. ;D

Очень вкусная куриная шалёмка "от Андрея"(спасибо, Андрюха,друг!  [smiley=priva.gif] ) возвращает к жизни любых... :o ;D





Ну и,само собой,дело пошлО.



Как результат(мой).Извиняюсь за фото,иначе никак. Эта рыбалка предполагает такие сцены...

В общем,нарыбачились,наотдыхались,наобщались в приятной компании,чего и всем желаю!  [smile=beer2]
Ну,и по традиции,всем НИХНИЧ и клёвого клёва на клёвых рыбалках!
С уважением ко всем-
Александр Василич. [smile=beer2]

Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

Оффлайн Чапаев

  • Регистрация: 2008-05-03
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #65 : 26 Ноябрь 2018, 17:39:57 »
Вчера до 21.00 в среднем течении р. Сок пытал налима. На болду двоих прокатил, покатались, привет передали,  плавниками помахали. На жерлицу один - позорный, отпустить не получилось, заглотил до анального отверстия.

Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #66 : 26 Ноябрь 2018, 19:36:33 »
Сегодня, пока дороги снегом не завалило, сгонял на Сок, в район Белозёрок, чуть выше. Пробовал в двух местах, ямы с ярами. Одна поклёвка - одна рыба, налим на 700 грамм. Всё. Окуня не нашёл. Ловил на гондурас. Встретил местного деда рыбака, он говорит, вчера нет-нет поклёвывал окунишка, сегодня вообще тишина. Из-за погоды наверное.
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

Оффлайн Любитель

  • Регистрация: 2005-08-02
  • Сообщений: 1008
  • I Love YaBB 2!
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #67 : 26 Ноябрь 2018, 22:29:45 »
Сегодня затон у переправы (99)  :).
Окунь бастовал , ничем его не смог соблазнить, зато лаврушечка ловилась.
Опарик был в почете , мотыль в игноре . Товарищ осваивал жерлицы , было 2 холостых, но флага.
Мужик рядом с товарищем поставил жерлицы , у него 7 голов, когда уезжали еще 3 флага сработали, а вот результат не видели, темно было уже. Колею немного накатали, а то наметет и не проедешь .

Оффлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1460
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #68 : 27 Ноябрь 2018, 20:37:37 »
 Небольшой видеоотчет о рыбалке 18.11.Попали на бешеный клев щуки по первому льду.Вся рыбалка была с 8 до 10 утра.Норму на 4-х выполнили,мелкую отпускали.Слабонервным не смотреть.Единственное обидно мой друг Алексей там был в прошлое воскресенье. Сказал с 2-х сторон от этого места промысловики поставили по 2-е сети с бирками.Подошли к нему сказали:Извини,работа такая...
 Приятного просмотра...


Оффлайн мэр

  • Регистрация: 2014-11-06
  • Сообщений: 730
  • Поклёвка-высшее состояние души!
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #69 : 27 Ноябрь 2018, 21:18:58 »
     Добрый вечер, дорогие друзья! Меня всегда удивляла и удивляет женская логика! Недавно в городе покупал мотыля и жена обратила внимание на шуршание купюр. Спрашивает, а сколько стоит мотыль? Говорю Челябинский 1,5, Пестравский 3 тыщ. за кг. После небольшой паузы, она выдаёт крылатую фразу - на эти деньги лучше б икры красной взял к Новому году  sm:4, всё-равно рыбу не носишь, а если и носишь, то без слёз не взглянешь...
     Несмотря на эти гадости, а к ним я привыкший, после обеда рванул на рыбалку. Не надо рыбы, так не надо, даже на душе легче если не поймаю, просто природой полюбуюсь, да и отдохну от некоторых авторов крылатых фраз. Был в живописном месте реки Сок, благо проехать можно куда душе угодно:



     На фото старое, упавшее дерево, под которым всегда живёт окунь. Полосатого нашёл почти сразу, с третьей лунки, размерчик совсем не мелкий, грамм так под 200, под 0,08 лесочку самое то:



     После того, как сфоткал промежуточный результат (около десятка) по просьбе друзей, скинул им в вацапе. После этого хоть бы один клюнул. Ближе к закату делаю ставку на вечерний выход сороги, а место, куда она выходит, я с закрытыми глазами найду:



     И в этот раз, и в тот, и завтра, и послезавтра, она там была, есть и будет!!! А в знак благодарности, подсыплю ей хорошую порцию того самого мотыля, цена которого равна красной икре...
     Всем НХНЧ!!!
     
     
До обеда не клевало, после обеда как отрезало

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 870
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #70 : 27 Ноябрь 2018, 21:34:19 »
Сегодня 4.6 кило в Чёрновском.
2\3 окуни, треть - сорожка, больше ладошки штуки три. Таких же подлещиков 4. Окушки чуть больше ладони штук 5, остальные мельче. Утопил наверное кило. Балансир и прочее железо - в игноре, мотылик "наше всё".
Наконец-то нарыбачился :)

Оффлайн ribak.87

  • Регистрация: 2006-12-11
  • Сообщений: 1814
  • Время проведённое на рыбалке,в счёт жизни не идёт!
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #71 : 28 Ноябрь 2018, 11:02:34 »
Всем привет! ;)
В понедельник, позавчера , наметил порыбачить в Чапаевских Лугах! :)
Мне хотелось захватить все.... поставить жерлицы, прикормить бель, и пробежаться с балансиром на окушка!
Погода , как и дорога, БЫЛА, просто отличная, доехать можно было куда угодно, дорога была хорошая.
Но уже по приезду,  посыпал снег... И стало понятно, что обратной дороги лёгкой не будет....
Живца решил не брать, подумав, что без проблем смогу поймать его на месте....
Приехал в район Океана еще затемно, и неспешно побрел в затоны. Лед в основном нормальный, но есть промоины и места с очень слабым льдом. Но их видно даже по темну, поэтому без проблем обойти.
Придя, первым делом закормил лунки... Благо побыстрее наловить живца! Но не тут то было, нет рыба клевала. Но какая... Сорога с подлещиком.... Вся крупнее ладони.... ::) :o Первый раз в жизни, я ругался, что такая крупная рыба клюет, и просил природу прислать мне мелочёвочку какую нибудь.... но нет, продолжала ловиться рыба не менее 150 гр.  :%
Пришлось пройти не одну сотню метров, чтоб наконец поймать десяток окуньков мелких и несколько сорожечек.
Выставил 8 жерлиц.
только хотел достать балансир, как флаг...И неплохая щучка [ssm6]

Перезарядил жерличку, и пошел с балансиром!
На балансир окунь отзывался тоже достаточно хорошо!

размер абсолютно разный был, от 50 до 300 грамм. Клевал как правильно вдоль берега, с глубины 1.5 -2 метра.  Ловил на балансиры Лаки Джон и Рапала  № 3-5
Пару раз , попалась щучка  :)


Всю пойманную рыбу на балансир отпустил, щучки по малолетству, ну а окунь мне просто не нужен ;)
В обед снег усилился.... Клев также стал еще активнее ,  как и мои мысли об обратной дороги...  :^{
По полям почти 10 км.  sm:4
Но мысли о дороге быстро забылись, очередной флаг, и очередная щука! [ssm6]
На мормышку продолжала клевать сорога и подлещик, порой очень хороших размеров.


Ловил на безмотылки как и обычно, черти и  козы.

Слава Богу в четвертом часу кончился живец... И разум мне говорил, быстрее выезжать отсюда... Снег валил очень не слабо....
Сделав фото улова на память  , поспешил в сторону дома...

Всем удачи на водоёмах! ;)


« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2018, 11:07:56 от ribak.87 »

Оффлайн Stream

  • Регистрация: 2011-01-21
  • Сообщений: 3026
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #72 : 28 Ноябрь 2018, 11:29:53 »
Вчера были в затонах Самарки. Хорошо что позавчера был на озере и наловил живца, и жерлицы были заряжены ещё по темну, а то на мормыху расклевалось только часов в 9, и то совсем не живцовые окушки. ;D


Причём клевал какими-то набегами, 7-10 шт вытащишь и тишина, дальше лунки бурить... Предпочитали они блестящую мормыху, с мотылём или без, разницы никакой, даже парочку оторвали. ;D А вот безмотылки и балансиры катетегорически игнорил. [ssm39]


Вобщем пролетали вполне себе хорошие полосатые. [smile=klass] Были и флаги конечно на жерлицы, правда зубастая в районе кило, трофейчиков не было.


В очередной раз порадовала погода, тепло и комфортно, ну и рыбка конечно. [ssm113] А то уже четыре раза выезжал на "первый лёд", лишь только мелочь изредка попадалась. ;D

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #73 : 28 Ноябрь 2018, 16:15:57 »
Всем привет!=))
В воскресенье стартуем за щукой. Естественно, ловить я планировал только на искусственные приманки.
Первые лунок 20 пустые. Делаю ещё серию лунок из 10шт. Глубина в районе 2м. На первой лунке чувствую, что щука развернулась рядом с приманкой, но атаки не последовало. Следующая лунка рядом. После первого взмаха, на паузе, снова ощущаю как рыба прошла рядом. После четвёртого взмаха, на паузе, мощный удар и потяг. Как же я соскучился по таким поклёвкам! Они есть только зимой и так клюёт только щука!!
Фрикцион стравил несколько метров лески. Начинаю вываживать. Размер рыбы определил не сразу, но то, что это бонус, понял быстро. Несколько минут возни у лунки. Стравливание лески. Аккуратно беру рыбу багром под нижнюю челюсть. Масштабы происходящего я понял только когда протащил рыбу в лунку. Это реально трофей!!! И мой зимний рекорд!!!
Быстренько дошёл до друзей, где мне помогли сфоткаться, извлечь приманку из пасти, взвесить и отпустить рыбу. Благо, погода была отличная, рыба не успела даже немного примёрзнуть. Да и приманка сидела хоть и надёжно, но очень аккуратно, не повредив жабры. Разбурили небольшую прорубь где можно было немного побултыхать щуку, после чего она уверено, виляя своим мощным хвостом, ушла на глубину.

Взвешивание показало 6200гр+-




Скушала красотка раттлин Strike Pro Flap Jack 75


Потом, поймав ещё одну щучку на Flap Jack, я решил сменить приманку и проверить новую для себя модель раттлина - Salmo Zipper 7. Раттлин мне очень понравился, да и щучкам тоже.





В целом, клёв был плохой, всего лишь пять поклёвок, но реализация у меня была 100%. Зато трофей компенсировал малое количество поклёвок.
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн Фанат

  • Регистрация: 2011-01-15
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #74 : 28 Ноябрь 2018, 17:52:16 »
Сегодня с другом решили порыбачить.Он как всегда поставил несколько поставушек на щуку,а я решил проверить окуня.Окунь клевал как из пулемета,но размер  с ладонь и меньше.Быстро надоело.Немного отобрал покрупнее другу на уху т.к. у него по щуке вообще никак и решили сматываться домой.Мои заветные места еще не покрыты льдом, так что надежда на хорошие экземпляры остаются.Самый крупненький из сегоднешнего улова.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 [25] 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal