Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Электро-ледобур  (Прочитано 165873 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн вован

  • Регистрация: 2005-12-05
  • Сообщений: 1149
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Re: Электро-ледобур
« Ответ #240 : 20 Март 2018, 13:27:27 »
а обычного акб 75 амп ершу на сколько хватит бурить все равно не на себе тащить а акб с лодки зимой простаивает
я не негоро, я Себостьян Пэрейро

Оффлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1550
    • Просмотр профиля
Re: Электро-ледобур
« Ответ #241 : 20 Март 2018, 14:24:56 »
Если не секрет-какие претензии к адаптору?

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Электро-ледобур
« Ответ #242 : 20 Март 2018, 16:21:11 »
Если не секрет-какие претензии к адаптору?

Два момента:
1) Очень большой люфт в конструкции адаптера
2) Очень тонкий шестигранник, губки шуруповёрта крошат его в лёгкую если неудачно зажимают
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1550
    • Просмотр профиля
Re: Электро-ледобур
« Ответ #243 : 20 Март 2018, 19:08:47 »
Хорошие адапторы-стоят хороших денег. В них и люфта нет и шестигранник изготовлен из стали 45 и закален до 50-ти единиц по Роквеллу и все детали имеют гальваническое покрытие от ржавления. В них используется подшипник качения , запресованный в корпус из аллюминиевого сплава, который анодирован.
Добавлено: 21 Март 2018, 08:03:40

Добавлю "три копейки"-очень правильно замечено, что тонкий шестигранник и он не закален, что приводит к тому, что грани "съедает" патрон шуруповерта. Получается, что заплатив почти 2-е тысячи, ты покупаешь изделие, которого не хватает на сезон. И такой адаптор часто клинит из-за того, что подшипник скольжения сделан безграмотно. В адапторе, о котором я писал выше, эти недостатки устранены. Шестигранник сделан : по граням-10 мм, по окружности-12 мм из стали 45, закален и кадмирован. Стоит специальный ограничитель, который не позволяет шнеку вываливаться из корпуса адаптора и "нырять" в лунку. Удлинитель, длинной 350 мм изготовлен из стали 30ХГСА и кадмирован. Удлинитель быстросъемный, его можно заменить для любого бура, закрепив болтом  М8 или быстросъемным фиксатором-как на колесах к "Прогрессу"-4.
« Последнее редактирование: 21 Март 2018, 08:03:40 от зомби »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Электро-ледобур
« Ответ #244 : 21 Март 2018, 10:58:52 »
Ну благо, цена адаптера Nero 800р. Вроде как обещали к след сезону сделать новый адаптер они, с устранением этих минусов, но и стоить он будет дороже.
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Spiners

  • Регистрация: 2018-07-17
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Электро-ледобур
« Ответ #245 : 17 Июль 2018, 20:26:57 »
Как по мне, лучше покупать ледоруб, а не что-то мудрить, особенно нужно спрашивать не в сезон, будет дешевле. Я себе например сейчас присматриваюсь. А если я начну что-то делать, то обязательно испорчу все (

Оффлайн tsp19

  • Регистрация: 2011-04-30
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Re: Электро-ледобур
« Ответ #246 : 17 Июль 2018, 21:50:01 »
  Спинерс, уж если ты решил вступить в племя ПИНГВИНОВ-научись различать ледоРуб от ледоБура-разница огромная [ssm112]

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн polk

  • Регистрация: 2015-07-21
  • Сообщений: 53
  • Жизнь это дорога
    • Просмотр профиля
Re: Электро-ледобур
« Ответ #247 : 17 Октябрь 2018, 23:13:14 »
В этом сезоне буду представлять не только электробур ЁРШ и редуктора к шуруповертам, а так же собственный бур под эти электробуры и редуктора. Буры будут правого вращения, разного диаметра, с регулировкой ножей по углу наклона. А сами ножи самые доступные - барнаульские, правда говорят, что есть Димитровградские под эти же размеры.

Советский инженер-механик
8 (8482) 206-999

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Электро-ледобур
« Ответ #248 : 24 Ноябрь 2018, 14:08:46 »
Взял обновлённый адаптер от Nero на шнек под шуруповёрт. Когда он только попал мне в руки, то при беглом обзоре отметил, что изделие стало явно лучше. Значительно меньше стал люфт, увеличили длину и диаметр шестигранника. Оценить качество металла мне сложно, но на старом варианте шестигранник был отвратительно го качества. Изменили рукоятку - увеличили диаметр трубы и пластиковую часть заменили на резиновую.
Когда я разобрал адаптер, то стало понятно, что одна из главных проблем, большой люфт, ни куда не делась. Да сновья люфта минимальный, но к концу сезона, я просто уверен, он станет точно такой же как и на старой модели адаптера.
Nero делают шикарные буры, суперские ножи... Неужели так сложно сделать действительно хороший продукт? Сделать на нормальных втулка или даже подшипника. Я прекрасно понимаю, что тогда возрастёт цена, но когда у тебя шуруповёрт за 20 с лишним тр, то лишняя тысяча просто размазывается на общей сумме.






Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн P.S.65

  • Регистрация: 2007-12-12
  • Сообщений: 984
    • Просмотр профиля
Re: Электро-ледобур
« Ответ #249 : 24 Ноябрь 2018, 16:21:45 »
Подшипник в адапторе  не нужен- низкие обороты и он при попадании воды сами понимаете..а что ,в этой конструкции смазка вообще не предусмотрена..? Без неё люфт точно возникнет

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Электро-ледобур
« Ответ #250 : 24 Ноябрь 2018, 16:48:30 »
Подшипник в адапторе  не нужен- низкие обороты и он при попадании воды сами понимаете..а что ,в этой конструкции смазка вообще не предусмотрена..? Без неё люфт точно возникнет

Адаптер без смазки идёт. Я сам литолом мазал.

А низкие обороты это сколько считается?
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн P.S.65

  • Регистрация: 2007-12-12
  • Сообщений: 984
    • Просмотр профиля
Re: Электро-ледобур
« Ответ #251 : 24 Ноябрь 2018, 19:03:06 »
Здесь- низкие,узел мало ответственный ,даже с большим люфтом будет работать( есть переходники вовсе без ручек) ,вот производитель и посчитал - нецелесообразно...( в мякорубках тоже ограничились втулками на шнеках- и ничего..)

Оффлайн bomi_al

  • Регистрация: 2007-11-05
  • Сообщений: 1135
  • Рыбалка - это удовольствие, а не мясозаготовки.
    • Просмотр профиля
Re: Электро-ледобур
« Ответ #252 : 24 Ноябрь 2018, 19:53:19 »
Все таки сальники из второпласта могли вкрячить как в мясорубке  [ssm39]
Бешеной собаке 150 вёрст не крюк.

[IMG]http://www.autom

Оффлайн polk

  • Регистрация: 2015-07-21
  • Сообщений: 53
  • Жизнь это дорога
    • Просмотр профиля
Re: Электро-ледобур
« Ответ #253 : 24 Ноябрь 2018, 20:37:37 »
Подшипник в адапторе  не нужен- низкие обороты и он при попадании воды сами понимаете..а что ,в этой конструкции смазка вообще не предусмотрена..? Без неё люфт точно возникнет
Я уже три года делаю редуктора и переходники и все до одного собраны с подшипниками. Какими бы не были обороты подшипники всегда дадут легкое вращение. А на счет попадания воды наверно беспокоится не зачем, как раз из за маленьких оборотах литол из подшипника ни куда не девается.
На фото ниже как раз такой переходник без редуктора с хомутом для крепления шуруповерта, правда такой хомут можно поставить только на шуруповёрт у которого есть место крепления ручки.



Вот как это выглядит с сборе с шуруповертом, переходник составляет одно целое с шуриком.



Хотя я больше предпочитаю делать такую сборку с редуктором. При этом редуктор может быть 3/1 и 2/1 в зависимости от мощности шуруповерта. Редуктор не только понижает до разумных оборотов вращение шнека, так же позволяет использовать шуруповерты меньшей мощности и бурить гораздо безопаснее.

Советский инженер-механик
8 (8482) 206-999

Оффлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1550
    • Просмотр профиля
Re: Электро-ледобур
« Ответ #254 : 25 Ноябрь 2018, 15:19:51 »
Есть подшипники скольжения и подшипники качения. В данной конструкции, показанной Морозом, подшипник скольжения, пара-сталь по стали. Не самый хороший пример. Если подшипник качения закрытый и запрессован в корпус, тоже закрытый и набит смазкой, то работать будет долго. Такой адаптор мой товарищ, хорошо известный в рыболовных кругах, 3 дня замораживал в морозильнике, проверяя подаренное мной ему изделие. Потом честно признался, что претензий к адаптору у него нет. Хвостовик нужно делать увеличенного размера, калить и кадмировать, тогда он прослужит долгие годы и проблем с адаптором не будет. Мороз, посмотри адаптор, который продается в киоске "Рыболов" на ул. Вилоновской, возле ЦУМ "Самара" и выскажи свое экспертное мнение. Он создан с учетом претензий и пожеланий опытных, толковых рыболовов. Его можно довести до совершенства, если есть желающие приобретать нормальные качественные снасти, которые делают местные умельцы и цена будем меньше и "хотелки" воплотятся в качественное изделие.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 [24] 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal